Кто круче: САИНА или САХАЯ? Ваши предпочтения.
Опрос для всех  -    4937
Ответов 179 Написать ответ
  • rexer
    19 декабря 2012  

конечно же Сахая

0
    • я
      19 декабря 2012  

звезда

естественно сахая лучше всех и голос мощнее чем эти ый кыыһа и тд

0
    • Николай
      22 апреля 2013  

Тату

Профессиональные тату, мастера профессиональные художники, в будние дни с 14.00 до 19.00 скидка 20%, тату салон "44", ул.Белинского,44, 2 этаж, 8-964-425-6138

0
  • Оскар
    19 декабря 2012  

Эй, опросник

Нашел с кем сравнить мою любимицу САХАЮ! Конечно же, САХАЯ!!!

0
    • ТУТА
      21 мая 2013  

РЕАЛЬНО

Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.
      ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!
      Я длительное время искала работу но ничего не не могла найти подходящего. Пытаясь найти хоть какой то заработок я нашла статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей
      всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб. ‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚
      но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.
      на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив
      список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего
      Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных
      форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб. ‚ и решила
      попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти
      объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес
      - форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. .
      Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашлась такая же наивная‚ как и я… Ещё через две недели я всё-таки снова
      открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 800 руб.
      на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч
      долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚
      спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 55 000 руб. . После этого я отправила свои объявления ещё более
      чем на 150 форумов.
      Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 124 000 руб. . И деньги идут каждый день‚
      каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и до того‚ как
      наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Мне
      удалось продержатся на этом заработке несколько месяцев пока не нашла нормальную работу.
      Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже
      перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых
      усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы
      увеличить своё благосостояние!
      ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
      ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА.
      ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!!
      ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
      1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс. Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она
      работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек(можно больше)
      на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший
      банк‚ лично я пополнил через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального
      заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚
      отправьте на него 10 руб 5 коп. (5 коп. снимают за перевод)‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы
      сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите.
      Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб 5 коп. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков
      вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
      кошельков
      P. S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
      1) 410011763478112
      2) 410011746524385
      3) 410011763709351
      4) 410011746543748
      5) 410011722603508
      6) 410011866098644
      7) 410011881389050
      ПОВТОРЯЮ‚ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ 5 КОПЕЕК‚
      ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ
      ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
      Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё
      (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ)
      кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚
      5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
      3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше
      Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать
      статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п. ‚ лучше написать «Требуется
      менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход
      180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической
      прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
      Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи рублей просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит
      всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо
      заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных
      сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚
      кроме 70 рублей вы не теряете!!!
      А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ.
      Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
      P. S. - Полезная информация как распространять информацию на форумах (досках и др. подходящих местах)
      1. Открываем поисковик
      2. Пишем в строке поиска фразу «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому»
      или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на
      которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели
      поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес
      действительно работает! Очень действенны сайты о работе размещение адресов сайтов запрещено и т. п. сайты (разделы
      о вакансиях).
      Удачи Вам!!А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное:
      КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚
      лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚
      и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются
      паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег!
      Это будет работать, потому, что мы сами перечисляем эти деньги. Их некому просто украсть, это не пирамида, получается, мы помогаем друг другу. Необходимо усвоить, что это не волшебные кошельки это работа (распространение), и необходимо перечислять указанные суммы. Если каждый будет перечислять, то соответственно каждый будет и получать. А если не перечислять, то и получать будет нечего. Главное не останавливаться , и не пытаться обмануть других , перечислять и распространять честно, тогда всё получится!!! Удачи!!!!!)))

0
    19 декабря 2012  

blyaaa...

0
  • vitalik
    19 декабря 2012  

я голосую за Чака Норриса =)

0
    • поклонник
      19 декабря 2012  

Сахая

0
      • Тыас
        19 декабря 2012  

2

Лучший голос у Путина. Кто против?!

0
        • Лада
          20 декабря 2012  

Примадонна якутской эстрады- САХАЯ.

0
          • Да какая
            20 декабря 2012  

разница

обе уже стареют и это неизбежно.А вот что интересует, вроде Саина жила с типом который что то там предлагал типа жилья. Как сейчас? И еще все же Сахая живет с Бурнашевыи или как? Или зачем, почему, за что, как и тд.тп.
            Может Шадрин знает ау отзовись!

0
  • karolina
    20 декабря 2012  

Сахая

мне нравится голос Сахаи так что я за неё.

0
  • мин
    20 декабря 2012  

Мне творчество

Саины больше нравится. Да и у Саины образование если не ошибаюсь музыкальное классическое, а не эстрадное

0
    • Саха Сирэ
      20 декабря 2012  

Может и Саина, но она чужда

Сахая лучше,а Саина для меня это как ну незнаю чужда

0
      • глариса
        21 декабря 2012  

Саина как то больше нравится,

такая женственная,нежная и голос такой же.Сахая тоже прекрасно поёт,но видно что она такая жёсткая что ли...

0
        • Амгинская
          21 декабря 2012  

Сахаайа бе5е болла5а дии! Амма5а хаьан гастроллуу кэлэрэ буолла? Куутэбит а5ай.

0
  • ураанхай.
    21 декабря 2012  

конечно Сахая

нашли с кем сравнить....

0
  • paylon
    24 декабря 2012  

Сахая

0
  • Meloman
    24 декабря 2012  

Вы сравниваете их из-за созвучия их эстрадных имён?!

Сахая +1

0
  • 111
    28 декабря 2012  

Саина!

0
    • Елена
      30 декабря 2012  

Нее

После концерта саины только саина!куолас мааны сайдыбыт ахай,на корпоративе пела сахая не оч голос фальшивила,воющем саина

0
      • Эрэл
        3 января 2013  

Есть несравнимые вещи.

Разве можно сравнить луну и звезду, день и ночь, ветер и снег? Я их обеих люблю!

0
  • asd
    4 января 2013  

Единая Россия

0
    • домна
      9 января 2013  

за Россию

диэн ассоциацията кнешно Сахая. Аспар хара сыстым, тэннээбиккит да сюрюн.

0
      • Саргы
        9 января 2013  

Сахая

буолла5а ди , не путайте божий дар с яичницей

0
        • тата
          12 января 2013  

ну прям уж божий дар

о вкусах спорить глупо но,саина она женственная,и голосом она точно не фальшивит,естественную красоту голоса её не сравнить ни с кем,это смешно

0
  • Saz78
    11 января 2013  

КТО КОГО

ВЫ УДАЛИЛИ МОЕ МНЕНИЕ. ЭТИ ДВЕ СОПЛЯЧКИ ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ.ИЛИ ОНИ РАСТУТ, РАСТУТ НЕ В КАКУЮ ТУ СТОРОНУ. ВЛАДА ТВОИ НОЖКИ КАК У БАБКИ ТРАПЕЗКИ, А КАТЯ МОЛОДЕЦ НА ВСЕ СТО.

0
  • ISiSI
    11 января 2013  

Саина

0
  • саха
    13 января 2013  

.

чукчалары ырытан бүтүн эрэ.

0
  • Критик
    13 января 2013  

Обе не о чём, страшные очень, как певицы средненькие, как то так.

0
  • соло
    14 января 2013  

за

Трапезникова,Сахая, затем Ника, хатем молоденькая юкагирка, других не слушаю. А Саина очень обычная, как в каждой хате.

0
  • КРИТИК
    17 января 2013  

7

ОБА ОБЫЧНЫЕ ЗАСЛУЖЕННАЙЫ ЫТААН ТУРАН ЫЛА ЫЛА. Я ЗА САХАЮ.

0
  • Винанд
    27 января 2013  

Вообщето мне больше Далаана нравится по всем статьям.А если про этих то в загранку Саину почему-то болше оправляют, да и она как то правильно рулит и женственней.

0
    • мин!
      1 августа 2013  

саина

0
      • Я
        15 марта 2014  

Саина

Далаану многие любят да,я сама иногда слушаю.Но у них нет такой цели чтоб продвигаться вперед.Они так и будут петь те же песни,выступать в тех же местах.А у Саины всегда было много планов за рубежом.Человек хочет продвигаться дальше.А не стоять на одном месте тут,в Якутске.Ее знают уже в многих местах.это о многом говорит.

0
  • яна
    27 января 2013  

ттт

Оба отстой

0
    • Соседов
      28 января 2013  

От Сахаи прёт

От Сахаи прет вулгарностью, никак не поворачивается язык называть ее “примадонной“, а скорее “расутина“ як.эстрады. Ну а на счет Саины, она берет наглостью, да и хитов у неё больше, вот поэтому она лучше. Не зря говорят, наглость второе счастье.

0
  • юкагирка
    1 февраля 2013  

1

Сахаю не знаю,а на счет Саины,нет у нее естественной внутренней Северной энергетики,все искусственно.Настоящие жаворонки Севера и действительно посвятили свою жизнь к песенному творчеству.Виа һээдьэ,Эдуард Клепечин,Анастасия Тымкыль,Синильга,Максим Дуткин,.Молодые исп.Дмитрий Лебедев,Ирина Дускулова и т.д.Почему старшим лицам правительство не обращает внимание?Или не умеют наглеть.Саина!пой на родном якутском...

0
    • 777
      2 февраля 2013  

САИНА

ВОТ И СПАСИБО, НА СКОЛЬКО НАРОД ИСПОРЧЕН ...
      КОГДА ОНА К ВАМ ПРИЕЗЖАЛА, ЧТО ВЫ ЕЙ ГОВОРИЛИ, И ДАВАЛИ ПЕСНИ, ОНА СДЕЛАЛА НЕ СЕБЕ ИМЯ ОНА ДЛЯ ВАС РАБОТАЛА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ ЛЮДИ И А НЕ ВОЛКИ.

0
    • Нюргуяна
      10 апреля 2013  

-

Как она может петь только на ЯКУТСКОМ,если она поет на 20ти языках. Постоянно петь на якутском? скукота. Она разносторонняя.Неординарная. Она не будет петь постоянно одно и тоже в одном и том же стиле.В этом и ее особенность.На якутском поет ый кыыьа,далаана, слушайте их.

0
  • DjmiX
    1 февраля 2013  

ДАЛААНА, остальные лесом ходют!!!

0
  • гОСПОДИ
    2 февраля 2013  

вЫ СОВСЕМ ОЗВРЕТЬ РЕШИЛИ ДА

САИНА СДЕЛАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО. НАША РЕСПУБЛИКА ОГРОМНАЯ И ЛЮДЕЙ Т.Б. РАЗНОГО ЭТНОГЕНЕЗА МНОГО ИЛИ ВЫ ДУМАТЕ ЧТО ЗЕМЛЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОТДЫХА ИНОПЛАНЕТЯН

0
  • северянка
    2 февраля 2013  

1

Все решают деньги и связи. побойтесь бога.НЕ надо заступ-ся за своих. песни пели и будут петь.Очень сложно найти спонсора.

0
  • юкагирка
    3 февраля 2013  

1

проезд очень дорогой а так исполнителей полно. Каждый имеет право,написать свои мнения.На счет Саины,как эстрадной певицы очень даже не плохо отзываюсь .

0
  • муза
    11 февраля 2013  

певицы

Сахая лидирует. Саина самая обычная, школята лучше ее поют. Дускулова молодец, Саина Дускулова анар да атагар тиийбэт, сирэйэ да улахана, унуога кырата бэрт. Эдэр ырыаьыт кыргыттар уунэн эрэллэр, итилэри ыраа5ынан куоталлар эбит. Так-что Саина багас мээнэ. Ким кинини ырытарый,будто певицы больше нет. Сахая олус учугэйдик ыллыыр, хараххын симэн олорон истиэхэ сеп.

0
  • оля
    15 февраля 2013  

есть одна песенка

все знают Здравствуй Якутск это хит настоящий живучий, кто поёт саина, мне она больше нравится она намного светлее энергичнее, она более естественна дитя северной природы, я её видела тоненькая худенькая, когда улыбается ямочки на щеках, очень хорошенькая, она даёт энергетику позитивную а вот сахая нет она вампир, если судить по бабски что у сахаи ребёнка своего не родила, прогуляла, мужа вон ножом из-за неё пырнули, ох и тёмная она баба, а саинка и дочь и родителей покажет она счастливая, только счастливая женщина поистине будет дарить свой талант энергетику любовь, уж ворона от голубя я отличу.

0
  • Дэн
    16 февраля 2013  

Эти певицы "нестандарты" в нашей эстраде.

От их песен просто устанешь. Сахая строит из себя какую-то приму. даже стыдно. Саина же помешалась на "тунгусских" песнях, танцах. Как можно на 1 канале петь эти,извините меня, "птичьм" крики и т.д. Да все смеются над нами. Короче, этих горе-певиц гонять надо "в шею".Далаана была более-менее , и та удариласт в "тоску". Хоть взвой от тоски. Ника хорша, и то поет "печальные песни".

0
    • Критик2
      16 февраля 2013  

Билигин учугэй ырыаьыт диэн буотах -- табыллыбыт ырыа диэн баар ол оннук Далаана5а арыый элбэх.

0
      • юкагирка
        16 февраля 2013  

1

стыдно,за этих певичек.

0
        • Музыкант
          17 февраля 2013  

Бу ырыаьыттар биир эмит ырыаны бэйэлэрэ инструменна олорон айбыттара дуо?

Эбэтэр наар атын мелодистарга ырыаларын матыыптыыллара дуу? или просто исполнителлэр эрэ дуу?

0
          • CreativeMan
            18 февраля 2013  

Конечно же моя любимая певица Саина

круче. Она на фортепиано, на гитаре, на хомусе играет. Сахая мне совершенно не нравится, ни как она поет, ни как она себя представляет перед зрителями.

0
            • парень
              19 февраля 2013  

оо

сахая лучше, спору нет. Про саину незнаю и не слышал, слышал только, по глухим деревням гастролирует, желает хвалу. Смешно, правда. Кроме их разве никакой певицы нормальной нет шо ли? На гитаре или на пианино трынкать, это еще мало, по настоящему играть умеют мало кто из певиц, а они там не котируются, не хвалите себя, кто сидит и пишет догпдываемся.

0
              • Нюргуяна
                10 апреля 2013  

парню

Ничего себе По глухим деревням!?,ты хоть знаешь где она,в каких странах представляла ВАШУ ЯКУТИЮ!? боже как вы меня бесите,не благодарные жалкие критики,которые ничего толком то и незнают!По деревням все ездят когад нужно,там тоже люди хотят послушать,посмотреть.Но извините меня сейчас моя мама уехала в израиль,потом в америку потом в канаду.

0
  • ольга
    21 февраля 2013  

саина или сахая?

да одного поля ягоды! нуу незнаю с удовольствием слушать ни одну из них не приходилось наши всё равно не тянут на большую сцену чего то не хватает вот попроблвпли бы хоть один на проект "голос" или "фактор А" и добился чего нибудь зауважала бы. настоящим природным даром голосом у нас тока мужики есть и то непродвигаются.

0
  • Ученица Сахаи
    23 февраля 2013  

ну, уж извините,

У Сахаи, образование такое, какое Саине и не снилось. Сахаайа- любимая ученица самого Иосифа Кобзона. Она окончила ВТМЭиИ, ГИТИС. Училась с вместе с Макпал. Канееш, САХААЙА!!!!!

0
    • Я
      15 марта 2014  

за саину

Кого ты говоришь?????? Кобзона??ухахахахахаххаха слушай,это смешно. правда. это просто ПФФФ

0
  • Ученица Сахаи
    23 февраля 2013  

да нуу(((

откуда у Саины северная энергетика, она же по ходу, всего то верхневилюйская, Дускулову откуда-то вытащили((((

0
    • Нюргуяна
      8 апреля 2013  

.

Саина родилась в Булуне.В Кюсюре(тикси).Это что по вашему не север?! причем тут " ПО МАТЕРИ ЧУРАПЧИНСКАЯ", С верхневилюйска у нее Папа. Тугу да билбэт эрээригит ону маный туойуман эрэ.

0
  • критик
    23 февраля 2013  

1

Она не училась у Кобзона,просто сфоткалась один раз,чтоб пиарить.Саина по матери Чурапчинская вообще.Короче оба средненькие и нечего пиарить.

0
  • Самсусам
    13 марта 2013  

Обе слабенькие,круче всех Далаана.А про этих забудьте.

0
    • dobah
      13 марта 2013  

Саина круче бо. Судить надо по хиту. У даланы есть хит? А у Сахаи? А? Вот так вот. Очевидно Саина

лучшая из них.

0
      • Gibson
        15 марта 2013  

Далаана не только исполняет,но и сама пишет песни.

Причем поют ее песни много исполнителей,среди них много хитов.А у Саины кроме"Здравствуй Якутск"особо хитов и не слышно.Так что ИМХО Далаана вставляет по всем параметрам обеим.А самое главное,она без "звездных" понтов.

0
  • Санчо
    16 марта 2013  

Саина и Сахая-сколько им обоим лет?Кто знает?

0
  • Поклонник
    16 марта 2013  

Сахая да саина куоластара бастыннар

Биьиги эстрадабытыгар саамай бастын куоластара. Оттон далаана-малаана эниннэр куоластара оглох да суох, шептать просто или кричат. Сахая ордуктара

0
  • сам ты оглох
    17 марта 2013  

поклонник

Цитата:
    куоластара оглох да суох

0
  • asdasd
    17 марта 2013  

Айта Адамова круче!

0
  • meneex
    18 марта 2013  

кто круче?

сайыыналаах сахаайа куоластарв иккиээннэрин киэнэ дьиннээхтии олус куустээх. иккиэн атын атын хайысханан ыллыыллар , сахалар киэн туттар ыоыаьыттарбыт !
    далаана эмиэ оь гынан баран куолаьа тиийбэт , ырыалара учуойдэр

0
  • хормейстер
    19 марта 2013  

1

Если написать горькую правду,то в данное время среди прекрасной половины средних лет в нашей эстраде особых,шикарных голосов нет.Этим дамам оценка удовлетворительно.Я лично слушаю зарубежку,редко больших проф Российской эстрады.Сахалартан этно исп-й и мелодистов а так же отдельных исполнителей и групп прошлых лет слушаю а остальное туфта,однодневка,вампиры в основном,короче решает не душа и талант а связи и деньги.

0
    • Gibson
      19 марта 2013  

Да ну,какие деньги?

И почему все зацикливаются только лишь на голосовых данных?И вообще,топ мяго выражаясь,некорректный.

0
  • хормейстер
    20 марта 2013  

1

Реклама,пиар,аренда зала,фанера,если по вашему мнению (ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ САМИ СЕБЯ НЕ ПИШИТЕ)НАВЕРНО ДЕНЬГИ СТОЯТ У КОГО НЕТ СВЯЗИ.МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ И БРОШЕННЫМИ СИРОТАМИ,ИНВАЛИДАМИ-ТАМ ТАКИЕ САМОРОДКИ А ВЫДВИНУТЬ ИХ У СПОНСОРОВ ДЛЯ НИХ НЕТ ДЕНЕГ КАК ВСЕГДА.Я САМА ТОЖЕ КРУГЛАЯ СИРОТА И МНЕ ЖАЛКО,ЧТО МНОГИЕ ТАЛАНТЫ ОСТАЮТСЯ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМИ.

0
  • лейся
    20 марта 2013  

песня

В 90годы слышала красивого. неподражаемого голоса, такого еще неслышала якутс. эстраде.

0
  • knowing
    1 апреля 2013  

почему саина лжет

почему саина лжет в автобиографии на своей страничке в контакте???!!!
    этим поступком заслуживает позора!!!
    ну вот подумал позора она не боится, причем давно!!! она лживая певица!!! лживая женщина!!! может быть вон из топа!
    интересная одна информация в обсуждениях по ссылке www2.afisha.ykt.ru/event/1678/date/29.03.2012

если будет интересно, попытаюсь рассказать кто из них круче в определенных ситуациях, что и подскажет кто круче как певица, и только эту точку зрения скажу, дайте знать

0
    • критик
      1 апреля 2013  

Ырыалара олус боростуойдар

Фантазия мелтех. Куолас - орто. Хас дэриэбинэ аайы баар ырыаьыттар.

0
  • ДЕНА
    1 апреля 2013  

.

Геваннарыгар ыллаабакка то5о манна буккуһаллар, өссө киһи күлуөх сахалыы ааттаахтар.

0
  • ДЕНА
    1 апреля 2013  

.

Геваннарыгар ыллаабакка то5о манна буккуһаллар, өссө киһи күлуөх сахалыы ааттаахтар.

0
  • хормейстер
    1 апреля 2013  

1

Вы правы,молодцы,что смело всё пишите.Свои мнения открыто надо писать.В спору нет,что город наш очень поющий,талантов пруд пруди но финансы поют романсы.

0
  • Критик
    1 апреля 2013  

Кореянки, mandy moore и

Другие певицы круче

0
  • Саина лучше во всем
    1 апреля 2013  

Сравнили Сахаю с Саиной, Саввинова Екатерина

Заслуженная артистка республики Саха (Якутия). В репертуаре более 100 песен на 20 языках мира от этно до джаза. В приоритете песни малочисленных народов Севера. Лауреат многих международных конкурсов, лауреат премии "Якутянин года", победитель игры "Поле чудес". Участник "Х-фактор" в Киеве. Играет на варгане, на баяне,на фортепиано. У нее есть музыкальное образование . Представляла культуру народов Якутии в 15 странах мира.
    САИНА поет на 20 языках мира в разных жанрах от фолк до мировых хитов.

0
    • ььььууукккиии
      2 апреля 2013  

100 киьиэхэ ыллан баран звезда болбакка5ын не смешите меня, баран кутуйахтар хоронноругар ыллатыннар бары.

0
      • Сергей
        2 апреля 2013  

Аманатова, Чыскыырай.

Куоластара необычнай со5ус -- биирдэрэ Сахалыы кылыьах, биирдэрэ этно-рокка барсар быьыылаах -- олус куустээх.

0
    • биллим
      3 апреля 2013  

куллум...

бэйэтэ бэйэтин сурунар дьон баалларыттан куллум да куллум. Саинаны мин биир бэйэм билбэт да этим.Аччыы-аччыы киирэн-тахсан баарын биллэрэ сатыыр киьи дии. Сепке гынар, итинник кыммата5ына кинини ким билиэй.Маладьыас эбит.

0
    • биллим
      3 апреля 2013  

куллум...

бэйэтэ бэйэтин сурунар дьон баалларыттан куллум да куллум. Саинаны мин биир бэйэм билбэт да этим.Аччыы-аччыы киирэн-тахсан баарын биллэрэ сатыыр киьи дии. Сепке гынар, итинник кыммата5ына кинини ким билиэй.Маладьыас эбит.

0
  • хоровик
    2 апреля 2013  

фанера

Да мы все знаем какая она эаслуженная в ковычке.Хорошо работают косметологи,Бастаан тахсарыгар страшная рожа была и пела постояннно только под фанеру.Чувства ритма и музыкальность есть но природа отдыхает,форсирует звук.Варя Аманатова айыл5аттан саха красавицата,атын омуктарга кыбыстыбакка сахалар маннык кыыстаахпыт диэхпитин сөп а Саинаттан кыбыстабын.Зритель санаатын аһа5астык этэрэ олус үчүгэй бу гласность үйэтигэр.Короче,геваныгар ыллаатын.

0
    • Лена
      2 апреля 2013  

.

хомуспутун уоран дьикээрдии хаһыытыыр үнүстүрүмүөн оҥостубут.
      http://youtu.be/t4GPoUS2Bew
      эмэһэ, талия эҥин диэнэ суох өссө сааппакка сыгынньахтаммыт. Фуу!

0
      • Нюргуяна
        8 апреля 2013  

.

Тише будь? Толкуйдаан баран суруйар диэн баар э,билэ5ин да ону? Талия дии дии,оччо талиялах боллахха ыытый хаартыска5ын.Коруохпут бо)хахах

0
    • НА ТО И ХОРОВИК
      15 апреля 2013  

ЧТОБЫ ХОРОМ ПЕТЬ

ЗАВИСТЬ СПАТЬ НЕ ДАЕТ ДА, ИЛИ ВЫ ГОЛУБОЙ У КОТОРОГО НЕТ СПОНСОРА...........

0
  • сахачаан
    3 апреля 2013  

сепке да этэ5ит.

сахалар бэйэбит эмтрадабытын сорох еттун атын омук хара5ынан кере уерэннэхпитинэ эрэ ыраастык керуехпут. Ити В.Аманатоыв , Чыскыырай диэбиккит саамай сеп. Саинаны звезда оностор олохтон, сайдыыттан хаалан иьэр курдукпутун кердере курдук, Максималар энин курдуктар эмиэ. Эстрада да буттуун сайдыыны кытта тэн уровенна турара ордук буолуо этэ.Сахая ырыатын радионнан элбэхтик иьитиннэриэх баар этэ. Россия да радиоларыгар. Саха дьоно атын омуктартан хаалсыбаппытын иьитиннэрэн.Кини куолаьа ыраахха тиийэ иьиллиэ этэ.

0
  • dsm-09
    6 апреля 2013  

Иккиэн)

Иккиэн учугэйдэр, а так иккиэн да уже сааhыраарыскай, а так Саина да. Сахайа да уэрэх бо5о буоллахтара дии, от природы конечно Сахаайа5а больше бэриллибит, а так по технике саина учуэй курдук) сахаайа более соул исполнитель, а Саина более этно,попса со5ус. Билигин иккиэн да рейтиннара молтох, мне ирена файрушина теперь нравится) и далаана, ника, олимпия итд))))))))))))))))))))))

0
  • мин
    6 апреля 2013  

ырыа.

dsm-09 сыыыьа истэр кулгаахтаах эбиккин. Ити эппит певицаларгыььан Ника син учугэй. Олимпия сатаан ыллаабат да ункуулээбэт да, сааьырда 30 саастаах. Ирен миленькая эрэ.

0
  • Нюргуяна
    8 апреля 2013  

Совсем уже?!

Здравствуйте люди.Как вам не стыдно? Что за бредовый опрос я понять немогу? Как можно вот так сравнивать ДВУХ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ! кто круче буолан туьэн, у вас только такие и понятия "КТО КРУЧЕ" вам наплевать какой человек изнутри. Фуу мне так противно стало читать все это,ваши коментарии просто ужасны.Я дочь САИНЫ.И я нестану говорить что моя мама круче,что за бред вообще, Все артисты разные,у всех разные голоса итд. У каждого своя особенность.Да моя мама этно исполнитель,пусть даже попса.И что? Вот так засирать,лично,публично,в лицо-то сказать сможете? И кто-то там сказал"хомуспутун уоран хаьытыыр буолбут"-, в каком смысле "хомуспутун"? нахомусе кто угодно может играть и как угодно,и не вашего ума это дело! Будьте культурнее я вам скажу. Ужас просто,и такие люди есть в якутске.бӨӨх.самим то не стыдно.лижбы пообсуждать. Вот посмотреть бы на вас всех.

0
  • Сибиэтикэ
    8 апреля 2013  

-

с какого это фига Сахая примадонна?кыдьыкты пугачеваны кытта тэннир да бээтин?ухахахахахахахахха аахаххахах фуу сирэйэ алкаголик чуочэтин курдук

0
  • музыканты
    8 апреля 2013  

дочке Саины

Народ пусть пишет свои мнения и нечего запрещать.Пиши грамотно,поработай над ошибками Т.к орфографические ошибки можно долустить а грамматические нет.

0
  • музыканты
    8 апреля 2013  

1

В начальных классах чувст-ся,что училась платных,частных школах,что допускаешь грубые,грамматические ошибки.

0
    • Нюргуяна
      8 апреля 2013  

-

смешно), не за что зацепиться я вижу. Пускай пишут свое мнение, но не стоит выходить за рамки приличия.

0
    • Нюргуяна
      9 апреля 2013  

-

И кто сказал что я запрещаю? Не надо накручивать. Я только намекнула чтоб люди немного сдержаннее писали свои комменты. Вот так вот сами из неоткуда берете слова которые я НЕ говорила,а потом по ушам будете ездить,все преувеличивая.

0
  • музыканты
    13 апреля 2013  

1

Ньургуяна!Дьону үө5эн бүт...Пиши грамотно или попроси кого нибудь,чтоб за тебя заступались .Да,знаем мы Катю Саввинову,таких певичек пруд пруди

0
    • Нюргуяна
      14 апреля 2013  

музыкантам

Бырастыы гынын,к вашему сожалению мин кими да уохпэтэ5им) тугу айа олоро5ут? Че за бред вы несете я понять немогу, "попросить кого-то что за меня заступались?" вообще думаете что пишете? Зачем мне,чтоб за меня кто-то заступался от таких как вы?Я сама отвечу если надо.Я тут ни скем не ссорюсь ясно вам, я тоже имею свое мнение и имею полное право его высказывать.В чем проблема? И неважно как я пишу ясно,я не на экзамене русского языка.

0
      • Нюргуяна
        14 апреля 2013  

музыкантам

Она ПЕВИЦА,а не певичка. Вот интересно кто вы сами по жизни),что за музыканты ?

0
        • Эбээ Аана
          4 августа 2013  

Ньургуйаанага

Маладьыас! Ити наьаа намыьах таьымнаах "музыканнары" кытта аахсыма. Били этэргэ дылы куьаган майгыларын хоруоптара коннороро дуу? Суога дуу? Уопсайынан дьиннээх муз-р итинник майгыннаах буолбатахта

0
      • музыканты
        14 апреля 2013  

1

Иди к невропотологу,чтоб вылечить нервы и филологу-работать над ошибками.

0
  • музыканты
    14 апреля 2013  

1

Короче,нам не до тебя...

0
  • Дена
    14 апреля 2013  

.

Дочь-то вся в мамашу, такая же неграмотная. Мамаша представляет собой чукчей в Москве, хоть и исторически неграмотно - танцует с чукчами в чукотском костюме, в то же время говорит, что ее нац. напиток кумыс, сперла якутский хомус, и в то же время издает на нем свои звериные звуки. Она вообще понимает, что якуты и чукчи абсолютно разные народы, стоящие на разных уровнях и не грамотно смешивать эти культуры? Если, допустим, у негра мать русская, это не значит что негр должен петь частущки от имени всего негритянского народа. То же самое и здесь - если есть у тебя капля якутской крови, это не значит, что вся якутская культура такая, какой ты ее представляешь в Москве. Имидж всего якутского народа должен создаваться и представляться только настоящими якутами, образованными и красивыми людьми.

0
    • СТАРАЯ
      15 апреля 2013  

сАИНА

А ВЫ ЧТО ЛИЧНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ МАЛОЧТСЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ И ЯЗЫЕ ЗАБЫЛИ И ЕЩЕ .................

0
    • СТАРАЯ
      15 апреля 2013  

сАИНА

А ВЫ ЧТО ЛИЧНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ МАЛОЧИСЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ И ЯЗЫЕ ЗАБЫЛИ И ЕЩЕ .................

0
  • Старая
    14 апреля 2013  

ответ Дене

Саина первая кто запела на языке народов севера, простите пока им до этого не было дела, а то что Эдуард Клепечин сидел и хотел в Америку
    между прорывами в Чурапчу, те кто считают себя аборигенами этой республики превратились в маргинало...

0
  • Саха
    14 апреля 2013  

һа-һа һа күллүм ахай.негритос частушкалыы турарын представляйдаан.

Сахая, Саина уонна да атыттар "Хаахтыйбыт кун" энин диэн ыллаабыт дьоннор Москваҕа тиийэн саха культуратын араастаан искажйдыыллара хомолтолоох дьыала. Или били поле чудес энин курдуктарга тиийэн наар биир ырыаны, биир ункууну толор да толор -- "Якутяночканы". Как будто саха эстрадата, Саха ункуутэ ол биир "Якутяночка" эрэ баарын курдук Намтан Мария Игнатьева эмиэ кыыьынаан поле чудеска тиийэн эмиэ ол же ырыаны, ол же ункууну толорбуттара. дьэ уонна тымныыларын, табаларын туьунан кэпсээ да кэпсээ ким да ыйыппата5ын урдунэн.

0
  • хотулар
    15 апреля 2013  

ответ к старой

Северяне пели и без СаинМаин и будут петь свои песни на родном языке.НА чукотском,эвенском семья Тымкыль лидирует,вот и их надо с миллионерами связать.Первыми начали этно-исполнители,следом Виа 1972һээдьэ,Колымчане,Надежда Докалова,Э.Слепсова,Всеволод Слепцов прекрасно исполнял юкагирские песни,Ансамбль Лондол песни и танца народов Севера начали еще в 60-е годы и стал народным коллективом.Не смешите нас,что Саина начала первой.Сахалар туоратаннар Хотуларынан сирэйдэнэн тахса сатыыр да,биһиги ылыммаппыт,хотулартан Ира Дускулова,Д.Лебедев,Синильга тахсалларын эрэнэбит.

0
    • Слава богу очнулись
      15 апреля 2013  

Время не ждет ваших подвигов

вот И вся ВАША благодарность, Саинан5а при жизни памятник туруоруоххутут оннугар уэхсэ олоро5ут. Синильга кэлбитэ наьаа учугэй уонна ити уэьээ ааттабыт дьоннор выше конкурса Якутск не спрыгнули, Саина работает за Вас за нас всех...

0
      • Бала5ыайа
        26 октября 2014  

.

Саинаны биҺиги саха култууратын билэр дьон олох ылыммаппыт. Тонус тонуьунан буолбат дуо. Саха култууратын дэлби киртиттэ ол=бу о5оруо, таба танаьын кэтэ кэтэ. Сахая5ыт Лэгэнтэйгит эмиэ биир итинниктэр.Хата Дускулова чиэьинэйинэн сылдьар, саха буола сатаан сахалыы ырыа5а сыстаҤныы сатаабат. Хата чукчатынан киэн туттар маладьыас кыыс.

0
        • АЛ
          27 января 2015  

доскулова

пахай, Олонхо Дойдута диэн буолаары буолан народнайбытын ыллыы сатаабыт эбит. Итинниктэри ба5ас саха нарын кыыһа ыллыахтаах этэ. Дускулова олох атын - коренастая, широкоплечая, эмиэ күүһүнэн саха буола сатыыр эбит.

0
  • хотулар
    15 апреля 2013  

1

Эбэҥкилии ба5ар ыллыыра буолуо т.к я по эвенкийски не разб-сь.На счёт музыкальности претензий нет.

0
  • вот из=за таких мнений
    15 апреля 2013  

вся наша республика разваливается вдрызг

Саина молодец и умница не то что ваши секси=дивки, а то что она поет на языках тунгусо-манжурского плоскогория говорит о том , что она обладает
    таким образом мышления которым Вам еще придется столкнутся из-за нашествия других, пока вы все спали Саина работала и будет работать, и не вежливо осуждать ее за то что Она поет на языках всех народов, а где
    Вы сами были, или как всегда отмажетесь тем что вы(мы) вечно гонимые...

0
  • Нюргуяна
    15 апреля 2013  

еще раз музыкантам

кто вы мне такие чтоб еще посылать меня куда либо? Какие же вы жалкие, я говорю факты,а вы просто напросто придираетесь к пустому месту. У вас не те понятия совсем. Сами в жизни ничего наверно не добились,зато как судить все судьи. В том то и суть,что она поет на разных языках. На поле чудес она пела чукотскую песню,потомучто она более зажигательна,чем якутские тоскливые песни. Когда речь идет о телевидении, надо чтоб было ярко. Если бы она спела якутскую песню,никто бы и не запомнил. А суть в том,что ее потом ее приргласили выступать на поле чудес.Потомучто людям понравилось. Теперь понятно?

0
    • Хороши
      15 апреля 2013  

обе

и каждая по своему индивидуальна! Хватит вам спорить кто лучше. Скорее всего появятся и другие еще более талантливее, красивее и главное умнее, это жизнь.

0
  • Голос Далааны
    15 апреля 2013  

как бы выразиться, более

женственен и даже просто слушая чувствуешь это. А у Саины и особенно Сахаи все же чувствуется какая то наигранность, театрализованность. Сильный голос еще не показатель. Душевней надо душевней, искренней и с пониманием сути того что поешь.

0
  • Дочке Саины
    15 апреля 2013  

грамматейке

Устали от твоей тупости.

0
    • музыканты
      15 апреля 2013  

1

Нам некогда базарить.С одной стороны похвально,что заступ-ся за маму.Мы надолго уезжаем,пусть другие продолжают.Желаем творческих успехов!

0
  • муза
    15 апреля 2013  

все о певицах.

Я во многих странах побывал, слушал немало певцов и певиц. Но, о ком вы говорите, на высших ступеньках им далеко и поздно. Их наверное ждут в селах, деревнях, хоть на каком языке поют. Петь на разных языках, не значить высший класс. И малыш выучит наизусть любой язык.

0
    • Арба5ар
      16 апреля 2013  

Сахая...саина

Туох да уьулуччу буолбатахтар,талаан диэн атын буолла5а дии,холобур ЭДьиий МАРЫЫНА,БАЙБАЛ,ГАВРИЛ НИКОЛАЕВ,АСКАЛОН,СИЭЙЭ УОЛА,ЧОЛБОННОР,эдэрдэртэн МАЙЯ СЕРГИНА,кураанахха тылгытын ыстааман,талааннары дуоьуйа истиэххэйин

0
  • В свое время
    18 апреля 2013  

читал материал о гастролях

Саины в Болгарии мол она там всех очаровала и про нее сняли телепрограмму и будут подписаны контакты. Ну и где это все. Там для них просто экзотика. Послушали поохали, поумилялись и повосхищались ну и что, а где долгосрочные контракты и туры по Болгарии и Европе.
    Так и старость накатит. Уж извините но посоветовал бы пока еще помнят и есть авторитет открыть личную студию и обучать детей и желающих за бабки. Хотя вроде работает на зарплате в постпредстве.
    Имидж Сахаи уж простите кажется немного вульгарен хоть убейте. Этакая аля Распутина. Голос мощный.
    Удел наших певцов это участие в Днях культуры или редкие выступления в клубах Европы как Чыскыырай. И то если пригласят. Или как постоянные послы сахаэтно по миру Хатылаевы. Это удел творческих людей во всех нацреспубликах РФ.

0
    • профессионал
      20 апреля 2013  

ырыа

хайдах да буоллар-ырыа аата ырыа, оттон ырыаьыт араастаах. Дьиннээх куолас Сахая кырдьык. Ника барсар соро5ор,А.Готовцева ырыата киьини эмтиир куустээх, уостутар, божественнай.

0
      • курулгэн
        21 апреля 2013  

ырыa

сaхa дьоно бэйэ бэйэгитин уохсубэккэ эрэ кэпсэтин ээ оччого сaйдыaхпыт тaгыстынaр ээ

0
  • проф 2
    23 апреля 2013  

1

Саханы позори гыммат ырыаыттар наадалар.Дьон санаатын аһа5астык этэр-тыыныр буолла5ына сайдыахпыт,онон дьон санаатын куттаммакка аһа5астык этэрин бэйэ5ит дьоҥҥутун көмүскэһэн суруйбут дьону үө5эргит сыыһа.

0
  • Муза
    8 мая 2013  

Не считаю уместным сейчас обсуждать данных певиц

И та и другая были популярны лет 10 назад, сейчас их жалкие попытки остаться на плаву только навевают грусть. Сахая - отличный голос, сильный, но уровень ресторанный, нет музыкальности и чего то своего; Саина - работяга, но все труды напрасны, ощущение топтания на одном месте, даже костюмы уже лет десять не обновляются и ее постоянное нытье раздражают. Сейчас нашу республику достойно представляют группа Айархаан и Юлияна, у которых не липовые контракты, ради пиара, а настоящие, которых хотят видеть и слышать во многих странах и талант неоспорим. Вот ими я действительно горжусь.

0
    • layma
      9 мая 2013  

---

Миэхэ Саина быдан ордук. Киьи быьыытынан хайда5ын билбэппин. Онтон ырыаьыт быьыытынан, энергетиката, куолаьа, сценическай культурата лаппа баьыйар.

0
  • пышыта
    11 мая 2013  

я конечно дико извиняюсь, которая из этих пела песенку про якутск

типа"ждравштвуй джакуууутск", вот та и круче будет, а так вообще-то мне нас.рать

0
    • пончик
      8 июля 2013  

а *** у тебя какая жидкая или колбаской?)))черная или светлая?)))

0
  • Дана
    23 мая 2013  

Далаана

2-сортная певица, выезжает за счет фонограммы!

0
    • я
      11 июня 2013  

про САИНА

Вот до чего дожили,,,,,,,,,,,, Катя работает и живет за нас А ВЫ

0
      • СЛУШАТЕЛЬ
        12 июня 2013  

1

РАБОТАЕТ ЗА ВАС БУОЛАН,ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ. НАҺАА ЫРБАЙАР,ХАЙДАХ ЭРЭ НЕ ЕСТЕССТВЕННО.НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ ЕЁ.

0
  • оскар
    12 июня 2013  

сахая- гордость Якутии!!!

0
    • Лена
      18 июня 2013  

.

Сахая сирэйин уҥуо5а уп-улахан, кылтайан эмиэ дьиҥнээх тоҥус. Ити омуктар бэйэлэрин ааттарынан ааттаммакка сахалыы ааты ылыналлара куһа5ан. Кинилэргэ Ханидуо, Халерхаа, Синильга диэн ааттар бараллар. Сахая диэн аат синньигэс дьиҥнээх сахалыы сирэйдээх кыыска барар.

0
  • цацф
    18 июня 2013  

АСКАЛОН!!!

0
    • это я
      22 июня 2013  

вкусы у всех разные!

Не тема для спора: Сахая - неоспаримо, с сильным голосом, но нет хитов, только слухи об ее интригах, любовных историях; а Саина - более доступная с запоминающимися мелодиями и словами песнями, но голос, конечно, уступает Сахае. Обе не так популярны на сег. день. Просто скучно о них спорить: пусть лучше они думают о популяризации, а не мы. Они уже пройденный этап. Для истории якут. эстрады что-нибудь оставили или нет? Мне кажется, особо нет! Овчинка выделки не стоит!

0
      • эрэл
        5 июля 2013  

культурабыт намыьа5а кестер

Публичнай дьону че5эн тахсабыт. Эбэнкилэри, тонустары эмиэ того чехтчгчт? Ырыаьыт атын омук тылынан того ыллыа суохтаа5ый? Сахалыы ыллыыр нуучча кыргыттарын нууччалар того эрэ чехпэттэр дии. Сахаайалаах, Сайыына маладьыастар, члэьит кыргыттар. Хайаан да тэнниэхтээх чьчгчт дуо? Ньургуьуну сардаананы кытта хайдах тэнниэххэ себчй? Слушайте и наслаждайтесь молча. Не хотите - не слушайте, других пруд пруди. Или пойте сами.

0
  • Эбээ Аана
    4 августа 2013  

Хотуларга

Хоту дсйду ырыалара учугэй багайылар истэргэ. Миэхэ ус уол ыллыырыгар ырыа наада.

0
  • knowing
    11 августа 2013  

кто круче?

смотрью топик потихоньку тухнет... подкину немного свежего воздуха...
    этот комент из nvpress
    сергей | 11/08 13:14
    "все, что добилась саина это школа тимура жумаканова и соли тутти!!! сам был свидетелем как он рычал матом и уговаривал-умолял музыкантов-аранжировщиков соли тутти и саину, что без интеграции этно в продукции студии нет перспективы в будущем! это было еще в момент рождения здравствуй якутск...1996-97 годы... вот как то так... а если еще учитывать, что она была его любовницей несколько, более 7 лет... то ему я и мы должны сказать спасибо!!! почему она об этом молчит!?... интересно, что было бы если правда-справедливость торжествовала..."

От себя добавлю, несмотря на лживость голосую за Саину!!! Если хотите обоснования дайте знать, отвечу обязательно так как знал, знаю обеих очень близко...Салют!

0
  • Саина или Сахая?
    18 сентября 2013  

Кто лучше?

Мне больше нравится Саина.А Сахая мне почему-то запомнилась по такой песне"чыычааххын таптыыбын"или как там?тьфу!

0
  • музыкант
    18 сентября 2013  

Время проходит,саҥалар тахсаллар,куорат кыргыттара

В последнее время молодые девчонки Юлия Худаева,Июлина очень музыкальные,естесственные.Явно -эти девчонки фигурой,шпаклёванным лицом и безконечным пиаром не мелькают а выходят делом за свою Республику.Юлечку поздравляю с успешным выступлением в Москве.Вся надежда на Вас. ВЫ естесственно молоды,голосистые,энергичные но-это хозяйкам топа не адресуется..

0
  • Анна_
    18 сентября 2013  

а мне вше их голоса не нравяца так шоб сидеть и слушать как например

слушаю аллу пугачеву, аскалона Павлова, байбала Семенова, еремеева

0
    • саха эстрадата
      18 сентября 2013  

саха эстрадатыттан

ЛЭГЭНТЭЙ эрэ ордук ! эси кыраьыпбайа ыллыыра да ордук мин санаабар оннук

0
      • эр хоьуун
        20 сентября 2013  

сахаайа буолла5а дии!!! киниэхэ тэннээх ырыаьыт теруу илик!!!

0
      • эр хоьуун
        20 сентября 2013  

сахаайа буолла5а дии!!! киниэхэ тэннээх ырыаьыт теруу илик!!!

0
  • Анна_
    23 сентября 2013  

Сахая да ботах Саина да ботах!

даешь Елизарову))))))))))))))

0
  • Просто
    23 сентября 2013  

По моему Саина хорошая певица.

Я с ней лично знаком, приятнейшая женщина и интересный человек. Причем очень добрая и искренняя, без понтов и вычурности. Меня больше поразила ее дочь...зачем так рьяно спорит с глупым быдлом? У них свое мнение, вот пусть и сопят в тряпочку по тихой.

0
  • саина
    24 сентября 2013  

сахая

хорошие но ирэна файрушина-вот певица настоящая

0
  • нда
    28 сентября 2013  

сахая или саина

саамай учей голостах варя аманатова. чыскыырай.степанида борисова киьи этэ аьыллар иччилээх куоластаахтар.сахаяны да сирбэппин онтон саина наьа ботах кини курдук ырыаьыттар хас деревня аайы бааллар бо. чисто професианально музыкальнай уерэхтээх охолор ыллыылар эдэрдэртэн олимпия учугэй.сэргэх.хамнанар биир сиргэ турбат керерге зрелищнай.энергичнай баи кыыс ырыалара да куьахан ботахтар мин кини урдук таьымна тахсыан бахарабын. куннэй кэнники клиба учей кыра олбу итэхэстээх да боллар.сутэн эрэр былыргы ырыалары аныгытытан онорбуттара олус бэрт аранжировка бэртээхэй.устуу супер.тока куннэй танаьа чуть-чуть итэхэстээх.а так молодцы!

0
    • Aposs
      24 января 2014  

сыыьыман

Саамай учугэй куннэй буоота!!! баще курутуой ди=) онтон Сахая диэн баще Эльвира буотта Айыы уола киинэтигэр

0
      • Самсунгиня
        18 марта 2014  

САХАЯ ИЛИ САИНА

Сахая куолаһа күүстээх,Саина биир сахалыы ырыалаах,,здравствуй якутск''.НО!Саамай сөхпүтүм Саина кыыһыттан,ну и уровень,даа уж.Сахая да!вульгарная игн,но үөнэ суох,открытая.Даже ити личнай олоҕун билэ олоробут.Оттон Саина үөн,расчет дьахтар эбит.Ваще сөбүлээбэппин инник икки сирэй дьону!Так что ити икки тетяттан Сахаяны талабын.

0
  • Музыкант2
    18 марта 2014  

Конечно Сахая.... а Саина так себе и дочка грамотейка всех

посылала .....Так тоже нельзя,народ сам знает кого выбрать а на сил мил не будешь.

0
  • Бабочка1
    19 марта 2014  

самая лучшая

Ирина Елизарова,и автор,и композитор,и голос не поставленный,а дар от самой матушки природы.

0
    • Обе уже
      26 октября 2014  

стары

Были свежи относительно в конце 90-х. Нет открытий сейчас нет и надо признать это. Дык одна эпатирует типа отношениями с мужем другая шантажирует мол квартиры нет уеду. Тьфу!

0
    • Ирка
      26 октября 2014  

хватит о себе постить стыдно же!

0
  • Плюсик
    26 октября 2014  

обе талантливые, у обоих голоса прекрасные))

1
    • Сэмэн
      26 октября 2014  

Не нравятся,постарели уже особенно Саина.

0
      • Баатаҕай уола Бааска
        29 октября 2014  

Они уже устарели бо, хитпарадтартан тахсыбыттара ыраатта

Галя Виноград дьэ бу кыыс энэргиэтикэтэ Далаана да сахаайа да саина да диэн. Ааспыт үйэ. куолаһа диибин диэн. Олох ынырык инникилээх кыысчаан. Уопсайынан саҥа дьоҥҥо суолларын аһыахха наада. Дайаана, Айхаана, Дускулова, Арыйаан, Брейкуттар диэннэр ду, туох ду, Ямайка ыллыыр уолбут Эдэр колүөннэттэн чэ мин билэрбинэн дьиҥ куоластаах фанеранан ыллаабат ырыаьыттарбытыгар. Хата кинилэри ыйытыҥ

0
        • Мама
          8 ноября 2014  

Обе хороши, талантливы

Особо не слушаю, но выступления их нравятся. Диву даюсь как так можно сидеть и зубочкалить

1
  • мадина
    12 ноября 2014  

я даже не буду выбирать!

Все якутские звезды одинаковы.Мне лично симпатична Ый кыыьа.Она выходит на сцену как актриса, звезда.Как актриса эстетична, для своего женского образа гармонична.А вот другие:совет-вы же звезды и должны соответствовать этому и телом, ростом, песнями, образом,костюмами, проектами и конечно голосом.А то нам всегда подкидывают все примитовное!!!У наших это как между делом подработаю, поэтому нет качества!Звездой надо быть от кончиков пальцев до макушки!Вести такой образ жизни,жертвовать чем то.

0
    • соседка
      27 января 2015  

обращусь к так называемым музыкантам.

0
      • соседка
        27 января 2015  

извините,технические неполадки...

Так вот,я хочу посоветовать вам:не позорьтесь на всю страну.Нападая на человека,знайте,за какую идею боретесь.Если надумали критиковать Ньюргуяну за безграмотность,то сами по грамматике отнюдь не на высоте.Меня покоробила ваша наглость.

0
        • остап
          16 апреля 2015  

Сахая это дар божий.
          Саина это яичница)))
          короче не путайте божий дар с яичницей!!!

0
    • радина
      16 апреля 2015  

Оооо..Мадина, вы в музыке не разбираетесь, сразу понятно..а про жертвовать громко сказано, именно учиться музыке надо-вот и жертвовать годами.а ваша "актрисонька"с ЯГСХА с бухгалтерским дипломом ый кыыьа, ну никак не соответствует!!!

0
  • эхэхэ
    16 апреля 2015  

Куса5ан кыыс диэн ырыа ити сахая автобиографията диэн кырдьык дуо?

0
  • МАША ОКОНЕШНИКОВА
    21 декабря 2017  

ПРИВЕТ

0
  • Быйанг
    28 декабря 2017  

Сахая конечно

0
Ответ на тему: Кто круче: САИНА или САХАЯ? Ваши предпочтения.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания