У меня муж повесился 2года назад.
Vdova  -    7108
Как быть не работаю,2 детей вроде бы про мужа забыла,но дети об отце вспоминают.Я не могу простить мужа из-за того что он так поступил,о детях не подумал.Он очень любил пить,гулять и при том ещё меня бил,выгонял меня с детьми ночью и ещё в такую холод за пивом или за водкой.А мы убегали к родным или к друзьям,а он еще нас искал угрожал.Он всегда мне угрожал что убьет или кислотой и тд.Я 10 лет его терпела.И типа я во всем виновата его родные не общаются.А я не смотря на это не обращаю внимания,жизнь продолжается.Есть ли такие как я,как живете?
Ответов 34 Написать ответ
  • аня
    13 февраля 2013

не могу понять если муж болен алкоголизмом то всегда виновата жена

в детстве мой отец пил и бил ,выгонял нас с мамой на улицу без" трусов " в прямом смысле ,типа в се на его деньги куплено. а когда повесился мне лично полегчало , но страх остался когда меня криком зовут -АНЯ !!!!,аж вздрагиваю. маму жалко было очень любила отца ,

0
  • 1
    13 февраля 2013

1

одиноких женщин очень много да и мужчин тоже у меня холостых братьев родных-2 двоюродных-2 знакомых- очень много. и что они говорят на вопрос женитьбы. нах надо мне и так хорошо а им от 24 до 38 лет примерно. Просто они разочаровались в девушках, семья их не интересует, говорят зачем напр. ради шалав. Вам нужно быть для таких людей достойной тогда ради вас горы свернут. желаю вам стойкости и терпения, в жизненном пути

0
  • Любэ
    13 февраля 2013

Мужа - простите. Себя - не вините.

Вам нужно отпустить его. Зачем вы его постоянно своей обидой вытаскиваете с того света? Ему сейчас ой как несладко. Простите его. Хотя бы за то, что он избавил вас и детей от страданий своим уходом из жизни. А на родню внимания не обращайте. Вы ради детей живете, а не ради родни.

0
    • жена самоубийцы
      13 февраля 2013

вот так и живу

мой в прошлом году повесился. Я виновата и никто не убедит меня в обратном. Надеюсь на встречу ТАМ,хотя понимаю что скорей всего ТАМ ничего нет. Живу, работаю, воспитываю детей, все как и прежде, но без него. Боль притупляется со временем, но не забывается,думаю о нем всегда,да и выговориться некому,людям не до таких как мы и наших страданий. Автор, а у вас с чего он решил повеситься? поругались?

0
      • Вдова самоубийцы
        27 сентября 2013

Безутешное горе

Как вы сейчас? Так же трудно или хоть чуть отпустила эта невыносимая боль? В июле повесился мой муж - в соседней комнате. Плачу каждый день и спрашиваю :"Зачем ты это сделал и как мог так поступить, зная что я сплю в комнате рядом и мне будет невыносимо тяжело жить в доме, где ты это сделал с собой". Он больно ранил меня своим поступком, сын первым увидел отца в таком состоянии. Я не могла смотреть, но так и вижу перед глазами эту ужасную картину. Во всем виновата проклятая водка. Два года не работал. но я никогда не укоряла его , а наоборот поддерживала и убеждала :" Справимся. Я работаю, а ты по дому помогай. Будь мне в этом помощником". Ничего не хотел делать...Ругался последними словами, проклинал...Все говорят :"Бог избавил тебя от мучений. Теперь - живи...", а я вспоминаю его каждый день, вижу его перед глазами, разговариваю с ним и говорю :"Я очень тебя любила, а вот ты, получается, не любил ни меня, ни сыновей, раз так поступил. А ведь знал, что я буду мучаться и думать, чем же я могла помочь ему? Что не сделала? " Я всегда была с ним рядом - в горе и в радости, но, наверное, ему это не нужно было...Очень больно и тяжко...Я сейчас уже не вспоминаю. в каком аду жила и что от него выслушивала, а просто ОЧЕНЬ жалею, что его нет со мной и вспоминаю еще те добрые слова и тихие минуты, которые были...

0
        • ЛеляС
          27 сентября 2013

вот правда!

У Вас шанс появился на другую жизнь.
          А что хорошего было бы? Вы уж простите...
          Ну пил бы дальше. Деградировал бы... Стал бы бить детей, и Вы бы его тащили бы на себе.
          Не понимаю. Честное слово.
          Он сам выбрал свой путь. И туда ему дорога.
          У Вас дети. И что впереди, зависит от Вас. Зачем его вспоминать? мучиться по этому поводу. Это ж не Вы его доводили своим пьянством, например. Тогда другое дело. А тут...

0
  • жизнь
    13 февраля 2013

не надо жить ради кого-то

жить надо ради себя и только своей жизнью, не надо жить ради детей, мужей, народа и всего человечества, надо жить своей жизнью, но это не значит, что вы должны жить одна, а надо жить с любовью в душе и занимайтесь собой, делайте то что ВАМ нравится, то что ВАМ принесет пользу и тогда к вам потянутся люди. Смотрели фильм "Форрест Гамп", там герой просто бежит и бежит, без всякого смысла, не ради кого-то, а просто бежит, но в процессе бега к нему присоединяется группа людей, которые видели в этом какой-то смысл. В процессе жизни примерно так же нужно идти и идти, т.е. жить и жить - просто жить, не делая другим зла и неся любовь и в этом состоит смысл жизни!

0
  • 1
    13 февраля 2013

+

Ну так доброе дело сделал уйдя из жизни, совесть замучала быть плохим отцом и пьяницей, решил пусть живут без мучителя, как вам такой взгляд самоубийства мужа.
    Живите и приводите очередного алкаша.

0
  • надо же плохо говорить
    16 февраля 2013

но все же это к лучшему

дети не насмотрятся дальше такого *** и спокойствие будет как и Вас так и у детей. а самой надо устроиться на работу.

0
    • таня
      2 марта 2013

муж умер,жить без его не могу

как думаете,если поступить так же как и он. мы встретимся?

0
      • ЛеляС
        27 сентября 2013

ну и дура же ты!

на мужа злишься, что якобы оставил.. Оставил ли? Может освободил?
        А сама детей своих бросить хочешь.
        Думаешь, государство их будет жалеть?
        Педофилам в худшем случае отдаст. Так делают с сиротами.
        За деньги продают. Только об этом не говорят. Большие деньги, лобби....
        Вот и думай - не дай Бог, будешь оттуда за страданиями своих детей наблюдать, и ничего сделать не сможешь. А они будут плакать в подушку - мама, почему тебя нет рядом....
        Вот и думай.
        Оставь свою привычку пострадать. А то ещё детей научишь. Потом вырастут, будете страдать вместе. Горе умножится. Ради чего? Ради того, что один товарищ, не выдержав своего алкоголизма, взял да повесился?
        А вообще, слышала, что повешенные ходят рядом с нами, так как им жизнь отмеряна больше, чем они прожили, и теперь, то, что они должны прожить, проживают рядом, только без тела. А хочется ведь с телом - все таки жизнь непрожитая давит. И чтобы было ему лучше, он тянет тебя на такой же поступок - чтобы компания была. Но компании не будет.... Поэтому, задумайся, чьи мысли у тебя в голове, и откуда страдания.

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    2 марта 2013

туда ему

и дорога

0
    • юзай яндекс
      5 марта 2013

Таня

если поступишь как он-не встретитесь, каждый в своем аду будет. И вообще вы не встретитесь, потому что никакой загробной жизни не существует

0
  • Покровчанин
    27 сентября 2013

Я ни о чем не жалею! :-)

image
    Вдова ты просто мнительная дура, живи своей свободой!. Как этот оппосум который прогрыз коробку и добрался до своего "Счастья!" что даже не мог пошевелиться! :-)

0
    • ЛеляС
      27 сентября 2013

а это, наверное, осталась привычка помучиться...

мучителя уж нет, а все страдает!
      Такими темпами и нормального мужика можно в алкаша да дебошира превратить.
      Надо меняться автору.

0
      • Покровчанин
        27 сентября 2013

Это называется синдром жены алкаша...

Если жизнь жены алкаша, по расписанию алкаша, то есть она ждет его пьяным и битым ею, все остальное для нее пресно... и вдруг его нету день, месяц, год, то для нее уже нету адреналина и все дни, недели и месяца кажутся пресными и неинтересными

0
  • Sss84
    27 сентября 2013

Живите ради детей! Мужчины приходят и уходят, а дети остаются

У вас есть дети и этим все сказано, я понимаю если бы вы одна остались, на этом свете. Вы обязаны ради них жить и жить хорошо. Жизнь коротка, все туда попадем, но потом. Его простите и отпустите, просто мужчины слабей женщин, он просто не выдержал... сломался...
    У моей подруги когда мать умерла, отец повесился, оставив 3 детей в соседней комнате. Они бедные сироты мыкались и страдали все детство. Он как эгоист не подумал о них! Хотя должен был втройне усердней работать и заменять мать и отца!
    Еще у одной подруги отец повесился из за того что сын стал лежачим инвалидом, мать была с инсультом, из за сына, переживаний. А теперь она еле ходит и еще смотрит за сыном, еще успевает и полы где то мыть. Когда отец ихний был живой, то сын занимался, была надежда что встанет, а щас сын все бросил, видит как маме тяжело, и сам пытался умереть. Я говорю а ты подумал о маме? Каково ей?!!
    Так что страдать не выход, ничего уже не вернуть, но у вас все впереди

0
    • Sss84
      27 сентября 2013

Я искренне вам желаю найти силы и прожить эту жизнь достойно!

Живите не смотря ни на что, идите вперед!
      Все устаканится, все образуется, но нужно время. И прекратите страдать!
      Это он вас бросил, эгоист!
      В жизни всякое бывает, люди приходят и уходят.

0
      • Sss84
        27 сентября 2013

PS: У меня тоже умер отчим, умер рано из за алкоголизма, печень отказала

Так вот моя мама, которой он сделал инвалидность, когда бил ее, и тоже выгонял на улицу и нас в том числе, я еще тогда поклялась, что буду жить ради детей, а не ради мужчин. Моя мать щас счастлива, мы все выросли, стоим на ногах крепко. Она живет спокойно, любит своих внуков больше чем нас.
        Мы когда маленькими были просили ее уйти от него, но она как жертва, страдала но не уходила. А потом несколько лет плакала, когда он умер. А мы уже выросли... а она даже не заметила.

0
  • Ирина
    4 марта 2014

как жить

Моего первого мужа застрелили во дворе,осталось 2детей. Через 3года я вышла замуж. Человек был хороший,но пил. Сколько раз пыталась ему объяснять ценность жизни ,воспитывала как могла,и ругала ,и плакала, и кричала,и молчала, но все безрезультатно.За годы жизни были измены, кражи из дома, избиения.Меня и мою семью материально не обеспечивал.Но все ему прощалось из-за того, что он был афганцем,имел контузию и самое главное ,он полюбил моих детей и я с детьми тоже любили его. Прожили 15лет.И вот недавно он повесился. В душе я простила его за то,что он так неправильно поступил с нами.Я осталась черной вдовой. А теперь боюсь дальше жить.Как это делать не знаю

0
  • маманка
    4 марта 2014

дорогие женщины, вашей вины в их поступках нет!

почему происходят суициды и почему люди идут на это? просто это эгоизм в высшей степени, они надеются таким способом повесить на вас всю вину за свою неудавшуюся жизнь, ведь вы сами пишите, что сколько бы времени не прошло, вы до сих пор страдаете и вините себя "что я не сделала? или что я сделала не так?"
    а психологи ведь утверждают, что страдая и оплакивая суицидников, вы неосознанно рекламируете суицид, что видят ваши дети - папа повесился, а мама его жалеет, плачет, страдает всю жизнь! не этого ли хотел добиться своим поступком суицидник, и что будет потом в жизни ваших детей? у них в подсознании уже сидит - суицид это может быть выходом когда в жизни будет безвыходная ситуация, причем с огромным бонусом - пожизненной жалостью к себе несчастному! Думайте об этом, живите жизнью своих детей, думайте о будущем, и просто запомните для себя раз и навсегда - в суициде виноват сам суицидник! вашей вины в этом нет, ради детей вы должны думать так!
    было время когда в моем родном городе суициды случались чуть ли не ежемесячно, это было конечно всегда неожиданно для родственников, знакомых, друзей, и конечно похороны были по всем правилам, если не сказать пышные, потому что это было горем для всех особенно для родных, и продолжалось это очень долгое время, десятилетия, и вот однажды приехали московские психологи, провели работу с администрацией, руководителями и населением, оказалось устраивая пышные похороны и безутешно горюя люди сами создают рекламу суициду! они однозначно посоветовали не делать этого.
    в это же время у моей невестки (жены моего брата, а у них 3 пацанов) по пьяни повесился брат, и вот ради своих пацанов они не стали устраивать ни поминки, ни похороны, просто вывезли на кладбище и похоронили сами, а друзья алкаши тут как тут, поминки подавай! но они никаких поминок по нему даже не стали делать, а еще ругали его.
    когда она мне рассказала, я поддержала ее, у тебя говорю свои дети растут, ради них ты так и должна была поступить.
    после того как людям вправили мозги москвичи, постепенно суициды прекратились, вот так!
    между прочим в старину именно так и относились к этому, и церковь осуждает их, народная мудрость всегда правильная.

0
  • Интат
    4 марта 2014

Да и хрен на него.

Ты лучше о своих детях позаботься, старайся укрепить их психику, чтоб всякие трудности не сдомили их. А ещё очень тщательно подбирай их будущих супругов. Изучи их родословную, чтоб душевнобольных не было. Иначе внуки Ваши будут очень склонны к суициду.

0
  • Инна
    4 марта 2014

Надо простить и отпустить! Жить своей жизнью.

Детей не упрекать! Об отце плохо не говорить! Значит пришло время уйти из этой жизни ему. Если было бы не время, топились или вешались бы, то не смогли бы умереть. Значит такова их судьба! Живите, учите детей доброму и светлому!

0
  • тоже бывшая.
    12 июня

мой тоже повесился в трубку. сначала горевала , сейчас ненавистью горю. эгоистично поступил. ни о ком не подумав. обидно очень, сначало считала себя виновницей в произошедшем, родня и друзья меня упрекали. теперь то я прозрела, глаза открылись, себя отныне в обиду не дам! не я загнала его в петлю! столько проблем свалилось на мои хрупкие плечи, столько!мне бы волком выть, но нет! жить нужно. не любил он меня никогда, и подох как собака тоже не изза меня, так зачем всю вину на меня то сваливать?

0
  • бывшая
    12 июня

мне так обидно! так обидно ***! я *** поверив ему всю свою жизнь *** на кон поставила! я семью.*** свою разрушила! а он со мной так вот по свински поступил! так и хочу напиться и реветь, реветь *** на весь голос, пока горло не сядет! так обидно ***. он окончательно меня предал, иначе это я никак не могу назвать. в беде одну оставил. окончательно подорвал надежду на людей. мне рассчитывать.больше не на кого.

0
  • аашнег
    12 июня

идите в сообщество родственников алкоголиков.
    ал-анон. курашова, 34. вт, чт с 19-00.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    13 июня

В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
    • Иван
      13 июня

psycentr, мошенники! Дармоеды! За наш счёт консультируют, при нулевом профессионализме. Долой дармоедов! Даешь профессиональную психологию, с настоящими результатами!

0
    • Иван
      13 июня

psycentr, бесполезные разгильдяи!!1

0
    • Иван
      13 июня

psycentr, не пишите, пока результаты первые не появятся!!!

0
  • Иван
    13 июня

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ, СТОЛЬКО И РАБОТАЕМ - с таким подходом можете идти увольняться! Сожгите свои дешевые купленные дипломы!!! Работайте чернорабочими, в такие тонкие дела со своими пустыми головами лучше не встревать! Идите переучивайтесь на ветеринарных психологов! Так, как вы консультируете, можно только животных домашних дрессировать!

0
  • Idonchik
    13 июня

Суицидники, это глубоко депрессивные люди. Это болезнь, это также как умереть от другой какой либо смертельной болезни. Типы депрессий разные. Самые тяжелые и приводят к суициду. Поэтому при неудачной попытке их сразу ставят на учет сами знаете где. Да, действительно, может встать вопрос о том, что при таком раскладе , вы будучи законной супругой и самым близким человеком не оказали ему помощь. ЛЮБУЮ. Но одному человеку с этим не справиться, даже опытным психологам и психотерапевтам со стажем бывает сложно выводить человека из состояния депрессии. Понимаю, вас не отпускает эта ситуация, вам нужно понять , что человек был болен и сам принял решение уйти. В вашей вины в этом нет, если не доводили до самоубийства, последнее карается уголовным законом. Теперь и сколько лет вы живете в состоянии утраты??? Нужно научиться жить без мужа. Его сейчас нет, вы должны перенастроиться. Не ждать его, помощи, поддержки. Вы все ждете и ждете. Пора самим разобраться что происходит в вашей жизни, взять жизнь в свои руки. И прожить жизнь, такую какую вы хотите. Вы как будто в забвении, не живете . а существуете....

0
  • planeta
    28 июля

u menya muj povesilsya 3 mesyasa nazad,3 detey ostalis,malenkoy 4.5 godika, ya yego ochen lyubila, ya v shoke v dannoy vremya...nochami ne splyu, ya ne jivu, prosto sushestvuyu radi moih detey..

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    28 июля

Здравствуйте, потерявшие супругов.
    Соболезную.
    Согласна с мнением Маманки.
    Давайте разберем немного тему. 1. Суицид в любой религии — грех. Не мы дали себе жизнь. И не нам решать, когда она закончится. Поэтому Самоубийц даже не отпевают. И в рай они не попадают. Их души маются. Это с точки зрения Религии.
    2. Суицид. Истинный суицид— это обдуманный, хорошо расчитанный поступок. Если человек решит, то остановить его очень и очень трудно! Да и места выбираются безлюдные. Там, где не помогут. В данном случае, я вижу, как поступок Эгоиста, слабого человека, можно сказать труса. В жизни у каждого наступает момент, когда думаешь: все, больше не могу. Но, есть внутренняя сила, которая заставляет встать, отряхнуться и идти по дороге жизни. И только люди со слабой волей, склонные обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя, не ищущие реального выхода, решаются на такой шаг. Такие поступки часто громко обсуждаются, демонстративно устраиваются попытки. А само действие происходит в людных местах и при свидетелях. Для чего? Что бы их остановили! Так КТО виноват в суициде? Да никто. Это свободный выбор свободного человека. Надо просто принять этот факт. Ну подумайте, нельзя же себя винить в поступках другого. Можно винить себя, но в чем? Только в том, как Вы выстроили отношения, как Вы проживаете свою жизнь. Потому что у Вас есть только ВАША жизнь.

0
Ответ на тему: У меня муж повесился 2года назад.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания