1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
ИЗБАВЬСЯ ОТ ПОТЕЮЩИХ ОКОН, ВЛАЖНОСТИ, ПЛЕСЕНИ, ДУХОТЫ - ПОСТАВЬ ДОМВЕНТ! ГАРАНТИЯ - 5 ЛЕТ!
  14317
Вы установили стеклопакеты и квартира стала герметичной. Пропал приток свежего воздуха. Вас замучили:

- ПОТЕЮЩИЕ ОКНА?
- ДУХОТА?
- ВЛАЖНОСТЬ?
- ГРИБОК?

УСТАНОВИТЕ ПРИТОЧНЫЕ ВЕНТКЛАПАНЫ «ДОМВЕНТ»!!!

image

Свежий воздух с улицы попадает через клапан «Домвент», нагревается теплом, идущим от батареи, насыщает комнату кислородом, вбирает в себя влагу и уходит через щель под дверью. Далее удаляется из квартиры через вентиляционный канал (вентшахту).

В результате в квартире всегда будет свежий воздух, тихо и тепло! И все это при закрытых окнах! Без сквозняков!

Из-за открытых форточек больше не простынут дети и не замерзнут цветы на подоконнике!

image image

Более подробная информация на сайте http://domvent.ykt.ru/ сайт временно не работает по техническим причинам
Или по телефону 8-968-150-05-05

На правах рекламы. По воспросам размещения обращаться по тел. 219-701
Ответов 132 Написать ответ
  • горожанин
    4 февраля 2013  

Если цена больше 1000 (работа+материалл)то и общатся с Вами не стоит.

Объясню: сама основа не превышшает стандартных размеров коробов под злектрические провода(цена мизер). Трубка вполне подойдет от б/у(бывшей в употреблении) стиральной машины. Некие "фильтра" вполне можно заменить( филафайбер, и т.д. Другое дело знать как их их применять.)
    теми же поралоновыми наклейками используемыми при оклеивании вторых стекл на машинах в наших Северных условиях!

P/S по вопросам сотрудничества, обращайтесь к лохам. Я Вас поиму. а может быть и, что додумаем.

1
    • Домвент
      4 февраля 2013  

Уважаемый горожанин!

Спасибо за критику – закаляет! =)

Можете попробовать сделать самоделку из подручных материалов. Корпус – хорошо, но слишком тонкий. Трубка – сливную б/у не советую – неприятные запахи! Утеплитель – может Вы имели в виду холлофайбер - утеплитель, который используется в куртках? Он как вата – как Вы ему придадите жесткость, да еще сделаете лабиринт внутри, я не знаю. Думаю, не получится из ЭТОГО image сделать вот ЭТО image

По поводу стоимости – Вы знаете людей делающих сквозные отверстия в стенах за 500 руб.? За оставшиеся 500, я думаю, Вы материалы хотите купить =)

В общем, можно попытаться смастерить и установить самоделку, но явно не за 1000 руб., а дороже! И потом постоянно дорабатывать – бороться то с шумом, то с обмерзанием клапана и мало ли с чем еще!

А можно заказать установку клапанов «ДОМВЕНТ», где Вам установят заводскую конструкцию проверенную как официальными испытаниями (на днях на сайте http://domvent.ykt.ru будут выложены протокол испытаний и сертификат), так и успешной многолетней работой в полевых условиях. И дадут гарантию на 5 лет!

P.S. Уважаемые конкуренты! Прошу быть сдержанней, т.к. цели у нас общие – доставить клиентам в квартиры свежий воздух! Только решения разные. У людей должен быть выбор! =)

0
  • сирену
    4 февраля 2013  

у них цена нормальная!

мы вообще устанавливали один клапан за 4 тыс.

0
  • Джесс
    11 февраля 2013  

Вот это мне нравится.

Именно про такую схему установки я думала. А те круглые цилиндры устанавливаемые на уровне 2 метров от пола, не для нашего климата. Да и 2 метра считаю слишком высоко. Давеча тут с кем-то словами бросались, я сдалась прочитав инструкцию, но вот теперь я вижу умное и очень обдуманное решение.

0
  • 123
    11 февраля 2013  

у нас стоит и полностью устраивает.

спасибо Домвенту!

0
  • а
    11 февраля 2013  

сквозняков точно нет?

боимся что продует ребенка, который ползает по полу

0
    • Домвент
      12 февраля 2013  

У нас двое детей!

Наши детки на фото и есть! Наш малыш постоянно играет на полу.
      Сквозняков нет вообще. Это мы гарантируем! Приточный клапан Домвент специально разработан так, что поток свежего воздуха проходя через клапан выходит над батареей, где сразу же нагревается. Таким образом исключаются сквозняки!
      Обратие внимание на фотографии!
      Старший сын сидит спиной к клапану. Даже при таком близком расстоянии никакого сквозняка нет!

0
      • а
        12 февраля 2013  

на однокомнатную квартиру сколько ставить нужно клапанов?

вентиляция вроде работает на кухне (лист А4 прилипает к решетке при открытии форточки), но стоит высокая влажность в кухне и комнате (потеют окна).

0
      • audes
        audes
        aleksandr kuzmin
        2 ноября 2017  

Домвент, по законам физики теплый воздух легче холодного, по этому холодный воздух будет опускаться в низ прогреваясь от батареи, но вот вопрос: при небольших температурах -5 и -10 как часто бывает зимой у нас в Эстонии, будет ли эффект от домвент оптима? Не случится ли эффект пробки в самом устройстве, что теплый воздух от батареи поднимаясь вверх не даст холодному воздуху войти в помещение? И есть ли разница после установки домвента и микропроветривании пвх окон? При микропроветривании можно легко простудиться

0
  • Домвент
    16 февраля 2013  

Уважаемые клиенты!

Наши специалисты устанавливают клапан качественно. Просим взять во внимание, что неправильная установка клапана "Домвент" может привести к обледенению и подтеканию. Мы не делаем как попало. Трубку, как многие на форуме опасаются, мы не режем пополам. Ничего не пеним внутри - итак все плотно, и холод где не надо не пропускает. Сама трубка заходит без всяких усилий!
    После НАШЕЙ установки мы даем гарантию на 5 лет!
    При производственном браке дефектная деталь абсолютно бесплатно меняется на новую! Хотя претензий еще не было!
    Мы отвечаем за качество установки и продукции!!!

0
    • Александр
      19 февраля 2013  

опыт

опыт работы сколько у Вам? ответьте пожалуйста.

0
      • Домвент
        20 февраля 2013  

Добрый день Александр!

У каждого из наших установщиков за плечами опыт от 5 и более лет в строительстве, ремонте и вентиляции. Конкретно с клапанами домвент работаем с прошлого года.

0
        • Александр
          20 февраля 2013  

мало верится

Судя по фотографиям у Вас не правильно установлено. Это Ваша работа?

0
          • Домвент
            20 февраля 2013  

если над батареей

недостаточно место, допускается установка над трубой подачи.

0
            • Александр
              21 февраля 2013  

Почему удаляет мои комментарии

Судя по Вашим действиям,я делаю выводы, что Вы самозванцы.

0
              • сирень
                21 февраля 2013  

вот найдутся же такие,которым видимо делать нечего.

а вы то сам специалист наверное? у нас уже у всей родни стоит. и над батарееи и так как на фото. всю зиму пережили. замечаний нет никаких.

0
              • Домвент
                21 февраля 2013  

Уважаемый Александр!

Если бы Вы действительно знали как устанавливается клапан, вопросы такие уже не задавали. Наверное,Вам действительно больше нечем заняться, чем троллить!

0
                • Александр
                  21 февраля 2013  

самозванцы

В водите людей в заблуждения, со своим доморощеным профессионализмом. А что Вы самозванцы, так Вы это показываете сами, удаляя некоторые комментарии.

0
  • Домвент
    22 февраля 2013  

Александр

вступать с вами в какой то диалог не вижу смысла! Успокойтесь уже, выпейте валерианку))))). Что я могу еще посоветовать раз мы вам так мешаем!

0
  • Dimidrol
    Dimidrol
    Денис Дмитриев
    22 февраля 2013  

клапан

Добрый день! Я так и не увидел цену. Сколько нужно клапанов на 1-комнатную квартиру и полностью какая цена с установкой?

0
    • Домвент
      22 февраля 2013  

Dimidrol

Клапан 1700 руб.
      Установка 1300 руб.
      (* при толщине стены более 60 см
      и сложной установке - 1600 руб. за 1 клапан).

0
  • dimidrol
    22 февраля 2013  

клапан

одного клапана хватит или нужно два?

0
  • tonya385
    27 февраля 2013  

Добрый день!!!

Домвенты справляются прекрасно.Я вообще теперь не понимаю, как мы выдержали пол зимы...Действительно влажность ушла. Постоянно почему то был угол стены мокрый. Недавно заметила, что даже там высохло.Дышится. Заходишь в квартиру и нет этой духоты...Огромное спасибо вам от всей нашей семьи.Удачи..!!!

0
  • Домвент
    27 февраля 2013  

Уважаемые серые ники!

Не надо выливать грязь и негатив на нас. И так уже понятно, что казачок засланный! Никакой конкретики по факту! Никаких претензий! Одни какие то домыслы! Вы сами не устали постоянно мониторить у нас на топе? Если Вам нечем занять себя, то мы тут ни при чем. Уж извините!
    P.S. Впредь фальшивые отзывы,необоснованные претензии и догадки будут удаляться!
    Обоснованные ,конкретные претензии по факту всегда исправим! С уважением Домвент.

0
    • Berserck
      28 февраля 2013  

Уважаемый Домвент!

Думаем поставить ваши клапаны, но боимся, что в квартире станет холодно. У нас первый этаж КПД. При сушке белья окно на кухне сильно потеет, воздух влажный. Видимо вентиляция не справляется, хотя поставил вентилятор в шахту.

0
      • Домвент
        28 февраля 2013  

Добрый день!

Ну во-первых проверьте у себя вентиляцию. Для этого Вам надо открыть форточку или окно на 3-5 см. подойти к вентшахте приложить лист бумаги. Посмотрите, если бумага прилипает, то вытяжка у вас замечательно работает. Когда мы ставим стеклопакеты, квартира наша сразу становиться как подводная лодка. Поэтому веншахта перестает нормально работать. Ей, грубо говоря нечего тянуть из квартиры, так как нет притока.
        Холодно от клапанов не будет точно, воздух успевает нагреваться от батареи. Конечно, клапаны решат вашу проблему! Лучше будет, если Вы позвоните для более точной информации ! Ваша проблема решаема )

0
  • вопрос
    28 февраля 2013  

а вы будете долбить стену насквозь?

а обои надо будет переклеивать?если я завтра закажу установку,то когда уже установят?

0
    • Домвент
      28 февраля 2013  

Добрый день!

Да, отверстие сверлиться насквозь. Сама дыра небольшая - 40мм диаметр. Самое главное ,обои переклеивать не надо)
      Вам надо позвонить по номеру 8-968-150-05-05, чтобы договориться об установке!

0
      • час
        2 марта 2013  

хочу установить клапан

вернее два в однокомнатной квартире в новостройке,вопрос-сколько будет стоить и когда лучше устанавливать до ремонта или после?

0
        • Домвент
          3 марта 2013  

Установка одного клапана - 3000 руб.

при толщине стены больше 60 см и сложной установке 3300 руб. Выходит установка 2-ух клапанов Вам обойдется в 6000, 6300 или 6600 руб.
          Устанавливать можно до ремонта, во время ремонта и после.
          Установка в любое удобное для Вас время! Звоните!

0
  • Саргы
    6 марта 2013  

плесень

добрый день! мы год назад купили квартиру, кпд 5 этаж. Квартира была отремонтирована, стеклопакет, новые обои, ламинат. Окна постоянно потеют, ужасно душно, влажно. На стенах вылезла ужасная черная плесень. Поможет ли нам ваше оборудование?

0
  • Саргы
    6 марта 2013  

плесень

добрый день! мы год назад купили квартиру, кпд 5 этаж. Квартира была отремонтирована, стеклопакет, новые обои, ламинат. Окна постоянно потеют, ужасно душно, влажно. На стенах вылезла ужасная черная плесень. Поможет ли нам ваше оборудование?

0
    • Домвент
      6 марта 2013  

Вам нужно позвонить нам по тел:8-968-150-05-05

для более точной информации. Надо проверить веншахту! Поставив стеклопакеты, Вы сделали квартиру герметичной. Конечно нужен обязательно приток воздуха.Звоните!

0
  • Роман Гаврильевич+
    10 марта 2013  

Вопрос!

Доброго времени суток!

Прошу, пожалуйста, поведать нам об основных видах клапанах притока воздуха, которые используются в условиях приближённых к нашим суровым климатическим и прочим реалиям. Какие их преимущества и недостатки?

Почему Вы остановили свой профессиональный выбор именно на этой системе притока воздуха? Что используют Ваши основные конкуренты, скажем так, "коллеги по цеху"?

Если у меня дома установлены другие клапаны: круглые с регулировкой под потолком, то следует ли менять на Ваши и почему, если всё-таки стоит? Возможна ли комбинированная эксплуатация двух этих систем?

Убедительная просьба ответить максимально объективно и по существу.

P.S.: кроме всего прочего, хотел бы высказать свое скромное и субъективное мнение касательно Вашей стилистики ведения онлайн консультации: не стоит уподобляться тем пользователям, которые критикуют, либо откровенно поливают Вас грязью! Не опускайтесь до низких реестров языковой речи. Нотки сарказма и издевки абсолютно не придают Вам какого-либо шарма и очарования, к тому же, не на эти качества опираются настоящие профессионалы! Вы себя позиционируете именно, как команду профессионалов и серьезную компанию, так и соответствуйте, друзья! Отвечайте беспристрастно и по существу, уточняйте факты и детали, ведь вполне вероятно то, что перед Вами не, так называемый, "тролль", хоть и не люблю оперировать подобной терминологией, но Вы сами так высказались, а вполне реальный и потенциальный Клиент, который лишь высказал сомнение и опасение, Вы же в свою очередь обязаны развеять всё в пух и прах, уверенно и профессионально! Подобный стиль присущ крупным и серьезным компаниям, которые не размениваются на мелочи и не ведутся на провокации, а подобно компьютерной машине, выдают ответы и рекомендации. Скажите, нет души и прочее, но мне, как Клиенту нужен хладнокровный специалист, а не громогласная демагогия!

0
  • Роман Гаврильевич+
    10 марта 2013  

...

Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова с обидой и непониманием! Действительно, понимаю насколько тяжело работать в сети Интернет, но Вы сюда двинулись, то лишь соберите всю Волю в кулак и не обращайте внимания на всю эту чушь, которой полно здесь. Поверьте мне на слово, тут также полно и реальных Клиентов! Мои намерения самые светлые и добрые по отношению к Вам! Удачи и побольше Побед на рабочем фронте!!!!

С уважением, Роман Гаврильевич+!

0
    • Домвент
      10 марта 2013  

Здравствуйте, Роман Гаврильевич+!

На сегодняшний день на рынке имеется 3 вида приточных клапанов.

1 - "Аэрэко" или им подобные - устанавливаются в окно.
      Плюсы - не нужно делать сквозное отверстие в стене.
      Минусы - узкие, обмерзают, забиваются инеем, небольшая пропускная способность.

2 - "КИВ" или аналоги ("КПВ" и прочие) - устанавливаются в стену на высоте 1,5-2м
      Плюсы - большая пропускная способность.
      Минусы - при большой влажности в квартире во время больших морозов обмерзают, покрываются коркой льда; от них идет холодный воздух (можно простыть, поморозить цветы).

3 - "Домвент" - устанавливаются в стену над батареей (между батареей и подоконником).
      Плюсы - из-за них невозможно простыть, т.к. поступаемый через них воздух направляется в пространство над батареей, где нагревается и смешивается с теплым воздухом идущим от батареи. Этот плюс придется по душе тем, у кого в доме дети или пожилые люди (а также любителям цветов). Льдом "Домвентам" не дает покрываться тепло идущее от батареи.
      Минусы - не такая большая пропускная способность как у "КИВ'ов" или их аналогов. Но больше, чем у оконных. Иными словами оптимальная.

Имеется личный опыт эксплуатации клапанов "КИВ-125" и "Домвент". Остановили свой выбор на "Домвентах" из-за имеющихся плюсов, которые выгодно отличают их от других видов клапанов.

Чем Вас не устраивают Ваши клапаны?
      Клапаны следует выбирать исходя из наличия "плюсов", которые важны Вам, и отсутствия "минусов".
      Ставить 2 разных клапана в одну комнату уж точно нет смысла. Использовать их в разных комнатах можно. Когда в комнате невозможна установка "КИВ"/аналога (например мешает вертикальный стояк отопления) можно поставить "Домвент". А когда невозможна установка "Домвента" (нет места между батареей и подоконником (впрочем тогда "Домвент" устанавливается над трубой подачи, вот уж когда и там нет места), тогда можно установить "КИВ"/аналог.

P.S. Спасибо за теплые слова.

0
      • Анна Егоровна
        12 марта 2013  

клапаны

Здравствуйте! Мы купили 6 месяцев тому назад 2 комнатную 112 серии квартиру. Через месяц, когда включили тепло на окнах и балконной двери появились черно-зеленые точки. Потом все это дело превратилось в ужасную плесень! Гриб разросся на весь подоконник. ДСК, т.е застройщик обещал решить все в мае. Мы не стали ждать и в феврале сами вызвали мастера по устранению плесени. Вообщем, он почистил, намазал раствором, замазал шпатлевкой, поверх наложил гипсокартон. Цена-15 штук! В итоге окна стали уже на 10 см, плесени пока нет. Дома 3 детей, все равно влажно, душно и ужасно потеют окна. Нам сказали, что грибок невозможно вылечить, он все равно появится когданибудь:-( Хотелось бы узнать ваше мнение и стоит ли мне устанавливать клапаны. Спасибо!

0
        • Домвент
          12 марта 2013  

Здравствуйте, Анна Егоровна!

Причина появления плесени - повышенная влажность. После того как Вы избавились от плесени нужно устранить причину ее появления. Поставьте приточные клапаны, и Вы избавитесь от повышенной влажности, и плесень у Вас больше не появится.
          Плюс избавитесь от духоты.
          Для детей клапаны Домвент безопасны, т.к. от них нет сквозняков.

0
          • Анна Егоровна
            12 марта 2013  

домвенту

Спасибо! Вот вы указали три вида, а какие именно ставить мне? Если я согласна, что мне делать? вы можете на выходные отправить консультанта? Простите, что так дотошно спрашиваю:-) но хочу быть уверена, что этой заразы-плесени точно больше не будет, и что ваши клапаны-мое спасение!

0
            • Домвент
              12 марта 2013  

Уважаемая Анна Егоровна!

Мы устанавливаем только клапаны "Домвент". Клапаны Вам точно помогут! Позвоните нам, чтобы мы смогли к Вам подъехать. Работаем в будни и в выходные до 20:00.

0
              • Алекс
                21 марта 2013  

стекла пакетов зимой

покрываются льдом сантиметров на 7-8
                в компании говорят, изза негерметичной установки. Профиль века. Такое возможно? Домвент от этого спасает?

0
                • Домвент
                  21 марта 2013  

Здравствуйте, Алекс!

В какой компании Вам говорят о негерметичной установке стеклопакетов? В управляющей?
                  У Вас окна зимой "плачут"? Т.е. скапливается ли на стеклах влага в виде капелек? Собираются ли лужицы на подоконниках при стекании этих капелек вниз? Если все это есть - то у Вас в квартире повышенная влажность.
                  И домвенты Вас от нее избавят. Окна перестанут "плакать", не будет льда.
                  P.S. Еще вопрос - у Вас дом КПД, 112-й серии, блочка (новостройка или старая)?

0
        • Алекс
          22 марта 2013  

в компании которая изготовила окна

устанавливал своими силами. Зимой окна не то чтобы "плачут" а покрываются льдом снизу, а плачут весной когда тает. Частный деревянный дом.
          В компании объяснили это тем что что если лед образуется не внутри секций окна а снаружи, т.е. на стекле соприкасающейся с домашним воздухом то это следствие негерметичной установки.

0
          • Домвент
            23 марта 2013  

Уважаемый Алекс! Извините за ожидание ответа!

Скорее всего, Вы могли нарушить точку росы!
            Тем самым окно не прогревается, образуется лед.А лед образуется при высокой влажности.
            Окна везде так себя показывают?
            Где расположена вытяжка(вентшахта)в вашем доме?
            С уважением Домвент.

0
            • Алекс
              25 марта 2013  

везде по всему дому, 6 окон

Вентшахты как таковой нет, есть форточки, зимой открывается редко
              Что такое точка росы? И где она находится?
              С ув Александр

0
              • Домвент
                26 марта 2013  

Уважаемый Александр!

Это значит, что поверхность стеклопакета или пластика, оказалась ниже «точки росы». В воздухе постоянно присутствует водяной пар. При определенной температуре он сгущается настолько, что выпадает в виде конденсата или росы.

Как правило, роса оседает на самой холодной поверхности в данном пространстве. В нашем случае, это окно. Точка росы величина не постоянная и меняется в зависимости от температуры и относительной влажности воздуха внутри помещения. Чем ниже температура воздуха в комнате и выше влажность, тем выше точка росы.

Отсюда запотевшее окно - неизбежно!

Откуда же берется влага в наших квартирах (домах).

Человек = 40-90 г/час;
                цветок в горшке (небольшой!) = 10г/час;
                готовка, уборка, мытье = 1000г/час;
                стир. машина = 300г/час;
                душ-ванная = 2600г/час;
                средний аквариум = 200г/час.

Добавьте к этому ту влагу, что осталась в помещении после ремонта, в откосах, стенах, штукатурке и под обоями (особенно моющимися!) и вы поймете, откуда у вас повышенная влажность. А ведь строительные материалы способны сохранять влагу до двух лет. Ну а про наше отопление и говорить не хочется.
                Вывод один. Приведите в порядок вытяжную вентиляцию.
                Конечно первое что Вам надо - это сделать (соорудить) вентшахту. Поставить приточные клапаны.
                Получиться нормальная циркуляция воздуха в доме. Если быть точнее. Свежий воздух будет поступать в дом (через приточные клапаны) ,затем выводиться через вентшахту. исчезнут влажность, духота!
                К сожалению мы не ремонтируем окна.
                Итак, если потеют окна и все вышеперечисленные действия не помогают, по всей вероятности допущена ошибка при монтаже, или при заделке откосов.
                Это и плохое «запенивание», оставляющее пропуски, плохая пароизоляция или полное ее отсутствие изнутри и некачественная гидроизоляция снаружи.
                Вы можете позвонить нам для уточнения!Думаем, что в Вашем случае не так все страшно)
                С уважением Домвент.

0
        • lenavin78
          8 декабря 2014  

дск

Здр. Куда вы обращались в дск чтобы устранить потеющие окна?

0
      • Сергей
        9 сентября 2013  

Приточный клапан КИВ-125

Воспользуюсь услугой установки Приточного клапана КИВ-125

0
  • zed1
    27 марта 2013  

Анна Егоровна - подскажите телефончик мастера

Который выполнил работы по ликвидации грибка, у нас такая же проблема, хотелось бы профессионально ее решить. Заранее благодарны!!!

0
    • Домвент
      27 марта 2013  

Уважаемый zed1!

Обычное физическое удаление плесени может дать только временный эффект. Чтобы раз и навсегда избавится от плесени на стенах, в первую очередь, необходимо определить причины её появления!!!!!

Чаще всего, возникновение грибка наблюдается в помещениях с повышенной влажностью – в угловых комнатах, в ванных, , при протекании кровли. Уже давно черная плесень облюбовала «панельки», с негерметичными межпанельными стыками.

В помещениях, с повышенной влажностью, обработка стен от плесени должна производиться еще на этапе внутренних работ. В процессе отделки стен, рекомендуется добавлять небольшое количество противогрибкового средства в раствор.

Если плесневые пятна уже появились, вывести плесень со стен можно при помощи специальных антисептических средств, которые в великом множестве присутствуют на полках магазинов стройматериалов.

Начать уничтожение плесени на стенах следует с зачистки зараженного места. Если плесень проникла глубоко, удалить следует все слои отделки, вплоть до кирпича или бетонной плиты. Далее обработать очищенный участок противогрибковым средством с помощью кисти, валика или распылителя, прогрунтовать и нанести гидроизоляционную смесь. Заново оштукатурить и нанести шпатлевку под окончательную отделку стены. Для проведения всех этих работ можно приобрести антисептики различных производителей, как отечественных, так и зарубежных (наиболее популярны финские и немецкие).
      Проверено, что наилучшая защита стен от плесени – это хорошая вентиляция. Приток свежего воздуха, для регулирования влажности, не дает плесени разрастаться. Темные влажные углы, в которые нет циркуляции воздуха, рано или поздно превратятся в «плесневые грядки».

Также причиной повышенной влажности может стать обилие комнатных растений. При установке мебели возле стен, следует оставлять небольшой зазор для свободного прохождения воздуха. Максимально быстро устранять протечки кровли, а также сантехнических коммуникаций.

Вам нужны приточные клапаны в квартиру!

0
  • LIAKA
    28 марта 2013  

Шум с улицы будет слышен?

Стеклопакет нравится тем, что шума не слышно. Но кислорода совсем нет. Шум с улицы будет слышен?

0
    • Домвент
      28 марта 2013  

Уважаемый(ая) LIAKA!

У "Домвентов" воздух снаружи попадает в шумопоглотитель вентиляционного клапана, который проводит грубую фильтрацию и поглощение уличного шума.Никакого уличного шума Вы не услышите!!!!!
      с уважением Домвент.

0
  • Жилец
    28 марта 2013  

Прошу уточнить сколько клапанов

необходимо установить в 2х комнатную квартиру 112 серии и примерную стоимость

0
    • Домвент
      28 марта 2013  

Уважаемый жилец!

На 2-х комн. квартиру Вам нужно установить 2 клапана.

Вам обойдется 2 клапана 6000-6600 рублей. (все зависит от арматуры в стене)
      Звоните!
      С уважением Домвент.

0
  • zed1
    28 марта 2013  

Уважаемый Домвент!

Про клапаны вопрос решённый - устанавливаем Ваши Домвент, уже договорились об этом :). Самому заниматься "физическим" удалением просто нет времени (много работы), поэтому хотел узнать телефончик, кто занимается этим профессионально, чтобы пригласить их для проведения всего комплекса необходимы работ.

0
    • Домвент
      29 марта 2013  

Уважаемый zed1!

К сожалению мы не устраняем саму плесень.
      Чиститься в принципе легко. Вы можете описать, где именно плесень, и какой масштаб она занимает?

0
  • zed1
    29 марта 2013  

Уважаемый Домвент! - zed1

Да в принципе решил действительно сам попробовать убрать, тем более участок совсем небольшой, в углу потолка размерами где-то 20х10 см в форме треугольника. Буду убирать вечером, за день до установки Ваших клапанов, а то как вентиляция заработает по всей квартире разнесет поры грибка :). После зачистки хочу попробовать все комнаты и кухню дополнительно кварцем просветить надеюсь будет эффект.

0
    • Домвент
      29 марта 2013  

zed1 Вы молодец, что решили сами устранить плесень!

Лучше всего убрать плесень влажной тряпкой. Тем самым Вы как бы собираете плесень, не распыляя поры. Затем нужно счистить шпателем. Вам нужно очень хорошо очистить в углах!!!!! Далее обработать специальным средством. Нужно чтобы все просохло, и повторить обработку! А уже потом после повторной обработки грунтовать, штукатурить и т.д.
      С уважением Домвент

0
      • анна Егоровна
        13 апреля 2013  

чертова плесень

Добрый день! Решили установить ваши клапаны:-) только вопрос-что нам делать с окнами пусть ДСК по новой ставит или пусть так стоят. Они нам обещали в мае заново запенить, хотя я думаю, толку то! В данное время плесени нет, я отключила батареи, они на нуле (регулятор). Дома влажно, окна потеют слегка. Зима вернется и опять начнется:-(

0
        • Домвент
          13 апреля 2013  

Добрый день, Анна Егоровна!

Установив клапаны Вы избавитесь от повышенной влажности. Нормализуется циркуляция воздуха в квартире. Перестанут потеть окна, и плесень больше не появится (если она качественно удалена мастером).
          Далее по Вашим окнам. Смотрите сами можете оставить в таком состоянии. Мы рекомендуем все-таки обратиться к ДСК, чтобы они заново переустановили окно, и хорошо все пропенили.
          С уважением, Домвент.

0
          • анна Егоровна
            22 апреля 2013  

домвенту

Здравствуйте! Вот в нашем доме только в другом подъезде установили пр.клапаны. У них как в деревянных домах высоко под потолком просверлили форточки. Но говорят не помогает, к тому же еще зимой покрывается льдом, подтекает. Соседка говорит все равно влажно и плесень цветет и пахнет.когда открывают эти форточки дома становится ужасно холодно. У вас говорят так же будет. ДСК говорит неправильно эксплуатируете окна. Замкнутый круг какой то

0
          • анна Егоровна
            22 апреля 2013  

домвенту

Здравствуйте! Вот в нашем доме только в другом подъезде установили пр.клапаны. У них как в деревянных домах высоко под потолком просверлили форточки. Но говорят не помогает, к тому же еще зимой покрывается льдом, подтекает. Соседка говорит все равно влажно и плесень цветет и пахнет.когда открывают эти форточки дома становится ужасно холодно. У вас говорят так же будет. ДСК говорит неправильно эксплуатируете окна. Замкнутый круг какой то

0
          • анна Егоровна
            22 апреля 2013  

домвенту

0
  • a-v-a
    5 мая 2013  

на кухне хочу попробовать установить клапан

но сложность в том что там балкон застекленный, вентиляция не тянет даже если открыть окно, нужно еще и балконное окно открыть, тогда только начинает тянуть. И в других двух комнатах окна тоже на лоджию выходят. Только в одной комнате окно непосредственно на улицу. Стены почти метр. Так то влажности нет, плесени тоже, воздух наоборот суховат. Стоит или не стоит?

0
    • Домвент
      5 мая 2013  

Уважаемый (ая) a-v-a!

Смотрите сами. Дело в том, что клапаны Домвент не только помогают от плесени, влажности, духоты и т.д. Зима у нас длинная, окна (форточки) лишний раз не откроешь. С Домвентами не надо открывать окна вообще. В квартире постоянно циркулирует свежий воздух. Отсюда хороший сон, самочувствие и т.д.
      По поводу лоджии.
      Для работы клапанов нужно держать окно лоджии на 5 см приоткрытым. Этого достаточно для притока воздуха.
      Ваши метровые стены для установки не проблема).
      Выбор за Вами!
      С уважением, Домвент

0
      • людмила28
        6 мая 2013  

здравствуйте! а у меня другой вопрос

Дома тоже повешаться можно,думаем к вам обратиться. Но! муж говорит-это же нарушение конструкции,нужно брать разрешение и т.п. Правда? у нас кпд 1974года

0
      • людмила28
        6 мая 2013  

здравствуйте! а у меня другой вопрос

Дома тоже повешаться можно,думаем к вам обратиться. Но! муж говорит-это же нарушение конструкции,нужно брать разрешение и т.п. Правда? у нас кпд 1974года

0
        • Домвент
          6 мая 2013  

Уважаемая людмила28!

Вентиляционные отверстия до 15см закрытые решеткой допускаются повсеместно, кроме исторических зданий, там требуется согласование с госорганами.
          p.s.Такой же диаметр при установке кондиционеров!(ведь это не смущает никого)))
          с уважением, Домвент

0
  • hamika
    hamika
    Elena Mestnikova
    7 мая 2013  

с вопросом

заключаете ли вы договор с физ лицами? есть ли пункт в договоре, что в случае повторного запотевания окон - принятие повторных мер по устранению влажности или возмещению затраченных средств?

0
    • Домвент
      10 мая 2013  

Уважаемая hamika! Извините за ожидания!

Были проблемы с сетью.
      Нет мы не заключаем договоры. Повторное запотевание окон возможно лишь в двух случаях. Первое - неправильно установлен стеклопакет (в этом случае нужно обращаться к оконщикам), второе – вентшахта забивается куржаком (этот вопрос решается обращением в ЖЭУ).
      Ну и количество клапанов нужно рассчитывать правильно. Вентклапан Домвент ставится под каждое окно жилого помещения (сначала в комнаты, потом при необходимости на кухне). В обычных условиях эксплуатации, хватает одного клапана на 15-17 м2 комнаты. Но если у Вас живет много людей или не очень хорошая естественная тяга (например, последний этаж), то нужно ставить два вентклапана. Только при этом учитывайте размер и мощность батареи. На однокомнатную квартиру мы рекомендуем минимум 2 домвента (или два в комнате, или один в комнате и один на кухне).
      Почему возникают такие проблемы с окнами, плесенью, духотой? Все дело в том, что нарушена циркуляция в квартире! Должен быть приток, тогда начинают работать вентиляционные шахты. Воздух в квартире начинает правильно циркулировать. Воздух не застаивается, а точнее весь спертый, и влажный воздух постоянно выходит в вентшахту.
      Не бойтесь ставить клапаны Домвент, начните дышать свежим воздухом сегодня!

0
  • Наталья
    1 июня 2013  

Вентиляция

А если вентиляции нет , как можно сделать?

0
    • Домвент
      3 июня 2013  

Уважаемая Наталья!

К сожалению, клапаны «Домвент» без вентиляционной шахты работать не будут.

Если у Вас к примеру комната в общежитие, то надо обязательно делать вентиляционную шахту.
      С уважением, Домвент

0
  • XoTyyp
    4 июня 2013  

Здраствуйте Довмент, а вы в другие районы распространяете?

0
  • Светлана
    11 июня 2013  

здравствуйте

у нас на кухне полностью отсутствует вентиляционная шахта - просто забыли сделать при строительстве (дом многоэтажный) циркуляция воздуха нарушена, на стене есть отверстие из которого в помещение- я так думаю, из шахты лифта идет приток воздуха, поможет ли установка приточного клапана и что такое принудительная вентиляция, это одно и тоже?

0
    • Домвент
      11 июня 2013  

Здравствуйте, Светлана!

У Вас дом панельный или каркасно-монолитный (блочный)?
      Ситуацию прояснит только осмотр квартиры. Позвоните завтра по тел. 8-968-150-05-05. Подъедем в течение дня (можно вечером до 20:00), посмотрим на проблему и возможность ее решения.
      Выезд бесплатный.
      P.S. Простейшая принудительная вентиляция квартиры - это вентилятор в отверстии вентшахты. Включаете - вытягивает воздух, выключаете - не вытягивает.

0
  • Grandiosa_light
    15 июня 2013  

Домвент, а как работают ваши клапаны летом?

Ведь летом отключают тепло в квартирах, вот тогда может быть сквозняк от ваших клапанов? Или они чем-то закрываются чтоб не дуло? Еще вопрос, размер сквозного отверстия не более 40 мм, неужели это достаточно чтобы "насытить" свежим воздухом комнату размером 20 квадратов? И еще вопрос: если радиаторы закрыты гипсокартоновым коробом с решеткой снаружи, где тогда устанавливать ваш клапан? И еще, напоследок: Если установить возле тонкой трубы, соединяющей квартиры, не будет ли продувать тот самый сквозняк из-за недостаточного прогрева клапана? Жду вашего подробного ответа:)

0
    • Домвент
      17 июня 2013  

Здравствуйте!

У клапана есть заслонка, можно полностью закрыть.

Работа клапанов напрямую зависит от работы вентшахты. Летом в вентшахте тяга хуже, соответственно и из клапанов дует меньше. Зимой из-за разницы температур тяга лучше.

1 клапан обеспечивает свежим воздухом 10-15 м2 (если память не изменяет). Но также нужно равняться на реальную потребность в свежем воздухе – на заселенность квартиры. Т.е. большее количество народу потребляет больше кислорода, меньшее - меньше. Над одной батареей можно установить 2 клапана, если длина батареи позволяет.

Если батареи закрыты коробом – без осмотра не скажешь где/как ставить клапан, и возможно ли вообще.

При установке над трубой подачи (тонкая труба подходящая к батарее сбоку, та что выше), клапан располагают так, чтобы поток воздуха выходящий из него шел над батареей. Соответственно воздух нагревается, движется вверх, а не гуляет холодным по полу.

0
  • Barck
    19 июня 2013  

У Вас есть наподобие air-box?

Приточные оконные вентиляционные клапаны?
    Интересуют, что ставятся вдоль окна и в форточки, в основном для звукоизоляции.
    image

0
    • Домвент
      19 июня 2013  

Здравствуйте, Barck!

Такими клапанами не занимаемся.
      На практике они в нашу зиму обмерзают и забиваются.
      С уважением, Домвент.

0
      • Barck
        19 июня 2013  

Доброго, жаль, я бы для лета взял, для звукоизоляции.

съемные, а кондиционер неподходит:)

0
  • dinozavric
    20 июня 2013  

если в квартире воздух, наоборот очень сухой,

всегда пользуемся увлажнителями, поможет ли домвент?

0
    • Домвент
      22 июня 2013  

Здравствуйте, dinozavric!

Скорее всего у Вас сухость воздуха из за горячих батарей зимой.
      В любом случае приточные клапаны улутшат циркуляцию воздуха в квартире.

0
  • Таня
    9 июля 2013  

Здравствуйте. Скажите, а были ли у вас в практике случаи установки

клапана на окнах последнего (верхнего) этажа? У нас 9 этаж и проблемы с вентиляцией, окна плачут, плесень, влажность. Даете ли Вы гарантию, что Ваши клапаны справятся на 9 этаже?

0
    • Домвент
      12 июля 2013  

Здравствуйте, Таня!

Ставили и на последних этажах. После установки жалоб не было. На последнем и предпоследнем этажах тяга вентшахты всегда слабее, чем на нижних. Не осмотрев вентшахту гарантию дать не можем. Клапаны будут работать если в вентшахте есть хотя бы небольшая тяга.

0
  • ХХХ
    19 июля 2013  

по поводу установки клапана

когда можно обратиться?

0
  • Будущий заказчик
    17 августа 2013  

Установка клапана

Обьясните пожалуйста подробно, в чем заключается сложность при установке, что имеется ввиду.

0
    • Домвент
      18 августа 2013  

Здравствуйте!

Дополнительная сложность - это когда стена толщиной больше 60 см (например в старых блочках), или когда во время пробуривания отверстия в стене попадается арматура (например в КПД и 112 серии), или когда на наружной стене есть фасадная плитка.
      Все это создает дополнительную сложность при установке, для решения которой используется дополнительный инструмент, и конечно тратится дополнительное время.
      Поэтому при сложной установке берется дополнительная плата - 300 рублей.

0
  • AKE
    18 августа 2013  

1 комн. 112 серии 3 этаж

Здравствуйте, Домвент!
    Вентиляция работает отлично! Но зимой на "деревопакетах", только на кухне, скапливается конденсат в большом количестве. В жилой комнате с окнами все в порядке. Думаем поставить вытяжку над газовой плитой с отведением воздуховода к вентканалу на кухне. Ваш приточный клапан устанавливается на кухне? Еще у нас постоянно отключены радиаторы отопления, стояка вполне достаточно. На какой высоте от пола устанавливаете клапан к стояку? Или все-таки вытяжка решит проблему? Или и то и другое необходимо?
    С уважением, АКЕ

0
    • Домвент
      20 августа 2013  

Здравствуйте, AKE!

Домвент можно ставить и на кухне (если уж проблема только там).
      Высота установки клапана не меряется от пола. Просто для установки клапана нужно около 10 см между батареей и подоконником. Если там не хватает места – тогда между подоконником и трубой подачи (верхняя труба идущая к батарее). Т.е. клапан ставиться только над источником тепла – батареей или трубой подачи.
      Если батарея у Вас отключена, тогда через Домвент будет поступать холодный воздух. Температура в комнате понизится, и Вы приоткроете немного батарею. Отрегулировав положение заслонки и вентиля батареи Вы добьетесь нормальной работы клапана и батареи.
      Одна только вытяжка над плитой проблему не решит. Может даже ухудшить. Потому что Вы полностью закроете окно вентшахты воздуховодом вытяжки. Т.е. воздуху некуда будет уходить при выключенной вытяжке.
      Вообще для естественной вентиляции нужен приток воздуха и отток. Для оттока в квартире есть вентшахта. Приток воздуха после установки пластиковых окон прекращается из-за их герметичности. Для возобновления притока устанавливают приточные клапаны.

0
      • Булька
        22 августа 2013  

здравствуйте, Домвент!

а Вы делаете скажем так ревизию вентиляции. У нас походу вообще не фунциклирует, выдувает обратно. и по результатам ревизии поставить клапаны либо еще что. Зимой дома жарко, отключаем батареи полностью тогда боле-мене комфортно. После стирки или купания на окнах выступает испарина..

0
        • Домвент
          24 августа 2013  

Здравствуйте, Булька!

Можем бесплатно приехать на консультацию. Проверим вентиляцию, посмотрим нужно ли вообще ставить Домвенты.

0
          • UMA23
            UMA23
            Майя Виктор
            3 октября 2013  

приточный клапан

Доброе утро! Живу в новостройке 112 с на последнем этаже. В кв влажно,но прохладно. Какой приточный клапан посоветуете установить?

0
  • Тимур
    16 сентября 2013  

89241776907

Записался к вам на прошлой неделе на консулт и установку. До сих пор нет ответа

0
  • эльф
    3 октября 2013  

клапан

Сколько нужно установить клапанов в 3 комнатную 112 серии? Нужно ли ставить в каждую комнату? Ставится ли клапан на кухню? Этаж 4, вентиляция работает, окна на две стороны, проживает 4 человека. Заранее благодарен за ответ

0
    • Uliciya
      3 октября 2013  

Без рекламы могу сказать , весной мы поставили домвент

Дышится намного лучше, нет ощущения того будто живешь и дышишь "в пакете". Нам он помог, один минус - надр пыль убирать, а так все замечательно

0
  • мария
    12 февраля 2014  

здравствуйте!

вы работаете нет?

0
    • Домвент
      12 февраля 2014  

Здравствуйте, Мария!

Да, мы работаем. Просто сайт временно не работает по техническим причинам.
      Звоните по номеру: 8-968-150-05-05 (с 10:00 до 20:00 без выходных)

0
  • Света
    13 февраля 2014  

клапан в морозы постоянно замерзал -

Наружное отверстие постоянно покрывалось инеем и наледью, приходилось ежедневно разбирать и продувать. В целом, стало лучше - воздух свежее, но если оставлять на ночь открытым - становится холодно. Хорошо, что поставили только один клапан, изначально я хотела три, вот бы дубак был.

0
    • Домвент
      16 февраля 2014  

Здравствуйте, Светлана!

Действительно, в морозы за 40 наружная решетка клапана обмерзает. Чтобы не обмерзала ее можно снять на время морозов.

0
  • traktorist
    15 февраля 2014  

Ваш сайт не работает

0
  • InessaBI
    16 февраля 2014  

Здравствуйте!

Интересует установка и монтаж рекуператора, например Marley или аналог.
    1. Занимаетесь этим?
    2. Цена на установку и сам домвент изменилась?

0
    • Домвент
      16 февраля 2014  

Здравствуйте, InessaBI!

1. Рекуператорами не занимаемся.
      2. Цены на клапаны и установку остались прежними. Т.е. стоимость одного клапана с установкой - 3000 р. или 3300 р. (зависит от сложности), без установки - 1700 р.

0
  • vinser
    26 февраля 2014  

Здравствуйте Домвент!

В квартире сухо и не хватает воздуха, вытяжка в кухне (112 серии) работает хорошо, но после установки стеклопакетов воздух стал поступать сквозь панельные щели и швы, прошлым летом запенили, но все равно "тянет" нормально. Вопрос такой, после установки Домвента перестанет ли тянуть из щелей, т.к. площадь отверстия приточного клапана будет больше отверстий щелей? Второй вопрос, сама конструкция Домвента предусматривает какую-нибудь фильтрацию и защиту от пыли приточного воздуха? Дом возле дороги и при открытой форточке поступает очень много пыли.
    Спасибо!

0
    • Домвент
      27 февраля 2014  

Здравствуйте, vinser!

1). Воздух будет в бОльшем объеме поступать через отверстия бОльшего сечения. Перестанет ли тянуть из щелей, будет зависеть от того насколько большие щели в межпанельных швах.
      2). Да, в Домвенте есть грубый фильтр пыли. Но он задерживает не всю пыль. Хотя через открытый Домвент поступать пыли в квартиру будет значительно меньше, чем через форточку.

0
  • Венера
    17 ноября 2014  

установка

А как поставить клапан если между подоконников и радиатором нет места' трубы подачи снизу?можно ли справа слева ?

0
    • дьикти саас
      29 ноября 2014  

домвент

Устанавливаете ли клапаны зимой? Дом кпд. Сколько будет стоить с установкой?

0
  • teNkaY
    9 апреля 2015  

Тоже долго думал как быть. Потом поставил два клапана. Один на кухню и один в зал. В квартире стало легко и свежо дышать. Без клапанов просто задыхались

0
  • 723569
    14 апреля 2015  

ООО «Центр финансовых резервов» приглашает всех участников долевого строительства и покупателей квартир по договорам уступки прав требования на бесплатные консультации.
    По итогам консультаций возможно будет:
    - Истребовать в Вашу пользу пени за нарушение сроков сдачи объекта;
    - Взыскать Ваши расходы по договору коммерческого найма жилья связанного с нарушением сроков передачи предмета договора;
    - Вернуть Вам стоимость недостающих квадратных метров;
    - Возместить Ваши расходы на устранение строительных дефектов;
    - Взыскать Ваши предстоящие расходы по устранению строительных дефектов.
    Все это реальные деньги, которые Вам должны вернуть застройщики в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств.                 

Мы находимся по адресу: г. Якутск, ул. Пояркова 18, 2 этаж, предварительная запись по телефонам: 723-569; 89248711568

0
  • кочевник
    16 сентября 2015  

У меня частный дом. Хочу поставить Домвенты. Так как топим соляркой, хочется узнать данные клапана повлияют на расход котла. Если заходит холодный воздух, который сразу же обогревается, соответственно средняя темпераь=тура в доме будет ниже. И увеличится расход топлива

0
  • Эрэллээх
    19 сентября 2015  

вы работаете? позвоните 756-567, надо установить вентиляцию, квартира 112 серии

0
  • Сергей
    15 января 2016  

Здравствуйте.У нас на кухне 2 вент.канала,в ванной 1 вент.канал и из этих каналов при закрытых окнах в холода и морозы дует холодный воздух.В квартире холодно.Если установить 1 Домвент на кухне,то появится ли отток из вент.каналов и станет потеплее?Спасибо.

0
  • Денис
    23 сентября 2017  

Поможет ли установка если долго не включают отопление, и можно ли устанавливать не над батареей и какие виды вентклапанов

0
  • Андрил
    10 июля  

Здравствуйте! Прочитал инструкцию по установке приточного клапана Домвент, вроде бы ничего сложного при наличии инструментов. Вопрос: Можете ли выслать (любая форма оплаты включая оплату при получении посылки (наложный) сам приточный клапан Домвент с учетом почтовых расходов же конечно в другой субъект?

0
Ответ на тему: ИЗБАВЬСЯ ОТ ПОТЕЮЩИХ ОКОН, ВЛАЖНОСТИ, ПЛЕСЕНИ, ДУХОТЫ - ПОСТАВЬ ДОМВЕНТ! ГАРАНТИЯ - 5 ЛЕТ!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания