помогииитеее!!!!могут ли дать второй условный срок
условный срок  -    12530
могут ли дать второй условный срок,если на момент совершения преступления,судимости не было?ранее привлекался к административке(погашена пол года назад,без замечаний),сейчас 2года условной с испытательным сроком год....
Ответов 36 Написать ответ
  • Hudojnyck
    10 декабря 2012  

Ну я думаю

что если ты готов совершить преступление, то будь готов и отсидеть за это. Всё честно. Ещё можно понять, когда один раз по глупости. Таким как ты потом условный срок наказанием не кажется, вы начинаете наглеть сильнее. А потом на суде плачете, мерзко смотреть. Мой тебе совет - будь готов достойно отсидеть и думай на будущее, что последствия есть всегда, даже, если так не кажется

2
  • Victor
    Victor
    Victor Davydoff
    10 декабря 2012  

если есть положительная характеристика, наличие малолетних детей

нет претензий с уфсин, если степень общественной опасности преступления небольшая, то могут дать шанс на исправление... ну и деятельное расскаяние вам в помощь, оказание помощи потерпевшему тоже может сойти за смягчение наказания!

хотя, конечно, я соглашусь Hudojnyck!

0
  • флаг вам в руки
    11 декабря 2012  

если вы так рьяно стремитесь в места не столь отдаленные

условная судимость - это как предупреждение, шанс на исправление и жизни хотя бы ради себя не мешая и не затрагивая других, никто вас не просит жить ради общества как мать тереза, хотя бы ради себя любимого то можно пожить: работать, получать зарплату, покупать понравившиеся вещи себе, копить деньги для более крупной покупки, посещать кино, театры, концерты, спорт. мероприятия, самому заниматься хотя бы физкультурой, любить девушек и быть любимым, дарить цветы и получать на дни рождения подарки и многое другое что дает обыкновенная человеческая жизнь!

0
  • Закон
    12 декабря 2012  

Если ты ходил под условным сроком

И совершил опять преступление то тебе уже светит реальный срок + тот срок который был дан тебе условно станет для тебя реальным, т.е. если ты тупой то смотри дадут тебе 3 года в колонии сейчас а если у тебя условный срок 2 года есть, то прибавь его к этим 3 годам. Итого будешь сидеть 5 лет. Поздравляю!

0
  • И.М.С
    7 августа 2014  

условка

да могут!!!у самого 2 условного по 228ч2 в общем 7 лет условного срока и жду 3 го суда по тому же самому(((

0
  • И.М.С
    7 августа 2014  

условка

да могут!!!у самого 2 условного по 228ч2 в общем 7 лет условного срока и жду 3 го суда по тому же самому(((

0
    • реально ли получить еще раз условно?
      24 июля 2017  

И.М.С, у меня такая же ситуация, обвиняют по ч2 ст228 , сейчас у меня уже есть судимость и условный срок 3 года, прошло около 10 мес, в УФСИН ходил без рпопусков характеристики положительные, официально работаю, реально ли получить второй раз условно? в деле указанно что я нашел на улице сверток с наркотическим средсвом и положил в карман, через 20 минут меня приняли

0
  • Юрфак
    7 августа 2014  

Конечно могут, ведь если б первый раз не посадили

то вероятней всего характеризуетесь положительно и не представляете опасности для общества.

0
  • Юрфак
    7 августа 2014  

Конечно могут, ведь если б первый раз не посадили

то вероятней всего характеризуетесь положительно и не представляете опасности для общества.

0
    • аа
      9 августа 2014  

должны расматривать по существу,.если на момент преступления не было судимости значит так и будут рассматривать..это закон,а не базар.

0
  • Серж
    25 июля 2017  

Наркоту принимать не боитесь а зону топтать боитесь?

1
  • Эмма
    12 сентября 2017  

Скажите могут ли мне дать условный срок второй раз если я инвалид 2гр по ст 228ч1

0
    13 сентября 2017  

если предыдущая судимость, в том числе условная, погашена, то считаетесь не судимым, и вас могут приговорить к условному сроку наказания, а если предыдущая судимость, в том числе условная, не погашена, то скорее всего вас осудят к реальному сроку лишения свободы, т.к. прежнее условное осуждение давал вам шанс исправиться и больше не повторять ошибок жизни и если человек этого не понимает, то получается, что он безответственен и плюет на свою жизнь и жизнь своих близких.

0
  • Нурия
    9 ноября 2017  

Совершила кражу 158 ч1 дали условно пол года, я вновь совершила кражу на сумму 2200, могут ли посадить?

0
  • Кристина
    2 февраля  

Ранее была условка на год у мужа по статье 158 ч 2 давно прошел уже не судим.щас опять грозит тоже самое,совершил кражу продал чужую мебель потому что он не гр рф на работу нигде не брали ребенку пять месяцев было тогда и не было в чего одеть и чем накормить вот и украл ради того чтоб ребенка одеть накормить,я как гражданская жена сирота без помощи одна с ребенком пока муж в отделе ждет решения о мере наказания,возможно отпустят под подписку говорят,скажите пожалуйста могут ли дать условно?и не отправлять в сизо а домой чтоб помогал с ребенком?кража конечно плохо но ради сына чтоб одеть накормить свое родное дитя...это поступок настоящего отца.Он сотрудничал со следствием все вернули украденое.

0
  • Андрей
    4 февраля  

Народ, нужна помощь. Год назад я совершил преступление, украл ноутбук с офиса. А сейчас у меня условный исп. Срок. Могут ли опять возбудить дело о кражи ? И будет мне светить реальный срок ?

0
    • Совет
      5 февраля  

Информация не полная видимо

За прошлое без нарушений обязанностей по исп сроку нет. За новое преступление могут и срок и условно

0
  • LAWYERUP
    LAWYERUP
    Адвокат Попов А.А.
    5 февраля  

Пишите в личку. (Я адвокат).

0
    • Илья
      3 апреля  

LAWYERUP, здравствуйте а подскожити могут ли меня посодить если мне дали условный срок по ст 228 ч 2 я отходил почти год и пару раз опоздал отмичятся но приходил и не устроился на роботу официально потому что нет паспорта подскажите что может быть?

0
      • LAWYERUP
        LAWYERUP
        Адвокат Попов А.А.
        4 апреля  

да, представители инспекции УИИ УФСИН могут выйти в суд с ходатайством о замене меры наказания.

0
    • Ирина
      31 октября  

У сына условный срок до декабря 2018 года за употребление наркотиков и опять попался, что нам ожидать лишение свободы или к условно у добавят еще

0
  • ext_vk_346912130upvMp
    7 февраля  

Если человека есть уже условный то мугуть дать ему ещё условный

0
    • AYE
      11 февраля  

Ляззат Серик, Прочти выше

если предыдущая судимость, в том числе условная, погашена, то считаетесь не судимым, и вас могут приговорить к условному сроку наказания, а если предыдущая судимость, в том числе условная, не погашена, то скорее всего вас осудят к реальному сроку лишения свободы, т.к. прежнее условное осуждение давал вам шанс исправиться и больше не повторять ошибок жизни и если человек этого не понимает, то получается, что он безответственен и плюет на свою жизнь и жизнь своих близких.

0
    • AYE
      11 февраля  

Ляззат Серик, Чтобы всё не читала кратко и понятно

если предыдущая судимость, в том числе условная, погашена, то считаетесь не судимым, и вас могут приговорить к условному сроку наказания, а если предыдущая судимость, в том числе условная, не погашена, то скорее всего вас осудят к реальному сроку лишения свободы

0
  • ххх
    21 февраля  

Что делать дали после условки , реальный срок . Можно обжаловать?? Что может помочь?

0
  • отЭц
    22 февраля  

После условки в-большинстве случ- срок !!?

0
  • Jutis
    28 апреля  

Автору,нет не дадут так как ты совершмл преступление на момент когда еще не был осужден,прибавят чутка и все к условке 89142467491 звони

0
  • Зинаида
    5 мая  

Подскажите,могут ли добавить условку. Была 158.2 дали 2на2,6 условно,2 раза продлили на 2 мес,в июне кончится а у меня суд в серед мая 158 через30 ч1 у терпилы претензий нет,отметки не прогуляла ни разу,офиц работаю,хар-ки положит,бабушка больная ухаживаю справки из больницы есть,терпила просил дело закрыть . полный бред. Не знаю чего ждать?

0
  • Зинаида
    5 мая  

Подскажите,могут ли добавить условку. Была 158.2 дали 2на2,6 условно,2 раза продлили на 2 мес,в июне кончится а у меня суд в серед мая 158 через30 ч1 у терпилы претензий нет,отметки не прогуляла ни разу,офиц работаю,хар-ки положит,бабушка больная ухаживаю справки из больницы есть,терпила просил дело закрыть . полный бред. Не знаю чего ждать?

0
  • Кирил
    18 мая  

Есть такие примеры со вторым условным срокам, но тут все индивидуально и зависит от тяжести преступления и вашей личности

0
  • Яков
    15 июля  

Была судимость по статье161ч 1 .дали год условного .условное ещё не погашено и опять суд по этойже части можно ли выйти на второй условный’ у меня ребёнок погашённое все перед магазин где воровал и явки с повинной хорош характеристика возможно???

0
  • Иван
    2 октября  

Есть судимость, сейчас условный срок, в вновь произошел конфликт закончился дракой, скажите какие наказание теперь будут

0
  • Людмила
    18 октября  

Если он нече не делал

0
  • 228
    7 ноября  

Подскажите, у меня с228.ч2 2 года условного,пол года отходил и пол года не было меня,хотели в розыск подавать,сегодня суд в 11 могут ли мне доюавить к условному,если я без предупреждения уехал и не являлся, или посадят?

0
Ответ на тему: помогииитеее!!!!могут ли дать второй условный срок
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания