1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Как и чем вы кормите своих кошек?
  1083
Ответов 29 Написать ответ
  • tigry
    4 февраля 2013  

Brit для котят, сухой корм и консервы

пьет только молоко, воду не признает
    добавляем в корм витаминки для иммунитета, так как он был оторван от матери в 1.5 месяца
    иногда кормим сырой говядиной, мелко нарезанной, иногда вареной курицей
    естественно без соли и масла
    кормим наверно от 3 до 5 раз в день, в зависимости еще от того насколько он настойчиво просит у нас еды

а вам для чего?)

0
    • Abissi
      4 февраля 2013  

Мой артист ...

Кормили с малого сухим кормом Royal Canin сейчас отказывается его есть и в туалет ходит плохо (запоры)... Не знаю, что уже брать питаемся пока на курином филе и на сырых яйцах

0
      • тигри
        4 февраля 2013  

роял в последнее время не так хорош. качество хуже стало говорят

так часто стали на форумах писать
        попробуйте перейти на ориджин

0
    • виви
      виви
      Анна
      13 февраля 2013  

*

а у вашего котэ от молока животик не расстраивается?
      моя очень любит молоко, но потом ее проносит и я ей перестала давать, но она воду мало пьет, все молочка просит :(

0
    • Trailer
      12 февраля  

tigry, . Моя кошка ест исключительно натуральные продукты. Мясо , рыбу,молочные продукты. Летом охотится активно на дичь.

0
  • invarus
    4 февраля 2013  

На "подножном корму"

Что сами едим, то и кошкам даем, супы, каши, макароны и др. У собак корм доедают, если собаки в миске оставили, не доели, творог, могут и кость собачью (лытку) погрызть, если собы не доели. В общем едят все, ни от чего нос не воротят. Здоровые как лошади, боюсь собак перерастут :-))

0
    • invarus
      4 февраля 2013  

Забыла сказать, до этого кормили "Китикет"ом,

Были худые, как велосипед и постоянно жрать просили. А сейчас едет все подряд и совсем по другому к еде относятся. Не просят постоянно, наедятся и сытые умываются по полчаса.

0
  • Катерина
    4 февраля 2013  

А наш кот кроме роял канина вообще больше ничего не ест

Ни мясо, ни рыбу. Ни молочку. Ни в каком виде. Вот который месяц спорим, стоит его переводить на натуральную пищу или нет.

0
    • 654
      5 февраля 2013  

Вискас (желе и сухой) для котят + иногда Вискас(желе) для взрослых кошек

Сырой фарш,отварная курица,отварная рыба, молоко,сметана,йогурт.Яйца и сырое мясо ест плохо, печень вообще не ест.Очень редко чуть-чуть даём сладкое - ужасный сладкоежка!(шоколад,пирожное бисквитное, мороженое.1 раз в месяц прокармливаем витаминами(подкидыш, рано оторвали от мамы, сильно болел)

0
  • AcidMan
    13 февраля 2013  

У моего кота особое питание!

я ему намораживаю в кексницах фарш из рыбы, сердца, или окорочков.

в каждый из этих фаршей добавляю рис свареный в бульоне от сердца или окорочков, а также овощи замороженные (овощи также варятся в бульоне). рис смалываю в пюре в миксере, потом овощи туда же в миксер. обычно выходит продукт на 2 кг... кстати в каждый фарш вкручиваю немножко печени (грамм 100 для запаха... печень очень любит)

выходит 20 кексниц! одного вида фарша (обычно их 2 или 3)

утром как просыпаешься, одну такую наморозку в микроволновку в режим разморозки на 5 минут и вуаля! с работы приходишь - уже другой вид фарша также на 5 минут на разморозку!

так и кормлю кота! кот счастлив!

а вискасы и прочая херь коммерческая очень вредна для здоровья котов!

ну а все это дело запивает водой. молоко пьет как-то не очень...

1
    • мари
      13 февраля 2013  

ой скоко возни то

я свою кормлю куриной печенью,сердцем,молоком.больше ничего не хочет(((

0
      • йа_твоя_детка
        13 февраля 2013  

Наша кошечка питается только

печенью говяжьей, куриными желудками, пьет молочко, иногда просит сухой вискас. Она у нас кормящая :) окатилась неделю назад

0
      • AcidMan
        13 февраля 2013  

один раз повозишься, да и то... миксер не ручной

да и мясорубка тож не ручная...

зато потом 3 недели не паришься...

себе ж готовим каждый день )))

1
  • Алена
    11 марта 2013  

Я своего кормлю Роял Канином, но он просит другую еду.

Щас стала давать каждый день рыбу помимо Канина. Кто знает, может это вредно? Вообще вместе с роялом чем лучше подкармливать?

0
  • Кирич_РМ
    12 марта 2013  

всякий разный мокрый китикет

0
  • магия
    13 марта 2013  

из готовых: royal canin сухой, желе китикэты и вискасы

мясо сырое (вареное ест с неохотой), рыбу, бульон мясной, картошку вареную, макароны и рис иногда, кефир и йогурты, особенно сладкие, хлеб (мякиш) и мягкие баранки от яхк. Кормим 1-2 раза в день, много не ест.

0
  • мамамяки
    14 марта 2013  

как и чем кормить

всем привет!!! мой котик вообще не ест никаких штучек специально для кошек,он только ест сырую свинину и говядину иногда фаршу чуть-чуть,рыбу не ест,может иногда поесть колбасы варенки,и пьёт молоко.Хотела у вас спросить как мне его переучить,может кто подскажет?Он с детства такой,нам 1 годик!!

0
    • маня
      16 марта 2013  

моя

тоже перестала призновать китекет и вискас, сильно похудела, левое ухо согнулось.стали давать вареные караси и опа ухо выпрямилось и поправилась за 2 недели. теперь только обычную еду!

0
  • моск_
    16 марта 2013  

кормлю утром, когда разбудит

и потом второй раз когда начнет меня гипнотизировать после обеда, а иногда после ужина. еще когда готовлю - прибегает за своей мздой...
    ест - сырую форель, сырой фарш, печень, вылизывает картонки от кефира и сметаны.. мороженое ест)) Молоко не пьет. Иногда ложечку сухого корма даю. Иногда даю кусочек сыра. Пьет воду свежую. Всякое типа макарон, каш и супов - не употребляет.. Овощи тоже((

0
  • таля
    17 марта 2013  

А я кормлю своего ряпушкой...иногда варю,иногда так.сырую ест...

для разнообразия покупаю китекет жидкий...мясо сырое даю...ну а манная каша..это самая любимая еда! вот!

0
  • Ло
    17 марта 2013  

только ПУРИНУ ест.

т.е корма премиум класса. Фарш, мясо, рыбу даже не нюхает. И хорошо, породистым нельзя. У меня шотландка вислоухая.

0
  • Базитой кормим
    17 марта 2013  

Базитой кормим,а если не успели купить

то мясо,рыба,печени немного,вискас или какеготам в пакетиках магкий. А там снова базиту. Но все равно,мясо режем,даем,печень или рыбу режем,снова даем. Натуральное мясо и рыбу, тоже должна знать.

0
    • Лена
      18 марта 2013  

А где покупаете Бозиту и ск стоит?

0
      • Зоомир
        18 марта 2013  

ТЦ Вавилон на перекрестке п.Алексева-Лермонтова

как-бы не соврать,240 что-ли в среднем,разный покупаем с рыбой больше любит. В "трапезе" значительно дороже(память у меня на цифры плохая),в банке Бозиту покупали,тоже понравился,там же, в Вавилоне.

0
  • Натали
    11 февраля  

Консервы для животных фирмы Mоlina, одна из немногих фирм у которых в составе только натуральные компоненты. У меня безумно привередливый кот. И пока я подобрала, именно то, что он станет кушать, прошла все круги ада. Мордаху ворочал практически от всего. Изыски ему подавай. Тут попробовала ему купить эти консервы, вкус цыпленок с сыром в желе. Я не поверила своим глазам, когда он накинулся на них и стал трескать. Из плюсов хочу отметить удобную банку - колечко для открывания крышки ни разу не сломалось, возможность выбрать разный состав у консервов. Ассортимент довольна-таки богатый. Не два-три вкуса. Цена тоже не заоблачная, качеству полностью соответствует.Поэтому считаю, что мой котик выбрал Mоlina не зря и я его выбор полностью одобряю. Хотя до этого я покупала ему и другие консервы не менее дорогие и ароматные, но которые он есть все-таки не стал. Особенно советую их попробовать таким же привередливым, разборчивым питомцам, как и мой. А также очень рекомендую их в качестве дополнительного корма всем кто, ценит и заботится о здоровье своих животных! На животных не стоит экономить-это факт. Они вам буду благодарны. Мой кот по ходу после этого любить стал меня больше))как стала его так вкусно кормить))).

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    12 февраля  

первую кошку кормили кормами. не скажу что премиум класса, к сожалению. дюже вонюча была. и шерсть лезла. вторую кошку кормим только натуралкуой. рыба (минтай, ряпушка, караси), печень, обрезки мяса, жил от разделки, дико любит свежие огурцы. капусту и перец чуть меньше, но ест с удовольствием. можем суп налить, тоже с удовольствием. но второй раз уже будет требовать что-то существенное. чувствует себя комфортно. смешно наблюдать как тырит огурцы со стола, с пакетов когда с магазина принесешь.

0
  • Екатерина
    15 февраля  

Всем привет! Скажите, а вы покупаете корм в интернет-магазинах? Мне вот посоветовали сайт petday.ru Там прям огромадный выбор всего. Так же есть корм, которого нет в обычных магазинах, пока немере, в моем городе.

0
  • Samurai4eg
    15 февраля  

А надо ли кошачьими витаминами кормить кота? Или и без них норм? Кормлю обычным кормом премиум класса.
    Кот почти не ест мяса, даже если ему дашь кусочек. Только не прочь облизать банку тушенки например. Ведет себя так, что ему что-то еще нужно, но не поймет что. Молоко тоже не пьет почти.
    Когда летом жил у родителей в деревне, жрал и пил все, что дадут. Основной корм там у него был вискас и китекет, плюс объедки со стола, ну и мыши бабочки, стрекозы и мыши. А в городе, как перешел на премиум корм, то ест только его.
    До поездки в деревню, тоже так же ел. Только ел холистик корм.

0
Ответ на тему: Как и чем вы кормите своих кошек?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания