6 лет на форуме Автор 5 уровня 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Катамараны, байдарки, каноэ...
  13870
Интернет магазины
КАТАМАРАНЫ
http://www.urex.ru/ - катамараны Уралэкспедиция. Уфимская фирма-производитель катамаранов.
http://www.belraft.com/ - катамараны Белрафт.
http://www.pnevmo-sib.ru/ - катамараны Кулик. Новосибирск.
http://triton-ltd.ru/ru/products/catamarans/ -Тритон
http://www.stalker.lib.ru/ - катамараны, байдарки "Щука", КБ Сталкер.
http://katst.ru/ - катамараны Стриж.
http://www.raftmaster.com/catalog.shtml- лодки, катамараны Рафмастер
http://treks.su/index.php?option=com_datsogallery&.. - катамараны "Стерх"
http://www.neriskayaks.com/index.php?option=com_conte.. - катамараны "Нэрис" Украина.
http://volveter.ru/ - лодки, катамараны "Вольный ветер".

[Сообщение редактировалось]

Ответов 79 Написать ответ
  • Андеррайтер
    23 декабря 2012  

спасибо Миша, хорошие ссылки))

буду брать в след. году

0
    • meic
      meic
      Специалист
      26 декабря 2012  

Пожалуйста, Андрей!

Если есть у кого желание получить совет по катамаранам, то обращайтесь: расскажем все то, что знаем.

0
  • Алекс
    31 января 2013  

А может не стоит покупать то, что можно сделать самим и не хуже, и любого размера?

Чем мы, Якутяне, хуже предложенных производителей? Зная лично представителей некоторых фирм, по показанным ссылкам выше, отвечаю, не будут они делать лучше, чем сможете Вы. Мало того, изучая технологию изготовления баллонов и общаясь с некоторыми, пришел к выводу: часто используется не профессиональный подход к изготовлению баллонов, недобросовестный, экономичный для своего производства, с утратой качества изготовляемого товара.
    Не помешало бы на этом форуме иметь полную информацию о технологии изготовления надувного баллона, перегородок, карманов для стрингеров и законцовок баллона, иметь понятие о правильных тканях для баллонов. Мало сомневаюсь в том, что многие бы отказались от покупок готовых изделий и самостоятельно смогли бы изготовить любой катамаран и любого размера и гораздо больше подходящие для своих нужд.
    Можно было бы начать отсюда, но вот где?

1
    • meic
      meic
      Специалист
      31 января 2013  

Брак, к сожалению, встречался

Бракованный кат(плохо склеенный внутренний баллон) как-то один раз попался к покупателям Мажоя(Кулик. Новосибирск). Был отчет от их группы. Они замучились в походе, да и еще не выполненными остались некоторые планы на лето.

В прошлом году один такой попался мне- кат "Народный" шестиместка от Рафтмастера. При сплаве по Синей стал спускать воздух от соединительных швов и с района соска в нескольких местах:image Переписался с производителем. Они утверждают, что попался некачественный клей. Попросили отправить баллоны за их счет. Сейчас баллоны у них- жду теплых времен, чтоб получить обратно.
      Кроме этого с 2006-07 годов эксплуатирую урэксы(UREX). С ними вообще все отлично, только поменял несколько хомутиков в прошлом году. Мой совет- при заказе попросите дополнительно отправить штук 10 (или более) хомутов.
      По-моему, хомуты использует только Урэкс. Заменили бы их на стяжки- тогда бы цены бы не было в этих катах.
      Если писать по этой фирме, то можно коснуться материала верхней части внешней оболочки. Он изготовлен с капронового материала, что облегчает вес ката в упаковонном виде, но материал не выдержал наши завалы:image
      В Урэксе мне нравится прорезиненный баллон с сосками большого диаметра:) Пока ни одного прокола за все время эксплуатации. Б.Инзер, который на фотографии, прошел много горных рек, побывал везде, но получила "пробоину" только в прошлом году. Если бы не крепкий внутренний баллон, то ситуация могла бы стать хуже.
      Соски большого диаметра очень удобны при закачивании и спуске воздуха. Летом это делается каждый день, так как баллоны нагревает солнце, или же воздух в баллоне сжимается от холодной воды горной реки.

По-поводу Рафтмастера.
      Фирма позиционирует себя как лучшая в России в своем направлении. Согласен, т.к. каты для сложной воды у них идут покрепче и большинство водников России пользуются именно катами этой фирмы. Нареканий никогда не было. Мой же кат был с серии массовых для путешествий по спокойной воде, т.е. теза(материал пвх для внешней оболочки) была изготовлена из легкого материала - с 800-ки(они легкие для переноски). Для сплавов до 6-й категории они используют тезу намного мощней.
      В прошлом году на сплав по Юдоме группа Цыпандина брала такой же кат как и мой- народный. Видимо на каком-то перекате они немножко порвали днище, туда забились мелкие камешки и из-за этого баллон превратился в "решето" image. Это послужило причиной большого прорыва баллона.
      У модератора этого форума Зигфрида есть двойка Фокс-802-й. Его испытывали на Кобуге-Эриките-Моме и кат прошел испытание на "отлично". Есть только один минус- это большой вес при переноске.

Очень нравится Белрафт. С производителем Александром Новиковым как-то переписывался через Фейсбук и с тех пор он остался в друзьях.
      У нашей компании Белрафты у Гули и Димя Тустахова. Есть он и у Георгия - sb.
      Как и в любом производителе иногда попадаются браки- у Гули сломались кницы(деталь соединеня рамы). Они идут пласмассовые(у Рафтмастера они металлические) и эта партия была изготовлена с некачественой пласмассы.. Новиков обещал отправить новые кницы для Гули с каким-нибудь якутским заказом. Если кто-нибудь будет планировать делать заказ к нему, то большая просьба сообщить мне об этом. Кницы небольшие и легкие(1 шт-100 гр:), много места и веса не возьмут.

Алексей, по поводу производства в Якутске- идея отличная! Такая идея была у Роджера. Пообщайтесь с ним - Сергей-водник с большим опытом.

1
      • Алекс
        31 января 2013  

meic, я не об этом, но и это - общение с ним не помешает.

Возможно и знаю его. Как-то, кто-то подходил в 202 мк.р. и интересовался моим катамараном и был разговор о самостоятельном изготовлении, вернее попытки провалившейся. Времени было мало, так и разъехались, а № его телефона растворился от влаги. Не подскажете?
        Помог бы ему не в производстве, а в изготовлении качественного-правильного баллона.

1
      • Алекс
        31 января 2013  

Нашел в форуме. спс.

0
      • meic
        meic
        Специалист
        2 апреля 2013  

Сегодня получил новые баллоны на Рафтмастер.

Заменили на новые бесплатно. Как они утверждают, на этот раз применили новый клей и провели тест.

0
  • haacka
    10 марта 2013  

катамаран

кто нибудь, где нибудь арендует? и сколько будет стоить? а то на один раз покупать дороговато будет. хочу по Амге попробовать сплавиться.

0
  • Эрик
    21 апреля 2013  

вот нашел бюджетный вариант изготовления катамарана:-) .

http://vzhik.info/78-vodyanye-klopy.html

Цитата:
    п
    идея с доской и камерами-взять две доски и получится кат.

0
  • Гогиа
    25 июня 2013  

Кто ставил на кат парус? У меня двойка, хочется иногда от весел отдохнуть и ветер поймать.

В инете смотрел, но хочется руками пощупать и посмотреть. Особенно самоделки. Помню года два назад встретил на Лене ввыше Булгуна большой кат с заводским парусом, но ветер встречный был и он на моторе шел.

0
    • sb1
      25 июля 2013  

-

Делал из куска брезента и жердей, крепил верёвками. В бурю на Лене при попутном ветре летели на гребне волны.

0
    • Альсана
      1 августа 2013  

я ставил парус

, сшил из армированной пленки для парников обычной, мачта была труба дюраль на 40мм кажется, нужно было потолще , со временем она согнулась, а так было здорово, когда ветер боковой или естественно попутный, особо острым галсом конечно не ходил
      И еще знаю на Чочур Муране сейчас стоит катамаран Галсанова большой, он сделал на него парус.

0
  • Gans.Rozin
    17 июля 2013  

Ставил и пробовал, на озере хорошо, даже галсами против ветра можно. На реке только вниз :)

0
  • baken
    baken
    Александр Т
    28 декабря 2013  

Вот все думаю про судно с большой жесткой площадкой

для сплава по спокойной воде. Например четыре листа фанеры (1.5*1.5 каждый) на раме из досок. Тогда можно поставить палатку или навес и плыть с минимальными затратами времени на устройство лагеря. А то когда семья любит поспать гребное время совсем небольшое получается. Как вы думаете, можно такое водрузить на две Щуки-тройки ?

0
    • meic
      meic
      Специалист
      28 декабря 2013  

Наверное можно

Плоты делают и на пластиковых бутылках.

0
      • baken
        baken
        Александр Т
        28 декабря 2013  

Факторы, которые влияют

Количество бутылок для достаточной грузоподьемности и влезет ли это количество в машину, система крепежа, наличие уже одной щуки-3.
        Хотя я накопил на балконе десяток 5-литровых бутылок.Посчитаем: на 4 человека нужно 400 кг грузоподъемности, по закону архимеда это 80 бутылок, а чтоб от воды плот приподнять еще бутылок 40. Итого 120 пятилитровых бутылок. Я даже представить себе не могу сколько это в объеме. Например кубовая емкость заполняет легковой уазик целиком до первого ряда сидений.
        Я думаю, что не смогу довезти до воды столько бутылок.

0
        • Песец
          28 декабря 2013  

Плот из бутылок

Одна 5л. бутылка весит 100 грамм. В мешок сплющенных влазит 30 штук. соединяются проволокой или веревочкой. На наш плот ушло 200 бутылок, 3 чела + соба, ватерлиния на середине бутылки. Полезная площадь где то кузов ГАЗона
          image
          image
          image
          image

0
          • baken
            baken
            Александр Т
            28 декабря 2013  

Ух-ты, а статью где можно прочитать ?

0
            • Песец
              29 декабря 2013  

Давно дело было..)

Да там просто интервью. А так на плотах из бутылок даже океаны пересекают!
              image
              image
              image
              image
              image
              image
              image

0
              • baken
                baken
                Александр Т
                29 декабря 2013  

В общем кароче объявляется сбор пустых бутылок.

По свалке шариться неохота. Копите, пишите, весной вывезу )

0
  • Кузьмич...
    16 марта 2014  

Вот еще есть ФМК

http://fmkboat.ru/prod/bayda.html
    Заинтересовал каяк - "Даша", отзывов мало, но вроде бы положительные. Нравиться, что вроде ее рекламируют как лодку на которой можно сплавляться по рекам до 4 категории

0
    • Кузьмич...
      17 мая 2014  

Короче решил купить КНБ "Гарпун" от Акваграфики

перерыл весь инет и вроде бы это самый лучший в своей цене 30 т.р.
      http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/g47/

0
      • meic
        meic
        Специалист
        18 мая 2014  

Постоянно будете рвать дно

проблема каркасных

0
      • meic
        meic
        Специалист
        18 мая 2014  

Постоянно будете рвать дно

проблема каркасных

0
        • Кузьмич...
          18 мая 2014  

вроде бы Гарпун

и Викинги не сильно рвут дно, кусками пенки прокладывают или же вообще монокильсон снимают. Но по отзывам шкуру не рвет. Чистые надувастики мне кажется как и обычные резинки слишком парусят, да и не собираюсь я по мелким перекатам много ходить

0
          • Кузьмич...
            18 мая 2014  

вот посмотри отчет

Как пенсионеры на старом Викинге всю Сибирь прошли, а Гарпун еще лучше Викинга
            http://www.marshruty.ru/travel/vitim_olekma_lena/

0
            • meic
              meic
              Специалист
              18 мая 2014  
              0
              • Кузьмич...
                19 мая 2014  

неа, не нравиться

Одиссей по сути своей это просто надувная лодка имеющая формы приблизительно напоминающие байдарку. Кстати читал отчеты, Викинги практически не бьются на порогах и прижимах. Но при этом Викинги (Гарпун как глубокий апргрейт Викинга 4,7) отличаются от всяких Одиссев :
                1) Они намного меньше рыскают на курсе, то есть в этом плане они ближе к каркасникам
                2) Лучше переносят вмордувинд
                3) Имеют значительно больший внутренний объем
                4) Наличие кокпита, юбок позволяет оставаться сухими
                5) Самое главное у них намного выше скорость, то есть она чуть меньше чем у каркасников

Это не отрывки из рекламы, это тезисы из отчетов которые я нарыл в инете. Я сам чайник насчет байдарок, все реки, что я прошел пройдены в основном на лодках 300 и катамаранах-6 и поэтому мне хочется чего то получше для сплава. Выбор остановился на Гарпуне, куплю поюзаю, напишу отчет, сейчас пока идет период оформление заказа, там с веслами проблема, хорошие весла делают только под индивидуальный заказ. Этим и буду заниматься ближайшие дни.

Отчет пенсионеров читал? Красавчики, тоже так хочу. Блин там золотая женщина - печет в полевых условиях пампушки и булочки. Тоже хочу так научиться, этим летом попробую

0
  • Лето
    4 июня 2014  

Для тех, кто путешествует самостоятельно

Аренда байдарок, возможна доставка в ближайшие улусы.
    boat4112@yandex.ru

0
  • 4y4yHa
    17 июня 2014  

Приветствую форумчан!

У кого есть "Валдай-2" с заводской рамой? Нужны размеры.
    И еще, где в Якутске можно приобрести дюралевые трубы на раму?

0
    • meic
      meic
      Специалист
      17 июня 2014  

Размеры, наверное, можно посмотреть у производителя

А лучше заказать у них самих.

0
      • 4y4yHa
        17 июня 2014  

У них на сайте естьсхема рамы

и указаны размеры труб.Но надо еще расстояния по отверстиям, они разные,т.к. продольные трубы к носу икорме сужаются.
        Да,надо было сразувместе брать,как раз скидки были.Не получится с самодельной,придется заказывать.

0
        • сплав
          19 июля 2014  

катамаран

Ув Meic, хотелось бы узнать ваше мнение о катамаране Валдай 6 ???? И вообще ваш рейтинг на 6-ти местн катамараны? плюсы и минусы.

0
          • meic
            meic
            Специалист
            20 сентября 2014  

Валдай-6 у нас в наличии 4 шт.

И они этим летом являлись самыми рабочими и приняли участие в 14-ти водных походах этого года.

Как у всех катов у них в баллонах две оболочки: внутренняя и внешняя. Внешняя из 900-го ПВХ.

Внутреннний баллон до этого года изготавливался с корейского материала, но после того, как корейцы стали поставлять некачественный материал(расслаивался), в этом году Вольный Ветер перешел на американский материал. По внешнему виду они похожи друг на друга.

Мне самому нравится конструкция рамы. Рама по надежности отвечает заявленной 3-й категор. сложности, но в то же время ее легко собирать, разбирать, что отличает его от Урэкса и Рафтмастера.

В этом году у нас в походе по Брюнгяде принял участие представитель от Вольного Ветра. Он ходил на Валдае-6. Договорились, что некоторые новые модели катамаранов этой компании будем испытывать в Якутии. В общем, будем сотрудничать именно с этой компанией.

Новинка этого года для нас- это сплав на Валдае-6 на моторах. Чтобы в последующем делать сплавы по Амге, где длинные затяжные плесы, приобрели Ямахи 9.9. Довольны, что не прогадали с мотором. Отчет и фильм по этому сплаву сделаем зимой.

0
  • Googlev
    30 сентября 2014  

Помогите с выбором

Здравствуйте, дорогие форумчане! Назревает вопрос о приобретении надувной байдарки на будущее. Условия: 2 местка, наши речки, амга, синяя, буотама и т.д до 2 кат. вкл. Остановился между Хатангой, одиссеем и викингом. А что из этих выбрать, ну вообще без понятия. Для себя выделил хатангу. Честно, сам в этом чайник, только начинаю интересоваться. З.ы надувнушки типа Тайги скорее всего не будут рассматриваться

0
    • Googlev
      30 сентября 2014  

Выбор сузился до Хатанги и Викингом

0
      • meic
        meic
        Специалист
        30 сентября 2014  

Они имеют внутренние баллоны или только одну внешнюю?

Почему отсекли Тайгу? Тайгу от Вольного Ветра? http://volveter.ru/6-байдарка-надувная

0
        • Googlev
          2 октября 2014  

Викинг - точно монобаллон, а про хатангу точно не скажу

Тайгу смотрел, на строительном как то лежал, размер то ли 280, то ли 340, вес конечно приятно удивляет, но материалы както напрягли, по сравнению с моей обычной гребнушкой (Pelikan) показалась хлипкой. У вас они (тайга) есть? Если есть какого размера? Как они себя показали в плане надежности материалов и ходовым кач-вам?
          Кстати хатангу я тоже отсек, слишком уж тяжеловата, чтото около 25 что ли. Так что пока остановился на Викинге 3.8s (11кг, закрытый дек, монокильсон) для себя с бутором или для двоих, без. Но это пока предварительно. Открыт для поправок и предложений

0
          • meic
            meic
            Специалист
            2 октября 2014  

Для наших рек лучше бы с надувным дном.

В этом году из-за спада воды на Синей, на Амге перекаты следовали один за другим. На Синей на перекатах камни острые.

А с двойными баллонами более надеждны при дальних путешествиях, ну и больше ремонтнопригодны.

0
            • Googlev
              2 октября 2014  

Спасибо за советы!

Буду искать дальше, тайгу не отсеял, но надежность все еще навевает сомнения

0
              • Кузьмич...
                26 октября 2014  

я тоже стоял перед выбором

долго искал, читал отзывы в итоге выбрал Гарпун от Акваграфики. Получил в июне, пока не пробывал в походах. Надувное дно конечно хорошо, но у Викингов и Гарпуна дело решается прокладкой из пенки под кильсон. А так у байдарок с надувным дном внутреннего объема фактически нет, куда тогда ложить вещи? Если хочется надувное дно, что бы не бояться камней, то надо брать катамаран, это мое мнение. Байдарка все таки для более спокойной воды, чем горные реки, зато у байдарок скорость выше. Но вот некоторые так называемые "байдарки" я бы байдарками не назвал бы, типа "Щуки" :-)))

Лично я бы посоветовал бы "Гарпун". Он легкий, имеет упаковку в виде рюкзака, и на спокойной воде очень быстрый

0
                • Googlev
                  29 октября 2014  

Гарпун тоже видел, для двоих самое то

Прихожу к мысли, что всё таки к каждой модели свои условия применения. Т.е. ходить можно и на бревне и на пласт. бутылках, другое дело его комфорт и быстроходность.
                  Я бы выбрал тайгу скорее из-за доступности, неприхотливости, ремонтопригодности, и только потом идут скорость, маневренность и т.д, т.е он более или менее универсален. На них можно водить людей целый сезон, и это правильно.
                  Гарпуна бы выбрал для дальних сплавов по полноводным рекам вдвоем с бутором.
                  Викинга можно брать для себя с бутором по полноводным речкам в весенний период или одному-вдвоем по Лене на весь сезон
                  В общем все еще на распутье :) благо до след еще далеко

0
                • Googlev
                  29 октября 2014  

Прихожу к мысли, что всё таки к каждой модели свои условия применения. Т.е. ходить можно и на бревне и на пласт. бутылках, другое дело его комфорт и быстроходность.
                  Я бы выбрал тайгу скорее из-за доступности, неприхотливости, ремонтопригодности, и только потом идут скорость, маневренность и т.д, т.е он более или менее универсален. На них можно водить людей целый сезон, и это правильно.
                  Викинга можно брать для себя с бутором по полноводным речкам в весенний период или одному-вдвоем по Лене на весь сезон
                  В общем все еще на распутье :) благо до след сезона далеко, можно еще повыбирать. Может случиться и так, что буду бороздить просторы на своей птичке:)

0
                • Googlev
                  29 октября 2014  

В общем все еще на распутье :) благо до след сезона далеко, можно еще повыбирать. Может случиться и так, что буду бороздить просторы на своей "птичке":)

0
  • Кузьмич...
    29 октября 2014  

"Тайгу" как то байдаркой назвать то трудно :-)))

это скорее зауженная резиновая лодка-калоша. Для сплава по горным речкам у Акваграфики есть хорошие каяки

0
  • meic
    meic
    Специалист
    29 октября 2014  

У Вольного Ветра появилось такое объявление

В связи с изменением моделей лодок серии "Тайга" (340, 430, 520, 600) 2014 - го модельного года, компания "Вольный Ветер" объявляет распродажу по спец цене лодок "Тайга" 2014-го года выпуска:

Тайга 340 - 7700 рублей.

Тайга 430 - 9700 рублей.

Тайга 520 - 11750 рублей.

Тайга 600 - 13570 рублей.

ВНИМАНИЕ! КОЛИЧЕСТВО ЛОДОК ОГРАНИЧЕНО ЗАПАСАМИ НА СКЛАДЕ!

Лодки "Тайга 280" под распродажу не подпадают!

0
  • адамак
    21 января 2015  

рафт

продам рафт недорого
    89142485118

0
  • baken
    baken
    Александр Т
    29 января 2015  

Меняю Щука2 на Щука3 с моей доплатой

0
  • lidrom
    16 мая 2015  

собираю заявки на покупку байдарок по оптовой цене на сайте http://www.stream.roskon.ru
    набираю минимальный заказ 7 шт. ( мы берем 3 шт )
    Хатанга-2 - 24 310 руб.
    Хатанга-3 - 26 741 руб. ( плюс доставка),
    тел. 89245966311

0
  • 4y4yHa
    13 июля 2015  

ВНИМАНИЕ!!! "Вольный ветер" ОТЗЫВАЕТ БАЛЛОНЫ ДЛЯ БАЙДАРОК!

Продублирую здесь, а то в общих темах далеко ушло
    На сайте ВВ:
    https://volveter.ru/news/otzivnaya-kampaniya-po-ballonam-dlya-baydarok
    Обсуждение на Скитальце:
    http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=594018&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

0
    • meic
      meic
      Специалист
      28 июля 2015  

4y4yHa, поставщики материалов для баллонов подвели. Ранее такое случилось с материалами с Южной Кореи.

Я работаю в тесном контакте с этой фирмой. В прошлом году в сплаве по Брюнгяде-Индигирке приняли участие представители этой фирмы и в этом году во второй половине августе также они также примут участие в одном из наших водных походов. С собой они должны привезти на испытание катамаран нового производства. Если у кого есть какие-то проблемы с продукцией этой фирмы. то сообщите мне об этом- я обязательно об этом доведу до них.

0
      • 4y4yHa
        29 июля 2015  

Привет, Михаил!

Запостил не в целях антирекламы, а чтобы наши пользователи их продукции смогли поменять брак.
        Там помимо некачественного материала, вроде еще и конструкторские недочеты

0
  • Ихтиолог
    27 июля 2015  

Товарищи нужен катамаран в аренду на период с 17 по 23 августа 6ка или 8ка. Собрались организацией на сплав, один есть ищем второй. Сохранность гарантирую, тел. 8924-860-25-62

0
  • 567
    567
    Йцу Кен
    12 октября 2015  

продаю байдарку таймень 3

17 т.р.

0
  • 567
    567
    Йцу Кен
    12 октября 2015  

продаю байдарку таймень 3

17 т.р. 89141001681

0
  • Сид
    15 декабря 2015  

Делаем сами лодку по мотивам дори, ну в общем практически классическая дори.
    http://homeverf.yakutia.ru/dory/index.html

0
  • nasorog
    26 января 2016  

http://tk-perovo.ru/index.php?id=275
    Интересует возможность аварийного сплава на одном балоне катамарана при фатальном повреждении 2го балона. Кто что знает ?

0
    • meic
      meic
      Специалист
      27 января 2016  

nasorog, интересная тема. Если сможете, создайте отдельный топ на эту тему.

0
  • meic
    meic
    Специалист
    5 апреля 2016  

На следующей неделе будем делать заказ на катамараны, байдарки и другое снаряжение фирмы "Вольный Ветер". Можете присоединиться к заказу. Доставка до Якутска по цене производителя, т.е. Ваш выигрыш - это транспортные расходы. Пишите inyakutia@mail.ru

0
  • интириэсиргиир
    22 апреля 2016  

Кто подскажет, мотор на 8 попрет ли катамаран Таймыр-600 с экипажем 5 человек плюс бутор против течения? Речка преимущественно равнинная, скорость течения 4-8 км/ч

0
  • metida
    15 июня 2016  

Михаил, добрый день. Подскажите, пожалуйста, Для сплава (не экстремального) 6 человек какой лучше катамаран выбрать: Турист-6, Таймыр 500, Таймыр 600? Или может еще что-то посоветуете. Спасибо.

0
    • meic
      meic
      Специалист
      15 июня 2016  

metida, Валдай 6 нормально будет. Таймыр 6 такой же, но материал облегченный и из-за этого есть минусы. Турист 6 тяжеловат будет, да и не очень удобный для сборки, хотя у него самая толстая шкура будет.

0
  • metida
    15 июня 2016  

Спасибо:). Только на заказ? В Якутске большие катамараны не продаются?

0
  • metida
    16 июня 2016  

:( жаль

0
  • поручик_Голицын
    10 августа 2016  

.

Кто нибудь сейчас использует каркасные байдарки типа "Таймень" и "Салют"?
    Или все перешли на надувные?

0
  • qwerts
    4 января  

куплю байдарку и т д для сплава 8914222273-.8

0
  • meic
    meic
    Специалист
    18 февраля  

В этом году тоже будем делать заказы на катамараны, байдарки и другое снаряжение фирмы "Вольный Ветер". Можете присоединиться к заказам. Доставка до Якутска по цене производителя, т.е. Ваш выигрыш - это транспортные расходы. Пишите inyakutia@mail.ru

0
  • Жека
    1 марта  

Добрый день! Какие мысли вызывают катабайды Братан Б-450 и ewaterfly питерских предприятий и катабайды как плавсредства в целом? Братан Б450 соответственно длина 450, ширина 100, диаметр баллона 37, ткань 850 г/м2, вес 21. Ewaterfly длина 525, ширина 96, диаметр баллона 29, ткань 750 г/м2, вес 22. "Братан" вероятно лучше в плане защиты кокпита от заливания водой и прочности ткани. Минусом очевидно является повышенная парусность. Ewaterfly фирмы Time trial привлекательнее в обводах, вероятно лучше маневрирует. Кроме того, эта фирма предоставляет лучший набор дополнительных опций и услуг. Поделитесь мнением.

0
  • moyakunov79
    22 марта  

Куплю катамаран 8-ми местный 89141094190

0
  • Андрей
    22 апреля  

Куплю Таймень-3. т89142359245

0
  • Алексей
    6 июня  

Продаю байдарку щука 2 в подарок весла 70-89-79

0
  • baken
    baken
    Александр Т
    14 августа  

Зацените какая красотка http://samaraboat.ru/rowing/Kalan600.shtml?gid=2&aid=1. Можно устраивать скоростные регаты В.Амга-Оннес.

0
  • DuaneTon
    24 октября  

Test, just a test

[url=жкотрадный.рф/prajs/sektsiya-2 ]жк отрадный мытищи официальный сайт[/url]

0
Ответ на тему: Катамараны, байдарки, каноэ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания