Может кто знает, у меня на Филдере загорелись три лампочки сразу АБС, ручника и давление в шинах.
вопрос  -    4400
Ключ из зажигания убираешь, потом вставляешь, заводишь, вроде все нормально. Потом опять загорается когда с пульта заводишь. У кого так было?
Ответов 23 Написать ответ
  • Филдер 121 нз
    5 февраля 2013  

У меня так было

Когда машину парковал осенью возле дома. Тоже рестарт сделал - погасло. Но когда утром вышел к машине - колесо было спущено...

0
  • Арис
    5 февраля 2013  

Отключил АБС (убрал предохранитель)

Из-за этого всегда горят АБС и Восклицательный знак

0
    • филдер 05 г.в.
      26 марта 2013  

подскажите

м у меня тоже такая проблема, тока датчик шины нет, вдовый приподнят.

0
    • 036
      26 марта 2013  

а как ТО проходишь?

или перед ТО АВС вкл? :)

0
      • Арис
        26 марта 2013  

ТО нету :)

0
        • 036
          27 марта 2013  

ну ты даеЖ :)

а раз нет ТО то нет страховки... опасный ты тип :)

0
          • Арис
            27 марта 2013  

А страховка есть)

Только вот скоро срок заканчивается, когда новую оформлять буду наверно отправят на ТО

0
            • 036
              27 марта 2013  

а что АБС-ка мешает? что ты ее отключил...

мне каЖЦа что с ней как то безопаснее :). да что там кажется... был случай когда реально еслиб не АБС-ка влетел бы джипарю в филейную часть, а так слава богу что она работает, и не отключил...

0
  • семен
    7 апреля 2013  

совет

проводку от АВС сделай и обнови компютер авто

0
  • Арис
    13 мая 2013  

Чорт

После замены расходников ходовой и у меня загорелась лампочка низкого давления шин. Колеса в порядке, накачены. Но датчик сам по себе то включается, то отключается.
    Где то читал что сбрасывать надо. Как ето делается?

0
  • ampro82
    13 мая 2013  

вопрос

После ремонта подвески надо снять клему - на 15мин. За давление в шинах отвечает разве не датчик АБС? Спущенное колесо вращается быстрее(эффект меньшего размера), АБС выдает ошибку. Проверить проводку АБС и датчик, может вставили плохо и не дотянули.

0
    • Арис
      13 мая 2013  

Без снятия клеймы сказали можно кнопкой сбрасывать

0
      • xotabi4
        13 мая 2013  

какой кнопкой о_О

0
        • Арис
          13 мая 2013  

Оказывается есть кнопка под рулем, точнее под панелью со стороны водителя

ее и не видно. Даже с подсказкой кое как нашел, на ощупь. Так вот, нажал, индикатор низкого давления три раза поморгал. Но когда поехал лампочка всеравно загорелась. 2 раза попробовал, не помогло.
          После обеда попробую клейму снять. Блин! Надо было снять прежде чем зайти!

0
          • Арис
            13 мая 2013  

Снятие клеймы тоже не помогло

Видимо придется в шиномонтаж заехать... закачать таки колеса

ЗЫ: А при замене запчастей ходовой механики могли повредить/задеть датчики?

0
            • 444
              13 мая 2013  

Если давление в колесах нормальное, а датчик все равно срабатывает

Значит проблема в проводке или самих датчиках. Может повредил кольцо (зубчатое такое стиит на ШРУСе). Смотри места где трогал датчики ABS, может плохо прикрутил или провод порвался но с наружи не видно

0
  • Арис
    13 мая 2013  

Так я у брата в сервисе менял. За бесплатно

Нах им вторичный прием халявщика? :)

0
  • ampro82
    13 мая 2013  

вопрос

Не знаю как остальные. Но Я не доверяю сервисменам. Все делаю сам, благо есть гараж с ямой и инструмента хватает.

0
    • 036
      13 мая 2013  

+100500

тоже хочу сам поменять, тока ни ямы, ни эстакады нет своей...
      придется на покровский ехать :( а там пыляща :( что не есть гут...

0
  • Николай
    27 мая  

У меня такая же фигня, автор как починил?

0
Ответ на тему: Может кто знает, у меня на Филдере загорелись три лампочки сразу АБС, ручника и давление в шинах.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания