хочу построить якутский современный балаган...
ммм  -    8301
хочу построить якутский балаган из каркаса как бы летний домик но с печкой ? за сколько обойдется?
услуги строительства? жду ответа
Ответов 23 Написать ответ
  • прораб
    8 февраля 2013  

не каркасник

традиционно делают: тонкомер 6 куб+н/доски 2 куба+рубероид 4 шт+дверь+3 окна+камелек 500 шт.кирпечей и наслаждайся. Цена работы 150 т.р. работы на 10 дней

0
    • Мельников Андрей Юрьевич
      11 июля  

прораб,

0
    • Мельников Андрей Юрьевич
      11 июля  

прораб, хочу построить Якутский балаган где достать тонкомер, сколько материала и цена.

0
  • piton2103
    8 февраля 2013  

89142870953 Сергей, звоните в любое время вот и наша работа "Ытык хайа" весь

FotkiYktRu?user=22146&name=42_foto0510&raz= FotkiYktRu?user=22146&name=1360306709_42_foto0509&raz=

1
    • прораб
      8 февраля 2013  

вот это работа, молодцы!!!

фото камелька (печки) покажите

0
      • piton2103
        8 февраля 2013  

камелька там нет, можно построить, опыт есть в кладке печи,

а камелек это та же печь с прямым дымоходом... элакий этно-камин.

0
    • Andr0ID
      1 октября 2014  

а чо за мегабревнища на потолке? новый дизайн?

0
  • спроси
    12 февраля 2013  

в мегино-канг , бумажников они тут несколько построили более современные

0
  • Нам уола
    27 сентября 2014  

Балаҕан

Балаҕан муостатын анныгар тугу кутабын? Фундаменын хайдах оҥоробун?
    Махатал!

0
    • импер
      28 сентября 2014  

Я тоже в след.лето собираюсь строить.

Пока над проектом думаю. Буду каркасный делать , летний. Утеплю полистиролом. Поставлю на шлакоблоки.
      Нам уола, зачем что-то сыпать под пол? Зимнюю делаете? Тогда думаю как обычный дом делайте. Если как в старину делать, то пол земляной или просто пол-плот делай. Так летом прохладно будет. Но надо строить на сухом, высоком месте.

0
      • М5
        2 октября 2014  

я строю балаган

для камелька нужны кирпичи глиняные 400 штук, кто нибудь продает? скиньте пожалуйста телефон

0
  • iizakharov@mail.ru
    24 февраля 2017  

нужен проект балагана в современном сите восьмигранного типа размером 6х6 количество материалов

0
  • Gazeller
    24 февраля 2017  

Это стены снаружи как сделали? Полистирол и штукатурка?

0
  • moskuba
    25 февраля 2017  

Настоящий камелек делается из жердей и глины, отец у меня умеет. Пол должен быть утрамбованный грунт, в противопожарных целях. Когда горит камелек искры все на пол.
    Фундамент не делается, вся конструкция держится на вкопанных столбах.

0
  • Gazeller
    25 февраля 2017  

Можно вместо грунтового пола плитку на стяжке, вместо жердей блок хаусы,по каркасу, с утеплителем, стеклопакеты, главно выдержать интерьер по канонам, расположение печки, нар, и тд

0
  • Егор
    2 марта 2017  

билинни бириэмэгэ эппиэттиир саха балагана нууччалыы муннуктаах буолар.ол бу итинник осуо буолбакка былыргылыы тойон осуо,осуо буолар истиэнэтэ: оциндрованнай масы ортотунан хайытан бэйэ бэйэтин баттатан оносуллар,даннанар буор ,бетоннай стяжка ;муостата былаахы (имитация бруса) .дьиэни бэйэтин буор кутан урдук сиргэ турар курдук оносуллар,аана халын былаахыттан 8 см ,иэччэгэ тутаага былыргы тимир ууса онорбут курдук,туннуктэрэ сахалыы раама буолар.осогун киппиииччэннэн оносуллар сахалыы каминь,дьиэ тас оттун грунтовкаланар( эргэрбит мас корунэ) дьиэ исин грунтовката бэс сырдык онунэн.мебеля сахалыы оносуллар.тогурук остуол,былыргылыы буфет,сахалыы олоппостор уонна дьиэ отын тэрилэ иситэ хомуоса. бисиги итинник оноробут.нюрбалыы.

0
  • СТОЛЯР1
    2 марта 2017  

image
    Мин маннык онорбутум по современному оьохтоох

0
  • Бармалей
    29 марта 2017  

Зачем городить из полистирола и всякой хрени лучше уж сделать по старинке и в жару там будет прохладно да и душе приятно не понимаю я вас народ Саха

1
  • асусена
    29 марта 2017  

Строим бала5ан: стилизованные, утепленные, летние, традиционные. В последнее время спрос на немецкие углы и утепленный вариант почему то идет, smiling face with open mouth and cold sweatкак говорится спрос пораждет предложение, если интересно пишите 89627304683, сахаларбытwinking face

0
  • А зимний вариант -
    30 марта 2017  

сколько будет стоить? Из материала строителя.

0
  • Jippers
    31 марта 2017  

Нужно со строителями говорить в таком случае.Попробуй у http://www.np-os.ru/ узнать что и как

0
Ответ на тему: хочу построить якутский современный балаган...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания