кто помнит первые видеозалы в городе? где стояли телевизоры
кто помнит  -    2420
какие фильмы там шли?
Ответов 213 Написать ответ
  • Dikobraz
    21 января 2013  

Помнится в автовокзале был

Пропахший рядом стоящим туалетом.

0
  • aleks-5
    21 января 2013  

там где сейчас ЦУМ стоит раньше был видеозал

шли боевики и фильмы про шаолинь

0
    • окей
      21 января 2013  

цумов много. название видеозала не знаешь?

0
      • Dikobraz
        21 января 2013  

А кто помнит?

3 рубля стоило ептить.

0
      • viking11
        21 января 2013  

стерх

0
        • как то так
          21 января 2013  

а может сталкер?

0
          • Адвентист
            21 января 2013  

"Сталкер" пристрой к к/т "Лена"

там был первый видеопроектор.
            На Курашова "Стерх".

0
            • vitas-30
              24 января 2013  

немного неверная информация (+)

сталкер "вылупился" из дворца пионеров. Этот проектор в пионердворце крутили для пионеров, я как раз там между очередными хулиганствами во дворце посмотрел назад в будущее на нем)))

0
        • ANDOLINI
          22 января 2013  

Согласен

Стерх назывался, пристройка обшитая профлистом. Два телевизора было. :)

0
        • Enzo33
          22 января 2013  

да-да

Стерх назывался, помнится мы там зависали=)))
          Ещё там где сейчас остановка на Центральном перед Московскими рядами была "Березка" - игровой зал + видеозал. Там зависал, немало рубликов спустил в детстве.=))) Да, Кыталык - это в к/т Лена был.
          Еще постоянно в трамвае при переправе реки в носу был видеосалон, эх ностальгия...

0
      • aleks-5
        21 января 2013  

ЦУМ который на курашова стоит

епрст

0
        • рпр
          22 января 2013  

а может это Березка, которая на углу стояла проспекта и Курашова?

0
          • ANDOLINI
            22 января 2013  

Нет, нет, он говорит про обшитое железными профилями здание

С железными воротами, а рядом находился дом, где позже была "Антошка". Теперь на их месте находится ЦУМ.

0
            • рпр
              22 января 2013  

не помню такого

0
            • потом
              22 января 2013  

этот сарайчик железный до недавнего времени стоял.

после закрытия видеозала, там вроде кафе было летнее.
              а на входе старушки сидели и продавали футболки с рисунками киногероев.

0
              • рпр
                22 января 2013  

убейте - не помню:)))

хотя райончик мой был:)

0
              • bbb
                22 января 2013  

video

Да да был я тоже туда ходил бывало и мест небыло так они стульчик выдавали

0
              • Sophisticated
                23 января 2013  

Вот летнее кафе не помню...а видеозал - я в нем один из самых первых в жизни видиков посмотрел (89 г

помню что ворота обшиты железом были, хотя подробности зала совсем не помню...вроде два там телевизора стояло? Хотя нет, два телевизора стояло в ДК им.Кулаковского, тогда ДКиТ

ну а так я в основном в Сталкер ходил в Лене, 91-92 годы

0
      • Ramzi
        22 января 2013  

Возле Мэрии

На месте сквера возле Московских торговых рядов. Берёзка там был магазин. А рядом видеосалон. В девяностых там киосков кучу понаставили.

0
      • vadoz
        22 января 2013  

"березка"

0
  • кинг_сайз
    21 января 2013  

да уж, весело жили )) в дк было аж 2 видеосалона.

в аэропорту был круглосуточный.
    в лене, кинотеатре, тоже видеосалон был.

0
  • Donat
    21 января 2013  

рядом, сбоку театра и оперы был видеозал в жилом доме...

мы, студенты ЯХУ шли с первых пар с Белинского на Крупскую, доучиваться в последние пары, в главный корпус, а по пути как раз видеозал, часто заходили туда и... выходили только к вечеру...)

0
    • Dikobraz
      21 января 2013  

А блин, это не вы у меня шапку подрезали тогда? =)

0
      • Donat
        21 января 2013  

))) не-а... мы же художники, народ культурный, гоп-стоп делами не занимались...

0
      • Я
        21 января 2013  

Во Дворце Культуры и техники

0
        • Вот у моего
          22 января 2013  

брательника там

около ДК Кулаковского сняли *** перчатки кожаные румынские. Мы ходили искали по приметам двое якутов один русак и один типа чернявого цыгана. С досады поколотили других и сняли перчатки у них. Сейчас стыдно перед теми пацанами ни за что попали под замес. Если кто то из вас читает поверьте искренне стыдно за совершенное (но ведь не убили и не мордовали смертным боем ну так слегка). Простите ребя! Помню паренек один из них такой молодец долго держался но и его ушатали. Крепкий пацан интересно где сейчас?

0
  • 21
    21 января 2013  

пока эти видеозалы здесь появились

уже у самого видак был и куча кассет, с корешами менялись, перезаписывали.
    еще помню, по телеку на одном канале кто-то из местных фильмы с кассет затертых транслировали, канал типа закодированный, но у всех ловился без проблем:)

0
    • фильм
      21 января 2013  

этот канал до сих пор есть. ств называется

фильмы показывали и обьявления. потом пытались декодировать свою трансляцию.

0
      • 21
        21 января 2013  

ну и нехай себе ств:)

дело прошлое

0
      • Восьмидесятник
        23 января 2013  

Не декодировали, а кодировали!!!

А декодеры для декодирования продавали, помню я покупал в начале 90– х

0
  • ))))
    21 января 2013  

Насчет города хз

помню было в речном трамвайчике. курсировавшем с НБ до Якутска, цена рупь, первый просмотр Аполлона 13 и Чужого, жаль только начало фильма, слишком быстро причаливал трамвай)))

0
    • рпр
      22 января 2013  

я тоже помню!

я там увидела первый свой фильм ужасов!!! что-то про зомби, восставших мертвецов:))

0
  • Donat
    21 января 2013  

было еще такое...

в общаге за стеной в холле за денежки крутят видики, а ребята в соседней комнате ловят на какой-то канал те же видики и на халяву смотрят...)

0
  • Somoff
    21 января 2013  

в аэропорту

0
  • йо
    21 января 2013  

Греческая смоковница, Эмануэль и пр.

0
  • Джо82
    21 января 2013  

еще в здании нынешней 3 поликлиники

0
  • хамер
    21 января 2013  

дольше всех простоял кажется который сбоку от кинотеатра Лена

а так дома смотрели конечно, таскали через весь город громадную тяжеленную, но цветную ламповую "Радугу" и видак "Электроника12".
    фильмы: "ОНО", "греческая смоковница", "Рэмбо", "Омэн", Брюла Лее конечно..

0
    • саня-ЯКНК
      22 января 2013  

В жил в самом центре Ленина 11

Мы часто ходили с пацанами в видеозал "Кэрэ"(потом там был "Антошка" Лыковой И.В. и Гусева А.)Брюс ли,Джеки чан и робоком и т.д.были нашими кумирами.Билет был 1рубль.Еще часто я сидел у тетки киномеханика в к-н "МИР"

0
      • коля
        22 января 2013  

а про ДОСААФ почему не пишете?- там самый большой видеопроектор по городу был.

хе ещё на широких-полянских, в общагах на джержинского и богатырёва, да много где были, если с пригородами вместе посчитать - совсем немало оказывается.

0
      • ANDOLINI
        22 января 2013  

Он всю жизнь назывался Стерх

Я учился во 2 школе, и часто мы там тусовались.

0
    • гот
      22 января 2013  

на маяковского

На маяковского 103, возле 14 шк. салончик был на несколько ка
      бинок с мягкими креслами.Фильмы выбирали по каталогу.

0
      • дьууруй+
        22 января 2013  

Видео

Да,на Маяковского было,по моему наз-ся "ВИДЕОТЕКА" надпись до-сихпор висит.

0
  • ЗВВ
    22 января 2013  

:) я ходил постоянно в ГУКе ЯГУ по рублю

в автовокзал, еще на кирова там где сейчас аэб деревяшка

я считал, что 36 ступеней шаолиня учебный фильм :)

0
  • Гоша-У
    Гоша-У
    Гоша у
    22 января 2013  

И жутко курили. По-моему, уйгур трехточечный - это баба. Уйгурка.

Цитата:
    Свернуть
    Помнится в автовокзале был - Dikobraz
    21.01.2013 (21:47) (94.245.136.68)    
    Пропахший рядом стоящим туалетом.
    поню помню - :))))
    21.01.2013 (21:48) (10.136.89.253)    
    и жутко курили

0
  • МАКС 2
    22 января 2013  

На центральном БЕРЕЗКА помните? Сталкер, ДК Кулаковского, автовокзал, речпорт и много где.

Первые для меня фильмы были Терминатор, Рэмбо, фильмы про Брюс Ли. Наши старшики после похода на Брюс Ли с ума сходили, лучше к ним не попадаться, все каратистами становились, ху я рили нас всех:):):) это в интернате было. А потом помните 9-ый канал появился, вечером видео фильмы показывали с качеством пипец?

0
    • саня-ЯКНК
      22 января 2013  

В березке возле ныне остановки тц "московского" никогда видеозала не было.

Макс видимо совсем малехинький был:-) Был там компьютерный зал в котором тусовались цыгане и "компьютрские" шла торговля анашой.

0
      • Austin
        Austin
        Коля Иванов
        22 января 2013  

Там был комп. зал со "спектрумами" , а видеозал был в здании бывшего маг. Акварель.

Цыгане появились ближе к середине 90-х: Пуч, Артур и Юра и пр.

0
        • ANDOLINI
          22 января 2013  

Там был зал с атари

Видеозал был по моему до появления комп. зала.

0
          • ANDOLINI
            22 января 2013  

Вспомнил

Он был внутри, дальше комп. зала. от входа.

0
            • Алекс
              22 января 2013  

"Березка"

В "Березке" на пр. Ленина рядом с Домом "Книга", где сейчас Московский центр, был зал игровых приставок "Атари" с мониторами и джойстиками, видеопрокат и маленький видеозал с ТВ, там в частности я смотрел фильм "Запретная зона".

0
              • рпр
                22 января 2013  

там я смотрела мультики Том и Джери:)))

платили за час 1 руб. Точно помню:)

0
                • Petrowich
                  22 января 2013  

там был

зал
                  проходишь дальше компьюетрных столов Спектрумов и там маленький зал зал был
                  человек на 10-15
                  стоял большой телек по тем меркам :)

смотрел там терминатора и несколько раз Том и Джерри

0
                • гот
                  22 января 2013  

ю

Ещё был по вилюйскому переулку, возле вилюйского кладбища в актовом зале не помню какого-то предприятия. Два телека висело на стенке и куча удобных кресел.сеанс по рублю обходился.Смотрели всякую китайскую куйню про каратистов,полицейскую академию,кошмар на улице вязов ит.д.

0
      • TroyMcClure
        22 января 2013  

Был, в павильоне, где раньше были игровые автоматы, типа "Морской бой"

сначала там поставили компьютерный зал, потом этот зал немного ужали и в половине сделали видеозал. А план продавали уже в новом павильоне, который стоял рядом со старым, там игровые автоматы были.

0
      • ANDOLINI
        22 января 2013  

Там был видеозал

0
      • с
        22 января 2013  

был точно

Пол березки компы, а половина видеосалон. Я лично ходил в аэропорт (близко от дома, безопасно), дк (зал больше всех в городе, два телека)), стерх на месте цума (хороший репертуар)), а возле березки у меня рупь отобрали отморозки((

0
        • Austin
          Austin
          Коля Иванов
          22 января 2013  

Бывшая "Березка" всегда была опасным местом.

Еще когда был игровым залом (морской бой, охотник и т.д.) на меня напали отморозки, хотели деньги отобрать. Потом чуть повзрослев уже мы стали там рекетировать, затем когда он превратился в ночной магазин, опять на меня наехали отморозки:)

0
      • МАКС 2
        22 января 2013  

Было было, даже вон подтвердят люди. С левого входа было, мы там том и джерри смотрели.

С правого входа комп. зал был. Там пацаны деньги сшибали постоянно, поэтому часто там не был. :):)

0
    • Austin
      Austin
      Коля Иванов
      22 января 2013  

Помню был такой небритый тов. Козлов со своим дешифратором, который можно

было купить (помоему за 9 руб.) на "телезаводе по Лермонтова" (нынче Вертолет).

0
      • МАКС 2
        22 января 2013  

Помню помню такой предмет. Без него экран бегал и взади крутилка была чтоб остановить этот бегающий экран:(:(

0
        • Austin
          Austin
          Коля Иванов
          22 января 2013  

Это на ламповых можно было регулировать частоту экрана,

а на более современных транзисторных - такого не было:)

0
          • TroyMcClure
            22 января 2013  

Дык, там вроде ламповые и стояли - большие советские ящики

компьютеры тоже были советские, типа БК.

0
      • vitas-30
        24 января 2013  

(+)

ну не только райвер рейд. другие хитовые вещи были - болдер даш, брюс ли (кстати она на спектруме тоже была) - еще забыл ключики собирать через черепки прыгать)), карате а вообще конечно атари хл рулил по сравенинию со спектрумом - а вы играли на рк86? это когда графики вообще не было - текстовая графика была - ну к примеру бегает буква к крокодил а от нее убегает буква ч человек)))

0
      • Алекс
        22 января 2013  

Дешифраторы и 12 канал

То был не 9, а 12 канал, транслировал с 1990 года с осени, сначала несколько фильмов по пятницам и выходным по 12 каналу, затем ежедневно. Дешифраторы устанавливали с того времени, сначала проблемные, затем заменяли на другие, в конце концов к 1993 г. отказались.

0
        • МАКС 2
          22 января 2013  

По началу он был 9м каналом, потом уже стал 12м. Далее СТВ.

0
          • RadiotehniK
            22 января 2013  

Нет, как раз наоборот,

сначала фильмы гоняи на 12-ом канале с маленько телевышки, потом передатчик 9-го прикупили.и поставили на большую телевышку.

0
          • axis
            23 января 2013  

Сначала СТФ назывался.

0
          • Адвентист
            22 января 2013  

у нас черно-белый ТВ мог без дешифратора принимать

там была такая опция что-то вроде ручной регулировки частоты кадра.
            А Козлов хорошую карьеру сделал - сейчас уважаемый российский кинорежиссер.

0
            • Алекс
              22 января 2013  

У нас тоже черно-белый ТВ принимал канал без дешифратора,

была регулировка частоты кадров по вертикали, этим и пользовались.
              У них самих было с передачей изображения что-то - первые дешифраторы не справлялись, изображение мельтешило, впоследствии ставили дешифраторы повторно, пока в 1993 г. от них не избавились вовсе.

0
          • гот
            22 января 2013  

ю

Да Козлова помню кажись на зэпике ездил и жил на ЯПФ.Какие-то передачки пытался вести,пионер своего дела.А кодированый сигнал незаметен был на ламповых телевизорах 714 серии.

0
          • ANDOLINI
            22 января 2013  

В общаге на ДСК было

Я там увидел свой первый видеофильм "Остров Дракона". :) А потом уже на теплоходах появились Якутск-Н. Бестях. По моему даже на "Ракетах" были когда едешь до Хандыги.

0
            • bbb
              22 января 2013  

video

Еще был видик советский электроника что ли кассета сверху вставлялась , на сборной пункте РСП там фильмы призывникам показывали а после отбоя дедушки смотрели. Я там живые мертвецы смотрел

0
          • nordman
            22 января 2013  

--

Самый первый помню в 1989г когда (был в отпуске из армии), в аэропорту, ездили туда на 4-ке, т.к. он ездил круглосуточно.

0
          • Алекс
            22 января 2013  

Первые видеозалы

1) В ДК им. Кулаковского - сначала был малый зал, затем открылся второй большой зал, где стояло два телевизора друг напротив друга и ряды стояли спиной друг к другу. Это 1988-89 г. 2) Рядом со 2-ой школой и магазином "Антошка" - видеозал "Стерх" в будке. 3) В видеозале "Сталкер" - транслировали с проектора. 4) Видеозал на Маяковского (будки), там же видеопрокат - но там я толком не был. 5) "Берёзка" на пр. Ленина - там же видеопрокат, зал с игровыми приставками "Атари" с мониторами и маленький видеозал. 6) В Аэропорту "Маган" - видеосалон за 1 руб. до осени 1991 г. Видеосалоны открывали стихийно везде где только можно - даже в бассейне "Самородок" - в 1991 г.; пр. Ленина, 3; к/т "Центральный", на теплоходах и т.д. Фильмы: "Коммандо", "Бэтмен", "Второе я", "Челюсти 3", "Запретная зона", "Рокки 4", "Зловещие мертвецы 1-2", "Муха 1-2" и т.д.
            Существовали видеосалоны до осени 1991 г., в 1992 г. ещё были, но казались атавизмом, т.к. видеомагнитофоны появлялись к тому времени у многих и многие смотрели кино дома.

0
          • однакож
            22 января 2013  

за 25 лет вещания телеканал СТВ совсем не изменился

точно такие же обьявления и сейчас идут

0
            • Алекс
              22 января 2013  

ретранслировали канал Рен-ТВ, затем ТНТ - с 1997 года

фильмы с видеокассет показывали насколько помню ещё в 1998 г., дальше уже полностью переключились на канал ТНТ, из старого остались объявления.

0
          • Быйанг
            Быйанг
            Ветеран
            22 января 2013  

.

я в то время со своим другом держали видеозал + перезаписывали фильмы + переписывали аудиокассеты. Немного торговали шмотками и вской ерундой.

0
            • догадываюсь
              22 января 2013  

в улусе наверно?

0
            • Джо82
              22 января 2013  

и где стоял видеосалон? если не секрет

0
            • Да уж
              22 января 2013  

И это доказывает, что это были самые первые видеозалы в мире, и произошли они от...

Хаха. Чэчэ, шутка неудачная)

Мы со школы шли в Стерх на Ван Дамма или напротив современного ЗАГСа был на половине дома деревяшки. На другой половине собирались барды, к которым можно было просто так зайти и попить чай с конфетками)
              В автовокзал ходили на бесконечные фильмы с Джекки Чаном и Шаолинь. На Маяковке был в кабинках, было нечто)
              В ГУКе был, помнится.
              После купалки в Самородке оставались на Тома и Джерри) Там я все серии Полицейской академии посмотрел)

А первый свой "видик" я посмотрел в 1989 году - Терминатор, и на следующий день Командо. Шварц казался просто нереальным.

0
          • Sq
            22 января 2013  

видеозалов было полно

я чаще всего ходил на видео в клуб "Водник" на Авиагруппе, а позднее в видеозал на ЯГРЭС. Представьте себе - закрытое предприятие, охраняемая территория (в те годы, надо заметить, неважно охраняемая :)) и... видеозал! Он кстати, располагался в отдельно стоящем бомбоубежище, и позиционировался вроде как для работников, но местная шпана, легко преодолев забор и заплатив 1,50 рэ могла спокойно наслаждаться шедеврами видеопроката типа "Кобра" или "Доспехи бога":). Эх, детство-юность!

0
          • Crush
            Crush
            Виктор Павлов
            22 января 2013  

В Сайсарах стоял на Лермонтова видеозал с малым и большим залом

0
          • я
            22 января 2013  

в клубе глухонимых

до 8 вечера был видеозал а потом дискотека. это в залоге на ул.Л.Чайкиной . там крутили фреди кругера .

0
            • Мама_3
              22 января 2013  

Да вспомнила

там всегда ужасы показывали. Про зомби и т.д

0
              • 178
                23 января 2013  

я тоже туда ходил после (а иногда вместо) школы, помню фильм "Челюсти", "Безумный Макс"

и что-то с Брюсом Ли :)

0
          • негр
            22 января 2013  

в 80-е годы Березка была нормальным местом,

я копил мелочь и ходил с одноклассниками играть по выходным. В начале 90-х, после того как в Березке компьютеры поставили, там стали "отморозки" тусоваться, били и грабили школьников. Ещё там гандж прямо в зале продавали: коробок 5 рублей, стакан 30 рублей. ***** было, а не место.

0
          • Роман.
            22 января 2013  

Березка на проспекте где дом книги и московский

Там был небольшой кинозал с маленьким тв и видеомагнитофоном. Также был игровой зал. Смотрел фильм "челюсти". Еще смотрел фильм "чужой". Басота на улицах после этих фильмов выглядела жалко. :)))

0
            • толкаясь на улицу
              22 января 2013  

да после цветного фильма на большом экране когда выходишь из кинотеатра

якутск кажется таким печальным и серым. как будто другой мир

0
          • tough
            22 января 2013  

..

в древней избушке - памятнике старины по кирова 8, напротив анатомки видеозал был в году так 88-м. ужасные фильмы про улицу вязов там показывали %)

0
          • Скалли
            22 января 2013  

Видеотека была, где бывший Юбилейный, а счас Азиатский банк)

0
            • Austin
              Austin
              Коля Иванов
              22 января 2013  

Юбилейный! Это для меня особый магазин.

Почти каждый день после школы туда заходил, смотрел на магнитофоны, мечтал. В более старших классах уже караулил кассеты, винилы (пластинки), покупал фотоматериалы. Иногда мне этот магазин снится:)

0
              • Алекс
                22 января 2013  

В Юбилейном не было видеотеки

там продавались грампластинки ("Мелодия"), мелкие электротовары и т.д., продавались чистые и записанные видеокассеты, записанные по 120 руб. (это заработная плата начинающего специалиста в то время).

0
                • и песни карела гота,
                  22 января 2013  

кстати пластинки стояли очень долго, вплоть до 1997 года

0
              • mr_feeling
                22 января 2013  

Да. Юбилейный был шикарным магазином. В 1999-2000-х кассеты и диск продавались.

Помню еще вывеску "ВИДЕО-АУДИО" можно видеть со стороны улицы. ЧП Афанасьев что-ли? Потом их филиалы были в Талба (напротив, сейчас там Пионер и Сот мир), в подписных изданиях около Центрального, в маг. Книга (около Московского), в Манчары (на 2 этаже). По моему в те годы единственный продавец аудиокассет и СД. Потом появились другие в здании ЯкутЗолотаБанка (сейчас Газпромбанк, ЕрРосы и т.д.), в Доме Быта на 4 этаже, в ТЦ Октябрьский. Потом появился доступный интернет, файлообменники, ftp-хи и все это кануло в лето. До сих пор у меня лежат кассеты в тех времен Max Dance Sensation, Bravo Hits и др.

0
                • Алекс
                  22 января 2013  

Юбилейный

Видеокассеты в "Юбилейном" были в середине 90-х - две студии - "Студия Норд" и "Радуга" (стоимость 25-28 тыс. руб.), также там продавали привозные видеокассеты - 1-ые копии за 33 тыс. руб. Аудиокассеты были в точке "Радуги" - самописные. В 1997 году в "Подписных изданиях" около "Центрального" открылась точка продажи аудио- и видеокассет, похожие были и в "Юбилейном". В "Талбе" (бывший "Буратино") продавали привозные видеокассеты.

0
                  • mr_feeling
                    22 января 2013  

Сейчас только вспомнил, что цены были в тыс. рублях.

Потом пришлось избавиться от 3-х нулей.
                    А кассеты стоили в конце 90 по моему 14-16 рублей в Талбе и Юбилейном. Вспомнил, еще в Подписных изданиях на Туймааде были около Подростка. В 1998 в ЯГУ поступал, каждый день заходил в эти магазы и у мамы просил деньги на кассеты.))

0
                    • Алекс
                      22 января 2013  

Цены

Цены - 25 тыс. руб, 28 тыс. руб., 33 тыс. руб. были в 1995 г., деноминация была в 1997 г., когда избавились от трёх нулей. В конце 90-х видеокассеты могли стоить и 35 руб., 40 руб. и 50 руб., а позже и 60-70 руб., аудиокассеты могли стоить 14-16 руб.

0
                      • mr_feeling
                        22 января 2013  

Ну да. Я про аудиокассеты и говорил.

Видео кассеты потом стали вообще 100-120 руб. стоить. и это в одно время когда DVD появились. DVD дороже стоили.
                        По поводу аудикассет. Были экземпляры которые стоили 50 и даже 100 руб. типа лицензионные внутри раскладка в фотками и текстами песен была. Madonna альбом Frozen такую брал.

0
                        • Алекс
                          22 января 2013  

Для лицензионных аудиокассет 100 руб. конечно дорого

помню были зарубежные синглы - короткие по продолжительности аудиокассеты - на 12-15 минут на сторону, где было всего 3-4 композиции.
                          В городе в 2003-04 гг. видеокассеты стоили 80 руб., на рынках могли 90 руб., 100-120 руб. - это уже дорого, наценка и т.д. Первые DVD стоили в среднем 400 руб., затем уже произошёл обвал цен на DVD до 120-160 руб. и ещё ниже.

0
              • mr_feeling
                24 января 2013  

Ясно. Хорошо что цены помните.

0
              • гот
                22 января 2013  

ю

Да я тоже бегал после работы мечтал(работал на почте телеграммки носил во время летних каникул) ждал когда в навигацию новый товар привезут.Хотел купить маяк_233, или ноту, или вильму. В конце концов купил комету225 за 575 рупий. Работает до сих пор.

0
                • помню сынок все помню
                  22 января 2013  

ты меня заставил поплакать ((((

маяк маяк

0
                • Austin
                  Austin
                  Коля Иванов
                  23 января 2013  

А я вот до сих пор помню, как мы чуть ли не всей семьей поехали покупать в Юбилейный

мне Маяк-233:)) Помню каждую мелочь, того продавца, даже запах новой полуприставки, помню как волновался. А какое счастье было распаковывать коробку дома:)

0
                  • mr_feeling
                    24 января 2013  

Маяк - это приставка?

с одной кассетой с осциллографами уровня звука, железный корпус тяжелый? Звук особой чистоты. Дома с селе до сих пор лежит, помоему даже работает. Летом надо будет покопаться в "наследии" детства.

0
          • kocmoc-777
            22 января 2013  

в клубе по Авиаторов был видеозал...

0
          • Rossik
            22 января 2013  

на Грэсе был видеозал - Электроник. Вырос там. Фильмы про шаолиней, Брюса Ли

еще запомнился фильм про робота с большими круглыми глазами и на гусеницах. В березку опасно было ходить, бабло отбирали цыгане, только со старшим братом ходили, классные были видеигры, в основном играли в каратеку, еще вкусное мороженое там продавали на железных, типо мозайки тарелках.

0
            • 5
              22 января 2013  

в парке культуры отдыха от парадного входа влево

там см.фильм про брюс-ли ,потом вышли с кино и нас преследовали местные пришлость отмахиватся :)
              еще в видеотеку ходили , на сайсаре по ул.маяковского в ж/д
              на 1 этаже
              в зд.автоказале уже написали
              фильмы в соновном интересовался только брюсли,и джеки чан

0
              • ЗВВ
                22 января 2013  

хаха, в видеотеке пухлый мужик всегда говорил "все пучком" :)

0
            • Алекс
              22 января 2013  

То был фильм - "Короткое замыкание"

0
          • werter
            22 января 2013  

помню фильмы

Дочь мастера кунг фу.хон гиль дон.костоломы.это первые мои фильмы в ДК

0
          • у знакомых
            22 января 2013  

первый боевик видимо смотрел "звездные войны"

потом на видеозале мультфильмы том и джери, а также запомнился один фильм, где маленький толстенький мужик занимается сексом в машине с пышногрудой блондинкой. она орет, зовет на помошь.

0
            • Алекс
              22 января 2013  

Первые фильмы на видео -

"Коммандо", "Второе я", ужасы про каннибалов, "Рокки 4", м/ф Том и Джерри, "Бэтмэн: Человек-летучая мышь" и т.д.

0
            • rippa
              22 января 2013  

Да Хон Гель Дон это жесть))))

Как он своей косой всех ниндзя мочил, и прыгал на 2-е этажи))))

0
          • onenohp
            22 января 2013  

нихерасе ностальжи топ)))

мы ходили в аэропорт, стоимость была рубль-полтора. сдавали бутылки из под кефира и лимонада, чтобы посмотреть фильм. еще в аэропорту был компьютерный зал и куча игровых автоматов. пацаны кстати научились некоторые автоматы на бабки растрясать - из вилки делали крючок и потом подцепляли в дырке для выдачи денег))) березку тоже помню, но больше как уже ночной магазин, где я водку покупал. кстати в одно время водку продавали только там и в сайсарах в магазине "Майк". надо было через весь город идти ночью, чтобы догнаться)))

0
          • 1
            22 января 2013  

был видеозал на ДСК в КПДэшке

потом был на Билибина в какой то конторе, мы туда с Елочки ездили с посонами.Перед сеансом обычно крутили мульты, Шоу Бенни Хилла, клипы разные.

0
          • можно я скажу
            22 января 2013  

я всполнил, в 88 году в якутске уже было кабельное телевидение

там и эротика была. иногда этот кабель фонил, и многие ловили в соседней квартире

0
          • rty12
            22 января 2013  

В ДК

Там еще Трамвай на входе стоял. Ленская Волна на Кирова был. В Аэропу Порту постояно парнуху показывали.

0
          • Leon706
            22 января 2013  

в клубе подснежник на мерзлотке

помню пошли мы с братом на фильм зловещие мертвецы. брат сел с краю у прохода между креслами, я рядом с ним. на третьем креслеу самого окна, причем на котором стояла решетка, девушка. и вот идет фильм и в тот момент когда толстая, страшная зомби пытается выбраться из подвала, девушка с криком вскакивает бросается на решетку и пытаеся её вырвать. потом начинает прятаться со страху за моей спиной и падает на пол. при этом жутко кричит. в принципе нормальная реакция девушки, но мне 11 или 12 лет. я чуть сам со страху в подвал к зомби неспрятался

0
          • Enzo33
            22 января 2013  

даааа

Стерх назывался, помнится мы там зависали=)))
            Ещё там где сейчас остановка на Центральном перед Московскими рядами была "Березка" - игровой зал + видеозал. Там зависал, немало рубликов спустил в детстве.=))) Да, Кыталык - это в к/т Лена был.
            Еще постоянно в трамвае при переправе реки в носу был видеосалон, эх ностальгия...

0
          • Djanni
            22 января 2013  

В "Спутнике"

На Авиагруппе был зал,помню ходили на Брюса Ли

0
          • саня
            22 января 2013  

был еще на вилюйском переулке

и в маяке сборный пункт.когда в армию уезжал там кровавый спорт впервые посмотрел.

0
          • nexus
            22 января 2013  

Видеозал на ул. Губина, 35 в общаге забыли ?

на первом этаже. Я там первый раз увидел "Побег из Нью Йорка" с Куртом Расселом.

0
          • окс ягс
            22 января 2013  

=

на перекрестке билибина был видео зал, а при сахафильме при АРУЗ был такой шум что зрители жаловались

0
          • @@
            22 января 2013  

Да-а-а,помню

Видеозал Сталкер,смотрел фильм Изумрудный лес, Аватар на этот фильм похож. С 90-х помню еще бармена Васю, Кыталыке работал,потом в Блинной.

0
            • Scrib
              22 января 2013  

видики ещё показывал Исаков в общаге ЯПУ-1 на 2этаже в начале 1991г.

тогда ещё ходили на дискотеки в ДК "Строитель" (мы называли "стройка)

0
            • onenohp
              23 января 2013  

Вася - катала?

помним такого)))

0
          • о2
            22 января 2013  

8

это было после армии в 89 г. штаны прпомокли
            уж

0
            • НМ
              22 января 2013  

Да навеяло

В конце 1980-х ходили с сестренкой в видеозалы, рядом с Леной, в здании старого ЗАГСа, по пр.Ленина, в ДОСААФе, в ДК. А фильмы Безумный Макс, ужастики. Ностальжи

0
          • николай
            22 января 2013  

видеозал

"СТАЛКЕР" НАЧАЛО 90-Х СМОТРЕЛИ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФИЛЬМ "БЕЗУМНЫЙ МАКС" НОСТАЛЬГИЯ)))))

0
          • Mack_Vision
            Mack_Vision
            Матвей Стрекаловский
            22 января 2013  

в автовокзал ходил на брюса ли и лена(сахафильм) звездные войны

0
            • припоминаю
              22 января 2013  

А помните до Берёзки, или даже при ней (около) был павильон игровых автоматов.

И ещё рядом маааленький киоск,где продавали а\кассеты.

А так нас в город не очень то выпускали

0
              • .
                22 января 2013  

.

На орджанке в киоске аудиокассет сектор газа продавали по паспорту, Играли песенки из фильма танцор диско ласковый май. Минута записи стоила 13 коп. при условии если сдаёшь на запись свою кассету.

0
          • vadoz
            22 января 2013  

практически все фильмы 70-80 годов

в основном боевики ужасы фантастика. Мелодрамы были редкостью.

0
          • 700-044
            22 января 2013  

Грузовое такси час 600 руб.

0
          • Nik
            22 января 2013  

В 9 этаже 18 корпуса

0
          • boatswain
            22 января 2013  

?!

было такое дело меня через моего друга просили за 10 тонн бивней мамонта очень качественных привезти из москвы видеодвойку это было в конце 80 х но один мой московский друг так и не понял зачем меняться а мне было пох не стал связываться хотя по идее надо было только концы с концами свести сейчас даже вспомнить смешно что там и тут балбесы

0
          • Radiotehnik
            22 января 2013  

Еще два видеозала

было в старом аэровокзале, кторый снесли и работали они круглосуточно, цена была 1 руб. , по ночам порнуху крутили.

0
          • Алекс
            22 января 2013  

Вот времена были )))

По Ярославского где новая 8 шк там в кпд клуб был Каравелла в нем видиозал,где старый город на против траст,москва банки по Кирова в деревяшке не понятной(кстати на месте этого здания где банк москва и траст тогда детсад был и остановка 3-ки.)За Айхалом видеотека была в кпд приходиш выбрал сам фильм и смотриш там в комнатах компаниями ходили примерно 6 стульев точно не помню.В березке вообще удобно было компзал и видеозал,за мэриией в те года горисполком на месте цума из профлиста летний видеозал для нас шпанцов эта была находка объясню почему поскольку мы были малы нас не впускали на вечерние фильмы так как это была эротика(сейчас реклама женских аксессуаров круче чем эротика того времени гы-гы)так вот мы залазили на забор который соединялся с видеозалом и под самой крышей смотрели эротику крыша тоже из профлиста.Время было отличное в актированые дни дома не сидели в хоккей-футбол,пекарь,круговой козел и т.д и т.п.Круто было.

0
          • Дормидон
            22 января 2013  

В Хабаровском аэропорту однокурсник уснул в видеозале и отстал от рейса (от нас)

0
            • Ха-ха
              23 января 2013  

точно так же

В Толмачево зашел посмотреть какую то ерунду и уснул. Рейс блин проспал. Его еще блин все откладывали откладывали вот и пошел видик смотреть по времени вроде укладывался. Фильм кончился я вышел а самолет то того тю-тю. Я к стойке мол было же оьявление то да се. Отправили нах. Помню толи 30 % от стоимости билета взяли пришлось на следующий брать и то с досадкой.

0
          • 1
            22 января 2013  

на ярославского кпдшке возле яфановской больницы

на 1 этаже был видеосалон "Каравелла" и на ДСК ездили -Мессалина, Гимнастика и карате, и помню фильм про инопланетянина в виде утки на нашу планету прилетел...забыл как называется...еще инвалиды кунгфу кажется, там один без ног, другой без рук чудеса показывали...помню на заборе "Сталкер" график фильмов вывешивал с утра, на бумажке: 9.00 - Путь дракона 11.00 - тигр карате 13.00 - 18 бронзовых бойцов ... и в начале фильма Том и Джерри...

0
            • Алекс
              23 января 2013  

"Говард-утка"

0
            • Алекс
              23 января 2013  

Инвалиды - кунг фу - я этот фильм тоже тогда смотрел, сейчас не могу найти название фильма

по описанию, "Тигр каратэ" - это одно из названий фильма "Не отступать и не сдаваться", одна из первых ролей Ж.-К. Ван Дамма.

0
          • ...
            22 января 2013  

..

был видеосалон на месте ЦУМа рядом с рембыттехникой в павильончике ...

0
          • 77
            23 января 2013  

эх

было время..люди меняли жигули на видеомагнитофон..

0
            • хамер
              23 января 2013  

"меняю видеодвойку Акай" на 1-комнатную благ. или теплый гараж

в деревянном не предлагать"

0
              • Sophisticated
                23 января 2013  

Точно! Видеодвойки на квартиры меняли! Вот же сумасшествие было

0
                • так и жили
                  23 января 2013  

это еще что, тонну сена меняли на мотоцикл урал

а новые жигули меняли на квартиру еще доплачивали квартищики

0
            • Austin
              Austin
              Коля Иванов
              23 января 2013  

Друг один как-то поменял видеодвойку (помоему Шарп) на 6-ку, затем жигули на

две иномарки (карина и ниссан санни). Одну продал, бабки прогуляли вместе, вторую разбил, но не отчаивался. Веселые были времена.

0
          • rokhan
            23 января 2013  

Дворец Пионеров на 3 этаже

Там впервые увидел "Назад в будущее", аэропорт "Маган" там "Хищника" впервые посмотрел, пока ждали с отцом рейс.

0
          • qwerty
            23 января 2013  

У меня 1986 г. дома был видеозал, советский видеомагнитофон "электроника ВМ-12"

кассеты сам покупал, и приносили все кто хотел. Вход 1 литр пива жигулевского, или 3 литра чегета, или еще 3 бутылки портвейна))

0
            • Austin
              Austin
              Коля Иванов
              23 января 2013  

В 1986 году?

Тогда они были только у обкомовских или особо блатных:) Стоил он 1200 рублей! Сколько тогда была средняя з/п, 150-200?

0
              • Алекс_2011
                23 января 2013  

Год разработки формата VHS - 1976 г.

Первые видеомагнитофоны появились в Москве в 1979 г.

0
                • Austin
                  Austin
                  Коля Иванов
                  23 января 2013  

Первый выпуск ВМ-12 был в 1984 году

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_ВМ-12

0
                  • Алекс
                    23 января 2013  

Электроника ВМ-12 - аналог Panasonic'а тех времён с фронтальной загрузкой,

В Якутске говорят был человек, который приобрёл в 1986 г. видеомагнитофон JVC за стоимость легкового автомобиля.

0
                    • вот так
                      23 января 2013  

в нашей школе у 2 пацанов было по вм -12

это в 87 году.
                      у одного из них фильм смотрел. зарубежную.

а на барахолке тоже видел,но раньше .годах в 85. просто как на экспонат смотрели. были там также японские магнитофоны.

откуда они это доставали,неизвестно

0
              • Austin
                Austin
                Коля Иванов
                23 января 2013  

Кстати вот нарыл

Цитата:
                Среднемесячная зарплата рабочих и служащих в РСФСР в 1985 г. составила 201,4 руб.

http://ihistorian.livejournal.com/263437.html
                Якутский мажор?:)

0
          • помню
            23 января 2013  

видеозалы

были на центральном - 2: березка и там где сейчас цум, маяковского - видеотека и дск

0
          • Trip_Russiarix
            14 августа  

Природа России

Поделитесь,куда можно поехать поснимать красивые виды природы в России?

0
Ответ на тему: кто помнит первые видеозалы в городе? где стояли телевизоры
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания