Кто сколько лет своей жизни потратил впустую?
FT  -    6222
Ответов 112 Написать ответ
  • пошел
    4 марта 2013

18-й год

Устала.

0
  • Майя-яйаМ
    4 марта 2013

Впустую:

3-4 года в школе, 5 лет в ВУЗе и 3 года минус пара дней.

0
  • одна дама
    4 марта 2013

3 года

0
  • (
    4 марта 2013

второй год идет

Смотрю и последующим грозит такая... "пустота"

0
  • эколог
    4 марта 2013

ровно 2 года

жалею

0
  • andre
    4 марта 2013

Нисколько.

В юности посещали такие мысли: "Нахрена я это делаю, все-равно это не пригодилось, мне это в жизни ненужно, я не получил от этого результата." Но со временем все чаще убеждаюсь, все, что когда-то казалось пустой тратой времени, рано или поздно используется (иногда на более высоком уровне). Ну а то, что еще не пригодилось в жизни, уверен, когда-нибудь, придет и его черед.

0
  • Люба М
    4 марта 2013

Школьные годы начиная с четвертого класса)) кучу времени потрачены на всякую химию, физику.

музыку,рисование,геометрию)) А могла бы вместо этого посещать любимые предметы или на кружок какой нибудь ходить,ну или бегать играть,радоваться детству.

0
  • мом
    4 марта 2013

Нисколько.

Все то время, которое как мне казалось течет медленно и без толку – все оно было не зря. Везде и повсюду были уроки жизни.

1
  • AVP
    4 марта 2013

вся жизнь потрачена впустую

кто больше ?

0
    • арома
      4 марта 2013

10 лет моей хреновой жизни

Целых 10 лет жизни потратила на одного чела, кот-го любила якобы, щас ну оочень жалею, как никак впустую потратить без выгоды к себе это плохо((((((

0
      • AVP
        4 марта 2013

все равно у меня больше : )))

а че так без выгоды то: не удалось квартерку отсудить ?

0
  • на комп.игру
    4 марта 2013

три года

год - на одну дуру, два - на другую...

0
  • dfdk
    4 марта 2013

zxv

17лет потрачено впустую(мне23)

0
    • девушка
      5 марта 2013

тоска

Мне 27 из них 11 лет потрачено все впустую,в детстве токо была счастлива:(

0
      • чаран67
        5 марта 2013

у меня все по плану. только вуз не то выбрала оказывается. сейчас нет понятия бытовое обслуживание

до глубокой старости лет запланировала

0
        • дама
          5 марта 2013

Уважаю таких людей. Может у меня тоже есть план до конца жизни, но

пока четкости нет, только наброски.

0
          • глариса
            5 марта 2013

наверное только время во сне,а куда без сна?

Отдыхать тоже надо.

1
            • Andre
              5 марта 2013

Почему время во сне потрачено впустую?

Во сне все события, прошедшие за день раскладываются по полочкам, так что и время сна впустую не тратится.

0
              • глариса
                5 марта 2013

просто люблю поспать,иногда перебарщиваю....

0
                • женщина
                  6 марта 2013

жалею время, которое в молодости убивала на подруг

,гулянки, танцы-манцы,а подруги оказывается,и вовсе не были подругами, и женской дружбы нет окавзывается. Лучше бы я вторую вышку получила и шить-вязать бы начала 15 лет назад, а не 5. Много чего бы интересного научилась бы делать,но, как говорится, отрицательный опыт-тоже опыт,щас нверстываю

2
  • ,
    6 марта 2013

Почти 3 года

Абсолютно инертное, бессмысленное, бездарное существование без движения вперед, без мечты, без планов на будущее. Даже вспомнить нечего с этих лет.

0
  • NucaS
    6 марта 2013

Ни о чем не жалею...Что было,то было,значит так надо

2 ГОДА ЗАПОЯ!нигде не работал,хипповал.Бесконечные вечерины,алкоголь,гитара,наркота.Зато познал живопись и прикоснулся к духовности.Сейчас оглядываясь назад,вижу совершенно постороннего человека.

0
  • Товарищ
    6 марта 2013

Артем

в своем жизненном пути нет места - волоску упасть
    оглядываюсь назад

все оптимально, все рационально, нет простоев и пустот - прямо стих
    и друзей нет и врагов, дела полезные решал

везде 100% дожимал, если что-то не получалось - это точно не от лени
    да че же тогда тоска берет меня за глодку?

пустые годы жизни начинаются сейчас... а может это просто депрессуха?

е-моё, складно получилось, прямо слог из "Вредных Советов"

0
  • Shagane
    6 марта 2013

Мне 28 и 28 потратила впустую=( Если б можно было все вернуть, все переделала бы.

0
    • Andre
      6 марта 2013

Ой как круто.

То есть, если дать Вам волю, то до сих пор из утробы не вылазили бы? Маме, тяжело было бы.

0
      • Shagane
        11 марта 2013

Наоборот, хотела бы начать работать со школьных лет, а не с 21года.

Заниматься спортом начала бы с детства, а не с 25 лет.
        Поступила бы сразу на экономиста, а не на физика.
        Вторую вышку не получала бы.
        В ипотеку бы впряглась с 18 лет.

0
        • syll
          28 апреля 2015

Shagane, кто тебе ипотеку даст в 18 то лет? И кем бы ты работал чтоб ипотеку мог брать?

0
  • Mona_Liza
    6 марта 2013

жалею конечно о многом,зато извлекла ценный,у меня забрали драгоценное время,зато дали хороший урок

Мне тоже казалось что я прожила столько лет впустую,теперь только понимаю всю глубину и смысл жизни моих ошибок людей друзей врагов любви и т д только время мой учитель!!!

0
    • Сергей Михайлов
      7 марта 2013

больше 30 лет занимаюсь рукопашным боем и медитациями, не жалею потраченного времени...

0
      • Артем
        7 марта 2013

по подробней пожалуйста

путь война для актуален и по ныне...
        воля, вера, цель..

но все чаще убеждаюсь, что есть разные пути война: генерала и солдата
        один в штабе, другой в расход...
        для одного - война - это путь обмана
        для другого - война - это путь чести

Кем работаете?

0
      • Voron-87
        27 апреля 2015

30 маханиям руками и фапанью .... коту под хвост :)))

0
  • ParalleLKA
    7 марта 2013

Согласно закону Парето 80% своей жизни можно считать практически потраченными впустую.

А вообще я всегда жалею о времени, потраченному на сон и еду, если только во время еды не веду приятную и нужную беседу:)

0
    • мира
      8 марта 2013

я жалею когда в очередях долго сижу

сейчас пожалела. что сходила в паспортную. где 18 магазин нах-ся. там такая очередь. больше туда ни ногой

0
      • Pit
        8 марта 2013

) Нисколько не жалею, все мои :)

Один чувак 15 лет не спит. Работает грузчиком в портовом городе, а ночью читает себе книжки. Завидую вот :(

0
  • aik
    aik
    aik aik
    9 марта 2013

впустую потраченная жизнь - это когда в тюрьме сидишь. да и там своя жизнь…

0
  • фиалка
    9 марта 2013

все зря

После школы потрачено зря, абсолютно зря 23 года впустую бестолково, по моим понятиям, может кому то покажется не зря типа училась, нах .. не надо было, и особо не считается это, все зря.

0
    • надежда
      9 марта 2013

помогу жить вполную. мой совет : полюбите себя и тогда вся ваша жизнь обретет смысл.

0
      • надежда
        9 марта 2013

для начала с этой самой минуты надейтесь на самое лучшее. станьте оптимистами. всякий негатив, пессимизм, все прошлое забудьте!

0
        • надежда
          9 марта 2013

затем сделайте то на что не решались всю свою жизнь. не бойтесь вам никто не помешает

0
  • madistr
    13 марта 2013

время на дорогу домой и обратно на работу.

бесит что это время ушло впустую, могла бы сделать кучу полезных дел. во время поездки не могу ни читать, ни считать, тупо сижу и жду своей остановки.

0
  • acu30
    13 марта 2013

Жалею что еще несколько лет назад не занялся тем чем сейчас занимаюсь

Было бы сейчас на несколько миллионов больше.
    Еще жалко сколько времени, денег и нервов были потрачены зря на ненужных людей.

1
    • Ganchos
      15 марта 2013

пока наверно месяцов 8

у меня все идет по плану школу законичил вышку заканчиваю диплом осталься получит потом в армию и 3 года надо работать! потом свобода действий 28 лет! могу сказать я никому не должен и никто мне ничего не должен ! наверно заведу семью посожу дерево и построю дом там и до песии не далеко будет:)

1
  • LogicOFF
    15 марта 2013

8 лет онлайн игр, дальше мысли, нехорошие мысли ...

Как то пытаюсь по новой все начать...

0
    • Pit
      15 марта 2013

Учился на многие профессии: музыка, филология, занимался спортом, на юриста, все не то

Сейчас занимаюсь строительством. Не жалею время потраченные на поиск профессии. Сейчас все пригождается. Пользуясь случаем Благодарю своих преподавателей - у вас Благородная профессия.

0
      • зря потратила время поступила не туда куда хотела
        15 марта 2013

теперь вся жизнь на смарку

0
  • Cimberli
    19 марта 2013

Ничего не проходит впустую.

Полученные знания все равно пригодятся, рано или поздно. А сейчас можете поступить во второй вуз, по желанию. Тогда будете вообще - красабчиком.

0
  • 1
    19 марта 2013

1

общество с каждым годом все больше бесполезных индивидов штампует пачками, вас буксируют те люди которые приносят пользу обществу, родине нашли свое место и предназначение в жизни. а вы даже сами с собой совладать не можете. До 25 лет вы должны были созреть как личность а вы бесполезные нахлебники общества, брак при производстве. Возмите себя в руки и вперед лучше поздно чем никогда.

0
  • :(
    19 марта 2013

3 года онлайн-игр

0
  • Влад
    26 апреля 2015

С ранних лет видеоигры (родители купили приставу с 4лет играл).Сейчас. мне 21 из-за долгов в институте пришлось взять отпуск и сходить в армию. Приучаю себя читать книги и саморазвиваться. НО К ИГРА М ПРИВЫК ТЖЕЛО ОТКАЗЫВАТЬСЯ, у меня окружение задроты но 6 месяцев у меня получалось не играть :'-|
    3 года в пустую.

0
  • aspir
    26 апреля 2015

Да вся моя жизнь - пустая трата времени. И нет у меня никакого смысла в жизни (ну это если по большому счету).
    Если есть смысл - то он в духовном росте. Иногда на форумах пытаюсь дать советы нуждающимся.

0
    • не старик
      26 апреля 2015

вы мудрый человек

Мне 27. Чего мне посоветуете не делать в свой жизни. И что делать.

0
    • не старик
      26 апреля 2015

вы мудрый человек

Мне 27. Чего мне посоветуете не делать в свой жизни. И что делать.

0
      • aspir
        26 апреля 2015

не старик,
        Есть простые истины.
        1 детей нужно беречь.
        2 женщину любить.
        3 мужчину уважать.
        4 друзей не предавать.
        Остальное можно делать.

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    26 апреля 2015

до рождние сына моя жизнь была пуста и никчёмна

0
  • 228
    26 апреля 2015

Вся жизнь и жизнь после нее, песок. Не надо паритья, делай то, что нравится.

0
  • фаф
    26 апреля 2015

100 лет

0
  • фаф
    26 апреля 2015

100 лет

0
    • aspir
      26 апреля 2015

фаф,
      Вот где истина. Только на смертном одре чел может сказать сколько времени он -----.

0
  • didiim
    26 апреля 2015

это зависит от того к чему ты стремишься

0
    • кр
      26 апреля 2015

Вся жизнь впустую. Образоваие, карьера, удовлетворение материальных желаний и своих нездоровых амбиций... единственное, что сделала правильно- родила двух детей, хорошие девчонки выросли! И на этом все!!
      Жалею, что не родила еще двоих

0
      • aspir
        26 апреля 2015

Василий Розанов писал
        "Козявочка родила козявочку. Козявочка поползала, поползала и умерла. Вот наша жизнь!"
        Так живет большинство. Я в том числе.

0
  • Kenya-West
    26 апреля 2015

Пока вроде нисколько... Ну мне, молодому, так кажется.
    Ну разве что первые пять классов и первые два года в ВУЗе.

0
  • Kenya-West
    26 апреля 2015

Пока вроде нисколько... Ну мне, молодому, так кажется.
    Ну разве что первые пять классов и первые два года в ВУЗе.

0
  • Игорь
    26 апреля 2015

..

Все мы живем впустую, пока не сделали ничего хорошего для этого мира, не решили какую-то его проблему, не спасли кого-то от смерти, не вылечили от болезни.. Сейчас даже найти человека который работает на совесть, практически невозможно.. Так что хватит себя обманывать, от нас больше вреда, чем пользы. И практически ничего не изменится в этом, все думают только о себе, своей выгоде и свое "счастье", а это и есть жизнь впустую.

0
  • Влад
    26 апреля 2015

Совет занимайтесь саморазвитием, по маленькую учитесь и совершенствуйтесь в тех областях где вы хотите преуспеть, читайте литературу от успешных людей, интересуйтесь их биографией и самое ценное найти такого друга который тебе будет помогать в твоём росте.

0
  • Варлам
    26 апреля 2015

Вся юность просрана на пьянки гулянки и бессмысленные разговоры на кухнях,вечеринках и на болтовню,что вот совсем скоро,буквально завтра,стану творить великие вещи, но х...й.... Сейчас сижу без работы.Перебиваюсь халтурками и уже перестал мечтать. Все тлен, но с пьянством завязал. Радуют дети только.А что насчет себя... Да плюнул я на себя.Моя песенка спета наверное.38 лет и несмотря на присутствие дипломов,жены,огонек пропал.Наверное я сломался где-то... Теперь я серая масса с погасшим взглядом... Может витамины? Подумываю уйти куда глаза глядят...

0
  • Впустоту
    26 апреля 2015

Мне 25 . 10лет прожила впустую. Вернуть бы все.

0
  • Vacilek_
    26 апреля 2015

Если осознание пришло, значит не впустую прожита жизнь.

0
  • Vacilek_
    26 апреля 2015

Если осознание пришло, значит не впустую прожита жизнь. Считайте, Вы вновь нашли точку отсчета.

0
  • я
    26 апреля 2015

Жалею что замуж вышла рано в 19. Ребенком была. Жалею что второй раз замуж вышла. Надо было с ребенком одной так и жить. Я была тряпка. Теперь поздно. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Жизнь это уроки. Радуют только дети и природа. На этом все. Солнце чистый воздух чистая вода плюс ко всему : ) иногда думаешь как же скучна жизнь однообразна и медленна. А оглянешься млин жизнь прожита. Пожалуйте скоро га небесааа))))

0
  • Иринка!
    26 апреля 2015

Ни одного дня не потрачено впустую!

0
  • Я
    26 апреля 2015

...

Постоянно занимаюсь самосовершенствованием и саморазвитием.
    Пока ровесники гуляют, бухают, отдыхают, я работаю над собой. Как физически, так и умственно.
    Мне 26 лет и за эти годы достиг многого в различных сферах в Якутске, но все лучшее впереди.

0
  • inner.pain
    27 апреля 2015

Почти все детство, школу, российское образование на самом деле все это впустую !

0
  • да
    27 апреля 2015

После войны (чеченском)

Пустота спасу нету. А прошло то 18 лет. Все яркие события до этого.

0
  • DENHARD
    27 апреля 2015

После пар во время учебы при студенчестве и после рабочего дня в зимнее время, если все это посчитать получится несколько лет =)

0
  • нисколько
    27 апреля 2015

да уж, да тут сборище неудачников собралось

0
    • Влад
      28 апреля 2015

нисколько, неудачи это нормально, без неудач не бывает и побед.

0
      • 28 апреля 2015

Владу -ты прав. Всем "неудачникам" хочется сказать. Определитесь с целями. И вперед! Не забудьте распределить по времени, не затягивайте процесс. Не тратьте время на лишнее, нужные люди сами притянутся. Расставьте приоритеты. Хвалите себя в начале даже за малые достижения. Всегда будут люди, которые достигнули большего, старайтесь разгадывать их секреты мастерства, а при наличии опыта стараться их превзойти. К сожалению, одной жизни, как правило, не хватает. Единственное -там страсти настоящие.Может, кто живет "серой" жизнью, подольше и проживет? Счастье, видите ли -это выбор. Кто что выберет....

0
  • syll
    28 апреля 2015

4 года :( надо было свалить с якт когда был шанс :(

0
    • мария
      28 апреля 2015

Мне 56 , из них 36 лет прожила с мужем, вроде все у нас было хорошо и дети, и внуки пошли. Все как обычно . Но спустя этих долгих лет муж признался,что не любил меня, что он все эти годы только и мечтал о своей первой любви, хотел быть только с ней, что если бы повернул время назад, то женился бы на ней. Значит мы столько лет прожили зря, впустую...Было очень обидно... Теперь я не знаю, как дальше быть.......

0
  • Надя2015
    28 апреля 2015

Точно вы в этом мире прожили впустую. Для кого могли стать целым миром.

0
  • Ир
    29 апреля 2015

Не падайте духом, 56 хороший возраст, наконец займитесь собой, да идите на скандинавскую ходьбу хоть, у меня за плечами тоже 27 лет впустую, но жизнь идет и впереди еще много хорошего....

0
    • Мария
      29 апреля 2015

Спасибо, за доброе слово, за поддержку. Вот с таким человеком я прожила всю свою жизнь без любви, впустую. Но мир не без добрых людей, проживу и дальше как ни в чем небывало, буду улыбаться сквозь слезы детям,внукам, своим близким друзьям, соседям. Буду держаться! Как хочеться плюнуть на все и уйти куда- то, не знаю куда и не вернуться!

0
      • Ира
        5 мая 2015

Мария, Как у вас дела, как ваше настроение. Я ,надеюсь вы никуда не ушли....pensive face

0
      • Джесс
        5 мая 2015

Мария, не надо плевать, а просто сьездить куда-нибудь)

Вы ездили куда-нибудь или и этим себя обделили?

0
  • нет такого
    4 мая 2015

школа,вуз,работа,брак,ребенок.жалею время в очередях

0
  • Джесс
    5 мая 2015

В момент, когда приходит это осознание, надо думать

О том, что время ещё есть впереди и ни один день не будет пустым)

0
  • мария
    6 мая 2015

У меня был очень сильный шок,стресс, наверное скоро с ума сойду, нужен хороший психолог, а так стараюсь заниматься сканд.ходьбой,физкультурой,рыбалкой. Но нет уже былого доверия, отношения... как быть???

0
  • Тимур
    16 апреля 2017

10 лет

0
  • Zavmir
    24 марта

Ну вы и некропостеры. Я думаю вопрос неправильно поставлен. Впустую - это когда человек в тюрьме сидит или в коме лежит, не дай бог. А в повседневной жизни человек всегда постоянно узнает что-то новое.

0
  • Lenj4kafasa
    25 марта

потратил 5 лет на работу на которую были большие надежды

0
  • сааьырабарбыт
    25 марта

А Страна, а Страна-то наша: - 18 лет к ряду и плюс 6 предстоящих года впустую и не пыхтит)))

0
  • Алена
    8 апреля

3 года по болезни.

0
  • Алексей
    14 апреля

20 лет потратил впустую вместо того, чтобы саморазвитием заниматься.

0
Ответ на тему: Кто сколько лет своей жизни потратил впустую?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания