Учитель начальных классов совсем не справляется
Мама  -  8 февраля 2013 09:48   17055
Мы ходим в 1 класс очень хорошей школы, наш учитель совсем молодая "новенькая" в школе, только приняли на работу, откровенно слабый педагог, в классе бардак, дети ее не слушают, ходят по классу во время урока, самый слабый класс в школе, это видно на всех мероприятиях. Что можно сделать? Родители предлагают "Взять над ней шефство" (что за бред), нанимать дополнительно репетитора, а не проще ее убрать? Тратить деньги на репетитора не все могут себе позволить. Может кто знает как заменить учителя? Писать заявление на имя директора школы об ее замене большинство родителей не хотят, им стыдно. А то что ребенок не развивается это нормально. Что делать?
Ответов 73 Написать ответ
  • Леди 8 февраля 2013  

У нас такая же проблема

тока у нас учитель с 40летним пед стажем, пора бы уже на пенсию, ан нет мучит маленьких детей, ладно еще бы опытная хорошо учила, любила детей, тогда не было бы претензий...постоянно она кричит, орет и как ей тока здоровье и возраст позволяют орать...а что касается учебы, я ваще молчу((( ни писать, ни считать не умеют дети, спецом проверяла тетради других учеников, такая же картина как у моего ребенка((( а родители вроде довольны, никто не жалуется

0
  • Горожанка 8 февраля 2013  

у нас такая же проблема,

мы во 2 классе в 23 школе, всем все равно, вроде возмущались в коридоре, а к методисту, там же в школе, пошла я одна. Рассказала все, они начали проверку и занимались с учительницей, но все равно, какая то она равнодушная.Занимаемся сами и летом будем проходить всю школьную программу снова будем переводиться. Это конечно мое мнение, идите к другому учителю и чем быстрее, тем лучше.

0
  • Лана 9 февраля 2013  

2013

А в этом году какие учителя принимают,идем в 1 класс по району 23 школа

0
    • 123 9 февраля 2013  

просто страшно становиться за своих детей

откуда столько "учителей".

0
      • мама 10 февраля 2013  

говорят в саха гимназии заменили учительницу 1 классов

проработала месяц что ли, родители написали заявление на имя директора, и все. А в нашем классе родителям вообще наплевать, что учительница не справляется совсем, говорят что молодая, еще научится, но лучше было бы заменить ее пока еще не поздно. Ребенок даже читать плохо стал. Явно учительница родственница начальства. Гимназия еще называется, берут всяких.

0
        • мама 10 февраля 2013  

учитель

а в какой гимназии?

0
        • Red.
          Red. 13 февраля 2013  

в саха гимназии никто не менял учителя, что вы тут несете? оба класса очень даже довольны учителями

0
        • маман 29 января 2014  

лд

сами должны детей учить читать.их 40 в классе. сейчас не советское время. у них такая методикато в улусе то в городе. это не от учителя зависит. потом чем старше становитесь посмотрите. они не учат. мы тоже ходили до нового года так. потом бабушка взялась учить и научила писать и читать. сейчас в 3 кл. учиться то же самое. сама повторяю дома все с начала. чье поделаешь. они как студенты учаться.

0
          • мама 20 апреля  

Уважаемая маман, ни в коем случае сами не учите своего ребёнка.

В Вашем сообщении ужасно много грамматических ошибок. Опасаюсь, что таким же образом научите ребёнка безграмотности.

0
  • я 10 февраля 2013  

проблема

молодая учительница вот и запихали к ней всех да побольше. Пожилые и те кто дольше работает в школе имеет право выбирать учеников в классы, по этому молодым достаются как говорится все остальные. Это не гласное правило которое существует уже давно и во всех школах. Я своего отдала в Технический лицей Алексеевой, я одна воспитываю сына и у меня нет денег на платное высшие образование и помочь отмазаться от армии я не могу и многое я ему не могу дать... к сожалению. Поэтому туда и не задавайте мне вопросов.

0
    • Леди 11 февраля 2013  

интересно, а сюда заходят

работники управления образования??? просто хочется спросить, как можно поступить в данной ситуации? с одной стороны, учителя не хочется "унизить" тем более с таким опытом, а с другой стороны от этого дети наши страдают(( Вот, как поступить нам?? писать заяву на учителя с 4-летним стажем?? что она уже непригодна...

0
      • Леди 11 февраля 2013  

извиняюсь, с 40-летним стажем

0
      • мама 11 февраля 2013  

К леди

а вы что никогда небыли молодыми что-ли!

0
        • Леди 11 февраля 2013  

в том то и дело я молодая

имею ввиду старых, внимательно читайте пожалуйста

0
          • zabawa
            zabawa 11 февраля 2013  

у нас та же проблема, но так как все родители молчат, то возможно их все устраивает?

я для себя решила просто перевести ребенка, раз недовольна только я

0
    • Васаби 11 февраля 2013  

адресовано к маме под ником "я": будьте так добры -

расскажите про тех.лицей Алексеевой: нравится ли Вашему ребенку там учиться? довольны ли Вы, что туда отдали?
      Мы в следующем году идем в школу, думаю отдавать туда или нет.
      Пожалуйста, ответьте.

0
      • я 12 февраля 2013  

школа

Мои знакомые потратили кучу денег на репетиров, когда их ребенок учился в 11 классе. В результате, поступил в платный вуз какой-то, не ЯГУ. Постоянно переживают, что вылетит от туда. Учеба мягко говоря ему не дается, базы то нет. Вот поэтому я и перевела к Алексеевой. По началу трудно было, теперь нет проблем освоился, не пропускает, нравится. Я так подумала за него ЕГЭ писать не смогу, высшую математику уже не помню. Он должен сам знать и уметь ведь за этим мы отдаем детей в школу. За день так уработаешься, что вечером сил вообще нет. Еще мы должны учителям помогать проводить уроки? Сидеть на уроках и держать дисциплину? Это в начальном звене? А в старших классах подконвоем водить! Поэтому денег на репетиров у меня нет, контролировать я его постоянно не могу физически, беседы и разговоры у нас утром за завтраком и за ужином. А время идет... поэтому отдала в лицей Алексеевой. Кстати ни разу про репетиров там не заикались, учителя сами пыхтят.

0
        • Васаби 13 февраля 2013  

Огромное спасибо за ответ!!

А как с нагрузкой? говорят, там очень большие нагрузки - не устает Ваш ребенок?
          и психологический климат там комфортный ли?

0
          • я 13 февраля 2013  

нагрузка

Там система такая младшие классы заканчивают в обед, чем старше класс тем дольше в школе. Если честно то мне это на руку, в 10-11 класс до вечера школа полного дня считается, зато платить репетиторам не надо. Я в начале спрашивала че да как, можешь пойдешь обратно в простую школу, если че не так. Он говорит "не-а, здесь остаюсь". Мне нравится то, что на собраниях тебя не позорят при всех, за то что твоей ребенок что то не так сделал по недомыслию или еще за успеваемость. Позвонят скажут или тихо вызовут в школу поговорят со мной. Сразу скажу было только пару раз, а то подумаете что у меня ребенок хулиган:-), так с ним проблем нет.

0
            • Васаби 13 февраля 2013  

нет, я так не подумаю:)) у самой мальчишки, понимаю, что им банально поиграть хочется

Спасибо Вам большое, что не проигнорировали мои вопросы.
              Можно еще 2 вопросика? ма-аленьких...
              С какого класса Вы туда пошли и стоит ли с первого класса отдавать туда ребенка?
              не слишком ли тяжело в мат.плане? среднеобеспеченный человек сможет потянуть?

0
              • я 13 февраля 2013  

лицей

Перешли со 2-го класса, я одна воспитываю и соответственно заработок официальный у меня один, тоже переживала, я так-то поспрашивала че за контингент родители. Че поразило много многодетных и матерей одиночек. Там раньше ребенок оканчивает школу по возрасту, чем его сверстники. Но это мне объяснили оговаривается с каждым индивидуально и с согласия родителя. Я в принципе согласна, побольшому счету ребенку надо давать образование, помочь найти работу, женить его в конце концов. От него, его судьбы - зависить какая у меня будет старость. Агитировать не буду, думайте сами.

1
                • Васаби 14 февраля 2013  

И еще раз - большое спасибо за ответ! А то знакомых в этой школе нет,

спросить не у кого.
                  Я тоже мать-одиночка с двумя детьми. И рассуждаю так же: обязательно дать по возможности хорошее образование, чтобы всегда смог прокормиться и семью прокормить, если получится - помочь с жильем, и женить, конечно.
                  Как-то так.
                  Я так поняла, психологически ребенку там комфортно? Это ведь самое главное.

0
                • Анна 29 января 2014  

Скажите пожалуйста вы сколько лет обучаетесь там? ( год или больше) очень интересно

0
    • мария 14 февраля 2013  

жалко девчонку-учительницу

0
  • Елена 11 февраля 2013  

Дисциплины нет в классе

Я бы помогла ей. Посещайте уроки, понаблюдайте за детьми. Это разрешается. Самим тоже нужно детям объяснять, что по классу на уроке ходить неприемлемо, разговаривать громко, баловаться, выкрикивать и т.д. Слушаться учительницу какая бы она не была. Я своей всегда так говорю с дет сада, чтобы в любом случае было уважение к педагогу любому.

0
    • мама 11 февраля 2013  

в классе 30 детей, и не все родители

объясняют своим чадам, что можно что нельзя. От утителя многое зависит, как она себя покажет с самого начала так и пойдет дальше, а она для детей не "главная" в классе, поэтому - Бардак какой то.

0
      • Елена 11 февраля 2013  

А как раз должны объяснять родители, что можно, а что нельзя.

И как по вашему нужно себя показать, чтобы дети начали работать? Вы сами от своих детей добиться этого Не можете, что ж вы все с учителя требуете? Поделитесь опытом кто-нибудь либо советами. Будет очень интересно узнать (может есть среди вас Педагоги). Это же бывшие детсадовцы. Сделаешь замечание - пропустят мимо ушей. Будешь слишком строгой и много требовать - прибегут родители с жалобами. На продленку их не оставишь, потому что маленькие. Опять же прибегут родители и будут возмущаться. Поругаешь - вылетишь с работы. От родителей многое зависит тоже. Как они психологически настроят ребенка на учебу в целом. Большинство детей сейчас не мотивированны к обучению. Многие не ходили в дет сады (сидели с бабушками), многих кроме комп игр ничего не интересует, много избалованных детей, их ни чем не удивишь, очень много больных детей (при чем диагнозы часто скрываются самими же родителями) и т.д. Тем более молодой учитель. Не опытный. Явно никто в школе не помогает (ни завуч, ни др педагоги, своих дел полно). Помимо этого молодому учителю всегда поручают много административной работы. Всякие мероприятия провести, всякие семинары посещать (от которых толку нет), олимпиады проводить, либо хотя бы присутствовать, конкурсы и прочее. Дают самых проблемных детей и т.д. В нашей стране кроме кнута и пряника ничего не действует в любой сфере. Имхо. Явно никто из вас не настраивает психологически ребенка на учебу. Отвели на урок да и ладно. Спихнули наз-ся, если что на учителя заяву накатаем, надо же найти крайнюю. Помогите ей))) Попросите провести открытые классные уроки. Пусть родит-ий комитет поприсутствует на открытом уроке, понаблюдаете за своими детьми, пригласите завуча по метод части, завуча по воспитательной работе и т.д. Побеседуйте с ней. Вы сами когда молодыми спец-стами были наверняка долго адаптировались, набирались опыта, ошибались и т.д. Сейчас почти во всех школах просят нанять репетитора. Учебники и задания бывают такими, что без репетитора никак. Самое простое - это пожаловаться и поменять учителя. Потом придет не лучше, итак, по кругу. Могу поспорить, что добрая половина из вас вообще не интересуются чему там в школе учат, не контролируют, не помогают с дом заданиями. Все мы умеем критиковать, но начинать лучше всегда с себя)))

5
  • Гера 13 февраля 2013  

Видимо не только у нас проблема с учителем.

Учителей сейчас таких выпускают безучастных, не болеют душой за детей. Пришла отвела урок и лишбы по-быстрей смататься. Печально. О каком платном школьном образовании может идти речь. За что платить?

0
    • Анна 13 февраля 2013  

точно также можно перефразировать: родители сейчас безучастные

не болеют душой за своих детей)) ели как приводят на урок и сматываются))) учителя всегда до поздна сидят на работе. пишут метод работы, проверяют тетради,отчеты в МинОбр, заполняют журналы и т.д. сейчас у всех писанины выше крыши.

3
  • Ninelle_Skyline
    Ninelle_Skyline 13 февраля 2013  

вот вы все сидите и ругаете молодую учительницу,

которая только недавно закончила ВУЗ, хотите, чтобы ее выгнали со школы. А не думаете ли уважаемые мамы, что тем самым и испортите ей жизнь? А как же она тогда наберет стаж? Вот, вы говорите, что дети должны знать, что учитель в классе и на уроке главный, а кто должен это объяснить ребенку? Конечно же родители! Не будет же учитель стоять с кнутом и дрессировать их, как каких-то цирковых животных или вы себе так представляете? Сейчас такое время, что родители навязывают воспитание своих чад на школу, а что родители тогда делать? Кормить и одевать только? По себе знаю, как нелегко учить детей, у меня были два 5х класса, вот это точно был кошмар. Мне реально подсунули "оставшихся" детей, а учителя со стажем 20-30 лет забрали себе спокойных деток. Мои дети реально не знали как себя вести на уроке, через каждый урок я писала докладную, пол-урока уходило на то, чтобы их успокоить, так что думаю, не стоит ругать учителя, дело в учениках самих.

0
    • Анна 13 февраля 2013  

Согласна

Дети - это отражение своих родителей. В нашей школе, в параллельном классе поменяли учительницу вот такие же амбициозные, "умные" родители (причина: она не опытная, она нам не нравится), потом 2 месяца сидели без учителя (школа сразу не смогла предоставить нового учителя, тем более опытного). Само собой, приходили и заменяли др. учителя, но и то ели как. В итоге: родители сделали еще хуже своим детям. Кстати, новая пришла не лучше первой. Если не хуже.

1
  • Ровена
    Ровена 13 февраля 2013  

Правильно отметили, что стоило бы помочь молодому учителю. Конечно, в первую очередь администрация школы - есть директор, завуч, методист начальных классов.

А в первую очередь РОДИТЕЛИ. Понимаю, что не все могут, не все хотят, но всегда найдется актив, который при желании можно сколотить. Хорошо, что сказали про посещение уроков, можно взять шефство по внеклассной работе, проводить хоть раз в месяц общие мероприятия.
    Все мы были когда-то молодыми, не все сразу у всех получается.

0
    • я 13 февраля 2013  

это не выход

Вы никогда не обращали внимание как видут себя мамы из актива которые должны помогать учителю. Класс собирается предположим на какое -то мероприяте, так они больше следят за своими детьми и друзьями своих детей. А остальные как были не при делах так и остаются, пару раз одернут словом если какой косяк и все. Поэтому это не выход. С другой стороны каждый должен выполнять свою работу сам, я же не приглашаю своих учителей к себе на работу, чтоб они мне помогли. Почему тогда Вы - учителя спекулируете на наших родительских чувствах и постоянно постоянно прикрываетесь нашими детьми. Никто из родителей не говорит своему ребенку иди и нагруби учителю!!! Все вопросы по составлению списка детей у новеньких и стареньких учителей все это к администрации школы!!! Это же какая то дедавщина в рядах учителей! И никто не борется с этим! А страдают из-за этого наши дети. А приносит своего ребенка в жертву из-за того, что учителю надо набраться опыта, как то не очень хочется. Во всем виновата администрация школы! Заметьте все они из числа "стареньких" с опытом учителей. Вот корень зла!

0
      • капуся
        капуся 14 февраля 2013  

а у нас родсобрания проходят иначе

все родители активные и все считают своим долгом высказать свое мнение) в итоге: задерживаемся допоздна. так что последнее родсобрание я пропустила))))

0
      • работница
        работница 29 января 2014  

вот это по-нашему, найти крайнего, обвинить, а далее... просто не думать. что делать далее.

в чужом глазу соринку увидим, в своем - бревно не заметим. печально((

0
      • мама 29 января 2014  

Для Я---а кто же еще поможет

учительнице в процессе воспитания ВАШИХ же детей? Кто если не вы,родители?Причем ту ваша работа? Ваша работа не состоит в обучении подрастающего поколения,а если бы состояла-и вам бы помогали. Сидите,поди в офисе,на непыльной работе за компом,чего там помогать?)))у нас тоже все проходит при помощи родителей,но это же хорошо. Наша совместная работа с учителем пспособствует сплочению коллектива,родительского и детского.

0
  • Евгения 29 января 2014  

учитель начальных классов

Простите, что значит убрать, заменить учителя? Вы когда поступали в первый класс не знали что будет работать молодой специалист. Не она к вам пришла заметьте , вы. А потом если существует такая проблема, нужно просто подойти к учителю, не всем конечно , а тем кто с ней хорошо общается и все мирно обсудить. Уверяю вас ситуация изменится на корню. А вот вам я советую перевестись в другой класс или школу. Вот из-за таких как вы молодые учителя и уходят из профессии. Извините это эмоции. Просто сама с этим столкнулась. Я учитель начальных классов и у меня была такая же проблема. Но мы решили все внутри и сейчас Слава Богу все просто замечательно.))))

0
    • тоже молодой учитель 29 января 2014  

мда уж

Вы набросились на этих молоденьких учителей словно собаки. Вы думаете раз за плечами диплом педВУЗа, то она гений?Сразу придет и всех вытянет на одни пятерки? Знаете, ничему такому в ВУЗах не учат: ни заполнению журнала, ни составлению календарно-тематического плана и так далее! Уменя 4 года стажа, мало, конечно, но благодаря моим коллегам и родителям моих деток я набираюсь опыта. Правильно сказали, что все идет из семьи. Вот вы, уважаемые мамы, скорей всего при детях обсуждаете их "глупого учителя" и они верят вам на слове, что Мария Ивановна такая вот дура и неумеха. Раз мама сказала, то та оно и есть и с чего вдруг слушаться "училку"? Если бы мои родители так воспитывали своих чад, я бы уже давно бросилу работу и вечно ненавидела бы и мам, и детей! Так что лучше помогите ей советом, вы же своих детей знаете лучше нее. И запомните: все приходит с опытом. Когда-то и вы только пришли на работу с горящим дипломом без опыта лишь с голой теорией.

2
  • Кардаши2
    Кардаши2 29 января 2014  

Ооой, это сейчас во многих начальных классах так!

Мое мнение, что дело не в учителях, а В ДЕТЯХ! Были как-то на открытом уроке в 1м классе! Вначале услышали как учитель ОРЕТ на детей и, конечно же, осудили такой подход ("как не педагогично кричать на детей..."). Но потом мы вошли в класс...
    Это было что-то с чем-то!!! Дети совершенно неуправляемые! Встают с мест посреди урока, вертятся, разговаривают, на замечания не реагируют на переменах девочки дерутся, ведут себя просто неадекватно!!! Мне тогда стало очень жаль учительницу((( А она была женщина в возрасте, очень опытная. Что уж там про молодых говорить!
    Дети сейчас почти все гиперактивные, избалованные. Так что не завидую я учителям...

1
  • Дюшес 29 января 2014  

бардак в классе

Конечно, молодой учитель боится даже, наверное, крикнуть на детей. Сейчас все умные - все пишут жалобы.

0
    • мама 29 января 2014  

мой ребенок учится в 1 классе

Учительницей тоже не довольны. Постоянно все внеклассные, классные соровнования, утренники, сборы денег валит на родителей. Не умеет управлять. ПостоНно стоит в сторонке как бы ни при делах. Вот в пятницу тоже будет конкурс на зимнюю олимпиаду Сочи. Вот она туда решила не ходить, просто поставила ответсвенного родителя и все! Она даже не придет смотреть на своих учеников! На активированные дни домашние задания не дала..... Даже в активированных днях учимся, просто она якобы не знала! Вроде бы гимназия, но но но есть много НО!
      Скорее бы мой ребенок закончил начальный класс.

0
      • Оля 29 января 2014  

Все валят на родителей. Для этого выбирается родком и бегает, организовывает.

А вы как хотели? :-) Сдать ребенка в школу и "с глаз долой"? Наша вообще сказала, что собрания должны проводить мы сами, она будет сидеть за партой и только отвечать на вопросы об успеваемости, кое как уговорили оставить как было.

1
  • учитель-родитель 29 января 2014  

инвестиции

Дети ваши инвестиции в будущее. Так что воспитывайте своих детей правильно. В КОНЕЧНОМ счете учителю ни жарко, ни холодно. При правильном воспитании в старости ваши дети о Вас будут заботиться, а не учитель. Учитель учит базовым наукам. Ваши дети и вы вместе мешаете этому процессу.

0
    • предметник 29 января 2014  

Отработала в первых классах

две четверти. И уже жду не дождусь когда закончится учебный год:
      1 Родители вечно угрюмые и недовольные. Тоска на них смотреть.
      2 Многие дети вообще не понимают, что школа это не детский сад и пора себя вести в ней достойно уже.
      3 Требую от детей отвечать за свои слова и поступки. Только тогда в будущем будет от них толк.
      4 Для меня главное не знание, а воспитание человеческих качеств
      Но вижу, что тяжело всем и детям, и родителям и учителям. Какой-то заколдованный круг.
      Буду искать другую работу, хотя очень люблю детей!

0
      • Анна 30 января 2014  

очень жаль

почему так все происходит? С каждым годом все хуже.

0
  • мама 30 января 2014  

у нас всю начальную школу мне учитель не нравился

Учитель на уроке элементарно должен сначала навести порядок в классе, чтобы настроить детей на работу. хождение по кабинету, разговоры вслух, телефоны во время урока итп недопустимы. И это может только учитель, никакие уговоры родителей дома не помогут. У старшего ребенка учитель за все 4 года начальной школы так и не смогла добиться порядка на уроке, дети кричат с мест, комментируют вслух не по делу и т.д. теперь среднем звене - именно наш класс выделяется среди всех этим своим качеством: не порядком на уроке и не способностью работать на уроке. Дрессировка в 5 классе была не легкая у предметников, и до сих пор трудно справляются с ними учителя. А у младшего ребенка - в начальных классах другая учительница, замечательная, учитель от Бога. У нее тишина и порядок на уроке. В 1 классе в сентябре каждый урок начинался с правил поведения на уроке: уважайте друг друга, уважайте учителя и т.д. Следовательно, знания соотвтествующие, ученик усваивает с первого раза в школе, а дома еще и маму свою поучит, как надо правильно)).

0
    • мама 30 января 2014  

" уважайте друг друга, уважайте учителя и т.д."

вот этому всему родители должны еще до школы детей учить: уважать старших,уважать других детей. А мы имеем то,что имеем...Задача учителя разумеется собрать детей на уроке и дать им знание по теме. Но если учитель требует одно,а мама дома другое,причем нелестно отзываясь об учителе и ее якобы плохой работе при ребенке--ничего хорошего ждать не приходится

1
    • предметник 30 января 2014  

Согласна с вами во всем.

Жалко, что у нас нет школьных театров! Вот где можно помочь ребенку раскрыть свои таланты. А в школе должны работать учителя от бога: креативные, жизнерадостные и т д.
      А вот с родителями работается туго: так как их самих нужно воспитывать. Говоришь ребенку как надо, а дома "поют" другую песню. И толку никакого.
      А тех учителей, где нет огня в работе надо гнать от детей подальше, а если есть страсть, но нет опыта, то просто мудро подсказывать и помогать такому педагогу(а я знаю есть среди вас такие замечательные родители)

0
  • Мама👸 30 января 2014  

У нас такая же проблема.

Учительница со стажем,в возрасте.просто в классе 40 детей и мне кажется она не справляется с детьми.до сих пор некоторые дети читать и писать не умеют.у нас аж три репетитора.благодаря у нас ребенок начал чиать и писать.тоже хочу отдать в школу Алексеевой Н.А. Сама закончила эту школу.без проблем поступила в центровузы.очень благодарна.да там нагрузка есть,но не считаю себя лишенной детства,как многие считают.

0
    • Предметник 30 января 2014  

Когда в классе 40 учеников,

вопрос о получении знаний вообще не идет!! Мне вас очень жаль..

1
      • ольга 15 марта 2014  

учитель слабый не может тянуть петерсона

Дочь учится в 3 кл,учитель слабоват,заикается,говор очень странный,ее сложно слушать,у нас петерсон,странное дело дочь может учится,но у нее на уроках нет,хотя дома решает,учатся хорошо только дети род.комитета,на собрании хотела сказать что не нравится ,род.комитет так высокомерно посмотрел на меня,дети у них абсолютно средние(знаю их в детсад с ними ходили)никаких талантов нет,а моя дочь красива ,ярка и не ценима этой " учителкой",, собираемся в другую школу

0
  • ольга 14 января 2015  

Не всем родителям угодишь, и всегда будут недовольные. Но родители должны усвоить одну истину - никогда не обсуждать работу и поведение учителя в присутствии детей. Сегодня вы довольны, завтра - недовольны, а ребенок услышит то , что захочет услышать и, поверьте, не самое хорошее. Родитель, ребенок и учитель - единое целое, постарайтесь дружить и все наладится. Учитель в глазах ребенка должен быть авторитетом,а без помощи родителей этого не получится. Чтобы не происходило, объясняйте ребенку, что ваша учительница самая лучшая и если ваш ребенок в это поверит, то и учеба примет радужный оттенок. В жизни всегда есть место человеческому фактору, так станьте человечнее!

0
    • бабушка шестерых 14 января 2015  

наблюдаю что очень много одиноких очидавших молодых мам,сами не воспитанные,вечно недовольные.Они все наши же дети эпохи перестройки.Жалко детей таких мамаш!

0
      • мама3 14 января 2015  

У нас заменили учителя, в классе был бардак просто ужас. Пришла новая, ну просто небо и земля. Дети как-то волшебным образом стали послушные, тишина в классе, успеваемость в классе возросла, дети по ее команде только ходят. ЧУДО

0
        • молюсь, чтобы 14 января 2015  

попасть к хорошему учителю! С осени идем. Так боюсь попасть к молодой и неопытной, хотя опыт-то у них небольшой должен быть, практику проходили же. Смотрю на студенток из пед, ужасаюсь - матерятся, пьют пиво, обжимаются с парнями и все это на виду у всех, ни стыда, ни совести. И эти разбитные будут учить моего ребенка! Не дай бог! Хоть бы попалась нормальная первая учительница, отучимся в начальных классах по прописке и в 5-м перейдем в хорошую школу.

0
          • боже 14 января 2015  

что за дети пошли, не умеют учится, не хотят учиться..

Не любят учиться((( и бедные учителя , не благодарные родители...родителям следует привить любовь к ученью...учителям интересные уроки. Я помню как мой старший брат после 4 класса , сам пошёл сдавать экзамены в другую школу (учился в средней общеобразовательной, поступил в гуманирную), просто потому , что школа стояла рядом с домом. Потом говорит маме, я перевелся в др школу, мама сначала не поверила, но как узнала, что это правда, она была приятно удивлена и гордилась сыном. Он очень любил учиться, родители никогда с ним не возились. Был примером для меня. )))

0
            • мама3 14 января 2015  

.

Конешно же не Всё зависит от учителя, от родителей и от детей тоже. Бывают дети совсем безобразно себя виду. Вроде родители культурные и Всё такое. А дети их до такой степени избалованные, что не понимают как себя правильно вести. Ругаются, обижают других детей, спорят с учителем, так и хочется отшлепать. А главное при родителях такие паиньки, что с ужасом думаешь что из них выростит .

1
            • мама3 14 января 2015  

.

Конешно же не Всё зависит от учителя, от родителей и от детей тоже. Бывают дети совсем безобразно себя виду. Вроде родители культурные и Всё такое. А дети их до такой степени избалованные, что не понимают как себя правильно вести. Ругаются, обижают других детей, спорят с учителем, так и хочется отшлепать. А главное при родителях такие паиньки, что с ужасом думаешь что из них выростит .

0
  • Астрея
    Астрея 14 января 2015  

Я думаю что начальство в курсе ее неопытности.Можно побеседовать с директором,но вряд ли ей есть замена.

0
  • митрофанова 15 января 2015  

Во-первых, куда смотрит руководство школы?? В обязательном порядке необходимо организовать адаптацию молодого специалиста, к ней должен быть прикреплен педагог -наставник, составляться план методической и внеучебной работы, избран актив класса, которые будут на подхвате и в помощь учителю, а также -дежурство родителей в классе во время уроков. Такие мероприятия проводятся в течении всей первой четверти, затем-итоговое родительское собрание, в которой будет даваться обратная связь учителю. С таким предложением можно обратиться к директору. Естественно, родителями будет оказываться посильная помощь, но все же вы не пустите на самотек обучение и дисциплину.

0
  • Арина 14 апреля  

Если учитель не справляется, значит он не учитель, не ту специальность выбрал

0
  • Карина 15 апреля  

Вообще учитель должен начинать с малокомплектных сельских школ. Пока учитель опытности наберет, ваши дети будут отставать в учёбе.

0
  • happy_one
    happy_one 17 апреля  

У меня дочь первый класс заканчивает, так что со всей ответственностью могу сказать - не всё зависит от учителя. У нас она очень строгая, часто кричит на детей, но зная некоторых детей, я ее понимаю. У нас учится ребенок, который должен перевестись в коррекционную школу, с ним, конечно, оч сложно. У него бывают внезапные немотивированные вспышки агрессии, но мы стараемся сглаживать углы, понимая, что ребенок не виноват.
    Но есть и обычные, просто не чующие берегов дети, избалованные в край. Одно такое чудо сидит в соседнем с моей дочерью ряду. Оно не понимает, что нельзя брать без спроса и ломать чужие вещи, что нельзя бить других мальчиков, что на уроке нужно сидеть нормально, а не разваливаться на стуле, что нужно писать и читать, такое ощущение, что он у себя дома. Конечно, учительница​ постояннт на него орет благим матом, а ему хоть бы хны. Немного не в адеквате, живет как будто в другом мире. Кстати, из очень приличной семьи...

0
  • Kobaax 21 апреля  

Хочу похвалить молодого педагога,который не испугался и пришел работать в городскую школу. Сама я тоже молодой педагог, но работаю в социальной сфере. А в школу именно из за "яжматерей" не пошла. И да, ребенка подготавливать к школе должны в детсаде и дома. От родителей многое зависит ,но нынешним родителям этого не объяснишь , особенно молоденьким. Мне жаль, таких родителей , в скором времени сами же и будете пожинать эти избалованные плоды. Ребенок будет думать, что Вы ему всем должны и обязаны.

0
  • 21221 21 апреля  

надо сначало дома воспитывать своих блядодетей наблядовали потом жалуются бичихи в интернетах

0
  • хозныйзвездолет
    хозныйзвездолет 23 апреля  

От учителя много зависит. И желающих работать масса, что значит некем заменить?( Пишите заявление классом на собрании. Пусть руководство думает о том, чтобы обеспечить школу квалифицированными кадрами. У нас за год учитель физкультуры три раза менялся, ну значит могут кадры в течение года заменять. Не в этом году, хотя бы на будущий год. Невозможно же ребенка в другую школу перевести, значит надо бороться, чтобы в этой школе было нормально. И зарплаты у них приличные....

0
Ответ на тему: Учитель начальных классов совсем не справляется
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания