на новом участке забор между участками,как соседями договариваетесь?
надя  -  11 декабря 2012 17:17   1131
в след году будем ставить забор на участке.вы как с соседями договаривались?
Ответов 26 Написать ответ
  • К-2
    11 декабря 2012  

топосьемка токо а так каждый будет за свои дополнительные метры держатся.

0
  • автор
    11 декабря 2012  

с этим слава богу все нормально.

я имею ввиду забор между домами,он же как бы общий,и по идее вместе с соседями должны строить.я спрашиваю у тех кто получал новые участки,как говорится,в чистом поле.

0
  • -Дмитрий-
    12 декабря 2012  

с одним соседом договорились, что пополам, других пока нет.

0
  • Vasabi71
    12 декабря 2012  

автор.с одним соседом так же договорились,но проблема в том,

что лицевую сторону каждый хочет на свою сторону.предлагаю,материал покупаем пополам,мы строим,и лицевую сторону делаем в свою сторону.думает.а вы сталкивались с такой проблемой?

0
    • -Дмитрий-
      12 декабря 2012  

нам без разницы было в какую сторону :)

0
    • fruit
      12 декабря 2012  

а какая разница в какую сторону?)))) вот любят же делать проблему не из чего))

главное "думает"))))ахахаха бедняга сосед наверное пипец мучается..ночами не спит все думает...эх..согласится или нет...ммм...))))

0
    • copper
      13 декабря 2012  

Сделайте двойной забор

0
      • -Дмитрий-
        13 декабря 2012  

смысл двойной делать? :)))) Суть договоренностей с соседями в том, чтобы

меньше платить за забор - пополам с соседями. Если ставить двойной то выгоды никакой нет, соответственно и смысла договориваться с соседями тоже :)

0
        • про
          13 декабря 2012  

ну тогда чередуйте. три листа одного цвета, потом с тыльной стороны

0
    • Наталия
      13 октября  

Vasabi71, купить двусторонний метал

0
  • Vasabi71
    13 декабря 2012  

вы наверное из горбыля делаете,конечно вам без разницы.,мы то из

профлиста делаем.

0
  • Vasabi71
    13 декабря 2012  

дима,не знаю как у твоего профлиста,а у моего профлиста есть лицевая

сторона,она зеленая,а тыльная сторона,она светлая.сама ездила,выбирала и естественно хочу что бы она была на моей стороне.

0
    • _valent
      13 декабря 2012  

А зачем к соседу с таким вопросом подходить.?

нужно просто напросто сделать вперед его.

0
    • -Дмитрий-
      14 декабря 2012  

у нас по периметру стоит вообще оцинкованный. С той стороны, что ставил сосед тоже с одной стороны зеленый, с другой бежевый.

Он поставил себе зеленой стороной. Никаких проблем абсолютно. Забор есть - это главное. И смотрится он нормально. Будет смотреться хуже если с одной стороны будет зеленый забор, с другой изнанка, а с третьей красный например :)
      Со стороны где ворота, там естественно стоит крашенной стороной наружу.

0
  • Сергей
    14 декабря 2012  

А у вас со всех сторон лицевая внутри?

Обычно у всех на улицу. А с соседской можно оцинковку.

0
    • Про
      14 декабря 2012  

У меня на одной стороне оцинковка.

Вот когда летом солнце греет. Забор нагревается и рядом лежат уйма трупиков всякой мелкой летающего ***. Походу с соседского участка никто из кровосущих не может ко мне залететь:))) прям как фумигатор

0
  • 123
    14 декабря 2012  

лицевая во внутрь должна быть

0
  • х
    14 декабря 2012  

у меня все соседи ждали

пока им другие сделают.
    У соседей слева, мы с одной стороны сделали забор, потом с другой им сделал другой сосед. Теперь шутим, мол, давай скинемся, ещё и лицевую сторону им сделаем.

0
  • Vasabi71
    14 декабря 2012  

И еще совет,сразу договаривайтесь с соседями что бы не делали наклон

крыши на ваш участок.привожу пример,родительская дача на покр тракте,весной приезжаем на дачу,и видим такую картину,сосед сделал гараж 5 на 12 метров впритык к нашему участку,убрав забор который мы делали,и на наш участок смотрят два больших окна,от кпдшек.наклон крыши сделал на наш участок,и еще в придачу,кинул водосточный желоб от такого же большого дома на крышу гаража,и естественно вся дожд вода,снег все падает на наш участок.снег который упал от его гаража лежал до июня.все лето с ним воевали,итог:постановили разобрать гараж,но родители пошли ему навстречу,и гараж оставили на место,и он только убрал окна,и наклон крыши переделал на свою сторону.вот такие проблемы бывают.

0
    • -Дмитрий-
      14 декабря 2012  

в проекте изменений в ГК учтены такие ситуации - Соседские права называется :)

Если примут в такой редакции, то свои права в таких ситуациях легче будет отстаивать.

0
    • счс
      14 октября  

сосед вам навалил кучу на ладошки, а вы и утерлись

0
  • 1111
    13 октября  

Лично считаю идиотами тех кто переворачивает профлисты со стороны соседей. Например если есть один сосед то с трех сторон столбы внутри и профлист с окрашенной стороной наружу то со стороны соседа столбы наружу и окрашенная сторона внутри:) наоборот некрасиво смотрится же ,тогда лучше сторону соседа делать оцинкованным профлистом чтобы изнутри забор был со всех сторон светлой стороной. И главное они оставляют поперечины со стороны соседей, то есть они могут к вам заглядывать и пробираться через них а вы нет.

0
  • 345938530853
    13 октября  

если соседи приезжие с рашки то строят они, если коренные местные то пополам

0
  • Gazeller
    13 октября  

У кого деньги, тот и заказывает музыку. У мну с двух сторон серые профлисты столбами ко мне, одна сторона сам делал, окрашенной стороной себе, столбами к соседу. Осталось лицевую переделать, столбы местами сгнили, доски почернели...

0
Ответ на тему: на новом участке забор между участками,как соседями договариваетесь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания