У меня умер брат. Отпишитесь у кого кто-либо тоже умер.
Уставшая  -    1124
Он не был мне родным, сводным. Но всё равно я его очень любила. В том году он оканчивал 9 класс. Примерно 4 года как его не стало. От него у меня осталась одна единственная вещь. Плюшевый мишка, подаренный мне им на Новый Год. Я не расстаюсь с этой игрушкой. Сплю с ним, играю и верю, что душа моего брата иногда посещает мишку. Я человек весёлый, но когда вспоминаю его, очень склонна к депрессии. И ещё экзамены переводные в 6 класс. 12 лет. Мне очень тяжело. Помогите,только не надо мне к психологу, или куда-то там сходить. Просто помогите советом.
Ответов 9 Написать ответ
  • Соня
    30 января 2013

Моему брату было 24, когда его не стало.

Время лечит. Ужасно переживала за здоровье мамы. Она больше всех остальных нас любила своего первенца. Нужно отпустить его. Ему сейчас лучше, чем нам. Думайте о хорошем. Не грузите себя. Это плохо для здоровья в целом.

0
    • м@нд@ринк@
      30 января 2013

непериживай

у меня такая история:
      когда я была маленькая меня удочерил и увезли в москву вот выросла там отлучилась приехала обратно на родину нашла своего родного брата я была очень рада что мы нашли друг друга.вот жили вместе,в радость и в горе.так прошл год.потом я нашла свою половинку и мы стали жить отдельно,вот позже брат уехал в деревню к родным,а я отказалась ехать с ним,но договорились что я приеду на новый год,ну и вот где то в ноябре мне звонит родня и говорят что брат умер (повесился)он был пьяный.похоронила его.очень скучаю по нём.но знаешь время лечит.держись

0
  • Andre
    30 января 2013

У меня в детстве была похожая история.

Мне было лет шесть(в школу еще не ходил). Ездили в Белоруссию к родственникам, и был у меня там двоюродный брат, ему в то время было 14-ть лет. Как-то попросил у родителей игрушку купить(машину-амфибию с электромотором), но они мне отказали. И вдруг он приносит мне эту машинку. Он купил ее за свои "карманные" деньги. А потом он умер, рак крови. Что интересно, перед смертью он сказал доктору, чтобы эксперименты, если нужно, провели над ним, чтобы "собачек не мучили". А после того как брата похоронили, отец подошел ко мне и сказал:"Теперь, сынок, ты живешь за двоих: за себя и за своего брата". Вот так теперь и живу, хотя при словах "лейкемия" или "рак крови" комок к горлу подступает.
    Вернуть брата уже не удастся, постарайся жить так, чтобы не было стыдно перед ним.

0
  • Hudojnyck
    30 января 2013

Что за мазохизм такой?

Смаковать свою утрату и ещё приглашать к этому других, чтоб вместе смаковать. Что то слишком много топов стало на эту тему

0
    • Прохожая
      3 февраля 2013

Как не стыдно? Ребёнок же пишет, 12 лет ему, вот и тяжело.

А не нравится тема,так нечего заходить!

0
  • что
    31 января 2013

надо понять

если бы не было смерти, то не было бы и любви и заботы друг о друге и милосердия и всего-всего доброго и прекрасного, что объединяет людей и делает нас людьми - человеками! Представьте хоть на минутку, что было бы с нами, если бы не было смерти. Мы превратились бы в алчных и злобных существ, которым всё безразлично. Зачем заботиться о матери, об отце и детях, если они бессмертны? Какой смысл? Каждый живет сам по себе, это же какой ужас жить вечно до бесконечности надоедая друг другу. Природа очень умно поступило давая нам только определенный отрезок жизни. Переход в иной мир - это лучшая награда за нашу жизнь! Радуйтесь за своего брата и тогда вам станет легче.

0
    • Автор
      3 февраля 2013

Спасибо, легче стало.

Я постараюсь держать себя в руках.

0
  • Медианна
    6 декабря

Я очень скучаю по нему я уже забываю его глаза его голос но я не хочу забыть не хочу мне больно мне реально больно страшно что я когда то совсем забуду как он выглядит... Мне очень не хватает его оочень мне иногда хочется кричать "почему" я очень скучаю люблю тебя братface throwing a kiss а её ненавижу

0
Ответ на тему: У меня умер брат. Отпишитесь у кого кто-либо тоже умер.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания