3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как выбрать телевизор?
24 января 2013 11:26   2369
предстоит покупка телевизора, если честно, совсем не разбираюсь - щас так много всего! ЖК, плазма, LED, 3D, HD... для меня все равно:(((
на что Вы, прежде всего, обращаете внимание?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 85 Написать ответ
  • dh
    24 января 2013  

сперва надо определиться с бюджетом

0
    • Sagdiana
      24 января 2013  

да... точно

наверно в пределах 25000 можно купить нормальный?

0
      • dh
        24 января 2013  

в пределах 25, только плазма.

0
        • гена
          24 января 2013  

плазма ничуть нехуже жк лед единственно потребление энергии чуть больше и все

ресурс работы у плазмы сейчас такой же как и у жк так что зачем платить больше берите плазму

0
          • Елена
            24 января 2013  

Не берите плазму, не слушайте тех кто вам ее советует.

Берите LED.

0
            • FenixYkt
              24 января 2013  

интересно было бы послушать обоснование такого категоричного заявления :)

0
              • dh
                24 января 2013  

хы, наверное потому что он большой :))

я представляю что за лед можно купить за 25 тыс. 32" с 60 герц экраном. наверное ещё без возможности настройки лед подсветки. получим монитор-фонарик. печаль да и только

0
          • dh
            24 января 2013  

по качеству картинки будет выше намного, чем леды за 40 тыс.руб.

а так да 300 ватт будет жрать, а лед примерно 120 ватт :)

0
            • Sagdiana
              25 января 2013  

я же не знаю в какую сумму можно уложиться!

захожу в сайт м-видео, там и за 15000 и больше и меньше есть,поэтому здесь прошу совета:((( насколько я поняла, лед телевизоры экономнее и качество видео лучше, так?

0
              • SLon
                25 января 2013  

не экономнее, а экономичнее. Экономнее как раз плазменные.

Что касается качества картинки, то оно примерно одинаково. Но быстрые динамичные сцены плазма показывает лучше. И полутона тоже.
                А вообще зайдите в магазин любой и оцени сами. Там всегда включены разные телевизоры - штук 8 минимум.

0
                • dh
                  25 января 2013  

как раз таки в магазинах невозможно оценить качество картинки.

а если она пойдет в магазин и начнет выбирать. ей 100% впарят лед 32" за 25 штук :) и кто сказал что у лед качество картинки лучше?:) наверное теже продавцы:)

0
                  • ф
                    25 января 2013  

приведите в пример FullHD плазменный телевизор стоимостью до 25 т.р.

в курсе что у ПЛАЗМЫ есть свои неспоримые преимущества перед ЖК, но они только в топовых моделях, которые стоят явно не 25т.р.

0
                    • dh
                      25 января 2013  

а зачем тебе фул хд? главное экран 16 на 9. ты не увидишь разницы между 1024 и фул хд экраном при просмотре фулхд видео :)

0
                    • FenixYkt
                      25 января 2013  

например Panasonic 42" PR42U30 и подобные. Да много их.

В топовых моделях плазм все те же "рекламные" и дизайновые навороты. На качество картинки все это практически не отражается.

0
                  • FenixYkt
                    25 января 2013  

почему нельзя?! Я же говорю оценить качество картинки а не слепо слушать что менеджеры будут "втирать"

а просто зайти и посмотреть молча никто не запрещает.

0
    • mark
      25 января 2013  

не берите плазму мой Вам совет

Во первых плазма не ремонтно пригодно, у самого по этой причине 42 дюйма телек валяется, отказываются ремонтировать все ремонтеры, "вот если был бы жк то еще посмотрели", а так мое мнение если брать то последнего поколения с 3д, с выходом в интернет и тд.

0
      • dh
        25 января 2013  

ну да 3д за 25 аххаха. лед телек думаешь отремонтриуют? :)) не смеши 32" стоимость ремонта будет как самого телека

а если больше " то их просто не найдешь экран.

0
        • тумак
          25 января 2013  

Не ври!

У нас был скачок электричества во время грозы, из телевизора аж дым повалил, и в Физтехсервисе отремонтировали его за 4 тысячи. Показывает как новенький, хотя это старая модель ЖК Самсунга, покупали его еще 4 года назад.

0
          • dh
            25 января 2013  

не тупи. при чем здесь дым твой и разбитый экран?

у тебя какой нить кондесатор сгорел на 100 рублей. а поменяли за 4 ещё и радуешься ахаха

0
        • Sagdiana
          25 января 2013  

да ладно вам язвить!

я же говорю цен не знаю, если это стоит того почему бы и больше не оддать, главное чтоб в удовольствие было и не один год проработало

0
  • неонец
    25 января 2013  

в пределах 25 т.р. реально купить хороший телевизор

даже с эффектов 3Д.

Если прибавить можно даже со Смартом. Только не знаю для чего она нужна и не пользуюсь. Сходите в магазины посмотрите. В ДНС после НГ упала цена на LG LM580Т 42" (108 см) до 22 т.р. Отличный телевизор с 3Д /4-е пары очков/ очень тонкий (2см)/читает флешку фильмы показывает. У самого такой. LED. Посмотрите еще в М-видео и Эльдорадо. Возможно где то дешевле.

LG 5*0 - это пятая серия, модели 2011 года.
    LG 6*0 - это уже шестая серия. Герцовка получше, дизайн. Но дороже.

Лучше конечно брать 3Д, дети от него в восторге и фильмы на трекере есть. И рассматривайте модели от 40", меньше не стоит, только для кухни меньше.

0
    • dh
      25 января 2013  

не понимаю как вы собираетесь смотреть 3д с 60 герцами на таких телеках. через год ослепнуть можно

0
      • неонец
        25 января 2013  

какие 60Гц?

заявлено на 5-х 200 Гц, на шестых 400.
        У нас нет столько 3Д фильмов чтобы смотреть ежедневно. Если стоят два телевизора с одинаковой ценой, но один с 3Д другой нет, зачем брать без 3Д?

0
    • Sagdiana
      25 января 2013  

спасибо большое!

а то выше спорят, толком ниче не объясняют, даже расстроилась немного:(((

0
    • Михаил
      25 января 2013  

я тоже недавно искал ТВ под бюджет 25-30т.р

в местных магазинах наценка на хорошие модели от 5-10 т.р, это в тех же днсах телезаврах, дану в топку. Хороших моделей нет

LG LM580Т за 22 т.р, это я считаю дорого. LG 42LM620T в интернетах стоит 23-24 + доставка 3-4 т.р, всего около 26 т.р, такую же модель здесь хрен найдешь, а если найдете то цена будет от 30и

заказал в интернете LG 42LM620T + кронштейн поворотно-наклонный(цена которых в якутске тоже немалая) + доставка ~4000р итого 30400руб

0
  • SLon
    25 января 2013  

очень смелое заявление. Особенно касаемо детей.

Я бы наоборот не рекомендовал детям 3Д увлекаться.. хотя решать, конечно, родителям.
    По себе могу сказать.. 3Д смотрели после покупки несколько раз, а потом 1-2 раза в год. Смотреть простой фильм намного легче и комфортнее чем 3Д. Да и 3Д в кинотеатре на большом экране все-таки лучше. ИМХО полезнее вешь СМАРТ чем 3Д в телевизоре. Особенно если есть домашняя сеть.

0
    • неонец
      25 января 2013  

пока ТТК нормально не войдет в Якутске нормального интернета нет

ТТК плохо входят.

0
      • FenixYkt
        25 января 2013  

так он вроде как не про интернет и писал. Удобство смарт не только в интернете, а в том

что можно смотреть контент с любого практичски устройства в домашней сети без необходимости перекачивать все на флешку или на внешний хард, чтобы подключить к тв.

0
  • dh
    25 января 2013  

а да. кстати забыл сказать. проверять надо на плохом качестве картинки. обычный телевизионный канал.

я бы рекомендовал спортивный канал.
    на видео с 1080 разницы не увидеть между жк, лед и плазмой :)

0
    • FenixYkt
      25 января 2013  

а вот это не проверят нигде. Потому как тогда ни одного филипса вообще не продадут :)

0
      • Ветер
        25 января 2013  

? Поподробнее

0
        • FenixYkt
          25 января 2013  

зачем?

попросите проверить - сами поймете всё :)

0
          • Ветер
            25 января 2013  

Меня интересует именно уточнение про Филлипс..

Что с ними не так?

0
            • смит
              25 января 2013  

то что, нет в Якутске нет сервисного центра. Если крякнет, будет пылится в чулане.

0
              • Ветер
                25 января 2013  

Если это касается гарантии - то попиг..будут менять возвращать итд итп..

Если нет - то не думаю..что есть огромная разница что ремонтировать

Авторизованный сервисный центр Philips
                Физтех-Сервис
                390080
                Ремонт бытовой техники, телевизоров, DVD, жк телевизоров, калькуляторов
                г. Якутск, Октябрьская ул., д.1/1

Ошибаюсь?

0
              • FenixYkt
                25 января 2013  

по филипсам сервис пока есть.

0
            • FenixYkt
              25 января 2013  

ну вы сравните два телевизора на обычной антенне и сами увидите разницу :)

0
              • Ветер
                25 января 2013  

Сравнил..и?

Конкретнее можете?

0
              • Ветер
                25 января 2013  

Ну так конкретика то будет?? Или это просто выхлоп был? :)))

Просто может быть я что то не понимаю? Вот и спрашиваю..интересуюсь..

0
                • FenixYkt
                  26 января 2013  

ну как еще объяснить? слабенькие у них именно эфирные тюнеры.

Но Вы же словам не поверите. Потому и говорю сравните два телевизора на обычной антенне и собственными глазами разницу увидите.

0
                  • Ветер
                    26 января 2013  

В том то и дело..

Стоят у меня оба..и вижу..что Филипс показывает лучше Сони :))
                    По крайней мере у меня :))
                    Это во первых..во вторых - я наконец то поставил кабель..
                    Зачем мне просто антенна? Не считаю..что это недостаток именно телевизора..
                    Я вообще разговор веду не к тому..чтобы придраться к Вам..
                    а потому..что выбрал филипс..и вы меня заставили задуматься..мож я где то что то проглядел?? И по крайней мере я вижу только преимущества..
                    Телик LED 3Д 600 Гц, картинка просто загляденье, угол обзора вообще супер..

0
                  • Ветер
                    26 января 2013  

7 поколение..дальше уже идут тачи..что лишне мне

0
  • Елена
    25 января 2013  

Обратите внимание на функцию DBV-T2,

Прием сигнала в цифре, в 2016г пригодиться.

0
    • dh
      25 января 2013  

дви-т2 токо на топовых вроде моделях

0
      • FenixYkt
        25 января 2013  

уже нет. Кроме того наши там опять что-то изобрели и обычный Т2 уже вроде как опять не годится.

0
      • смит
        25 января 2013  

Не только. Почти на всех моделях с 2012года по умолчанию есть. Например, Panasonic TX LR32E5 19тр

0
  • смит
    25 января 2013  

Однозначно Sony 46HX853, топовая модель, полный фарш (fullHD,LED,USB,WiFi,DLNA,3D,DVB-T2 и тд но(+)

стоит 62999руб, за эти деньги лучший вариант, черный показывает почти как плазма и при этом не мерцает, огромный запас по яркости. Достоинств перечислять не хватит одной статьи, главное - матрица PVA, защитное стекло Gorilla Glass, европейская сборка. В Якутске есть сервисный центр. Короче, модель на долгие годы.

В пределах 25тр ни в коем случае не берите плазму, как правильно сказал товарищ mark.
    Однозначно ищите LED телек. Например, Panasonic TX LR32E5 сборка Малайзия, неплох за 19тр. Продается в М-Видео по акции.

0
    • dh
      25 января 2013  

почему это не брать плазму? как раз такии наоборот надо брать плазму.

а за 63 штуки, я бы взял панасоник ст50 плазму с диагональю 50" и то она стоит дешевле 52 где то и диагональ больше. тонкий, заниженное энергопотрбление, 8 динамиков, 2400 герц, двб-т2, 3д. цвет черный как черный, никаких засветов, живая картинка, а не как у ледов стальная.

0
  • Елена
    26 января 2013  

Почему не брать плазму -читайте выше.

LED - рулит!

0
    • мах
      26 января 2013  

народ берет жк лед не потому что она лучше а потому что разрекламированна

и потому что дороже чем плазма а дороже то по их мнению значит лучше.
      А человек понимающий емеющий азы технического образования выберет плазму .

0
      • SLon
        26 января 2013  

Елене Вы это не объясните. И многим другим. Для них

Цитата:
        LED - рулит!

и всё! Остальное они просто не слышат ;)
        На них и рассчитана мощная рекламная компания производителей. LED+3D - это всё что надо для счастья :)

0
        • мах
          27 января 2013  

в точку!!! (я работав в магазине по продаже тв все это видел и как непытался людям открыть глаза

неполучилось)лиш изредко видя как приходили люди работающие в Сахателекоме ,телецентре и т. д.неслушая мое приветствие "здравствуйте давайте я помогу вам выбрать тв"проходя мимо осматривая все тыкали на плазменный тв -"говоря мы берем этот телевизор" (хорошие покупатели) жаль что таких мало.

0
  • den-1
    27 января 2013  

техника

Выберите себе параметры, по каким будите выбирать телевизор : с какого расстояния планируете смотреть тв ( влияет на диагональ), если правильно подбирать тв, нужен ли 3 д( много случаев купили с 3 д, потом выясняется, что данная функция не нужна),что планируете подключать,нужен Smart, либо нет, и тд.
    Почитайте статьи по подбору тв. Большая часть народу советует технику насмотревшись рекламы.
    Делая выбор современного телевизора можно легко запутаться во всех характеристиках, особенно в их сравнительной оценке у нескольких моделей. А сегодня производители еще и привнесли в телеприемники много дополнительных функций превращающих его в мультимедийный центр вашего дома. Покупая телевизионный приемник не на один год, хочется за свои деньги выбрать наилучший возможный вариант. Рассмотрим несколько моментов, которые подскажут, как выбрать телевизор во время покупки.
    Выбор телевизора по пунктам

Когда вы делаете выбор телевизора, то можно разделить оцениваемые параметры на те, которые влияют на изображение на экране (что и является главным для телеприемника) и на дополнительный функционал (3D, Smart TV и др.). Есть так же характеристики, с которыми вы можете определиться еще дома, до похода в магазин. К таким характеристикам можно отнести размер экрана, цвет корпуса, наличие дополнительных функций, технология изготовления экрана. Давайте рассмотрим, как выбрать телевизор по пунктам. На самом деле вы можете воспользоваться только некоторыми из приведенных пунктов, если другие для вас не важны.

Виды экрана

Технология изготовления экрана в основном и определяет стоимость всего устройства. Наиболее популярными сегодня являются плоскопанельные аппараты, которые имеют два вида экранов: плазменные и жидкокристаллические (LCD). Еще есть два вида дисплеев, которые уже редко можно встретить на рынке: кинескопы и проекционные экраны.

ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ЭКРАНЫ (LCD)
    Жидкокристаллические телевизоры так названы, потому что их экраны состоят из ячеек с жидкими кристаллами. Под управлением сигнала кристаллы меняют свое положение в пространстве, и так регулируется количество пропущенного света от лампы подсветки. Так и меняется картинка на дисплее. Из-за такой технологии страдает очень важный параметр изображения: контрастность и уровень черного. Для борьбы с этим в последние годы производители переходят на подсветку экрана не от лампы, а от светодиодов (LED). Это позволяет увеличить контрастность и улучшить цветопередачу. Цена, соответственно, так же увеличивается.

ПЛАЗМЕННЫЕ ЭКРАНЫ
    Плазменные дисплеи используют в своей структуре для формирования картинки на экране ячейки с газом, который при подаче напряжения превращается в плазму и начинает испускать свет. Технология разработана давно и с приходом LED подсветки в жк экраны плазме предрекали уход с рынка. Но сегодня жк телевизоры с LED подсветкой или без неё, не могут сравниться с плазменными телеприемниками в качестве изображения. Уровень черного, контрастность и цветопередача остаются лучшими у плазмы. Что можно увидеть и в результатах выставки EISA 2012 по определению лучшего телевизора. Лучшие модели жк телеприемников с LED подсветкой могут сравниваться с плазменными телевизорами по качеству картинки, но по цене они уже намного больше тех же плазменных моделей. Стоит сказать, что такое преимущество плазмы над жк в качестве изображения не является таким уж явным, и часто что бы определить это превосходство нужно ставить сравниваемые модели рядом и смотреть одно видео.

ПРОЕКЦИОННЫЕ ДИСПЛЕИ
    Проекционные телевизоры могут составить конкуренцию и плазме и жк по качеству воспроизводимой картинки. А в области больших диагоналей (больше 50 дюймов) проекционные экраны даже получают некоторое преимущество по параметру «цена за дюйм-качество». То есть плазменные модели и особенно LCD будут стоить с такой же диагональю уже дороже. Но некоторые конструктивные особенности и ограничения делают эту технологию проигрышной по сравнению с плазменными экранами и жидкокристаллическими для использования в домашних условиях.

По перечисленным выше технологиям можно создать экраны, которые смогут воспроизводить видео высокой четкости Full HD.

КИНЕСКОПЫ
    Кинескопные телеприемники (CRT, ЭЛТ) уже практически исчезли с рынка, но еще возможно их купить. Их характеристики изображения (контрастность и яркость) находятся на хорошем уровне. Недостатками кинескопных моделей является:

их размер (обычно не больше 29 дюймов);
    геометрические искажения изображения;
    неспособность воспроизводить видео высокого разрешения.
    Сегодня цена моделей с диагональю экрана 51 см (21 дюйм) примерно составляет 110-130 $, с диагональю 29 дюймов - 190-220 $. Они могут в хорошем качестве воспроизводить только эфирный сигнал, видео с других современных источников будет терять в качестве.

Проанализировав основные преимущества и недостатки каждой технологии, можно еще дома определиться телевизор с каким экраном вы будете покупать.

Размеры

Обычно под размерами подразумевают размер диагонали экрана телевизора. Ведь он и определяет размер всего устройства, потому что толщина плоскопанельных телеприемников намного меньше диагонали и составляет от нескольких миллиметров для последних моделей с LED подсветкой до 5-6 сантиметров для плазменных экранов. Диагональ может обозначаться или в дюймах или в сантиметрах. Среди плоскопанельных телеприемников наиболее популярны диагонали дисплея от 32 дюймов и до 46 дюймов.

Этот размер желательно выбрать еще дома. Во-первых, должно хватить места под установку телевизионного приемника. А во-вторых, диагональ экрана влияет на расстояние, с которого будет вестись просмотр. Если для кинескопных телеприемников было справедливо выражение что расстояние, с которого нужно смотреть телевизор равняется 3-5 диагоналям экрана, то для моделей с плоским экраном такое выражение не всегда верно. При повышении разрешения экрана, уменьшается размер пикселя, и теперь выбор расстояния определяется видимостью пиксельной структуры на изображении. Для комфортного просмотра нужно выбрать расстояние, при котором исчезает пиксельная структура картинки на экране. Такое стало возможно ведь ни у жк, ни у плазмы нет вредного излучения как у кинескопов, и не нужно садиться подальше из-за безопасности.

Поэтому, купив телевизор с экраном Full HD, вы сможете смотреть фильмы с разрешением 1920х1080 с меньшего расстояния, чем 3 диагонали. О выборе расстояния просмотра изображения разного разрешения и с разных экранов рассказано здесь.

Но есть несколько моментов. При просмотре эфирных каналов у входящего сигнала нет высокого разрешения, и структура изображения на близких расстояниях просмотра будет хорошо видна, что плохо. При повышении разрешения входящего сигнала можно ближе подсаживаться к экрану. Так что выбирайте внимательно, что вы будете смотреть больше и с какого расстояния. Второй момент это информативность просматриваемого видео. Если смотреть фильм с близкого расстояния, то вы не будете вертеть головой, ведь создатели фильма знали о влиянии бокового зрения и все самое важное перенесли в центр экрана. Но при просмотре, например новостей на экране могут размещаться много дополнительных информеров не в центре экрана (бегущая строка, информация о погоде и др.) или при трансляции футбола где-то в углу стоит указатель времени и счета. Тогда при просмотре с близкого расстояния вам придется все время вертеть головой, и после некоторого времени такого просмотра у вас будет болеть голова. Так что такие передачи лучше смотреть с большего расстояния.

Выбирая диагональ экрана, определитесь дома, с какого расстояния вы будете вести просмотр телеприемника.

Так как выбор диагонали экрана связан с разрешением, на которое рассчитан этот экран, то лучше определиться и с разрешением. Но здесь уже легче, ведь сегодня все производители телеприемники с популярными диагоналями (от 32 дюймов и выше) делают с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей). Аппараты с меньшей диагональю могут иметь и меньшее разрешение, но при таких размерах это не скажется на качестве изображения при просмотре видео любого из высоких разрешений.

Характеристики изображения

Основными характеристиками телевизоров всегда были и остаются яркость, контрастность, цветопередача, уровень черного.

ЯРКОСТЬ
    Яркость свечения экрана для нормального воспроизведения должна регулироваться в нужных пределах. Выбирая телевизор в магазине, попробуйте увеличить и уменьшить яркость и посмотрите, хватит ли вам этого диапазона. При максимальной яркости изображение должно быть забеленным и для нормы нужно будет уменьшать этот показатель. Практически у всех современных телеприемников диапазон яркости достаточен для комфортного просмотра видео.

По параметру "яркость" на первом месте устройства с LED подсветкой, на втором LCD с подсветкой от лампы и на третьем плазменные дисплеи.

КОНТРАСТНОСТЬ
    Контрастность сегодня имеет большое значение при определении качества экрана. Поэтому производители стараются завысить этот параметр, измеряя его для своих дисплеев в лабораторных условиях. Так что не спешите сравнивать контрастность разных моделей по паспортным данным. Тем более что сегодня с введением LED подсветки у жк телевизоров появилось понятие динамической контрастности, которая зависит от интенсивности подсветки и может изменяться на разных сюжетах. Лучше проверить контрастность, установив её на минимальное и максимальное значение (проверить диапазон регулирования). Установив оптимальное значение, посмотрите картинки с ярким сюжетом и темным. На темных сценах не должны пропадать детали в области черного, а при ярких картинках не должно быть засветов, переходящих в негатив, на ярких объектах (снег, белая рубашка и др.). При этой настройке на изображении черные объекты должны быть черными (показатель уровня черного), а не серыми. И еще должна сохраняться нормальная градация серого, в области темных объектов не должно все сливаться в одно черное пятно.

По контрастности и уровню черного на первом месте идут плазменные панели, на втором LED телевизоры, на третьем LCD с лампой подсветки.

ЦВЕТОПЕРЕДАЧА
    Цветопередача на изображении зависит не только от дисплея, но и от схемотехники телевизора и её настройки, в основном заводской. Конечно, вы можете настроить цвета дома через меню в некоторых пределах, но эти настройки ограничены. Что бы добраться до всех настроек цветов нужно заходить в сервисное меню, а это могут только сервисные инженеры и самому лучше туда не входить, иначе телевизор может больше и не заработать. Так что еще во время выбора телевизора в магазине проверьте цветопередачу, что бы вас все устраивало. Лучше проверять на ярких, сочных сюжетах, например, рекламные ролики или мультфильмы. Обычно нужно оценить передачу цвета кожи человека, зелени травы, цвета неба. Если здесь все нормально, то другие цвета так же будут воспроизводиться нормально.

Дополнительные функции и параметры

Наиболее важным дополнительным функционалом сегодня является возможность просмотра 3D контента и наличие Smart TV.

3D телевизоры выбираются по тем же критериям, которые мы рассмотрели выше, только добавляется выбор технологии просмотра 3D. Сегодня наибольшую популярность имеют три технологии: просмотр с помощью активных очков, поляризационных пассивных очков и безочковый метод просмотра 3D. Нужно сказать, что наилучшие результаты по качеству картинки показывает метод использующий очки. А вот какую выбрать технологию активную или пассивную зависит от ваших предпочтений. Более подробно о 3D телевизорах здесь. Нужно напомнить, что просмотр 3D контента связан с некоторыми ограничениями, например, не рекомендуется смотреть объемное видео несколько часов подряд.

Smart TV представляет собой программную платформу, позволяющей телевизору подключаться по локальной сети DLNA ко всем другим электронными устройствами в доме (компьютер, музыкальный центр, домашний кинотеатр и др.). Нужно только, что бы другие устройства поддерживали интерфейс Ethernet (RJ-45). Так же с помощью Smart TV вы сможете прямо с телевизора выходить в сеть интернет и использовать все возможности мировой сети. Но нужно сказать, что с пультом от телевизора не очень и удобно бродить по интернету, а вот пользоваться предустановленными сервисами просмотра фильмов или интернет-каналов можно вполне. При сегодняшнем распространении интернета и развитии сервисов Smart TV в сети всеми разработчиками, появление такого функционала может быть совсем не лишним.

К дополнительным параметрам можно отнести набор разъемов в телевизоре для подключения другой аппаратуры. Можно подключать домашний кинотеатр, компьютер, фотоаппарат, видеокамеру, игровую приставку, проигрыватель видеодисков и др. Разъемы могут располагаться сзади, сбоку или спереди. Проверьте, что бы нужные вам разъемы располагались в удобном месте. Например, подключая часто фотоаппарат через USB не всегда удобно добираться до задней панели, а лучше это сделать сбоку телеприемника. При подключении других устройств желательно обходится без переходников, поэтому заранее лучше знать, что вы будете подключать и определиться с набором разъемов. Например, для просмотра 3D видео с Blu-ray проигрывателя нужен разъем HDMI 1.4, а в некоторых моделях телевизоров стоит HDMI 1.3. Подробнее о разъемах здесь.

Другие функции телевизоров как, например «кадр в кадре» или «картинка в картинке», система звука, сканирование со стоп кадрами и другие мало влияют на выбор аппарата. Просто нужно обратить на них внимание, если они вам нужны. На звук не очень обращают внимание, потому что многие при покупке нового телевизора покупают и систему домашнего кинотеатра, который и отвечает за воспроизведение аудио. Но если вы будете использовать аудио систему телевизора, то при покупке просто увеличьте громкость примерно на 3/4 от max (что бы громкость была большая) и проверьте на отсутствие дребезга корпуса и других шумов. А так все телевизоры минимум могут воспроизводить стерео сигнал и оборудуются несколькими динамиками, а этого должно хватить для просмотра всех передач.

0
    • Sagdiana
      28 января 2013  

спасибо большое!

изучаю поток информации

0
      • dh
        28 января 2013  

че тут думать то? :) у тебя 25 тыс. вперед за плазмой :) понимаю было бы 100, тут выбор гораздо больше :)

самсы 8й серии, плазмы от панасоника, сони бравиа леды :)) а за 25 ТОЛЬКО плазма. никаких 3д за 25, если любите своё здоровье и своих близких. даже в кинотеатрах начинают болеть глаза от просмотра от 3д, че уж говорить от телека за 25 тыс :)) включайте логику.

0
  • Ан2
    28 января 2013  

Постараюсь объяснить все на понятном языке

За 25 тыс.руб. можно купить нормальный телевизор, что плазма, что ЛЕД, бюджетный такой вариант без всякого фарша.

Плюсы и минусы по моему мнению:
    ПЛАЗМА
    Плюсы: более менее хорошая подсветка, черный нормальный и засветов нет. Матрица ТН - старая, но в телевизор пихают как я понимаю качественные ТН. Картинка высокого качества, да плюс к этому если собираетесь смотреть аналоговое ТВ то плазма намного лучше, ЛЕД телевизоры убого показывают аналоговый сигнал.
    Минусы: Энергопотребление высокое, примерно в два раза больше чем у ЛЕД. Большой вес. Выглядит не очень, толстый. Для 3Д яркость маленькая, кто в танке поймет, и эту яркость не прибавишь.

ЛЕД.
    Плюсы: очень яркая подсветка, для ЗД самое то. Но обычная картинка ночью - ослепнуть можно. Низкая энергопотребление. Легкий как перышко. Выглядит вообще супер.
    Минусы: в бюджетных вариантах (25 т.р. бюджетный вариант) засветы по бокам, сверху и снизу где подсветка, иногда говорят бывает хуже, по середине. Так то не критично. Плохо показывает аналоговое, но вот цифровое ТВ на нем просто супер.

Немного справочно.
    Плазма это устаревшая технология, по идее себестоимость ЛЕД телевизоров должна быть дешевле плазмы, но почему то такого нету.
    Также стоит отличать телевизоры по матрице:
    1. ТН старая матрица, качественный ТН - отличная цветопередача, неплохой черный. Отклик быстрый, динамичные сцены на нем хорошо смотреть.
    2. ИПС матрица - очень насыщенные света, вообще красота. Отличная яркость. Но вот засветы убивают. Плюс к этому он немного медленный, от ТН отстает.
    3. ПЛС матрица. Похож на ИПС, но что то другое, разработка самсунга как конкурент ИПС матрицы. При той же подсветке что и ИПС выдает отличный черный, а не серый как ИПС. но вот он реальный тормоз, динамичные сцены на нем не посмотришь.

Подсветки бывают тоже разные. ЛЕД у него вообще много видов.
    В бюджетных вариантах стоит Edge LED это подсветка по бокам, сверху и снизу. вот изза этого засветы и возникают, особенно с краев и черный начинает казаться серым, это особенно заметно у телевизоров с большой диагональю. Очень плохая подсветка.
    Небюджетный вариант это Direct LED то бишь ковровая подсветка. Подсветка расположена с сзади равномерно по всему экрану, засветов почти нету. Но он дороговат. Хотя за те же деньги 69000 50 дюймов плазмы можно купить директ ЛЕД на 46 дюймов.
    Супер вариант это oLED телевизоры. Подсветка приходится на каждый пиксель, идеальная подсветка с супер яркостью (3Д вообще не проблема), идеальный черный. Сейчас есть такие телевизоры но стоимость... 250т.р. за 40 дюймов.

Насчет 3Д, со многими не согласен. Человеческий глаз воспринимает 30 кадров за секунду. Значит для пассивного 3Д нужно всего то 60 кадров в секунду, т.е. 60 герц. Если твой телевизор показывает активное 3Д, то нужно всего то 120 герц, 60 кадров на каждый глаз. А то что там написано 400 и 800 герц это просто рекламный трюк. Ну может для чего то и нужно, для тех же динамичных сцен.

Мой тебе совет:
    Будешь смотреть аналоговое ТВ? Если да то бери плазму. На ЛЕД будет не очень то комфортно.
    Если собираешься подключать интерактивное ТВ, бери ЛЕД.
    Хочешь сэкономить? Бери ЛЕД, он все таки жрет в 2 раза меньше. и никаких океанов, у них там заявленное чуть ли не киловатт.
    Хочешь 3Д бери с активной технологией ЛЕД телевизор.

0
    • Ан2
      28 января 2013  

Вот

Телевизор LED 40" (101 см) Samsung UE40EH6037
      [3D, FHD, 1920x1080, DVB-T2, С, 10 Вт х2, HDMI x3, USB, LAN]
      по моему неплохой бюджетный вариант. 25 990 цена. В ДНС. Правда функций маловато, я бы не взял.

Ну если хочется бюджетный фарш то вот этот подойдет
      3D Телевизор Samsung UE40 ES6307U цена 29990 в мвидео.

0
    • dh
      28 января 2013  

почему? именно лед ? насчет жрет в 2 раза меньше ты явно в прошлом веке живешь

0
      • Ан2
        28 января 2013  

а я сразу по паспорту смотрю. Можно ведь и самому замеры сделать, хотя на

внешних форумах об этом много информации. Люди измеряли и сравнивали.

0
        • dh
          28 января 2013  

от модели тоже зависит энергоротребление

да и телек в 40" не айс

0
          • Ан2
            28 января 2013  

Согласен. Но в паспорте все равно где то истину пишут. Насчет размеров

Кухня - 32 дюйма
            Спальня - 40-42 дюйма
            Зал - проектор на 120 дюймов. А так смысл смотреть на наш цифровой или аналоговый источник ТВ на 55-60 дюймовых телевизорах? Все равно картинка не айс.
            По моему идеально )))
            Все дело во вкусе. Пускай автор сама определит что для нее важнее.

0
            • ян
              28 января 2013  

слон дай ссылку на ваш сайт хочу цены посмотреть

и телефон.

0
            • dh
              28 января 2013  

ну хд телевидение не за горами. скоро все будет. так что спальня 40" это мало, 42" ещё норм. 46"-50" самое то :)

ну и фильмы с хд качестом никто не отменял

0
              • Оооооо
                29 января 2013  

Зал - проектор на 120 дюймов

Вот это наверно круто! в кпдшке на 20кв.м. "зал" посоветуйте проектор, и какой экран чтоб на потолок прикрутить а его от туда вытягивать.

0
                • Ан2
                  29 января 2013  

гыгыгыг молодец. Вообще то не у всех кпдэшкэ, другие варианты не рассматривал.

Допустим частный дом?

0
    • Sagdiana
      30 января 2013  

спасибо за информацию:)))

0
    • 111
      30 января 2013  

плазма

Причем тут ТN матрица и плазма? ТN имеет отношение только к ЖК. Матрицы в плазме отличны от ЖК в корне по своему происхождению и к ним не применяются понятия подсветки и засветки. Вообще люди склонны путать понятия ЖК и LED будто это разные технологии хотя на самом деле, в таких телевизорах отличаются только лампы подсветки (в LED -светодиоды, в обычных - CCFL), а так и там и там панели в принципе одинаковые. По мне так плазма как технология дает картинку приятнее ближе к ЭЛТ телевизорам. То что она устаревшая немного неправильно, она дороже в производстве соответственно, все силы производители бросили в улучшение ЖК (часто мнимое) так как это выгоднее. Сплошной маркетинг в общем.

0
  • Ллл
    31 января 2013  

л

посоветуйте пожалуйста Смарт-тв полезная вещь при наших условиях? У меня дома СТК скорость около 1 мегабайта, ютуб смотрю нормально (не летает, но терпимо), вконтакте видео без проблем смотрю кино (с разрещением 320) , брать ли мне лед-тв со смартом?

и как вам Samsung UE40ES5507? хочу его купить

0
    • Алексей
      1 февраля 2013  

Это 5-я серия а сейчас актуальна 7-я или 8-я серии

Самсунг 6530 лучше чем 5-я серия.
      Вообще разница изображения наиболее очевидна при просмотре Full HD видео

0
      • dh
        1 февраля 2013  

как раз таки при просмотре фул хд видео, ты не увидишь разницы.

0
        • Алексей
          2 февраля 2013  

В том то и дело что увидишь!

Между 100 ГЦ и 400 ГЦ а уж тем более 800 ГЦ есть большая разница

0
          • den-1
            2 февраля 2013  

хм

А в том что человеческий глаз не видит больше 75 герц. Как увидишь?
            большая

0
          • dh
            3 февраля 2013  

ты явно не юзал не плазму и лед одновременно.

0
            • Алексей
              3 февраля 2013  

Я советую купить Самсунг с лед подсветкой 7-ю серию

8-я современнее но дороже
              Хотя 7-я тоже недешева. изображение отличное.
              Плазма ест больше электричества.
              Самсунг читает все форматы видео в отличие от других фирм.
              То ест можно смотреть все фильмы на флешке или жестком диске.

0
              • den-1
                3 февраля 2013  

техника

Что значит современнее ? больше начинке,которой далеко не все пользуются.
                Интересно про выбор телевизоров пишут http://forum.ixbt.com/?id=62

0
              • Sagdiana
                3 февраля 2013  

это если с артикул (или как правильно назвать) 7 начинается значит 7-я серия да?

0
                • Алексей
                  4 февраля 2013  

Samsung UE 40 D7000 это седьмая серия

Есть еще Samsung UE 40 D6530 это шестая серия 400 Гц
                  Samsung UE 40 D6100 тоже шестая серия но у него 100 Гц
                  минимум надо покупать, хотя это мое личное мнение Samsung UE 40 D6530
                  Samsung UE 40 D7000 еще лучше у него 800 Гц, 3D лучше чем у Samsung UE 40 D6530
                  40 это дюйм размер экрана
                  Для зала надо покупать (это мое личное мнение) дюймов минимум 37

0
  • arni
    12 октября  

Совет кто хочет купить хороший смарт телевизор по приемлимой цене

изучал характеристики тв на этом форуме http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=2895&p=80233#p80233

На сегодня (12.10.17) лучшее варианты в г.Якутске имхо (требования андроид ТВ, от 100 герц матрица и т.п.):

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W805C черный за 41 тысячу
    https://technopoint.ru/product/baaace31d4e73361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w805c-cernyj-sale/

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W756C серебристый за 43 тысяч
    https://technopoint.ru/product/d5b7a193d5c63361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w756c-serebristyj-sale/

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W808C черный за 45 тысяч
    https://technopoint.ru/product/018c034639793361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w808c-cernyj-sale/

Это не реклама, просто лучшее сочетание цена и качество! Идеально подходят для просмотра фильмов в темноте и также стримменга видео и ютуб. Удачи всем.

0
  • тихас
    12 октября  

вот на кухню покупал ТВ LG(диагон. мален.,не помню),суть не в этом.! год проходит и все начинаются пятна на экране(несколько шт. с яйцо).Говорят-матрица.Купил второй новый-и что-год проходит и опять пятна на матрице.У них что там-как гарантия проходит и начинается?

0
Ответ на тему: Как выбрать телевизор?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания