8 лет на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Родители АСТМАТИКОВ давайте объединятся????
  10248
Уж очень распространенный наш диагноз.

Давайте делиться опытом?
1.Кто где и какие получает лекарства?
2. Где (санатории, профилактории) можно получить лечение (отдельные процедуры)?
3. Что положено (льготы)?
4. Где требовать?

Сама уже куда только не обращалась.
Наконец хоть что-то сдвинулось.
Ребенок у меня сейчас посещает реабилитационный центр (который на ГРЕСе)так и галокамера и массаж. Я довольна.
Пытаюсь хоть как то получить путевку т.к. собственные ресурсы уже изрядно исхудали(((((
Ответов 84 Написать ответ
  • Olga
    12 февраля 2013  

У нас тоже Бр. астма, но аллергического типа

Тоже хотелось бы знать, я например все лекарства покупаю сама, лечение тоже дома, единственное раз в год в МЦ проходим курс АСИТ, сдаем анализы, в нашей поликлинике только знают что мы состоим на учете, и больше ничего не говорят. А правда можно эти лек-ва бесплатно получать что ли? И насчет санаториев хотела бы знать. Хочу с ним на море куда-нибудь, но босюь - говорят у некоторых приступы хуже бывают чем дома.

0
    • МЯу
      МЯу
      Мари Я
      12 февраля 2013  

Беродуал вам точно положен!!!!

Мы были в Крыму. Чувствовали себя замечательно!!!!

0
      • Olga
        12 февраля 2013  

Да, у нас лечение Беродуал в основном, Сингуляр,

антигистаминные, Фликсотид. А насчет курортов - у нас астма летом начинается, когда все цветет и заканчивается осенью, когда все отцветает =)

0
        • МЯу
          МЯу
          Мари Я
          13 февраля 2013  

у нас так же. Только сингуляр пока не пьем. Начнем в мае

На курорт едем в июне когда тут начинает все цвести, а там уже все отцвело. Так что состоянием я очень довольна. Морской воздух... хвойные деревья, можжевельник....

0
          • Olga
            13 февраля 2013  

МЯу, тогда если нам Беродуал положен бесплатно или как-то льготно -

мне надо участковому врачу об этом сказать да? А санатории счас все платные же, так что наверно только инвалидам что-то полагается, типа бесплатный проезд и путевку. Мы не состоим на инвалидности.

0
            • мама
              13 февраля 2013  

у нас тоже аллергического типа

а таких детей в садик берут? а то мы уже путевку должны получить

0
            • Indra
              13 февраля 2013  

участковый должен поставить на учет как муниципальных льготников

они обязаны это делать и тогда вас вносят в список поликлиники по льготников. По этому списку вам должны выписать рецепт на бесплатное лекарство. В списке отражается наименование вашего лекарства и сколько раз в год вы можете его получать
              если все вы это сделали, а в аптеке говорят, что поступления нет или все закончилось, то звоните в здравнадзор - там помогут

1
            • татьяна
              31 июля 2013  

вот что у нас.

милые женщины.есть хороший санаторий лесная сказка,это в г.калуга.там хорошее профелактическое лечение для наших детей.мы 2 раза были уже.
              нам эти лекарства выписывают,что вы перечислили.но в этом году нам от них стало хуже,мы бросили их и ждем осени ехать к врачу в осенний периуд.я живу в хвастовическом районе,а калуга дает нам назначение и мы все лекарства получаем бесплатно,и даже отхаркивающее при кашле.у нас очень хороший врач,он сам с востока.если что можете связаться со мной,я о этой болячке знаю многое.89158942579

0
    • татьяна
      31 июля 2013  

лекарства

у моего ребенка бр.астма.нам выписывают лекарства бесплатно.калуга назначает а в своей больнице выписывают.мы с 10 месяцев на учете,сейчас нам 9 лет.и этот диагноз пожизнено не лечеться,а только глушиться.я сама астматик.но легкой формы,так же и у сына.
      тоже хотим на юг но не знаем как достать путевку.

0
  • наталья
    13 февраля 2013  

как попасть в реабилитационный центр

у нас бронхиальная астма, принимаем фликсотид, какие лекарства положены и что для этого надо. Педиатр ничего про это не говорила.

0
    • намина
      13 февраля 2013  

у нас тоже астма

Лечимся беродуалом и фликсотидом. Скоро поступаем в реабилитационный центр на грэсе. Кто лечился там подскажите, как лечат что делают. Нам 6 лет, сказали ложить одного будут, как в стационаре в общем, забирать неззя, токо навыходные. Очень переживаю одного оставлять. Лекарства иногда берем по рецептам, чаще в аптеках этих лек-в не бывает. Заморочек много, нужно для этого обяз выписку от аллерголога с 6 пол-ки что у вас действит астма. А она действует только 6 мес-в. А к этому специалисту попасть тоже оч непросто. Короче одна бюрократия. Времени на все это нет, поэтому приходится все покупать самим.

0
      • тупсууна
        13 февраля 2013  

астма

У нас тоже астма, тоже на учете. Вопрос Мяу ,а как вы бесплатную путевку получили и в реабил.центр кто направляет?

зщ.щ

0
        • МЯу
          МЯу
          Мари Я
          14 февраля 2013  

Про реабилитационный центр

Путевку я выпросила у педиатра (пока сама у не узнала про этот центр, не спросила, никто ничего не предлагал).
          Оформили направление- бесплатно!!!
          У заведущего центра разанее "бронировала" место.
          Там мне все понравилось. Корпус чистенький новенький, палаты на 3 места,столовая такая тоже ничего. Центр не очень большой поэтому персонал детей знает. Лечащий врач мне тоже понравилась. Дочку внимательно посмотрела. Кстати сначала тоже сказали что забирать на выходные (Чтоб инфекцию не таскать), но дневные там тоже есть и мы тоже каждый вечер ее забираем. Но многие дети сами домой не хотят - им там весело.
          Из процедур нам назначили массаж, галокамера, КУф, ЛФК и еще что-то...

0
      • МЯу
        МЯу
        Мари Я
        14 февраля 2013  

Про лекарства...

Из муниципального бюджета что бы что то получить надо постараться. За все время только один раз нам достался фликсотид и 3-4 раза беродуал. Когда я начала возмущаться и разговаривать со всеми подряд почему так происходит, то выяснила. ЧТО....
        ПЕДИАТР ДОЛЖНА ОПОВЕСТИТЬ ЗАВЕДУЮЩУЮ ЧТО ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ В ТАКИХ ТО ЛЕКАРСТВАХ,ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОЛЖНА ИХ ВНЕСТИ В СПИСОК-ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЯ ДЛЯ ДАННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ЛЕКАРСТВ (ПОМОЕМУ НА КВАРТАЛ)
        только после этого лекарства появляются. И тут (самое главное) не прокараулить) и сбегать и получить их пока не разобрали.
        Т. к. я в свое время об этом не знала. То я просто доставала аптекаршу поступили или не поступили лекарства (их конечно же не было т.к. нас ни в какой список не включали, а заведующая вообще не вкурсе была)
        Сейчас нам выдают из федерального бюджета - все есть! (пока без проблем)

Что-то я не очень понятно по моему написала, если будут вопросы пишите в личку.

0
        • Зухра
          27 июня 2017  

МЯу, какие именно лекарства вам выписывают, я получаю бередуал, и бекламитазон, первым пользуемся во время обострения, второй нам не помогает, ребенок с таким диагнозом пять лет уже, покупаю все сама, Сингуляр, альвеско, аквамарис для туалета носа, эриус, у все стоимость высокая. Ни разу в санаторий не ездили, только сама на море вывозила. Как добиться санатория бесплатно не знаю

0
    • татьяна
      31 июля 2013  

отдых

вот вам номер санатория,84842574752.там путевки бесплатные дают все.только лучше съездить самим в калугу и при себе иметь документы от врача,по какому заболеванию вы хотите путевку.там берут все.есть у вас 3 4 и т.д детей и всей семьей можно.

0
  • тоже астма
    13 февраля 2013  

дочка состоит с 2009 года на инвалидности

бесплатно получаем серетид и фликсоназе. Астма аллергического типа. Встали на очередь на сан-курорт.лечение с выездом на море еще в 2010 году. так и не дошла до нас очередь.

0
    • мама
      13 февраля 2013  

нас не поставили на инвалидность

болеем больше года.приступы бывают задержка дыхания.в медцентр ложились за год 3 раза.каждый месяц болеем бронхитом

0
      • мама двоих
        13 февраля 2013  

нашему сыночку тоже поставили бронхиальную астму:((

фликсотид через спейсер будем целый год дышать и авамис спрей на носик три месяца, ему 1,9. Пока еще не знаем на что именно аллергия, должны на аллергоскрин сдать. Инвалидности нету, но по учету бесплатно взяли фликсотид, а спрей купили.

0
      • тоже астма
        14 февраля 2013  

маме

почему ваш участковый педиатр не направлят на мсэк? все выписки со стационара вы должны врачу передать, чтобы они оформили направление на мсэк.

0
      • МЯу
        МЯу
        Мари Я
        14 февраля 2013  

У кого наблюдаетесь???? Берите направление на МСЭК

Пока сама не попросишь ничего не дают!
        У нас раньше все время спрашивали есть ли инвалидность???? А предлагали оформить 1 раз и то 1,5 года назад, но тогда я только это слово услышала мне сразу поплахело. Только потом когда все силы моральные и материальные закончились, я разузнала что нам даст эта инвалидность. И пошла к врачу и сказала "оформляйте" Вот глупая была... Уже б везде в очередях на путевку бы давно стояла(((((

0
        • марина
          14 февраля 2013  

МЯу

вопрос про инвалиднось - я даж думать не хочу про инвалидность ребенка.звучит как приговор. но приходится.что она даст ребенку?какие льготы положены?

0
        • марина
          14 февраля 2013  

МЯу

вопрос про инвалиднось - я даж думать не хочу про инвалидность ребенка.звучит как приговор. но приходится.что она даст ребенку?какие льготы положены?

0
          • МЯу
            МЯу
            Мари Я
            14 февраля 2013  

Многое что дает.

Тем более если вы с улуса. Там еще наверно что положено от местных.
            А так есть и федеральные и руспубликанские программы.
            1. пенсия
            2. льгота в садик
            3. скидки за комунальные и ЖЭУ
            4. Путевки на лечение
            5. По спракве надо узнавать в кино, музеи, театр, скидки
            6. Проезд
            7. Обеспечение лекапствами.
            8. Соц защита в плане работы (там читать надо)при каких то условиях не имеют право уволить, дополнительные дни отпуска положены и т.д.

0
            • марина
              16 февраля 2013  

спасибо!

мяу за информацию!наверное бум оформлять. и у меня такой вопрос недавно родила второго сыночка есть ли вероятность что и у него недай бог астма будет?родился в срок здоровенький тока была аритемка.

0
              • МЯу
                МЯу
                Мари Я
                17 февраля 2013  

Даде незнаю... Ну предрасположенность полюбому есть...

Просто будте осторожны и внимательны

0
                • марина
                  19 февраля 2013  

да куда без этого

ни куда.как могу слежу наблюдаю закаливаемся по немногу.не хочу чтоб и он так страдал. А про реаб.центр наши ненают даже.обещали узнать.

0
    • Зухра
      27 июня 2017  

тоже астма, как вы получили инвалидность, где ребенок обучается и может ли себя обслуживать?

0
  • марина
    14 февраля 2013  

бронхиальная астма аллергическая

д.день всем!нам 6лет в год поставили астму.так и мучаемся.живем в улусе.единственый + лекарства получаем бесплатные а то в аптеке у нас они про 3т.р.(((каж.год летаем в мц. прописывали флегсотит но мы от него отказались т.к. ребенок без него вообще не дышал.отвыкали оч.долго.перешли на серетид и беродуал.нос постоянно долфином моем.без этого ни как.сами как то летали на море.место отдыха обострение и местная больница(((в очередь на путевку вставали бог знает когда устали спрашивать когда. у меня вопрос а в этот реабилит.центр можно с улуса попасть?

0
    • МЯу
      МЯу
      Мари Я
      14 февраля 2013  

попробуйте узнать у вашей заведующей. Думаю да!

0
    • Olga
      14 февраля 2013  

Марина, а почему у вас наступило обострение? В каком

месяце вы ездили и в какое место, напишите, пож-ста, я хочу нынче летом в августе съездить в Испанию. Но боюсь очень... если начнется приступ - то даже здесь туши свет, а там в незнакомом месте ...

0
    • Olga
      14 февраля 2013  

Марина, а почему у вас наступило обострение? В каком

месяце вы ездили и в какое место, напишите, пож-ста, я хочу нынче летом в августе съездить в Испанию. Но боюсь очень... если начнется приступ - то даже здесь туши свет, а там в незнакомом месте ...

0
      • Anna.Zaharova
        14 февраля 2013  

Курорт

Мяу,скажите пожалуйста на курорт как вы получили путевку и что для этого нужно? Кому обратиться? Подробную информ.оставьте пжт.

0
        • МЯу
          МЯу
          Мари Я
          15 февраля 2013  

На курорт мы ездили сами и за свой счет. Никто ни копейки не выделил.

Ищу хороший санаторий и вперед!
          Сейчас надеюсь будет скидка на перелет.

0
      • марина
        16 февраля 2013  

д.вечер ольга

наконецто на связи) летали мы в середине июня.пока еще не так жарко и цветение не в самом разгаре.как нам сказали надо было весной или ранней осенью когда все спокойно и на нас 8часовой полет сказался.резкая перемена климота.хотя говорили морской воздух пойдет на пользу только вижимо не в нашем случае.посоветовали пока маленькие резко климот не менять и ездить в межсезония.поэт после не рисковала. надеюсь вам повезет больше.удачи!хорошего отпуска!

0
        • 11111
          16 февраля 2013  

прочитала тут вашу переписку по поводу астмы

и так страшно становится ,вы гробите своих детей с такого маленького возраста,даете гормоны и прочую химию,убиваете иммунитет микрофлору с детства ,инвалидами делаете,боретесь со следствием ,а причину искать даже не пытаетесь.Надо пробовать альтернативные методы лечения-гомеопатию,травы , прочее ,укреплять иммунитет,стараться чтобы организм сам победил болезнь,искать и думать ,а вы слепо верите врачам, которым ваши дети не нужны вовсе.Ну вообщем это частное мнение

0
          • МЯу
            МЯу
            Мари Я
            17 февраля 2013  

А с чего вы взяли что мы тут попусту пичкаем лекарствами детей?????

Знаете сколько всего я делала и делаю кроме лечения.
            И на море каждый год ездим и упражнения делаем и травы пьем и сиропы натуральные пьем и иммунитет поднимаем...
            Но знаете не все так просто(((((

0
          • Веснушка_
            17 февраля 2013  

легко говорить и судить со стороны

У нас, например, аллергия на травы, мед, сиропы и прочее.
            Гомеопатия эффекта не дала. На море возим, пока нет результатов. Так что прикажете делать?
            Помню, попыталась не давать ребенку гормоны, так сын после этого чуть не умер. Реакция была реактивной, все перешло в сложнейшую пневмонию, с сильной дыхательной недостаточностью.
            Несколько дней врачи реанимации боролись за жизнь нашего сына, не давая при этом нам никакой надежды. Потом сказали, что чудо, что наш ребенок вообще выжил.
            Больше таких экспериментов я не проводила. Потому что одному богу известно, что мы тогда испытали :(

1
            • МЯу
              МЯу
              Мари Я
              18 февраля 2013  

О боже какие страсти... Это просто ужасно...

Расскажите... Куда ездите на море?

А Вы, уважаемый(ая) 11111 прежде чем говорить подумали бы сначала.... Можно подумать что сидим мы и думаем а чем бы еще напичкать малыша?????

0
              • Веснушка_
                19 февраля 2013  

По теме..

Сыну 10 лет, на инвалидности с 5 лет (раньше почему то не давали). Бронхиальной астмой болеет с 6 месяцев. Огромное количество раз перенесли пневмонии :(
                Принимали различные лекарства, сейчас серетид 25/250. Доза для его комплекции большая, но меньшая доза эффекта не дает. В нос постоянно назонекс. Раньше фликсоназе,авамис.
                Обострения снимаем пульмикортом и беродуалом, просто беродуал не помогает.
                Бесплатно получаем серетид, иногда беродуал. Пульмикорта не бывает, хотя должны давать бесплатно.

Дочке 4 года. В 10 месяцев тоже поставили астму. Спустя год приступы прекратились. Обрадовались, что ей ошибочно поставили диагноз. Но через 1,5 года все снова вернулось, по нарастающей теперь. Каждый месяц болеем, плюс ко всему ежемесячно 2-хстороннний синусит.
                Принимаем фликсатид,назонекс - в нос, при приступах: пульмикорт, бероодуал.

У обоих аллергия на травы, йод, мед. На местную ягоду. Ну, и на животных, пыльцу и еще на что-то.

Дочь отправляли на комиссию, но инвалидность не дали. Только унизили. На МСЭК вообще сидят не люди какие-то, считают себя богами. Видя ребенка раз в год, делают выводы о его состоянии. Пожалела сто раз, что согласилась с участковым врачом, а она ведь хотела как лучше.

Санаторно-курортным ни разу не пользовались. Хотя знакомые, вставшие позже в очередь, уже ездили. Есть знакомые там просто.
                В последнее время уже и не встаем в очередь. Ездим сами, жаль, что только раз в 2 года. Чаще не получается, муж работает один. Были в Геленджике, в Анапе. Каждый раз по месяцу. В этом году поедем в Турцию.

Проходим лечение и обследование в Пульмонологии 2 раза в год и плюс экстренно поступаем туда.

Может, кто не знает, детям-инвалидам справка СЭС выписывается бесплатно. Просто приходите и показываете документ. Сами они не говорят никогда, но и не отказывают.

0
                • МЯу
                  МЯу
                  Мари Я
                  19 февраля 2013  

На море ездите в санатории или просто????

Цитата:
                  Может, кто не знает, детям-инвалидам справка СЭС выписывается бесплатно. Просто приходите и показываете документ. Сами они не говорят никогда, но и не отказывают

Не знала спасибо! Как раз недавно брала((((

0
                  • Веснушка_
                    19 февраля 2013  

Не в санатории, просто жили около моря :)

В частном секторе. Курсовку в санатории тоже не брали, все то ,что там предлагали, мы проходим здесь.
                    Лечились только морским воздухом. Там обострение тоже было, но обошлись без больниц, слава богу.

0
                    • МЯу
                      МЯу
                      Мари Я
                      19 февраля 2013  

здесь Вы где получаете лечение?

0
                    • Екатерина
                      20 ноября 2014  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Моей дочке пять лет у нас Б.А ходим в обычный дет сад, приступы очень редко в основном когда холод, хрипы, свисты. А сегодня мне в саду сказали, что надо составить заявление и заверить у нотариуса, что б они смогли брызгать сульботамол при приступах. До этого ничего не просили. Как правильно составить заявление и сколько будет стоить заверить у нотариуса?Помогите пожалуйста!

0
                  • Веснушка_
                    19 февраля 2013  

Я сама узнала об этом чисто случайно, услышала в очереди

А сколько этих справок мы брали, не сосчитать.
                    У нас ведь все умалчивается, если что и положено. я много раз здесь на форуме об этом писала так-то :)

0
              • Веснушка_
                19 февраля 2013  

Сыну тогда было 2,5года.

К тому времени перебрали кучу лекарств, постоянно слыша со стороны, что же я за мать такая, пичкаю ребенка гормонами. А ему только хуже и хуже от них.
                Ну я и послушала, думая, что они правы.
                Через дня два у него случился приступ, увезли в инфекционку. Оказалось, что уже 2-хсторонняя пневмония. Там еще раз заразились пневмонией (реинфекция). Перевели в реанимацию, так как была сильнейшая дыхательная недостаточность, подключали к аппарату. 10 дней как в аду...Не могу вспоминать без слез до сих пор:(
                С тех пор экспериментов с отменой лекарств больше не провожу :(
                Поняла, что в этом деле лучше слушать врачей.

0
                • Danaia
                  19 февраля 2013  

Бр.астма- коварная и ужасная

Сыну почти 3 годика. БА поставили в МС с 6 месяцев. Аллергоскрин проходили, результатами ужаснулась. У него аллергия на все, даже на хлебобулочные. Аллерголог сказала нам, чтобы все понемногу кушал, пробовал. Счас хлеб, масло кушаем. Обнаружили сахар в крови, поэтому лечению поддается плохо. Что ни пробовали... в реанимацию попадали, до 1.2 лет 2 раза в месяц в больницах лежали. Постоянная пневмония, стенозы, бронхиты. Все время плакала, даже богу молилась. У участкового врача несколько раз спрашивала про инвалидность, всегда переводит стрелку. До сих пор так и не встали. Родилась дочка, проблем еще стало много. Двое маленьких, за нуждой особо никуда не пойдешь. Фликсотид, беродуал, серетид, , виброцил принимали. Осложнения дают на ушки, хр, отит, капаем отофа и отипакс. Специально купили деревянный ч. дом, как бы после этого болеем реже, тьфу 3. Очень страдал муж. Все время жалел и говорил, что пусть болезнь пройдет и передасться ему. Думаю, так и получилось. После как стал болеть муж, сына очень редко болеет, обостренных приступов вообще нет. Незнаю даже, радоваться или плакать...

0
                • Danaia
                  19 февраля 2013  

Бр.астма- коварная и ужасная

Сыну почти 3 годика. БА поставили в МС с 6 месяцев. Аллергоскрин проходили, результатами ужаснулась. У него аллергия на все, даже на хлебобулочные. Аллерголог сказала нам, чтобы все понемногу кушал, пробовал. Счас хлеб, масло кушаем. Обнаружили сахар в крови, поэтому лечению поддается плохо. Что ни пробовали... в реанимацию попадали, до 1.2 лет 2 раза в месяц в больницах лежали. Постоянная пневмония, стенозы, бронхиты. Все время плакала, даже богу молилась. У участкового врача несколько раз спрашивала про инвалидность, всегда переводит стрелку. До сих пор так и не встали. Родилась дочка, проблем еще стало много. Двое маленьких, за нуждой особо никуда не пойдешь. Фликсотид, беродуал, серетид, , виброцил принимали. Осложнения дают на ушки, хр, отит, капаем отофа и отипакс. Специально купили деревянный ч. дом, как бы после этого болеем реже, тьфу 3. Очень страдал муж. Все время жалел и говорил, что пусть болезнь пройдет и передасться ему. Думаю, так и получилось. После как стал болеть муж, сына очень редко болеет, обостренных приступов вообще нет. Незнаю даже, радоваться или плакать...

0
                  • тоже астма
                    19 февраля 2013  

почему люди, не зная про болезнь пишут о том, что мы пичкаем гормонами?

11111, Вы даже понятия не имеете, не представляете каково матери в те минуты, когда у ребенка спазмы начинаются. Обвинять легче всего.

0
          • марина
            19 февраля 2013  

11111

уважаемая с частным мнением.слава богу у вас дети не болеют(если есть)вот и рассуждаете о чем не знаете.какая гомеопатия какиет травы.у астматиков аллергия проктич на все.толком есть ниче не могут.у нас даже на мясо и рыбу аллергия.думает все так просто советы раздоете.не знаете что такое бессоные ночи,больницы.когда ребенок дышать не может.ни кому такого не желаю.а вы лучше свое мнение держите при себе

0
          • Юля
            16 мая  

11111,

0
  • Olga
    19 февраля 2013  

Мамочки, которые проходят курсы АСИТ ежегодные.

Как у вас после этих курсов - ребенок стал меньше реагировать на аллерген? Мы вот 2-ой год только получаем. И через сколько лет примерно ожидать улучшения заметного?

0
  • zimbaba
    28 февраля 2013  

Кто был на лечении в пульминологии медцентра?

У нас БА атопическая форма. Встали на очередь в мед центр, какие анализы там делают? чем лечат? (ребенку 3 года
    Насчет санатория читала про Болгарию (санданскии) почитайте кому интересно.

0
  • zimbaba
    28 февраля 2013  

Кто был на лечении в пульминологии медцентра?

У нас БА атопическая форма. Встали на очередь в мед центр, какие анализы там делают? чем лечат? (ребенку 3 года
    Насчет санатория читала про Болгарию (санданскии) почитайте кому интересно.

0
  • мама 3-х
    28 февраля 2013  

Всем здравствуйте! У меня доча 8 лет с рождения БА.

Однажды услышала, что БА может быть следствием психо-соматического состояния, т.е. как я поняла, может быть вызвана психологическими проблемами.
    Вопрос: насколько это обосновано, если доча заболела в полтора месяца и у нас прямая наследственность (бабушка по женской линии 100% аллергик). Стоит ли нам ходить на "коррекцию" к психологу и кто сталкивался с такой интерпретацией болезни?

0
  • mirabella_
    14 апреля 2013  

девочки у нас та же напасть

вот постила из своего опыта http://www2.dnevniki.ykt.ru/mirabella_/511614
    вообще я думаю пора слезть с серетида, хватит ребенка травить
    но сначла надо еще раз на курорт
    скажите кто был в июне в крыму? там амброзия как, цветет? ищу где ее нет и чтобы бюджетно за свой счет.

0
  • алена
    15 апреля 2013  

у нас тоже БА аллергическая с 6мес

нам сейчас 1г7мес лежали в мц пульмонологии 8раз. у нас аллергия на пшен и ржан муку, молоко, рыбу, говядину, яйца, курицу, рис, гречку, овсянку, собаку и т.д.(еще на оч многое, так сразу и не вспомнишь) до сих пор грудной (я на строгой диете).
    когда болеем или приступы случаются сразу небулайзером дышим беродуалом. 3мес дышали фликсотидом. капали в нос флексоназе. лечили животик бактериофагами, креоном, йогулактом( только нас изза него сыпало). тьфутьфутьфу но слава богу три мес как не болеем. думаю что обяз строго нужно соблюдать диету, а то я иногда кушала запрещенное хлеб, яйца, молочные.
    главное держитесь, не сдавайтесь, верьте, и терпения терпения терпения!

0
  • Лиа
    15 апреля 2013  

у нашей дочке 11 лет

у нас не БА, аллергический бронхит. До 3 лет болели постоянно. Потом уже гораздо реже. НО вот года 2 уже непонятные приступы. Иногда непоятно из-за чего. А так у нас аллергия на рзкие запахи, на белое мясо, рыбу, запах молока ну и цитрус и сладкое. А еще гомеопатия не подходит((хотя аллергии на цветение и т.д нет. при приступе пользуемся сальбутамолом и антигистаминым. Вот думаю получить направление вмедцентр и пройти обследование. Раньше и стационарно и амбулатроно проходмли обследовпние. а толку((

0
  • Анна
    16 апреля 2013  

Астма

Моему сыну 3года 4 месяца. Первый раз попали в отделение Пульмонологии в 3 месяца.Ребенок родился аллергичным, еще дома была плесень и педиатр назначила лечение Мукалтином :(.А на этот Мукалтин у нас аллергия.Легли с обструктивным бронхитом, потом перенесли отит, сделали шунтирование.В общем каждые 3 месяца лежали то в Инфекционке, то в Пульмонологии.Нам посоветовали 3 месяца непрерывно дышать фликсотидом, но я подумала зачем "пичкать" ребенка гормонами и принимали мы только 2 месяца.В результате новое обострение и уже в 10месяцев нам диагностировали Бр. атопическую астму.
    Лечимся беродуалом, лазолваном, сингуляром, аскорилом. Слава Богу, сейчас болеем реже.В садик не ходим, вообще бережем ребенка от большого скопления людей.
    Мой совет: -строго следовать инструкциям врача-аллерголога-пульмонолога (не педиатра - а то выпишут лекарства на травах, что противопоказано);
    - ограничить использование быт.химии в доме, исключить хлор, лак для ногтей, стеклоочиститель.

0
    • Людмила
      29 апреля 2013  

согласна с вами

рекомендации врача соблюдать надо. Наш педиатр попался грамотный, сама влезать с назначениями не стала, а направила к аллергологу в медцентр - Карымова МАрия Дмитриевна. Первые три года сидели и на флексатите, и на серетиде( ГКС+ бронхолитик), параллельно принимали Эриус (можно пить до 6 мес без перерыва - противоаллергичесий препарат), Беродуал и лазолван(раствор для ингаляций) для купирования астматического приступа - т.е. 4-5 дней в момент обострения)каждый час через небулайзер попеременно эти препараты) и иногда добавляли Эуффилин. Сами добавили только санаторное лечение - нам помогает Кисловодск - с марта по июль и с конца августа по ноябрь- время когда нет аллергии на цветение - только каждый год. Уже ездали 5 лет сподряд. Три года гормоны не принимаем, приступов последние 1,5 года не было ни одного. Занимаемся плаванием и танцами, т.е. тренируем лёгкие. Лекарства давали по одному диагнозу "БА" до 6 лет бесплатно. Другие препараты (Эриус) покупали сами, ну и санаторий оплачивали сами. Инвалидность не дали, мотивируя, что отказываемся от госпитализаций три раза в год. Здоровья вашим малышам!!!

0
  • Мамам аллергиков
    27 апреля 2013  

БА аллергического типа

У старшего сына БА аллерг типа. Обошла всех аллергологов города и за пределами. Аллергия на все и при том, каждый год на что-то новое, лечили беродуалом итд, назначали гармоны, но я принципиально не садила на гармоны, искала другие выходы. Если давать все подряд что назаначают врачи, от ребенка ничего не останется. Решили убрать все внешние раздражители, поменяли бытовую химию на биосредства, поменяли шампуни, средства гигиены, продукты все натуральное, домашняя еда, закаливание, ходим на каток. Уже 4й год живем без приступов (доходило до удушья, отека Квинке), и для нас это большой шаг вперед. В городе не было никаких гипоаллергенногых средств. Мы привозили и заказывали через интернет. А недавно открылся магазин по Дежнева. Там очень качественная продукция. Всем советую. Шампуни без SLS, ПЭГ, ГМО, очень хорошая детская линия, порошки без фосфата и мнг. безопасное. Позвоните 710-599.

0
  • Танюшкин
    17 сентября 2013  

БА

Нашла аппарат "СолаВита",который позволяет создавать эффект соляной комнаты в домашних условиях. Работает как ингалятор на обычной соли. Нам помогло.

0
  • Нонна
    8 мая 2014  

Спасибо этому топу - только поставили диагноз, ничего толком не знаю еще

А здесь так много информации. Спасибо всем мамочкам. Двоим моим детям поставили БА.
    Обязательно заменю бытовую химию. Заинтересовал воздухоочиститель. У кого-нибудь стоит в спальнях детей? Ну и санаторий ищу.

0
  • Ольга
    8 мая 2014  

надо ездить на море

очень хороший дает результат

0
  • Issumbosi
    13 мая 2014  

нам в этом году пульмонолог поставила диагноз БА

аллергического типа, атопическая форма, направила к аллергологу. после прошлогодней пневмонии почти год у нас были хрипы, в конце года также диагностировали пневмонию. однако, аллерголог на учет не стала ставить, в выписке написано "угроза развития БА". у нас бытовая аллергия - на пыль, на кошку, на книги.
    хочу в сентябре повезти ребенка на море, желательно с лечением. крым отпадает. может, заграницу кто посоветует?
    п.с. рецидив.обстр.бронхит у нас каждый месяц, начиная с осени и до лета. лечимся беродуалом, пульмикортом. хрипы сняли серетидом. за три года болезни лишь один раз получили беродуал бесплатно. очень удивились =)

0
    • Веснушка_
      13 мая 2014  

Мы ездили в Турцию. Тщательно подбирали климатическую зону

В Турции они разные, где-то астматикам хорошо, где-то хуже.
      В итоге остановились на Сидэ. Дети болели и там, но в целом - все было нормально. С собой у нас были все лекарства, небулайзер.
      Дети у нас почти всегда и везде болеют, и, так или иначе, там нам было лучше, чем здесь - в задымленном и пыльном городе.
      Мы ни разу не пожалели, что поехали тогда в Турцию.

0
  • snowflakesu
    13 мая 2014  

Гигиена воздуха

Могу посоветовать поставить у себя дома приточную вентиляция с фильтрацией воздуха бризер Tion O2 или(и) поставить профессиональный очиститель воздуха Tion Clever. Более подробную информацию можете узнать на сайте http://snowflake.su

0
    • молодая мама
      27 мая 2014  

у моего сына не поставили БА

Сыну 4 года, у нас ослабленный иммунитет болеем обструктивными бронхитами несколько раз в год. Аллергия на домашнюю пыль, на рыбу, на орехи. Дышим беродуалом, кажется что наш организм уже привык к этому препарату. Не знаю что делать:((

0
      • snowflakesu
        27 мая 2014  

Ответ

Вам в первую очередь надо приобрести. Конечно же он не уберет аллергию на рыбу и орехи, но зато эффективно справится с домашней пылью

0
  • Луиза
    2 ноября 2014  

МЯу, добрый день. Вы не подскажите в каких санаториях вы лечились? Буду весьма презнательна

0
  • Mammamam
    3 ноября 2014  

Здравствуйте мамочки, у моего 3 сына тоже БА( а так у мя 4 детей... ему 2 годика и болеем почти год. но узнали что у него астма токо 2 месяца назад аллергия на кошку, морскую свинку, пыль((( показывались в дет поликлинике по петровской и сдавали аллергоскрин вот и поставили такой диагноз((( но когда сказали своему врачу что вот нам поставили такой диагноз она усмехнулась... говорила что пройдет не волнуйтесь и даже беспл рецепт не дала сказала что такие лекарства не дают. что и как делать незнаю((( приступы стали часто((((( а так пьем сингуляр и дышим пульмикортом(бередуала уже боюсь, его с
    трясет после него) а вносу сказали аллергический ринит и назначили фликсоназе но когда его брызнули на носу появились красные точки и нос опух поэтому не даю( фликсотид чз спейсер сказали дышать но маску на спейсер еще не нашли((( на курорты лететь не можем по сем обстоятельствам и по финансовым( посоветуйте что нибудь? может в мц просится или на скорой поехать?

0
    • Наталья
      4 ноября 2014  

То, что педиатр усмехается это конечно показатель её недобросовестности

Ничего само не пройдет! Педиатр ОБЯЗАНА выдать бесплатный рецепт. Если она отказывается, идите к заведующей и говорите про рецепт и жалобу на такую врачиху (по другому не назвать её). Просите заведующую перевести вас к более компетентному педиатру, с такой ребенок инвалидом станет!
      Вставайте на учет к аллергологу-иммунологу и к пульмонологу. Ищите грамотных настоящих врачей, ищите инфу в инете.

0
      • mammam
        4 ноября 2014  

окей спаибо:) а на учет куда встать? мы показывались на петровской там могут да? а ак повторно чз 3 мес должны пойти

0
        • Наталья
          5 ноября 2014  

Да, на Петровского ставят на учет. Педиатра меняйте, только педиатр

рецепты выписывает.

0
  • Zvon
    5 ноября 2014  

Я мама астматика. Нам 2 года. В этом году диагноз утвердили. Мы в улусе, вот искали в городе спейсер - не нашли. Или не там искали? Подскажите,пожалуйста.

0
  • Борисова1
    10 ноября 2014  

У моего сына с 3 лет астма. Нам сейчас 11. Купили сингуляр на год вперед, нам его отменили изза улучшения. Купили сингуляр в италии. Там в 2 раза дешевле. Продаю в 2 раза дешевле. Может кому надо?

0
  • Борисова1
    10 ноября 2014  

Аа, мой тел 89245694840

0
Ответ на тему: Родители АСТМАТИКОВ давайте объединятся????
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания