подскажите пожалуйста я 6 марта родила и у ребенка желтуха.сколько дней обычно бывает желтуха?
мин  -    43275
жду ответов
Ответов 25 Написать ответ
  • TANKA
    8 марта 2013  

Я рожала в МЦ, у нас тоже желтуха была

мы 2 недели пролежали там, я чуть с ума не сошла.Днем и ночью ребенок под лампой лежал.

0
    • мин
      8 марта 2013  

оооо так долго....ужас.придется потерпеть

0
      • Елена
        8 марта 2013  

желтуха

Я тоже в МЦ рожала, мы желтуху за 3 дня вывели, очень хотелось домой - и день и ночь лежали под лампой. А девочка со мной лежала - у них за 2 дня прошла. Главное - пейте глюкозу побольше, она выводит билирубин.

0
  • Сантамар
    8 марта 2013  

Поздравляю! Я тоже 6 марта родила дочек, только 13 лет назад :))

Желтуха под лампой быстро проходит, не ленитесь держать ребенка под ней и в срок выпишут.

0
    • дика
      8 марта 2013  

у нас тоже была желтужка

на третий день мы тока под лампой часов 8 пролежали кажись головку проверяли чем то и всё прошло...на след день выписались.

0
      • рак
        8 марта 2013  

у моей тоже была желтуха

Только я не знала, потому что не замечала) только на пятый день мне врач сказала, что у моей желтуха...хех

0
  • МамаАПИ
    МамаАПИ
    Ольга Алексеева
    8 марта 2013  

у нас тоже желтуха была,практически целый день кроме кормления под лампой и

так 2недели,даже как будто кожа сходила с нее,после 2хнедельной процедуры билирубин ничуточку не сократился и мы выписались под расписку,т.к. у меня от этого началась послеродовая депрессия,малыша все время колят,под лампой,не поднять,не обнимать,не поцеловать((это были мои за всю жизнь ужасные дни((после я каждый день голышом на подоконнике ложила,гуляли (был сентябрь),сказали молоко свое не давать,но я давала и через 5дней мой оранжевый ребенок стал беленьким как снег)))

0
    • я
      8 марта 2013  

голышом на подоконнике-

совершенно бесполезная вещь - ультрафиолет через стекло не проходит.

0
      • МамаАПИ
        МамаАПИ
        Ольга Алексеева
        8 марта 2013  

может быть,но помимо этого мы гуляли,и есть факт что ребенок снизил билирубин

а желтуха у нас была ядерная,до нормы через 5 дней,когда как мы выписались с больницы с 400с чем то билирубином))

0
  • мари
    8 марта 2013  

оо мы тож страдали из-за желтухи

выписались через 2 с лишним недели и то под расписку, билирубин не снижался сколько б под лампой ни лежали, к ночи ребенок начинал уже капризничать, естественно, целый день под лампой! сама с нулевым настроением. желтуха прошла сама постепенно к 1,5-2 мес.

0
  • Дина
    9 марта 2013  

мы тоже пролежали

с желтухой с самого рождения 21 день, у меня уже на эту фотолампу нервный тик был, да и ребенка было так жалко целый день с маской на лице под ней лежать, затем выписались под расписку на днях должны сдать биохимию контрольную. Мне кажется что желтуха наша проходит, так как склеры глаз побелели, меня тоже от груди отлучали под конец лечения так как билирубин никак не понижался, сейчас ГВ возобновила, но молока стало очень и очень мало стало.

0
    • мама
      10 марта 2013  

а почему нельзя свое молоко?

Во всех источниках написано,что лучшее лекарство-это материнское молоко... у нас тоже желтушка. правда выписались недавно,под лампочкой дня 2 пролежали,сошло только чуть-чуть.

0
      • СтКа
        10 марта 2013  

мы вечер и ночь под лампочкой пролежали и все...

но у нас она появилась из за того, что я во время родов зажала маленько, поэтому были синячки, которые на следующий день и прошли, и на их месте желтуха началась. после лампы стали нормальные. на 4 день нас выписали.

0
      • марина
        25 марта 2013  

желтуха

Мы тоже болели. Могу дать лампу на прокат. Новая.

0
        • марина
          1 апреля 2013  

Lamp

Здравствуте, у нас ребёнок с желтушкой, выписались из роддома недавно,желтушка сохраняется, хотели бы ещё полежать под лампой. Позвоните 89241779113. Заранее спасибо.

0
        • няшка
          2 апреля 2013  

а можно узнать где вы

приобрели эту лампу? в продаже она есть, интересно? хочу купить, и сколько стоит.

1
        • volobyika
          21 августа 2013  

Здравствуйте Марина

У нас опять биллирубин повысился доче 2месяца
          мы хотим взять лампу на прокат срочно
          позвоните пожалуйста 89841125323

0
        • vasec
          12 января 2017  

марина, здравствуйте прошло оч много времени а у вас лампа сохранилась??

0
  • MAROON312
    MAROON312
    Анна Захарова
    23 августа 2013  

это какая то особенная лампа ? или как кварцевая?

0
  • Анастасия
    25 апреля 2017  

В рд, у нас была гемолитическая желтуха, появилась на следующие сутки после рождения, был очень высокий биллирубин, капали ей глюкозу в/в, лежала на лампе + сверху ещё была направлена лампа, кормить грудью запретили до двух недель. Ребенок под этими лучами пролежал у меня 1,5 недели, нам уже 2 месяца, желтуха не возвращалась(ттт). Отвечаю на вопрос почему нельзя давать грудное молоко. Как мне объяснил врач неонатолог в роддоме, что в молоке матери есть антигены( у нас с ребенком был конфликт по группе крови, у меня 1, у неё 2, в следствие чего и появилась желтушка), и они могли поспобствовать только увеличению биллирубина вплоть до переливания крови малышке, так же у крохи повысился бы риск возникновения тугоухости, потери зрения и поражения головного мозга.
    Я была в ужасной депрессии, я сцеживала молоко и ревела, а малышка постоянно лежала под этими лампами и спала, мне так было жалко, она с первых дней не почувствовала материнской любви через молоко, кормили её смесью.

0
  • Vgt
    26 апреля 2017  

У нас была, лежали в мц 5 дней, вроде прошло, выписались. А потом опять появилась( педиатр назначил Урсофальк, и через 5 дней прошло. Очень эффективное лекарство👍🏽👍🏽 Советую

0
  • DavidVok
    20 августа 2017  

Ручное размещение ваших объявлений

Здравствуйте !
    Предлагаю разместить ваше объявление на большом количестве высокопосещаемых досок объявлений, таких как Из рук в руки, Экстра и др. более 1000 досок!
    Размещение проходит в ручном режиме.
    Заинтересовал, напишите обсудим!
    E-mail для связи vip.doski.ru@list.ru

0
  • Оксана
    8 января  

Доброй почти ночи !! Мы тоже на себе испытали эту желтушка, сказать просто , она нас засучила это ни чего не сказать , мы мамочки после родов такие уязвимые. А тут такое !!! Мне сделали кесарево 2 и на втрорые сутки мой малыш стал желтеть , сказали само пройдёт, да да ещё больше стало . И вот лежит мой Ангелочек под лампой , а я себе места не нахожу сегодня уже вторые сутки. Но молоко я ему отношу. Значит у нас не всё потерянно!!!

0
Ответ на тему: подскажите пожалуйста я 6 марта родила и у ребенка желтуха.сколько дней обычно бывает желтуха?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания