чот не понял.пишут,что если на иммобилайзере села батарейка,то ппц?а если в лесу иль на трассе?
слюнтяй  -    17492
Ответов 57 Написать ответ
  • АСС
    4 января 2013  

Вози с собой запасную.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    4 января 2013  

Опасная штука это.)

У моего знакомого сдохла на ходу практически в час пик на проспекте Ленина.Пытался поменять её.Брелок выпал из между седеньев.Пока нашел столько всего выслушал.)

0
    • слюнтяй
      4 января 2013  

возить с собой можно,но как закон подлости,запихаешь так,что и не найдешь.

а в туман могут и задок подпортить.

0
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        4 января 2013  

Там как-то так хитро было . Она начинает пищать,вернее пикать.

и у тебя есть там секунд 20-30.

0
  • NTB
    4 января 2013  

сказки то не рассказывайте...

иммобилайзер требуется только при запуске двигателя, далее он не нужен.
    так что на ходу заглохнуть от севшей батарейки на ключе или брелоке с иммобилайзером - нереально!
    и в инструкции по экспулатации к авто написано, что делать если села батарейка.

3
    • 123
      4 января 2013  

+ 1

0
    • Саня
      3 июня  

NTB, странный иммобилайзер у вас, у меня почему то если после запуска двигателя уезжаешь с зоны действия иммобилайзера, машина глохнет

0
  • -Я1-
    4 января 2013  

Ключ в помощь!

0
    • слюнтяй
      4 января 2013  

и чО там пишут в инсрухции.как обойти?валент пишет реальный случай.

как быть?

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    4 января 2013  

Я особо не вкурсе .

Но там вроде было так, два брелка.Один в машине,другой ты должен сообой носить.Между ними связь.Они там между собой попикают, всё можно заводить.Если от авто отходишь на определеное расстояние он у тебя пикать начинает и авто заглохнет через там какое-то время.Вроде как не больше минуты точно было.И если в одном садится батарейка то другой его не видит,тоесть связи нет и авто глохнет думает что его угнали.Или можно его прятать в авто и не носить собой.

0
    • слюнтяй
      4 января 2013  

ntb.обоснуй и ты.

0
    • Чад Кутежа
      4 января 2013  

Это уде не иммоьилайзер

Иммо-только при запуске,встроен чип в ключ и при запуске иммо проверяет по радио-сигналу наличие этого чипа в ключе. Иммо работает от борт сети без батареек. А то,что в ключе батарейка-так это для дистанционного открытия дверей кнопкой.
      Это я описал соучай,когда магина ключом запускается.

Все намного сложнее если запуск от кнопки старт/стоп. Но на заведенном авто машина не из-за иммо глохнет,это уже доп штатные противоугонки. Если пульт от такой противоугонки теряет связь с блогом сигналки то автоматом двери закрываются и соответственно двс глохнет.

1
    • 123
      4 января 2013  

Разве он глохнет?

У меня такой был. Один датчик вшит в ключ, другой в авто. Если ушел с ключом на большое расстояние, то просто тронуться нельзя. На ходу не глохнет.

0
    • quickmen
      3 июня  

_valent, такое есть в пандорах, отдельный чип , советовали при установке эту функцию отключить, имхо слишком сложная эта пандора...

0
  • Сергей_на_импрезе
    Сергей_на_импрезе
    Сергей Турантаев
    4 января 2013  

2ntb

не путай смарт ключ от иммобилайзера. Смарт ключ нужен только для старта. Иммобилайзер как метка, без метки машина блокируется через 20 метров. У меня на импрезе такая стоит.

0
    • 123
      4 января 2013  

Как раз таки ты путаешь иммобилайзер. Иммобилайзер только при запуске запрашивает код.

0
  • Сергей_на_импрезе
    Сергей_на_импрезе
    Сергей Турантаев
    4 января 2013  

кстати всмопнил случай

машина жены тоже оборудована иммобилайзеров так вот в час пик на самом е.б.у.ч.е.м перекрестке каландаришвили и ойунского машина заглохла. Поменяли батарейку и поехала.

0
  • Алекс-в-ауте
    4 января 2013  

Там датчик магнитный в ключе

без батарейки, как на домофоне. Бортовой комп. считывает информацию когда ключем заводишь и все.

0
    • слюнтяй
      4 января 2013  

ой.я тут на БОРЩ отвлекся.;-);-);-);-)

у меня знакомый несколько лет назад пригнал иммом.и рассказывал как ипался,когда момм заблокирвал.там есть алгоритм даже на троганье с места.сначало тут тянешь,потом там стукнешь,за тем попрыгаешь и она едет.отклонился от заданного и ппц,применяешь другие манипуляции для оживления.так же если отошел дальше чем видит иммоб.а вот на ходу, то это жесть.пошел на обгон,или проскочить решил и бац,приехали.апасна нах.

0
      • 123
        4 января 2013  

На ходу он не глушит. Только на старте. На ходу это уже сигналки.

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    4 января 2013  

опять сказок наслушались?

или не можете друг друга понять? Иммо бывают двух типов, нештатные и штатные. Первые сводятся к одному типу (Blaсk Bug) с некоторыми разновидностями. Если вести речь о вторых то они подразделяются на- с ключевым доступом и бесключевым. Вот и вопрос, о каком типе Иммо спрашивает автор? Заводские сделаны абсолютно надёжно, имеют программу обхода севшей батареи, возможность подзарядки не вытаскивая батарею из ключа и как выше было сказано доступ осуществляется разово, только при заводке двигателя. У нештатных иммо масса недоработок и плюсы зачастую превращаются в минусы. Один пример ВЫ сами называете, метка брелка должна обязательно находится в машине постоянно с водителем и как только машина теряет метку она глохнет в движении или на месте. То есть плюс очевиден, машина никуда не уедет без хозяина, минус этого тоже очевиден, при пропадании сигнала метки ( зона глушения, севшая батарейка) будете долго проклинать конструктора данного девайса.

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      4 января 2013  

гы

Ну вот и разобрались.)

0
      • слюнтяй
        4 января 2013  

на афтора т.е. меня навеело, где то здесь стоящем,висящем топом.

там предположили, что села битирейка в иммоб.вот я и заинтеоесовался.
        Выходет,что из за батарейки может на ходу заглохнуть.а могут и на
        шутников нарваться с глушилкой.

0
        • др др
          4 января 2013  

а я то думал что эта кнопочка на ключах

у меня только для открывания и закрывания замка без мех.воздействия,как то так,но ни как не связанного с двигателем. просветите пожалуйста,ато мало ли.машина спасио 01 г.

0
          • ась
            ась
            Ась 123
            5 января 2013  

да на Тойоте до 02 года встречается частенько такая система

дистанционное открывание дверей есть, а блока Иммо нету. Соответственно завести можно с обычного железного ключа.

0
    • Ветер
      2 июня  

ась, "возможность подзарядки не вытаскивая батарею из ключа " Можно про это поподробнее?

0
      • Myron
        Myron
        Ветеран
        2 июня  

Ветер, растираешь ладони и прикладываешь к батарее, попутно усиленно дуя :)

0
      • ась
        ась
        Ась 123
        2 июня  

Иногда производитель заботится о потребителе :о))))

Забота заключается в том, что в ключ или брелок ставятся не батарейки а аккумуляторы и соответственно есть функция зарядки этих аккумуляторов, то есть если ключ вставлен в замок зажигания или если это брелок, то в специальный слот для брелков, то в это время идет процесс беспроводной зарядки аккумулятора. Эта функция реализована практически на всей Европе - Мерседес, БМВ, ВАГ......

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          2 июня  

ась, ничоси забота. Аккумулятор то не вечный? Менять будет сложнее или дороже или и то и то :)

0
        • Ветер
          2 июня  

ась, значит брелок неразборный..ОДноразовый..
          И если его по отечественному отколупать..то не факт, что потом заработает..

Всякую хрень напридумывают :)))

0
  • pit
    4 января 2013  

байки, у меня на ММС чип иммобилайзера вмонтирован в ключ, при этом он пассивный т.е. (+)

ему не нужно питание, машина проверяет наличие родного чипа в замке, как только сигнал потерян то движок глушится. Эти чипы впаяны в пластик ключа, с ним в принципе ничего не может случится. Единственный косяк если потеряещь то все, машина не заведется, при чем чип привязан к борт. компьютеру.

0
  • Юрий
    2 июня  

Чип работает без батарейки. Батарейка только для ваших кнопочек открыть/закрыть. Сказочники блин.

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    2 июня  

То что на ходу останавливает это такая фича, которая может быть реализована и средствами обычной сигналки.
    Называется функция анти ограбления. По умолчанию всегда выключена. Суть в том, что второй брелок, который маленький и без экрана, можно использовать как метку иммобилайзера. Если фича включена и метки в салоне нет, то двигатель заглохнет, старт будет невозможен, динамик заорет тревогу.

0
    • 456
      2 июня  

Myron, Скорее всего про дополнительный иммобилайзер с датчиком движения, типа Пандект. В метке батарейка.

0
  • MAYBAX
    2 июня  

как тут выше писали, если специально не глушить двигатель, то ничего страшного... машинка конечно будет пищать, что не видит ключа, но глохнуть или не ехать не будет... да и вообще батарейка не сразу дохнет, сначала начинает уменьшатся радиус ловли этого самого ключа, - при полной батарейке ловит примерно с багажника, когда подсядет ловит только, если положить его на торпеду...
    ЗЫ насчет сигналки - это отдельная тема, и в большинстве случаев зависит от настроек

0
  • mm
    2 июня  

Пандект стоит. Однажды батарейка резко кончилась прямо на дороге. Машина встала. Пришлось ехать в таком порядке. Заводишь - машина проезжает пару метров, останавливается. Потом опять заводишь и ещё пара метров. С тех пор запасную батарейку вожу, заранее меняю.

1
    • MAYBAX
      2 июня  

mm, ты про сигналку? у меня была проблема, после некачественного демонтажа старой сигналки, при переводе на N глохла, приходилось с нажатым тормозом и с газом переходить на R или P тогда не успевала глохнуть... и кстати заводилась тоже непросто... точнее просто замыкал реле стартера... оказалось при демонтаже забыли одну реле снять, которая и глушила двигатель

0
  • ext_vk_76775274nqjo6
    14 октября  

Вчера с работы поехала домой. В пробке машина заглохла. Пипец. Выкл, вкл, поехала. Дальше опять в пробке снова. Домой приехала, поняла, что иммо нет. Потеряла где то возле работы. Вечером без иммо в магазин ещё съездила. Значит он нафиг не нужен?

0
  • ИО
    14 октября  

Неужели никто не в курсе, что на многих машинах

Например на моем аурисе, брелок иммобилайзера даже без батарейки, можно поднести к кнопке старт стоп, и машина заведется. И так, я думаю, можно на многих машинах.

0
  • Унопрррщщ
    14 ноября  

На остаточной энергии может завест . Надо только плотно к кнопке поднести. Даж без батарейки.

0
Ответ на тему: чот не понял.пишут,что если на иммобилайзере села батарейка,то ппц?а если в лесу иль на трассе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания