Есть мнение по поводу переезда в Великий Новгород?
Хохотушка  -    10603
хочу туда переехать, вроде бы между Питером и Москвой логически думаю, что должно быть неплохо.... кто нибудь может по этому поводу что-то сказать? может кто знает как с работой там (я бухгалтер)?
Ответов 33 Написать ответ
  • Автору
    20 февраля 2013  

В.Новгород

Депрессивный город, зарплата маленькая, народ там специфический :))). Болото.

0
    • Хохотушка
      20 февраля 2013  

неужели так все плохо....

я там была в гостях у знакомых город показался красивым, зеленым.... по крайней мере лучше чем Якутск. Знакомые прямо нахваливают Новгород, меня к переезду склоняют и уже практически склонили, а я так хочу переехать в нормалные погодные и жизненые условия, и получается Новгород не вариант?

0
      • Голубушка
        20 февраля 2013  

хороший старинный город, действительно зеленый и тихий.

Зарплата средняя, вот недавно искали там сотрудника с з/пл в 24 тыс. Средняя зарплата совсем не маленькая,прожиточный уровень жизни тоже учитывайте. Детям есть где учиться, куда сходить, где погулять. Дороги лучше чем в Якутске. До Питера 5-6 часов. Смотря какую вы цель перед собой ставите, хотите тихой размеренной жизни, то В.Новгород самое то. Погода обычно такая же как в Питере, дождливая.

0
    • Автору
      21 февраля 2013  

В.Новгород

Я его увидела именно таким, как писала выше. Не тихий, а тоскливый и депрессивный. Якутск с Новгородом не сравнить-Якутск !!!!!лучшее!!!!! Продвинутей что-ли, не знаю... :))) Подумайте хорошо, прежде, чем сжигать мосты, поживите там временно...

0
      • Хохотушка
        22 февраля 2013  

прямо теперь и не знаю что и думать....

в Москве и в Питере квартиру не потяну, провинциальные города наверное везде одинаковые, а туту морозы и грязь уже надоели, да и насекомые летом....

0
      • ЦК
        22 февраля 2013  

Ну капец - это Якутск то продвинутей,у меня аж тапочки слетели со смеху,

хотя конечно если мадам с дремучего улуса и увидела якутские небоскребы первый раз в жизни а о остальном только слышала так не удивительно.А может в бессознательном состоянии была в Новгороде или не увидела диких толп на улицах с родными фейсами. Нет пылищи,грязищи,вонищи,тогда конечно Якутск продвинутей.

0
  • Хохотушка
    22 февраля 2013  

Голубушка, скажите, если не секрет

а вы на какую должность искали сотрудника в В.Новгороде? я так думаю, что 24 тыс. для Новгорода это очень даже не плохо (у нас в Якутске такие зарплаты) Если в Новгороде можно найти работу с таким заработком, то конечно можно смело переезжать!

0
    • Голубушка
      28 февраля 2013  

мы искали в банк рядового специалиста с юр.образованием,

взяли даже без опыта работы и без блата, прошу заметить. Кроме этого, еще сотовая связь оплачивается.

0
  • 180
    23 февраля 2013  

---

город для глубоких пенсионеров, как и Смоленск, Псков, историческо-музейный,туда если только пенсию заработали, подработку найдёте

0
    • Голубушка
      28 февраля 2013  

согласна, если вы хотите суеты-маеты,

пробок, толпы народа, всегда быть в гуще событий,то вам этот город естественно не подходит.Это город для размеренной жизни.

0
  • Валентина
    1 мая 2013  

переезд

Я вот тоже рассматриваю этот город для переезда :) Сама с дальнего востока, хочется поближе к родственникам на западе, и этот город вроде как более оптимален по ценам на квартиры.

0
    • Хохотушка
      7 мая 2013  

Все, решено, мы переезжаем

надоела грязища в нашем городе! уже купили квартиру в новостройке в хорошем районе Новгорода. Надеюсь приживемся!

0
      • Анна
        26 ноября 2013  

хочу переехать

Здравствуйте! Я тоже рассматриваю вариант именно с Великим. Пожалуйста, свяжитесь со мной - iarmarka@mail.ru

0
      • Ася
        24 апреля 2015  

Хохотушка, здравствуйте! А Вы так и живете сейчас в Новгороде? Как Вам там? если не затруднит - можно ответить на почту? 2704assa@rambler.ru

0
      • Проездом
        19 ноября  

Хохотушка, ну и как Вам спустя несколько лет ВН? Так сказать изнутри

0
  • investor88
    8 мая 2013  

_

Новгород город промышленный, много вредных производств, экология не очень

0
  • Елена
    8 мая 2013  

Кто помоложе, с амбициями и любят быстрый ритм

жизни- ваши города Москва, Питер, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск- мое мнение самые подходящие для этого города- расположены именно по мере убывания ритма. В Якутске молодого населения гораздо больше в соотношении к общему населению, т.к. пенсионеры многие уезжают. Жизнь в Якутске размеренной не назовешь- борьба за выживание. По сравнению с городами средней полосы, в Якутске действительно население продвинутей.

0
    • татьяна
      3 января 2014  

извините а продвинутей в какой области?

У нас что вузов много, театров, если по части образования и культуры? Может быть крутых магазинов если в области моды мы продвинутые? Медицина у нас не передовая, промышленности нет. Общая культура страдает. Перечислять можно долго.

0
    • Хм
      16 марта  

Елена, ничего продвинутого в якутске не вижу. А вижу зачатки будущего гетто. Никаких норм не соблюдается. Острая нехватка социальной инфраструктуры и тотальная грязь и пыль это не показатель продвинутости. Скорее наоборот

0
    • leonid
      leonid
      Леонид Никитин
      17 марта  

Елена, Якутск вообще противопоказан молодежи. Очень отсталый город в плане модернизаций и IT индустрии и всего, что с ним связано. Та область в которой и может нормально развиваться молодежь. Болото и воспитывает жителя болота и болотной ментальностью.

0
  • Елена
    8 июня 2014  

продам квартиру в Великом Новгороде

ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД Продам 3-х комн. квартиру 2/5 пан., 68,1 м общая S, улучш. планировки: 2 прихожие 12 м с кленовым шпоном, комнаты 17+14+11 м, кухня 8,6 м, встроенная кухня, кран-фильтр на питьевую воду, посудомоечная машина, с/у разд., застекленная двойная лоджия, паркет, в хор. состоянии, стены и потолки выровнены, тихие соседи, аккуратный подъезд, домофон, зелёный двор, рядом авобусные остановки и 3 продуктовых магазина. Очень тёплая квартира. Продаём, потому что переезжаем. 3 200 000, торг. Не агентство, от собственника 8-9517206225. ФОТО ЗДЕСЬ http://ВК.com/id256872548

0
  • Прошлым летом
    24 апреля 2015  

были не особо понравилось

Цены как у нас жильё дорогое. Народ реально какой то быдловато озлобленный . Много зеков уголовников и просто бомров. На центральном вокзале пытались срезать вещи пришлось поймать и самим наказать. Плакали мол жрать хотят. Были в офисе компаньонов будущих. С утра пытались организовать нам баньку с девочками. В 10 утра кофе с коньяком. Директор какой то мутный. Молча попрощались и ушли. Жаль было потерянного времени из за бизнеса по русски нижегородски. Смешные какие то а гонору выше крыши.
    Поехали на производство и там без проблем и этих наглых посредников за полчаса все решили. Но из Нижнего срочно пришлось уехать.

0
  • андрей
    4 мая 2015  

Я живу в Великом.Никуда уезжать несобираюсь ибо в плане заработка\качество жизни выше чем в Питере.Зарлата меньше на20% питерской, но проживание, такси( от 50-60 руб) и автобусы (20 руб) и сьем квартиры на 50% ниже чем в северной столице.Город скорее туристический, много иностранцев нетолько живут, работают, учатся, но и принимают активное участие в развитии нашего областного центра.Есть так называемые " нигерские" кварталы с фигуристыми девахами ( природа их необделила формами это правда) .Зато оч мало чурок- азеров и чеченцев, коих везде развелось с их наглостью и презрением к русским.Дороги как и везде на главных улицах боле-менее, а во дворах ужас.Зато всегда стриженные газоны, клумбы с цветами, на Новый Год весь город как одна гирлянда сверкает своим великолепием.Но не это самое главное.Есть у города своя тайна.В один и тот же день из года в год вода в Волхове розовеет.И приезжают досих пор из Европпы туристы, ученые и немогут понять почему это происходит.Куча гипотиз, но ниодного факта.Есть летописи в музее, что Иван Грозный за непоклонение вырезал всех новгородцев и бросал с моста в реку.И в тот самый день она от крови была красной.Бог услышал молитвы и крики о помощи и отправил ангела посмотреть, что происходит.Ангел обернулся голубем , сел на пик одной из крышь собора и от того что он увидел, он оканемел:нещадили никого ни детей ни женщин,убивали с особой жестокостью.И сейчас голубь сидит на этом пике.Свиду дерево, но по химическому составу он и не камень и недерево, таблица Менделеева недала ответа из чего он сделан.Голуб приурочен с важным охраняемым памятникам архитектуры как и сам собор, является причиной различных турстических коллегий со всего мира.Так же у нас единственный в стране памятник тысячелетию России. Причем в 100 метрах от того самого собора с голубем.Можно забраться на стены кремля толщиной в десятки метров, ощутить что чувствовали себя лучники много лет назад.Ров вокруг этой крепости был заполнен водой но сейчас ее там нет, однако он глубокий и зимой здорово кататься на санках.Конечно, сейчас кремль сделан как место где можно интересно провести время, отдохнуть.За стенами кремля полно различных палаток с сувенирами,выпечкой,шашлыками.Запахи даже сытого оголодавшим сделают) Недалеко парк для детей с атракционами, с катанием на лошадях (пони с каретой), для взрослых ресторанчик с очень недорогими ценами ( например салатик+мясо в горшочках около 320 руб выходит). Город развивает малоэтажное строительство коттеджей в пределах 3-5 км от Новгорода.Там земля дешевле гораздо чем в самом городе.Коттедж в 2 этажа из шкаколблока облицованный кирпичем пл. 90м2+90м2 обойдется около 4,5 млн. А если каркасный дом то около 3 млн.Квартиры однушка 1.8 млн, двуха 2.4 мл треха 2.8 и выше.Зарплаты в среднем 25-30 тыс.и выше.Ну я не про уборщиц или продавцов в ларьке пишу.А про норм спецов своего дела, будь то стоматолог , сантехник или бухгалтер.Хотя сантехники кто на себя работает и по 60 тыс зарабатывают в месяц, как и другие отделочники.Ну кто в бюджете или соц. сфере- те поменьше.А вот руководящие должности тоже неплохо оплачиваются, почти как у сантехника)) Так что заработать можно и неплохо, было бы трудолюбие и мозги.Очень много строиться новых домов.А это значит всегда можно найти для мужика доп. зароботок, после основной работы.В 180 км- Питер. Хотите еще больше денег- езжайте туда.Выходные в новгороде : на машине 2.5-3 часа.На электричке 3 часа.Много кто так и катается.5-6 лет и у тебя еще одна квартира в Новгороде,сдавай студентам коих оч много у нас в городе.Ведь город областной.Или продавай и переезжай на ПМЖ в Питер.А там свои плюсы и минусы но это уже совсем другая история.

0
  • Богдан
    18 февраля  

Логически вы правильно думаете)
    Город сам по себе самобытен, как правильно сказали выше, туристической направленности, т.к. этому городу есть что поведать в историческом, археологическом, культурном планах.
    Город предрасположен к переездам. К тому же, я сам знаю немало знакомых, переехавших сюда. В основном, конечно, это люди с Крайнего Севера, но из соседних областей + из Новгородской тоже подтягиваются в областной центр.
    Во-первых, соотношение цен-зарплат здесь оптимальное. Нет диссонанса, грубо говоря, литр молока не стоит одну десятую часть зарплаты.
    Во-вторых, с градостроительством в Новгороде дела налажены хорошо. А также стоимость на приобретение жилья радует. Одни из самых перспективных строительных компаний на мой взгляд - это "Деловой Партнёр", "Лювекс". Так сказать, соотношение "цена - качество" на уровне.
    В-третьих, налаженная инфраструктура. Не сказал бы, что здесь кипит жизнь, но празднуются различные даты, проводятся разноплановые фестивали, приезжают выступать отечественные и некоторые зарубежные рок-группы, актёрские труппы; проводятся интересные выставки в "Музее изобразительных искусств" и КЦ "Диалог". И это далеко не всё.
    В-четвёртых, действительно, выгодное положение меж двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга, а также рядом зарубежные страны. А это обстоятельство открывает больше границ для путешествий.
    Среднестатистические зарплаты здесь не высокие (15-20 т.р.). Но для хороших специалистов с опытом работы сумма увеличивается. Бухгалтерам в Новгороде найдётся место, за это можете не беспокоиться.

0
  • novgorodka
    6 марта  

Решила оставить личный отзыв, как коренная новгородка которая родилась и выросла в этом городе. Город - деревня, где практически все друг друга знают, если не знакомы лично, то косвенно слышали что-то. Люди - г@вн@, очень закрытые, искренне порадоваться вашему семейному счастью или покупке квартиры - смогут еденицы, помочь в трудную минуту - "пожалуйте мимо". Может это обусловлено низким уровнем жизни, высокой конкуренцией "на мужчин", "на рабочее место"...но вот это отмечают все приезжие из других регионов. Учитывая, что никакие производства практически не развиваются, источников дохода очень мало. Все девочки, работают официально - в госструктурах, торговле и т.д. и дополнительно в сфере услуг на дому - стригут, делают маникюры, реснички, депиляции, торгуют недвижимостью. За последние 2 года я сменила 6 мест работы: 1) гостинница Парк инн (я менеджер по туризму, высшее образование. Мне предложили работу горничной с последующим карьерным ростом. Реально я встретила там девушку, с которой училась в СПбГУСЭ, она 8 лет как пришла на практику работает там горничной. Все хорошие вакансии - только для СПб и москвичей, они там живут с семьями, для местных - вакансии официанток, горничных =15000р - налоги= 13 000 руб. поработала 3 дня и ушла.) 2) Сбербанк в кредитном отделе, ни о каком карьерном росте не думайте, все руководители отделов, филиалов друг другу брат, сват и тому подобное, планы продаж устанавлают как в СПб!!!, не выполнил план, пиши объяснительную, стоимость продаж в системе мотивации за полгода снизили три раза, чтобы доход оставался на одном уровне 15-17000 руб - налоги = 13-15т.руб. 3) Ростелеком, з/п 15000р, выставляют нереальный план продаж, самые дорогие услуги интернета и ТВ в регионе, качество = 0, за три года никто не разу не выполнил план продажи не получал премию, текучка кадров, новички работают за троих и сваливают. 4) Рив гош, работа от слова рабство, по режиму работы ТЦ, з/п кассира=18000 - налоги= 15000руб, 5) Конкорд, строительная компания с очень плохой репутацией, дольщики трепят несколько лет эту компанию, выигрывают суды, приставы арестовывают счета, персонал не получает з/п. 6) Строительная компания Скандинавия, менеджер по продажам, з/п 15000-налоги=13000 руб; коллектив - крысятник, премии получает та, кто, извините, сосёт у директора, по графику - 2 выходных, в мой первый выходной мне позвонили и сказали, что "это условный выходной, все равно выходи и работай", по режиму работы ТЦ, до 21 часа. Отработала полтора месяца и написала заявление по собственному, чтобы перед Новым годом расчитали и не остаться без денег. Выплатили через месяц, когда я написала жалобу в налоговую, трудовую и прокуратуру. Чтобы понять об уровне жизни, стоимость аренды 1к.кв. =10-15 т.руб, у меня ипотека на 3к.кв. Все время подрабатываю как риэлтор, сдаю, продаю недфижимость. Когда совсем тяжело - сдаю свою кв посуточно.
    Все кого устраивает жизнь в этой деревне - болоте - либо устроились за счет своих знакомых, родственников и кого-то доят, либо просто бесхребетные амёбы. В данный момент я уже продала практически даром 3к.квартиру и сваливаю в СПб.

0
  • гм
    6 марта  

что гадать, посмотрите лучше ютуб "Гарик Великий Новгород обзор городов" найдите, там все про этот город))

0
  • Сахалинец
    16 марта  

Сам с Сахалина, живу в Питере уже с 2003. Видел не очень много городов, но есть с чем сравнивать. Я бы советовал для переездов Калининград. По моему мнению это золотая середина между уровнем жизни, статусом города, как тут выше назвали "продвинутостью" и размеренностью жизни. Жилье не слишком дешевое, но все равно дешевле, чем в Питере. Рядом море, рано наступает весна, город с красивой архитектурой и реально хорошими заведениями почти столичного уровня. Менталитет людей - в целом хороший, люди немного "с понтами", но все равно попроще чем в Москве. Найти друзей реально, если общительный и есть чем заинтересовать. Но маленький город - все друг друга знают, это не айс. Взвешивайте плюсы и минусы! Я сам туда пока не планирую, мне нравится движняк большого города, пока я молодой. Удачи с переездом!

0
  • про В.Новгород
    18 марта  

Были там в качестве туристов,жили 2 недели.Сам город очень понравился, есть что посмотреть в плане достопримечательностей,т.к у В.Новгорода богатейшая история.
    По поводу того-жить там или нет, надо исходить из того, какую цель вы преследуете.Сразу скажу, что каких-либо крупных предприятий там по пальцам пересчитать,своего производства как такового нет, заработки у людей небольшие, а цены на товары пусть и скромнее, чем в том же Питере, но не сильно дешево.Поэтому в плане работы сразу настраиваетесь на то, что скорее всего придется трудиться в обычной бюджетной сфере.Это о минусах.
    Теперь о плюсах.Город очень зеленый, чистый, живописный,при этом достаточно неплохо развит в плане общего обустройства, а так же в плане инфраструктуры.В старых районах разрухи не чувствуется, а новые микрорайоны активно развиваются, новостроек много.Т.е это говорит о том, что квартиры пользуются спросом- покупатели недвижимости есть.
    Местные жители выглядят очень доброжелательными и приветливыми, если сравнивать с тем же Якутском.Те, кто пишет о том, что в В.Новгороде люди г@мно, то наверно не видели худшего.Уверяю, что после Якутии, новгородцы в ваших глазах будут выглядеть намного приветливее, культурнее.Еще одна характерная особенность, в В .Новгороде практически нет выходцев "с гор" и со Средней Азии, их там очень мало-единицы.В подавляющем большинстве кругом славянские лица.
    Здесь в первую очередь комфортно пенсионерам и детям, т.к полно мест для приятных прогулок, нет такой сильной суеты,как в том же Питере.Вроде бы провинцией этот город не назовешь-достаточно развитый областной центр, но ощущение спокойной, размеренной жизни.
    Думаю, что для северных пенсионеров Великий Новгород очень даже неплохой вариант, т.к с северной пенсией вы здесь не пропадете, а если при этом будете где-то работать, пусть даже в бюджетной сфере, то тем более на жизнь хватит.Цены на недвижимость вполне приемлемые,если продать благоустроенную квартиру в Якутске, то на эти деньги в В.Новгороде сможете вполне подобрать приличное жилье.Этот город в первую очередь для отдыха.Для морального и душевного),атмосфера к этому вполне располагает.Плюс еще в том, что нет резкой смены климата, если сравнивать такие контрасты, как например, переезд из Якутска в Краснодар.В В.Новгороде климат приближен к Питеру, зимы теплые, сырые с одной стороны, но летом нет сильной жары и духоты, для тех, кто плохо переносит жару и предпочитает умеренный климат-В.Новгород идеальный вариант.
    А вот для молодежи,ИМХО, скучновато.Хотя студентов хватает, даже иностранцев, но в плане работы/карьеры/учебы в ВУЗе все же лучше и перспективнее Питер.Как уже выше говорилось, в В.Новгороде своих производств как таковых нет.Плюс в этом только в том, что в плане экологии это большой плюс.А минусы в том, что даже продуктов питания местного производства день со днем не сыщешь.Ассортимент в магазинах вполне разнообразный, но это все привозное, даже хлеб местный не смогли найти(.

0
  • Татьяна
    12 июня  

.Живу в Великом Новгороде с рождения. Под боком огромное, вредное, расширяющиеся химическое предприятие " Акрон" . Самые распространённые заболевания в нашем городе суставные и онкологические, задумайтесь! Постоянная сырость! Очень низкие зарплаты! Думаю хватит чтобы не думать о жизни Великом Новгороде!

0
  • марина
    13 июля  

Здравствуйте.Сама живу в Эстонии,хочу переехать в Новгород.Мои родители из Новгородской области...много родственников там.Хотим купить дом в деревне и работать в городе.Сама я много раз бывала в Новгороде,но не знаю тонкостей города...очень тянет в Россию...душа моя там,хоть и родилась в Эстонии.

0
  • шимбай
    22 ноября  

Правильно, езжайте поскорее уж все. А мы сами здесь как нибудь без вас, с братьями...

0
Ответ на тему: Есть мнение по поводу переезда в Великий Новгород?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания