хомячек по ночам шумит и не дает спать
a_b  -    7535
Подскажите пожалуйста что делать??? Уже неделя как не могу нормально выспаться из - за хомяка который как наступает ночь, начинает шуметь, рвать газету постеленную в клетке, бегать по клетке как "угорелый" и постоянно грызть свою клетку хотя в миске имеется его корм, а рядом вода
Ответов 30 Написать ответ
  • Alaska
    7 января 2013  

вообще-то хомяки - ночные животные

днем спят, а ночью активны. если грызет клетку мб от тоски? купите ему колесо, чтоб энергию было куда девать
    как вариант - перенести клетку в другую комнату

0
    • Лиля
      22 сентября  

Alaska, уже давно перенесла в другую комнату есть колесо они не бегают в нём

0
  • Мама
    10 января 2013  

Ой у нас то же самое, может им что-то дать чтобы погрызли, или

же вообще отпустить чтобы бегали по квартире? А если и так то за ним нужно утром убираться потом. То же ночью не дает спать. Колесо у нас есть. Хомяка мы купили в магазине, сказали что привитая. Нужно ли прививку какую-нибудь делать?

0
  • sunray888
    13 января 2013  

я скажу

у нас тоже есть хомяк он тоже шумел мы поставили ево в другую комнату и закрыли дверь и он не шумел

0
  • Мира!
    14 января 2013  

хомяки

во 1 Просто паменяйте постилку! во 2 и каждый день надо менять воду в поильнике! в 3 чтобы ему не было скучьна надо брать на руки! в 4 надо кроме корма довать свежую морковь капусту яблоко а также можно давать чуть чуть сыра только не горьково и не солёново а просто сыр! в 5 чтобы ему не надоел корм надо довать рис гречьку крупу разную как в сухом и ворёном виде если будете ворить тогда ворите на воде без добавок и приправ!

0
  • Диана
    19 февраля 2017  

Хомяк не будет спать так же и днём если вы взяли на руки хомяка с ним можно игратся 3 минуты если больше вы его положите в клетку и он начнёт грызца.Эти грызуны не любят чтобы их брали на руки.Они любят игратся только с колесом!

0
  • Пуп
    27 февраля 2017  

Они все днем спят, а ночью бодрствуют, хотят промышлять поиском еды. Это в их природе заложено. Ночные животные. У меня был Хомка. Живут недолго, на воле года 4-5, в неволе 2-3 года максимум. Потом привыкните под шебуршание спать. Когда хомяка не станет, будет не хватать его возни в клетке.

0
  • сири
    сири
    маша
    4 марта 2017  

уберите все лишнее, что он может грызть

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    12 марта 2017  

Всю ночь грызть клетку святое и никакое колесо не нужно))) Животное ночное, его никак не изменить

1
    • Ангелина Фа
      11 января  

pamage, да я согласна особенно вставать посркди ночи и нести клетку в другую комнату не кайф! Но можно на гочь ложить вместе с едой и водой в банку!!!🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🤗🤗🤗🤔🤔🤔

0
  • Den
    29 августа 2017  

У меня тоже такая проблема...
    Что только не делал- бесполезно.

0
  • Александр
    27 декабря 2017  

Он *** *** уже придушить хочется но нельзя дочь обидеться он же её что придумать не знаю

0
    • Nastya
      19 апреля  

Александр, если шумит в колесе купите безшумное, а если клетку купите пласмасовую и проблема решена

0
      • Лиля
        22 сентября  

Nastya, они за 5 секунд згрызут пластмасу и где потом хомяка искать

0
  • Прол
    29 декабря 2017  

не давать ему спать днем, время от времени толкать клетку, в неволе кстати могут прожить до 5 - 6 лет, лучше второго хомяка купить, а клетку заменить на аквариум, лучше всего держать самочек

0
    • челбик
      3 января  

задолбаешься толкать клетку

все равно выспится, хомяк не человек, засыпает в считанные секунды и бессоницей страдать не будет от периодический толканий.

1
    • Ангелина Фа
      11 января  

Прол, нет у меня девочка она очень активна и огресивна не стои заводить девоек!!
      У меня ещё 2 мальчика и они очень спокойны даже если лазеют по клетки то тихо!!!

0
    • Лиля
      22 сентября  

Прол, Да это хорошо держать Самку. Самка и самец у меня самка спит а самец всю ночь грызет клетку

0
  • челбик
    3 января  

тоже мне проблема

, хомячок шумит, мне бы такие проблемы сейчас вспоминая шум от своих грызунов из детства, Когда на верху табун даунов соседей, вот это да, проблема. А хомячок шуршит себе легонько, беруши воткнул и спи спокойно, хотя я и без беруш нормально засыпал под монотонный шорох и скрип колеса в свое время. Или можно просто клетку из комнаты выставлять на ночь, в чем тут сложность? Притом хомячок долго не живет, все равно скоро сдохнет.

1
  • grusha3
    4 января  

не люблю их они воняют.

0
  • Valentina_S
    Valentina_S
    valentina_s
    4 января  

Наш в колесе бегает всю ночь! Звук такой, как-будто по квартире кто-то ходит. Так что просто выносим на ночь на кухню.

0
  • Астреюшка
    11 января  

Тот хомяк давно умер,но хомяки были всегда домашними питомцами,потому тема актуальна.
    1.Хомяки не воняют.Вообще.Совсем.Если регулярно чистить клетку.Насколько эта регулярность зависит от клетки.У нашего хомяка большая,трехэтажная,железная.Чистка раз в неделю.
    Так же наполнитель опилки.
    2.Хомяк-ночное животное,потому всю ночь крутит колесо.Железное колесо убрали-скрипит,поставили тихое,пластиковое.Не мешает.
    3.У нас самка и она не агрессивна потому,что хомяку,как и любому животному,надо уделять внимание.Это значит брать в руки часто,гладить,кормить с рук.
    4.Хомяки-животные-одиночки,поэтому ему компания не нужна.Более того! Покупка второго "для компании" часто заканчивается трагично.

0
  • ext_vk_319856171Gd5TK
    14 января  

хомяк шумит ночью

хомяки ведут ночной образ жизни и поэтому он днём спит а ночью просится гулять что бы так не было попробуйте оставить рядом с клеткой ночник

0
  • Анна
    30 апреля  

ДА ХОМЯКИ НОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ У МЕНЯ СВОЙ КАНАЛ "ХОМКИ" . . .

0
  • valli25
    1 мая  

Я каждый раз перед сном переношу клетку с хомячком в ванную комнату, с утра назад))))))

0
  • Вика
    13 августа  

У меня тоже есть хомяк.Он тоже шумит ночью.Я знаю один способ,что б он заснул и не грыз клетку и не шуршал и не бегал.:Ну вот ты же моешь хомяка,а ты помой именно когда собераешься ложиться спать.Главное не мочи голову хомячку.Он станет вылизываться потом чуть чуть побегает отрехнется.Потом будет спать.Аесли боишься мыть хомяка подвесь в верхних углах клетки мяту.Он мяты они засыпают.Незачто)grinning face with smiling eyes

0
Ответ на тему: хомячек по ночам шумит и не дает спать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания