3 года на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Гараж из сенвич панелей
  5971
как думаете?пажаробезопастность,цена вопроса,быстровозводимость?как в наших условиях ведут себя сенвич панели?есть владельцы?оставте отзыв пожалуйста...
Ответов 56 Написать ответ
  • Вася
    15 декабря 2012  

.................

Пол города отстроенно а ты спрашиваешь

0
    • kolymbur
      15 декабря 2012  

тогда у кого спрашивать?

мне надо узнать стоимость гаража по сравнению с брусом,пенаблоком,каркасом.
      я так панимаю фундамент замарачивать сильно ненадо?масса такого гаража по сравнению с каркасником несильно отличается?

0
      • тоже надо
        16 декабря 2012  

хочу тоже гараж построить, где можно подешевле найти?

Зимой наверное чуть дешевле? Не сезон ведь.

0
  • оля
    16 декабря 2012  

тоже интересует эта тема!

во сколько обойдется, хочу либо каркасник либо это..

0
  • rierko
    16 декабря 2012  

..

Какая пожаробезопасность, трубы, профиль и базальт не горят, как и саморезы, на которых все это крепится..

0
  • 555
    16 декабря 2012  

СиР

Главное не ведись на дешевый полистирол , вернее сендвич панель из полистирола . Он дешевый но и горючий до жути . Главное условие это материал сендвич панели стекловата , минвата итд , главное негорючесть .

0
    • paylon
      16 декабря 2012  

Не надо ля-ля.

Сейчас полистирол выпускают марки ПСБ-С - самозатухающий. Помещение, обшитое гипсокартоном или СМЛ, по классу пожаробезопасности стоит рядом с каменными строениями. В гараже, самая высокая пожароопасность у всяческого хлама, в том числе ГСМ, в нем хранящегося.

0
      • МЕН
        16 декабря 2012  

Стройка

Ну вот вы и стройтесь своим полистиролом .

0
        • nlck
          17 декабря 2012  

хотел сжечь остатки полистирола на участке, не горит.

Воспламеняется, но гаснет. Но я все равно его сжег

0
  • kolymbur
    17 декабря 2012  

куда можно сьездить

пощупать,проконцультираваться?у нас делают сенвич панели?

0
    • Петрович
      21 января 2013  

Гараж из панелей

Я построил гараж 7х5 из панелей (полистирол200+ОСБ), заехал в середине ноября. Отопление-обогреватель инфракрасный. Еще до ума не довел, но выезжаю в любое время по надобности. Доволен весьма. Если нужно, могу по-подробнее.

0
  • я1
    17 декабря 2012  

на чернышевского 101 опт базы, склад ангар новый двухэтажный сгорел как спичка месяц назад

вот тебе и пожаростойкий

0
    • Про
      17 декабря 2012  

Тож озадачился постройкой гаража

Либо из бруса либо седвич панели Конечном итоге: дешевле брус обходится. Хочу гараж построить 9х6. Тогда нужно примерно 8-9 кубов бруса на 15. Либо 55 кв сендвич панели. Плюс фундамент, перекрытия,лаги половые и крыша.

0
      • kolymbur
        17 декабря 2012  

у меня брус отпадает:)

рядом жилой дом стоит,надо что то негорючее-блок или панели

0
        • про
          17 декабря 2012  

кстати, кто обьяснит автоматические ворота буду ставить

от ворот до потолка,(притолок чтоли называют). минимально сколько должно быть высота. чтоб влезла вся это конструкция. ведь предусмотреть надо заранее.
          от горючести можно общить дерево гкл или смл.

0
    • Алексей
      17 декабря 2012  

там по-моему обычный каркасник был, или заливной

по крайней мере, корейские сэндвичи с полистиролом ПСБ-С не горят как спички.

0
      • Алексей
        17 декабря 2012  

вспомнил, второй этаж был каркасный, первый заливным.

0
        • я1
          17 декабря 2012  

лучше будет со шлакоблока в один ряд, потом утеплить снаружи полистирол 10см

все это может один человек построить и без помощи и красиво смотрится и тепло и безопасно, фундамент можно из трубы. Полы стяжка, потолок полистирол 10, и никаких теплопотерь, теплее чем дома

0
          • самострой
            6 октября 2014  

полистирол 5 хватит, у меня гараж 10х6 с мансардой

Зимой тепло хотя 66 секций аллюм радиатор на все это. За газ в самые холода чуть больше 2 т.р. Платил отдельный котел со счетчиком стоит

0
  • yurra
    17 декабря 2012  

ГАРАЖ - ЭТО СЭНДВИЧПАНЕЛЬНАЯ тема, вот такое имею скромное мнение

0
  • -
    18 декабря 2012  

никто не хочет заказать сэндвич-панели вскладчину?

а то в интехстрое слишком дорого

0
  • ОСПР
    18 декабря 2012  

Зачем вам обязательно сэндвич-панели?

Готовые сэндвич-панели навешивают на готовый каркас, без которого не обойтись. Таким образом каркас будет находиться внутри гаража.
    Можно просто закупить профнастил, уголок, минвату, саморезы и можно собирать. Для сборки каркаса нужен конечно сварщик. Сейчас холодно варить на улице, но можно найти тёплое местечко ангарного типа и в нём сварить каркас, или заказать на каком-нибудь предприятии. При такой сборке каркас может быть скрыт внутри стен и крыши.
    На днях займусь, сделаю проект для своих нужд. А потом смогу его предложить с соответствующей доработкой под ваши размеры и ваши фундаменты.

Кстати один парень из Сангар рассказывал, что у них такие капитальные тёплые гаражи как у нас вообще не строят, а делают из лёгких конструкций, т.е. такие, как вы хотите.

0
    • kolymbur
      18 декабря 2012  

дык я летом буду строить:)

сейчас

Цитата:
      холодно варить на улице
      :)
      и необязательно сэндвич панелями,расматриваются варианты из пеноблока,шлакоблока,заливной гараж.
      мне надо подсчитать стоимость всех вариантов и выбрать наимение небьющий по карманам и практичный

0
      • ОСПР
        20 декабря 2012  

Ага! Основательный подход! Это называется технико-экономическое обоснование.

0
  • 777
    20 декабря 2012  

У нас есть в наличии сэндвич-панели

Пр. Южн. Корея. Изготовим по вашим размерам под ключ за минимальную цену звоните... 89142955555

0
  • у
    17 января 2013  

в Интехстрое делают сэндвич панели , летом построил себе гараж

image

0
  • ооо центр-строй
    17 января 2013  

в помощь

Изготаливаем каркасные гаражи с автоматическими воротами, отопление по технологии теплый пол(в -50С в гараже +15+25С). Без никаких регистров, свободная площадь больше. Экономия на электроэнергию. В зимний период в месяц получается от 500 руб. Регулируется терморегулератором. Минимальный размер гаража 6м на 4м. Высота 2м 20 см. Индивидуальный подход . Кв.м. от 12500 рб.

0
  • V
    21 января 2013  

Сэндвич-панели

из сэндвич панелей сможете очень быстро построить.Его нужно только собрать.Но это далеко не самый дешевый вариант,если хотите еще негорючий.Если хотите негорючий,нужно покупать или заказыват сендвичи с наполнителем минеральная вата(базалит),а в изготовл таких панелей используется только базалит минимум 125 плотности.Вот, а он как видите очень дорогой.Мне кажется дешевле всего пострить каркасный гараж(каркас можно из бруса сделать изнутри СМЛ,снаружи профлист,утеплить KNAUFом либо Изовером настоящим,или базалитом 75 плотности.Вот.Так например,гараж 6*4 высотой 2,20 если посчитать получится себестоимость: итого 44кв.м. Берем изнутри СМЛ 14л на стены : *400=5600 Профлист снаружи 6 листов по 6м* 1600 9600, 5 упаковок Knaf 6750,Изоспан А 1 рулон Изоспан Б 1 рулон 1100+750 =1850 руб.На крышу: 2 рулона KNAUF 2700?СМЛ 8 листов 3200,пленки используем остатки от стен,крышу можно сделать двухскатную металлочерепица 11 листов длиной 2,25 итого 6600.ИТого на материал 36300.Ворота автоматические 50000 рублей.Воот если руки ноги растут откуда надо,сами построите 86300+ брус 3м3*8000= 24000 итого110300 рублей.А Выше строят за 300000.Это вариант для более экономичных=)

0
    • 21
      21 января 2013  

а вот скажи экономист

листы на воздух крепить собрался?
      кровля в воздухе будет сама зависать?
      где затраты на сам каркас, балки, стропила и т.д.?

0
      • Алексей
        21 января 2013  

я1 меня интересует ваша технология

Шлакоблок в один ряд, потом утеплить снаружи полистирол 10см -

все это может один человек построить и без помощи и красиво смотрится и тепло и безопасно, фундамент можно из трубы. Полы стяжка, потолок полистирол 10, и никаких теплопотерь, теплее чем дома

вы пожалуйста поподробнее расскажите про вашу технологию?

0
      • V
        22 января 2013  

читай внимательней

24000 на брус доски

0
        • 21
          22 января 2013  

уверен, что хватит?

стены это самая дешевка, ты поподробнее про фундамент, устройство пола, перекрытия, стропил

0
  • гаража
    21 января 2013  

стройка

тоже интересует гараж из шлакоблока .оклад из какой трубы(мм),балки верхние как сделали.и главное выдержить ли второй этаж(брус) один ряд шлакоблока.где продают шлакоблоки и трубы?спасибо

0
    • Алексей
      21 января 2013  

я1 отзовись пожалуйста

0
    • петр
      22 января 2013  

гараж

ну трубы не меньше ширины шлакоблока надо! вот на счет 2 этажа в 1 ряд шлакоблока, под вопросом? ну а если будет каркас полснотью из труб гаража а стены просто шлакоблок, то тогда точно выдержит 2 этаж из бруса! ну если без каркаса просто гараж в 1 ряд шлакоблока, будет както хлипковато думаю!
      ПС: Сам вот летом собираюсь строить гараз бальшой на 3 машины, еще второй этаж из кругляка или лафета. Думаю буду делать оклад из труб 300мм и каркас гаража из 200 трубы и стены в 1 слой шлакоблоком! балки из двутавра или швеллера. возможно из лафета листвяка!

0
      • Алексей
        22 января 2013  

Нас интересует ваша технология

Шлакоблок в один ряд, потом утеплить снаружи полистирол 10см
        Строил ли кто нибудь так?

0
  • kolymbur
    22 января 2013  

если из шлакоблока сделать?

какие затраты на фундамент будут?гараж на два джипа

0
  • иван
    29 марта 2013  

я покупал сэндвич панели в Интехстрое, толщиной 100мм ,наполнитель ПСБ-С, гараж из него построил

не нарадуюсь вообще тепло,полы залил бетоном, предварительно утеплив полистиролом снизу, ворота поставил ALUTECH , ляпота, каркас кстати делал из бруса и досок оставшихся от постройки дома

0
  • yurra
    29 марта 2013  

Короче не гоните пожалуйста ерунду всякую, изобретать велосипед не надо. Сендвич панели, берем и усё

0
    • Жендос
      29 марта 2013  

панели из полистирола

панели в любом случае надо будет закрывать плиткой или мозаикой! и про горючесть забудете, я себе брал немецкие панели ботамент и обшивал их плиткой у себя в подвале, у меня там тоже горючка хранится и норм! заодно тепло и нет плесени.

0
  • Аке
    30 марта 2013  

В городе самые дешевые сэндвичи из базальта по 1690 р тел 259999

0
    • Rarer
      31 августа 2014  

Это тел виконтстроя

Там хорошие панели и из базальта и полистирола , я взял в пошлом году из базальта в этом году взял комбинированные и полистирольные теперь буду испытывать где буду платить меньше за отопление) как мне там объяснили горят обычно не сэндвичи а другие источники пожара , а если они горят сгорают даже базальтовые панели ( приходят в негодность сгорает краска, металл сгорает и клей прикрепивший металлические панели к базальту тоже,а базальт превращается в труху т к связующее у него смола и она выгорает, т е смысла брать базальт только в случае если там будут жить люди для прикрытия задницы если полиция начнет тоскать кто виноват если в здании кто нить сгорит)) в принципе я согласен с тем что обьяснили)

0
      • Таймл
        6 октября 2014  

предпочел заказать гараж из сэндвич-панелей под ключ

Да даж утеплять никакого смысла я не вижу, мне там жить что ли?? Летом построили "Строй-фрост" мне прекрасный гараж из сэндвич-панелей, профильные трубы стальные 60х60х3, утепленные ( пенополиуретан толщиной 40 мм ) секционные ворота Дорхан, стальная утепленная дверь толщиною стали 1,5 мм (утеплитель минвата ). Тут никакой необходимости в доп. утеплении я не вижу, ни на фундамент, ни на стены.

0
  • Павел1986
    16 мая  

Покупал в Краус, сендвич на 1 машинуsmiling face with sunglasses http://kraust.ru/product/garazh-iz-sendvich-paneley-60h50-kraus. Доволен. Быстро и по деньгам норм

0
  • ooo_amk
    ooo_amk
    ооо амк
    17 мая  

Предприятие ООО "Адгезия-металлоконструкции" за короткий срок и недорого изготовит и построит для вас любое здание любой сложности.

Гараж на один автомобиль из ЛСТК
    Стоимость:
    - каркаса от 50000р.
    - под ключ от 200000р.

image

image

image

image

0
Ответ на тему: Гараж из сенвич панелей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания