3 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
С моей зарплатной карты (СБЕРБАНК) украли деньги
  24538
Хотел снять деньги, а карта оказалась заблокированной, позвонили в банк (службу поддержки) сказали карта заблокирована из-за возможно мошеннических действий. В банке взял выписку, где в один день несколькими суммами было переведено на мой старый мегафоновский номер, которым не пользуюсь года 3. И который не был подключен к мобильному банку. Я так понимаю, что чтобы снять/перевести со счета на счет нужно отправить сумму и последние 4 цифры карты на номер "900". Откуда эта МРАЗЬ узнала цифры?
Ответов 93 Написать ответ
  • Starjack
    21 февраля 2013  

-

Кто имеет доступ к данным держателей карт кроме самих работников сбербанка?

0
  • alino4ka0046
    21 февраля 2013  

Кто-то из своих,возможно ли такое?

Ну как чужой человек может знать номер карты?

0
  • Starjack
    21 февраля 2013  

В мегафоне

сказали, что данный номер у них не зарегистрирован!

0
    • mandzich
      mandzich
      mandzich 31223122
      21 февраля 2013  

у моей сестры такая же история была и тоже говорили про Мегафоновскую

Симку которой она давно не пользуется, намек был на то, что Мегафон инфу сливает. Должны были разобраться, но что то походу все так и останется, тупизм.

0
  • ORSOKO
    21 февраля 2013  

цифры вводить вроде не обязательно, чтобы зачислить на номер телефона.

В прошлом году сыну оформила симку в корпоративном отделе мегафона. Начали приходить смс-ки, доступно столько-то, начислено столько. Причем суммы большие были. Я немедленно отнесла симку обратно в мегафон, предупредила, что симка "б/у-шная", у людей карта привязана к номеру, надо предупредить сбербанк. Попросила новый, "чистый" номер.
    Будьте внимательны при смене номера, ведь Ваш старый номер может попасть к нечестному человеку.
    А Вам советую написать заявление в полицию, а дальше они через оператора выяснят, кто оформил на себя этот номер.

0
    • Starjack
      21 февраля 2013  

Спасибо! завтра схожу в полицию

Когда у меня был мегафон мне приходили смс-ки типа оформи кредитную карту, СБЕРБАНК дал положительное решение по кредитной карте и ВСЁ а по состоянию карты ничего не приходило(

А в смс-ках были данные карты?

0
      • ORSOKO
        21 февраля 2013  

когда приходят такие смски,

Они начинаются с MAES0000, где вместо нулей последние четыре цифры номера карты. И сразу же после информации предложение пополнить баланс телефона:
        "MAES000: 18.02.13 11:34 операция зачисления на сумму 50000.00 руб. выполнена успешно. Доступно: 52673.91 руб.
        Переводите деньги на карты Сбербанка по номеру телефона получателя! Для перевода 1000р. отправьте смс на 900: ПЕРЕВОД 9ХХХХХХХХХ 1000."
        Так и сделали, наверное.

0
  • 6666
    21 февраля 2013  

не только мегафон,но и в других своим знакомым сливают инфо,дают твой домашний адрес,

твой тел,короче всю инфо что у них есть.Если их знакомому понадобится узнать.Без всяких проблем.

0
  • Женя
    22 февраля 2013  

...

Вобщем то ничего сложного.в октябре приобрела симку мегафона.через несколько дней начали одолевать смс от сбера.причем смс начинались с фио видимо прошлого держателя моего нового номера.через месяц пришло смс о том что мне подключен мобильный банк.учитывая что я не являлась и не являюсь держателем карты сбера я решила позвонить им на горячую линию.мне сказали отправить смс на какой то номер и моб банк отключится и уверили что на мой номер больше не будут поступать никакие сообщения не только моб банка но и вобще инфы от сбера.вобщем то моб банк я отключила.вот только до сих пор раз в месяц мне приходит смс от том что отправьте сумму нужного платежа на номер 900 и ваш баланс телефона пополнится.при этом никаких номеров карты и тп мне не приходит.а, ну и еще периодически сбер считает нужным уведомить меня в том, что бывшему владельцу одобрена кредитная карта....в мегафоне мне сказали что ничем помочь не могут.разбирайтесь со сбером...

0
    • Женя
      22 февраля 2013  

...

Может кто подскажет как эту фигню все таки отключить?

0
  • ORSOKO
    22 февраля 2013  

придется все равно обращаться в сбербанк

0
  • Filis
    Filis
    Надежда Васильева
    22 февраля 2013  

идете в сбербанк, лучше в то отделение, где открыта карта

требуете выписку с карты, она готовится в москве, и будет готова через 2-3 рабочих дня. В выписке должен быть указан номер телефона на который списывались денежные средства, это будет подтверждением, что такого то числа с вашей карты списаны такие-то суммы, с этим можете обратиться в полицию. Также нужно заполнить заявление на отключение услуги "мобильный банк", если Вы помните номер своего телефона, и даже если не помните все равно заполните заявление, где укажете фио,пасп. данные и номер карты.

0
  • Mary_Popkin
    24 февраля 2013  

автор сам тупанул

вы же знали что карта привязана к номеру и при смене номера надо было идти в банк и писать заявление о смене номера. Деньги вам вряд ли вернут. И кстати никаких четырех цифр не нужно

0
    • machoni80
      24 февраля 2013  

так он пишет что тот номер небыл привязан к банку....

0
    • Starjack
      26 февраля 2013  

Mary_Popkin, как это знал?

не знаю кто у тебя тупица ну уж точно не я! карта не была привязана говорю! что тут не понятного?

0
    • гаргона
      3 апреля 2014  

аналогичная ситуация

выходит банк не может защитить финансы и права собственного клиента. За то свои права они отлично знают и каждую копейку которую у них умыкнули из души вытрясут, да что там из души из тела мертвого выжмут. Я считаю что шанс выиграть это дело в суде имеет весомый процент, главное правильно действовать...

1
  • 6e3HaDe}I{HbIu JIaMep
    24 февраля 2013  

Клиент не тупанул. Это наиб..во сбера.

Если взять любую симку с привязкой сбера и отправить смску с любой цифрой на номер 900 снимут деньги. Что примечательно пишешь жалобу в сбер или звонишь по телефону во всем сразу винят тебя: т.к. договор и инструкция идут как офферта(а ля типовой договор заныкан где-то в недрах их сайта), а об изменениях ты должен сам узнавать чут и не ежедневно. Я написал в Роспотребнадзор, но им похер.

0
  • Winston
    24 февраля 2013  

-

Все не без грешка, надо искать концы.
    У меня знакомая только подключила мобильный банк и каким то образом умудрилась пополнить себе номер с чужой карты. Долго удивлялась почему с её карты не сняли деньги, я взглянул на ответную смс - чужие последние цифры карты. Толи кто то свою карту привязал к её номеру.
    Расшатайте ситуацию, сбербанк со своим бюрократизмом сейчас всё на техническую ошибку спишет.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Starjack
    26 февраля 2013  

на той неделе написал заявление в полицию

Мне только нужна информация о владельце, которая уже скоро будет у меня. Короче совсем скоро я узнаю и устрою ему или ей (мне ваще пофиг) сладкую жизнь.

0
    • bardym
      28 февраля 2013  

А вам не кажется, что это уже подпадает под другую формулировку.

Сотрудник полиции, сбера, Мегафона будут нести персональную ответственность , вплоть до уголовной, за распространение сведений об абоненте и держателе карты.
      Да и ваши действия будут квалифицированы по-другому.
      А карта привязывается просто, через банкомат. ВЫ САМИ это сделали, либо кто-то физически воспользовался картой. Через банкомат активирована услуга "Мобильный банк"
      http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/dist_services/mobile_bank/

Вот что делать с тем кто воспользовался смененным номером......несомненно он нарушил закон, а именно УК, произвел тайное хищение денежных средств, кражу. и должен быть наказан.

0
  • 123
    28 февраля 2013  

мдаа уж

0
  • Мама
    28 февраля 2013  

Еще хотела добавить. Почитайте договор.

В первый раз слышу о том, что могут просто заблокировать карту. Являюсь держателем карт разных банков. В таких ситуациях сначала звонят из банка и предупреждают об этом. Почему сбербанк не выполнил эту процедуру?

0
  • Роза
    28 февраля 2013  

у меня точь-в-точь такая же ситуация!!

сняли деньги с карточки на которую начислялись пособия! средства были сняты через мобильный банк, оповещение пришло смс-кой! сразу же обратилась в сбер, карту заблокировали, переоформили, написала заявление о том, что не совершала данные операции и тишина. в полицию пока не обращалась. Starjack а ваши успехи как?

0
  • максона
    28 февраля 2013  

сегодня в новостях

в яндексе написали что выявили мошеннические действия бывших и работающих сотрудников сбербанка, которые снимали деньги с зарплатных карт всего украдено более 50 млн. руб. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2013%2F02%2F28%2Fsber%2F&cat=0&lang=ru&lr=74. Так что наверное надо обратиться в сбербанк написать заявление пусть возвращают.

0
    • vsk
      vsk
      И И
      1 марта 2013  

Тогда,опять деньги хранить наличкой,под матрацом?

0
    • Роза
      1 марта 2013  

вот же сволочи а!

руки бы всем пообрывать!

0
    • bardym
      1 марта 2013  

Ну что же Вы путаете всех!

Речь идет о совершенно другом виде мошенничества!
      А то что описал автор поста полностью вина двух лиц - его, т.к. не уведомил о смене номера, и того кто воспользовался этим, т.е перевел деньги на телефон. Если в первом случае это даже не вина владельца, то во втором надо найти этого "умельца" и жестко его покарать в соответствии с законом.

0
  • максона
    1 марта 2013  

я не путаю а налицо что это скорее всего эти лица имея доступ

к информации клиентов снимали деньги с зарплатных карт, кто может знать номера пластиковых карт. Кстати почитайте другие статьи эти мошейники также задействовали сотовые телефоны. Тем более нельзя перевести деньги на номер если он не принадлежит клиенту, если не пользоваться симкой то через 3 месяца она блокируется если на ней нет денег или задолженность и еще 6 месяцев вообще лежит у оператора в так называемом архиве а потом поступает в свободный доступ и номер может выбрать любой человек, так что тут ясно что сотрудники банка выискивают информацию о номерах пластиковых карт и телефонах по всем регионам. Интересно как долго они снимали деньги ведь не у всех же зарплата миллионами.

0
    • bardym
      1 марта 2013  

Вы делаете выводы совершенно не имея представления как это делается :)

Будем ждать информации от автора поста.
      Мы все привыкли не доверять людям. Получить доступ к личной информации, а значит в сговоре с кем-то могут так же допустим получить кредит практически все люди - работники школ, больниц, ЖКХ и других сфер, но они почему-то этого не делают....или их просто не поймали ? :))))))

0
  • bardym
    1 марта 2013  

Опять же

Цитата:
    Для того, чтобы в течение минуты отправить деньги другому человеку, теперь достаточно знать только номер его телефона. Данная услуга доступна клиентам, подключенным к системе «Мобильный банк», которая позволяет управлять картами и проводить платежи с помощью мобильного телефона.

Для совершения операции необходимо отправить два SMS. Первую - на номер 900 следующего содержания: перевод 9XXXXXXXXX YYYY, где 9XXXXXXXXX - 10-значный номер мобильного телефона получателя средств (без 8 или +7); YYYY - сумма перевода в рублях (без копеек). Если у одного клиента к услуге "Мобильный банк" подключены несколько карт, в тексте SMS необходимо указать последние 4 цифры номера того счета, с которого планируется перевод: "Перевод AAAA 9XXXXXXXXX YYYY", где AAAA - последние 4 цифры номера карты.

После этого клиент получит от системы sms-сообщение: «Отправьте код «#BBBB» на номер 900 для перевода YYYY рублей на карту получателя (будет указано его ФИО)». Для подтверждения операции необходимо отправить код: # BBBB (без кавычек). После перевода средств клиент получит sms-сообщение об успешном проведении операции.

Максимальная сумма перевода - 3 тыс. рублей и не более 10 операций в сутки. Комиссия при совершении операции внутри одного территориального банка не взимается, между разными банками составляет 1%. Новая услуга «Мобильного банка» позволяет оперативно переводить средства с карты на карту Сбербанка в любое удобное время.

Т.е. только если "Мобильный банк" подключен это можно сделать!

0
    • максона
      1 марта 2013  

вот как раз таки имею

а вы наверное работник банка. Ведь ясно что человек давно сменил карту и сам к ней мобильный банк не привязывал, кто мог воспользоваться как не работник банка имея информацию о номере телефона и пластиковой карте. Сотрудник мегафона не может сделать такое по той простой причине, что не знает номер пластиковой карты. И еще интересно как он мог отправить деньги на свою старую симку, зная что он давно ее выкинул. Что-то не логичны ваши выводы.

0
      • bardym
        2 марта 2013  

Я совсем даже не работаю в банке, а тем более в сбере.

Иеперь по порядку:
        Клиент подключил "Мобильный банк" (случайно, или просто тыкнул) через банкомат, тем самым прикрепил номер своего телефона мегафона, забросил эту симку и забыл. Где-то через полгода новый абонент получает сообщение, что с его(!) картой за № ХХХХ (последние 4 цифры) произведены какие-то действия. Так обычно приходит оповещение о снятии или зачислении средств. И вот новый владелец старого мобильного номера, будучи не чист на руку, а скорее всего школота безмозглая, воспользовался снятием, нет! даже не снятием, а пополнением СВОЕГО телефона! Всё логично - халява! :) Каким местом вы сюда прикрепляете банковских работников, я не пойму. Надо первым делом не на форум писать, а обращаться в банк, а потом в полицию

ПС. У меня к сберу отношение, скажем так, негативное. И не смотря на это я трезво логически рассуждаю.

0
        • а я жумаю что
          2 марта 2013  

его собственная жена либо близкий чел. тупо обокрал

0
        • Роза
          2 марта 2013  

это косяк сбера имхо

сбербанк же шлет смс-ки не на те номера, а нынешние владельцы обрадовались и решили этим всем воспользоваться. в моем случае деньги были переведены не на один номер, а на 4 разных номера мегафон. то есть некто пополнил баланс себе и своим родственникам. и мой старый номер не был привязан ни к одной пластиковой карте!

0
          • machoni80
            2 марта 2013  

автор тоже писал что старая симка НЕ БЫЛА ПРИВЯЗАНА.

0
            • Yunona
              Yunona
              Юлия Герасимова
              7 февраля 2014  

Он говорил что не подключена к мобильному банку, а это еще не значит что не была привязана

С некоторых пор всем подключен эконом мобильный банк (бесплатный), который и позволяет пополнять счет мобильного. Значит автор указывал номер в договоре и Сбер автоматом подключил ему бесплатную услугу.

0
  • вв
    3 февраля 2014  

карты, деньги, два ствола.

А может быть такое, при получении карты к ней уже был подключен моббанк с другим ном.тел?

0
  • cherny
    4 февраля 2014  

как-как..

Получила карту, тут же опреатора прошу подключить мобильный банк, и сберонлайн. Так мне привязали чужой номер карты, я с нее перевела 1000 на телефон и тогда увидела, что-то цыфры другие. Сбер мое заявление больше месяца рассматривал, у них оперативно служба безопасности на такие вещи реагирует) А в службе поддержки сказали: он сам обратиться с претензией. Хорошо у этого мужчины автоплатеж стоял, мне смс пришло с его номером. Сама с ним связалась, он сходил написал еще заявление. Я ему вернула деньги.
    А так он бы не заметил. или пошел бы разбираться и ему бы сказали, что это мошенники, Вам нужно обратиться в полицию, тк это не наша вина, там замешаны третьи лица. Просто пока стояла с претензией в сбере, аналогичная ситуация у женщины случилась. Деньги с карты списали и несколько месяцев концов найти не могли. Им пришел ответ от Золотарева, что это не мы, мошенники сняли идите в полицию...Спасибо капитан очевидность)

0
  • cherny
    4 февраля 2014  

понятно,

что сбер не может отвечать за нечистых на руку людей, которые так себе деньги переводят. Но извините, а почему карты привязываете к чужим номерам? Это ваша ошибка! И отмазки, сбой программы, детский лепет. Не можете наладить работу программы, не можете гарантировать безопасность денежных средств и не хотите отвечать ни за что, больше месяца рассматривать денежные вопросы, вот сервис! 15 календарных дней, я сейчас найду Ваше положение в инете и дам всем ссылку, чтобы люди знали о сроках, а то ваши старшие по смене незнают)

0
    • ))
      4 февраля 2014  

интересно, эти косяки только у сбербанка?

у других банков как? Например, у ВТБ такие случаи были?

0
      • Fireball13
        4 февраля 2014  

у мня без всяких мобил в Собинбанке с карты тупо украли

аж с Латвии, пох суд в их пользу решил, дескать докажи что это не ты украл

0
  • tuka84
    4 февраля 2014  

я думаю это мегафон сидит сливает инфу

спецом проверяют есть ли у неиспользуемых номеров привязка к карте.

0
    • tuka84
      4 февраля 2014  

тем более если номер якобы ни на кого не зарегистрирован по их словам

0
      • ANUTO4KA
        4 февраля 2014  

Мегафон

Недавно отключилась от Мегафона и сразу перестали приходить непонятные рекламы магазинов,ктр Мегафон слил мой номер телефона.И кто его просил.Сейчас красота,хорошо хоть МТС и Билайн этим не занимается.

0
        • Галина
          3 ноября  

ANUTO4KA, простите,но мне кажется что Мегафон делать нехрен этим заниматься.Все мы скачиваем игры,приложения где запрашивается доступ к местоположению, фото и мультимедиа файлам, электронной почте и и.п.Вот и всё.Я перестала это делать,а рекламы полны телефон.Советую поменять аккаунт почты и Гугла.

0
    • Apwen
      5 февраля 2014  

как вы себе представляете это😂

думаете сотрудники мегафона сидят и проверяют,а вдруг у абонента моб банк подключен?что за бредface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyскорее всего это явная ошибка сбербанка,тем более что это не единичный случай

1
  • Malesya
    4 февраля 2014  

Какой кошмар!

Моему мужу как-то приходили смс по чужой карте, но вроде карта росбанка была. Так мы несколько дней наблюдали по смс, как этот чел гуляет по всяким ночным клубам, барам, покупает что-то, погулял он хорошо:))) Потом мы просто позвонили банк, и сказали, что приходят смс по чужой карте, они отключили.
    Просто банковские работники такие невнимательные. Да и сами клиенты, уж подошли бы, сказали, что смс то не приходят к ним, хотя есть действия по карте.

0
    • Янастоящая
      3 ноября  

Malesya, у меня аналогичный случай, приходили смс о необходимости оплатить кредит.я позвонила в Сбербанк и больше ничего не было.

0
  • ;(
    4 февраля 2014  

у меня 9000р утекло на чужую симку

банк так и не обосновал каким макаром и по какому праву/документу был подключен мобильный банк к чужой симке. Тупо отфутболиле по последнему моему заявлению ответив ахинеей типо, я сам согласился на мобильный банк когда получал карту.
    Но причем тут левый номер телефона? Я подключал на свой номер, и он был подключен именно к моей симке.

0
    • ;(
      4 февраля 2014  

причем в одном отделении писал заяву

мне ответ пришел что к левой симке подключали сбербанк-онлайн в отделении выдачи карты и мне туда и нужно обратится и уних должна быть заява на подключения левого номера. А в отделении выдачи карты мне ответили что заявления у них такого нет, и они не подключали.

0
      • я
        7 февраля 2014  

вчера

Мне пришло смс: заявление на списание 8500 р. принято и номер телефона. Номер привязан к ВТБ. Я заявление НЕ Отправляла. Я не стала звонить по этому номеру. Пойду, разбираться с банком.

0
  • 6e3HaDe}I{HbIu JIaMeP
    7 февраля 2014  

В таких вопросах крайний всегда клиент.

Меня сбер наепывал часто и по многу. Пример подрубают втихаря овердрафт на ЗП карты сперва на мелкие суммы(чтоб было незаметно) без заявления, от которых потом бывают большие штрафы и %. Оправдание одно: вы же держатель карты, вы обязаны были нас уведомить - прям мля сижу и каждый день смотрю какие там движения на карте. Мобильный платеж уже всем понятно. Прокуратура(СК или как там), Роспотребнадзор тем более полиция ничего не могут.

0
    • гаргона
      3 апреля 2014  

пожалуйста.....

если не трудно ответте. хоть кто ни будь выиграл подобное дело в суде?

0
    • хатабыч_ру12
      5 апреля 2017  

6e3HaDe}I{HbIu JIaMeP, не могут? Они тупо ничего не делают.
      Для того что бы все проверить надо бегать пару тройку дней.
      НАДО РАБОТАТЬ! А это как водиться в ***** и других местах рашки не принято.

0
  • 007
    3 апреля 2014  

за карточки отвечает Секретная Служба США (US Secret Service)

0
  • с января
    3 апреля 2014  

ПО-моему

этого года вышел закон для банков, где вся ответственность за снятые мошенниками деньги ложится на банки, поэтому стали информировать СМС- ками бесплатными о движении по картсчетам, раньше эта услуга была платная. В АЭБ например так стало.

0
  • Valentaina
    3 апреля 2014  

чтобы перевести деньги на телефон не надо знать номер карты

достаточно просто отправить сумму на номер 900 и счет пополнится. Мне тоже приходят смс-ки видимо по карте предыдущего владельца симки обо всех операциях - снял, купил, пополнил и т.д. Заблокировать не могу, т.к. сама пользуюсь мобильным банком, а от той карты должен владелец отключить номер. Но пополнять с той карты телефон или переводить куда-то как-то совесть не позволяет)

0
  • 123
    3 апреля 2014  

123

Тоже попадали в такую ситуацию.
    С карты сняли более 50 т.р. несколькими переводами на сот. номера
    посредством отправки СМС со старого номера, который Оператор связи уже успел перепродать новым владельцам.

Подробности не буду описывать, но суть такова, что при оформлении договора услуга "Мобильный банк" у всех клиентов подключается автоматически, и номер телефона, указанный в договоре автоматически прикрепляется к карте. Там есть такой пункт в договоре, прочтите внимательно.

Если Вы правы, и в Вашем договоре нет такого пункта (о подключении Мобильного банка), то смело можете винить Сбербанк, показав ему Ваш экземпляр договора.

В нашем случае, естественно, такой пункт был.
    Мы пошли в полицию, написали заявление.
    В течение нескольких месяцев нашли хозяина старого номера, он признался в содеянном и вернул все средства сразу. Считай, повезло.

Однако, полиция в таких случаях, не видит состава преступления по причине того, что такие операции новый хозяин Вашей сим-карты совершает без злого умысла. Ему приходят СМС-ки "Пополните счет, отправив смс на номер такой-то", он и отправляет.

Ваша главная задача: найти новых хозяев сим-карты и с них, только через полицию, трясти назад деньги. Однако, чтобы избежать неприятностей, нужно иметь официальный документ от сот. оператора о том, что предполагаемый "Преступник" действительно является владельцем номера. А такой документ выдается только по запросу полиции.
    Без этого документа "Преступник" имеет полное право послать Вас.

Так что, как не крути, первоочередно нужно идти в полицию.
    А там уже - как повезет со следователем и добросовестностью злоумышленников.

0
    • tuka84
      3 апреля 2014  

да в вашем случае повезло можно сказать

а нам в мегафоне сказали что старый номер (на который и была перечислена сумма) ни на кого не зарегистрирован в настоящее время(

0
      • 123
        4 апреля 2014  

123

В настоящее время, может, и ни на кого. Вероятнее всего, после содеянного он, испугавшись, расторгнул договор. Поэтому и не видно хозяина.
        Задача полиции - выяснить , кто был владельцем симки в момент совершения перевода. Берите выписку по счету с банка о движении средств и с нею - в полицию.

0
        • Марина
          15 апреля 2014  

Полиция прислала письмо об отказе уголовного дела

С моего счета также сняли больше десяти тысяч - пополнили счет мобильного банка. По карте около года ни каких движений не было, только за обслуживание карты деньги снимали и за мобильный банк. И в один из дней смотрю поступило на счет несколько сумм, папа наш решил алименты перевести за несколько месяцев, в итоге сумма получилась около двенадцати тысяч, и буквально через пять минут деньги перевели с моего расчетного счета на старую сим карту, а позже, как мне сказали в сот.компании, их перевели на другой номер телефона. Я ходила как к себе домой в сот.компанию, в банк, в полицию. Везде писала претензии и заявления. В итоге около трех месяцев разбирались, а потом еще и ответ, что не смогли определить хозяина сим карты. Хотя в самом начале сотрудница сотовой компании проговорилась на кого она оформлена. Я почему то знала, а полиция нет. Но не пойду же я разбираться с этим подонком! Самое обидное, что деньги предназначались не мне, а ребенку.

0
      • тактика
        7 апреля 2014  

если номер ничей, то средства находятся у Мегафона! ;)

0
      • хатабыч_ру12
        6 апреля 2017  

tuka84, это работники мегафона сами воруют.
        Другой вариант их система дырявая и в ней сидит толпа бывших работников или
        просто взломщиков. Случаи когда да вашу работающую симку в офисе мегафона делают
        дубликат и ворую ваши деньги с привязанной карты, а потом аннулируют дубликат тоже обыденность.
        При этом в СБ говорят "вы сами все перечислили" и ни менты и мегафон заяв не берут и не разбираются что случилось. Единственный способ не попасть с картой это не пользоваться мобильным банком и сразу написать заяву об отказе от любых мобильных услуг.
        При этом прекрасная новость СБ закрывает большинство офисов и переходит в сеть.
        По идее эта проблема решается и расследуется очень быстро и просто, буквально в течении пары рабочих дней
        но отсутствие судебных разбирательств с гигантскими финансовыми претензиями к сотовым операторам и банкам со стороны клиентов не заставляют работать банки и операторов над решением проблем с кражей денег у клиентов.
        Клиенты сами просто ленятся ходить по судам. Нужно создавать группы в соцсетах скидываться( 10 человек по 10 т.р. =100т.р. это уже очень сильный адвокат способный выбить деньги из любой канторы)на хороших адвокатов и предъявлять притенении с шестью нулями к сотовым операторам и банкам. Но только по очереди с начало разгромить мегафон в суде. А потом имея прицедент уже биться с банком. Только так можно законно заставить их бороться с ворами в своих рядах и помогать клиентам. а не отмахиваться.

0
  • smarts14
    4 апреля 2014  

большая половина людей спокойно отдает свои карты женам-мужьям

или детям, если самому лень идти в банкомат. А подключить этот самый мобильный банк,например, меньше минуты через банкомат. А может быть в те времена (более трех лет назад) мобильный банк автоматом привязывался к номеру телефона,указанному в договоре. А концы искать следует у нового владельца вашего номера, воспользовался-пошел в офис мегафона и написал заявление об утере.

0
  • Дмитрий
    24 августа 2014  

помощ

Готов помочь в возврате несанкционированно списанных средств с Вашей банковской карты. Есть положительный опыт.
    Вопросы направляйте на е-mail: kovalchukdy собака gmail.com (прошу сразу описать ситуацию с указанием дат и предпринятыми Вами действиями).

0
  • Яя
    26 августа 2014  

Сбербанк

Уже много лет назад отказалась от карт Сбербанка.Работница сняла два раза.Случайно увидела.Вернули, но даже не извинились! так просто! сказали. что ошиблась работница. но фамилию даже не назвали...закрыла у них карту и все.

0
    • хатабыч_ру12
      6 апреля 2017  

Яя, Но дело в том что в других банках обворовывают легально и ставят
      трюки с подключением всяких услуг к картам и сокрытие остатка по кредиту на поток.
      В СБ с этим пока по проще, но полный бардак и абсолютный тупизм персонала это их
      фишка. Например когда пишешь заявление на отключение или подключение мобильного банка
      это нифига не значит что они это сделают.Если поменял номер и написал заяву на отключение, обычное дело когда
      они ничего не делают и ваша карта остается привязанной к номеру который автоматом переходит
      обратно к сотовому оператору. А там какой нить чудик (менеждер)ушлый выясняет что на этой симке есть привязанная карта
      и сделав на неё дубликат ворует ваши кровные

0
  • Регина
    28 октября 2014  

Изменение номера

Добрый вечер! Старый номер, который привязан к карте сбербанка, заблокирован. Срочно надо подключить сбербанк онлайн. Не получается, так как пишут, что смс отправлено на номер. Можно ли самостоятельно изменить старый номер на прежний действующий? Заранее спасибо

0
    • Алена
      28 октября 2014  

Поменяйте через оператора

Это дело 5 минут, только подключение через сутки что ли

0
  • про
    28 октября 2014  

никаких услуг к зарплатной карте подключать нельзя.

Никаких пополнений телефона, никаких мобильных банков.никаких платежей через интернет. Только снятие. Для платежей в интернете и пополнения телефона надо завести отдельную карту, и ложить деньги непосредственно перед платежом.

1
    • про
      28 октября 2014  

Вам повезло, что украли маленькие суммы. А ведь могут украсть и большие суммы.

К деньгам надо относится серьезно, а не как к модному аксессуару.

0
  • dsh
    28 февраля 2015  

левая карта привязана к номеру

У меня карта сбербанка и мой номер к ней привязан (моб банк ) .сегодня друг перевел деньги как раз через моб банк мне на карту, указав мой моб номер, но деньги пришли на левую карту, а я получила отчет об этом.что делать? Возможно ли вернуть деньги?

0
  • dsh
    28 февраля 2015  

левая карта привязана к номеру

У меня карта сбербанка и мой номер к ней привязан (моб банк ) .сегодня друг перевел деньги как раз через моб банк мне на карту, указав мой моб номер, но деньги пришли на левую карту, а я получила отчет об этом.что делать? Возможно ли вернуть деньги?

0
    • Starjack
      1 марта 2015  

симку не восстанавливали?

когда теряешь телефон или симку и восстанавливаешь номер - то нужно уведомить сбербанк об этом.

0
    • Starjack
      1 марта 2015  

Какого характера отчет?

Что в нем написано? Мог ли ваш друг ошибиться хоть одной цифрой при переводе средств? посмотрите его сообщение на номер 900! и поскорее обратитесь в банк по номеру, который указан на обороте вашей карты.

0
  • Якутянка
    1 марта 2015  

о картах сбербанка

когда-то с моей карты Сбербанка тоже сняли деньги...оказалось, что работница сбербанка...сказали, что наверно нечаянно получилось...И даже НЕ извинились...Карту закрыла...еще в 2003 году...

1
  • Лиана
    8 апреля 2015  

Взыщу скачанные мошенниками деньги с карт

Добрый вечер! Прошла тернистый путь, но доказала вину ОАО МТС и взыскала снятые незаконно деньги с пластиковых карт!!!! Но с самого начала!!! Я юрист-судебник, взялась взыскивать с ОАО МТС убытки, ситуация та же, неправомерная замена сим-карты и мошенники скачали с обеих карт около 100 тыс.р. В первой инстанции получила отказ, я сейчас пишу только о гражданском деле, уголовное конечно раскачивала, но сразу понимала, что это долгая история. Поэтому все же предъявила убытки ОАО МТС. Районный суд отказал, причем отказ был основан на судебной практике по всей стране, судья увидел что везде отказы и все. Но сегодня произошло чудо в Верховном суде РБ, так как я проигрывать не люблю, подала апелляц.жалобу, на 4 заседании - обжаловала решение и получила постановление об отмене решения районного суда. Причем взыскали не только убытки, но и неустойки штраф!!!! Мой клиент был счастлив, соответственно и я! Я перелопатила гору суд.решений и юрид.литературы и нашла основание для отмены. При этом по всей России отказы! Пострадавшие, звоните, взыщем, покажу положительное решение. Буду рада помочь! lawhelpufa@mail.ru, 89374857989.

0
  • Next
    3 апреля 2017  

Ох, помню кто то на мой мобильный подключил карту... по 10-20 смс в день. Звоню в банк говорю так и так, по такому номеру подключена хрен знает чья карта, отключите пожалуйста - Мы не можем вот так взять и отключить, пожалуйста придите в банк с паспортом и составьте заявление.

Ну дальше я стал слать смс на короткий номер 900. 50 р 100 р 200 р и только когда на 500 отправил тогда да. перестали приходить смс... Воровство ли это? Ну наверно да, но какого рожна я должен переться в банк ради какого то левого человека, от которого на мой телефон постоянно идет левый спам По 10-20 смс в день. Потом еще думал мож кто пошутить хотел, думал найдется чел, 1000 р без проблем отдам, но так *** в уши за целый месяц спама, что он и этой 1000 рад не будет, так же как я не был рад этому спаму.

0
  • Колибри
    3 апреля 2017  

У меня украли через мобильный банк 8000 с зп карты сбербанка. Написала заявление в банк в гом. Безрезультатно. Сказали что сама подключила неверный номер к мобильному (((

0
    • хатабыч_ру12
      8 апреля 2017  

Колибри, они обязаны отменить транзакцию, то есть вернуть деньги.
      Пиши в МВД и Суд. Если вы ошиблись это не повод воровать или присваивать ваши деньги.

0
  • Маузер
    4 апреля 2017  

Админ Якт опять развел некрофилию. Теме 4 года

0
  • житель
    8 апреля 2017  

Был в Москве летом недельку, чтобы сэкономить на связи приобрел местную сим. И как только активировал, сразу куча смс-о платежах и тп. Прежний хозяин банкир чтоли:-)
    Позвонил оператору связи , те говорят , звоните вбанк, звоню в банк -отправляют на др номер , а там автоответчик по полчаса говорит:-) .
    короче банку и связи до этого дела нет. Зачем тогда открывают такую услугу и скорее всего навязывают ее еще

1
  • егор
    29 июля 2017  

что может быть если без спроса снял деньги с чужой карты

0
    • Maslinka
      30 июля 2017  

егор, Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
      ps всё зависит от суммы, которую вы украли.

0
Ответ на тему: С моей зарплатной карты (СБЕРБАНК) украли деньги
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания