скандал в детском саду! Скажите пожалуйста, до скольки работают ваши государственные детские сады? О
Надежда  -    52416
я столкнулась с такой проблемой, что поругалась с воспитателем моего сына, так как опоздала забрать сына на 10минут! И тем более до этого звонила и предупредила, что задержусь немного. По идее детские сады должны работать до 19.00часов по закону! А когда я прибежала в садик в 18.55 воспитательница не довольная начала на меня орать и еще требовать деньги!! 100руб! За то что я ее время задержала, и то что ее рабочее время закончилось. Хотя мне кажется что они не должны просить деньги, и тем более, если я до 19.00 успела забрать сына! Кроме того, сын уже стоял одетый возле входной двери и потел! И после этого конечно выйдя на улицу в -40 градусов можно заболеть легко! Посоветуйте как быть мамочки. У вас какой режим работы детского сада? Я вот завтра собираюсь зайди к заведующей с претензиями! Правильно ли я поступаю?
Ответов 208 Написать ответ
  • люда
    16 декабря 2012  

у нас до 18.45

В договоре написано, еще когда поступали в сад обратили на это внимание. А вообще попробуйте с воспитателем сразу заранее обговорить все нюансы. У вас какой садик?

0
    • Алекс
      12 августа  

Если садик работает до 19-00, а вы пришли 18-55, я ваще не вижу проблемы. Воспитательница обязана работать до этого времени. Если ей нужно прибраться в группе, она это может сделать и с детьми. В моём садике так и делают.

0
  • Мама Ники
    16 декабря 2012  

со скольки работает сад?

если с 7.45 то забрать должны до 18.45 (11 часовой рабочий день)- деньги что то странное))) воспитатели такие же люди, с семьей детьми и домашними делами их то же ждут!

8
    • Алина
      7 марта  

Мама Ники, вообще-то в саду 12 часовой рабочий день!это их работа не устраивает пусть ищут работу с другим графиком!всех дома ждут!

4
  • belol_katya
    16 декабря 2012  

наш тоже до 18:45

но забираю намного раньше сейчас, позднее в 18:30 было о_О

0
    • Мари
      16 декабря 2012  

тоже до 18,45.

Почему воспитатель должен работать больше положенного? Ей тоже домой к детям надо.

8
      • АленКа
        16 декабря 2012  

Раньше так было, что если родитель задерживается, то сколько -то там платишь за сверхурочное

Ведь они тоже люди, у них тоже семьи. В 7.45 надо быть на работе , это значит, вставать в 6.30 каждый день, если нет замены. В 19.30-20.00 ч дома. Потом ужин готовить, с детьми позаниматься и др домашние хлопоты. А утром опять в 6.30 вставать. Ужас! А еще вечером придут родители с опозданием и начнут ругаться. Вообще капец!

7
        • Мария
          7 марта 2013  

Все мы работаем!

Все мы работаем,кто-то сутки трое,кто-та с 9до 22 и т.д У всех у нас семьи,какое право воспитатели имеют "указывать" во сколько заберать ребёнка (во сколько им "удобно"пойти домой).Сами выберали такую работу и по закону,они должны сидеть до конца своего рабочего дня(им за это деньги платят)Мы же ведь не уходим сами с работы на 1час на 2 раньше?

3
          • Натали
            8 марта 2013  

Мария

Ты ненормальная, что-ли? Если ты работаешь до 22 , то воспитатель должна тебя до 22 ждать? Когда ты свою работу закончишь??? Обалдеть можно. Сдай ребенка на 5- дневку!!!! Капец!!!! У воспитателей нормированный рабочий день, ясно??? И она не ушла домой в 18 часов. И НЕ ОБЯЗАНА задерживаться из-за твоего ребенка!!!

11
            • татьяна
              25 сентября 2014  

Воспетатель обязана быть в группе до конца рабочего дня(19:00). Автор не опаздала,воспетатель не имела права даже повысить тон(тем более просить деньги). Место своей работы каждый выберает сам. И говорить ,что воспетателю тяжело, у нее в группе много детей и т.д.т.п. неуместно. Не нравится ,увольняйся.

3
              • Анна
                19 июля  

татьяна, да что вообще за бред? По договору четко русским языком написано рабочий день воспитателя до 19:00, но забрать детей должны до 18:45. 15 минут воспитателю даётся, чтобы все закрыть собраться и пойти домой! Всегда так было, есть и будет!

0
            • татошка_777
              9 марта  

Натали, не обязана, но ей придётся задержаться

0
          • NN
            14 января 2014  

что за возмущения?

если рабочий день до 18.45, то Вы ДОЛЖНЫ забрать вовремя!!! Сейчас во многих д/с. раб.день с 7.45 до 18.45. Это оплачиваемый рабочий день. И точка. и никто не обязан ждать вас ни одной минуты. какой у вас рабочий день - это ваши проблемы. Идите и ругайтесь сколько влезет, все равно вы не правы.И при чем тут профессия (выбрали-не выбрали)у всех есть нормированный раб.день. А пораньше-попозже - это когда законный предпраздничный день, во всех гос.учреждениях он,такой день есть.Есть у вас или нет -это ваши проблемы. Соблюдайте договор заключенный с д/с. А то вы еще возмущаетесь, все равно вас ждут. А к постоянным "опоздальщикам" воспитатели тоже могут принимать меры. Родители, лучше воспитывайте своих детей, внимания уделяйте, а то они (у большинства 89%) дома только мульты смотрят. Знаю, что говорю...

6
          • Ольга
            18 апреля  

Мария, много Вы знаете о правах!!! Когда в сад ребёнка ведёте, Вы заключаете договор, в котором указаны часы работы ДОУ, так вот если в договоре указано, что сад работает до 19-00 , то и забрать ребёнка надо соответственно. В 19-01 ребёнок считается безнадзорным и ДОУ в праве вызвать соответствующие органы, а именно полицию и как следствие полиция приедет в компании органов соц опеки. И вот этот чудный тандем расскажет Вам о правах и обязанностях. Впринципе не доводя до греха Вы можете ознакомиться с этой интересной информацией на официальном сайте органов соц опеки. Вам никто не давал права устанавливать рабочий день педагога( воспитателя) на это существует регламент и с этим вопросом разберётся выше стоящее руководство. По поводу требуемых денег за свои переработки, педагог вправе обратиться к своему руководству, а там уже на его усмотрение. Так же на такие случаи требований существует прокуратура.

1
        • Ангелина
          2 марта  

АленКа, вообще то воспетки сами начинают ругаться. У нас сад до 18.00. И пусть будут любезны доработать своё рабочее время. Я почему-то со своего рабочего места не могу уйти на 10-15 минут раньше. А у них это в порядке вещей. Я возмущена их борзотой

1
          • Лариса
            17 мая  

Ангелина, где ваше уважение к людям занимающимся вашеми детками? Что это за воспетки иакие?

1
          • Алина
            6 июля  

Ангелина, существует правило что за 15 минут. до ухода воспитатель обязан подготовить группу к завтрашнему дню помыть игрушки подготовится к занятиям. Этому учат в педагогических колледжах.Об этом вообще почему то забыли. Воспитатель союзник мам где уважение порядочность. Посмотрите как относятся родители к Мэри Попинс в фильме. А вы даже выражаетесь как девчуша. Родила значит взрослая уже. Соответственно поведение взрослого человека (леди). Ребёнок за вами подражает. Потом не удивляйтесь что он на лавочке обсуждает Вас осуждали при нем воспитателей вот и он осуждает вас. Научили язык распускать получайте.

0
        • Юлия
          9 июня  

АленКа, вообще то воспитатели работают в утро и вечер пол дня одна, пол дня вторая.

3
  • Даня
    16 декабря 2012  

Посмотрите в договоре, если до 18.45,

значит, надо собрать до 18.45. У нас в саду в младшей (или ясельной), группе, детей нужно было забирать до 18.00. А во второй младшей, уже в 18.45. Узнала об этом когда осенью в одну группу вместе ходили и 1я младшая (или ясельная), и 2я младшая, надо было успеть забрать до 18.00. Конечно,странно, что воспитатель попросила денег, ведь Вы же предупредили... А так, в садах практикуется такое, если дети остаются после 18.45, с ними остается один воспитатель, ему, естественно, за это платят деньги, где-то 50руб с человека, но это заранее оговают.арив

0
    • Людмила
      10 января 2014  

до скольки должен работать детский сад

С одной стороны можно понять и воспитателя, а с другой стороны если предупредили, что задержатся , то 10 минут ничего не изменят. Мой сын пойдет в д\с в этом году (надеюсь)и нам с мужем придется подстраиваться под режим работы дет сада((( У нас сады работают с 8 утра до 19 часов, но как правило в 18 часов все детки уже забраны вот и придется в сад отводить мне, а забирать папе, т.к. папа работает с 7:30 до 17 часов((( Не хочу, чтобы воспитательница свое раздражение срывала на моем ребенке, потому что ей неохота сидеть с 1 ребенком на час дольше... А ведь были случаи когда мои друзья забирали своего ребенка зареванным потому что "воспитательница ругала где мама твоя ходит".... Дорогие, уважаемые воспитатели, мы очень ценим ваш труд и доверяем вам самое ценное (более того-БЕСЦЕННОЕ!)- наших детей, поэтому я надеюсь что в эту профессию идут люди по призванию а не потому что некуда больше. В конце концов, автор первого сообщения тоже очень волновалась, что не успевает забрать ребенка вовремя и задерживает воспитателя, но само главное- не срывайтесь на детях- их вины в этом нет. Я работала продавцом (и сейчас там числюсь, только в отпуске по уходу за ребенком)и если в магазин в последнюю минуту зайдет покупатель просто посмотреть, что тоже очень раздражает, и мы стоим и улыбаясь ждем пока покупатель нагуляется- насмотрится. Ведь покупатель всегда прав (роспотребнадзор сам к этому приучил). И попробуй выскажи претензию, что ребенок в саду ждет и дома ужин готовить надо и т.д. Вот вам и задержка на 10 минут (а в некоторых случаях эти самые покупатели намеренно тянут время и им наплевать, что маму ждет ребенок). Я бы даже провела аналогию с детским садом. Переубедите меня, если я неправа.

2
      • Оля
        10 января 2014  

В айсберге за 15 минут до окончания идет объявление по громкоговорителю.

Так что не надо проводить параллелей. Воспитательницы, учителя, врачи - это не ваша личная прислуга, чтобы по одному вашему звонку перерабатывать свыше времени, установленного договором. Чем орать, лучше бы поблагодарили человека и отдали ему несчастные 100 рублей. Что, сильно разбогатели на сэкономленном? Тьфу.

9
      • Ольга
        18 апреля  

Людмила, это на корню разные сферы, какие аналогии здесь можно проводить? Объясните мне?

0
      • Алина
        6 июля  

Людмила, вы продавца не сравнивайте с воспитателем этот труд намного труднее и оплата мизерная 13000 оклад а если в две смены платят не за две смены а меньше. Ваши бутылки с вином не кричат. А у воспитателя голова кругом от ора детишек. К вам зашло несколько неадекватных выговорились забыли. А воспитатель молчит рядом детки. У меня подруга продавец всю квартиру мебелью обставила а на зарплату воспитателя только закупаться в фикспрайсе. Воспитателей надо стимулировать чтобы работали хорошо. Даже когда грубят поймите их. Труд адский психика не железная.

0
  • Свет
    16 декабря 2012  

С 7-45 до 18-45, вы разве договор не подписывали?

0
    • Надежда
      16 декабря 2012  

всем спасибо

вот на счет договора я совсем забыла. Надо завтра к заведующей и там все обсудить

0
  • мила
    16 декабря 2012  

может она вас просила такси оплатить, почему из-за нерадивых родителей

воспитатель должен задерживаться? и еще, если мы вам на работу позвоним и скажем, что опаздываем вы будете нас ждать, тогда по вашему можно и в энергосбыт и банк позже приходить, мол, я позвонила же что задержусь. вам надо было извиниться за опаздание, тогда конфликта бы избежали

4
  • Duoraana
    16 декабря 2012  

сад работает до 18.45`.

0
  • Свет
    16 декабря 2012  

Айяйяй, перед самым новым годом изза такихродителей лишают премии, стимулирующие

Выплаты воспитателям, да еще небось заведующая выговор напишет, они и так за копейки работают

0
    • Ангелина
      2 марта  

Свет, сейчас у воспит- лей хорошая зарплата. И не надо их прибеднять. А то что среди них есть "редиски", в переводе не хорошие люди - это ФАКТ

1
      • Ольга
        18 апреля  

Ангелина, хватит верить тому, что говорит СМИ. Или что по Вашему хорошая зарплата. Вы сами пробовали себя в этой сфере? Дети это дети, а у детей есть родители, бабушки и прочая родня и вот тут то и начинается вся соль!

0
      • Лариса
        17 мая  

Ангелина, хорошая зарплата это сколько? Я работаю в детском саду 12 лет, у меня высшее образование и первая категория и зарплата 14.500 минус налоги! А воспитатели без категории и стажа 9000.

0
  • Ольга_Ласковая
    17 декабря 2012  

Мамочка, не надо к заведующей.

Просто в следующий раз подойдите к воспитателю и спокойным тоном скажите, что извиняетесь, и что впредь такого не повторится. Для вашего же ребёнка. Не бойтесь признавать свои ошибки)

2
  • Марта
    17 декабря 2012  

Ужасный поступок!

Вот вы в ее ситуацию не вникаете, а она должна вас понять? Это очень эгоистично. Опоздали - извиняйтесь! Это же ваша проблема. Ваш воспитатель еще ответственно поступила, что ждала до конца. Некоторые оставляют со сторожем и уходят. Еще и возмущается тем, что ребенок одет! Просто возмутительное хамство по отношению к воспитателю! Еще и при ребенке скандалить! И 100 рублей жалко, чтобы загладить свой стыд! Исправляться надо вам, научиться отвечать за свои ошибки самостоятельно! А не винить других и ронять авторитет воспитателя в глазах ребенка!

8
    • Натали
      8 марта 2013  

Ой,Марта,

Я с Вами на 100% согласна!!!! Даже писать ничего не буду-Вы просто озвучили мои мысли!!!

2
    • Татьяна
      3 сентября 2013  

наглые воспитатели

У нас вообще не пускают в садик если ты на 2 минуты опоздал утром,например 08,02,а я живу очень далеко от садика, и ни как с ней не договориться и ни чего она не боится

0
    • даринка
      6 марта 2015  

Вы вообще написали бред!!! За что извиняться!!! За то что такие нерадивые как вы оставляют детей с поломойками? За то что дети парится одетые? За то что сопливых в группу допускаете? Да уж спасибо! Низкий поклон! Таким только картошкой торговать! Департамент по вам плачет!

0
      • Алина
        6 июля  

даринка, ведете себя как скандалистка и гордячка. Что за самодурство. Даже здесь несдерживаете свои истеричные порывы. Вам знакомы такие слова как такт уважение терпение. Ой департамент напугали. Да воспитатели иногда мечтают об увольнении. Сама слышала как одна говорила:"Чтоб такого сделать чтоб уволили" а заведующая ей в ответ: " Даже не мечтай". Сама же Дарьинюшка возмущаться начнешь что воспитатели каждый день меняются. А скандалами добиться можно одного кто нибудь сильнее однажды пнет в зад. У меня соседка так однажды возмутилась в очереди накричала на мужчину он пнул ей и ушёл. Все только посмеялись и никто не заступился. Так что девушки молчание золото.

0
  • я
    17 декабря 2012  

ну вот почему, вам все должны, а вы нет?

вы ДОЛЖНЫ были забрать ребенка до 18.45 и не предупреждать, что ЗАДЕРЖИТЕСЬ, а просить-извиняться, что заставляете ждать вас. а вы ведете себя с воспитателем так, как будто она ваша прислуга и еще возмущаетесь. я бы от такого хамства тоже была недовольна. и вообще, она за вашим ребенком смотрит весь день, так что относитесь к ней с уважением

3
  • Лерчик
    17 декабря 2012  

наш сад работает до 18.45

но когда я прихожу в 18.00, уже остается где-то 5-6 детей из 25. и я всегда удивляюсь, как так? все кричат, что сады работают только до 18ч, но при этом основная масса детей забирается до 18.

а в данном случае, автор очень некрасиво поступил. я бы сама предложила оплатить такси, все-таки виновата. у воспитателя ведь тоже есть семья, дети, которые ее ждут дома.

1
  • Эмрис
    17 декабря 2012  

странно. У нас просят приводить с 8-15, а забрать в 18-30

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    17 декабря 2012  

Ведь воспитатель в группе одна, а воспитанников около 30

Если каждый из родителей будет думать, что им можно один раз в месяц позже забирать ребенка, то что ей остается делать??? Только злиться, ведь она одна на всю группу. Прикажете каждый день задерживаться, и при чем каждый родитель будет думать, что это только один раз, итак целый месяц... А если вас будут заставлять каждый день задерживаться на работе по часу по два вам будет приятно???
    У воспитателей тоже есть семьи и ДЕТИ!!!

1
    • Ангелина
      2 марта  

moll.y, вы о чем говорите???? Когда это воспетки оставались на час, про два писать даже не могу!!???????? У них 5 минут и в заду свербит. У нас конкретно говорят чтобы забирали в 17 часов а лучше после сна. А вообще лучше что дома оставите.

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    17 декабря 2012  

трудовой кодекс тоже никто не отменял, есть нормы рабочего времени

а воспитатель переработал из-за вас, по моему маленькая взятка в размере 100 рублей уладила бы конфликт

0
  • Горожанка
    17 декабря 2012  

просить, извиняться

Бедные мы родители,что, только мы не должны сделать ради наших детей. Заискиваем, улыбаемся, делаем подарки, не от чистого сердца, думая как бы выгадать, чтоб по эффектнее, но по дешевле. Причем это только в России, наш менталитет такой, в Финляндии у моего племянника воспитатель в саду сбрил бороду из за того, что мальчик боялся бородатых, а рассказы про их поликлинники, это вообще, из области фантастики.

1
    • Li-Da
      17 декабря 2012  

в Финляндии за 15-минутное опоздание

родительнице бы выставили бы счет за переработку воспитателя+ штраф. И она еще бы благодарила, что ее за это не лишили родительских прав.
      Никто ни от кого подарков не требует, заискивать тем более не надо. Надо исполнять условия договора между родителем и садом - забирать и приводить ребенка по времени. Бывают непредвиденные обстоятельства, так не скандалить надо, не к заведующей идти, а нормально извиниться и объяснить все.

4
      • мила
        17 декабря 2012  

только это же хотела написать))

еще и лешат прав за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

1
      • Мама июньского
        17 декабря 2012  

наш

садик государсвенный работает до 18.00, детей должны забрать строго до 18.00 часов, так как группа логопедическая. Так что приходиться нанимать водителя чтоб забирал ребенка из садика, осенью пользовались услугой няни. Мне бы ваши проблемы.... Я бы 100 рублей отдала с радостью, в месяц приходиться платить 4000 рублей, чтобы ребенка забрали до 18.00 часов :)

0
  • Веро585
    17 декабря 2012  

Ужасная скандальная и истеричная вы женщина!!!

Я например когда опаздала забрать ребенка мне вообще не удобно было идти в сад я шла и думала как сейчас оправдыватся буду и когда пришла была очень рада что мне сказали никаких проблеи всех детей объединили в одну груупу за доп. плату. С радостью заплатила какихто 100 рублей!

2
  • Сахалина
    17 декабря 2012  

Мою дочу воспитатель забрала с собой домой и оставила записку

куда подъехать и забрать. Мы с мужем рассчитывали друг на друга. В то время не было сотовых телефонов, а на работе аврал, в итоге после 19.30 пришли домой, а ребенка нет. Мы так благодарны были воспитателю.
    Не надо с ними скандалить, кричать и ругаться. Это такой адский труд, попробуйте пол дня побыть с кучей орущих, галдящих, избалованных, единственных в своей семье детей. Про зарплату вообще молчу... Ответственность какая еще ложится на них, жизнь и здоровье наших деток не это ли самое важное для нас.

3
  • Викуля_29
    Викуля_29
    Виктория Владимирова
    17 декабря 2012  

Мы всегда забираем до 18:00 дочку

И когда прихожу 17:45 у нас в группе 5-6 деток из 29 . Так что всегда забирем раньше, боюсь что одна останеться.

0
  • ССнежана
    17 декабря 2012  

у нас до 6 30

сына рано забираем - а дочка с последними только выходит - так что ее позже)))
    а насчет криков вы не правы.

0
    • елки палки
      17 декабря 2012  

с 7-30 до 18-30

Мамочка вы уже не первый год ходите в этот садик и должны знать, что сад работает с 7-30 до 18-30. Вы наверно ожидали, что воспитатель сидит с ним в группе и весело играют кубиками, а она его одела и ждала у выхода. Это у вас не первое опоздание, в этот раз вы опоздали на 25 минут. Лучшая защита это нападение. Но воспитатель это не быдло и не ваша раба, на которую можно орать даже при ребенке. Совет первый если вы опаздываете, то воспитатель от этого не должен страдать договаривайтесь, заинтересуйте (вы забираете его личное время), второй будьте корректны и воспитаны, тем более при ребенке не повышайте голос и не кричите на педагога, с которым он общается больше чем с вами.

2
  • Эмрис
    17 декабря 2012  

Автор надеюсь сделал выводы из комментариев топика.

Мне приходится с работы всякий раз бежать сломя голову, так как в группе у моего ребенка дразнять тех, кто уходит последним. Работа не позволяет забирать пораньше, но и речи нет о том, чтоб опоздать.Хотя у нас воспитатели понимающие, они сами одевают ребенка припозднившехся родителей и никогда не упрекали (вернее я не слышала упрековв свои адрес или в адрес других родителей). Хотя родители бывают всякие и порой мне за них стыдно. Мать моего мужа работает воспитателем, правда в другом садике, но каждый день она возращается очень уставшей и для нее лишние пять минуть на работе достаточно весомее, чем для молоденькой девушки. Каждый день моя свекровь живет садиком, постоянно шьет им костюмы, в отпуск переживает за цветы в группе и делает все, чтоб деткам было комфортно. Когдато она даже защитила детей от придурка с ножом. Она педагог от Бога и недавно она пришла вся в расстроеных чувствах из за того, что какая то молодая мама, посмела ей тыкать, что она ДОЛЖНА работать до 19-00, хотя это совершенно не так (судя по уставу садика). Поэтому я очень надеюсь, что во-первых: автор задумается и поймет, что никто не обязан ее ждать и во-вторых: ценить истинных воспитателей, ведь большую часть дня именно они следят за нашими детьми. Им надо сказать спасибо и ничего кроме этого.

3
  • ____
    18 декабря 2012  

Наш сад до 19-00 работает.

Автору топа советую обязательно обратиться к заведующей. Не подобает воспитателю на повышенных тонах с родителями разговаривать в присутствии ребенка. Помните простую истину, что если пустить на самотек, то это обязательно повторится только в более усугубленной форме.

0
  • Даня
    18 декабря 2012  

Да и вообще, вежливыми быть и уважительно отнестись

друг к другу нужно везде. Это касается и посещения поликлиники, где каждый думает, что его-то обязаны принять до глубокого вечера, банков, где тоже большинство уверены, что его принять ну уж точно обязаны, ничего страшного, задержится оператор или консультант на полчаса... А везде работают мамы, жены, да если и человек несемейный, никто не имеет права отбирать его личное время. Так что терпимей надо быть, заметила, кто жестче и требовательней к себе относится, вроде как успевает все, кто и с работы отлынивает частенько, так же прнебрежительно относится и к окружающим...

0
  • мама славных ребятишек
    18 декабря 2012  

у нас сад работает до 18.45

но говорят забирать до 18.30, а я не успеваю,приезжаю в 18.35-18.40 где-то,так меня воспитатели тоже ругают,иногда звонить уже в 18.30 начинают. Подскажите правы ли воспитатели в этом случае? каждый день выслушиваю и извиняюсь(((

0
    • неважно
      18 марта 2013  

тоже воспитаель...

Родители иногда думают что только они работают... Я не прошу родителей чтобы забрали рано, но нам воспитателям тоже после ухода последнего ребенка надо пребраться в группе, проверить все ли в порядке и самим собраться... для этого надо без малого 15 минут.
      Вы поймите 18.45 закрывается садик, а не группа... Да еще утром некоторые родители приводят детей не в положенные 7.45 а 7.10-15 мы же не говорим садик работает 7.45 сидите и ждите, иногда даже возмущаются и говорят, что с 08.00 работают...

1
  • Айгуль
    Айгуль
    Айгуль Мамбетова
    18 декабря 2012  

Читайте договор все!

Там прописано все до минуты. У нас сад принимает детей с 7:30, забирать детей нужно до 18:15, с 18:15 до 18:30 время на подготовку группы к завтрашнему дню. Эти 15 минут совсем не лишиние для родителей конечно. Но договор ведь вы подписали? Вообще по сан.пинам 11 часовой рабочий день, т.е. нет такого, что до семи должны работать. Некоторые сады принимают детей с семи утра, соответственно и работают они до шести.
    Автор, а как вы отнесетесь к тому, что вас на работе задержут нерадивые сотрудники/клиенты/партнеры, да еще и претензии вам предъявлять станут?

0
  • Маси_
    18 декабря 2012  

присоединяюсь к вышесказанному!

я бы на вашем месте предложила оплатить такси, нет чтобы понять человека. а вы еще и скандал устроили!

0
  • Cool_Baby
    18 декабря 2012  

я вообще до 18.00 стараюсь забирать

как то пришла 18.00 а доча одна бедная сидит(( поэтому стараюсь раньше приходить.

0
    • мама славных ребятишек
      18 декабря 2012  

не подскажите

как раньше можно забирать,если до 18,00 работаешь, чтоб добраться с работы до сада 35-40 минут,как в таком случае поступать?

0
      • Даня
        18 декабря 2012  

Просить кого-то забирать,как вариант,дедушки-бабушки,

такси.Мы,когда сад далеко находился, все время ездили на такси,притом,что сад находился на другом конце города. Потом обменялись, нашли место в саду в районе дома и работы. Но все-равно, на дорогу 25-30минут уходит (если пешком),что сравнительно быстрей, чем на машине 40 минут (с учетом пробок).

0
      • Li-Da
        18 декабря 2012  

еще вариант, если специфика работы позволяет

уходить на полчаса пораньше за счет сокращения обеденного перерыва. Обычно начальство идет навстречу

0
  • ...
    18 декабря 2012  

а раньше вообще до 18.00 было

так там уворачивались как могли. Мы тоже постоянно последними забираем, на работе часто задерживают, а муж через 2 сада еле успевает к 18.40, воспитатель в последний раз предупредила, что на таких родителей пишут докладную для постановки на учет, у ней тоже дети, которых тоже надо забрать. Жутко извиняемся, но ее терпение тоже можно понять.
    А вы поступили по хамски, извинитесь и не накаляйте обстановку. До 19 часов устраивайте в частный сад.

0
  • Indra
    18 декабря 2012  

воспитательнице не надо было кричать и психовать

сколько у нас в садике я видела опаздывающих родителей и никогда никто не кричал. не устраивал скандалов. Теперь работают по 2 воспитателя в группе, так что никто от переутомления не свалится

0
    • елки палки
      18 декабря 2012  

много хотите

Вообще-то воспитателям фиолетово можете вы забрать своих ребятишек вовремя или нет, но сверхурочно никто ради ваших детей сидеть просто так не будет даже пять минут. Это ваши проблемы и не надо здесь строить из себя тупо правильных мамаш. И не ваше собачье дело падают они от усталости или нет, когда приходите с путевкой в сад все шелковые, пушистые договор есть на руках, читайте, а свои хотелки засуньте куда подальше. Завели ребенка несите за него полную ответственность.

1
    • АленКа
      18 декабря 2012  

Ничего себе отношение к воспитателям!

" не свалится!" -надо же ! А если она одна. Наша часто бывает одна с утра до вечера. Заменяют не часто .

0
      • Indra
        19 декабря 2012  

эта елки-палки явно воспитательница без высшего образования

видела я таких в одном садике города, которые скандалят с криками и матами. Вот таких просто аттестовывать не надо, им вообще с детьми, да и людьми работать нельзя
        А то, что замены нет. так это дело заведующей это регулировать
        что касается переработок, то они есть на любой работе, но никто из этого вселенской трагедии не устраивает, как некоторые воспитатели

0
        • елки палки
          19 декабря 2012  

Indra

Вы противоречите сами себе (никогда никто не кричал. не устраивал скандалов ). Упаси бог только не воспитателем чтобы, такие как вы мамаши так унижали и вытирали об меня ноги ни когда. Поймите правильно, что для воспитателя это такая же работа как у всех. Почему они должны задерживаться на работе по вашей вине. Для них это чужие дети и чужие проблемы. Нарушение любого договора очень плохо. Надежда опоздала не на 10 а 25 минут и из за этого поругалась с воспитателем. Она в этом случае не права. И не надо из нее делать жертву д.садовского беспредела. Мне жаль тех, кто не уважает тех кто воспитывает и обучает всему ваших детей. К большому сожалению этому не в одном Вузе не учат.

0
        • Анна
          19 декабря 2012  

Indra ну если видели воспитателей без образования ДОУ??

что же в министерство-то не обратились? в частных есть воспитателе без образования. в государственных все воспитатели с дошкольным образованием. им уже давно запрещается брать людей без дошкольного образования. только няню без диплома могут взять. молча соблюдайте договор коли место дорого вам.

0
        • сэра
          19 декабря 2012  

а что, люди с высшим образованием никогда не кричат?)

смешно право. Моя невестка работает воспитателем в городе. Каждый день работает с 7 утра до 19.30, а зарплата мизерная. Хорошо что уже свои дети большие. Я бы так не смогла работать, хотя у меня высшее пед.образование.

0
    • Анна
      19 декабря 2012  

Indra в шоке от вас! ни ума ни фантазии как говориться.

сами сидите со своим ребенком за 8-10 тыс зар платы. ишь какие мамашки пошли! выбирают еще! идите в частный сад тогда уж. они до 20:00 работают.

воспитатель уходит с садика в 18:50 пока до дому доедет уже 19:30-20:00 вечера. а на завтра к 8:00 утра уже на работу. вот из-за таких мамаш-истеричек нормальные люди в садик не идут работать. на Вас иногда надо поорать. а то вы сядете на шею. родители иногда хуже детей ей богу.

0
      • Indra
        19 декабря 2012  

что вас так задевает? я без выходных вообще очень часто работаю и что?

если вас оскробляет ваша зарплата, то или требуйте или уходите в другие профессии. В свое время я так и поступила.
        В наших садах еще есть воспитатели без высшего образования. заметьте высшего. есть разница между высшим и средним специальным образованием
        Елки-палки, где вы прочитали от меня унижения и оскорбления в ваш адрес? вы слишком много о себе думаете и принимаете на свой счет. неудивительно, что у вас возникла такая проблема.
        У меня двое детей отходили в гос.садик и без никаких конфликтов с кем бы то ни было,хотя были моменты, когда я опаздывала. в таком случае я предупреждала воспитателя и просила оставить внизу со сторожем.но это было очень редко. мы и сейчас встречаемся и общаемся с нашими уже бывшими воспитателями

Анна, легче других обвинить в истеричности и отсутствии ума без критического взгляда на себя. ваше обращение "мамашки" о многом говорит

0
        • Анна
          19 декабря 2012  

ну вот иди а жалуйся в министерство что берут без образования

я лично не видела воспитателей без диплома. то, что работаешь допоздна - это сугубо твои личные проблемы. а задевает ваша наглость. и вседозволенность. люди привыкли что им все должны просто так...на халяву. одной дуре поблажку сделаешь - вылезут)) на форуме все горазды орать и оскорблять воспитателя (учителя, врача и т.д.), а вот на деле мало кто. если у вас есть претензии к воспитателю, то сразу на месте разбирайтесь, а не тут. вам никто ничего не должен.

P.S. я не работаю воспитателем (далека от педагогики) для особо одаренных пишу. у меня зар плата хорошая. не жалуюсь. и работаю я до 17:30. учиться надо было Вам в свое время, чтобы на хорошей работе работать)) а не тут на воспитателей наезжать и домысливать всякое. это вам следует работу поменять, чтобы не заставлять других вечно ждать вас))) еще раз повторяю: есть договор подписанный. извольте, соблюдать) не писанных правил уже давно нигде нет. и без вас знаю, что есть разница м/у высшим и средним. не умничайте тут)

0
          • Indra
            19 декабря 2012  

а мы уже на ты? :))))) у меня очень хорошая работа и престижная еще к тому же, но дело не в этом

когда человек обвиняет других, не пытаясь понять почему так произошло, то это модель неудачника по жизни. меня удивляет ваша эмоциональность - по топу не увидел никаких оскорблений, а есть просто разные мнения. если чье-то мнение не совпадает с вашим, то почему-то вы распаляетесь и видите сплошь негатив. договор договором, но у людей бывают разные обстоятельства, которые возникают не специально, чтобы навредить воспитателям

0
            • Анна
              20 декабря 2012  

да потому что сколько сижу на форуме

уже раздражают такие мамочки как ты. вам же все должны, замечаний делать вам нельзя, ругаться с вами нельзя, с детей ваших пылинки сдувать чтоб не дай бог. а вы сами-то соответствуете? как вы относитесь к воспитателям и к учителям??? аж до такой степени не любите воспитателей и не уважаете их, что везде видеокамеры готовы поставить, что все бичихи, все плохие, одни вы идеальные. сначала нужно с себя требовать по полной и над собой работать, а потом с других. есть подписанный договор (где все четко прописано), и если даже воспитатель накричала ничего в этом плохого не вижу. одной сделают поблажку, начнут все опаздывать и на шею сядут. меня раздражает людская наглость и ваши слова, что воспитатель не должна была кричать на опоздавшую мать. это почему же не должна? захотела, накричала, в конце концов, не она виновата, всякому терпению приходит конец иногда. думаю, что таких опаздывающих каждый день море и не стоит обижаться, если воспитатель довольно резко отреагировала. с первого раза до многих не доходит. очень хорошая работа однако, что вы на ней часто зависаете допоздна в ущерб своей семье. имхо в таком случае)))

0
              • моск_
                8 марта 2013  

вы столько сидите на форуме, что до сих пор не зарегистрировались?

кричать никто ни на кого не имеет право, тем более воспитатель детей при ребенке.. если она перерабатывает и по этому поводу орала, то должна по идее идти к своему работодателю (т.е. заведующему) и у него просить деньги за переработку. автор звонила-предупредила заранее - вообще не понимаю почему на нее накинулись.

0
              • камми
                8 марта 2013  

Анна столько эмоции)))))......

так-то автору стоило все-таки на месте извиниться(хотя бы "закрыв"уши и театрально -просто на словах и никаких эмоции-ведь автор опаздала и задержала воспитателя,которая возможно просто сильно устала и сорвалась) и отдать ей ее желанные100 рб

0
      • Страст
        15 ноября  

Анна, не забывайте, что за такой график и мизерную зарплату вы на пенсию идете в 45 лет, а не в 55 как все остальные. Имейте совесть! Не нравиться, идите в частный сад, если возьмут.

0
  • Лена
    19 декабря 2012  

как забрать ребенка

В условиях Крайнего севера женщинам положена 36-часовая рабочая неделя, так что уходите с работы пораньше и забирайте вовремя ребятишек. Конечно не у всех на работе получается соблюдать этот норматив (по разным причинам) Но если ВСЕ женщины севера будут требовать свои права у работодателей. то я думаю вопросов таких не будет.

0
  • Это закон такой
    19 декабря 2012  

Работают детсады до 19 час.

У нас в детсаду так и сказали, но вежливо попросили если есть возможность, то забирать до 16:45 потому что им надо игрушки собрать все убрать до ухода. А то что она рассвирепелась так это вобще ни в какие ворота.

0
  • Айгуль
    Айгуль
    Айгуль Мамбетова
    19 декабря 2012  

Нет закона работать до 19!

Есть норма - 11ти часовой рабочий день в ДОУ.

0
  • maria2011
    19 декабря 2012  

Надежда, отдайте мне место в этом "плохом саду"

я буду ребенка в пол-шестого забирать и дарить воспитателям конфеты, и буду им улыбаться и никогда не буду с ними ругаться!!!

0
    • olga
      9 января 2014  

Поцелуй

Еще и в попу не забудьте чемкнуть

0
    • стоун
      18 декабря 2015  

maria2011, не думаю что вы так будете делать когда столкнетесь.
      Я плачу 16 130 в месяц.
      И мне постоянно обрывают трубки воспитатель.
      Учитывая то что она в году работает максимум 230-240 дней и получает не кисло,отдыхая 218 дней, то согласитесь-это перебор звонить родителям и говорить забрать ребенка если он не спит.
      Наглость большого маштаба.
      Она значит напрягатся не хочет,а родители должны потерять работу,деньги,свою уверенность в завтрашнем дне только потому что Фрекен Бок узнала номер телефона и поставила номер на автонабор.
      Воспитатели у нас далеко не нищие.
      Это только миф о том какие они бедняжки.

0
  • галина
    19 декабря 2012  

скандал в детском саду

здравствуйте! детский сад (государственный) открывается для детей только 07ч. 45 мин. и закрывается в 19ч. 45 мин. также для детей. ну, а если вы предупредили воспитателя заранее, что опоздаете она не должна была возмущаться, ругаться и тем более требовать деньги за опоздание на несколько минут. вы просто должны были попросить у нее прощения за опоздание. вы должны обязательно подойти к заведующей и просто разобрать спокойно сложившуюся ситуацию.

0
    • Ольга_Ласковая
      19 декабря 2012  

Ого) Совсем оборзели))

Уже и новое правило придумали) Ни один гос.сад не будет работать до 19.45! А если утверждаете, ссылку на закон, пжалста!) Правда, существуют 2-3 круглосуточных садика как раз для тех, кому некогда забирать своего ребёнка.

0
  • галина
    19 декабря 2012  

скандал в детском саду

здравствуйте! детский сад (государственный) открывается для детей только 07ч. 45 мин. и закрывается в 19ч. 45 мин. также для детей. ну, а если вы предупредили воспитателя заранее, что опоздаете она не должна была возмущаться, ругаться и тем более требовать деньги за опоздание на несколько минут. вы просто должны были попросить у нее прощения за опоздание. вы должны обязательно подойти к заведующей и просто разобрать спокойно сложившуюся ситуацию.

0
  • мама
    19 декабря 2012  

надежде

вам должно быть стыдно сейчас,сидите тут типа бедная мамочка.вообще непонимаю таких родителей ей богу

0
    • EkaterinaII
      20 декабря 2012  

Сколько негатива(((.Мамочки вы что?

Ведь бывают разные ситуации в жизни. Меня вот например тоже с "большой" неохотой отпускают с работы в положенные часы, и для начальства я чуть ли ни враг из-за того, что я ухожу вовремя и не остаюсь до поздна. Скажим так, что моя карьерная лестница закрылась на одном уровне, из-за наличия маленьких детей. Хотя как работник я очень даже способная и исполнительная. Много раз светило назначение на должность начальника, но увы я не имею возможности находиться на работе до 20, 21-00 часов. А куда деваться нам молодым мамочкам, если нет родственников, которые могли забрать твоего чадо? Это общая проблема нашего поколения и образовательной системы в целом. Раньше в детсадах были даже группы ночного пребывания, где родители могли оставить детей до поздна. А сейчас что, на 30 минут нельзя опоздать. Опять же, а если что-то серьезное случается с мамочкой по дороге в садик (даже примеры не хочу приводить), тогда что убивать её? Работа воспитателя вообще подразумевает собой уравновешенность по отношению к детям и их родителям. Не надо ругать автора, её негативная реакция по отношению к воспитателю могла быть вызванна сильным душевным переживанием за вынужденное опоздание. Тем более здесь общаються мамы, которые в любую минуту могут оказаться в подобной ситуации. Я считаю, что в данном случае ни правых ни виноватых здесь нет, так как это недоработкии нашего законодательства и политической обстановке в стране.

0
  • Malesya
    Malesya
    Олеся Слепцова
    20 декабря 2012  

Так чем все закончилось? Надежда, ходили к заведующей?

До скольки работает сад посмотрели в договоре?
    Ни на чью сторону не встаю, но однозначно никому не следовало бы орать.

0
    • АленКа
      20 декабря 2012  

Не думаю, что воспитатель начала сразу орать

Скорее, это наш автор начала гнать, когда воспитатель возмутилась. Все имею права, но только воспитатель бесправная? Она тоже имеет право быть дома с семьей , имеет право вовремя уходить с работы, имеет право возмущаться в конце концов. Почему учителя и воспитатели всегда должны только улыбаться родителям, почему им нельзя иногда дать замечания детям. Они ведь не слуги и не подчиненные родителей , они наши помощники в воспитании наших детей. Будьте искренними , доброжелательными, готовыми помочь в любую минуту. Поверьте мне, они ответят вам также.

0
  • v2
    20 декабря 2012  

согласна с большинством. надо было извиниться перед воспитателем и

заверить что такое больше не повторится и на месте родительницы, я бы чтобы загладить вину, сама бы предложила оплатить такси воспитателю. ведь это моя вина, что она в назначенное время не смогла покинуть свое рабочее место. а если ее в это время ждал ее ребенок, к примеру, со школы забрать или из какой-нибудь секции. мл ей надо было успеть в аптеку забежать, а они все практически до 19.00. у всех людей свои права и обязанности. и они есть не только у воспитателей, но и у родителей.

0
  • ..
    24 декабря 2012  

из серии "Я в шоке! чашки в детском саду белые!"

ну откуда берутся такие родители? честное слово, дети с мышлением из сериалов.

0
  • вв
    24 декабря 2012  

а в нашем договоре

Четко прописано: ВРЕМЯ РАБОТЫ ДОУ С 7-00 до 19-00.И ноу проблем.Кому рано на работу приводят детей рано утром к 7 часам,воспитатель уже на рабочем месте.Вечером уже к 18 часам всех детей уже разбирают,но все же,если кто задержится до 19 часов,то никаких разногласий не бывает.

0
    • дарья
      24 декабря 2012  

у нас

прием детей с 7-45 до 8-15. Детей должны забрать до 18-30. Тоже в договоре всё написано.

0
  • Буба
    24 декабря 2012  

Ну вы бабы блин даете!

Да аффтар наверное уже сто раз извинилась перед воспитательницей а сейчас поди сидят чаек вместе пьют и балдеют как вы здесь ей косточки моете. Ну-ка давайте успокаивайтесь и дуйте в садики забирать детей, а то опоздаете)) Взяли в привычку торчать в инете, понимаеш, а их там детишки ждут.

0
    • Мария
      7 марта 2013  

Это их работа

Вообщето Это такая работа воспитателей сидеть с детьми до стольки сколько это положено законом....Они сами выберали себе такую работу..))

0
      • Натали
        8 марта 2013  

Господи!

Да прекратите писать с такими жуткими ошибками- выбЕрали!!!! Пфф!!!

0
  • Тоже мама
    24 декабря 2012  

а что сразу к заведующей бежать то?

договор просрали что-ли? или языка нет чтобы у воспитателя поинтересоваться когда ребенка надо забирать? Такая безалаберность действительно нервирует, вашему ребенку то какого торчать там последним и потом потеть как вы сами сказали одетым перед дверью вас одну дожидаться???!!! Вы отвратительная мамаша, все кругом виноваты, а вы что? ВАШ же ребенок страдает! Опомнитесь! В ваших же интересах сделать так чтобы ребенок не видел вашего дурного характера и орущих на вас воспитателей, нет ничего проще НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.

0
  • Наталия.
    19 января 2013  

детсий сад

У нас детский сад работает 12 часов. С 7.30 до 18.30. Если вы не забрали ребёнка до 18.30, то воспитатель имеет полное право сдать ребёнка в детскую комнату милиции, откуда вы его потом заберёте. А вообще воспитатель прав, если она задержалась на работе по вашей вине, то вы обязаны ей оплатить это время. Обычно все нюансы должны быть прописаны в вашем договоре, который вы заключили с детским садом. Там чётко всё должно быть прописано...

0
    • настя
      20 января 2013  

детский сад

у нас детский сад работает с 7. 45 до 18.45. Но также в договоре прописано, что я должна забирать до 18.30,т.е. Нас с ребенком в это время уже не должно быть в группе.

0
  • Мария
    7 марта 2013  

детский сад

У нас сад работает с 7до 19,Но когда я стала спрашивать до скольки всё же работает сад,мне воспитатель сказала,что обычно заберают в 16:00.Я удевилась,когда пришла за ребёнком в 18:00,а там ещё было несколько детей,и так каждый день.Зачем тогда нужно было так говорить?????

0
    • мила
      7 марта 2013  

значит большинство забирают в это время, вот и все

0
    • АленКа
      8 марта 2013  

" забЕрали, удЕвили" хммм

Наверное, с 16 ч начинают приходить за детьми. Я всегда забираю в17.30 после ужина. В своем трудовом договоре посмотрите, там обычно есть пунктик, где написано, что сверхурочное рабочее время оплачивается дополнительно. Так же и с воспитателем. Если родитель задерживает ее, будь добр, оплати этот час

0
  • eva
    7 марта 2013  

Что за баба скардальная

в договоре все прописанно, со скольки и до скольки. Не знание не освобождает от ответственности. У меня все знакомые у кого дети ходят в сад, в 6 часов уже бегут за детьми, что бы не задерживать воспитателя. Нужно уважать труд этой профессии. Не каждый захочет работать за такую маленькую зарплату и еще выслушивать не пунктуальных родителей.

0
  • nafane4ka
    10 марта 2013  

Согласно Трудовому кодексу ст. 93

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html#p1911
    © КонсультантПлюс, 1992-2013, Так, что решайте эти вопросы с Вашим работодателем, а не с воспитателями в садике.

0
    • мама Софии
      10 марта 2013  

У нас гос.сад работает

с 8 утра и до 19.20 вечера, заведующая специально сделала общее собрание и объявила что по новому закону они должны теперь работать до 19.20 за ту же зарплату.До этого работали до 18.00

0
  • мама
    10 января 2014  

а что за новый закон?

0
    • аа
      10 января 2014  

...

Мои дети уже не детсадовского возраста возраста, но воспоминания о детских садах сохранились хорошие. Воспитатели могли и домой забрать, и подождать, и со сторожем оставить, когда как. Но тогда сады работали только до 18, это потом уже после нас стали договоры заключать, и по минутам все расписывать. И со старшими братьями-сестрами не отпускали, только с родителями или другими взрослыми родственниками. Но я не поняла, почему так накинулись на автора, она ведь не писала, что начала ругаться, а наоборот, воспитатель стала кричать, до конца правды не узнаем, но не стоит передергивать и домысливать и вешать всех собак на автора. Тем более, она потом про договор написала, наверно, просмотрела его, поняла, кто прав-неправ, и удалилась из топа.

0
      • воспитатель
        10 января 2014  

воспитательница

должна была отнести ребёнка с собой, накормить, спать уложить, а утром принести в садик, и нет проблем, а вы тут орёте.

0
  • зяблик_2011
    10 января 2014  

до 18.45

В договоре написано должно быть. ДО 18:45. Ходили в сад 4 года, всегда так было. Когда водила первого ребенка в 2003 и 2004 году. Было вообще с 8 до 18.00 потом в 2005 году другой режим установили. с 7:45 до 18:45.

0
  • colibri
    10 января 2014  

Топ 2012 года, хватит поднимать старую тему

0
  • Энн
    13 января 2014  

Я вот из за таких родителей и уволилась из сада

Тут вот сидят и говорят "Мамашки,мамашки!" всякие и мамы есть,но и воспитатель тоже в адеквате быть должен,раз пошла работать в сад,надо понимать что не у всех есть бабки,дедки,дядьки и тетьки и все работают и просто приехать не могут, у меня были родители такие в саду что мама не горюй,господи прости не родители,а с...чи! Орали каждый божий день с притензиями,при чем на пустом месте,бегали жаловатся заведующей.приводили детей с семи утра и забирали в семь вечера,и ни чего работала,не ссорилась ни с кем,по тому что знала поселковый сад,и другого отношения кроме как поливания грязью не дождешься. Ушла я только после того как одна мамаша с психическим заболеванием довела до истерики просто. Хочу отметить по теме,что и ни чего страшного нет что не могут родители забрать ребенка так как хотят этого воспитатели,я бы подождала, и не ругалась бы. Простите и воспитатели люди и родители то же,надо просто выходить вместе спокойно из сложившейся ситуации.

0
    • Ольга_Ласковая
      13 января 2014  

Но у Вас наверно не было в то время своих малышей))

Вот Вам и все-равно было.

0
    • Нина
      25 декабря 2014  

Посоветуйте как разрешить ситуацию?

Полностью с Вами согласна, думаю вы хороший и понимающий человек, побольше бы таких воспитателей! У меня в садик ходит два сына все воспитатели нравятся кроме новой дамочки... Опаздала на 4 минуты, причем обычно детей в 17:20 стараюсь уже забрать, а тут накладка вышла, так извинившись перед воспитателем получила строгий выговор и заплаканного ребенка, оказалась что воспитатель на него кричала и грозилась сдать в полицию если мама не придет, еще у***** допрашивала где я работаю и причитала какая некудышняя у него мать! Я в шоке!!! Такое даже во сне не присниться, у нас абсолютно приличная семья с нормальными, ухоженными детьми и хорошим достатком, неужели нельзя все мирно решить! Причем я так понимаю выносить ребенку мозг она начала гораздо раньше 19:00 т.к. за 4 минуты все высказать нереально! Все понимаю, я не права, я извинилась, меня хоть стреляйте, но ребенок то тут причем!!! Дитё весь вечер жаловалось на боли в сердце, связано это или нет я незнаю, но и как реагировать на такое поведение воспитателя тоже ума не приложу!!!!

0
  • Тоже мама дочки
    14 января 2014  

Какой ужас! Ещё раз убеждаюсь, что наш садик самый идеальный в городе.

Наш сад до 19 часов работает. Я, как родитель понимаю, что к 19 часам мы должны уже выйти из группы. Вчера с воспитателем договорились, что в 18-15 она моего ребенка будет отправлять одеваться, чтобы к моему приходу ей осталось только пуховик с шапкой одеть. Всё в спокойном тоне, без претензий и ругани. На Родительский форум, как не зайду, так вечно детские сады ругают на чем свет стоит. То кормят плохо, то воспитатели детей бьют. Мамочки, неужели это правда? У меня дочка с 2-х лет в садиках. Сначала в частном саду была, через пол года пошли в государственный, на летний период возвращаемся в свой первый частный сад, пока наш на ремонте, по субботам в "Мэри Поппинс" её отвожу, когда оставить не с кем. Прошлым летом в "СОРАНе" были и никогда с такими проблемами не сталкивалась. (Ттт)

0
  • VirTyaLkA
    14 января 2014  

И зачем только таким мамочкам как автор

выдают путевки. Если работа у вас на первом месте, то пожалуйста нанимайте няню, водителя. В чем проблема то? Почему кто-то должен подстраиваться под вас и работать до 19 часов. Или еще лучше отдайте ребенка в частный сад. Вот там и качайте свои права. Зачем оскорблять воспитателя? Я бы на место сгорела бы от стыда если бы опаздала. И не то что 100 руб. 500 бы дала. 100 руб и на такси то не хватит. Отдайте свою путевку тем кто действительно в этом нуждается. Раз вас не устраивают порядки в муниципальном саду. Вы что хотели тут получить одобрения. Жаловаться она пошла. На большее видать мозгов не хватает. Просто зла нет

0
  • Виктория
    14 января 2014  

до 19:00 родители мы понимаем по своему.

Значит до 19:00 никого в садике быть не должно. Это не значитт что в семь вечера придти за ребёнком. У воспитателей итак з.п маленькая, а их ещё просят "задержатся"! У них тоже семьи, свои планы на вечер, дела, почему их планы должны разрушаться изза совершенно чужих людей?! Если ВАМ не нравится ваша воспитательница зачем бы вам не поменять садик? Не понимаю родителей, которые гнобят, давят, уничтожают, ненавидят своего воспитателя, учителя, а потом же и жалуются, что ребенок не хочерт в садик, не хочет учиться, совсме ничего не хочет. Поработайте над собой мамочки!

0
  • )))
    14 января 2014  

не понимаю что за нападки на родительницу

ведь из текста понятно, что это впервые случилось. и потом она же звонила, предупредила, а воспитатель при ребенке наорала. это пока еще они ждали , сколько ребенок выслушал в адрес своей мамы! разве это педагогично?
    и давайте уже не кричать о "маленькой" зарплате, действительно лет 10 назад она действительно не соответствовала, но теперь то она НОРМАЛЬНАЯ.
    понятно, если это было бы постоянно, но это же не так.

всякое же бывает, пробки на дорогах, аврал на работе, да мало ли что, просто надо быть поспокойнее

0
    • Настя
      14 января 2014  

Детей должны забирать до 18 30 а 15минут им на то чтоб группу в порядок привести это в договоре написано

0
    • мила
      14 января 2014  

ну тогда можно и в банк, и на другие предприятия звонить, мол, извините, опаздываю

посидите еще полчаса, пока я до вас доеду. вы же на своей работе ради клиентов не сидите лишнее время, почему такое отношение к воспитателям. по сути, для них это всего лишь работа, а дома свои дети ждут

0
  • Ида
    14 января 2014  

Эх, плохо , наверно, врачам

У всех строго по времени.

0
    • Ужас
      15 января 2014  

Воспитательницы не кассиры или продавцы

Ответственности больше. Также как и врачи, учителя они не должны покидать сад, увозить с собой ребенка и т.д.
      Также оставлять (или одевать заранее ребенка, что может вызвать перегрев, а затем переохлаждение) в опасности.

0
  • ну всякое бывает
    15 января 2014  

родители могут и в 7 вечера явиться

по всяким причинам. естественно это не должно быть постоянным опозданием. а воспитатель должен оставаться на своем высоком уровне и не опускаться до криков и оскорблений. Просто сказать чтоб больше так не делали неужели сложно, зачем вдобавок издеваться над ребенком, заранее его одевая чтоб пропотел. Как бы ни опоздала мать, она сама оденет своего малыша быстро и не надо устраивать скандал из-за этого. Ну а маме просто надо было уточнить расписание детсада у заведующей заранее, хотя бы днем того же дня, а не звонить воспитателю мол подождете меня. Лучше уж днем быть в курсе, а вечером вовремя забрать ребенка.

0
  • ирина
    23 января 2014  

вы такая странная

у каждого детского сада свои рабочие часы. почему вы мама оааздыввете за ркбенком. почему воспитатель должна из за вас задерживаться при их низкой зарплаты. вот магазины и др.общественные организации если работают до 19.00 закрываются уже 18.45. один день опоздали...второй....а вам вообще ребенок нужен.странная вы мамаша...нормальные родители стараются побольше с ребенком побыть....забрать пораньше....а вы опаздываете да еще и претензии предъявляете...совести у вас нет....научитесь плантровать свое время...

0
  • Искорка
    24 января 2014  

режим сада

Как хорошо, что у ваши садики работают до 18.45. А наш садик Искорка работает до 18.00. Попробуҋка опоздать?! Замечание, выговор, расторжение договора...

0
  • ната
    16 августа 2014  

С 7-30 ДО 18-00 ЧАСОВ

0
  • ната
    16 августа 2014  

Уважаемая Надежда! Вы должны тоже понимать что, ВОСПИТАТЕЛИ ТОЖЕ ЛЮДИ. И если график работы с 7-00 до 19-00 часов. И тем более если воспитатель целый день работал с детьми, вы представляете какая голова нагружена будет у воспитателя, особенно если в этот день присутствовали 30 детей в группе. Конечно, она разорётся, да ещё и накладную на вас напишет, понимаете, она устала, ей тоже хочется домой, отдохнуть от этого дурдома. Я бы на её бы месте точно так же поступила. Что значит вы задержались? Если вы задержались пожалуйста будьте любезны дать штраф воспитателю 100 руб. Вы должны понять, что воспитатель не железный, вы должны уважать своего педагога, которая старается воспитать правильно своего ребёнка. И если вы уважаете педагога, которая воспитывает вашего ребёнка, то пожалуйста забирайте ребёнка чу -чуть пораньше. Я уже не говорю на час раньше. Забирайте пол часа раньше, хотя бы так.

0
    • траливали
      20 августа 2014  

автор наверно уже и не водит дитя в садик, столько времени прошлоsmiling face with smiling eyes
      а тема нужная, есть повод призадуматься обоим сторонамperson with folded hands

0
    • veranika-0707
      29 сентября 2014  

Согласна с натой. тем более В группах превышение количества детей во всех садах

0
  • witch
    25 сентября 2014  

Пздц вы истерички все . Дуры

0
    • гость
      20 октября 2014  

опоздание родителя в детский сад

Думаю что устраивать выговоры родителям за опоздание в детский сад можно, но не при ребенке. Родители тоже люди, их тоже могут задержать на работе или машина сломалась или застряли в пробке. Тут обеим сторонам надо держаться корректно и по человечески относиться друг к другу. А то все только о себе и думают,что 10 мин задержка на работе - катастрофа. Отсюда все врачи, учителя, воспитатели обозленные на клиентов. Клиенты на них. Воспитателя предупреждают и благодарят, а он не портит авторитет родителя. А то был у нас случай. Мама ходила на йогу и забирала ребенка 18-45, а воспитатели ныли при ребенке и обсуждали друг с другом с 18-00 какая плохая мать. В итоге, ребенок стал нервным, дрался в группе, грубил, игнорировал распоряжения, потому что мама "Плохая и его не любит". А воспитатели его за это наказывали в итоге сами же страдали. Заметьте мама имеет право заниматься чем угодно и забирать ребенка в 18-45. И нечего воспитателям устраивать истерики из-за лишней работы. Это не так уж часто случается. Многие родители забирают детей раньше и работают они чаще всего не с 20, а с 10 ребятишками.Сами то небось тоже ругаются, что просидели в поликлинике 2 часа, а их не приняли. А у врача тоже такой воспитатель в детском саду, который расторжением договора грозит вечно.

0
    • гость
      20 октября 2014  

опоздание родителя в детский сад

Думаю что устраивать выговоры родителям за опоздание в детский сад можно, но не при ребенке. Родители тоже люди, их тоже могут задержать на работе или машина сломалась или застряли в пробке. Тут обеим сторонам надо держаться корректно и по человечески относиться друг к другу. А то все только о себе и думают,что 10 мин задержка на работе - катастрофа. Отсюда все врачи, учителя, воспитатели обозленные на клиентов. Клиенты на них. Воспитателя предупреждают и благодарят, а он не портит авторитет родителя. А то был у нас случай. Мама ходила на йогу и забирала ребенка 18-45, а воспитатели ныли при ребенке и обсуждали друг с другом с 18-00 какая плохая мать. В итоге, ребенок стал нервным, дрался в группе, грубил, игнорировал распоряжения, потому что мама "Плохая и его не любит". А воспитатели его за это наказывали в итоге сами же страдали. Заметьте мама имеет право заниматься чем угодно и забирать ребенка в 18-45. И нечего воспитателям устраивать истерики из-за лишней работы. Это не так уж часто случается. Многие родители забирают детей раньше и работают они чаще всего не с 20, а с 10 ребятишками.Сами то небось тоже ругаются, что просидели в поликлинике 2 часа, а их не приняли. А у врача тоже такой воспитатель в детском саду, который расторжением договора грозит вечно.

0
  • samachem
    20 октября 2014  

у нас в садике с сегодняшнего дня

новое расписание...с 7:30 до 19:30

0
    • папа
      21 октября 2014  

это у всех так

0
      • Ирина
        21 октября 2014  

Да уж рабство что ли рабочий день с 7ч.30, ужас! Ночуют наверное

0
        • аня
          21 октября 2014  

Они посменно работают,одна до обеда,вторая после

0
          • прохожий
            21 октября 2014  

не все. воспитателей не хватает. да и сейчас уходить будут, где не 12 часов и платят больше. И кстати не с 7-30, а приходить нужно раньше, так как с 7-30 уже детей приводят, а их кто-то встречать уже должен. А теперь представьте- один воспитатель на группе, а ему еще и готовиться к занятиям на следующий день, вы же сами хотите , чтобы с детьми занимались. Подмайте об этом. Воспитатели тоже люди и у многих из них свои маленькие дети естью О себе только думаете!!!!!

0
          • прохожий
            22 октября 2014  

и еще - про дорогу не забывайте! Не все воспитатели живут поблизости. А автобусы , наверное знаете, как ходят? Это они домой только к 21 или 21-30 добираться будут. Об их детях и семьях как-то никто не подумал? Скажете зарплату им подняли и поднимут? В постановлении об этом как раз не сказано, хотя по КЗОТу положено за переработку. Может и поднимут, но за наш счет (поднимут плату в детских садах - так что потом не удивляйтесь!). Сейчас предлагает один "умный" омолаживать состав воспитателей, а смогут и главное захотят молодые в таком режиме работать? Да и в группах детей не по 10-15 человек. Воспитатель - не профессия! Это - призвание!

0
            • аня
              22 октября 2014  

Интересно,а как врачи работают сутками?а ведь у них тоже дети,мужья,семьи...Если к вам скорая не приедет,потому что врачу домой нужно было,вы так же скажете?Почему то врачи не требуют от вас не болеть,когда у них дома ребёнок болеет или другие какие то дела.а воспитатели требуют у родителей уходить с работы,бросать клиентов и бежать за ребёнком.Это их работа-воспитывать детей,когда родители на работе.может тогда врачам уберём ночные смены?будут приезжать к вам строго с 8 утра до 8 вечера.а там хоть умирайте-у них семья,дети...

0
              • прохожий
                22 октября 2014  

Странная женщина. Врачи скорой-то как раз сменно и работают. И машины есть увезти если что домой.после смены. И по 12 часов они не каждый день работают, а минимум через сутки. А речь идет о работе по 12 часов каждый день в течении 5 дней.

0
                • аня
                  22 октября 2014  

Странная это вы.воспитатели почти все работают в 2 смены.в одну-исключение

0
                  • прохожий
                    22 октября 2014  

не знаете - не пишите. Что-то не очень много желающих пойти воспитателем поработать. Пару месяцев выдерживают и уходят.

0
                    • аня
                      22 октября 2014  

как раз таки я знаю

У меня сын ходит в сад,дочь ходит в сад,племянница ходит в сад,мужа племянница тоже,подруга работает воспитателем,ни у кого нет одного воспитателя на группу.

0
                      • Прохожий
                        23 октября 2014  

Детский сад наверное престижный , в центре города?

0
                    • аня
                      22 октября 2014  

И про врачей знаю-мама врач.Когда я родилась работала с 8 утра до 8 вечера.потом стала работать сутки через сутки.потом брала только ночные дежурства,никто по домам не развозил.сейчас работает с 8 до 2 или с 2 до 8.

0
              • 777
                22 октября 2014  

А скорая не всегда приезжает)) К нам с 5 звонка только приехали))) Относимся к 1 поликлинике. Врачей не хватает. У нас участковые врачи на 1 неделю только. Молодые убегают, старые врачи реально устали. От этого никому не хорошо: ни врачам и учителям, не людям обычным. Тупик.

0
  • Папа
    22 октября 2014  

Странная воспитательница Оо
    Я когда сын в садик ходил всегда с опозданием забирал. Конечно это плохо я понимал это, да и сыну было не в радость последним оставаться, но на работе иючасто задерживался по разным причинам
    И когда с опозданием приходил наши воспитательницы никогда тон не поднимали никогда не показывали то что это им не нравится тем более на ребенка не кричали.
    Наоборот пытались всяко разно помочь
    По очереди дежурили (групп то полно) воспитатели до 19 часов, например пришел в 19 ч забирать сына а он в другой группе с теми детьми у которых родители тоже опаздывают, а если еще опаздываешь так сын ждал внизу у охранника
    Садик наш был остров сокровищ

0
  • Королева3
    17 ноября 2014  

Воспитатель МДОБУ

Государственные сады (ВСЕ) работают с 7.45 до 19.30! Это закон! А требовать деньги- это стыд и срам ЗАВЕДУЮЩЕЙ! Управление образования- туда Вам дорога.

0
  • Ксенька
    18 ноября 2014  

Повезло вам с воспитателем. Я бы, если бы работала, ровно отробатывала бы свое время, а дальше одевалась и уходила бы домой, попрощпвшись с детками, на которых родителям плевать. Сами со своими детьми сидеть не хотите, по садам их рассовываете, а потом еще забирать во-время не хотите? Так воспитатель то почему должен хотеть с вашим ребенком сметь в свое личное время? Наверное если бы воспитателю захотелось понянькаться в нерабочее время, она бы себе родила еще одного ребенка.

1
    • анна
      19 ноября 2014  

родительский

Ксенька, согласна я Вами. Родители вообще зря наглеют потому что: В случае, если ребенка вовремя не забрали, педагог обязан известить администрацию детского сада и вызвать полицию, которая отвозит ребенка в приют. Действия работников дошкольного образовательного учреждения (детского сада) по направлению Вашего ребёнка в детскую комнату милиции (подразделение по делам несовершеннолетних) будут вполне законны. А называется это, говоря языком закона, – профилактика безнадзорности. Иначе говоря, если родитель своевременно (в установленное Уставом или договором время) не забирает из дошкольного учреждения своего ребёнка, то учреждение по истечении указанного времени (после окончания работы) не обязано участвовать в воспитании и содержании ребёнка, и фактически никакой ответственности за жизнь ребёнка, его здоровье, место пребывания образовательное учреждение не несёт. Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. То есть такой ребёнок отвечает критериям безнадзорного ребенка, так как согласно ст.1 Федерального закон от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» под безнадзорным понимается несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей (иных законных представителей). Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. То есть такой ребёнок отвечает критериям безнадзорного ребенка, так как согласно ст.1 Федерального закон от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» под безнадзорным понимается несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей (иных законных представителей).

4
  • мария
    6 марта 2015  

А у нас садик работает с 7,15 до 19,15

0
  • мария
    6 марта 2015  

И воспитатели находятся на своих рабочих местах,до последнего ребёнка,странно почему в городе так,закон то один на всех

0
  • Юлия
    20 марта 2015  

Здравствуйте. Подскажите, какой закон регламентирует работу садика?

0
  • Красавица_
    27 марта 2015  

Воспитателей в группе должно быть двое и работают они по сменно, кто то с утра до обеда кто то с обеда до вечера. И зп у них сейчас нормальные. А воспитатель впервую очередь педагок и при ребенки и на ребенка орать ни на него не на родителя не должен. Этот воспитатель просто истеричка. Каждый наверное хоть иногда задерживался на работе не по своей воли и при этом истерики ни кто не закатывает, так что иногда можно войти в положение, а не истерить. Все мы люди и надо быть добрее.

1
    • воспитатель
      27 марта 2015  

Если в группе 30 детей, каждый день все по одному задерживаются, и все говорят мы первый раз, вот всегда так у меня например

0
      • мама лапуль
        27 марта 2015  

У нас садик должен работать до 18.00 ,но все забирают пораньше.у нас ворота садика закрываются в 17.30.по сан пятницам вообще должны забирать до 17.00.

0
        • мама лапуль
          27 марта 2015  

По договору с 7.30 до 18.00.но максимум все забирают до 17.15.

0
  • Чо такие тупые
    28 марта 2015  

при поступлении в садик договор не судьба посмотреть было? родить родили а поумнеть забыли. тут еще пишите

0
  • kseniyared
    20 августа 2015  

Дорогие мамочки! Я работаю в детском саду,воспитателем !И знаю как работаем мы. Скажу так ,с 6:30 до 18:30. Я вам точно говорю. Если у вас какая проблема,задерживайтесь. Позвоните воспитателем и предупредите. У меня была такая ситуация,я деньги не брала с родителей. Это уже подло с моей стороны. Яслей конечно ,забирают по раньше в 17:30 Это максиум. Т.к. маленькие детки хотят мам и они скучают. Надеюсь я вам дала нужный совет. И везде садики работают по разному.

0
  • lenaqwerty
    23 августа 2015  

Очень полезный топ прочитала.В этом году впервые идём в сад,мы-очень не пунктуальные родители,уже не переделать к тому же, 35 и 45 лет.Уже начинаю жалеть свою дочуреньку.

0
  • айс09
    20 декабря 2015  

У нас было написано договоре с 7:30 до 19:30, но киэьээтин бары 19:00 ч иннинэ ылаллар.

0
  • ullaf72
    20 декабря 2015  

хватит уже тут написывать, что воспитатель тоже человек и она работает с утра до ночи и утром опять на работу! Это как раз ЕЁ проблема, а не родителей! Воспитателей на группе - должно быть ДВОЕ - одна в 1 смену, другая - во 2. А если воспитатель считает что ей мало платят и соглашается работать за ДВОИХ - каждый день с утра до вечера - так это уже ее проблемы! Визжать и орать - "оплачивайте мне такси, меня дома дети ждут" - это не воспитатель, это бабка базарная. Работай как положено - в 1 смену, и не перекладывай свои личные проблемы на родителей. Да, родители должны забирать вовремя, но не орать, а сделать замечание, можно если кто-то систематически нарушает это правило. А тут, судя по всему, единичный случай.

1
  • мамзель
    20 декабря 2015  

Вроде где-то было что если не забрали до положенного времени то следующий час платный,как раз те 100 руб

0
  • Анастасия_
    20 декабря 2015  

Сады достали меня! Из 40 детей ходили только 15 детей и я предложила комиссию создать и провести проверку почему дети болеют. В субботу в 8 утра мне с бодуна пьяная воспитка звонит и начала наезжать.я была в шоке

0
  • кая2014
    20 декабря 2015  

Во первых вы виноваты что опоздали тк в договоре сказано до опред времени и вы его подписали. Во вторых незаем оратьи возмущаться на воспитателя.
    На счет воспитателя. Во первых воспитатель не должна тоже орать. Во вторых просить деньги если это не оговоренно заранее.
    так что вы оба не правы.

0
  • Люция
    Люция
    Люция Люция
    20 декабря 2015  

женщины с детьми дош.возраста, имеют право

уходить с работы на полчаса, чтобы забрать дите из детсада. Нет?

0
    • NW19
      16 ноября  

Люция, с чего это вдруг? Если в вашем колдоговоре это прописано, то скажите спасибо руководству.

0
  • кая2014
    21 декабря 2015  

А разве другие люди обязанны переробатывать если это не оплачивается? Даже если они и работают с детьми. Кто рожал тот и должен об этом думать. Мы не не для воспитателей детей рожаем все таки.

0
  • lubashka
    3 марта  

Дорогая мама.
    В Казани эту проблему решили так: "С 1 февраля группы с 12-часовым режимом ликвидируют. Вместо них в детских садах открывают так называемую «продленку». Родители, которые задерживаются на работе или, наоборот, отводят детей раньше, чем открываются 10,5-часовые группы, будут платить дополнительно 300 рублей в месяц".

т.е. Дежурные группы в детских садах Казани с 1 февраля будут платными.
    Источник : https://realnoevremya.ru/articles/53941

так что скоро это и в Якутск придет. Конечно, в якутске это будет стоит более чем 300 руб. Зато всё будет по-честному.

0
  • мама
    7 марта  

наш сад работает до 8ч. но в 7 в садике уже никого не бывает.

0
  • Tachika
    7 марта  

Господи, какие же грамотеи эти молодые мамочки. Вот читаю на форуме сообщения, и волосы дыбом. И как же в школах то учились?

0
  • unknwn
    7 марта  

а че вдруг старые темы всплывают

1
  • ArtRetail
    7 марта  

Вы, наверное, были на эмоциях, поэтому слово за слово и получился скандал. Воспитатель, конечно, тоже могла бы быть психологически поустойчивей, всё-таки её специальность к этому обязывает. Правильней для вас вообще и в ваших дальнейших отношениях с воспитателем, конечно, было бы извиниться и отдать эти несчастные 100 рублей, хотя, наверное, и со стороны воспитателя выпрашивать сто рублей как-то не айс... Но тем не менее, по факту вы не правы, а воспитатель права, поэтому не вижу смысла идти к заведующей и раздувать ситуацию дальше... А перед воспитателем, думаю, неплохо было бы извиниться, может она ответит вам тем же и конфликт будет исчерпан...

0
  • тихончик
    9 марта  

детский сад - вечные проблемы(

0
  • ню-шка
    10 марта  

Боже, я и домой детей из группы отводилаgrinning faceи родителям на работуgrinning faceчто то не хотелось сидеть и час ждать когда родители соизволят вспомнить про детейgrimacing faceа потом надоело. Есть такие родители, которые хронически опаздывают. Серьезно поговорила с ними. Оповестила, что детей будут забирать из детской комнаты милицииgrinning faceдостали, как будто у меня нет своей жизниgrimacing face

0
  • всадник4
    18 апреля  

общался по различным делам с несколькоми заведующими муниципальные детсадов Якутска

почему они все такие хамки и хабалки, также ведут себя с со своими работниками, а те в свою очередь после этого с нашими детьми занимаются

0
  • Арт
    10 июня  

Наш садик очень хороший до 19.30 работает. Ничего плохого про персонал и заведующего сказать не могу, впечатления хорошие и садик куда старшие ходили тоже хороший.

0
  • Марина
    16 июня  

Здравствуйте. У меня на работе сегодня произошёл не большой конфликт с родительницей. У Нас сад работает до 18.30 а мама пришла за ребенком в 19.15. После как мама пришла я спросила почему она не забрала ребёнка вовремя, она мне ответила что у неё график до 20.00 и она раньше забирать не может, Я сказала что я имею полное право передать ребенка в полицию, она сказала что напишет на меня докладную на имя заведующей что я угрожала ей полицией. Как мне поступить

0
    • ArtRetail
      16 июня  

Марина, в этой ситуации вы правы, поэтому, не переживайте... Надеюсь, что у вас адекватная заведующая и если придурошная мамаша действительно побежит к ней с заявлением, то вы сможете объяснить ситуацию... Как вообще, в вашем саду принято поступать воспитателям, если происходит такая ситуация и ребёнка не забирают до 18.30? Есть какие-нибудь инструкции на это счёт? Неужели все воспитатели безропотно сидят и потом ещё вынуждены хамство в свой адрес получать от наглых мамаш?

0
  • У нас
    16 июня  

Детский сад работает до 19:30. Но детей просят забрать до 18:30((

2
  • Ирма
    24 июня  

ДОУ рабтает до 19-00, мама пришла в 18-55, т.е. оставалось 5 минут рабочего времени, тем более воспитатель была предупреждена. Значит, воспитатель была не права, а требовать 100 рублей - верх цинизма!!! Вперёд - к руководителю ДОУ, пусть немедленно ставит её "на место". Детей надо любить, а с родителями быть коммуникабельным, ведь воспитатель - и педагог, и психолог, иначе в этой профессии делать нечего.

0
  • Воскресшая
    26 июня  

Рабочий день у воспитателей в нашем саду до 19:00.Если в вашем такое же ,то надо жаловаться за хамское поведение воспитателя,который забыл по видимому до какого времени у нее рабочий день. Писать ,что мол у них такой огромный труд это глупо ... Врачи и медсестры тоже не могут уйти раньше если до конца смены осталось 15 минут,а тут поступил больной ,который нуждается в операции ....Идут и делают ,при этом не орут...... Если бы мамочка пришла бы в 19:01 то я понимаю,что тут вина мамочки.!! Но то ,что ребенок сидел парился в одежде наказать. Бессердечным людям не место в садах. Это маленький ребенок,который не может отвечать за своих родителей...!!!

0
  • МаМа2х
    19 июля  

Гос.садики работают до 19:30

0
  • МаМа2х
    19 июля  

И вообще этот топ очень старый!

0
  • _MaRySiA
    14 августа  

У нас сад работает до 19:30 ,но все родители забирают детей в 18:30-18:50, я не могу так рано забирать ,забираю в 19:00 ,на меня тоже воспитатели вечно ворчат,почему так долго🤦 вообще то садик до 19:30 почему я должна забирать раньше 19??? И пишут вечно что ребёнок остался последний,и что теперь? Я должна асе бросить и бежать за дочкой? Я не виновата что у нас пол группы домохозяйки и пол группы офисники которые до 17 работают 😡

2
  • Наталья
    24 октября  

Детский сад работает до 19:00 но родители должны приходить в 18:45 край так как в 19:00 уже должны выходить за ворота если 15 мин вам даётся на то чтоб поцеловать встретить одеть ребёнка а если б ваш ребёнок без пяти минут не стоял одет то сколько б по времени вы его ещё одевали минут 20-15 а это уже личное время воспитателя. А вам его одели вы нет спасибо сказать что вами не нужно его одевать и задерживать воспитатель а вы наглость имеете возмущаться

0
  • Ирина
    24 октября  

У нас садики работают с 7:00 до 17:30. В 17:30 детей в группах быть не должно. Я поменяла режим работы из за этого. Теряю копейки, зато на детей ни кто не срывается.

0
  • lidusik.love
    25 октября  

вот из за таких родителей неадекватов нормальные люди не хотят работать с детьми. Не только в дс но и в школах

0
  • Гуля
    3 ноября  

Добрый вечер ...если за вашим ребёнком не кому смотреть договоримся принесите к нам 10лет с детьми занималась воспитывала читала писала рисовала к песням танцам учила и все довольны были только у себя на дому смотрела за ними могу с 8:00до скольких скажете.у меня двое внучат девочка 4года и мальчик 3года могу и за вашим смотреть хоть до 22:00если надо будет .мои внуки сомной живут выборгском районе .мне 45лет гр рф. Живу в питере .если заинтересованы можете позвонить(8)- 9117791282

0
  • MaxNur
    15 ноября  

У нас гр. закрывается в 18:00

0
  • Мама
    16 ноября  

Почему такой график работы в ваших садах?
    Наш садик до 19-30 работает.
    Но как правило до 19 часов всех разбирают детей , даже и раньше . Гос.сады разве по разному графику работают ?

0
Ответ на тему: скандал в детском саду! Скажите пожалуйста, до скольки работают ваши государственные детские сады? О
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания