письмо-обращение мужу-алкоголику.
жена  -    22573
тебя опять нет дома, третий день уже пьешь:(( днем когда звонила, сказал, что сегодня снова будешь ночевать у родителей, т.к. пьян. уже который день подряд.... у старшего был сегодня первый учебный день после каникул, младший будет учится только с понидельника, но об их делах ты пока ничего не знаешь... самый младший, которого я подарю тебе весной сильно шевелится, особенно ночью. наверно, чувствует, что мама опять не спит, ждет папу, волнуется, нервничает:(( скажи мне, как тебе помочь и нужна ли тебе моя помощь?! нужны ли мы тебе?! помнишь как нам раньше было хорошо?:)) как ходили на рыбалку с сыновьями, как ты учил их насаживать червяка на удочку, ставить палатку, разжигать костер? помнишь как мы катались с тобой на лодке и любовались красотами природы? как ходили по ягоды и соревновались кто быстрее наполнит свое ведерко? как ты учил меня водить машину? как по вечерам с детьми все лежали перед телевизором и смеялись над комедиями? как мы встречали тебя с работы? как дети подбегали к тебе и бросались в объятья? а помнишь как мы с тобой тайком заворачивали новогодние подарки детей и подписывали "от деда Мороза"? за эти года в нашей жизни было много хорошего! куда все это делось? где же ты прежний? что мне сделать, чтобы ты снова стал таким, каким полюбила тебя? милый, родной мой! ты же наше все! ты нужен мне, ты нужен сыновьям! мы любим тебя! знай, что если целый мир будет против тебя я буду с тобой! я с тобой, я всегда с тобой! позволь мне помочь тебе! давай вместе решим, что нам делать, как победить этот недуг.. я знаю, что ты тоже хочешь, чтоб у нас была счастливая семейная жизнь! ты же так хотел построить большой красивый светлый дом! ночью, лежа в постели мы с тобой мечтали как будем его обустраивать, ты будешь сам делать мебель, а я шить шторы:))) неужели мы с детьми проиграли тебя, проиграли тебя алкоголю? неужели это пиво, эта водка стали для тебя важнее счастливого смеха детей, моих поцелуев, всех наших мечтаний?! знаю, что возможно ты это прочитаешь, узнаешь себя... пожалуйста, стань прежним....
Ответов 70 Написать ответ
  • Вольдемар
    11 января 2013

Блин, ажно слезы нааернулись((((( Удачи и силвы вам!

0
  • Света
    11 января 2013

+

У мужика просто закончились деньги и он по уши в долгах, кредиты банку, долг браткам, вот его и прессуют со всех сторон.
    Это версия чисто
    Просто тупо пить водку врядли он пошел бы, неужели он такой дебил.

Другая версия
    Он нашел другую женщину и теперь разрывается на два фронта и тупо решил расслабиться напившись у друзей и выговориться, устав лгать всем и всюду.

0
  • Холостяк_35
    11 января 2013

ыы, и никто мне никогда такое не скажет

0
    • CZ
      11 января 2013

...

Несчастный.
      Женись, уйди в загул на три дня - еще не такое услышишь))).

0
      • Star
        11 января 2013

Дожили! Уже по интернету разговариваем с мужьями! А с глазу на глаз слабо?

Может, по старинке, записку и в карман?

1
        • автор
          11 января 2013

а почему вы решили, что с глазу на глаз не разговариваем?

извините, но письмо адресовано конкретному человеку. возможно, он узнает себя...

0
          • Мила
            11 января 2013

письмо-обращение к мужу алкоголику

В свое время,когда у меня в семье начались проблемы,я нашла книги Лазарева С.Н. Диагностика кармы,через которые изменилось мое мировоззрение,характер и судьба и я сохранила семью.И очень часто,когда во время беременности приходит какая-либо проблема,она бывает связана с ребенком,который должен родиться.Поэтому решить ее должны Вы,как бы через эту ситуацию Вашей семье дается испытание.Через сайт "универсальный путь" я поняла,что мы живем в очень сложном мире.И люди могут быть действительно одержимы темными духами,которые вселяются в них и управляют ими,и чтобы избавиться от них нужны призывы к силам Света.На этом сайте есть розарии- молитвы к Архангелу Михаилу об освобождении близких от темных духов и развоплощенных душ и защиты Вашей семьи от всех несовершенных энергий.И читая книги Лазарева меняясь при этом,нужно каждый день де- лать призывы к Архангелу Михаилу для освобождения мужа и всего рода от духа алкоголизма и думаю Вы справитесь с этой проблемой,которая оставит Вашу семью,включая детей.А кодирование,вшивание и т.д. сбрасывает проблему на детей,это сказано в книгах Синельникова В. "Возлюби болезнь свою".Лазарев говорит семья- это женщина и от Вас сейчас зависят судьбы Ваших мальчиков.Если будет очень сложно позвоните 89241689576.

1
            • автор
              11 января 2013

муж, кстати, недавно крестился. у него есть иконка, которую он с собой носит. не знаю точно имя святого, но я так поняла, святой оберегает от злых духов и нечисти. надеюсь, поможет. насчет кодирования я тоже была против. говорили, что если сорвется, то будет еще больше пить. но, кажется, нам придется сделать этот шаг и пойти на кодирование:((

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                11 января 2013

На территории рпц есть клуб ААА

Анонимных алкоголиков... может лучше туда его уговорить? Если он крестился и готов даже кодироватьсЯ. Здесь на форуме есть ихние контакты.

0
  • 789
    11 января 2013

за душу ...

очень как то душевно, прямо крик души. сколько же таких моя мама провела ночей, сколько на терпелась.... а ты уверена что он у родителей ночует? может другая жизнь на стороне? может влюбился и от тебя и к ней *** знает какие у мужика проблемы? но разобраться нужно

0
    • автор
      11 января 2013

да, мы с его мамой общаемся, она мне все рассказывает

во сколько пришел, в каком состоянии был, что делал по приходу итд. уже всей семьей боремся с этим:(( мои родители, его родители, сестры... он сам тоже все понимает, втжу, что хочет бросить, но не может. говорит, что алкоголь для него стал как сигарета для курильщика. уже не может без него. страшно.... кажется, без медицины бросить не сможет. говорит, что закодируется..

0
  • Джесс
    11 января 2013

Так грустно стало, все чувства у жен алкоголиков равны(((

"Проиграли", так точно подмечено, ни любовница, ни проблемы на работе, а алкоголю проиграли, от этого так печально. Не понимает, конечно не понимает, потому что мозг затуманен, а душа испарилась. Даже когда он трезв, он не с нами, не с семьей, он думает только о ней, об алкоголе.
    Помочь? Мы не можем ничем помочь к сожалению, только не дать умереть и не дать убить. Душа должна вернуться или проснуться, но это только от него зависит. Но все равно надо бороться, ведь мы люди.

0
    • автор
      11 января 2013

:((

иногда хочется все бросить и уйти.. иногда так жалко его... время от времени ненавижу его за то, что я узнала какого это быть женой алкоголика... но все же люблю! вчера ночью представила, что он умер и от этой мысли стало так больно и страшно!!! представила как он в гробу лежит, как крышку закрывают, что никогда его больше не увижу!!! так вот эти представления дали понять, что он все-таки нужен, что люблю его несмотря ни на что, не хочу его терять. проплакала всю ночь.... как же хочется быть обычной счастливой семьей!!!!

0
      • автор
        11 января 2013

где-то вычитала совет

что когда сильно сердишься на человека, кажется, что уже не простишь, не поймешь, надо представить худшее, что его больше нет и никогда больше не увидешь его. и тогда поймешь, нужен ли человек, сможешь ли простить, так ли уж все плохо. вспомнила этот совет.

0
      • Такая же
        12 января 2013

Ситуация

Я вас понимаю.мой говорит, что это я не понимаю его, что истерю и т.д. Но я ж не была такой до замужества! Вместе пятый год, маленький ребенок, и вечные его отговорки, пьянки, скандалы! Выйдя за него я узнала что такое "синдром жены алкоголика"! Я терплю уже год, но не знаю насколько меня хватит, да уже и не люблю, каждый день надеюсь, что он исправится

0
  • жена такого же
    12 января 2013

я уже не переживаю так сильно -

видимо, наши пути-дороги расходятся, как ни жаль. Если рассуждать с точки зрения многократности человеческих воплощений - именно в этом воплощении ему, наверно, было необходимо, для своего развития, прожить жизнь пьяницы, а мне - его жены. Каждый из этого воплощение должен вынести свой урок. Если все люди на Земле будут правильными - это будет неправильно. Думаю, каждый имеет право прожить свою жизнь так, как хочется ему лично. У моего мужа есть право быть идиотом, а у меня есть право или смириться с этим фактом или строить свою жизнь заново.

1
    • аашнег
      12 января 2013

проблема

Алкоголизм болезнь сознания и воли. Это сродни безумию. Алкоголик теряет контроль над собой. Находится в дебрях страшного самообмана. Проблемы на работе? Это чушь. Нет никаких проблем, которые оправдывают пьянство. Просто мозг алкоголика ищет псевдопричину, повод.
      Уж поверьте мне. Я это прекрасно знаю. Сам был таким.
      Возможно он не алкоголик, а пьяница. Это разные вещи. У пьяницы проблема с выпивкой, у алкоголика сложнее. У алкаша решением всех проблем является алкоголь. То есть ему трезвянка не мила.
      Пьяница может бросить раз и не пить, ему нлрмально и хорошо. Алкоголик, когда трезв, испытывает дискомфорт и ужасно себя чувствует от всей этой жизни. Потому то и пьет.
      Из моей дружеской компании расклад такой в итоге получился: 2 бросили и живут хорошо (пьяницы), 3 умерло от пьянки молодыми, я алкаш законченный трезв через Аа, пара пьют и потихоньку идут вниз, 2 нлрмально пьющих.
      Я не сволочь и не гад, но когда пил мне было пофигу на всех и вся.мне нужна была только бутылка. Бутылка лучший друг. Решение всех проблем.
      Алкоголик в тумане самообмана. Те, трое, что умерли и двое, что пьют, отрицали и отрицают наличие проблемы. До такой степени человек обманут. Он даже не понимает своего состояния. Вернее, где-то в глубине души осознает, но даже себе не признается, находит самооправдание, алкоголь властно зовет его. У него вечный напряг в голове, в мозгах. Хочется расслабиться. И все. Опять синька.
      Пить или начать не пить это выбор человека. Увы, далеко не у каждого возникает желание бросить навсегда. Обычно протрезвев ненадолго, алкаш испытывает угрызения совести, клянется себе и другим не пить, а потом опять по новой.
      Но есть такие, кто по настоящему принимает решение не пить. И что-то делать. Сделать все. Тут пути разные уже и методы.
      Лично я пришел в Аа, перепробовав все известные методы.
      У меня было и есть твердое желание быть трезвым. Поначалу трезвянка была ужасом. Жизнь была страшной и проблемной. А бутылки то нет.
      Вот тут наша программа помогает.
      С тех пор я изменился. Наверно я уже другой человек. Алкоголизм это верхушка айсберга. Проблемы внутри человека. И убрать их непросто. Но можно.
      Главное захотеть.
      Когда придет муж, у него будут угрызения совести и пр. Пусть почитает этот пост.
      Главное желание. У большинства алкоголиков, даже имеющих желание, нет возможности бросить. Не работает сила воли. Хотя они могут быть волевыми людьми во всем остальном. Парадокс. Но в выпивкой сила воля вдруг не работает.
      Это тоже алкоголизм. У меня так же было:-)
      Силу воли в отношении алкоголя я обрел в Аа. А потом и равнодушие к нему. Но так просто это не происходит. Нужны усилия.
      Тут ведь все просто. Если у человека воспаление легких, он лечит его силой воли? Нет:-). А тут похлеще. Воспаление мозга, мышления. Настоящее безумие, которое сам алкаш не замечает часто.
      Есть еще одно у нас. Алкашу нужно Самому захотеть. А если хочет жена, а он нет то это не к нам.

1
      • прохожая
        12 января 2013

во сколько лет Вы

решили быть трезвым и что Вас на это сподвигло? Просто я читала, что у каждого свой предел

0
      • kfcrjdfz
        12 января 2013

Если бы это понимали жены алкоголиков

И старались помочь им,найти выход вместе из этой страшной болезни,так проблема бы решалась ,а тут чуть сразу-скандал,развод.А жизнь потом-бац и опять алкоголик на пути повстречался и рожают они детей и эти оказываются втянутые в этот адский круговорот и как правило тоже потом начинают пить и мучать свои семьи,а всё почему ? потому что проблема изначально в семье, в роде ,она не решена.Сама прошла все эти круги ада ,но могу сказать, что справляюсь с этим с Божьей помощью и не только

0
  • Beorht
    12 января 2013

а чего он пить-то стал?

может из-за тебя? может ты стерва или мигера? может ты постоянно ворчишь и недовольна? может он всю свою жизнь мечтал о такой счастливой жизни и его мечта разбилась о твой эгоизм? посмотри в зеркало, может найдешь ответ...

0
    • а
      12 января 2013

я тоже жена алкоголика

вот продержался всего неделю и сегодня сорвался, хлопнул дверью и ушёл.... вот тоже лежу и слёзы капают по щекам, нервы на пределе. Детей уложила спать, всё равно ночью не будут спать...придёт пьяный будет всех доставать, кричать, бить кулаком пол, плевать.... хочу разводиться, но мне некуда идти с 3 детьми. Вот и терплю, детей жалко. Да и сама по уходу сижу. Может кто подскажет где есть социальные гостиницы? Хотим хоть на время спрятаться о него, может одумается, если потеряет нас... Но незнаю где есть такие гостиницы, ночлежки.

0
    • kfcrjdfz
      12 января 2013

это вы мне ?Beorht

0
      • Beorht
        12 января 2013

ну раз вы приняли на свой счет

видимо есть почему причина)))

0
        • kfcrjdfz
          12 января 2013

Я не приняла на свой счет ,просто спросила?

Причины нет никакой ,просто совет вам на будущее не надо судить людей ,вы ведь не знаете что и как

0
          • Beorht
            12 января 2013

вот именно

что мы не знаем что и как. Может она стерва, мигера, постоянно ворчащая и недовольная пмска?

0
            • CZ
              12 января 2013

...

У стервы и мЕгеры давно бы получил пинка по зад, а когда - после долгих просьб и унижений - она его взяла обратно, то он бы спрашивал разрешения даже в туалет сходить...

0
              • жена и мать
                12 января 2013

если муж пьет

хорошо что домой не приходит пьяным и не скандалить. А мой муж приходит пьяным и скандалить. лучше бы вообще не пришел. лучше где нибудь ночевал бы. а когда трезвый вообще паенький.

0
                • аашнег
                  13 января 2013

решение

ну я просто допился. были проблемы со здоровьем. потом проблемы на работе. и только потом уже с семьей. ну и просто прижало неподецки. но не сразу все было. сначало я осознал,что алкаш. и хотел бросить. но не мог. уж очень это было любимое занятие. ну до смерти я хотел пить. то есть пока не сдохну. моя срасть же. любимое занятие. хотя уже знал, что синька ***. не мог.
                  но начал уже пытаться. кодировался, шаманы и пр. всякие психологи. *** это было для меня. меня ничто не брало. меня ужасала мысль без бухла. ужасала. а как посидеть с корефанами? за чаем?! гофно, а охота-рыбалка, а как же клубы-млубы, тусы-мусы, трали-вали, а как футбол, бани без пиво-воды? без алкоголя как без руки или ноги.
                  ну все таки доперла синька. сильнейшая душевная боль. что-то сдвинулось в сознании. и я пошел в аа.
                  имхо. бросить не так уж труно. сааамое трудное захотеть это сделать. это очень трудно для алкаша. очень. часто невозможно.
                  а как реально решил, то дальше проще.
                  у меня жена молодец. она не няньчилась со мной.
                  оказывается ппц жизть без алко хорошая. лучше, чем с бухлом. даж не знал) на охоты-рыбалки, футболы, корефаны и пр. без пиво-вод. ваще ништяг) можно оказывается обрести свободу.
                  ну тут всего не скажешь. я ваще много от чего освободился или освобождаюсь. тараканов много.)
                  жизть просто приятнее становится. страхов нет и пр. много чего негативного, комплексов и пр. ***. но этим заниматься надо. всю жизнь. типо Путь.
                  сначало я просто от синьки лечился. а потом понял, здесь надо всю башню лечить) причем всю жизть)
                  но это того стоит. и дает такие подарки.

1
                  • автор
                    13 января 2013

вы молодец!:)

муж тоже, наконец-то, дома:)) с сегодняшнего дня он будет внутривенно какие-то лекарства получать, кровь очищают (чистят) ( не знаю как правильно назвать эту процедуру). после этого будет кодироваться или к якутскому целителю (шаману) пойдет. по слухам, те, кто сходил к нему, смогли бросить пить. ну, посмотрим:) ответ на предположение о мегере: я не скажу, что я святая и идеальная жена, но в то же время не считаю себя мегерой, стервой. бывает, конечно, что сержусь. но, я думаю, веду себя так же как и другие женщины. я - обычная жена, не идеал, но и не мегера:)

1
                    • я
                      13 января 2013

мой вчера пришел, устроил скандал

до 3ч ночи не давал всем спать. Сейчас спит, набирает силы. Автор а вы про какого шамана? Можно адрес? Намучились мы... может тот спасёт?

0
                  • прохожая
                    13 января 2013

в каком смысле

жена молодец, не нянчилась со мной. Поясните, пожалуйста

0
                  • алла
                    15 ноября 2013

алкоголизм

умничка дай бог вам сил а я вот не могу с мужем справиться но вроде согласился на кодеровку

0
    • ЛеляС
      10 июля 2017

Beorht, ой, ну прям из-за бабьей пьют, бедные -несчастные. Женщинам и похуже переносить приходится, и сами детей поднимают, и не сливаются, как правило.
      Это выбор алкоголика - пить.

2
    • Татьяна
      29 января

Beorht, Так что ему мешает уйти от такой плохой стервы?Пусть докажет стерве,что это она виновата,и пусть она потом унижается,извиняется,пытается изменить себя.Но нет,он делает свой выбор,начинает пить и мучает всю семью.Это всё от слабости мужской под названием пьянство.

2
  • acu30
    13 января 2013

Вот это нормальная баба вроде, хочет понять причины, а не тупо "пошел нах алкаш"

0
  • KAMA
    13 января 2013

Автору - у нас курс начинается по Шичко, сегодня первый день был.

Вы лучше с вашим мужем вдвоем к нам приходите )) Будет действеннее!

Думаю с такой женой ваш муж не пропадет )
    Вы обращаетесь к его здоровой стороне личности - это самое правильное действие с вашей стороны.
    Только обращение к шаманам, кодирование - насилие над психикой, временное воздержание.
    У нас же - освобождение, потому что затрагиваются самые глубинные установки личности. За этим методом - будущее.
    звоните 89248601441

0
  • Тоже кажется алкоголик
    15 ноября 2013

я пью из за стресса который причиняет мне жена

начинает по поводу и без повода пилить меня,цепляет меня по поводу моей матери,оскорбляя ее я выхожу из себя но зло копится,потом не выдерживаю и пью по 3-4 дня.Сам личными деньгами не распологаю так как зарплату и деньги с халтур отдаю жене.Перешел на водку т.к дешевле пью каждую неделю.Из за этого стала болеть печень,при этом я качаюсь регулярно занимаюсь пауэрлифтингом.Жизнь это работа,халтура.днями ночами,бухло.отходняк.качка железом.Замкнутый круг,думаю так посажу себе сердце,хочу ради семьи и детей вести зож и качатся.пагубная привычка слишком сильна,жена уже не против чтоб похмелился,когда пью то становлюсь веселым.наверно ей это нравится.хотя она сама не пьет.Если б она пила то это было бы конец.Всегда думаю сегодня опохмелюсь последний день и все зож.В основном это из за депресси,раздраженности на что то,кого то,напряженности работы.Например работаешь жестко,выпил вечером назавтра чувство расслабленности хотя пахмар,а пахмар требует свое.

0
    • Присутствовал на сеансе, не знаю
      15 ноября 2013

как это называется, типа психотерапии, вообщем.

Сидит куча женщин. По ходу беседы, выяснилось, что все не
      уступают мужу, практически во всем. Командуют. Ругаются. Могут и подраться с мужем. Все считают, что мужики обмельчали и т.д.
      В связи с этим, вспомнил, свое детство и отношения матери
      с бывшим отцом. Он - алкаш. Если не пил - дома праздник.
      Так вот, мама делала все, как ей было нужно и считала, что всегда права. Отец переехал за ней в другой район. Потом - еще поменяли место жительство. Причина - мать искала работу, где ей понравилось бы и ее понимали. Жили, где придется. Отец устраивался на разные работы. Благо - водитель. Трезвый - общительный, легко знакомится. Работу знает. По дому - не проблема.
      Первая трещина - ему запретили воспитывать сына, как он хочет.
      Вторая - жена работает допоздна. По субботам - разные мероприятия. Плюс командировки. Вообщем, жены нет.
      Третья - отказ рожать других детей. Ей некогда. Работает.
      Четвертая - всегда спорила с мужем. Практически, по всем его предложениям. Типа, он совсем, не понимает, как надо.
      Пятая - совместно выпивали. Спорили. Дрались. Потом, она завязала. Он - стал пить вне дома и в обычные дни.
      Шестая - жена привлекла всех родственников и знакомых к семейным разборкам. Иногда и милиция помогала.
      Вообщем, победила мужа по всем параметрам. Он спился. Итог - развод.

0
      • автор
        4 февраля 2014

нашла свой старый топ:)))

прошло чуть больше года. За это время много чего произошло, но самое главное- муж не пьет! я уже даже забыла его пьяного, даже не представляю:))) старшие сыновья учатся, родился третий ребенок(как раз просыпался, поэтому не сплю, копаюсь в инете). Муж работает, пошел на повышение. в общем, все хорошо, живем не хуже других:))) Дорогие, Уважаемые Жены алкоголиков, это возможно! Мы тоже можем жить нормально! Главное, поддержите любимого, помогите ему, подтолкните к тому, чтобы он сам захотел бросить, чтобы он выбрал Вас! Удачи всем!
        p.s. Ттт! чтоб не сглазить:))

2
          4 февраля 2014

алкоголик навсегда остается алкоголиком

о результате можно говорить только в конце его жизни, т.е. если он не выпьет ни грамма алкоголя до конца жизни, а 1-2 года трезвой жизни - это еще ни о чем не говорит, ни о чем не говорит и даже 10-20 лет трезвой жизни, т.к. есть и были люди, которые вновь начинали пить и через 20-25 лет трезвой жизни.
          Желаю вам обоим силы духа, любви и стержня в борьбе с этим злом и добавлю, что по какой‑то причине алкоголики обладают даром находить самых лучших женщин в мире и почему эти женщины должны подвергаться таким ужасным мучениям, которыми их подвергают алкоголики не поддается объяснению.

0
          • наташа
            6 февраля 2014

сходите на аланон

это группа для созависмых жён.там и группа аа проводится..многие мужики хорошие вылечились.89142771023

0
  • Эля
    10 июля 2017

Дорогой мой и любимый! Я пишу тебе это сообщение,потому что нет сил уже просто достучаться до тебя. Знаешь я всегда вспоминаю самые счастливые моменты из нашей совместной жизни и зачастую моему счастью нет предела. Я очень рада тому что у меня есть ты и наш сыночек. Но знаешь есть одна ОГРОМНАЯ проблема,это твоя слабость перед алкоголем.Мы с тобой уже много раз обговаривали эту ситуацию и ты мне все время клялся , обещал что такого больше не повториться и ты бросишь пить,но к сожалению ( если это и происходит то не на долго) ты не можешь с этим завязать раз и навсегда.Я устала с этим бороться.ПРАВДА УСТАЛА.Я хочу чтобы ты меня услышал,что этими действиями ты ТЕРЯЕШЬ СЕМЬЮ,моего терпения скоро не хватит и я УЙДУ. И в один миг ты потеряешь все. Я люблю тебя больше всех на свете,но так продолжаться больше не может,надо с этим что то делать. Просто надо поменять свою жизнь кардинально и забыть о спиртном раз и навсегда.Если ты не можешь этого сделать,то тогда нам просто НЕ ПО ПУТИ ,и закончиться наша история любви очень печально.Надеюсь ты меня услышал и понял,потому что я не хочу тебя терять. Я очень надеюсь что все измениться и не будет плохого результата,но пока что у меня закончились силы с тобой бороться.Вот причина всех моих срывов, вот причина того что я просто перестала желать тебя как раньше,потому что как только я закрываю глаза я вижу омерзительную картину , я вижу пьяного тебя.pensive face

0
  • zauer
    10 июля 2017

Блин, даже я мужик чуть не расплакался. Терпение и труд все перетрут. Мужу нужно сначала осознать, что он алкоголик, зависимый уже, лишь потом начинать лечение. Здесь главное сила воли

0
  • Покровчанин
    10 июля 2017

Ну что дурочки?... узнаете себя?!... Очередная дура... письма она видите ли пишет... "достучатся она хочет"... "поговорить"... Алкоголизм это не лечится... вести с ними разумные разговоры... безнадежно... Ты недостучишься до НЕГО... ОН даже не ОСОЗНАЕТ... ЭТО... Просто ты лишь услышишь ТО, что ТЫ ХОЧЕШЬ услышать... НО ЭТО... будет делать все равно ТО как ОНО... ХОЧЕТ делать...

Еще одна наивная дурочка думает, что ее якобы "всепобеждающая Любопь" осилит Все... Три дня не курил или не пил, и эти родные глаза и бровки домиком и она растаяла. Через все это проходили не одна ты такая. На сколько его хватит? На неделю? месяц? полгода?. Запомните навсегда! Алкоголь, наркота, сильнее Любви. Вы видели счастливые семьи бывших наркоманов, алкоголиков? Я - Никогда!...

Алкоголизм и наркомания не лечится вообще. Никакая земная внеземная "Любопь" не выдерживает перед алкашами, наркошами, даже, если они сами изьявят желание, все равно один финал - еще одна рюмка, доза, сигарета... и понеслась по новой...

Бабы обманываются, думая своим якобы умишком что они их на себе женят и переделают под себя... такого никогда у них не получится... И вообще читайте тут топы... у всех алкаши, разнесчастная любопь, наркоши, брошенки, разведенки, учитесь на чужих ошибках, а не на своих. Думаете вы умнее? мудрее? сильнее? чем эти неудачницы?... поверьте вы ничем не лучше их... вас все равно будет ждать такой финал как у них, если еще не хуже...

Ты просто молода и глупа, думаешь что ты такая сильная и что своей якобы "Усепобеждающей Люпьви" победить алкаша?!, ты просто юношестки себя переоцениваешь... Тут таких идиоток жен алкашей или наркош борятся годами... и конца края им нет... и лишь под конец жизни сдаются... ЭТО сильнее их... жаль что на это они тратят свою молодость, здоровье, нервы, силы, ресурсы, деньги... все уходит впустую... в никуда...

1
  • аашнег
    10 июля 2017

старый топ)).
    проблемы те же.
    к сожалению, мозг алкаша под властью алкоголя. и мышление тоже. очень редко алкаш решает бросить. я когда пил, мне побоку были все. родители, жена, дети и тд. главное бутылка и кореша. и не потому что я плохой. просто алкаш такой и все. происходит изменение сознания. алкоголизм болезнь. подвид безумия. вот и все. безумный чел не хороший и не плохой. просто больной и все. лично мне очень жаль алкашей и их семьи тоже. жене советую жить своей жизнью.
    в редких случаях алкаши начинают бросать. а взывать бесполезно. знаю по себе. бросить самое любимое занятие бывает невозможно. лично я бросил лишь потому что, на мой взгляд, вмешался Бог в мою жизнь. не знаю почему, но высшим силам понадобилось, чтобы я бросил. этр не с каждым алкашом бывает. редкое явление. так что мне просто повезло. у меня брат пьет. и ему все пофигу. и я это понимаю. это безумие.

1
  • Жена алкоголика
    10 июля 2017

Покровчанин,вы правыsmirking face

0
  • Alisa vin
    10 июля 2017

Ну и нафига беременеть от алкаша третьим ребенком? Кручу у виска

0
  • аашнег
    10 июля 2017

тут надо говорить о созависимости. многие жены алкашей и нарков начинают болеть тоже.
    созависимость называется. это нарушение психики, неврозы и тд. погуглите если интересно кому.
    жены, дети алкашей часто имеют подобные дисфункции. у алкаша вся семья больна.
    советую женам и детям тоже проходить реабилитацию. у нас в городе есть сообщество аланон.
    на куурашова 34 собираются.

0
  • вйц
    12 июля 2017

наверное мужика довела. с хорошей семьи мужики не уходят ни к любовницам ни к друзьям алкоголикам

0
  • Анита40
    13 июля 2017

мой муж при первой жене стал пить безвылазно из- за того что та не слушалась, только она права была, истерила орала. Он дал слабину вначале отношений, чтобы понравиться все делал в итоге - все выгорело и за 4 года совместной жизни стал алкашом, оставил ребенка и беременную жену и ушел вникуда, лишь бы не слышать ее ноющего голоса и истерики. Через год меня встретил , влюбился и решил не пить и не курить . Без аа, без уколов, без кодировки. Я ему верю. Прошло два года. Он занимается спортом, учится заочно, платит алименты, смотрит на жизнь стабильно, работает , романтичен . Сейчас девки завидуют, а вначале был как начинающий бомж. Мужчине важно доверие, самостоятельность и главное нужно уважать его достоинство.

1
    • Покровчанин
      13 июля 2017

Анита40, Жена может быть и стала бывшей... но бывшими алкоголиками не бывают... то что он не пьет, это не значит, что он якобы излечился... эта стадия называется ремиссия...

0
      • жить_в_кайф
        жить_в_кайф
        трали вали
        13 июля 2017

Покровчанин, это стадия может и называется -ремиссия, но человек не пьет, и это уже хорошо. Бывших алкоголиков не бывает, согласен. Но алкоголик отказавшийся и осознавший вред алкоголя, это уже другой человек.

0
        • Покровчанин
          13 июля 2017

жить_в_кайф, Ремиссия... состояние временное... имеет свойство заканчиваться... да и потом стадию ремиссию может прекратить любое событие... рождение ребенка ("обмыть надо")... увольнение... смерть близкого человека ("помянуть надо")... затянувшаяся депрессия... любое событие, любая проблема, не обязательно даже фатальная... до просто устал быть "правильным" человеком... и все... человек сорвался...

"Но алкоголик отказавшийся и осознавший вред алкоголя, это уже другой человек." (с)... алкоголик осознавший, что он алкоголик... просто понимает, что он сам самостоятельно не сможет справиться... его тяга, сильнее его самого...

0
          • Анита40
            14 июля 2017

Покровчанин, в какой то степени я знаю эти шаги аа и он следует им, если раньше был эгоистом и все время меня спрашивал зачем мы помогает тому или другому, то сейчас не нервничает поэтому поводу, потом я его развиваю в плане духовного роста, чтобы принял православие, вначале я прямо хотела , чтобы крестился , но потом решила, что он сам должен захотеть и не стала настаивать, потом , он необщительный даже с родственниками своими и с ними тоже наладил отношения. То есть маленькими шашками по всем направлениям работаем, меняем окоужение, пусть будет ремиссия, но ему нравится это состояние. Как он рассказывает, когда он начинал пить, запоя у него не было , но он просто пил каждый день , не опохмелялся. Сейчас ходим в кинотеатры, фитнесклуб, на дискотеке бываем раз в месяц и то по великой просьбе одинокой подруги и все нормально пока.

1
  • автор
    14 июля 2017

Всем привет! Кто-то поднял мой старый топ, с создания которого прошло 4,5 года))
    У нас все хорошо. Муж как перестал пить, так и не пьет. Мало того он и курить бросил. Просто однажды пришел с тренировки в зале и сказал, что больше курить не будет и все. Он и для друзей и братьев своих стал примером и многие так же как он начали вести здоровый образ жизни))) На работе все отлично. Дети растут. Я сама тоже пошла на повышение. Тот самый большой дом из наших мечтаний уже достраиваем, скоро въедем)))
    Конечно, иногда опасаюсь, что вдруг опять начнет. Но в то же время вижу и знаю какой он, какой он человек. Он не уважает людей, которые тратят свою жизнь на гулянки, пьянки. Тех друзей, кто до сих пор пьет, он вычеркнул из своей жизни. Я поняла, что у моего мужчины очень твердый характер и сила воли))
    Желаю всем удачи!

1
    • Покровчанин
      14 июля 2017

автор, Н-да... как это похоже на алкашей... находящихся на первой стадии ремиссии... "Столько нового!... так интересно!..."... они даже начинают манипулировать своим "новым положением" среди людей... "Смотрите-ка я меняюсь!... я становлюсь таким ХОРОШИМ Человеком!"... и люди заражаются его якобы "прогрессом"... может быть они и на самом деле думают что изменились?! Нет, они обманывают в первую очередь себя... и этим они демонстративно показывают якобы негативное отношение к своим бывшим собутыльникам, что те аж в аут уходят от него... "Этот Вован, еще вчера в бадране под забором лежал, а теперя... из себя уважаемого человека строит..."...

И близкие... "созависимые" от алкаша, хватаются за любую надежду и мысли о том, что их "любимый"... одумался и перестал пить... "Я поняла, что у моего мужчины очень твердый характер и сила воли))" (с)... это классика "созависимых" от алкаша... Первое и последнее они в своей жизни должны понять... у алкоголиков НЕ БЫВАЕТ твердого характера... и тем более силы воли... Чем ярче начало ремиссии... тем горче конец ремиссии... Особенно от этого страдают "созависимые" дети, жены, родители... после окончания яркой ремиссии... многие из них наконец реально перестают алкоголикам верить...

0
      • ЛеляС
        14 июля 2017

Покровчанин, зависть - плохое чувство.

0
        • Покровчанин
          14 июля 2017

ЛеляС, Это не зависть, нашли чему завидовать :-)... может через месяц или год... будет следующее продолжение топа... "Он опять запил!"...

0
          • ЛеляС
            14 июля 2017

Покровчанин, если человек сам внутренне изменился, то уже обратного пути нет.
            Есть два типа бросивших пить. Первые воздерживаются. Это как поросенок лежал в грязи, радовался. Потом ушел на чистое, а его так тянет снова в грязи поволяться, так хочется, а он мучается, но терпит.
            Здесь нужно проявлять силу воли.
            А есть второй вариант.
            Когда с грязи вылез и не тянет. Потому что та жизнь пьяная вспоминается как нечто нечеловеческое. Это если с тюрьмы вышел и больше возращаться туда не хочешь. Хотя есть категория граждан, которые стремятся снова туда попасть.
            Этот вопрос даже не алкоголизма! Это вопрос вкуса к жизни.
            Кто-то отдыхает душой на даче с друзьями за чаем, кто-то отдыхает душой выпивая с корешами.
            Поэтому ребятам из первой категории не понять ребят из второй категории. Мол, "че ты выпендриваешься, мы-то знаем, что тебя тянет опять нажраться...".
            А когда встаешь на другой путь, то круг общения меняется. Не важно, стал ты пить - круг поменялся, или бросил - круг поменялся.

Мы наняли как-то для плотницких работ мужика около 60ти лет. Ну, он свою жену пригласил жить вместе (он временно жил у нас в загородном доме, пока там работал). И они оба выпивали и курили. Это счастливые люди, вместе им хорошо, хотя живут скромно, и бухают иногда.
            И вот вместе за столом силим, чай пьем.
            И они нам рассказывают о своем житье-бытье, соседях, случаях всяких. События примерно такие - Серегу там и поронули.... Саня замерз пьяный у помойки.... а этому пальцы ампутировали, тоже замерз по-пьянке.... а эти воспитывают внука, дочка пропала где-то, бухает.... а у этого ножевык ранения... с теми напились, их избили, ограбили....
            Мы с мужем потом домой ехади и молчали. Потихоньку стали делиться впечатлениями. "Фух, как хорошо, что это у нас в прошлом!" .... "Блин, я уже и отвык от такой жизни!"..."Блин, ну и грязь!"....
            Это нужно быть мазохистом, чтобы захотеть снова вернуться к такому образу жизни.
            Некоторые наши друзья тоже ушли в прошлое. Причем, мы их не "выгоняли". Они сами ретировались.
            Например, моя подруга детства. Любительница пива. Однажжы встретилась с ней, в гости пригласила. Но упомянула, что пиво мы не пьем и не курим. Дети же дома еще! Зачем им это видеть? Приходи, чай попьем, поболтаем. Думаете, она пришла? Прошло уже 8 лет, мы даже не виделись.
            С другом как-то встретились. Разговорились, "че ты пропал?". Он женился, ребенок родился. И он сказал (что меня удивило и обрадовало) :" да, понимаешь, это бухать придется, а я не хочу...". - "О, Саня, свой человек!"))))

0
            • Покровчанин
              14 июля 2017

ЛеляС, Так делаем цикл к топу ----> 10:29 14.07.2017 и так несколько раз... пока "розовые очки" не спадут... вы думаете субьективно об обьективном... желая выдать свое за желаемое... :-)

0
  • автор
    14 июля 2017

Покровчанин, вы, наверно, правы. Только вы говорите о людях, которые пили по 20-30 лет с постоянными запоями. Мой-то пил не так часто;) Мы забили тревогу когда он стал пить с пятницы по вскр (например) 1-2 раза в месяц.
    ЛеляС, полностью согласна с Вами!
    Просто муж вырос, стал более серьезно относится к жизни, ему уже не ПОД 30, а ЗА 30)) И он понял, что жить так, как живут сейчас многие другие он не хочет. Его аж передергивает от тех людей, которые стоят возле магазина и просят 20 рублей на "абырах". В том числе и от бывших друзей, которые постоянно занимали деньги на выпивку. Поэтому он сейчас с ними не общается.
    В общем, будем надеяться на лучшее и что прогнозы Покровчанина не сбудутся и мне не придется тут писать "Опять запил";)

0
  • ext_fb_1900630139989670XEJyP
    13 марта

А как мотивировать мужа?Он не слышит меня,я-" муха",котрая жужижит над ухом.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    10 апреля

В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • Оксана
    30 октября

Подскажите, пожалуйста, как можно достучатся до мужа????? Пьет уже 1.5 месяца ни на какие угрозы не реагирует, на работу не ходит и не собирается,просто уходит как буд -то на работу , а сам пьет.Я не знаю что с ним делать. Помогите плжалуйста

0
  • Samro
    2 ноября

нЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ с мужем алкоголиком. Это - бесполезная трата времени и жизни. Я тоже надеялась. Но прожила с ним 53 года, отдав практически ему свою жизнь. он умер от инфаркта в результате. Оглянулась: надо было уходить от него, пока была молодая, когда можно было устроить свою личную жизнь, может, встретить хорошего понимающего мужчину, изменить в корне жизнь... Но была дура. Сейчас на финише жизни что мы имеем в сухом остатке? больную старую изношенную женщину, почти старуху Как жалею, что вовремя не ушла от алкаша и деграданта...

0
Ответ на тему: письмо-обращение мужу-алкоголику.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания