Как научиться не ходить в туалет ночью?((( обязательно хожу а то, замучалась
Взрослая  -    40661
Перед сном не пью жидкости, дабы не идти в туалет, но все равно по два раза хожу. Надоело( еще скоро в деревню надо будет выехать, я там умру же так.
Ответов 17 Написать ответ
  • Автор
    24 декабря 2012

Кстати, мне 22

0
  • 25 декабря 2012

Сердце и почки не проверяли?

0
    • egor
      25 декабря 2012

если организм требует

то не стоит сопротивляться, так как при некоторых заболеваниях - например нефролитиазе (образование камней в почке) врачи рекомендуют пить воду вечером и ходить по малому в ночное время. Это объясняется тем, что ночью наиболее концентрированная моча и если она застаивается, то вероятность камнеобразования повышается. С другой стороны при заболеваниях и ослаблении функции почек объем мочевыделения ночью превышает таковой днем (у здорового человека наоборот). Так что стоит провериться у уролога. У них есть простой тест Зимницкого: собирается каждые 3 часа моча, образцы исследуются на удельный вес и распределение кол-ва на день и ночь.

0
  • рида
    25 декабря 2012

ночью

обязательно полностью обследуйте почки, симптом очень нехороший.

0
  • мама
    25 декабря 2012

я тоже хожу каждую ночь по 3-5 раз

ограничила воду, перед сном вообще не пью, знаю что даже если пол стакана воды выпью- ночью встану лишние 2 раза. Проблемы началались 2 года назад, после родов. Ходила к Остобунаеву и в КВД к урологу (забыла фамилию), типа "полечили" канефроном, почечным чаем и сказали сдать анализы на бактерии в моче (бактерии обнаружились)- по чувствительности прописали таблетки (пропила- результата 0). Каждый раз посылали то узи мочевого сделать, то анализы, в итоге много денег отдала на это "лечение", но совершенно ничего не изменилось. Я соблюдаю диету, пью морсы, иногда пью канефрон и травы, когда снова бактерии в моче появляются (они то появляются, то исчезают), на ночь не пью, но все равно ночью стабильно 3 раза минимум встаю в туалет. Это не жизнь- а кошмар. пс: по узи почек- хр.ниелонефрит (до родов вообще не знала что это такое), по узи мочевого пузыря- все нормально. "Урологи" пожимают плечами, мол у многих так при хр. пиелонефрите. Соблюдайте диету.

0
    • читающая
      25 декабря 2012

такие

проблемы бывают при опущении кишечника, плюс, при кашле может капелька мочи выделяться. В этом случае нужна мануальная терапия, поднимается кишечник и проблема решена, но нужна висцеральная ман.терапия.

0
  • мой совет
    25 декабря 2012

надо обследование мочевого

пузыря а это не только узи у вас возможно нейрогенный мочевой пузырь

0
  • KHARALAAN
    KHARALAAN
    Специалист
    25 декабря 2012

Ночное мочеиспускание нередко бывает показателем скрытого течения сахарного диабета

а также воспаления слизистой мочевыводящих путей, заодно не исключается и ЗППП. Во всяком случае это не нормально и требует уточнения причины.

0
  • мама
    25 декабря 2012

-

я тоже думаю что дело в мочевом пузыре. А где можно обследоваться по поводу мочевого пузыря? на все инфекции сдавала(зппп)- все отрицательно. Сахарный диабет.. а как скрытое течение выявить? Регулярно сдаю анализы крови, в т.ч. на сахар- все в норме.

0
    • Может быть
      26 декабря 2012

Проблемы со зрением есть?

Попробуйте на несколько дней совсем отказаться от сладкого, вообще от углеводов. Не ешьте за 4-5 часов до сна. Если ночные вставания сократятся, дело может быть в повышенном сахаре.

0
      • мама
        26 декабря 2012

-

я сладкое ем редко, запросто могу не есть сладкое хоть две недели. Перед сном не ем сладкое, ужинаю в 7 часов и перед сном иногда кефир пью. Зрение -1,5.

0
  • fd
    26 декабря 2012

у меня тоже были такие проблемы

анализы хорошие. Надоело, выматывало. Вечером после шести, а не перед сном, перестала пить жидкость, чай стала пить только из чашки миниатюрной, миллилитров на сто. Заставляла себя ночью лежать, не вставать в туалет, хотя и сон не в сон был. Постепенно, не сразу, конечно, я перестала по ночам вставать. Но заметила, стоит один раз встать ночью и сходить в туалет, то назавтра в это же время просыпаюсь обязательно с чувством полного мочевого пузыря. На сегодняшний день я могу уже и вечером выпить воды, и днем пью уже сколько хочу. И сплю до утра.

0
  • ГАЛИНА
    12 апреля

НОЧЬЮ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СПАТЬ А НЕ В ТУАЛЕТ БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ 2ЧАСА ПИСИТЬ МНЕ66ЛЕТ Я ЖЕНЩИНА ПОПРАВДЕ ЭТО ВЫМАТЫВАЕТ А МОЖЕТ КАКОЙ НИБУДЬ СКРЫТЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ НЕЗНАЮ НАДО СПЕЦИАЛИСТА

1
  • Петровна
    12 апреля

Не знаю, я еще маленькая была. Ночью писать просилась. Мама со мною вставала. Мне сейчас 69 лет. Ночью встаю раза 2-3. Это для меня норма.

1
  • Ксения
    27 августа

А я неожиданно для себя, после многих лет жизни с этой проблемой (примерно с 2005 г.) совсем недавно обнаружила, что справиться с ней на самом деле очень легко. Вспомнила, как Малышева учила женщин во время мочеиспускания в туалете задерживать его акт несколько раз, чтобы тренировать мышцы мочевого пузыря, постепенно избавляясь таким образом от частых позывов и даже от недержания. Это раз. Второе, к чему я стала приучать себя - днём не бегать в туалет по каждому малейшему позыву, а терпеть, сколько возможно. В пределах разумного, конечно. Ну и отказаться от употребления жидкости за несколько часов до отхода ко сну (после 6-7 вечера стараюсь не пить совсем). Меньше чем через неделю я уже начала спать по ночам спокойно, не просыпаясь до утра. Очень удивилась, как, оказывается, всё просто. Буду теперь везде, где возможно, делиться своим маленьким, но таким важным для меня и для многих опытом. По себе знаю, как это мешает жить, эти постоянные недосыпания. Обидно, что столько лет мучилась, не подозревая, что решается всё быстро и легко. Конечно, в каждой конкретной ситуации есть своя дверца для выхода из неё, желаю всем обязательно найти её!

0
  • Александра
    9 ноября

Помогите пожалуйста как не ходить часто ночью в туалет???

0
    • Киса
      9 ноября

Все это

в основном из-за опущения кишечника. Висцеральная мануальная терапия в помощь. Проверено.

0
Ответ на тему: Как научиться не ходить в туалет ночью?((( обязательно хожу а то, замучалась
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания