давайте общаться те у кого болят или болели суставы
Камушка  -  31 января 2013 16:44   19346
кто как и где лечиться.
Ответов 152 Написать ответ
  • Камушка
    31 января 2013

вот например

меня интересует, кто лечился в Центре лечения боли? ну и щас обследуется

0
    • Катя
      31 января 2013

У мужа резко заболели пальцы рук,локти,колени.

Как это принято терпел,к врачам идти не хотел.итог:сильные боли,руку в кулак сжать не может,немеют пальцы.врачи сначала ставили остеохондроз,потом миозит,потом полимиозит.куча анализов,все диагнозы пока под вопросом.ревматолога в полик. нет. И все эти хождения по врачам длятся месяц. Какие мази снимают боль? Найс,ибупрофен,випросал не помогают,кажись только хуже делают. Про центр боли тоже интересно.

0
  • Камушка
    1 февраля 2013

мы не отчаиваемся и не сдадимся!

А еще есть оказывается - "Диагностика и лечение болезней суставов и околосуставных тканей". Видели наверное наверху форума закреплено. ну диагностику они делают видать - судя по названию. хочу сходить на след.неделю. кто там был? а вот сколько стоит диагностика?

0
    • Дмитрий
      5 февраля 2013

сколько стоит диагностика

В этом центре лечилась моя родственница, длительно страдавшая болями в коленнных суставах, долгое время безуспешно лечившаяся в поликлинниках. Результат очень хороший, так что рекомендую, но за приём нужно отдать 800р.

0
  • Камушка
    1 февраля 2013

меня еще интересует вот что

применяют ли у нас в Якутии Ударно-волновую терапию? сокращенно УВТ. ааааааа? кто знает?

0
    • камушка
      1 февраля 2013

вот описание этой терапии

Во всем мире ударно-волновая терапия рассматривается как неинвазивная биохирургия. Этот метод позволяет добиться глубоких изменений в структуре тканей, воздействуя на непосредственную причину патологического процесса. Ударная волна – акустическая волна, несущая высокую энергию к болезненным точкам и сухожилиям или мышечно-скелетным тканям с подострыми, субхроническими и хроническими состояниями. Эта энергия активизирует заживление, процессы регенерации и репарации сухожилий и мягких тканей.
      Благодаря импульсному и целенаправленному воздействию уменьшается болевой синдром, улучшается кровообращение, а в последствии разрыхляются обезвествленные участки, фиброзные очаги, а их фрагменты затем постепенно рассасываются. К ранним эффектам УВТ относятся:
      • купирование болевых синдромов (местное обезболивание)
      • улучшение подвижности суставов
      • ускорение процессов метаболизма в зонах воздействия
      • улучшение переносимости больших физических нагрузок
      Анальгезирующий и стимулирующий эффект:
      Прохождение звуковых ударных волн приводит к выработке эндорфинов в ответ на раздражение болевых рецепторов.
      Ударная волна с частотой 4-15 герц побуждает нейроны к индуцированию высокочастотных импульсов, препятствующих передаче болевой информации из патологического очага.
      Как правило, боль уменьшается уже во время процедуры. В большинстве случаев боль в зоне патологии полностью исчезает через 5-6 часов после сеанса, затем появляется вновь. В дальнейшем болевой синдром ослабевает и полностью купируется в течение последующих 6-8 недель.

Отдаленные эффекты УВТ
      • распад кальцинированных фибробластов, костных наростов, фиброзных очагов и постепенное рассасывание их фрагментов с дальнейшей резорбцией;
      • регенерация утраченных микрососудов (капилляров) и как результат – улучшение питания тканей, ускорение заживления ран и консолидации переломов;
      • повышение прочности связок и сухожилий;
      • противовоспалительный эффект за счет улучшения пропускной способности клеточной мембраны, стимулирования цитокинов, активизации функции макрофагов и ускорения выведения продуктов катаболизма.

Ударно-волновая терапия позволяет врачу осуществлять целенаправленное воздействие именно на очаг заболевания, не травмируя при этом другие ткани. Курс лечения, как правило, состоит из 4-6 сеансов по 15-30 минут каждый, проводимых 1 раз в течение 5 -7 дней.
      Показания к ударно-волновой терапии (УВТ):
      Кальцинирующий тендиноз надостного сухожилия (синдром надостной мышцы) заболевание сухожилия надостной мышцы, сопровождающееся ее кальцинированием.
      Синдром верхушки и собственной связки надколенника, травматическое повреждение связочного аппарата колена.
      Трохантеропериостоз - заболевание капсулы и сухожилия тазобедренного сустава, трохантерит - воспаление тазобедренного сустава.
      Ахиллодиния, тендинит, болезненность ахиллова сухожилия и его воспаление.
      Синдром Дюпюитрена - хроническое травматическое перенапряжение мышц и сухожилий переднего края большеберцовой кости.
      Лучевой эпикондилит, воспаление головки лучевой кости в месте прикрепления мышц и связок.
      Пяточная «шпора».
      Плечелопаточный периартроз - заболевание околосуставных мягких тканей (мышц, связок и сухожилий) плечевого сустава.
      Деформирующий остеоартроз - дегенеративно-дистрофическое (возрастное) заболевание суставов.
      Посттравматические артрозы.
      Растяжение связок и микронадрывы мышц.
      Лигаментозы (заболевания связок) различной локализации.
      Блоки КПС (крестцово-подвздошного сочленения).
      Триггерные и мышечно-тонические боли при остеохондрозе.
      Замедленная консолидация переломов.
      Контрактуры мышц при ДЦП.
      "Диабетическая стопа".

0
    • камушка
      1 февраля 2013

в интернете можете еще почитать

а это вкратце как бы. кто пробовал?

0
      • «Центр Лечения Боли»
        1 февраля 2013

осмотр пациентов прерд процедурами проводит врач, по показаниям назначается лечение.

0
        • глариса
          1 февраля 2013

года 3 назад жутко заболели колени,ни подняться на этаж,ни спустится,

Пошла на приём к Ноговицину Семёну Семёновичу.Низкий поклон вылечил меня уколами.Оказалось на правом мениск,на левом колене артрит.

0
          • Камушка
            4 февраля 2013

гларисе

а он где работает/принимает?

0
            • глариса
              4 февраля 2013

раньше принимал Аржакова 16,медцентр Лира,если надо ,то дам его сотовый,он

по моему сейчас там не работает,а работает нв стадионе Туймаада,врачом по спорт.травмам.

0
          • Александр
            19 июня

глариса, Блокада это все временно. Лучше сделать ряд массажных процедур специально для коленных суставов и колени вновь обретут былую подвижность. Будете в Москве звоните-89262122736-Александр.

0
  • Грузчик
    1 февраля 2013

.

Тоже болел этой болезнью года 2 назад. Опухли почти все суставы: рука, плечо, ноги ноющие боли, а утром вообще плохо.

0
  • 787
    4 февраля 2013

суставы

я сейчас с мамой езжу в центр лечения боли она тоже не очень верила мы прошли 4 сеанса у нее проблемы со спиной были стало гораздо лучше еще один раз сходим и все. Я тоже относилась с не доверием но послушав людей которые ходят и отзывы только положительные и люди разные от молодежи до возрастных.Зайдите к ним сами поговорите с людьми там такое впечатление народ не заканчивается.

0
  • Мила.
    5 февраля 2013

Была месяц на больничном,на рентген отправили, там

очередь.Ревматолог,без снимков лечения не назначила.Терапевт,назначила уколы 6 дней и аэртал ,пока уколы ставили ничего не болело,как только перестали,сразу почувствовало плечи,колени.Через 25 дней снимок был готов, определили ортроз,начинающийся. Ревматолог добавила хондроитилин по 2 таблетки.Сказала пить 2 месяца.Сейчас работаю,работа ходячая.Думала уйти в отпуск.Но ничего,по утрам хожу нормально если вечером пить аэтарал. Кроме этого,как лягу,то ноги к верху подымаю кручу,типа велосипеда.Через 2 месяца иду в отпуск.Придется ехать или на ту сторону реки или на куда нибудь.Куда посоветуете.Ревматолог предлагал гормональные уколы на плечи поставить,но я отказалась.Чего то боюсь,но плечи болят,вставать тяжело.То одно колено вечером тяжело подымать,то другое.Кому ставили гормональные помогло или нет.И самое главное с организмом как.

0
    • Сергей
      5 февраля 2013

И самое главное с организмом как.

Обратитесь к доценту Карелину. Принимает в "Водоканале".

0
      • Камушка
        6 февраля 2013

ВОДОКАНАЛ

ЭТОИ ЕСТЬ Д-Т КАРЕЛИН ДА? ===>"Диагностика и лечение болезней суставов и околосуставных тканей". ХОЧУ ТУДА СХОДИТЬ. НАДО СПЕРВА ДИАГНОЗ УТОЧНИТЬ.

0
        • mikraush
          6 февраля 2013

Единственная причина подобных болей

это дефицит кальция. хотите жить без боли или избавиться раз и навсегда. не принебрегайте БАДами, в которых имеются кальции. у нас есть капсулы на гелевой основе, в якутии 5 лет, вы почувствуете облегчение уже через неделю после употребления. можете посоветоваться с нашим личным врачом. звоните 89640776806

0
        • Сергей
          6 февраля 2013

диагноз

У меня знакомая была, так там и поставили и вылечили. Года 4 прошло, пока ничего не беспокоит.

0
  • Мила.
    6 февраля 2013

Если не секрет,что в основе-откуда и сколько стоит.

0
    • 758-156
      9 февраля 2013

центр лечения боли

подробно способ проведения, противопоказания и принцип действия можете прочитать
      http://www.nopain.ru/method
      или в поисковике забить "Центр лечения боли (клиника Герасимова)" или "внутритканевая электростимуляция"

0
  • Камушка
    7 февраля 2013

интересно

иглотерапия может помочь при болях в суставе?

0
  • Мила.
    8 февраля 2013

Сделала вывод здесь,только те которые недавно

приобрели это заболевание.Которые болеют,свыклись с болью их,в качестве читающих этот топ нет.Я,вечером пью аэртал,чтобы днем чувствовать более менее,пью таблетки по схеме.Пробовала через раз не пить аэртал,в конце дня болели плечи,колени.Стараюсь делать зарядку,для ног.Поднимаю,кручу педали больно,но что заметила раньше,в районе колени было больно,теперь не ощущаю,только околосустаные ткани беспокоят.Плечи верх-вниз поднимаю,шею массирую.Пишите.

0
    • Камушка
      10 февраля 2013

шестой месяц болят ноги (точнее стопы)

хотя и начала лечится сразу((( когда болит сильно пью аэртал. А так пока колю хондролон, курс заканчивается почти. И еще пью алоэ вера гель.

0
  • Нина6
    9 февраля 2013

а кто знает хорошего невропатолога?

уже почти четвертый год болею, сначала болело колено, думала из за того, что бросила спорт, сделала рентген колен вроде начальная. стадия остеопороза было, потом после этого начало болеть вся правая сторона, рука немеет, нога болит уже в области таза, нога немеет внизу ниже колен. ночами не могу спать, если долго хожу вечером ходить не могу. мои предположения - что где то защемило нерв. летом ходила на массаж общий вроде стало хорошо, потом опять началось. прошлой весной сделала МРТ таза, сказали что там все хорошо нигде ничего не защемлено. к кому пойти? обезбаливающие уже не помогают, засыпаю с трудом.

0
    • Сахаяна
      9 февраля 2013

Коленные и локтевые суставы,пальцы

2 год мучаюсь,в этом году боли сильные,хожу еле—еле,ночью заснуть не могу,таблетки,уколы,физиотерапия не помогают,пожалта помогите что делать?

0
    • Александр
      17 мая

Нина6, Перезвоните пожалуйста 89262122736-Александр.

0
  • Камушка
    10 февраля 2013

а вот народные целители они лечат суставы?

например в Таатте есть Чашкин, он принимает таких как мы?

0
  • р53
    10 февраля 2013

Первым делом пройдите качественную диагностику у специалистов

- профессионалов официальной медицины.
    А так очень много артрозов после/хроники ЗППП, особенно микоплазменные инфекции и аутоиммунные опосредованные реакции.

0
  • Мила
    10 февраля 2013

Если так,рекламируете почему врачи не назначают.

Болею я с середины декабря,тоже думала пройдет,но в 20 числах декабря пошла на прием к врачу,4 раза сдавала био.химические анализы,кальций был в норме.Только надо восстановить железо,до нормы,чтобы было во всех органах.Может кто болен давно,ездили в Н.бестях или лечились в Хоту,или кто из родственников лечился там.Напишите пожалуйста.

0
    • 758-156
      10 февраля 2013

лечение суставов

на курс требуется в среднем 5 сеансов, около 2 недель.

0
      • 123
        11 февраля 2013

Народ всякими аэрталами, диклофенаками, НПВС засоряете печень, ЖКТ гробите!

Не пробовали вести здоровый образ жизни?
        Не пить, не курить, закаливание отлично помогает, вмсето того, чтоб передвигаться на авто больше ходите пешком, правильное питание, больше овощей и ф руктов, занятия в тренажерке или фитнес, дома тож можно, в инете очень много информации, ийога наконец!!! Удачи ВАМ!!!

0
        • Камушка
          14 февраля 2013

вы - 123 - так просто говорите...

в том то и дело что ходить, передвигаться - трудно!!! без обезбаливающего. я бы и не пила их, да вот дети маленькие, на руки нужно поднимать, хожу как робот, да и по дому много чего сделать надо((( вот жду родственников когда прилетят, обещали в мае будут, чтобы лечиться.

0
          • девушка
            25 марта 2015

в том-то и дело

что ваш образ жизни (если у вас не было травм) привёл вас к этой болезни. И чтобы вылечиться нужно полностью поменять свой образ жизни. Никакие таблетки, БАДы, мануальные массажи, операции не вылечат причину возникновения болезни. Питание суставов осуществляется методом диффузии через кровь. Кровь бежит по сосудам. Сосуды расположены в мышцах. Мышцы у вас атрофированы или спазмированы. Питание происходит не в полном объеме, сустав умирает. Нужно качаться и причём правильно качаться. Почитайте литературу д.м.н. Бубновского С.М. У нас в городе тоже есть его центр Кинезис.

0
    • mikraush
      16 февраля 2013

наши врачи

лечат только симптомы, а не причины. норму кальция не возможно определить анализами. 'золотая жемчужина' действительно МОЩНАЯ штука. резульат чувствуетя уже через неделю. 89241679798

0
  • Мила
    11 февраля 2013

Не пью не курю.

Хожу пешком туда,сюда 3 км.Тоже вычитала болеют чаще женщины ближе к 60 и выше,чем мужчины.Как раз мой возраст. Такие если болеют с интернетом, не знакомы.У меня в окружение все молодые,и совсем маленькие,так что спросить,общаться не с кем.

0
  • одна дама
    15 февраля 2013

проверьте щитовидку

Плохая работа щитовидки влияет на усваиваемость кальция соответственно болят суставы. Никогда бы не подумала на щитовидку, но как только начала пить гормоны щитовидки по назначению боли в коленях прошли. Также про это можно в интернете прочитать связь между щитовидкой и суставами. После менопаузы как раз гормоны шалят.

0
  • Мила.
    16 февраля 2013

А не скажете,через какое время анализы

на гормоны щитовидной железы у вас были готовы.Я,как сдала так вот уже 4 неделя пошла,еще не готовы.Вообще врач эндокринолог,вредная,не объяснила платно быстро,бесплатно потерялось наверно.Чего ей раньше не сказать это.

0
    • Одна дама
      16 февраля 2013

Я в МЦ сдавала

Дня через 3 были готовы

0
      • нуждаюший
        16 февраля 2013

эндопротез

Здравстуйте как мне и где обротиься на счет эндопротезирования правого плечевого сустава?и кто нибудь такое делол раньше?

0
  • Мила.-Даме.
    16 февраля 2013

Не скажете-гормоны они не гормональные.

0
  • Мила.-Даме.
    17 февраля 2013

Сходила на прием-эндокриногу.Зоба нет.

Гормоны,лечатся гормональными,лекарствами или нет.Если гормональными,то надо искать другой путь лечения.

0
    • Камушка
      21 февраля 2013

центр лечение боли

кто пробовал? знакомая сходила грит что там одни люди в возрасте, ну более 45ти лет. Поэтому то никто и не отписывается тут. и знаете - ей помогло. хочу попробовать

0
      • Yuki
        21 февраля 2013

я ходила с шеей и поясницей, а потом еще маму отвела с коленом

да там больше людей от 40 лет, но иногда появляются и 20-30 летние. ходили лечиться в течении 2х недель, кому-то помогает. Пообщались с людьми, во всяком случае попробовать стоит, нашей семье помогло.

0
        • нужен
          21 февраля 2013

суставы не очень лечимый ,мы знаем,но есть новые ,нужные массаж )

0
      • 55
        2 марта 2014

лечение боли

Вчера сходила на лечение. Центр это громко сказано, скорее кабинки. Народу много. Разновозрастные. Мне 55 .после первой процедуры облегчение, болит где укололи. Записалась еще. Где еще лечат по методу Герасимова в Якутске? Результаты если интерестно напишу.

0
        • больной
          3 марта 2014

лечение боли

Центре лечения боли была. Это просто процедурный кабинет. Приходишь, говоришь где особо болит и все втыкают уголку включают аппарат. Кстати аппарат недорогой, где то 60 тысяч и там на 2 пациента. Так что если вы врач можете даже сами сделать такую процедуру. Главное знать физиологию.

0
  • sergey
    27 мая 2013

Ревматизм

Посмотрите здесь,может быть, что-то найдет полезное:
    http://cocamed.com/?page_id=34

0
  • тоже недавно заболели
    2 марта 2014

хотя мне всего 32(((

К каким врачам ходить, чтоб диагноз поставили? Начиталась в инете, аж плохо становится((((

0
    • Мила.
      2 марта 2014

Тут писала-я.

Пролежала в ревматологии,назначили метипред.Что делать,если без него никак-соблюдаю диету.Но волновая терапия мне не подходит.А массаж мне муж делает.Уже свыклась с болевыми ощущениями.

0
      • Зоя
        3 марта 2014

как на гармоны подсядеш так с них не слезеш

0
      • одна дама
        5 марта 2014

метипред пила при поликистозных яичниках

А на деле плохо работала щитовидная железа. Я вот давно уже писала что принимаю гормоны компенсирующие нехватку тироксина. Пью уже достаточно давно суставы не беспокоят, поликистоз забылся, месячные в норме. Мне пожизненно пить этот гормон тк увы щитовидка не справляется и более того угнетена собственным иммунитетом. Аутоиммунный териоидит.
        Вам советую хорошо проверить щитовидку. Пока не ткнешь врачи не шевелятся и почему то совсем связи не видят с плохим усвоением кальция и гормонами. У моей дочери тоже оказывается нехватка и зубы почернели и запоры и отставание в развитии. И пока я сама не пошла с дочей сдавать анализы никто не шевелился. Педиатры вообще не видят связи.

0
    • 55
      3 марта 2014

лечение боли

Начинать надо с терапевта, у себя в поликлинике. Потом она подскажет. Лучше самолечением не заниматься.

0
  • Lina09
    13 марта 2014

Ревматоидный полиартрит с 2008г.

Сначала назначали различные НПВС, с 2011г. перешли на метотрексат. С осени 2013г. на методжекте. Ну и кроме этого мелоксикам, мовалис или аэртал, смотря что есть в аптеке. А без них все болит. Захватывает все новые и новые суставы. Сначала болели пальцы, потом плечи, потом локтевые суставы, стопы, сейчас добавились запястья. Да, тяжело, но и с этим жить можно. Хочу как-нибудь записаться в ревматологическое отделение, но туда просто так не попасть. Наверно, надо через добровольное медстрахование.

0
    • шнеа
      16 марта 2014

я лечилась углекислыми ванами в даляне помогло

0
      • Эн
        19 марта 2014

вот что я скажу

пробовала многое у нас по городу, но лучше всего внутритканевая электростимуляция с лазером.

0
        • Дороти
          20 марта 2014

Лине09 Теперь попробуйте травы

Чай, применяемый при ревматизме, артрите:
          листья березы белой - 30 г
          трава хвоща полевого - 20 г
          трава тысячелистника обыкновенного - 10 г
          трава золотой розги (золотарника) - 10 г
          листья крапивы двудомной - 10 г
          плоды можжевельника обыкновенного - 10 г
          корень стальника колючего - 10 г (Этой травы я не нашла в аптеках Якутска)

2-3 ст.ложки смеси залить 1 л кипятка, накрыть и настаивать ночь. Утром подогреть, пить теплым по 1 стакану. (Болезнь не будет прогрессировать).
          Себастьян Кнейп (Германия) рекомендует при ревматических заболеваниях пить чай из первоцвета и пырея. Пить следует довольно долго по 1 - 2 стакана. Первоцвет и пырей обладают очищающим кровь свойством и успешно помогают при удалении из организма токсичных продуктов обмена веществ.
          Успешно лечит ревматизм также разбавленный водой (в пропорции 1:1) сок из черной смородины, принимаемый после еды, - 3 стакана в день. Желаю выздоровления!

0
          • Lina09
            20 марта 2014

Спасибо!

Погуглила стальник и нашла у него, что "биологически активные вещества стальника несколько повышают артериальное давление и увеличивают амплитуду сердечных сокращений". А я как раз страдаю и повышенным давлением, и учащенным средцебиением, принимаю лекарства от этого. Стало быть, мне этот рецепт не подходит?

0
            • Дороти
              20 марта 2014

Я без стальника принимала и принимаю.

Еще нахожусь на бессолевой диете, потому что сказали в организме соли много.Болезнь не прогрессирует. Можжевельник надо измельчить.

0
              • Lina09
                21 марта 2014

А у кого Вы узнали, что соли много?

У какого специалиста? Как назло, соленья, маринады, остренькое - это все я очень люблю, но тоже стараюсь не перебарщивать.

0
                • Дороти
                  21 марта 2014

У терапевта.

Биохимический анализ сделала.Откажитесь от соли, т.к. 1 г соли в организме удерживает 100 г жидкости, это лишний раз повышает давление. Мясо, сказали, тоже ограничить.

0
                  • Юрий
                    22 марта 2014

Да сахар и соль белая смерть

так в 90 годах, в эпоху тотального дефицита говорили, ерунда это все, почитайте нормальную физиологию человека, норма потребления натрия человеком в сутки около 2 ммоль-кг веса...

0
                    • Лот
                      22 марта 2014

я слышала что можно попробовать гирудотерапию

ставят пиявки прямо на больные суставы

0
                      • анна
                        22 марта 2014

артроз

у меня двухсторонний деформируюший остеоартроз коленных суставов. пью терафлекс. чем только не лечилась, диклофенак, мильгамма, хондролон, алфлутоп и т.д. ноги болят давно. но с осени сильные боли, прихрамываю. трудео засыпать, ноют ноги. сделаоа мрт и с результатами хочу обратиться к травматологам. на днях сделали пункцию, п.ч. оно опухло. вышло много желтоватой жидкости. но боль не уменьшилась, наоборот характер боли изменился, стал острее, отдает в зад.часть колена. про центр боли и про карелина никогда не слышала. подскажите, пжлст, их адреса. и еще, кто нибудь пользовался турмалтновыми наколенниками?

0
                        • аня
                          23 марта 2014

знаю

центр лечения боли . ходила знакомая с болями сустава плеча и ног. в то время принимал врач Лонин , щас незнаю. адрес - орджоникидзе 35г, позади здания сейша, двухэтажное здание. помогает. несите все документы , например снимки, врач посмотрит.

0
        • анна
          23 марта 2014

артроз

спасибо за адрес. обязательно посещу. гирудотерапию пробовала еще осенью. вроде полегчало, но со временем боль возвращается. начинает болеть правая нога. в интернете нашла комплекс упражнений Евдокименко, моск.доктора. после выполнения этих упр-й становится легче. вообще артроз не излечивается оказ-ся. это процесс изнашивания суставов. надо применять все в комплексе: упр-ия, фито и медикаменты. у прооперированных боли намного уменьшаются, но не исчезают. еще после операции вводят гель в сустав. боль вообще исчезает оказ-ся у тех, кто прошел эндопротезирование. очень дорогая штука. бесплатно дделают инвалидам.

0
          • Зоя
            23 марта 2014

я тоже была в центре лечения боли

обращалась с проблемами шеи, нормально, но там не тот что Вы писали врач принимал.

0
        • quickmen
          18 июня 2014

где это

можно пройти?

0
    • катя
      24 марта 2014

методжект

Лина, мой муж тоже год на методжекте, прошлое лето лежал в ревматологии,вроде получше. А вам методжект как ? Знаю что нельзя быть на солнце, принимая его? Как спасаетесь? И как долго вам сказали принимать его? Я хочу второго ребенка, а нельзя из- за методжекта!

0
      • Игорь
        24 марта 2014

и что реально помогает

0
        • Дром
          24 марта 2014

ударно-волновая терапия не настолько хороша как ее хвалят

0
          • Дрозд
            25 марта 2014

проблемма с суставами

у нас на севере часто связанна с нашим холодным климатом, держите ноги в тепле с молодости, меньше будут болеть в старости.

0
            • Lina09
              25 марта 2014

У меня - не связано с холодным климатом.

Ревм.артрит возник как осложнение после почек.

0
      • Lina09
        25 марта 2014

Методжект мне прописали в августе,

пока купили, привезли, с октября колюсь. Вроде сначала было получше, чем таблетки метотрексата. Но сейчас чувствую, что опять боль вернулась, добавились новые суставы. Иногда бывает очень тяжело колготки натянуть. Но я все равно стараюсь суставы больные расшевелить, тогда к вечеру боль уменьшается. Локоть полностью не разгибается, кисть тоже, а про пальцы и говорить нечего. Сказали, методжект постоянно принимать, в неделю один раз. Вот хочу полежать в ревматологии, говорят, там очень хорошие врачи. Кстати, насчет солнца я не знала. А я путевку на море купила, ну да ладно, как нибудь придется в тени прятаться.

1
        • Мария
          25 марта 2014

сахалыы

эмтэммитим, сыалыьар быарын сылааска ууран 4-5 кун уулларагыт, уонна урдун жирын шприц комотунэн оботторон ылагыт уонна онон бистин, комолоьор дии санаатым. Сорохтор оссо тириитин хагылыы тардан онон тобуктарын эринэллэр уьу. Бастакы 4-5 кун атагым ыарыыта бэргээн иэдэйэ сыспытым, ону ыарыытын оборор диэбиттэрэ.

0
          • Юля
            26 марта 2014

может кто знает, а мануальщики помочь смогут

0
            • Любопытная....
              26 марта 2014

почитайте и полечитесь

Артроз (от греч. árthron — сустав), хроническое заболевание суставов обменного характера, сопровождающееся изменениями в сочленяющихся поверхностях костей. А. может возникнуть в результате интоксикаций, инфекционных заболеваний (например, тиф, сифилис и др.), травмы сустава (перелом суставных концов костей, повреждение суставного хряща), а также при значительной функциональной перегрузке сустава (например, у артистов балета, грузчиков и др.). Известное значение имеет простуда (например, А. у рабочих горячих цехов). В основе заболевания лежит нарушение питания суставных (эпифизарных) концов костей. Вследствие изменения проходимости или повреждения питающих кость сосудов возникают асептические некрозы, усугубляющие поражения в суставе. Т. о., заболевание носит прогрессирующий характер. Вначале болезненные изменения появляются во внутренней (т. н. синовиальной) оболочке суставной сумки, затем они захватывают хрящ, покрывающий суставные поверхности сочленяющихся костей; хрящ постепенно разрушается, обнажая кость; костная ткань местами разрежается, местами уплотняется, образуются костные шипообразные выросты — развивается картина деформирующего А. Чаще А. развивается в тазобедренном, коленном и первом плюсне-фаланговом суставах. Обычно болеют люди среднего и пожилого возраста. Заболевание проявляется болями, которые появляются исподволь, возникают периодически, обостряются после резких физических нагрузок или, наоборот, после длительного состояния покоя. Вследствие болей ограничивается подвижность в суставе. Возникают воспаления тканей, окружающих сустав, и нервных стволов, функция сустава страдает и вследствие защитного напряжения мышц. Лечение — амбулаторное и в санаторно-курортных условиях (Цхалтубо, Евпатория). Назначают обезболивающие средства, гормональные препараты (адренокортикотропного ряда), физиотерапию (тепловые процедуры, ультразвук), лечебную гимнастику, массаж. В тяжёлых случаях — хирургическая операция (артродез, артропластика).

0
              • Инга
                28 марта 2014

обращалась с проблемами шей в центр лечение боли- помогло, и Вам советую.

0
    • zema82
      28 марта 2014

Здравствуйте

а этот центр где находится ? моя мама болеет этой болезнью. я очень хочу её вылечить .

0
  • Марина
    30 марта 2014

артроз

Я тоже страдаю остеоартрозом более 20 лет.Лечили здесь таблетками,уколами (Дикрофенак, найз, дона,алфлутоп и др) в результате приобрела язву желудка. 4 года назад съездила в Удаляньчи,там мне реально помогли, ставили 3 раза укол в сустав и накладывали черную мазь на 2 дня, после этого 4 года обходилась без лекарств, но в этом году опять появились сильные боли. И я пошла на внутритканевую электростимуляцию, предварительно изучив по интернету.Сразу после 1-й процедуры почувствовала облегчение,ночью спала хорошо,утренняя скованность тоже не такая ужасная,спокойно без боли сгибаю-разгибаю ноги.Приняла 5 процедур и думаю заниматься скандинавской ходьбой,хотя правое колено(оно у меня болит 25-й год и конечно сразу вылечит его невозможно)побаливает,но постоянно ноющей,острой боли нет, скорее за коленом стягивает и врач сказал, что это м.б. из-за пояснично-позвоночного остеохондроза. Скоро наверное пойду на ВТЭ на эту область. Этот кабинет находится в 4-й поликл., 202-м мкр, 4 этаж, 419 каб., тел. 89142210144. Оплату берут в 206 каб. 700 рубл. за 1 сеанс. А в центре лечения боли дороже говорят, поэтому я туда не пошла, я не работаю, пенсионерка, 65 лет. Так что советую попробовать

0
  • Евгения
    18 июня 2014

Где находится центр лечения боли?

0
  • Евгения
    18 июня 2014

Ревматологи в какой поликлинике?

0
    • ари
      18 июня 2014

собираюсь 4 июля в корею на обследование суставов.

реактивный артрит 27 лет. если Кто хочет поехать вместе 89644234302

0
      • liza.
        19 июня 2014

КАРЕЛИН Андрей Петрович-ревматолог

кто нибудь знает как он принимает,расписание ?

0
        • ньург
          20 июня 2014

суставы болят

Седьмой год как стали болеть суставы. Особенно левое колено. Вела активный образ жизни.ходила сканд ходьбой.всегда ставили артроз, артрит,бурсит.столько таблеток,уколов приняла не счесть.мазей разных применяла,турмалиновых наколенников.нынче прошла мрт.диагноз.разрыв мениски,разрыв связок.сделали операцию артроскопию.боли исчезли.прохожу реабилитацию.предохроняться ол холода,от физических нагрузок.травматологии ортопедии работают хорошие толковые доктора

0
  • liza.
    21 июня 2014

КАРЕЛИН Андрей Петрович-ревматолог

неужели никто не знает телефон!?

0
    • liza.
      21 июня 2014

или может кто знает хорошего врача,который ставит уколы в колено(суставы),назначили остенил!

0
      • 112
        21 июня 2014

Сходите в рев.отд.

Там у вас по узи определит куда поставить укол -зав.отд.МарковаО.Г. Или в Центромед позвоните,здесь где то Хаарлаан на вопросы отвечает,там тоже работает Маркова О.Г.Самое главное не просто куда попало поставили,а определили куда надо.Ведь цена если не ошибаюсь 12тыс.

0
  • Тамара
    7 июля 2014

Болит плечо снимок сделала нач. артроз ,

лечилась. Не проходит боль, рука не поднимается.
    Иглоукалывание помогает ли?

0
    • Ирина
      7 июля 2014

не подскажите

а сейчас летом в 4 поликлинике кабинет лечения боли работает или нет, я их телефон потеряла хотела уточнить а вырваться днем никак не могу.

0
  • 9142210144
    9 июля 2014

работают 9-11 понед среда пятница

0
  • Natalia
    10 июля 2014

Lina09, у меня такая же проблема как у вас. Тоже колю методжект и принимаю аркоксиа.

Замучилась уже лечиться, все пробовала, электротканевую стимуляцию, мсассаж, электрофорез, уколы таблетки и ничего не помогает, наоборот дальше развивается поражая новые суставы, а возраст 29 лет всего, неужели не лечится??? Что интересно, анализы нормальные, а боль страшная. Врач говорит, что в городскую ревматологию с такими анализами не возьмут. Думаю, куда-нибудь в санаторий, сил больше нет терпеть боль(((

0
  • Samsonych
    10 июля 2014

хруст везде

У меня хрустят очень многие суставу.
    В детстве помню хруст только пальцев и коленей. В студенческие годы начала хрустеть челюсть, если долго не открывать рот (после сна, одиночных долгих поездок) - один резкий щелчок.
    Сейчас хрустят колени, пальцы, предплечье, грудная клетка, шея.
    Ходил к терапевту, она направила в Медцентр, там сняли кисти рук на рентген, Медцентровский врач была очень загружена, посмотрела результаты, выписала таблетки и мазь.
    Курс прошел полностью, но ничего не поменялось.
    Мне сейчас 28 лет
    Что со мной? Что делать?

0
  • сакура 55
    26 марта 2015

суставы

привезли препарат из китая пропили два месяца помогло сразу на первой неделе. В состав входит скорпион змея и муравей

0
    • tpvs
      26 марта 2015

анкилозирующий спондилиоартрит

в 2013г мне поставили такой диагноз, в народе "болезнь бехтерева". Хочу узнать кто нибудь с таким диагнозом ходил на ударно-волновую терапию? помогло ли?

0
      • galya92
        9 декабря 2015

tpvs, АС такой диагноз и у меня, но из за беременности лечение пока невозможно, гормонами подавили сильные боли, слава богу, на ноги встала... После беременности надо срочно лечиться... Страшно, очень... Денег уходит "немало" говорят...И лечение бесконечное...

0
        • tpvs
          11 января 2016

galya92, Привет!
          Как проходит беременность? я тоже хочу, но боюсь...
          я с апреля месяца никакие таблетки и системы не принимаю. Много двигаюсь, лучше чувствую себя чем когда лекарства принимала. Но может быть у меня ремиссия..тьфу3 надеюсь на лучшее
          Некоторые говорят что беременность всё лечит

0
          • galya92
            15 января 2016

tpvs, сама беременность течет нормально,но из за болей частый тонус. Стараемся привыкнуть к бандажу. Т.к спину уже ломит. Ээхх,а боли ужасные нормально не спишь,вставать с кровати трудно и наклоняться это все делается с острыми болями, хотя живот только начинает расти.Беременность в радость,да терпеть очень трудно.
            Врачи говорили что после родов может быть болезнь надолго и глубоко "уснет". У кого как. Я надеюсь я буду из их числа.

1
            • tpvs
              18 января 2016

galya92, да будет так. а вам сколько лет? и когда поставили такой диагноз? АС в каком отделе у вас? мне 29 лет,у меня крестцово-повздошные сочленения сакреалит сказали. я сейчас начала заниматься скандинавской ходьбой, лекарства не принимаю вообще.мечтаю о втором ребенке. желаю вам чтоб беременность прошла легко и легких родов

0
              • galya92
                3 января

tpvs, привет! С Новым Годом) Слава богу доноила таки свою радость, беременность текла в последние месяцы очень трудно, бесконечные боли в суставах это что-то с чем-то, вспоминаю все как страшный кошмар, я до сих пор в шоке что мне дали добро самой родить, хотя до последнего хотели делать кесарево сечение. Ребенок здоровый, сейчас ей уже 7 месяцев* после родов суставы шалят не по детски, зашла я в больницу еле ходящей, у меня болит левый тазобедренный сустав, так что не могу даже наступить на левую ногу, в ревмотологию приняли через 2 дня после направления моего ревмотолога. В ревмотологии предварительно ставили АС, т.к у моей родной сестры инвалидность(тоже АС), но когда выписывалась почему-то написали на выписке псориатический артирит (у меня псориаза никогда в жизни не было, склонились к этому потому что у родного брата псариаз. Но все рентгенографии, мир, больших как оно называется изменения в строении костей?- ну в оьщем "искривлений" нет, может поэтому не поставили Бехтерева. Но лечение назначили, курс: принимать сульфасалазин полгода. Сейчас после выписки, болею так же как раньше, забываю пить таблетку, да и не хочу ее принимать, т.к после них я вобще не могу кушать, в течении дня могу съест только печенюшку, поэтому я сейчас вешу около 39-40 кг. В общем это беда(((

0
                • tpvs
                  9 января

galya92, с новым годом! поздравляю с рождением анеголочка, я тоже решилась, пока тихо... тьфу тьфу тьфу. 4мес. ревматолог мой сказала что последние месяцы будет трудно. Надеюсь на лучшее...До этого занималась скандинавской ходьбой, таблетки не принимала вообще (сульфасалазин, мелоксикам, аэртал и еще что то было). Советую вам тоже начать. Из-за сульфасалазина я не могла кушать поэтому всё бросила и стала ходить с палками с бабушками (соблюдала строгую диету).

0
                  • galya92
                    9 января

tpvs, спасиибо😊 уии, какая радость, вы большая молодец, очень-очень желаю отличной и приятной беременности🙆
                    Да да вот, из-за этих лекарств аппетит и состояние не ахти, тогда я тоже начну заниматься ходьбой😍 Спасибо огромное за совет, а то я уже чуть ли не отчаялась с этим лечением!🤗🤗🤗

1
  • inga-ga
    27 декабря 2015

А чем можно быстро снять боль в суставах?? уже замучилась болят коленные суставы, постоянно ноют, особенно в плохую погоду. Мне бы что нибудь эффективное, как заболели, чтобы сразу намазать и почувствовать облегчение.

0
    • Людава
      28 декабря 2015

inga-ga, если хотите в виде таблеток, то обезбаливающие, а если что-то намазать- то Ревмалгон гель, быстро разогревает и снимает боль в суставах. Пользуемся им с мамой на пару, помогает обеим.

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    11 января 2016

После травмы воспалился сустав указательного пальца,сказали артроз на фоне травмы( повредила суставную капсулу). Сустав сильно опухший ,темно красного цвета. Движения ограничены,периодические боли. Мази не помогают . Два месяца не спадает отек

0
  • julysavina_1111
    15 сентября 2016

Хочу купить себе натуральную добавку Биартро. Еще в том году была серьезная травма на фитнесе, голеностоп так и не пришел в норму. Кто-то знает что-то об этой добавке?

0
  • arik1
    9 октября 2016

Я занимаюсь штангой. Занимаюсь давно. Уже лет 15 точно. Сейчас мне 35. Не думал, что меня может коснуться проблема суставов. По молодости, конечно, увлекался еще всякими коктейлями белковыми и протеиновыми (кто ж не хочет быстро мышцу набрать и девчонок клеить бицухой). Если бы мне еще кто-то сказал, что это все травит не только желудок. В итоге начались проблемы с локтями. Штангу вроде и брал как обычно, а вот как обратно – локти огнем горят, скрипят. Тренер посоветовал сбросить вес (штанги естественно). Сбросил – эффекта ноль. Пошел сначала к травмотологу, потом отправили к ортопеду. Сделал ренген – подизносились мои локти ((( Тяжести + всякая химия = артроз. Я благо вовремя кинулся и до артроза еще не дошло дело. Сначала пролечил воспаление. Потом нужно было купить что-то для восстановления суставов. Уж не помню, кто мне посоветовал Биартро. Это Биартро это биологическая добавка такая из натуральной яичной мембраны. Что за мембрана такая и в чем ее суть я не особо понимал, но решил попробовать. Как бы нехимическое и аллергии на яйца у меня нет. Пропил как положено Биатро курс (в это время штангу не тягал). Потом решил вернуться к тренировкам. И офигел. Локти мои стали работать нормально. Брал, ложил, снова брал. И все нормально. Небольшой дискомфорт еще есть, но это уже буду долечивать. Биартро купил себе про запас, чтобы раз в два-три месяца пить. Единственная беда с ним – еле купил. В аптеках есть не во всех. Через Инет тоже со второй попытки удалось купить.

0
  • irish_sah
    9 октября 2016

У меня тоже есть история, связанная с проблемами суставов. Мне 30. Вот уже 2 года активно занимаюсь большим теннисом. Думаю, все понимают, что этот спорт несет большую нагрузку на коленные и локтевые суставы. Причем обычно самые большие проблемы начинаются, когда занимаешься сам и без участия профессионального тренера. Со мной, к сожалению, как раз и получилось что-то подобное. Первый год мы с мужем решили самостоятельно научиться играть в теннис. Youtube, Google и мы вроде как уже что-то умеем. В общем так сяк играли год. Потом все-таки пошли на тренировки с профессионалом. Полгода и наши самостоятельные игры ранее вышли мне боком. Стала болеть правая рука и правое колено (кто не знает – у большинства теннисистов они больше всего и нагружены). А все потому, что изначально играла, неправильно держа ракетку и неправильно ставя ноги. Пока были несильные подачи и низкая скорость, это не ощущалось. Стала тренироваться активнее и все, хоть стреляйся. Сначала колено хватало только после тренировок и проходило. Но чем дальше, тем дольше стала держаться боль. Теннис бросать никак не хотелось. В итоге решила подлечить свои суставы. Стала искать что-то для восстановления суставов и поддержания их во время нагрузок. Сделала рентген – что-то похожее на предартрозное состояние. Врач мне объяснила, что нужен препарат с глюкозамином и хондроитином. Дала перечень таких (чтобы я что-то выбрала на свои финансовые возможности). Я не сторонница таблеток как таковых, и если есть возможность пить что-то более натуральное – так и делаю. Поэтому изучила весь перечень. Честно говоря, расстроилась. Импортные препараты – космические суммы, отечественные – не помогают или имеют жуткую побочку. Стала искать другие аналоги. Случайно попала в аптеке на акцию на Биартро. Почитала из чего это самое Биатро (мембрана яичной скорлупы, ее еще на Западе продают как Nem - натуральная яичная мембрана) – заинтересовало. Цена была приемлемой, состав натуральным, побочки тоже минимум. Решила попробовать (добавку на основе яйца я могла в любой момент бросить без последствий). И знаете, очень удивило Биатро. Три недели пила и играла в теннис. Постепенно и нога, и рука пришли в нормальное состояние. Тренер следил, чтобы я правильно занималась, я следила, чтобы не забывать пить добавку. Что там и как изменилось в суставе я не знаю, но думать о нем во время игры перестала. Сейчас как раз закончила первый курс. Буду теперь стабильно раз в полгода пить курс. Рано мне еще как-то переходить на тяжелые химические препараты.

0
  • svetik333
    svetik333
    светлана.
    10 февраля

Люди!!! Вы разве ещё не поняли, что ни один медицинский препарат, разве что принести значительный вред Вашему организму, не способен вылечить ваши суставы. И реклама этих препаратов - это просто бизнес и огромные деньги в чьих-то руках. И чем больше Вы будите пользоваться такими услугами, тем дорооже для вас будет обходится это "лечение".
    Думаю, что те кто уже капался, кололся и принимал эти препараты, понял, что никакого положительного эффекта они не несут, а только высасывают из Вас Ваши денежки. И чем раньше люди поймут, что их просто обманывают, выуживая деньги, тем целее будет их здоровье. Прочитайте книгу А.В.Кошака "Жизнь без боли" www.news727.ru и Вы сами всё поймёте, как Вас обманывают сотрудники фармацевтического бизнеса. Читайте, изучайте и берегите своё здоровье!

1
  • katerinasuvorova
    katerinasuvorova
    катерина
    22 марта

Знаю одно эффективное средство от суставов это Аюнова Ортиум, препарат из Германии, очень эффективный, прочитайте про него отзывы врачей

0
  • Михаил
    24 марта

Артропант

Я пользуюсь этим кремом - http://medias-gooods.ru/antropant2/?ref=8942&lnk=1295152 , сделан он из пант марала. Очень хорошее средство.

0
    • Натали
      25 марта

Надо попробовать

0
      • Лариса
        27 марта

Отлично убирает боль

Как-то неудачно съездила в командировку и в автобусе застудила ногу, стал страшно болеть сустав. Его лечу при помощи Артропанта, он отлично убирает боль. Прочитала в инструкции, что его и при отеках применяют и сама им воспользовалась, когда после застолья отекли ноги, отек ушел моментом.

0
        • Нюша
          28 марта

Класс

0
          • Нергуяна
            2 апреля

Я пробовала этот крем

Действительно он лучше, чем те которые продаются в аптеках. Боль проходит очень быстро.

0
  • спорт
    24 марта

Попробуйте обратиться в центр biosfere.ru/ они лечат по новым технологиям и цены вполне доступные. Так же можно получить консультацию 24 часа в сутки.

0
  • читасеньйорита
    4 апреля

Одно время тоже мучилась с болями в суставах. Много чего перепробовала, но в конечном итоге мне хорошо помогло средство Лактомарин - http://lactomarin.ru/zdorove-sustavov . Этот препарат разработан на основе бурых морских водорослей из Охотского моря. Он полностью экологически безопасен, а также имеет комплекс всех необходимых микроэлементов для восстановления правильной работы суставов.

0
  • sardana
    17 мая

Приходите на лекции доктора Федуловой Л.И. по оздоровлению, восстановлению без таблеток. Очень интересно и познавательно. А лекарства их аптек вам к сожалению ничем не помогут. Ваше здоровье, в ваших руках. Обр 89248609624

0
  • Марина
    27 мая

Мамина подруга как то дала ей попробовать мазь Пчелиный спас, когда у нее болело колено и с тех пор мы покупаем только ее. Боль снимаем очень быстро, да и воспаление тоже. Он на травах, полностью натуральный. Очень нравится эта мазь.

0
  • Алексей
    31 мая

У меня тоже недавно начали болеть суставы, но к счастью все прошло) Тогда мне помог https://sustavdoc.ru/, на сайте все подробно расписано,надеюсь и вам там помогут.

0
  • Алексей
    31 мая

У меня тоже недавно начали болеть суставы, но к счастью все прошло) Тогда мне помог https://sustavdoc.ru/ на сайте все подробно расписано, надеюсь и вам там помогут.

0
  • vovanizmsk
    vovanizmsk
    вова карпов
    4 июня

Очень хорошая мазь Пчелиный спас, прям советую. Не пожалеете. Покупаю ее уже не первый год и всегда меня выручает, когда болят суставы. Прям палочка выручалочка. Запах у нее приятный, она на травках. Очень хорошая штука. Не пожалеете.

0
  • Александр
    1 июля

Болят колени и суставы-обращайтесь,действенная помощь массажем,очень хорошие результаты. Александр.89262122736.
    Боль в колени реально уменьшается после одного сеанса,звоните.

0
  • Karina
    21 июля

а от чего болели-то? Мне врач говорит, что это возрастное, и я даже не знаю что думать, ведь мне всего 50 лет.

0
    • Сарглана
      24 июля

Karina, Возможно. Если в юности были травмы, или переохлаждения. У меня это было, и суставы болят, да. Так вот у меня сдавали несколько раз анализ на ревпмопрообы из вены и результат всегда отрицательный. хотя суставы постояно болят. и что это я не знаю. Врач сказал, что лечить ревматизм он не может, рпаз нет показаний, а против боей, чтоб салвисаром мазала,и вы знаете. хоть я скептически отнеслась к его рекомендациям, т.к. мол не знаю что это, но салвисар помог.

0
      • Ира
        24 июля

Сарглана, ну естестенно помог. Салвисар это мазь на основе яда гадюки. В нем оооч много ферментов, которые помогают соединительной ткани в хрящах восстанавливаться. Когда сустав болит, значит огн изнашивается, потому что мало суставной жизкости. Салвисар нормализует эти процессы.

0
  • taranar
    taranar
    Татьяна Павшукова
    24 июля

Так все таки в чем причина?

0
  • Сарглана
    24 июля

Если вы у меня спаршиваете, то не известно. Часто бывают боли, так называемые "идиопатические", прична которых непонятна. Возможно это самое-пресамое начало артроза. типун мне на язык конечно.

0
  • Matthewnal
    6 августа

поздравляю с днем рождения анечка

Анечка, восхитительная, с днем рождения!
    И пускай великолепная осень награждает ценным золотом счастья, вдохновляющая весна - чудом нереального возрождения,
    пышная зима - нежностью волшебной любви и долгожданное лето - невероятной жарой удивительной страсти!

0
  • Галина Сумина
    5 сентября

Артроз - противная болезнь, плохо поддающаяся лечению. В нашей семье у всех по женской линии артрозы. ЗОЖ была настольной газетой родителей. Единственное, что реально помогло - это лечение в Монино, в Подмосковье. Мой брат в этом реабилитационном центре восстанавливал здоровье, а потом маму возили лечить суставы. Все там в комплексе - лфк, физиолечение, тренажеры, правильное питание, научили правильному образу жизни. То есть, как жить с артрозом. Спасибо врачам центра, смогли дважды помочь нашей семье.

0
  • Лидия
    5 сентября

Слышала,в Корее лечат хорошо суставы,родственница ездила,и недорого.

0
  • mariy42
    9 октября

Защемления нерва было во время беременности на 3 месяце, массаж легкий делала, чуть отпустила, родила , через время опять спина дала о себе знать, массажи делаю и сейчас, плюс пользуюсь ревмалгоном 911, он мой спаситель, согревает, снимает воспаления.

0
  • Мария 44
    10 октября

Про лечение суставов в Корее кто нибудь знает , интересно сколько берут нам простым по карману или нет

0
  • янка90
    12 октября

Галина, а препараты назначали какие-то? Артроз-то не лечится, но поддерживать нормальное состояние вполне можно, жить с ним спокойно относительно. У меня муж артрозник, ему чего только не назначили. У меня тоже с суставами беда, пока хватает при обострении выпить противовоспалительное и нафтадермом намазаться. Делаю так - намазала щедро, сверху пленкой, в тепло и жду. Через пару дней уже значительно легче

0
  • Юлия
    19 октября

Когда болят суставы, хорошо помогает босвелия, надо курс пропить, проверено уже на себе и на знакомых. Почитайте в интернете про это растение. В Европе считается единственным растением с доказанной эффективностью от суставных болей. Я заказывала капсулы с босвелией производства Чехии, потому что в ЕС самый строгий контроль качества.

0
  • agroshel
    agroshel
    сергей
    20 октября

Вот отзыв с сайта http://daralt.narod.ru от Уманова Раиса , город: Москва

Получив живицу, я принялась 70 процентную живицу применять для суставов ног. С прошлого года стали увеличиваться косточки на ногах, намазав живицей, стала массировать ногу об ногу. На третий день спала припухлость, стала уменьшаться боль , продолжаю неделю.

Применяю живицу на шею, растирая и массируя от отложения солей. Хорошо помогает.

Дальше поясница растирается 10-15минут. Через неделю стали проходить боли в пояснице. У меня отеохондроз. Врачи сказали, что это пожизненно. А я ответила- Гиппократ зарыдал бы в гробу, если бы услышал это. Год назад я с трудом тащилась, прихрамывала, уйдя от врачей. Радикально изменила питание ( мясо, колбасы, острое, соленое не ем). Стала ходить в тренажерный зал, изначально пила травы. И наконец- то получила живицу.

Стала массировать поочередно шею, спину, поясницу, руки, ноги. И после 2-х месяцев применения я стала гибкой, бегаю по 15 мин на беговой. Хожу быстрым шагом, обгоняя молодых. Соли вывелись, позвоночник гибкий. Спасибо большое за живицу, воистину исцеляет.

Кожа лица очистилась от каких- то высыпаний, помолодела. Ну, кожа лица шеи у меня и так ухожена, использую элитную косметику много лет. А с применением живицы стала улучшаться.

А 40-процентную живица применяю внутрь на ночь по чайной ложке- сибирская чистка. Горько, но терпимо. Большое, человеческое спасибо за возможность исцелиться, омолаживаться.

0
  • mil75
    20 октября

Попробуйте Бады Vision. Помогает.

0
Ответ на тему: давайте общаться те у кого болят или болели суставы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания