Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Какие бензиновые двигатели в Пождеро не GDI есть?
  5645
Ответов 17 Написать ответ
  • Apxer
    5 марта 2013  

...

6G72 (3 литра), 6G74 (3,5 литра, но ВСЕ Pajero идут с GDI, только Montero идут с 6G74 MPI с "простым" впрыском), 6G75 (3,8 литра, ставился только на Montero c 2003 года) и вроде как на новые пыжи ставят 6G76 (3.8 литра + MIVEC) - V обраные шестерки... а вот с рядными я не силен...

0
    • Apxer
      5 марта 2013  

...

З.Ы. есть еще 6G74 с MIVEC - эволюшны с ними гоняют

0
      • Swan81
        2 апреля 2013  

6G72

у меня монтеро спорт 2000г. не GDI

0
        • Apxer
          2 апреля 2013  

...

Не стоит путать pajero и pajero sport - совершенно разные машины... Pajero - полноразмерный внедорожник, Pajero sport - среднеразмерный внедорожник. Есть еще Pajero IO и Pajero Mini...

Автор не уточнил какие именно модели его интересуют, я вспомнил только V6 и то некоторые я упустил, на новых спортах аллюминивые движки теперь стоят 6В31, а не чугунные 6G72

0
          • Swan81
            3 апреля 2013  

дык речь шла о двигателях... вот я и добавил свои пять копеек... :)

Apxer, не подскажете где у нас можно сделать диагностику 6G72? имеет место стук... грешу на гидрокомпенсаторы... но возможно, что причина может быть в другом....

0
            • Apxer
              3 апреля 2013  

...

Стук на холодную/горячую или всегда? Масло как давно меняно?

0
              • Swan81
                3 апреля 2013  

всегда

раньше у меня миник был... он на холодную чуть "трещал" минута прогрева и двигатель "поёт", а на этой постояк... заметил эту фигню после того как прошлой весной заменил масло (машина только пришла с Новосиба)... все прошлое лето тарахтела... за зиму перелопатил весь инет - монтеровские форумы, видео ютубовское... и поставил диагноз - гидрокомпенсаторы... уж очень похоже... но допускаю что может стучать ещё что нибудь...

0
                • Apxer
                  3 апреля 2013  

...

Ну обычно тарабанят именно гидрокомпенсаторы, но у меня с "убитыми" 3мя штуками, после прогрева все затихало... и какбэ было все ок было, я даже подумывал, что это особенность сего двигателя... потом уже после "вскрытия" оказалось, что пластиковое кольцо сломалось отсюда и звук... там где колечко еще живое, их реально реанимировать...

Я себе сразу 6 штук взял, 3 заменил 3 прозапас оставил.

Масло двигатель не ест? А то у меня он масло еще ел, я поэтому полез вскрывать. Как только масло сожрет начинается трещетка, да так, что ощущение было буд-то машина не бензин, а дизель :D

0
  • Swan81
    3 апреля 2013  

масло поменял ровно год назад...

с тех пор не доливал и уровень в норме... грех жаловаться... и двигун себя ведёт хорошо, акромя этой трещётки... на ютубе нашёл ролики где мужики наглядно показывают как эти гидрики реанимировать... так шо хочу при удобном случае вскрыть и покопаться, а пока поэкспериментировать с маслом... купил мотул синтетику (ща полусинтетика мобил)... на форумах писали что иногда помогает...

0
    • Apxer
      3 апреля 2013  

...

резинки крышек ГБЦ у этих двигунов одноразовые, т.ч. если вскрывать, то сразу с заменой. Ибо те кто ставят их обратно, тупо экономят на здоровье авто, потом в гемор выльется.

0
      • Swan81
        3 апреля 2013  

Экзист мне в помощь!

эт само собой т.к. с одной стороны заметил, что начало "сопливить" так шо замена на новые однозначно...

0
        • Swan81
          30 апреля 2013  

смена масла - помогла!!!

Уже через сто км пробега, после промывки и замены масла на синтетику... гидрики перестали стучать на горячую... теперь только на холодную пока не прогреется...

0
          • Apxer
            30 апреля 2013  

...

ну на холодную они и у меня стучат, но синтетику я не лью, все-таки двигатель старый и "насиловать" его синтетикой не охота. Лью минералку с присадками (полу-синтетика) норм пашет.

0
  • Eron
    9 марта 2013  

6B31 3.0

0
  • tuman
    7 апреля 2013  

у меня паджеро 95 года с двигателем 6G74.

0
  • Виктор
    9 октября 2017  

Здравствуйте, тут один товарищ продает паджеро правый руль с 6 g75 не мивек, утверждает что мол так с завода, сдается мне что в стране восходящего солнца отжахали двигатель и поменяли уже в лучшем случае у себя а скорее всего наши после растаможки воткнули, только монтеро производили до 06 года в штатах насколько я знаю с таким двигателем в третьем именно поколении, внимание вопрос, звездит ли хозяин авто??

0
  • Иван
    27 апреля  

6В31 (3.0 литра, 220 л.с.)

0
Ответ на тему: Какие бензиновые двигатели в Пождеро не GDI есть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания