5 лет на форуме Автор 3 уровня 1000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
помогите выбрать, GPS ошейник для собаки.
26 февраля 2013 11:49   2622

У кого есть реальный опыт использования таких ошейников?
Или где в Якутске можно проконсультироваться?
Я в марте еду в Финляндию, там афигенский выбор всего что душа пожелает, но мне надо определиться что брать, а спросить не у кого :(
Собака еще молодая, очень увлекающаяся...боюсь потерять его в лесу.

ПыСы: у меня кобель Американской акиты, 6 месяцев.

Так же в Финляндии, если получится, хочу посмотреть щенков Карельской медвежьей собаки. У нас в городе есть такие? Дайте контакты, нужна консультация по собаке. Хочу *** взять.

Если кому-то лень писать, наберите 8-924-один-6-восемь- 88- два-два

Спасибо всем, кто ответит :)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 17 Написать ответ
  • RysLan
    RysLan 27 февраля 2013  

Ошейники бывают разные

Основные отличия это метод передачи данных о местоположении.
    Тот который по ссылке Мирона передает о местоположении данные как рация
    Есть которые передают данные через сотовую связь и есть те, которые передают данные через спутниковую связь. Соответственно есть комбинированные совмещающие в себе несколько способов.
    У каждого есть свои плюсы и минусы.
    Лично я мало верю в указанную в 15 км дальность ошейника с радиосвязью, думаю что на пересеченной местности в лучшем случае будет брать на пару км.
    У меня Хаска, тоже "молчаливая" и тоже убегает увлекшись чем либо.
    Решил попробовать жпс трекеры подробности посмотрите тут
    http://gps-trace.com/
    Заказал три жпс\жсм трекера, должны подойти к началу апреля.
    Один такой http://gps-trace.com/?page=hw&type=tracker&id=astron_gt102
    Второй такой http://gps-trace.com/?page=hw&type=tracker&id=wialon_ips_20456
    Третий без жпс модуля(координаты должен определять по сотовым станциям.
    Причины выбора именно этих моделей долго описывать,поэтому не буду.
    Как опробую отпишусь о результатах.

0
  • Kotss 28 февраля 2013  

ссылка на то, о чем говорили

http://ru-gps.ru/product_info.php?products_id=776

0
  • Москва 1 марта 2013  

купи

garmin astro 320 c 2 ошейниками+антенна удлиненная будет до 5 км на пересеченной. Вообще то медвежья лайка это все равно что РЕЛ. Не в обиду: Везти ее из Финляндии - все равно что изобрести в якутске заново велосипед. В сб в Балашихе будет Лайка-2013. Если успею и интересно, пришлю фото РЕЛ. Акита и медвежья лайка на охоте - это не практично как то. Собаки даже аборигенные бывает умирают. Охота - это чистая практика. ИМХО

0
  • nik 1 марта 2013  

Радиочастотный ошейник

Не парьтесь ребята. Лучше радиочастотных ошейников нет. В плане надежности и там где нет электричества. Я уже два года использую. Дальность в зависимости от рельефа от 6 до 10 км. Показывает направление и есть индикатор лая. Батарейка работает полностью 1 сезон. А гармин, если собака ушла за 10 км и в течение суток не придет, считай потеряли.

0
  • Москва 1 марта 2013  

Булчут-2

Олус табыгастаах сэп. Тыаллаах кун абырыыр. Уонна бэйэн да эрэллээх сылдьа5ын ытын ирдэнэрин корон. Хата бу санаа киирдэ: эдэр первопольнай ыттар опыттаах ыты батысалларын эбэтэр бэйэлэрин ыырдарын бысааран тестииргэ бэрт буолуо эбит. Эбэтэр уутээнтэн баран бэйэтэ бэйэтигэр кэрийэр ыттар баар буолааччылар, ханан сылдьалларын корор-билэр ордук

0
  • Москва 4 марта 2013  

Был на выставке ВВЦ и Лайка-2013

Посмотрел ошейники Астро 320 и Альфа 100. С Астро уже знаком. Вот Альфа кажется лучше. Сенсорный экран+электроошейник+если у другой бригады будет Альфа, то можно их маршрут см на своем. Хотя цена кусается, дороже в 1,5 раза. Буду в Якутске 17 марта. Могу, если кто хочет тот или иной гармин, купить. Возврат денег по чеку

0
  • НАП
    НАП 4 марта 2013  

Заказывал в Питер Астра 320

Обошлось с доставкой с дополнительным ошейником (навигатор+2щшейника) 33 350. Через неделю получил пока не пробовал.

0
  • vany66 6 марта  

Рекомендую gps трекер Real Find V-32 покупал для своей собаки, если не знаете где найти можете посмотреть на сайте proline-rus (не реклама) , так как сам покупал недавно там , хотел посоветовать, если конечно проживаете в России можете покупать смело

0
  • Анастасия 10 сентября  

Друзья, помогите дилетанту!!! Меня попросили купить ошейник и навигатор ещё бОльшие дилетанты. Задача: отслеживать местонахождение собаки в лесу, где нет никакой моб. связи (а может и вообще ни какой связи), а также вводить данные в навигатор для определения границ участка. Человек, кот. об этом просит - охотник и владелец лесопилки, получает делянки для валки леса. Он совсем не продвинутый в техническом плане, собственно, как и я, но я, в отличие от него, живу ближе ко всем техническим новинкам и могу быстрее разобраться на месте и приобрести то, что ему нужно. Помогите, плиз!!!!!!!!! Заранее благодарю за рекомендации и отзывы! Цена, кот. он озвучил около 40 т.р.

0
    • Eujen
      Eujen 10 сентября  

Анастасия, В наличии новые системы слежения за собаками: Garmin Astro 320 с ошейником T5 (Русская версия) - 42000 руб.
      Предустановленные карты: Дороги России. РФ. ТОПО. / Версия 6.24
      Официальная Российская гарантия 2 года Навиком !!!
      Вся продукция находится в г.Санкт-Петербурге: (по городу действует доставка курьерской службой или возможен самовывоз - оплата при получении товара.
      Также отправляю в регионы: (доставка ТК ПЭК; ТК СДЭК; ЕМС Почта России; Почта России)
      По России работаю по 100% предоплате;
      Перевод на карту Сбербанка / Тинькофф / Альфа-Банк;
      Наложенным платежом не отправляю.
      По всем вопросам звоните:
      8-900-637-56-32 Алексей
      Или пишите на почту:
      datzykov@yandex.ru
      С 09:00 - 23:00 час!!!
      Внимание!!! Во избежание мошеннических действий третьими лицами все свои реквизиты на оплату заказа отправляю только со своей почты и только после устного подтверждения стоимости доставки и всех других факторов касаемых покупки заказа.
      Первые и последние цифры моей карты Сбербанка: 4276 **** 8568

Это объявление из "Ганзы". Можно заказать и сэкономить ~10тыр чем в Якт брать...

0
  • Lbvf 10 сентября  

купите гармин астро примерно 50тр, в интернетах можно найти по дешевле

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Человек
    11 сентября  

Ребята, а вас не смущает, что топ 2013 года?flushed face

0
  • sakhaoglan
    sakhaoglan 11 сентября  

Мужики да вы чоо??? Скоро с ошейниками весь живой мир истребим. Ну хоть оставим на подрастающе поколение. Дайте животным шанс на выживание!!! На примере скажу. С ошейником шанс подстрелить зверя (лось, медведь) почти на 90 % а без ошейника 20% . Лучше сами отказывайтесь!!! Если вы настоящие охотники!!! Че вы с голоду помираете???

1
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      11 сентября  

sakhaoglan, сложно не согласиться!

0
    • Москва 14 сентября  

sakhaoglan, не согласен. Добычливость охоты не зависит от ошейника в той степени, которой вы утверждаете. От наличия ошейника или его отсутствия качества собаки не изменятся. С голоду не помрем, но рацион ощутимо изменится, а это здоровье, т.к. каждый из нас проще говоря есть то, что он ест и пьет.

0
Ответ на тему: помогите выбрать, GPS ошейник для собаки.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания