Кто знает про теплый пол HEATLIFE?
Петр  -  14 января 2013 12:39   10343
И верить ли рекламе? И насколько экономичны если полностью перейти на такое отопление в частном доме?
Ответов 83 Написать ответ
  • Петр
    14 января 2013  

Видимо никто не пользуется.

0
    • Александр
      14 января 2013  

очень многие пользуются. даль по форуму пройди. там топ есть.

Очень многие используют как основное отопление и не жалеют. Главное что бы дом был построен хорошо, чем меньше теплопотери. тем выгоднее отопление. не важно какое.

0
      • Петр
        14 января 2013  

Здравствуйте Александр

Я давно заметил ваши отзывы про этот пол с весны хочу строится, дом планирую 6х7 с гаражом 4х6 двухэтажный и дом полностью из каркаса утепленный полистиролом и черный пол из базалита. Хочу сделать основным видом отопления именно HEATLIFE. Сколько квадратов нужно и сколько цена за квадрат.

0
        • Александр
          14 января 2013  

потребность не менее 70% от площади помещения. на второй этаж можно и 50 процентов.

При расчете грубо берите 2100 рублей за кв. метр. ( пленка, теплоотражающая подложка, изоляция, провода и прочие расходные материалы. До начала строительства подойдите в павильон 70 строительном рынке и полностью проработаем все детали с учетом Ваших пожеланий и особенностей конструктива Вашего дома и прочих нюансов.

0
          • я1
            15 января 2013  

не советую, не беззопасно это дело, из практики других, да и эллектр. жрет мама не горюй

0
          • Петр
            15 января 2013  

Спасибо Александр!

Я вам тогда предоставлю свой проект дома и мы вместе посчитаем, где то на выходные тогда съезжу к вам.

0
  • user124
    15 января 2013  

очередная жертва рекламы :(

0
    • Петр
      15 января 2013  

Почему очередная жертва?

Я сам разговаривал с теми кто пользуется. Только положительные отзывы. Ногу со временем господа.

0
  • -Дмитрий-
    15 января 2013  

У нас соседи на 1 этаже постелили теплый пол. Говорят достаточно много "кушает" электричества.

0
    • я1
      15 января 2013  

у знакомых, семья мать и дочка живут, у них пол теплый замкнул, палас сгорел

могло бы и больше бить последствий, дом деревянный, первый этаж каменный, пол этот никто не давил, не ковырял, замкнул беспричинно. На года два-три может и поработает, потом ждать последствий, да ну на..куй

0
  • Петр
    15 января 2013  

То что холодильник "кушает" никто об этом не говорит.

А насчет пожаробезопасности то тут кому как повезет. Только я еще не слышал случай именно от теплого пола. Потом видов пола много же стало.

0
    • user124
      15 января 2013  

холодильник кушает в ~480 раз меньше, чем вам потребуется на отопление

эта пленка прекрасно подходит для обеспечения комфорта в качестве дополнительного источника тепла. В качестве основного, это просто электроотопление со всеми вытекающими в виде многонулевых счетов за электричество, многонулевого счета за технологическое присоединение и т.д..

0
      • Петр
        15 января 2013  

Как поставлю всем сообщю.

Газ есть за забором только при подключении газа очень много потребуется. Потом при оплате за газ также выходит по цене. Просто мы привыкли к этому газу как основной вид отопления но есть же альтернатива.

0
  • Мако
    15 января 2013  

Я летом поставила и очень жалею

Повелись на рекламу которая весь прошлый год крутилась по местному телевидению и ЯТВ. У нас полы на кухне холодные, так как под нашей кухней подъезд, а мы на 2 этаже. Во время ремонта решили сделать теплые полы на кухне. Сходили на строительный рынок, где продают хит-лайф. Естественно нам очень хорошо рассказали, разрекламировали, что будет очень тепло, что пленка эта будет работать 6-10 минут в час, потом выключается и держит температуру, что затрат на э/энергию больших не будет. Ну мы и купили эту пленку, в магазине же нам ее по нашим размерам вырезали, соединили провода, датчики, терморегулятор. Мы привезли в свою квартиру выложили на пол, все проверили, скотчем закрепили и залили стяжкой сверху. Все строго по инструкции и по рекомендациям данным нам в магазине. Включили мы пол с наступлением холодов в середине октября. Были довольны, дейтсв-но было тепло, но смущало, что пол почти не выключался, круглые сутки крутил и крутил, вместо обещанных 6-10 минут в час. В итоге за электричество за 1 месяц мы заплатили 4500 тысячи (без теплых полов мы платили 800-1000 рублей)! обращаю внимание, что теплый пол у нас только на кухне - 10 кв.м. Ладно думаем, здоровье детей дороже, будем платить, лишь бы тепло было. Но с наступлением холодов до -40, пол у нас стал уже не теплым, а еле еле теплым, а сейчас как будто бы его и нет. Так же как было и без теплых полов. Заплатили мы за декабрь за электричество порядка 6 тыс. уже. Обращались в магазин где покупали, нам сказали: мы теплый пол вам не устанавливали, а только продали, так что ничего не знаем, гарантии нет. Сказали, что то с датчиками наверное, и все. Так и не разу не приехали, не посмотрели, хотя я не раз им звонила, просила приехать, посмотреть. Так что подумайте сто раз прежде, чем брать хит лайф, не ведитесь на рекламу. Изучите весь рынок теплых полов. Если установите как основное отопление я думаю вы разоритесь на электричестве, потом они могут сломаться, те же датчики, и можете остаться без отопления в морозы. Если все же решите брать, то пусть установят сами же, чтоб потом в случае чего можно было предъявлять претензию по гарантийному сроку. Надеюсь мой горький опыт будет Вам полезным. Удачи!

0
    • Петр
      15 января 2013  

ТАк что делать?

Как быть?

0
      • Газ-газ
        15 января 2013  

Петр, хватит велосипед выдумывать!

Эти полы тока как источник ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО тепла!!! Скока можно повторять как дебилам?! Основное тепло надо выбирать дешевое - либо центральное отопление, либо в Вашем случае газ! Тут даже 2 секунды думать не надо. Тяните газ. Полы все эти игрушка для развлечения.

0
        • я1
          15 января 2013  

к примеру за 250 квадратов дом двухэтажный с гаражом

в самые холода декабрь-январь уходит 1 куб газа стоимость 4 тыс.руб за отопление всей площади, подвести газ к дому подключение в зависимости от растояния в среднем 150-200 тр., систему отоплениятрубы пластик и регистры плюс установка выйдет 100 тр. А на оборудование и монтаж этой греющей пленки уйма метров уйдет на полы первого и второго этажа, в гараж установить тоже, разоритесть по затратам эллектроэнергии которую сожрут полы, если у людей выше пишут на 10 квадратов 4 тыс рублей, то ты на 200 квадратов умножай к примеру.

0
          • Петр
            15 января 2013  

Это одно подключение газа 150-200 т.р.

Чтобы подключить газ разрещение нужно, уйма времени, нервов. Потом трубы, радиаторы, монтаж это вылъется 100 с лишним кому как повезет. А тут с пленкой намного проще выходит, постелил и пользуйся при этом сам дом только хорошенько утепли и все. Плюс ко всему термодатчики хорошего качества. Каждой комнате устанавливаешь регуляторы где то добавляешь а где то наоборот, вот и экономия живи да радуйся. То что вы за квартиру платите каждый месяц кругленькую сумму а здесь экономия во всех отношениях. Потом я от газа боюсь. Если даже электричество отключили тогда запускаем бензогенератор. Разве плохо ли, босиком ходишь по дому, при этом чувствуешь полный комфорт.

0
            • user124
              15 января 2013  

а для 25кВт теплых полов собираешься просто в розетку втыкаться?

розетка не лопнет? ПЗР то точно лопнет сразу. Значит, потребуется технологическое подключение. Что это такое и сколько стоит, можешь сам по форуму поискать. кто то озвучивал цифру 800тыр за 40кВт. во сколько обойдется твои 25-30 можешь посчитать сам.

0
            • user124
              15 января 2013  

короче, вот это почитай

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1964750&f=33

все разжевано

0
            • -Дмитрий-
              16 января 2013  

не, ну если жаба не давит ежемесячно от 5 т.р. за электричество платить, то можете и поставить.

0
        • Натали
          28 мая  

Газ-газ.... А если в регионе газа нет ,вообще, просто нет (Приморский край) Ваше предложение?

0
        • Николай
          30 мая  

Газ-газ, вот тут то вы в корне не правы. ХитЛайф это основное отопление. Замыканий никаких быть не может , потому что пленка абсолютно не боится никаких механических плвреждений.

0
    • Александр
      16 января 2013  

А теперь немножко правды. купили действительно у нас и в магазине смонтировали

, привезли к Вам домой, где все проверили и вы расписались в документах. И специалист наш к Вам приезжал, смотрел. И все Вам объяснил что практически из-за отсутствия утепления плиты перекрытия, очень большие тепловые потери. От этого и большой расход на электроэнергию. Теплоотражающая подложка не является утеплителем. Тем самым пленка лежит на плите которая находится почти на улице.

0
      • Александру - Мако
        16 января 2013  

Привезли домой пленку мы сами, а ны вы

и мы нигде не расписывались. Специалист ваш к нам не приезжал. Вы меня с кем то путаете, что лишний раз доказывает что ни мы одни пострадали от продукции которую вы распространяете. По поводу утепления еще раз пишу: мы на 2 этаже, под нами подъезд отапливаемый, т.е. плита на которой лежит пленка практически на улице не лежит, а является потолком подъезда. Так что дело не в теплопотерях, а в качестве пленки.

0
        • Александр
          17 января 2013  

Вы проживаете по Лермонтова 90/ с дробями? Я не ошибся?

0
          • Мако
            17 января 2013  

не угадали

0
            • Мако
              17 января 2013  

не угадали

да откуда вы можете знать, вы не соизволили к нам придти, а сказали не мы устанавливали, а только продали. Значит по ул. Лермонтова с дробями живет еще один недовольный пленкой хит-лайф. Интересно а сколько их в нашем городе?

0
    • Андрей
      25 августа  

Мако, регулировку датчика пола проводил?, датчик для одной Среды?, термозонд правильно поставил?... я свой вообще не выключаю и нет ни каких особых затрат... реально после отключения ламинант еще около 10 часов держит температуру...стяжку какую делали и зачем?

0
  • Baxa
    16 января 2013  

Походу и петр и александр из одной конторы

Тока один подсадной... Имея под забором газ глупо топить электричеством, который получают из того же газа...

0
    • я1
      16 января 2013  

греющую пленку инфракрасного обогрева придумали корейцы, китайцы и японцы

придумали от безисходности, так как у них нет природных источников ископаемых ни газа ни нефти, ни леса и угля, поставили пару атомных станций на берегу океана и пляшут от дешовой энергии, а также от солнечных батарей энергию извлекают.

0
      • Кореец
        16 января 2013  

Насчет корейцев ты прав )

Пленка корейская не рассчитана как основной обогрев только в Корее. У нас с нашими морозами она пойдет как дополнительное или комфортное тепло. Хочешь отапливаться электричеством, ставь конвекторы или инфракрасники как в порту.

0
        • Петр
          16 января 2013  

Эколайн, которые на аэровокзале висят, да видел.

А если отказатся от теплого пола и перейти на такие? Замерзну? Я просто сейчас изучаю весь спектр таких обогревателей, кроме газа, вот поэтому открыл такой топ чтобы узнать всю правду.

0
          • x
            17 января 2013  

какую правду? если вы сами отрицаете то что пишут.

1000 кубов газа за 4,5 тыр это 8,5кВт электроэнергии по 4,5 рубля каждый.
            Счет за газ умножаете на 8, вот вам счет за электричество.

0
  • Александр
    16 января 2013  

Уважаемые господа! Мы всем своим клиентам которые приходили к нам с нареканиями

0
    • Петр
      16 января 2013  

Уважаемые господа! Мы всем своим клиентам которые приходили к нам с нареканиями - Александр

приносим свои извинения и предлагаем обзавестись теплым полом по очень низкой цене. Так как у нас акция. Шутка конечно.

0
  • Александр
    16 января 2013  

....

мы предлагаем произвести независимую экспертизу и если она установит что Вы используете данную продукцию согласно всех требований и Ваш объект также отвечает требованиям СНиП и ГОСТ. а наша продукция не отвечает заявленным техническим характеристикам - мы ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ!!! За три года два возврата (и то не по нашей вине, просто пошли людям на встречу). Если произошел пожар и пож.экспертиза установила что причиной возгорания стала именно пленка хет-лайф.- подавайте в суд на возмещение. Исков, слава Богу, нет. Давайте стараться быть объективными. Ведь увидев на дорогах Якутии ДТП с участием авто японского производства, думаю не совсем корректно будет обвинять в этом автопроизводителей Японии. Стройте качественно из качественных материалов и будет тепло и уют в Вашем доме!!!!

0
    • х
      17 января 2013  

хитро вы завернули

конечно Ваша продукция соответсвует на 100%.
      Само по себе электроотопление при тарифе в якустке - очень дорогое удовольствие. Вне зависимости от прибора который электричество переводит в тепло.

0
      • елена
        17 января 2013  

вопрос Петру

а почему вы не хотите на газе? У меня сложилось такое мнение, что не в деньгах дело, а в том что просто вам может лень думать головой и заниматься не очень простым делом, вам проще включить в розетку и все?

0
        • Петр
          17 января 2013  

Отвечаю к Елене

Дело в том, что газ во всех отношениях дорого выйдет да времени просто уйма надо. А тут проще выйдет с теплым полом. Еще раз объясняю, просто утеплитесь как следует и делов то, тем более с таким обильным разнообразием стройматериалов стройся не хочу.

0
        • user124
          17 января 2013  

2елена

Петр, судя по всему - "засланный казачок". на форуме тема с этими пленками всплывает регулярно.

0
  • Путин
    17 января 2013  

1

"Дело в том, что газ во всех отношениях дорого выйдет да времени просто уйма надо" Вот тут вы не правы. ГЭС использует турбины Capcom которые работают на газе и перепродают электричество нам естественно с выхлопом в свою сторону.

0
  • Инок
    19 января 2013  

Любое электроотопление дорого!

Без разницы к какому типу они относятся, потому как у них всех КПД около 100%. Т.е. сколько энергии в виде электричества они получили, столько и отдадут в виде тепла. А электричество у нас дорогое.

0
    • Теплый пол
      20 сентября 2013  

Теплый пол

А я собиралась как раз под плитку взять эту пленку, сейчас. Боязно , может кто посоветует что? Именно в якутске в новостройках , у нас тоже 2 й этаж и внизу подъезд .

0
      • x
        20 сентября 2013  

чего боятся

покупайте, ставьте, потом будет жрать много электричества и отключите нафиг.

0
        • Ремонт
          21 сентября 2013  

Ремонт

Так может альтернатива есть ? Может кто то хорошо разбирается в теплых полах , т. е какую фирму выбрать и где электроэнергию меньше жрет , мне для подогрева пола под кафель?

0
          • Constantin-D.
            21 сентября 2013  

эти пленки только на ламинат, линолеум, паркет.

а для плиты под стяжку нужен кабель греющий.
            И не думаю что пленка долговечна при эксплуатации ее на пол. ее придумали то не для пола а в основном на стены, потолок. при даже мелком трении все же пластик есть пластик стерется и замыкание или же размыкание. для основного не бодойдет конечно.
            Из нее самый раз сауна очень хорошая для здоровья, сердечникам и тем кто не может по состоянию здоровья заниматься спортом. или же в гараж, или дача
            чтобы приехал машину поставил, а она по таймеру разогрела ее только по утрам чтобы машину завести. 2-3 часа работы в день для гаража, а для дачи чтобы первично быстренько разогрел чтобы в печное отопление воду залить весной и дрова принести печь топить. ну как спомогательная только и все.

0
            • Имел дело
              22 сентября 2013  

У меня у друга стоит- говорит только зря потраченные деньги

Даже на малой мощности жрет электричество как на самой большой мощности. Постоянно рвутся микро-контакты на полу-от этого пожаро-опасен.Говорит только зря деньги на ветер-он не заменит(и не будет заменой к основному отоплению)-холодно одним только теплым полом(У нас тут не Корея,а-40 градусные морозы)можно просто как дополнение-если денег не жалко.Ну или в детскую комнату-неплохо.

0
              • Александр
                1 февраля 2014  

В Хитлайф микроконтактов нет, только припайка контактов

Так что сначала узнайте что конкретно построил ваш знакомый а потом пишите. Что бы не получилось - слышал звон да не знаешь где он.

0
  • Тмин
    24 сентября 2013  

Отопление

Идите на выставку Экспо-Усадьба, на 50 лет Победы, там все есть, выбрать можно.

0
  • Nikolay_
    24 сентября 2013  

-

знакомые установили, 2-х этажный брусовый дом. примерно 7х7. в холодные месяца 17 т.р. платили

0
    • Лена
      4 октября 2013  

теплый пол

Как основное отопление стоит?

0
    • Лена
      4 октября 2013  

теплый пол

Как основное отопление стоит?

0
      • оксана
        7 октября 2013  

теплый пол

можно только как дополнительный обогрев использовать. И цена за пленку сильно завышена я считаю. А реклама она на то и реклама, чтоб ей не верить...

0
  • КАК
    7 октября 2013  

насчет Хетфлайа

он мало греет хитфлайв
    я купил с полосками пленку не знаю производителя но купил в билмарте 700 руб квадратный метр греет замечательно главное температуру задать. у меня на 25 стоит через каждые пять минут отключается но включается через три минуту так как у меня пол не утепленный
    родстенники купили хитфлайв им ставил но пришли такому мнению что с полосками лучше эбит хотя.

0
  • Evgeny14
    7 октября 2013  

я бы не ставил

Там же написано от 8 до 40 Ватт в час за 1 кв. метр этой пленки, если у вас дом 200 кв. метров то посчитайте и это надо умножить на 24 часа на 30 дней

0
    • Александр
      7 октября 2013  

Ну во первых - на весь дом укладывать не надо,

если использовать как основное отопление то 70%, то есть 140 квадратов. а если как дополнение , то стелите только там где ходите.

0
    28 января 2014  

теплые полы

Мы постелили теплые полы HEATLIFE в частном доме, после того, как за сентябрь месяц мы заплатили 6000 рублей, при том что полы стояли на 30 градусах, мы провели газ. У продавцов мы спрашивали почему был такой большой расход эл.энергии, на все наши вопросы был один ответ: Дом плохо утеплен. После подключения газа температура при выходе с котла 60 градусов, в доме ,в самые морозы, температура 24 градуса. Вопрос: разве у нас плохо утеплен дом?

0
    • мда
      28 января 2014  

есть такое как раз тоже такое

как говорится хитфлайв не слишком греет температуру надо ставить на 30 - 35 градусов пока доберется температура много времени уйдет. хоть пол с утепленный все равно такое будет. выбор надо был бы какой нит магазин где выбора много было бы как греет пленка та или иная

0
      • Александр
        29 января 2014  

А почему 30-35 градусов? а почему не 45 -50 или 60 градусов?

0
    • мда
      28 января 2014  

я изза этого с хитфлайва отказался

хоть он более надежный но греет че то плохо

0
    • Nadikka_76
      28 января 2014  

да, расход у нас тоже примерно такой

за 4,5 месяцев заплатили 31 тысячу, из него за обслуживание вычитали более 9 тысяч...ужас, почему так много уходит на обслуживание частного сектора? ... надо выяснить у председателя СОТ. Получается, по счетчику набежало примерно 22 тысяч без обслуживания, при этом первые 2 месяца сентябрь-октябрь дом не был нормально утеплен, теплый пол использовался, как основное отопление. Потом купили твердотопливный котел, дом утеплили - теплый пол включали в основном на вечер, на ночь и на выходные дни.

0
    • Александр
      29 января 2014  

А сколько метров постелили и на какую площадь?

0
        2 февраля 2014  

Александр

Судя по комментариям, вы разбираетесь в теплых полах, тогда может вы ответите на наш вопрос. У нас дом 6*8,в комнате 6*6 висят 2 радиатора по 10 секций и на кухне 1 радиатор 10 секций и в самые морозы мы топим котел на 60 градусов и дома тепло 24-25 градусов. А полы у нас постоянно работали, выключались на мин.5 и снова нагревались и нам говорили что у нас плохо утеплен дом. Как такое может быть?

0
  • Stoeger
    28 января 2014  

Электричество дороже газа!

1 кВт.= Эл.энергии примерно 3 рубля.
    1 куб.= природного газа примерно 4 рубля. А 1 куб. природного газа (наш газ) примерно дает с учетом кпд котла 8 - 8.5 кВт.
    Отсюда сами делайте выводы.

0
    • мда
      28 января 2014  

не у всех газ

это тока альтернативный вариант для отопления
      скажем у кого печка - хороший вариант

ps
      у кого газ -нормально утеплил дом (пол, потолок, стены) и незачем такой вариант.
      и так газ много будет брать плюс еще электричество. не надо такое

нормально утеплил дом, вышло в рубль дороже.
      но за то потом на рубль меньше будеш платить на обогрев.

0
  • Андрей
    14 марта  

все точно про хитлайф пишут?? честно говоря не здержусь потрачу 3 минуты на коммент. У меня в доме хитлайф залито все под стяжку 5 см и плитка, в морозы чуть прибавлял на термостате, уже три года живу, в месяц за все электричество 3-4 т.р. у меня 110м дом. Газ не подводил, мне выставили около 100 т.р. за подключение, не потянул по деньгам тогда, щас второй дом планирую, смотрю по ценам. А тут такие комменты))) ничего подводить кроме света не нужно, ничего не течет, котел не шумит, единственное электрический водонагреватель покупал побольше, чтобы вода горячая всегда была мгновенно. и все.

0
  • астаркулов
    астаркулов
    Aktan Astarkulov
    14 марта  

Строительные Решения для вашего бизнеса www.genesistp.ru/#1

0
  • коля
    29 марта  

На кухне полы неахти надо . Это лечиться совсем не пленкой хит дайф. Приглашайте теплотехников и счастье вам улыбнеться

0
  • прохожйй
    30 марта  

Все зависит от теплопотерь самого дома. Если стены из базалита в 20 см - это одно дело, а если из брезента - другое.

Например, есть такие панели - вакуумные. Теплопотери у них мизерные. Один см вакуумной теплоизоляции равняется нескольким метрам кирпичной стены. В домах с вакуумной изоляцией хватит и тепловыделений собственного тела, чтобы было тепло.

Тут нам и про снипы втирают, а нормальным языком не могут объяснить что теплопотери домов бывают разные и зависят от материалов из которых они построены. А также цены на электричество в разных районах разные, например, в олекме квтч стоит в пределах рубля, а у нас четыре. В нюрбе, сунтарах тоже дешевое электричество. У моего знакомого двухэтажный дом, полы из полуметрового куска бетона, стены из базалита в 20 см., в общем, дом энергоэффективный, отапливал только электричеством всю зиму, в самые сильные морозы платил около 12 тыр в месяц.

Если бы его дом был из бруса, думаю, платил бы не меньше 20 тыр

0
  • Вероника
    2 апреля  

Мы когда соединяли кухню с балконом, ставили теплые полы, потому что там где был балкон, очень холодные. Мы покупали нагревательные маты, вот такого плана elstroyshop.ru/catalog/dvukhzhilnyy-nagrevatelnyy-mat-dtif-200/83020735/, как нам объяснили с ними проще, т.е. устанавливать и монтировать. Сверху клали керамическую плитку, получилось тепло.

0
  • Александр
    14 мая  

почитал всё, все специалисты! у меня в Самаре подключено к системе "Умное отопление" с отопительной пленкой ХитЛайф 12 дом разной площади, разных конструкций от СИП домов, до капитальных, газобетон и т.д. Люди все перезимовали, никаких претензий нет. причем имеют удаленное управление отоплением и ограничение пиковой максимальной мощности. вообщем тем кто реально хочет такое отопление нужно встречаться с реальными людьми прожившими в таком доме хотя бы одну зиму, а спрашивать в интернете, где половина ответов троли. это все херня.

0
    • user124
      29 мая  

ну да, всем прям тролли

сам сравнил Якутск и Самару.
      В Самаре температура в январе -9. В хорошо утепленном доме достаточно посреди комнаты пернуть и поджечь пердеж, чтоб тепла хватило на сутки. При этом электричество стоит в два раза дешевле. Это в совокупности сразу снимает две главные претензии к электроотоплению (а не к вашей пленке) - стоимость подключения и стоимость эксплуатации. Для сравнения, в Якутске средняя в январе -44. А расчетная на -54.

Все прочие косяки именно пленки хитлайф типа пожароопасности и гигантской стоимости при покупке, в принципе, зависят от желания человека сделать грамотный монтаж или купить вместо е.анутой пленки нормальные электроконвекторы.

0
  • Да
    14 мая  

)))) Какие тарифы на эл.энергию в Самаре и какие в Якутске ..сравнил тоже ))

0
  • timirsakha
    29 мая  

Жесть, сравнивать Самару и Якутск :)

0
  • Евгений
    30 августа  

У меня установлена система отопления ХитЛайф. Дом из несъёмной опалубки, тёплый.
    Электроэнергии расход БЕШЕНЫЙ. Все эти плёнки это обычные обогреватели. Вся эта система работы зон по очереди ни какого тепла не даёт. А если включить систему чтобы она хоть как-то грела то это 250 ватт в час на квадратный метр. При заложенных 70 кв.м.плёнки. 20000-30000 рублей в месяц примерно.

0
  • Новосибирск
    8 сентября  

Мне нравится как люди пишут что "нихрена не работает" а у самого ни потолок нормально не утеплен, ни полы, ни стены. Я уже задолбался искать правду, кто врет, а кто просто некомпетентен - и всё равно ахинею пишут, выдавая ее за правду.

Короче: общался с человеком, который живет в доме 120 м2 - в сибири, отопление только хит лайв (у него пленка которая со сплошным покрытием), толщина утепления у него по расчету, а не как левая нога захотела или насколько денег хватило. Вот у него в самые лютые морозы ( а у нас до -40 зимой пару недель) на всё электричество ( вкл. бойлер, свет, телевизоры, компьютеры, плиту и т.п.) уходит 3700 рублей. Когда температура выше - естественно по деньгам меньше платит ~2500. По ощущениям очень комфортно говорит. Разговаривал я напрямую без всяких представителей - "почем купил за то и продаю".

Теперь считаем бабки. 3700 р / 120 м2 = 30 р/м2 в месяц. И учтите, что отопление - это будет 7 месяцев в году (у нас). А значит : 30 р/м2 мес * 7мес / 12 мес = 17,5 р/м2 в месяц в среднем, раскидывая на год. И не забывайте, что минус 39 у нас 2-3 недели максимум, остальное время -25 и выше. Соответственно по цене еще меньше.

Отопление центральное, у меня в квартире (плачу круглый год): 23 руб /м2 в мес. А еще квартплату не забывайте и оплату на горячую воду - ну и что, дешевле углем топить?

Так что завязывайте хрень писать - в интернете и так информации тонны, а среди этих тонн истины очень мало.

Правильное ( по расчету) утепление + прямые руки монтажников + грамотная укладка пленки = экономия на оплате электроэнергии.

Я не продавец этой пленки, не монтажник, более того мне вообще плевать, как вы там у себя делать собираетесь - хоть, как тут выразились, "пердежем" топите - а я для себя хочу построить - вот и искал истину. Через пару лет отпишусь как у меня это работает :)

0
    • user124
      13 сентября  

то самара, то новосибирск

откуда же вы лезете, продавцы чудо-пленок?
      1. Новосибирск - теплее, средняя в январе -16. в Якутске -43,2.
      2. У нас электричество в 2,2 раза дороже. 5,47 против 2,41 за кВт/ч.
      Ну и т.д. Типа того, что его расход ни в какие ворота не лезет и занижен раза в три. Но даже 8-10 тыр в месяц на отопление это терпимо. В реалиях Якутска эти 8-10 тыр вырастут в 19-22 тыр только за счет разницы в стоимости э/э. Не говоря уж про разницу температур.
      О чем и речь в этом топике. электроотопление прекрасная штука - на нем висит половина "развитых" стран. Правда, в основном там, где зимой отрицательных температур не бывает. Зачем в той же Италии городить систему жидкостного отопления? кондиционер вполне справляется, если на улице стоят трескучие январьские морозы +12 - +16.

0
  • Евгений
    12 сентября  

Для Новосибирска: флаг тебе в руки. Читай что люди пишут.

0
Ответ на тему: Кто знает про теплый пол HEATLIFE?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания