4 года на форуме 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
скажите кто до скольки лет кормил своих детей с ложки, а то моему 5 лет, жена до сих пор его ...
  1426
кормит с ложки сама, уже устал ругаться, может я не прав? В садике естественно кушает сам...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22 Написать ответ
  • мнительная
    29 января 2013  

отказывается от еды?

естественно сам должен кушать!

0
    • suzukissan
      29 января 2013  

говорит

Хочу, что бы меня покормили. Супруга сразу сдается и кормит. Когда ее нет дома, я после долгих уговоров заставляю его кушать самому, и он кушает.

0
  • мнительная
    29 января 2013  

воспитывайте вы, раз мать всего лишь служанка...ребенок с года может сам есть. Не дай бог вырастет у вас балбес и вам самому будет стыдно

0
    • мама
      29 января 2013  

ой лучше

возмитесь за воспитание сами. Тем более мальчик, а то у нас бабушка каждый раз когда приходила к нам или мы к ней тоже кормила нашего, а он после нее такой ужасно противный становился бррррр... Сейчас младшей 2,6 все делает сама с бабушкой встречаемся редко да и то все, если у нее бываем все равно за нее что то делает. Вобщем старший у нас такой не самостоятельный в отдельных случаях (ему 11 лет). Так что с мальчиками надо построже, нас ведь как то воспитывали же, а сейчас какие то изнеженные...

2
  • люба
    29 января 2013  

ничего-это пройдёт

но вы должны быть настойчивее.моего тоже долго кормила с ложки,отучали долго-договаривались так-3 ложки ты,3 ложки я тебе даю.ели так тоже почти до 5 лет.сейчас 6 с половиной-ест сам.иногда просит-мам,ну пожалуйста,покорми меня!иногда кормлю-пусть подольше остаётся ребёнком.балбесом не вырос,ещё тот умничка,спортом занимается.будьте понастойчивее и как можно дольше не сдавайтесь.

0
  • Тоже мама
    29 января 2013  

Если сын здоров,пусть ест сам.

Мой инвалид детства,5лет, и то я заставляю,чтобы сам ел,хотя координация немного нарушена. У меня,наоборот,муж просит прокормить сына с ложки. Жалеет и не хочет возни.

0
  • Аня
    29 января 2013  

моя старшая просит иногда чтоб покормила

Ничего кормлю. Внимания не хватает видимо. Младшая сама ест характер другой. А старшенькая сама может есть но иногда прикидывается маленькой.

0
  • мамашура
    29 января 2013  

дочку до 5 лет кормили с ложки. до этого договорились что только до 5 кормим.

с 5 стала есть сама без вопросов. сейчас ей 13. оч самостоятельная.

0
  • Kaisla
    29 января 2013  

мои сами кушают 3 г. и 2 г. ну иногда если приспичит

маленькими становятся и кушают с ложечки, но это бывает очень редко :) Маленькими как младший братик которому 4 мес вот за ним иногда повторяются :)

0
  • Даня
    29 января 2013  

А мы, наоборот, после 3х стали сами кормить...

потому что очень плохой аппетит, в еде очень привередлива, не накормишь - не поест, т.е. сужается желудок и пару ложек - вроде уже сыт. По себе знаю, не могла больше 4-5 ложек кушать... В садике практичеески не ест, так-то, конечно, сама умеет кушать, но съест максимум 3 ложки или вообще не будет есть, поэтому сама докармливаю, хотя бы чтоб 7 ложек съела... Из-за плохого аппетита - хронические запоры, поэтому нам лучшее ее накормить самим=))

0
  • Ольга_Ласковая
    29 января 2013  

Когда доче было 1,3 мы попали в больницу...

И там нашлись тетеньки, которые меня пристыдили, мол, ребенок большой, почему сама не кушает. А я молодая, неопытная, и вправду, думаю, запустила что ли ребкнка. Посмотрела вокруг-и действительно, малыши сами сидят кушают, и даже рядом никого (тогда я не знала, что это сироты). И дочка с тех пор кушать стала сама. Я тогда думала, что так и должно быть. Может, совпадение, но дочка после стала самостоятельной, начала разговаривать. А сейчас с сыном не совсем все так. "Поумнела" наверно) Уже никого не слушаю, через раз кормлю сама. Ему 1,7. Конда кушают сами, естественно, половина в рот не попадает. Да и грязи потом много.

0
  • ext_fb_874490999386620MJmci
    9 ноября  

Моей сестре 10 лет, и её мама до сих пор кормит с ложки

0
    • kuzit
      10 ноября  

Артем Гошкин, моя старшая дочь до 8 лет кушала с рук, а младшая тоже до 8 лет. Даже сейчас попросит маму накормить с рук, мама кормит. Я ничего против не имею, потому, что учась в центровузе очень много старых людей видел которых дети выгнали на улицу.

0
  • Alisa vin
    9 ноября  

В последний раз кормила с ложки когда ему было меньше 1 года, дальше уже как нибудь сам, руки есть голова есть, что мешает самому есть? А мне лень кормить с ложки, спасибо если сама покушаю

1
  • kuzit
    10 ноября  

Я считаю кормить ребенка надо и нужно, маленькие дети не помнят как их обхаживали родители, а вот большие помнят, что их любят и лелеют. Будучи студентом в центровузе очень много видел старых людей выгнанных собственными детьми на улицу. Я тогда задался этим вопросом, почему это происходит? И один ученый психотерапевт сказал, что до 5 лет ребенка в детсад отдавать не стоит. До 5 лет формируется нервная система у ребенка, и если отдали в детсад у него в подсознании остается рубец в памяти, что с ним поступили не очень хорошо, но он этого в детстве не понимает, повзрослев, он инстинктивно поступает так же, уже осознанно.

1
  • suzukissan
    10 ноября  

Ну вы даете, некрофилы! Откопали пост 4х летней давности. Сын у меня уже сам давно ест)))

2
  • Мартышка
    13 ноября  

Я ничего страшного не вижу в том что ваша жена с ложки ребёнка кормит. Дети быстро взрослеют и становятся самостоятельными.

0
  • маруся
    13 ноября  

Сыну в 1,4г. дала ложку, чтоб сам ел и все, после этого не кормила, вокруг все было в еде, но зато сам и по сей день ест норм ест, сейчас ему 4,5г

0
  • Мартышка
    13 ноября  

Дочка с 2 х лет сама ест а сын в пять стал сам кушать

0
  • Almateya
    14 ноября  

Мой где-то с 11 месяцев сам ел. Конечно ел неряшливо, но зато к 1,5 годикам уже чисто, аккуратно. )

0
Ответ на тему: скажите кто до скольки лет кормил своих детей с ложки, а то моему 5 лет, жена до сих пор его ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания