Сил уже нет. Как бороться с гулящими соседями?
устала  -    14324
Живем в новостройке. Заселились рядом с нами непонятно кто. То ли квартира сдается, то ли что. Раньше жила семья, потом слышали, что они продали квартиру. Сейчас ходят туда сюда неопределенные люди. Вроде молодая пара живет. Гуляют, собирают толпы. Невозможно спать. Кому жаловаться? Сама выходить кричать предупреждать даже боюсь. На вид матёрые люди. Курят пьют плюют свинячат где попало. С 11 вечера начинается веселье, крики смех и прочее. Выходят курить по сто раз на лестничную площадку. Слышимость стен просто убийственная. Невозможно спать. Не высыпаемся неделю. Никто из соседей не жалуется. Все живут особняком. Как с ними бороться? Даже участкового не могу найти. ГОП посылают от одного номера в другой и большинство телефонов отключены. Надоели, что делать? Может кто сталкивался с нехорошими соседями?
Ответов 107 Написать ответ
  • dancer
    12 декабря 2012  

зачем участковый ? 02 звоните

приедут пару раз - потом сами найдут участкового.

0
    • устала
      12 декабря 2012  

лишний стресс

хотела просто участкового отправить чтобы предупреждение сделал. Ждать наряд полиции, выходить разбираться не хочу. После этого вообще война начнется. Боюсь.

0
  • ValCher
    12 декабря 2012  

Зачем война

Никакой войны... 1, 2 раза наряды надо дожидаться... на третий раз уже участковый приходит, им большой штраф выписывает...

просто надо звонить 02, обязательно писать заявление... и ждать... обычно час или два... а что делать...

0
    • устала
      12 декабря 2012  

а по другому никак нельзя да?:(

чтоб участковый пришёл и объяснил что они нарушают общественный порядок. А то наряд полиции почему то ассоциируется с агрессией и войной почему то. Нам еще жить с ними, поэтому конфликтовать не хотелось бы, да и вообще общаться особо нет желания. Но видит Бог нарываются соседи..

0
      • Летов
        25 декабря 2012  

ох уж эта звукоизоляция

а поймать их днем и поговорить нормально, чтоб от слышимости этой избавиться например, пусть они что то звукоизолируют и вы с вашей стороны тоже? если будете строчить кляузы, то они будут враждовать и что может случиться в дальнейшем знает только темный угол..тьфу, тьфу, тьфу...

0
      • Чур
        11 июня  

да вижу вы алый одуванчик, вам себя не жалко, давить таких соседей надо, а то они вас задавят

зачем с такими жить в мире. Как они с вами, так и вы с ними.

0
  • 02
    12 декабря 2012  

такая же история была

Пару раз вызвали "02" соседи успокоились, даже извинения принесли. Не боитесь вызывайте "02".

0
    • устала
      12 декабря 2012  

тока что

разговаривала со старостой дома, тоже советует вызывать наряд полиции. Что ж, война так война. Спасибо за советы.

0
  • Дима
    12 декабря 2012  

Не бойтесь, смело вызывайте милицию.

Я тоже с соседями воевал, ни в какую. Пару раз чуть не подрались на лестничной площадке. Не понимают и все.
    Вызвал милицию, составили протокол, вроде заткнулись. Потом опять гулять начали, вызвал милицию, пришел участковый, оштрафовали на 500 рублей.
    Потом встретил их, начали себя в грудь бить - типа все равно покуй, 500 руб не деньги.
    Так продолжалость несколько раз, потом видимо они сели посчитали, что слишком большие деньги на штрафы уходят и вроде тишина.

0
    • устала
      12 декабря 2012  

вот козлы аа

вот этого я и боюсь, будут потом ходить гадить по разному, обзываться и гнобить каждый раз:( на вид матёрые сразу видно, с такими людьми лучше не связываться. себе дороже.

0
  • неонец
    12 декабря 2012  

ну вы "тварь дрожащая или право имеете" ? ;) это по классику

а так, по жизненному, по житейскому - не надо боятся отстаивать свои права, а то что они будут мстить и мстя наша будет страшна, это уж как карта ляжет - злитесь, якобы да кабы, так жить просто нельзя - не надо превращатся в серую мышь - идите и боритесь за свои права.
    Знаете, по личному опыту скажу, не лезут к наглым. Если вы будете наглым, грубым, много кричать и скандалить - никому и в голову не придет переходить Вам дорогу - мстят тихоням, забитым людям которые сдачи не дадут.
    ТАк что дерзайте, но осмотрительно - от психой и маньяков никто не застрахован ;)

0
    • устала
      12 декабря 2012  

вы правы)

но как бы так сказать, я не скажу что я тихоня, но када речь заходит об отстаивании прав, разбирательств и ссор, меня просто заступоривает. Потом уже я начинаю думать "а надо было так ответить и так и вот так", а на деле кричать не умею(( Я могу конечно вежливо попросить их, но блин страшно как то, лица уж слишком наглые у них, что врежут не подумав. Просто проблем не хочется. Но и терпеть сил нет. Так что в след.раз надеюсь доблестная полиция расставит все точки над i.

0
  • ааа
    12 декабря 2012  

сталкивался..

На самом деле тяжело но воевать придётся и придётся скорее всего долго но победить можно. Нужно постоянно вызывать 02, ходить в близжайший ГОП и писать заявления (обязательно должны дать квиток с номером входящ) После первого заявления начнется сам процесс борьбы. Ментам придётся ввязаться иначе берёте этот квиток и идёте в прокуратуру и уже пишите на ментов.. После первого заявления к весёлым соседям сразу придёт участковый и скорее всего выпишет штраф небольшой... Но не останавливайтесь Тут главное чем больше будете писать бумаг тем лучше для вас. дальнейшие этапы - комиссия, суды.. Тяжело но можно дебоширов выселить.. Ходите во все инстанции и жалуйтесь ПИСЬМЕННО на всех что менты не работают и тд

0
    • устала
      12 декабря 2012  

оо, на это времени нет((

да и желания нет по судам таскаться, справедливости искать. как нибудь мирно хотелось бы вопрос урегулировать.

0
  • Ну
    12 декабря 2012  

вызвали?

0
    • 123
      12 декабря 2012  

дебож

02 идет автомат. запись о поступлении вашего звонка,устного заявления,так что наряд все равно прибудет и с собой участкового возьмут.

0
    • сосед
      12 декабря 2012  

а я вам дверь изрусую, поцарапаю, с машиной что то сделаю

или просто ночью в окно чье то тяжелое кину. И попробуй поймай и докажи что это я.

0
    • устала
      12 декабря 2012  

нет

на работе я целыми днями, неизвестно что вообще происходит днем. Нормальные работающие люди ложатся спать в 11 или 12 ночи. А не гуляют в будни сутки напролёт. Нигде не работающая пьющая молодая семья видимо.

0
  • тоже уставшая
    13 декабря 2012  

а я из-за соседей собираюсь переезжать

уже сегодня в долевое вступили и надеюсь весной переедем.хотя боюсь чтоо и в новом месте может с соседями не повезет,но зато расширение...

0
  • Даша
    13 декабря 2012  

и мы через это проходили

квартира сверху посуточно сдавалась и там периодически собирались компании, пипец что было. Вызываешь полицию например часа в 2 ночи, приходят часа в 4 утра когда наверху уже спят, еще приходится подписывать там что-то типа протокола. Короче, мы решили что это неэффективно и нашли хозяина этой квартиры. Муж просто позвонил ему и сказал, что набьет ему морду если он дальше будет сдавать квартиру компаниям. Тот видать тоже помахаться не против был, приехал сам и давай права качать, что он имеет право со своей собственностью делать что хочет. Пришлось мне ему объяснять, что никто не имеет права нарушать покой и тишину в многоквартиром доме, есть соответствующие российский и якутский законы, показала ему тыкнула пальцем в статьи об ответственности, потом показала статьи налогового кодекса об обязательности декларирования доходов от сдачи в аренду жилья, показала статьи об управлении многоквартирным домом и что если все соседи подпишутся под заявлением о нарушении покоя его квартирантами то ему сначала штраф придется, а потом и вовсе может на 15 суток загреметь реально. Видимо, мы были убедительными, что он сказал что будет сдавать на долгий срок семье. Так что объединяйтесь с соседями, вместе вы сила! Не надо терпеть такие муки. У нас ребенок просыпался с криком от испуга когда наверху начинали орать и плясать и до сих пор иногда глядит наверх показывает пальчиком и бормочет "кака"))))))

0
    • неонец
      13 декабря 2012  

молодцы

0
    • устала
      13 декабря 2012  

молодцы)) вы добились справедливости))

а мои соседи вчера отдыхали. видимо отходняк. тишина и покой. выспалась.

0
      • рома
        13 декабря 2012  

я продал квартиру из-таких соседей

я и три соседние квартиры.соседи с севера.думаю понятно,объяснять не надо

0
        • устала
          13 декабря 2012  

не повезло

свою продавать не буду. всю душу вложила в нее. думала о звукоизоляции. пока не вдавалась что это и с чем его едят. но это будут крайние меры. денег жалко.

0
          • dfg
            13 декабря 2012  

У меня тоже такие соседи.

А ты случаем не в порту живешь?

0
            • устала
              13 декабря 2012  

нет, не в порту.

в центре. И что нибудь предприняли по отношению к ним? Или терпите?

0
  • Samsonych
    13 декабря 2012  

сиди дальше бойся

никто за тебя работу не сделает

0
    • устала
      13 декабря 2012  

и буду сидеть

такие вопросы с "такими" людьми лучше решать через компетентные органы, чем самой на рожон лезть. И я не чемпион мира по боям без правил, чтобы выходить разбираться с толпой пьяных людей. Я просто хочу НОРМАЛЬНО высыпаться и не дышать их вонью сигарет и перегара.

0
      • asd
        13 декабря 2012  

Даже дым и вонь в квартиру проникается от соседей?? нифига себе!!

0
        • устала
          13 декабря 2012  

двери китайские тонкие консервные стоят

поэтому дым такой как будто рядом курят. Были бы лишние деньжата купила бы массивную дверь. Хоть бы в пепельницу курили бы чтоли, нет блин, надо всё измазать по стене, плюнуть в стену и там же погасить, потом раскидать всё по периметру. Говорю же, не люди, а свиньи. Плюс еще ссут на первом этаже в закутке за лифтом. И это в новом доме! Деградация. Там возле лифта таккааая вонь стоит, мама не горюй. Вот пусть отсохнет *лен или *****, у тех кто это делает. Отвратительно. Тааак завидую подъезду рядышком(( У них такие все сплоченные. И консьерж у них есть, цветы были везде летом, рисунки детей, скамеечки покрашенные, видеокамеры везде..

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    13 декабря 2012  

Вызывайте полицию, звоните 02

"а я вам дверь изрусую, поцарапаю, с машиной что то сделаю - сосед12.12.2012 (17:27) (217.212.231.116)    
    или просто ночью в окно чье то тяжелое кину. И попробуй поймай и докажи что это я."

А у вас окна из брони, машины нет, дверь не царапается? Когда на личности переходят у людей тормоза слетят, ибо они будут ПРАВЫ

0
    • устала
      13 декабря 2012  

жду их очередной попойки.

вчера было тихо. видимо отходняк. Но завтра пятница, а в пятницу "САМ БОГ ВЕЛЕЛ" на их языке. Плюс еще кстати у соседей на 9 этаже ремонт, а я живу на 7 этаже. Грохот нев**бенный. И они как нормальные граждане собирали подписи-согласия со всех соседей кого коснется шум из их квартиры. Обязались "шуметь" тока в определенное время, но жаль, что основная работа дрелью у них всегда совпадает с выходными. Надо было покупать жилье на вторичном рынке. Стены в новых домах неизвестно из чего делают, слышимость стопроцентная, что порой чихнет сосед, а ты ему в ответ тихо так "будь здоров", и он в ответ тихонько "спасибо"...

0
  • DIN777
    13 декабря 2012  

прп

Сходите в рег плату возьмите выписку, содержащие общедоступные сведения, найдите владельца и пригрозите ему, всего то делов, если не поймет, найдите и по репе настучите.

0
    • устала
      13 декабря 2012  

видимо квартира сдается

или купила ооочень большая семья со множеством родственников, которые ходят периодически в гости или по очереди устраивают попойки. но в большинстве коротких встреч или в слежках по глазку фигурирует молодая пара. Вот они по моему и есть временные хозяева. Хороший совет. спасибо. Если надо будет и до рег.палаты дойдем.

0
      • Ю-ю
        13 декабря 2012  

А почему вы не хотите

сначала поговорить с ними по-хорошему? Просто позвонить в дверь в выходной день до обеда и вежливо попросить больше не шуметь ночью. Объяснить, что вы устали от их шума и т.д. Если они начнут грубить и дерзить, тогда вам флаг в руки - и милицию вызывать и т.д. Но сначала по-хорошему попытаться, не угрожая и не скандаля, хотя это трудно будет, конечно, не сорваться.

0
        • устала
          14 декабря 2012  

по хорошему с пьяными?

ссыкатно так то. Второй день у них гробовая тишина. Умерли что ли О_о По идее когда не пьют можно постучаться конечно, но к сожалению трезвыми и спокойными я их в жизни не видела.

0
  • Decline12
    13 декабря 2012  

Видимо у вас стены

По соседству. А у других соседей нет). Вот вы и страдаете а другие нет)

0
    • устала
      14 декабря 2012  

у них по стене

получается две квартиры. Моя с левой и с правой стороны еще квартира (видимо еще одна как я ссыкатная живет или квартира пустует), но та квартира получается в другом подъезде находится. Поэтому даже при желании эти соседи не могут ночью встать и выйти настучать им по лбу. Кстати, на стуки стен они реагируют! Ровно 5 секунд. Они знают, что мешают соседям и продолжают гадить. Гады.

0
    • устала
      14 декабря 2012  

да и сверху соседей слышно как рядом.

Там семья живет с маленьким бегающим ребенком. Они не шумные. Но иногда приходит свекровь и начинает доставать невестку и тут понеслааась.. Реально всё слышно, я не сталкер и не сторожу соседей)) Всё слышно как рядом. Поэтому я полностью уверена, что под моими нехорошими соседями на 6 этаже стопроцентов никто не живёт или живут глухие люди.

0
  • сти
    14 декабря 2012  

ссоседи

а участковый то где? Надо хотя б его найти, если не хотите вызывать полицию, у нас тоже жила семейка вот при разводе они бузили жуть, полицию вызывали, штраф выписывали, соседи все как один своё "ФИ" им высказали, хотя тоже большинство одинокие женщины.

0
  • тикс
    14 декабря 2012  

в полицию токо.

блин. даже страшно как-то... мы вот в долевое вступили. а у Вас кто застройщик был, что стены такие?

0
    • AcidMan
      14 декабря 2012  

да везде такая слышимость

в новых домах... в старых кпд, в кпд 112 серии...

в сталинках хорошие стены... и слышимости нет...

0
  • 1
    16 декабря 2012  

да стены везде такие

0
  • печенька
    17 декабря 2012  

Дай бог чтоб с соседями всем нам повезло)))))

А мои соседи которые снимают квартиру так страшно хлопают своей железной дверью.Что даже вздрагиваю.Причем обе квартиры которые сдаются ужжасно(((.

0
    • тоже намучилась с этой дверью
      21 декабря 2012  

а эта железная дверь соседей она прямо на вторую дверь "одета"?

а то наши соседи взяли и огородили часть коридора -поставили железную дверь прямо впритык к нашей двери перпендикулярно и гремят ею и гремят что днем что ночью.А внутреннюю дверь не закрывают -стоит нараспашку и все звуки до нас доносятся,потому что наша комната граничит с их отгороженой частью коридора.В итоге слышим и звук звонка,и ор телевизора,и телефонные разговоры,и когда дети бегают.

0
  • Иден
    21 декабря 2012  

соседи.

Когда у нас соседи гуляли ночи напролёт, я написала крупными буквами, будете не давать по ночам спать вызовем милицию, подписалась, соседи или жильцы дома напишите и приклейте им на дверь, у нас стало реально тихо.

0
    • :))))
      23 декабря 2012  

Вредные советы

Заведите пару плохих привычек, слушать на всю грокость Ромштайна с утра, и Тв.
      Каждый день варите суп с потрохами.
      Под дверь подсыпайте черной землицы(типа порча).
      Ну и по мелочам жвачка на глазок, спичк в скважину, пролитая банка сгущенки перед дверью, одолжите собаку, чтоб лаяла им в ответ, летом на балконе оставить банку с селедкой и тд на вашу фантазию. Глядишь и сьедут.

0
  • 123qwerty
    23 декабря 2012  

-

какой интересный айпи адрес

0
  • 123qwerty
    23 декабря 2012  

у нас соседи тоже иногда гуляют

один раз вообще до 3 часов утра гуляли. но слышно только их, видимо стены у нас толстые слышимость низкая. когда орут и передвигают вещи только слышно. либо у нас все соседские квартиры пустуют :).

0
  • только хотите, но ничего не делаете
    23 декабря 2012  

Вы уже определитесь для чего вам эти советы?

Вы со стороны психологии посмотрите, они алкаши, а значит, им глубоко п.о..х..е.р на ваше "а вы не могли бы пожалуйста чуть-чуть пожалуйста не шуметь, с.р..ать, с.сать, бухать и.т.д. , а то я очень сильно разозлюся и напугаю вас". С такими людями надо на их языке разговаривать. НО! только если вы к этому готовы, в смысле, не боитесь, а просто вам не лень. По-хорошему не получится. И ментов не надо. Им пофиг, они деградированные. И такие люди обычно сами очень трусливые, так что главное, чтоб они не знали, что это вы. Вот несколько советов: 1.Подкараульте, чтобы они все ушли, а на верочку лучше постучитесь, чтоб проверить наверняка. А потом тупо запеньте монтажной пеной дверь (по периметру) и замочную скважину (обязательно), только пену покупайте с трубочкой тоненькой, чтоб пролезла в любую щель. 2.Можно так же суперклея в замок налить, только не маленький тюбик, а щас продают в щприцах большой (эпоксидный), вещь просто термоядерная, так конечно безопаснее, чем пена, но не так эффективно. 3.Снимайте на камеру, телефон, потом в интернет выкидывайте на всеобщее обозрение (ведь у них же есть бабушки, дедушки, родители, кто-то перед кем будет стыдно). 4.Договоритесь с соседями жаловаться в 03 (психушку вызывать), можно и не договариваться, но так правдоподобнее будет выглядеть, когда много народу одно и то же говорит, что у кого-то из этих "хозяев" белочка, он с топором бегает по подъезду или по улице

0
  • МИХА
    23 декабря 2012  

МДЯЯ, ХОРОШИЙ СОСЕД- ПОЛОВИНА СЧАСТЬЯ

0
  • 123
    24 декабря 2012  

ой, нам тоже не повезло с соседом, неадекват полнейший

по несколько дней пьет, орет, матерится, включает музыку в 6,7 утра, в прошлый раз вообще в 3 часа ночи. все выходные музыка на полную мощь, не отдохнуть ни фига. 2 раза вызывали полицию, приезжают, берут с тебя заявление и передают участковому. один раз приходил участковый и провел с ним беседу, не помогло, второй раз вроде приходил протокол составить. но что там штраф 500 р. короче вообще не знаю как быть. муж один раз чуть морду не набил, еле его сдержала. а так бы он на него заяву накатал за избиение. еще плохо, что дом 112 серии, на лестничной площадке стоит железная дверь и соседи не открывают, лень им или не хотят. а так хоть рубильник ему вырубали. хоть это и грех, но я ему уже смерти желаю, прости меня господи, но сил никаких нет уже. а квартиру продать не вариант, все нравится, столько сил вложили в нее и любви, да и в ипотеке.

0
    • AcidMan
      25 декабря 2012  

снова и снова полицию

а потом заяву на участкого за бездействие...

по идее после n-ого раза упекут суток на 5 в турму - успокоится

0
      • 123
        25 декабря 2012  

ну когда в ночное время, то да будем вызывать полицию

но он в основном музыку в 7 утра врубает и на весь день. блин, даже в выходные я стараюсь пораньше лечь спать, потому что знаю, что в 7 утра подъем и все не высплюсь :( и весь день насмарку. вообще бесит, сил уже нет никаких!

0
        • AcidMan
          25 декабря 2012  

че за дебил в 7 утра встает, музло врубает и на весь день?

обычно наоборот, те, кто не работает, бухает, ночь-полночи гуляют, потом спят до вечера...

мдя... на инопланетянина нарвались...

но если совсем громко, то, тож можно вызывать полицию...

вообще у меня ситуация другая, просто сами по себе шумят, смеются там, хохочут... а музыки нет... ибо если б была - то быстро б вырубил со щитка...

а иной раз... просто болтают, не крича... а ведь все слышно...

ну тут уже какая полиция, не шумят же...

надо мутить звукоизоляцию...

у меня дома 2 стены капитальных толщиной 70 см... между моими комнатами, кухней...

зато междусоседские стены - бумажные... идиоты-архитекторы

0
          • _Лиска_
            26 декабря 2012  

у нас такая же ситуация (соседи мы с вами по дому)

между большой комнатой и спальней толстая стена, а соседей слышим через стенку. Соседи поменялись, сейчас слышно разговоры и смех.
            я так поняла, что изначально планировка другая была

0
            • AcidMan
              26 декабря 2012  

Ух ты... как узнали, что соседи по дому?

а так да... планировка жесть... точнее не планировка, а стены... а еще этажом выше у меня вообще все по другому - там куча хат-студий... половина сдается... вечная война с ними... ну обычно реальным хозяевам звоню, потом вроде успокаиваются...

но самый прикол в том, какого хера ночью не спится - че болтать, че хихикать, понять не могу...

когда снимает семья с дитем - там более менее... то что ребенок скачет (мой тож скачет) фиг с ним... то что ребенок кричит или плачет, тож фиг с ним... по крайней мере более менее по расписанию живут. т.е. к 12 ночи тишина...

а если молодые балбесы снимают - это все... хана... начинается битва... те хотят по ночному жить только...

и потому я рад, что теперь пива ночью не будет, и круглосуточный магазин наш ночью теперь работать не будет...

последствия тож будут в виде заблаговременного затаривания бухла... но и его же и выпивания и как следствие либо отравления либо убийства... т.е. будет действовать закон дарвина... чему и буду рад

0
              • _Лиска_
                26 декабря 2012  

вы в другой теме писали, в каком доме живете, я его "опознала"

заметила, год назад чище было. Сейчас то пиво разольют, то окурков гору оставят, прямо на плитке, лифт сама лично оттирала от маркера - на второй же день все заново исписали(((

0
          • _Лиска_
            26 декабря 2012  

да чем они маркер ототрут? я жидкость для снятия лака пожертвовала

А так да, намывают. У вас второй или первый подъезд? Второй-то посимпатичнее, чем наш. Цветы, картины)))

0
            • AcidMan
              27 декабря 2012  

Мы во втором...

Картины скомуниздили, цветы живые, но вот мамбовская студенческая семейка на этаже о них бычки тушит... буду звонить хозяину хаты - мне такие соседи не нужны, устроили разборки в 5 утра, ***... студентка (похоже муз. училища ибо иногда было по выходным слышно игру на синтезаторе, причом всегда была печальная музыка) истерила во весь голос, сожитель-студент орал, друг друга на 3 буквы посылали, грохот дверей, мебели... вот больные люди... и ведь пох, что дом спит... ну зла не хватает... главно вчера про них с хозяином говорил, тот обещал разобраться... недоразобрался...

вызывать никого не стал ибо в 6-30 уже иду на служебный автобус на работу через садик...

0
          • 123
            27 декабря 2012  

да вообще дебил, вечером как раз тихо, видимо спит

в 5-6 утра просыпается, ходит туда сюда, орет че то матерится, че то стучит, роняет, в 7 врубает музыку и так периодически включая и выключая до вечера. потом затихает, с утра все по новой. в последний раз 5 дней подряд бухал. когда трезвый тишинаааа, благодать...

0
    • Уставшая от соседей
      26 декабря 2012  

Соседи достали

у меня такой же сосед дебил.в 6,7 утра может музыку включить и целый день она будет играть,слушает он исключительно клубную музыку–долбёшку,мозг просто взрывается.Постучишь по стене сделает потише на 5 минут,потом опять прибавляет.Друзья к нему приходят и они пьют,орут и им на всех по фиг .В подъезде собираются время 3 ночи,они орут во всю глотку,курят,пьют,гадят после них такая грязь остаётся,дерутся и т.д.Я ему сказала,что он достал меня и всех остальных соседей,и что они готовы заявление на него написать.Он начал угрожать.И при всём при этом он считает себя правым,потому что живёт давно в доме.А все остальные соседи так »муравьи».Теперь он со мной не здоровается,а мне без разницы,главное,чтобы была тишина в доме.Я устала за 10 лет.Если ещё будет дебоширить,вызову полицию.Надоело!!!И пусть он мне хоть слово скажет.

0
      • натали
        26 декабря 2012  

але, автор

как у вас там дела? С соседями разобралась?

0
  • морожка
    26 декабря 2012  

тоже самое и с моими соседями сверху

раньше там жила семейка, муж и жена пили, потом бурно высняли отношения, что-то летало и об стену шмякалось.Ребенок маленький постоянно плакал.Участковый в курсе был, их соседка ч/з стену вызывала его, ну и мы впридачу жаловались.С лета там живет их сын, а они куда-то съехали,сын еще хуже((( те хоть домой не водили, а у этого постоянно гости, ор, маты, что-то роняют дерутся.Мы потерпели, думали новоселье, фигушкии.Муж сходил поговорил, он дал клятвенное обещание, что не повторится(до пятницы).Постоянно пьяные крики, и не зависимо от дня недели. Звоним 02, приезжают в 8 утра, а там все спят. Подписываем протокол и все, через день опять вызываем ночью,приходят утром. Что самое опасное ребенок мой из школы сам возращался, а эти *** к нам по ошибке стучались, этаж путали((((Ну, сейчас хоть я дома, в декрете сижу. Жду с ужасом НГ, что будет (((

0
  • бывший сосед
    26 декабря 2012  

вот такая история моя

тоже все банально было. Соседи пили, гуляли, дебоширили. Жена пару раз вызывала ментов, но что они могут сделать. А потом еще ребенок появился. У нас. Спать мешали. И я решился, пошел поговорить с соседом. А он здоровый бугай, решил, что я жертва. Не угадал. Я его побил. Отделал. Вспомнил все бессонные ночи, крики жены, плач ребенка.
    Месть сладка и опьянительна. Я почувствовал себя "десницей Бога" карающей грешников ;)

Эпилог: сосед подал на меня в суд. Я теперь сижу. "Сижу". Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Дали 3 года. Сосед жив-здоров, что с ним сделается - потерял в ходе драки глаз, сломано пару ребер. До сих пор пьет.

0
    • Морожка
      26 декабря 2012  

сочувствую вашей семье,

а ему Бог судья. Поэтому я мужа к ним на "разговоры" не пускаю, хотя и рвется.Один раз предупредили, будем теперь постоянно вызывать и жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться

0
    • patribut
      patribut
      Мария А.
      26 декабря 2012  

условно дали?

один мой родственник так к соседям ворвался с травмат пистолетом,после этого они сразу умолкли испугавшись.Слава богу в суд не стали подавать.Там сидела компания гуляла,а он к ним с пистолетом пошел.

0
    • 123
      27 декабря 2012  

вот я тоже своего еле сдержала, он гад специально его провоцировал на драку

поэтому морду бить не вариант, самих же засудят. от милиции толку нет. что делать ума не приложу. наш щас пока подуспокоился, но скоро новогодние выходные... кошмар в общем

0
      • Маша
        27 декабря 2012  

А зря думаете что в полицию бестолку обращаться.

Мы вон с соседями объединились против алкашей-соседей, 5 заявлений уже у участкового, им выписали предупреждение, сам участковый пришёл с ним к ним и заставил подписать. там сказано, что после 6 заявления они будут выселены в судебном порядке без предоставления другого жилья. неделю в тишине живём. а я тока и жду когда они загуляют )))

0
        • гг
          2 января 2013  

вообще то после 6 заявления они не будут выселены

на них просто администрация города подаст в суд, а такие суды длятся оочень долго. Вам всем придется по судам тоскаться доказывать все это, и даже если докажете им дадут испытательный срок. И допустим они опять нарушили покой, потом опять же будет суд. И таких случаев в россии очень мало.
          А если у них еще дети несовершеннолетние, то выселить их невозможно

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    2 января 2013  

У нас снимают квартиру сверху

Не совру, но 3ий день точно приходят под утро гульнувшие и начинают догуливать дома. Спать не дают. Вот сегодня утром не стерпела и поднялась. Дверь не открыли, что то пьяный парень орал. Я пошла вызвала милицию. Это было часов 6, точнее 5-50. Диспетчер сказала не спать - ждать. Ждала ждала не дождалась. И вот в 13-50 приехали?!!! Спросили буду писать заявление или нет. Я написала. Но я вообще сомневаюсь, что они что то им сделают. ППц не спать, а ждать да. Я в шоке от всех

0
    • Земфира
      2 января 2013  

Хочешь

Я убью соседей
      Что мешают спать...

0
      • Маша
        3 января 2013  

Тогда для чего эТо предупреждение выписали?

Детей у них нет и уже наверно не будет, они не женаты, она там даже вообще никто, ни прописки, не работает, а он грузчиком подрабатывает. да и возраст у неё за 40, она его старше на лет 9-10. выселить можно, даже если по судам придётся бегать. пусть хоть и с предоставлением более худшего жилья, лишь бы здесь их небыло. тут даже за неуплату коммун.услуг выселили старую бабушку с внучкой в барак ч/б на окраину города. вот так...

0
        • гг
          3 января 2013  

после нарушения предупреждения их сразу же не выселят как вы думаете

выселить может только суд, а пока он примет решение могут пройти года

0
          • игорь
            3 января 2013  

шум

вы че все с ума сошли никто никого никогда не выселит если эта кв в собственности,вы че телик не смотрите где люди в квартире не то что шумят, а вообще кв в хлев превращают содержат по сотни кошек , собак и из за них весь дом стонет но закона чтоб выселить их нет

0
            • гг
              3 января 2013  

в том то и дело что могут, вот например первый случай помоему в 2009 году

Цитата:
              Суд Первоуральска принял беспрецедентное решение: за громкую музыку ди-джея с 12-летним стажем Виктора Зотова лишили права собственности на приватизированную двухкомнатную квартиру.

Приструнить шумного соседа жильцы пятиэтажки пытались два года - с тех пор, как "в этом доме поселился замечательный сосед". Только в 2008-м они 46 раз по ночам вызывали милицейские наряды, поскольку весь дом не спал из-за музыки, которая неслась из квартиры Зотова. С начала этого года в милицию поступило уже три заявления, а в городскую администрацию - 16 жалоб. В прошлом году мэрия направляла Зотову предписание соблюдать тишину, в противном случае - угрожала судом, куда в конце концов и обратилась.

"Дела такого рода у нас еще не рассматривались", - признался гособвинитель Евгений Андриянов. В суде выступили два десятка свидетелей, подтвердивших антисоциальное поведение ди-джея, в том числе, и участковый милиционер. Зотов вины своей не признал.

Суд вынес решение на основании ст.293 Гражданского Кодекса - иск горадминистрации удовлетворить, прекратить право собственности Зотова на квартиру за систематическое нарушение прав соседей. Судебные приставы выставят помещение на торги, Зотов получит вырученные средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Ди-джей назвал судебное решение "ущемлением прав человека" и намерен его обжаловать.

Так что это в полне реально, но оочень слоожно.

0
  • гость
    4 января 2013  

Объединиться в дружину

видно что многие страдают от этого, можно было бы создать так называемую отряд "анти-сосед", дать номер в объявлениях мол если кто беспокоит звоните поможем, и в общем всем вместе делать добро - просто приехать побеседовать вначале по-хорошему, а потом если не получится то и по-плохому.

0
    • землячка
      4 января 2013  

я полностью согласна

с гостьем:-). Действительно,можно и позаниматься таким бизнесом. Пришли бы "бритоголовые", сперва поговорили , потом уже по ихнему:-D. Люди, занимайтесь таким бизнесом!

0
      • подлянщик
        4 января 2013  

ауу где изгои нелюди.

автор напиши адрес кв изгоев, мы раставим по местам бесплатно!

0
        • землячка
          4 января 2013  

а вот и добрые люди нашлись:-)

подлянщик, Вы шутите или серьезно?

0
          • стим
            4 января 2013  

шутит

конечно, кто за просто так что делать будет, да и за деньги вряд ли возьмуться, плохо участковый работает, а зарплата то у них оказывается нехилая, не хорошо кнечно в чужой карман смотреть, но и зарплату отрабатывать надо. Хотя вот у нас консьержа посадили, тише стало, подъезд более менее чистый.

0
        • Тот чувак
          9 июня  

подлянщик, давай за 10000

0
      • гость
        4 января 2013  

зачем же бритоголовые )

можно попроще, тем кому помогли те обязаны поучаствовать в следующем так называемом рейде, и получится у нас пирамида. пусть простые жители придут поговорят по-человечески, если не получится, то поговорить с соседями и взять у всех подписи мол мешает сброд/пьяница нормально жить, ну и в дать участковому. нужен лишь координирующий и тот у кого с властью связи )

0
  • Россия вперед :(
    5 января 2013  

Пьянь,быдло,бичива были есть и будут и боротся с ними при наших

законах и правительстве бесполезно!Россия свобода,демократия мать ее,к Путину,Борисову т.п личностям подселить таких соседей сразу бы законы,статьи для такой нечести придумали.Я не комунист но при СССР разговор с алкашней , дебоширами был короткий ЛТП. п.с Так что как ни крути и при социализме-комунизме было хорошее!

0
    • соседи
      5 января 2013  

а у нас соседи сверху не каждую ночь, но через 2-3 дня

занимаются с...м, эта мадам орет как недорезанная, чесное слово и еще в той комнате где спит ребенок. я все понимаю, но че то через чур, я так понимаю, что даже это не наши прямые соседи а немножко дальше чтоли, в общем среди ночи просыпаемся от их индийских страстей.

0
  • студент 3 курс
    6 января 2013  

вот зашел на ваш форум, чтобы про ветхие дома почитать.

и наткнулся на эту тему. я конечно никогда небыл в вашем положении, зато множество раз был со стороны шумящих. люблю я погулять и выпить в больших и малых компаниях, и опыт таких шумных посиделок честно говоря, большой. сразу скажу что ваши замечания, предупреждения и полиция вам мало чем помогут, в крайнем случае сократят кол-во посиделок. нужно предпринимать конкретные действия, гулящей компании пофиг на вас, они будут шумать пока не надоест. поэтому эту проблему надо решать либо сразу и жестко, либо ждать когда они сами остепенятся.
    Было дело когда учился на первом курсе. мой однокурсник жил с мамой в гимеине в деревяшке, его мама работала (не помню где) сутки через двое, так вот, в те дни, когда его мама была на работе, мы с однокурсниками устраивали хату. и сооветственно соседи почти со всех сторон, постоянно жаловались, мы пытались вести себя тихо, увы это получается только в начале когда все трезвые. потом все равно становиться шумно, когда человек под градусом, ему пофиг на все, особенно на соседей. объясняю действия соседей: по началу они стучались, и чтото орали за дверью, а мы просто не открывали. потом уже когде его мама была дома, они предъявляли ей, она в свою очередь всегда давала обещание что такого больше не повторится. Но сына она так любила, что не могла жестко на него воздействовать, всегда пыталась сказать ему по хорошему, чтоб больше так не делал. а ему пофиг, он больше любит побухать с друзьями, чем слушать маму. потом после длительных посиделок, соседи стали вызывать милицию, угадайте что делала милиция? первый раз отделывались предупреждением, последующие разы они приезжали, залетали в квартиту с матами, тупо пресовали, орали что шуметь нельзя, иногда немного били, и выгоняли с квартиры, ночью. в итоге мы скитались по улице до первого автобуса, кто мог уезжали на такси, кто шел домой пешком среди ночи. но нам было пофиг, мы все равно собирались. и сейчас самое главное: как все это закончилось? видимо соседям и милиции это уже надоело, они на 4 раз вызова, приехали, залители, избили, засунули нас 7 человек в увазик. и увезли в гом. в гоме нас построили, начали каждого пресовать, бить по корпусу и тп. мой друг сопротивлялся этому беспределу, один русский мент раздвинул ему ноги и пнул по яйцам. когда тот упал от боли, мент пинал его по голове. потом посадили в камеру, и сказали что так будет всегда если будете устраивать хаты. тем кому небыло 18, их кудато увезли, потом они рассказали что их увезли в другой гом и вызвали их родителей. с тех пор мы перестали там собираться.

0
    • AcidMan
      6 января 2013  

весьма поучительная история

мда...

я тож был студентом, тож гуляли на хатах, что снимали, однако после 11 старались сидеть тихо, и только на кухне...

0
    • йй
      6 января 2013  

это наверно было давно, когда еще у них зарплаты были маленькие

терь у них все строго, все боятся за свои места.
      Чтоб милиция ВОРВАЛАСЬ В КВАРТИРУ, ДА ЕЩЕ И ИЗБИЛА?! Это же уголовщина откровенная.

0
  • обыватель
    6 января 2013  

как наладить отношения с соседями

есть такая организация - ПОЛИЦИЯ. Все проблемы на их суд. Они с ними хорошо побеседуют и соседи начнут по режиму жить и спать, даже подъезд начнут убирать и мыть. Даже старшими по подъезду станут, охранять ваш покой. Хорошее начало в ваших руках. Только стоит подать сигнал, просьбу, предложения и.т.д. Многие неузнаваемо меняются в лучшую сторону, после ошибок. Даже потом вас начнут уважать. Надежда есть.

0
  • +
    6 января 2013  

по стр недоделкам

Инспекция должна быть по качеству строительства, должно быть подписи ставят при приемке. Почему такая слышимость. Подать в суд на плохое качество строительства. Пусть проверят и устранят недоделки.

0
    • стим
      7 января 2013  

шум

это надо специально звукоизоляцию делать, строители вряд ли будут делать, особенно в монолите слышимость большая. Интересно в Якутске есть фирмы занимающиеся звукоизоляцией?

0
    • стим
      7 января 2013  

шум

это надо специально звукоизоляцию делать, строители вряд ли будут делать, особенно в монолите слышимость большая. Интересно в Якутске есть фирмы занимающиеся звукоизоляцией?

0
  • Соседи
    8 января 2013  

Мы вызывали полицию, толку никакого

Как пили, так и дальше пьют и гадят. Мы решили поменять квартиру, собираемся переезжает в другой дом. Надеюсь там будут нормальные соседи.

0
  • Шарптанг
    9 января 2013  

Думаю, в такой ситуации действовать надо планомерно

Всем, кто попал в подобное положение стоит действовать планомерно. Не отступая от своей позиции. Звукоизоляция - это, конечно, хорошо, но зачем идти на поводу у обстоятельств?
    У нас были такие соседи. Выходили, ругались, убеждали, требовали... И получали спокойствие до утра. Утром соседка приходяла извиняться. И так каждый раз. Просто, не хотелось на нее полицию травить, хороший человек, но когда выпьет...
    Вобщем, стоит увеличивать напор с минимального: сначала поговорите с ними лично. Днем, один-на-один. Лучше, чтобы это сделал муж или друг семьи (желательно внушительных размеров). Просто, поговорите, объясните, что это невыносимо и Вам тяжело жить в таких условиях. Если не действует - увеличьте напор! Пройдитесь по соседям, соберите недовольных и снова поговорите с буянами. Но, теперь уже, толпой против одного. Если и это не сработает. опубликуйте информацию, скажем, на радио. Пожалуйстесь в какие-нибудь средства массовой информации. Сейчас много куда можно подать объявление подобного рода. Ну, а если ничего из этого не действует - звоните "02". Причем, каждый раз, не сгибая позиции. В конце-концов все прекратится, я уверена.

0
  • Устал
    9 июня  

Бараны
    он в 6 утра гремит до 12 я уже щазнуть не могу!!!!!! Дебилы

0
  • Звукоизоляционные русская вата
    10 июня  

Почему нельзя сделать звукоизоляцию - не пойму никак...

0
  • 🍷🍷🍷🍷
    10 июня  

Да просто нужно с соседями загулять и всех делов всю ихнюю водку выпить😀😀😀🤪🤪🤪

0
  • Чур
    11 июня  

а какой это дом, какого застройщика?

0
  • Чур
    11 июня  

настоящая, хорошая, звукоизоляция очень дорого стоит

то что немного панелями закроют, не поможет. деньги на ветер. если делать, то надо капитально, а это недешево.

0
    • Жилец
      11 июня  

Чур, поделись, как это-капитально, а то только намекаешь на недешивизну

0
  • инк
    12 июня  

я избил соседя до полусмерти.так как довел. тот через месяц повесился теперь тишина

1
Ответ на тему: Сил уже нет. Как бороться с гулящими соседями?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания