Стоит ли брать шубки из искусственного меха? "За" и "против"
Вералика  -    47112
Приглядела себе одну шубку из искуственного меха в интернет-магазине, только не знаю брать или нет. Раньше еще никогда не носила искусственный мех, даже не знаю как он будет выглядеть. Некоторые говорят и пишут, что это выглядит вульгарно и бедно.
Девчата, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто-нибудь уже носил подобное? Тепло ли в таких шубках и до какой температуры их можно носить?
Ответов 40 Написать ответ
  • я
    5 февраля 2013  

Стоит, если шубка красивая и качественная!

хоть будете выделяться из серой безликой толпы в одинаковых облезлых китайских норках (за редким исключением). Иностранки носят только искусственный мех и не видят в этом ничего предосудительного. Наоборот, на тех, кто носит шубу из натурального меха, посмотрят косо. Я понимаю, что в наших условиях без теплой меховой шубы не обойтись, но надо искать альтернативу, чтобы выглядеть уникально и самобытно и не сливаться с серой массой в китайских плохоньких шубейках.

1
  • Таня
    5 февраля 2013  

С шубой из искусственного меха

аксессуары (обувь, сумка, перчатки и т.д.)должны быть хорошего качества, только тогда образ будет стильным.

0
  • ммм
    6 февраля 2013  

советую не брать.

действительно в шубе из иск.меха будете смотреться вульгарно и бедно. как будто в якутии можно одеваться в иск. меха. вы что???? ни в коем случае. тем более иск. мех можно носить только до -5, а потом все равно придеться утепляться. в европе носят иск.мех потому что зима у них где то от 0 до +5 градусов. не нужно нам равниться на европу.

0
    • гыыы
      6 февраля 2013  

гыыы,

а в облезлых китайских формальдегидных норках вы не смотритесь вульгарно и бедно? ;)

1
  • Tnka
    6 февраля 2013  

я видела

множество искусственных шуб и дубленок. тоже в свое время хотела, но выглядят они все ужасно.
    на расстоянии 5 метров ничего так, а чем ближе, тем хуже.
    мое мнение.

есть и нормальные, но и стоят они, почти как натуральные.

0
    • Котя
      6 февраля 2013  

Если вещь хорошо сшита и по цвету устраивает, почему бы и нет?

Единственное сомнение: холодновато. У меня в детстве была розовая шуба из иск. меха (мода была такая:))), я ее носила в ноябре, а потом мама запретила

0
  • Роуз
    7 февраля 2013  

можно взять, если красивая почему нет? НО

в минус 30 и ниже она будет стоять колом и в ней ооочень холодно(((

0
  • Диаманда
    8 февраля 2013  

искусственный мех можно носить

только когда -10 но не ниже.
    и в любом случае будете выглядеть как бедный родственник. у меня есть пальто из иск меха такое красивое странно серого цвета (наззывается шуба но я считаю пальто) носила разок 5 где-то в апреле а теперь вот не знаю куда деть

0
  • света
    8 февраля 2013  

шубка

не знаю,покупала в сислей куртку из иск.меха за 13 тыс.смотрится супер.все спрашивают из кого,сколько и где.

0
    • девушка
      9 февраля 2013  

у меня тоже есть короткая стильная куртка Сисли из искуственного меха цвета шампанского

смотрится супер, получше всяких китайских норок ;)

1
    • мария
      11 февраля 2013  

подскажите , где находится магазин Сислей

0
  • Наталья
    11 февраля 2013  

Ну неправда, что можно носить лишь до -5-10 гр.

Получается, её только в мае носить можно будет. Искусственный мех спокойно до -30 носить можно. Конечно, не зимой, но в межсезонье- самое то. Я бы сама присмотрела себе хорошую, качественную шубку из иск. меха, но здесь их не видела. Когда-то родственник привозил на продажу несколько таких шуб, так их махом разобрали.

0
  • Лана
    9 декабря 2013  

Однозначно, берите!!!

нынче искусственный мех очень качественный делают, ничем не уступает натур. Я ношу иск шубу 4-й год. Греет блеск! Главное - чтобы был в шубе утеплитель! с ним и -35, -45 не страшны. проверьте ,есть ли в шубе утеплитель!! их используют при изготовлении одежды полярников, так что тут уж точно не прогадаете. полярники-то в самые экстремальные условия попадают))
    ну и, конечно, иск шубы этичны. то, в каких условиях содержатся зверьки на зверофермах - это настоящий ад. Гестапо в своих изощрениях просто дети в сравнении с китайскими зверофермами. так что девушки, делайте выводы. те, кто носят натур мех, тоже руки по локоть в крови имеют.Ответить нам все равно когда-то придется. Отмазки в стиле: я только купила, я ни при чем - не катят.

0
    • sofia_179
      28 декабря 2013  

а вы мясо тоже не едите и мух мухобойкой не бьете да?

0
    • Рыся
      26 января 2014  

ну-ну

Искусственный мех, как правило, изготавливается из углеводородов, а значит, для его создания нужна нефть, добыча которой существенно вредит экологии. (с)

0
  • оля
    9 декабря 2013  

у меня три полушубка искусственных

первый за 5000 покупала, второй за 2500, и третий за 8000. смотрятся отлично. но я их не ношу на повседневку, только когда выхожу в свет. ))) а так одеваю норку (но она меня ужасно бесит, второй сезон всего, а смотрится дешего) или енота (енот по сравнению с норкой, получше).
    лет пять назад носила офигенный леопардовый полушубок из искусственного меха, причем он был очень теплый. девчонки многие такой же хотели... ))) а еще сейчас мода вернулась на искусственный мех. так что смело идите в магазин и выберите красивую шубку. )))
    на столичке отстойные шубки, действительно вульгарно выглядят...

0
  • Валерия
    26 декабря 2013  

Шубка просто классс

Я долго не решалась, но все же решила заказать себе шубку из искусственного меха, под норку!
    Долго искала где, в итоге обойдя два магазина пришла, в шоу-рум Vera Yakimova,там они такие прикольные, и мех очень классный, прям как настоящий,а самое главное модель выбрала какую я хочу, а не то что есть сняли с меня мерки- и через неделю-моя шубка была у меня в руках!
    -30, пока не было но она очень теплая!
    Жду морозов опробовать!

0
  • kseniya2408
    30 декабря 2013  

я сама в искуственной хожу

Комментарий один - холодно. Это не для наших зим. В -20 -25 в ней нормально, а дальше тут дует, там замерзает и т.д.

0
  • OljaDarova28
    18 сентября 2014  

искусственные шубы

А как вы думаете какие могут быть "против"? Я не думаю что тут кто-то за убийство животных ради меха!!! Лично я бы себе не позволила в принципиальном плане купить настоящий мех!!! Я вот предпочитаю вот этот магазин где продаются искусственные шубы leatherjackets.ru/catalog/zhenskie-shuby/iskusstvennyj-meh/. Посмотрите, это стоит того!

0
  • Щастье
    23 сентября 2014  

покупайте конечно

всю зиму вы конечно в ней не проходите, но до 30 можно. У меня курточка, полушубок и шуба, ношу с удовольствием. Но в сильные холода надеваю пуховик:)

0
    • сашенька
      26 сентября 2014  

лучше денег подкопите

А не утешайте себя тем что хорошо выглядит эта ваша иск шуба, дешевка она и есть дешевка,в наши морозы в ней только от машины до подьезда, а судя по тому что денег у вас на натур нету значит и на машину или такси нет, лучше пуховик купит в таком случае

0
      • Алекса
        28 сентября 2014  

Иск. шуба

В межсезонье для разнобразия можно покупать модную искуств. шубу, когда тепло поносите, а когда холода натуральную или пуховик. А так то некоторые женщины зимуют, от утепления зависит наверно

0
      • ольга
        7 декабря 2014  

иск мех

Странное суждение, если шуба искуственная, значит нет денег на натур и машину)))) у меня вот есть машина и деньги на такси, но тратить бабло на убитую зверюшку не хочу. Люблю тоже вот искуственный мех. Там более сейчас он достойного качества. И не дешевле натурального есть.

0
      • мария
        17 декабря 2014  

вы странная

у меня есть машина и хожу я и в натур шубах, и в пальто под искусств мех, и в пуховиках, зато когда захожу в метро, все тетки поголовно в шубах. видимо, шуба - единственное, на что у них хватило денег, единственный способ самоутвердиться. похоже, вы одна из тех теток в метро

0
      • Полинк_а
        Полинк_а
        полина радионова
        12 ноября  

сашенька, а у вас все в деньги упирается? Вещи с ярлыками носите? Чтоб цену видно было? Дорого не значит красиво! Сочувствую вам, вы в жизни радости то совсем не видите, с таким негативом! Совет вам: ярлычки не снимайте с "дорогих" вещей, а то они выглядят далеко не шикарно! Больше на дешевку похожи и на внешний вид и по качеству! Удачи!

0
      • Елена
        14 ноября  

сашенька, дешевка — это ты :3

0
  • фыва
    29 сентября 2014  

иск шубка может прокатить на западе, но не у нас с нашими холодами и менталитетом

Такая шуба - деньги на ветер( допускаю только что-либо демисезонное коротенькое стильное модной марки

0
  • Yanka
    9 октября 2014  

предпочитаю натуральный мех

ну я например ношу шубку от Estero Ricci из черного стриженого козлика, отделанную серым песцом. По виду она конечно не такая пушистая, как кролик, потому что у меня мой "барашек" реально стриженный достаточно коротко, по виду блестит ровно лежащими одна к другой шерстинкой. Но достаточно теплая, сшита из нормальных больших кусков, фасон подобрала удачный приталенный – в общем, носила уже 2 зимы и очень довольна. Хорошая альтернатива кролям.

0
  • автор
    26 ноября 2014  

искуственная шуба

Начну с того что у меня есть и натуральная шуба, и длинная дубленка Тоскана, и искусственная дубленочка , и недавно приобрела искусственную шубу под мутона. Мне нравиться разнообразие, а приобретать каждый год натуралку оч накладно. Что касается по теплоте и носке:на последнем месте иск дубленка - самая холодная, но в обиходе и носке более практичная не вытягивается и не засаливается. Далее пуховики, за ними нат дубленка, на первом месте шубы. Пока что испытала искусственную шубу при -18 нормально, разницы в тепле не заметила, оч тепло и комфортно, передвигаться и носить иск легче, выглядит пока новая лучше, внутри отделана хорошим утеплителем, а с снаружи качество иск меха супер. Я сама неожидала что иск шуба может так смотреться, ни капельки не вульгарно и дешево, как здесь пишут. Иметь в обиходе нат шубу необходимо, но для красоты и разнообразия, а с современными технологиями это ещё выгодно и практично, приобрести искусственную шубку оч хорошо.

0
    • кен
      28 ноября 2014  

шуба

я купила себе иск,шубу наподобие мутона, она не вульгарно смотрится,ношу с тёплой кофтой, тоже самое ,что и носить куртку на синтипоне,выглядит шикарно и модно,с поясом и капюшеном и рисунок типа волнами, сейчас пол Якт с таким рисунком ходит

0
    • Инна
      12 декабря 2014  

искусственная шуба

Полностью согласна с автором! Мне кажется, это лучший комментарий в этой теме.

0
  • Anoriel
    26 ноября 2014  

Плюсы шубки из искусственного меха, это:

1) легкий вес;
    2) непривлекательна для моли;
    3) доступная цена.

Минус, как тут многие отметили, только один, но очень жирный: такая шуба явно не для якутских морозов...

0
    • Нина
      28 ноября 2014  

если утеплитель хороший то можно и зимой.

Но такие уже слишком дорого

0
  • 565565
    7 декабря 2014  

Смысл спрашивать здесь совет.Все ровно вам решать.

Если в состоянии купить натур.шубу купите настоящий мех.А если просто нету финансов лучший вариант пуховик,либо шуба.Можно и -40 носить со свитером теплым.Нормально выдерживает наши морозы.Но видно тем кто разбирается в меках что искусственная.Те кто говарят дешевизна и лучше носить тем кто на машине преувеличивают.Всегда хочется свой гардероб менять по 100раз.У меня натур.шубы норка,блэклама и искусственные,пуховики.Я езжу на дорогих машинах класса бмв,мерседес,крузак.И я не думаю что большое значение имеет что вы носите.Никто мне не говарит вот дешево смотрится, искусственный мех.Главное чтобы вас устраивала модель.И главное вам было тепло.Какая разница что думают другие.Вы ведь не звезда чтобы обсуждать вас в чем вы одеты.Каждый одевается по своим финансам и что хочет сам.Вывод делайте сами.

0
  • Фруктоежка
    Фруктоежка
    Ксения Антипина
    16 декабря 2014  

я может скажу не то, что вы хотите

Но всем наплевать на то, в чем вы. Не ориентируйтесь ни на кого, нужно иметь собственное мнение и гордость в конце концов.
    Хожу в искусственной, потому, что люблю животных. В ней холодно, но не так чтобы очень. Внизу теплый комбинезон и флисовая кофта из коламбии - не мерзну.
    Никто ни разу не спросил - искусственная или нет, сколько стоит или почему не купишь нормальную..? Потому что наплевать.

0
  • Дарья
    22 января 2015  

отзыв о марке Вера Якимова

Недавно забрала у Веры свою шикарную шубку. Внешний вид очень радует глаз, быстро сшили, очень теплая! Вышло так, что обратно из шоу-рума возвращалась на общественном транспорте, и все это время шубка лежала у меня на коленях и от нее было очень-очень тепло! Подкладка, действительно, достаточно теплая. Понравилось безумно работать с самой Верой, всегда спокойно отвечала на все вопросы, которые сыпались от меня, в точности рассказала как проехать и дождалась, несмотря на свое плохое самочувствие.(за что ей огромнейшая благодарность!! и кучу извинений)
    Я в восторге от бренда "Вера Якимова", советую всем знакомым.
    Спасибо Вера за Вашу работу!:)

0
  • Вероника
    22 октября  

У меня искусственная шубка уже 7лет и сносу ей нету...одеваю ее на самые большие морозы)))один минус что она короткая....а так то теплющая...есть конечно очень тонкие а у меня такая ого)))

0
Ответ на тему: Стоит ли брать шубки из искусственного меха? "За" и "против"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания