скажите, пожалуйста, сколько слов в минуту читают ваши первоклассники?
мама  -    8725
хочу сравнить:-))
Ответов 32 Написать ответ
  • 432
    17 декабря 2012  

Дети же разные, как можно сравнивать!

Моему 5 лет и мы читаем 45 слов в минуту, пока в школу пойдем , может все 100 будем читать. Ау кого-то дети до сих пор слов сложить не могут, смотрите по нормативу, сколько он должен читать в конеце первого полугодия и сравнивайте, дотягиваете вы или нет!

0
    • Варя
      2 января 2013  

мы 2 класс, читаем 104 слов минуту, это выше норматива

0
      • 12
        5 января 2013  

норма 2 класса 60

0
      • супер мама
        6 января 2013  

ну молодец!! че хвастуешься умные типа че?!!?!?!?

???

0
        • Варя
          3 февраля 2013  

Не xвастаюсь-был задан вопрос как читают 1-клашки. Супер-мама,не адекватно среагировала,видать проблемы с чтением,зависть сьела!

0
  • мамушка)))
    6 января 2013  

беда(((

мой первоклассник читает 5 слов в минуту((( хотят в коррекционку переводить учителя(((( помогите, он у меня так то умный, но ленивый немножко(( скажите что делать пожалуйста???

0
    • 3333
      22 февраля 2013  

больше

больше давайте ребенку журналы и газеты. Мой сын в детский сад не ходил учила его сама. Во время того как готовила просила сына прочитать мне в слух мол помоги времени читать самой нету а тебе же не сложно маме помочь так как новости нужно знать... Итог когда пошли в школу читал больше всех слов в минуту 80-87 и спокойно пересказывал любой текст

1
    • Эллина
      31 мая 2013  

исправимо!

Просто купите ему интересную большую книгу и следите чтобы читал по 2 странице в день. Ему и самому станет интересно, что в конце.

0
    • toodee
      10 июня 2015  

мамушка))), Вообще нет проблем. Просто Ребенок не хочет читать когда его заставляют. Ему дискомфортно, он наверно стесняется плюс очень сильно волнуется. И это все превращается в преодоление барьера а не чтение на скорость. Я сам в первом классе читал 11 слов в минуту(ахахахахаха). Для меня читать перед толпой было очень страшно.

0
  • Елена
    13 января 2013  

1 класс

126 сл., но вот с письмом беда- совсем писать не хочет.

0
    • мы только 29-32
      18 января 2013  

вау,какие вы!

У вас девочка?У меня мальчик,очень ленится,притом во всем,не только в учебе.Ему только еды,мультики и игрушки подавай.Не знаю как закончим 1 класс.Хотя память хорошая,если старается ,то справляется быстро.

0
      • hasee
        21 января 2013  

любого ребенка

можно заинтересовать, стимулы разные придумывать, исходя из желаний ребенка.

0
  • Эмикка
    21 февраля 2013  

наш сын читает 20 сл в мин

и это для нас прорыв, по сравнению с осенью=),щас пытаемся нучиться читать быстрее

0
    • гость
      14 марта 2013  

Я читаю в 4 классе

А я читаю в 4 классе 250 слов ) извините что хвастаюсь)

0
  • aldimi
    22 марта 2013  

Моя читает 34...

дома тоже дополнительно занимаемся.

0
  • matatu
    26 марта 2013  

1 класс - 110 слов. Девочка. Дома не любит читать, сама удивилась такому результату.

0
  • Татьяна
    26 марта 2013  

1 класс 27 слов

0
  • Мама
    27 марта 2013  

наша доча 1 класс

читает 167 слов в минуту

0
    • Некио
      28 марта 2013  

Чтение

Чтение должно сформировываться с раннего детства, как любой навык: есть, чистить зубы, здороваться. Мои дети научились читать в 4 года, сами заставили их научить. В школу пошли читающие свободно, бегло. Потом начались проблемы с поведением. Т.к. учительница пока учит других а,б мой ребёнок балуется. П.э. читающих , не читающих разделять при наборе. Но потом они выравниваются. Зато не читающие дети становятся более грамотными. А читающие дети уже не воспринимают обучение учителя.Считают себя умными. И.т.д.

1
  • *******П
    10 апреля 2013  

техника чтения

а мой брат 382-405 слов в минуту читает, он в 4 классе

0
  • *******П******
    10 апреля 2013  

Техника чтения

а это много?

0
  • ID.PerSik
    13 апреля 2013  

Нужно, чтобы ребенок не только быстро и выразительно читал, но и запоминать то, что прочитал.

0
  • МарияМор
    25 июня 2015  

Норма от 50. У нас в классе были и 4 слова и 150. Очень разный уровень. Лучше бы разделяли по уровню как раньше. А то ни те, ни другие...

0
  • jenia2015
    13 июля 2015  

Мы нынче второй класс, читаем 162 сл

0
  • А
    23 марта 2017  

У нас во 2 классе одна девочка читает 38 слов и она отличница.Как вы считает это справедливо?

0
  • Самира
    12 апреля 2017  

Моя дочь прочитала 51 слов в 2 классе

0
  • sayaana_1989
    13 апреля 2017  

сын нынче пойдет в 1 класс, читаем 60 слов в минуту

0
  • Анна
    3 мая 2017  

Скорость чтения

Мой сын-первоклассник читает в минуту 68 слов. Сказали, норма.

0
  • Л
    6 февраля  

нам учительница говорила до нового года 30 слов, к концу учебн года 60 слов.Это норма для первоклассников.Мой читает с 4 лет.Все началось в игровой форме.Летом читали вывески типа Аптека,магазин и тд.Нам в саду замечание давали,что можем неправильно научить,но он сам хотел.В данное время читает 108 слов.

0
  • П
    2 марта  

Первоклассник прочита в минуту 137 слов

0
Ответ на тему: скажите, пожалуйста, сколько слов в минуту читают ваши первоклассники?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания