Хочу перебраться на ПМЖ к морю (Анапа, в частности)
Юлишна  -  9 января 2013 13:22   36315
Есть там наши? Что расскажете? Есть ли единомышленники?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 130 Написать ответ
  • ventodiprimavera
    9 января 2013  

в анапе зимой были?

0
    • мечта
      9 января 2013  

скоро в Анапу

купила квартиру,уже достраивается,10 минут от моря,друзья переехали уже живут 3 года только положительные эмоции,сама каждый год летаю туда,долго думала и решилась...и много наших якутов уже живут там,уже признакомились

0
      • Юлишна
        10 января 2013  

мечта, как я за вас рада! не поделитесь, где именно купили кв?

Как покупали,через агентство или еще как-то?

0
      • sf
        14 января 2013  

Там же тоска зимой полная

0
        • Kj
          13 февраля 2013  

зато в якутске зимой

весело - нос на улицу не высунешь.
          Мечтаю купить домик в Анапе. Люблю этот город.

0
        • Ухахамесь
          21 мая  

sf, а в Якутске зимой прямо радость несусветная с улицы немвылазим

0
  • мх
    9 января 2013  

_

В Анапе зимой прохладно и ветренно, в Сочи теплее и природа лучше, я в Сочи поеду

0
    • Компьютер
      10 января 2013  

В Сочи с этого форума уже несколько человек хотят поехать

Один хотел в декабре приехать. Хочу развеять нерешительность и страх. Я уже живу в Сочи. В Якутске закончил 23 школу. Дача на Сергеляхе. В Сочи дачи пока нет. Будем рожать третьего - дадут землю. Мы идём, как местные. Жизнь сложилась. После Олимпиады будет наплыв, квартиры иностранцы будут скупать. Уже в первых рядах Жерар Депардье. Стандарты жизни выше общеевропейских. Не слушайте самих сочинцев-неудачников. В Сочи многие разбогатели. Один забор на участке стоимостью в квартиру бывает. Многие сочинцы ругают Олимпиаду. Неблагодарные. Жили всю жизнь у Христа за пазухой. Пусть и северяне немного поживут.

0
      • Компьютер
        10 января 2013  

на счёт Анапы

оба города знаю с детства. А выбор сделал логически. Перевес по каждому пункту сравнения. По моему, между Анапой и Сочи ещё может Ялта встать, если бы она была российской. Но Анапу я обязательно покажу своим детям летом. Хорошие воспоминания.

0
      • BMF
        10 января 2013  

ухаха

Цитата:
        Неблагодарные
        это вы сочинцам говорите
        олимпиада достала не только их но еще и всех россиян...а то, что квартиры у вас кто то покупать станет-смешите свои пейсы-и достройте долгострои....нафиг кв в сочи не нужна, с вашими пробками и горками -по мне так проще и качественней слетать в португалию на океан,а на лыжах покататься есть всякие хибины или германия с ее альпами-так, что ловите барабульку-бабосы не обломятся-ибо ажиотажа нет-и молодые сочинцы работают вахтой у нас в девяткино!!!

0
        • Компьютер
          10 января 2013  

так же можно про Питер сказать много чего

в моей высотке много питерцев живёт. Номера 98. И покупают местные машины 123. По две машины эксплуатируют. Пробки им нипочём. Некоторые ездят сезонно туда-сюда, а некоторые уже живут безвылазно в Сочи. Бедные люди мигрируют в Питер, а богатые в Сочи.

0
          • мечта
            10 января 2013  

Витязево тихое и спокойное место,20 минут от Анапы,летом до сентября как и везде гости из России))

ЖК Солнечный,ООО Меркурий,без посредников,по инету всю инфу узнаете....на днях звонила +6 было,самый холодный и ветренный месяц январь,а потом уже у них весна,все на участках копошатся все садят)))

0
          • BMF
            18 января 2013  

это не петербужцы-а сочинцы заработавшие на эту машину в спб...

у нас в девяткино на стройке...от вас понаприезжавших и олимпиады бегут...а в сочи хорошо армянам-вот они на меринах с класса и выше гоняют-им там климатит-якутам же ближе 62я параллель...

0
            • Компьютер
              18 января 2013  

я с ними лично знаком

так что твои догадки не канают

0
              • BMF
                6 февраля 2013  

ну ну.....и в адлере в деревяное отделение сбербанка стоите по 3 чала

и таритесь в ларьках у армян не пойми какими продуктами...
                вреете вы многое и туда в адлер-сочи приезжать лучше на пару дней -на выходных дабы дать вам немного с нас заработать.....

0
        • torneo
          15 января 2013  

если тебя олимпиада достала

то не стоит говорить за всех

0
          • BMF
            6 февраля 2013  

я лонгировал эту олимпиаду еще в середине нулевых

теперь за без малого десять лет она меня достала-как и якуты- новоявленные сочинцы кое впаривать пытаются *** инфрастуктуру по деньгам атлантического побережья европы....

0
  • ей-ей
    12 января 2013  

Обновлен список добросовестных застройщиков Анапы

http://www.anapa-official.ru/news/2013/01/5804/

0
    • NNN
      17 января 2013  

переезд

мы рассматриваем пока что Краснодар,там вроде как с работой проще, летом отдыхали в Витязево, все очень понравилось. А как в Анапе с работой? Когда отдыхали, разговаривали с местными, по их словам: летом все работают на отдыхающих, а зимой все дружно стоят на бирже, как безработные. Те кто держат лавки и магазинчики, зарабатывают деньги, которых хватает только до декабря-января, хотя летом работают с 9 утра до 23 ночи. Это конечно не относится к владельцам гостевых домов. Таксист, который вез нас из аэропорта, сказал, что зимой в городе на улицах пусто становится, как в городе-призраке, даже поздороваться не с кем, хотя это может быть по сравнению с летним наплывом отдыхающих создается такое впечатление.

0
  • ксю
    17 января 2013  

почему все думают об одном напрвлении ..краснодарский край ..

есть ещё и балтийское море .калининград -отличный город. там прикольно ,и европа рядом :))

0
    • investor88
      17 января 2013  

_

на балтике холоднее

0
      • морячка
        21 января 2013  

прилетела подруга с Анапы

привезла гостинцев вино,коньяк сыр фрукты колбаски и много чего вкусненького, все свежее,запах на всю квартиру))))...посидели душевно,и думаю что уже надо тоже чемоданы собирать,все кто уехал никто не хочет возвращатся в Якутию,а нам с насиженного места как то страшновато переезжать...думаю что созрела..скоро полечу вместе с подругой в Анапу для покупки жилья))))

0
        • NNN
          22 января 2013  

по хорошему завидую

по приезду и обустройству отпишитесь здесь, как да что на новом месте, а то и нам страшно с насиженного места переезжать :)а очень хочется

0
  • DMA99
    22 января 2013  

Анапа

Курортный город!!! Нахрен он нужен!!! Был там в начале мая оочень мало народу на улице и все закрыто.В парке только народ был. А витязево это вообще мертвый район до июня. Аж страшно как то там было.Одни строители и все.И это май месяц. Июнь-сентябрь зато очень людно. Вся Россия как будто там.Если у моря то лучше Новороссийск или где ни будь под Сочи.А еще лучше Краснодар.

0
  • ElenaCyprusYkt
    5 февраля 2013  

А кто был на Кипре зимой !)))

Живу и радуюсь сменила Якутию на Питер теперь на Кипре!!! Большие города и не адекватные сограждане не дают возможности расти здоровых морально и физически детей!!! А тут машину и дом не закрываю как в советские времена, образование британское, море и полный релакс!!!

1
    • galanina_1981@mail.ru
      6 февраля 2013  

как то так

ElenaCyprusYkкутске
      а вы случайно в Якутске на Чиряева не жили?

0
    • Голубушка
      11 февраля 2013  

к сожалению не у всех образование британское, мы из совка.

Поэтому Анапа тоже очень хорошо и что народ??? Он зачем вам народ на улицах???? в Якутске так народ толпами в -40 прогуливается....

0
      • мечта
        24 апреля 2013  

уже чемоданное настроение на май

еду смотреть свою квартирку и делать ремонт,там + 26,все цветет,так что приезжайте в гости:))))))))))

0
  • Lina
    27 апреля 2013  

переезд

Подскажите, планируем вариант переезда в Анапу, сколько стоят дома с участками или новые коттедж. поселки, какие цены?

0
    • мечта
      27 апреля 2013  

прилет в июне могу привезти свежую газету

цены разные,смотря где Вы хотите приобрести,ну и по Вашему кошельку,гостиничные дома,минигостиницы вблизи от моря 500-800м уходят в течении недели,месяца...сейчас спрос хороший перед сезоном и цены выросли...я присматривала от 8 ммллионов до 12,дома в станицах дешевые..

0
  • investor88
    27 апреля 2013  

_

Я планирую в Сочи, Геленджик или Анапу, надо на месте смотреть где лучше

0
  • investor88
    28 апреля 2013  

_

кстати вы вкурсе что под Анапой есть поселок Якутск-2?))

0
  • Booster_ykt
    30 апреля 2013  

зимой в анапе воют от тоски :)

если вы пенсионер то норм - но если работать хотите - Анапа не для Вас

0
  • Ксюша
    9 мая 2013  

о Анапе

Дорогие земляки, подскажите пожалуйста о наличии в Анапе раб.мест, зар.плате,о возможности ведения малого бизнеса.Очень интересно, как устроились наши Якутяне там.Осенью хотим переехать, но трудно, да и страшно срываться не имея там знакомых, связей, может у кого-то аналогичная ситуация была.Как местные относятся? Что посоветуете? Заранее благодарю!Всех с праздником 9 Мая !!!

0
    • Java
      9 мая 2013  

для выходцев из больших городов

привычнее большие города. Города сравнимые с Якутском в Краснодарском крае: Краснодар, Сочи и Новороссийск. Интересующая Анапа в два раза меньше, чем Нерюнгри. Работы мало. Из курортных городов на Якутск похож только Сочи. Геленджик тоже деревня.

0
  • ольга
    18 мая 2013  

перезд на пмж к морю

если вы не жили в тех краях,где нет работы и негде взять денег,когда они заканчиваются,И друзья "заканчиваются"вместе с деньгами,но,конечно,один раз дадут в долг,а потом?те края сплошные деревни,правда очень красивые.Если есть в семье молодые люди и подростки,тоже нужно сто раз подумать,потому что весь юг россии стонет от кавказцев.А если в семье есть красивая,высокая девушка-блондинка.нужно 1000раз подумать,а море там неочень,в самое жаркое время оно покрывается тиной зеленой.И еще:кубанцы народ непростой,они очень не любят "чужаков",конечно сначала помогут,но на шею к себе никого не посадят.Они любят трудоголиков,потому что сами такие.

0
    • investor88
      18 мая 2013  

_

А вы как хотели? Чтобы работать халтурно (как в Якутске привыкли) и чтобы вам еще новые знакомые деньги в долг давали регулярно?
      А кубанцы надо же какие непростые оказались - трудолюбивые, помогают и в долг только один раз дают (видимо тем кто не отдает потом).
      Как ты к людям, так и они к тебе, просто в Якутске многие привыкли к халяве, халтуре и что все им должны.

0
    • investor88
      18 мая 2013  

_

Насчет кавказцев есть опасения, но в Анапе большинство славян и якутян кстати много, есть даже станица Якутск-2))

0
    • Марина
      24 июля 2013  

На ПМЖ в Анапу

Да это же все нормально! Почему кто-то кого-то должен садить себе на шею, а Анапа-просто рай для нас, Землян. Особенно. если пожить там. где 8 месяцев, а то и больше, нет лета. Ведь физиология требует свое! Так что ничего не боимся, переезжаем, всем Удачи!

0
  • Ксюша
    22 мая 2013  

про Анапу

Всем спасибо за ответы, но появились новые вопросы. У нас сыну 17 лет, о каких проблемах с кавказцами идет речь, а то сразу столько плохих мыслей...И еще какое настоящее название станицы "Якутск-2" ведь получается, что если там нет работы, чем занимаются там наши земляки - неужели одни пенсионеры собрались?

0
  • шкодина
    22 мая 2013  

никто вам не подскажет,сами езжайте и смотрите

уже 4й год летаю и присматриваюсь,люди как везде разные,но добродушных больше,по климату лично мне там в кайф,сильно жары не чувствуется потому что влажность большая,веэде кондиционеры,так что жару перенести можно,растет цветет все,глаз радуется,купили квартиру 10 минут от моря,сейчас хочу домик присматреть,наши якуты там уже прижились и нас позвали,мы переезжаем 3 семьи....продукы,фрукты,овощи,свежайшие,все познается в сравнении,летом работы много сезонная,зимой тоже можно найти если есть желание,так что не бойтись что то в жизни менять,хуже уже не будет))) удачи

0
    • investor88
      24 мая 2013  

_

вы именно в самой Анапе купили квартиру? в каком районе? Я тоже туда планирую, квартиру можно в городе брать, а домик лучше в станице рядом с Анапой

0
  • Java
    22 мая 2013  

в Мск и СПб для 17-летнего опаснее, чем на юге

"плохие" кавказцы едут в столицы, на юге остаются "хорошие" кавказцы, попроще. Как в Москве себя ведут кавказцы - так они себя на юге не ведут. Ещё на юге нет и не было скинхэдов.

0
  • Ксюша
    29 мая 2013  

О Анапе

Спасибо за добрые слова, надеюсь наша мечта сбудется! На днях говорила со знакомой, она советует покупать там квартиру зимой, т.к. наблюдается большой спад цен на недвижимость.Интересует разница в цене в новостройках и на вторичке, кто в курсе прошу ответить.

0
    • 3311
      29 мая 2013  

я бы тоже там купил, надо узнать работу- врачам, тема хорошая.

0
  • 777
    7 июня 2013  

про Анапу

смотрела на их сайте работу, требуются много и в здраво-е и прочие отрасли. так что думаю найдем работу!

0
    • DMA99
      8 июня 2013  

Сегодня вернулся с Адлера

Море грязное Холодное Пляжи в ужасном состоянии.Цены не на много дешевле чем в Якутске.А например картошка по 50-60 грецкий орех чищенный 600р за кг Так он в Якутске 500 стоит. Автобусы 16р Такси намного дороже чем в Якутске Черешня 180-260 абрикосы и персики 140 клубника 130 и выше арбузы 50+ пиво разливное 70+ шашлык 100+ Да такой отпуск и бесплатно не нужен. Кругом одни строики и машины. Постоянно пробки. А Адлер значит еще хуже!!!

0
      • DMA99
        8 июня 2013  

т.е Анапа )

А работа там кидалово частое!! Берут на испытательный срок а по истечению тебе скажу что вы нам не подходите!! Еще могут предложить (типо) обучение за ваш счет. Несите пятерку и через неделю обучения мы вас берем на работу. После вашего обучения в эту фирму возвращается старый сотрудник с декрета. И вам говорят что по закону мы ее уволить не можем. А так как она вернулась вы уже им не нужны сори!

0
      • Компьютер
        8 июня 2013  

цены внутри города разные

Картошка 29, черешня 160, персики 80, бананы 36, апельсины 38. Гипермаркет Магнит. А мелкие предприниматели знают где отовариваются отдыхающие. Там они получают сверхприбыль.

0
      • investor88
        8 июня 2013  

_

так в Якутске сейчас абрикосы и персики по 500 руб, грецкий орех 850 руб (600 это у узбеков желтый просроченный, а на рынке хороший 850),
        так что в любом случае там цены дешевле чем в Якутске

0
  • 777
    9 июня 2013  

Анапа

Зачем обобщать Адлер и Анапу? Совершенно разные города, и цены в том числе.Недвижимость в Анапе дешевле чем в Якутске, а по фруктам и говорить нечего, там и цены меньше, а главное все настоящее - не китай. На счет работы есть проблемы, но нужно искать - найти можно.А таких кидалов, как описано выше, и в Якутске хватает,особенно "текучка" в сфере общепита- это ваще норм, т.к. работодателю так выгодней работать, а точнее платить.

0
  • Ксюша
    27 октября 2014  

Перееду в Сочи

Хочу переехать в Сочи в ноябре-декабре 2014! Ищу единомышленников дл совместного снятия жилья!OksanaSvetlaya91@yandex.ru

0
  • Тина
    27 октября 2014  

на счет Анапы

посоветую переезд в Новороссийск, т.к. лучще чем Анапа, для постоянного проживания. В Анапе все дорого т.к. курорт и много народу летом. А Новороссийск - старый большой, чем Анапа, величественный город с развитой инфраструктурой и там продукты в 2-3 раза дешевле, чем в Анапе. Овощи от 15-25 рублей, когда в Анапе 50-100 рублей, редко огурцы 35 руб. В Новороссийске уже живут якутяне. Сама б переехала, да Питер выбрала из-за друзей ранее переехавших, хотя климат не по мне. Буду летом отдыхать в Новороссийске

0
    • investor88
      27 октября 2014  

_

в Новороссийске экология плохая, несколько цементных заводов

0
      • веталина
        28 октября 2014  

мммммм

Почему якутяне рвуться в южные регионы страны) есть веть китай, япония, таиланд, вьетнам, итд прекрасный климат много фруктов и дешево.

0
        • investor88
          28 октября 2014  

_

не путайте туризм с эмиграцией

0
          • Полис
            28 октября 2014  

Инвестор?

а где Москва? Якутская командировка?

0
            • investor88
              28 октября 2014  

_

в Москве пожил полгода, есть там свои плюсы и минусы, теперь Сочи по плану

0
              • Полис
                28 октября 2014  

Всё-таки

Якутск остаётся базой? Сочи ждёт!

0
                • investor88
                  28 октября 2014  

_

Якутск не база, а командировка

0
                  • Полис
                    28 октября 2014  

А-а

возвращаемся к первому вопросу. Всё-таки командировка. Но без возврата в Москву. Так сказать, с последующим... Полгода хватило. Всё. Черта подведена. Полгода пожил. Хватит. Сколько в Сочи месяцев по плану? План - это хорошо.

0
                    • investor88
                      28 октября 2014  

_

Москва так то хороший вариант, только природы нет и мегаполис, можно иногда там жить, но не постоянно, в Сочи надеюсь на пмж

0
                      • веталина
                        28 октября 2014  

ооооо

Мы за тобой следим инвестор и переживаем и болеем и ждем когда ты определишся и найдешь место и судьбу жизни. И женишся! Детей надо!

0
  • мама
    28 октября 2014  

Сочи

Мы переехали в Сочи год назад, совсем не жалеем. Природа очень красивая, климат просто отличный, сейчас +18. Каждый день ходим гулять с ребенком и собакой на море. Жизнь - КАЙФ.
    Покупали квартиру через знакомых риэлторов. Скажу сразу, не смотрите объявления на АВИТО, это все пустышки, в Сочи нет квартир за 1 миллион! Если что спрашивайте подскажу по любым вопросам.

0
    • подскажите пожалуйста
      29 октября 2014  

сайт

официальный сайт города Сочи, наподобие нашего якт. Посмотреть объявления. Буду очень благодарен.

0
      • мама
        29 октября 2014  

Сочи

privetsochi.ru

0
        • спасибо
          30 октября 2014  

вам большое)))))

0
        • ольга
          26 ноября 2014  

недвижимость

Здравствуйте! Спасибо вам за ссылку. Ищу недвижимость, хочу переезжать в Сочи.

0
          • 123
            26 ноября 2014  

переезд в Сочи

Переезжайте к нам в Сочи!!! Какие есть вопросы пишите sochievg@rambler ru

0
        • Galina-ok09@mail.ru
          9 января 2015  

пмж

Хотела бы узнать через кого можн

Скрытый текст
          о приобрести квартиру с уважением

0
    • Татьяна
      6 декабря 2014  

Переезд

Здравствуйте!
      Подскажите, пожалуйста, какой район Сочи выбрать, приблизительная стоимость и через какое агенство покупали недвижимость.
      Спасибо.

0
      • Женя
        7 декабря 2014  

Переезд в Сочи.

В Сочи много районов, все очень разные. Определится можно только на месте! Цены от 50т.р. за квадрат. Мне нравятся Центральный, Заречный и Светлана, но эти районы самые популярные и цены в них от 100 т.р за квадрат. Когда мы переезжали, покупали квартиру через АН "Винсент". Теперь я сама работаю в этом агентстве риелтором, так что обращайтесь 89882347343.

0
        • Galina-ok09@mail.ru
          9 января 2015  

пмж

Здравствуйте хотела бы приобрести кв двушку
          Центр недалеко от моря с уважением 89242840510

0
    • Galina-ok09@mail.ru
      9 января 2015  

пмж

Подскажите через кого можно приобрести недвижимость с уважением

0
    • ryazanka
      25 февраля 2015  

Переезд

добрый вечер. Планируем переехать года на 2 в Адлер. как там с работой и жильем. Еще рассматриваем Анапу. Может подскажете, что лучше?

0
      • Авто
        26 февраля 2015  

Пахомов сначала был главой Анапы

потом главой Адлера, потом главой Сочи. Это его карьерная лестница. Вверх на повышение. Вот и вы думайте, где лучше. Я думаю, что в худшее место не повышаются. Адлер лучше Анапы по всем параметрам.

0
  • северянин
    3 ноября 2014  

море

Переезжай к нам на море. Тикси

0
    • Елена
      15 ноября 2014  

Точно, нужно съездить на южный берег Северного ледовитого океана)))

спасибо за приглашение, купальник там нужен?

0
      • тиксии
        16 января 2015  

купальник нужен обязательно...

Закрытый из неопрена..

0
  • людмила
    26 января 2015  

переезд

живу рядом с анапой 18 км море 14 км буду продавать 3х ком.

0
  • людмила
    26 января 2015  

переезд

живу рядом с анапой 18 км море 14 км буду продавать 3х ком.тел. 9181819735

0
  • Людмила
    27 января 2015  

А почему не кто не рассматривает

город Находка?Езжу туда два раза в год,зимой и летом,красота,чистота,море вообще не описать.

0
  • Happy23
    3 февраля 2015  

Счастлива ,что живу в Анапе

Переехала в город Анапа 5 лет назад. Ранее жила на Дальнем Востоке. Первое время мне не нравился город (переехала по сем. обстоятельствам),но позже после сравнения с другими городами я поняла, что живу в раю)) Анапа тихий не криминальный городок, где приятно выйти вечером после тяжелого рабочего дня и прогуляться до моря, где множество мест ,чтобы съездить в выходные на природу с друзьями. Море)) Да в сезон нужно найти место, где нет туристов (так как люди которые приезжаю в этот город отдохнуть совсем не ценят наш чистый городок). А насчет цен, не судите по ценам которые в сезон, так как люди некоторые этим себе зарабатывают на целый год вперед. У нас есть базы где каждый четверг, воскресения привозят свежие продукты (овощи, мясо, молочную продукцию). Сражу одно, что цены значительно отличаются от Дальнего Востока и более качественная продукция. Самое главное это более благоприятный климат для жизни.

1
  • Анастасия
    18 февраля 2015  

Переезд

Якутяне, живущие в Анапе, отзовитесь! Кто знает название пос. Якутск-2? Я из Якутска, сейчас в Питере, планируем в Анапу)

0
    • жека
      23 февраля 2015  

анапа

вроде бы ст.Варениковская. там говорят много с якутии.

0
      • Анастасия
        1 марта 2015  

Переезд

Спасибо, Жека!)) Предлагаю землякам дружить в "вконтакте". Мой номер 8-981-863-47-04. Пишите,звоните,скидывайте ссылки! Буду рада знакомиться и общаться с якутянами на южной широте!)))

0
  • 123
    5 марта 2015  

я пенсию заработаю и потом тоже переберусь

там трудно работу найти, лучше пенсионером.

0
    • Татьяна
      7 марта 2015  

мы тоже с мужем.

Напишите пожалуйста,как зимой в Анапе не очень слякотно?И летом мне показалось ,влажность больше чем в Сочи.

0
  • Ольга
    9 марта 2015  

Как интересно вы живете или собираетесь жить в таком теплом по сравнению с Якутском городом? Летом же там капец как жарко. Ладно еще если не работаете, а сидите у моря... Но как же без работы можно прожить.

0
  • Карина
    22 марта 2015  

Моя сестра 5 лет назад вышла замуж и переехала к мужу жить в Сочи, по началу сложно было, жили на съемной квартире, еще хозяева со странностями были, то им то не так, то это. Только в прошлом году в сентябре накопили на первоначальный взнос и взяли в ипотеку двухкомнатную квратиру почти на берегу моря через Винсент. Сейчас довольна абсолютно своей жизнью сестра, привыкла к городу, оклиматизировалась за это время уже. Новыми знакомствами и работой обзавелась.

0
  • q8888p
    31 августа 2016  

в анапе кстати очень хорошо

1
  • yss_16
    20 ноября 2016  

Предлагаем Вам рассмотреть вариант приобретения квартиры с новым дизайнерским ремонтом под ключ в Жилом комплексе "Колоннада", расположенном в самом центре города курорта Анапа, в пяти минутах ходьбы от центрального пляжа. Вторичный рынок, возможна рассрочка. С удовольствием ответим на интересующие Вас вопросы по недвижимости и самому городу Анапа по телефону 8 961 516 90 90 Анастасия.

0
  • марина
    6 мая  

А где где лучше покупать квартиру для сдачи отдыхающим, в Анапе или в Сочи?

0
    • сочи
      6 мая  

марина,
      В Сочи конечно, там отдыхающие круглогодично теперь и цена аренды выше. А в Анапе только летом и аренда низкая

0
  • игорь
    8 мая  

Кто собирается в Новороссийск на пмж ответьте.

0
  • Мусик
    9 мая  

Я недавно уехал с Новороссийска, прожил там почти 3 года. Переехал в Подмосковье.
    Игорь, что тебя конкретно интересует ?
    Спрашивай - отвечу честно, со всеми минусами и плюсами.

0
  • игорь
    19 мая  

Купил квартиру ,работать в Якутске ещё от трёх до пяти лет , зависит от оформления пенсии, в Новороссийске нет никого ни родных , ни знакомых и никогда не было.., родился и всю жизнь прожил в Якутске ,теперь придётся уезжать , по сути бежать , вынужденно .. . Интересует как переносится лето, жара, возможно ли пенсионеру трудоустроиться , и почему переехал в Подмосковье и как лучше и до какого пункта назначения отправлять домашние вещи .

0
    • америка
      19 мая  

Новороссийск - полукриминальный город, как Владивосток

могут хлопнуть. машина может утонуть. рядом может стоять человек в прошлом бандит. Сразу конечно на вас не нападёт, но если допустите ошибку, то может вспомнить молодость. Портовый город. Как и вокруг ВАЗа всегда кто-то крутился.

0
      • игорь
        20 мая  

скорее хлопнут(без допускания ошибок) или запинают сразу сходу ,без базара в Якутске, в р-не ЯГУ, квартала или в центре(и найдут труп безхозный весной под домом ,смотри СТВ)., оформят как сам упал ,а если выживешь -привлекут за превышение мер необходимой самообороны. В 90-е работал в частных судоходных компаниях Находки, Владивостока ,возил машины в из Японии ( две бандитам ,по зарядке - одну себе) -всё почестному , а туда - лес ,такого беспредела не было. В каком р-не города Новороссийска (если только пробить ограждение набережной и сброситься в море) может утонуть машина -просвети. Стоит квартира запертая на ключ с 2012 г., никто её не выставляет. Откуда столько негатива к портовым городам ,видимо иногда необходимо выезжать за прделы Респ.САХА хотя бы не надолго .

0
      • никора
        21 мая  

америка, вы о чем? Там не Якутск !! Это у нас стадо алигофренов может посреди дороги устроить бой рогами

0
  • Мусик
    20 мая  

Игорь в Новороссийске есть контейнерная станция, поэтому вещи можно сразу до города отправить. Я отправлял Желдорэкспедицией. Удобно, не так дорого как контейнер и весь путь следишь за грузом по интернету.
    Уехали в Подмосковье из за супруги. Климат отрицательно повлиял на здоровье, постоянное давление от перепадов погоды.
    Насчет криминала, это ошибочное мнение. Город никогда не был таким.
    Бывают местные разборки между кавказцами, цыганами, но это никак не влияет на статус города.
    Ночами спокойно гуляешь хоть где.
    Машину конечно можно скинуть на выезде в Геленджик или в Мысхако, есть там места, но не нужно.

0
    • игорь
      21 мая  

Мусик, Мысхако знаю ,у меня там квартира и парковка ,а бандитами и утоплениями машин меня пугает какая то америка ( см. выше ) ,которая там и не бывала . Скажите ,сколько прожили в Новороссийске до переезда в Подмосковье. И ещё если знаете :стоит ли (можно ли ) покупать лодочные домики ,гаражи , места ,стоянки на 55-м причале в кооперативе в Алексине , вроде документы на право собственности у продавцов есть , но в водоохранной зоне суд это право может отменить ?,а цена вопроса 1,5 - 1,2 млн. !

0
      • Мусик
        22 мая  

Игорь, я там прожил три года, но до этого приезжал много лет в отпуск, там друзья есть хорошие, да и в Анапе родные жили.
        Игорь а ГСК Причал 55, вроде как узаконен, но раньше там всегда шли суды, администрация все хотела отобрать землю у кооператива. Слишком лакомый кусочек достался простым людям.
        Посмотри ссылки.
        Все что там продается, должно быть не обезличено, т.е. с номером гаража, домика, причала.
        http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=316661

http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-novorossiysk-181623137

https://gorkvartira.ru/object/572997

http://www.rusprofile.ru/id/4636624

0
      • америка
        22 мая  

а ну ты же мелкая сошка

к тому же старая. будешь там тратить пенсионные накопления. проехали. есть личные сообщения, а есть обобщенные. для всех. если один скажет "мины не встречал", а другой скажет "мины встречаются" - кому можно поверить? как ни удивительно, оба правы.

Для ВСЕХ:

Город Новороссийск на протяжении почти двадцати лет является важным звеном криминальной системы России. Из-за серьезного роста объемов поставок оружия и наркотиков через периферию, сформировался определенный поток, в котором город Новороссийск занял лидирующие позиции. В 1993 году практически вся система правоохранительных органов была коррумпирована, и так продолжалось вплоть до 2000 года, когда высшие чины милиции города были, так сказать «почищены» и «просеяны».

Современные криминальные системы Новороссийска работают в основном на рынке контрабанды оружия и наркоторговли. Об этом свидетельствует и статистика. В 2011 году преступления в сфере контрабанды и незаконного хранения оружия в городе и области составили 22.1%, а продажа наркотических средств и сильнодействующих веществ занимает 19,7%. Оба показателя являются довольно значимыми, учитывая тот факт, что такие проценты имеют в основном города с повышенным уровнем преступности. Способствует такой статистике выгодное для преступников территориальное месторасположение города. В Новороссийске располагается крупный российский морской порт и через него проходит большое количество грузов, определенная часть из которых стабильно содержит контрафактную продукцию.

На особенном уровне в городе находится процент квартирных краж и ограблений. За прошедший год в городе зарегистрировано 29% квартирных ограблений из всего числа грабежей. Уличная и подростковая преступность за период с 2009-2012 годы имеет тенденцию к снижению, о чем свидетельствуют данные первого квартала 2012 года. Разбои и нападения в городе занимают шестую позицию в списке наиболее распространенных видов преступлений. В 2010-м году Новороссийск попал в десятку самых крупных по распространению преступности городов России на 10-е место. Это довольно высокий показатель, в котором немалую роль играет вес организованной преступности как самой значительной силы. Организованная преступность и «мафия» обладает в городе влиянием, о чем свидетельствуют криминальные сводки и информация о состоянии и контроле территорий города.

0
        • Жиган
          22 мая  

америка, да ладно ты хорошь жути нагонять в натуре нашла криминальный город . Тихий курортный городишко все там ништяк народ не заморочивайтесь преступность ещё рушайлов 98 году победилsmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses

0
        • Андриш
          5 июня  

америка, бред с интернета и жизнь в реале разные вещи! При обыденной жизни явного криминала не заметно но он есть точно! Кубань самый коррумпированный регион. При этом соглашусь что наркотики сильно развита сеть! Наши анапские наркоманы ездят в новорос закладки собирать!

0
  • Октай
    22 мая  

Если преступность организованная-значит порядок. Зазря убивать, грабить никто, никого не будут.

0
  • Андриш
    12 июля  

И моё место тоже !!!!!!

0
  • osip.v510
    20 июля  

Из всего черноморского побережья Анапа самая привлекательная для покупки жилья, цены тут ещё более менее держаться, даже на элитное жилье. Родственники из Москвы совсем недавно взяли себе квартиру в Золотой бухте в Анапе прям около моря. Виды наикрутейшие - море, парк, пляж. Говорят не пожалели, что вложились, но сдавать не будут, собираются сами приезжать, каникулы себе периодически устраивать.

0
  • AndreyModaMouviasia
    19 августа  

ищу выходы на легал

ищу доверенного продавца

0
  • Андриш
    21 августа  

Золотая бухта это хорошо . Но ценник большой. Эти типа вы рекламу запустили ......Золотой бухты. Не забудьте сказать сколько стоит удовольствие содержания апартаментов в данном комплексе.
    зимой пусть приедут на каникулы посмотрят как и что с моря дует и со степи дует. Я работал на первом этаже данного комплекса в управление дорог Тамани

0
  • Людмила
    15 сентября  

Прилетали в феврале в Анапу - воздух сладкий, дождик тёплый, лебеди на море, в клумбах кошки живут. Малолюдно, чисто. Домой в Сибирь не хотелось. Мы 4 года летали в Сочи и Анапу летом и зимой. Климат Анапы полегче, чем в Сочи. Цены на мноооооооого приемлемей Сочинских. Скоро на пенсию. Остановились на Анапе. Места ровные, сибиряков переехавших много. Золотая бухта - очень понравилась. Дорого, достойно. Свой пляж. Понравился район Утриш.

0
  • Людмила
    15 сентября  

Прилетали в феврале в Анапу - воздух сладкий, дождик тёплый, лебеди на море, в клумбах кошки живут. Малолюдно, чисто. Домой в Сибирь не хотелось. Мы 4 года летали в Сочи и Анапу летом и зимой. Климат Анапы полегче, чем в Сочи. Цены на мноооооооого приемлемей Сочинских. Скоро на пенсию. Остановились на Анапе. Места ровные, сибиряков переехавших много. Золотая бухта - очень понравилась. Дорого, достойно. Свой пляж. Понравился район Утриш.

0
  • Арина
    21 сентября  

Добрый день! Вас приветствует
    Строительно - ремонтная компания «Mosfa-trade».
    Наша компания занимается предоставлением услуг по строительству и комплексному ремонту, ремонту под ключ, ремонту квартир, домов, коттеджей и офисов. Отдельные виды услуг, такие как электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Так же Вас может заинтересовать технический дизайн-проект помещения или отдельный технический проект электромонтажа.
    Мы предоставляем полный пакет документов и гарантии. Предоставляем кредит и рассрочку на выгодных условиях. Акции и скидки!
    Мы обязательно подберем для Вас наиболее выгодные услуги за Ваши деньги!
    Будьте уверены!
    Скидка 7% на основные работы по ПРОМОКОДУ 1706
    Если Вы хотите узнать подробнее, звоните сейчас
    8 800 100 7335 (Звонок с мобильного по России бесплатный) или 89002804239

0
  • Андриш
    27 сентября  

ЖК "Золотая бухта" продажа от застройщика
    Цена квартир от 9 928 800 руб.
    Цена за 1 м2: от 160 000 до 250 000 руб.
    Площадь квартир: от 59 м2 до 663 м2
    №-объекта: 412    Сдача: Сдан 2012 году
    Населенный пункт: Анапа
    Характеристики
    Тип здания: Монолитный
    Категория: Бизнес
    Этажность: 14    Квартир: 159
    Секций: 3    Высота потолка: 3 м.
    Квартиры в продаже: 1, 2, 3, 4, 5 комнатные
    Состояние ремонта:    C ремонтом
    ИПОТЕКАРАССРОЧКА

Хватит рекламы . Реальные цены на апартаменты даже для северян дорогие

0
Ответ на тему: Хочу перебраться на ПМЖ к морю (Анапа, в частности)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания