2 года на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
назначение врача. пить или не пить вот в чем вопрос!
  14579
муж очень сильно болеет. вызвали врача, назначил: амоксиклав, ацц, эреспал. купила, прочитала инструкцию там написано что ацц не совместим с пиницилиновой группой антибиотиков, а амоксиклав пиницилиновый антибиотик. как так то? как так можно назначения делать?
Ответов 11 Написать ответ
  • т
    8 января 2013

попробуйте разделить прием лекарств

Амоксициллин принимать в одно время,а ацц с интервалом не менее 2-3 часов.Думаю,что такой вариант для вас оптимален.

0
  • Кот
    8 января 2013

Уважаемая маманька!

Во первых Амоксиклав не из пенициллинового ряда, это обычный амоксициллин плюс клавулановая кислота. То что АЦЦ несовместим с антибиотиками впервые слышу, так что, займитесь лечением мужа как вам назначили, а не сидите тут впустую

0
    • Маманька
      8 января 2013

я же написала что в инструкции написано

дословно: амоксиклав - антибиотик пеницилин полусинтетический. Ацц - не совместим с антибиотиками пеницилином, и .т.д. Читать и сопоставлять я пока еще умею. Если есть какие либо противоречия, то почему бы не спросить. в общем Ацц не даю, не буду рисковать, мало ли что.

0
  • Сомневающаяся
    14 апреля 2013

АЦЦ при Цефтриаксоне

У меня та же тема.. Только ребенок 1,6 года. Общий смысл моих сомнений - назначениее АЦЦ вместе с уколами цефтриаксона. Инструкцию прочитали - обалдели. А за 1,6 года жизни ребенка я уже почти полностью перестала доверять врачам...
    Надеюсь, что найду в сети более ценные ответы на этот вопрос, чем здесь умники написали.

0
    • Аксиния
      17 апреля 2013

для тех кто сомневаеться из анотации к АЦЦ

Взаимодействия

Антибиотики тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина) не рекомендуется применять одновременно с АЦЦ Детским.

Случаи инактивации антибиотиков других групп ацетилцистеином отмечали исключительно во время экспериментов in vitro, при непосредственном смешивании последних. Но для безопасности пациента интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.

При одновременном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи со снижением кашлевого рефлекса возможен опасный застой слизи.

Ацетилцистеин может потенцировать вазодилатирующий эффект нитроглицерина. In vitro(вне организма, в пробирке) отмечается несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, цефалоспоринами, аминогликозидами. Нет данных о несовместимости препарата с такими антибиотиками, как амоксициллин, эритромицин и цефуроксим.
      А Амоксиклав это амоксициллин плюс клавулановая кислота.

0
      • Александр
        18 марта 2014

назначение врача. пить или не пить вот в чем вопрос!

Я не знаю где вы взяли свою анотацию-в моей написано АЦЦ не совместим с пеницилинами.Амоксициллин-полусинтетический пенницилин.Прочуствовал на себе-при совмесном приёме мокрота разжижалась в течении получаса-затем мучился,кашлил-кашель сухой со свистом грудь болит.И так три дня,пока не вспомнил что знаю буквы :) Вместо АЦЦ пью амброксол-стало легче

0
        • Nadegd
          Nadegd
          Надежда Крутенская
          18 марта 2014

мне прописали тоже самое, только пить ацц стоит ли есть более эффективные средства

Лично мне ацц не помог

0
          • Nadegd
            Nadegd
            Надежда Крутенская
            18 марта 2014

тоже пью амброксол эффект не заставит себя долго ждать

Убеждаюсь все больше что горячий кагор на ночь выводит всю хворь,темпер аж спал!!!

0
        • Аксиния
          19 марта 2014

Александру

[Я не знаю где вы взяли свою анотацию-в моей написано АЦЦ]

явно не сама придумала,в интернете анатация к АЦЦ

0
  • KHARALAAN
    KHARALAAN
    Специалист
    18 марта 2014

Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина,

поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина

0
  • Елена
    15 ноября

Я обычно мужу от бронхита даю антибиотик ГЛЕВО по 1 т. / 1 р.в день. 10 дней.
    И АМБРОКСОЛ либо АМБРОБЕНЕ по 1 т. / 3 р.в день 5 дней.
    ПЛЮС большое количество жидкости пить нужно.
    Каждую зиму обостряется (работа на улице).
    Только этим и спасаемся. Улучшения заметны уже на следующий день.

0
Ответ на тему: назначение врача. пить или не пить вот в чем вопрос!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания