Здесь есть женщины,которым удалили матку?
35-ти летняя  -    76894
Как ваша жизнь после удаления матки?
Ответов 207 Написать ответ
  • Хел
    9 декабря 2012

Есть.

Мне не только матку, еще и яичники оба отхватили :) возраст - 29.
    А что за вопрос - как ваша жизнь? Что должно было измениться? Это от человека зависит, какова будет его жизнь. Меня вот только приливы мучают, а в остальном - все без именений.

2
    • Я, например
      9 декабря 2012

4 года назад

Когда стоял вопрос жизни и смерти, меня спасли, удалив матку. Геморрагический шок 3 степени - это ппц(
      Но, кроме невозможности иметь еще детей, ничего не изменилось. Разве что когда на узи хожу, врачи удивляются - почему? такая молодая?

0
      • Виолетта
        9 декабря 2012

А

В сексуальном плане?Вы же новерное ничего НЕ ОЩУЩАЕТЕ?Новерно вам интимная близость"до фени".

0
        • pu
          10 декабря 2012

вы заблуждаетесь

половой покой рекомендуется только на 1 мес. Влагалище полностью сохранено, поэтому все как прежде и оргазм месяца через 3 вернулся. Конечно в молодом возрасте это трагедия, но в зрелом даже плюсы - экономия на прокладках и противозачаточных).

0
          • 35-Тилетняя
            11 декабря 2012

Мне сделали влагалищную экстирпацию матки во время родов

Половая жизнь отутствует, может восстановится незнаю( влагалище выглядит ужжжасно, иногда там побаливает(

0
            • .
              11 декабря 2012

у одной

знакомой после родов не смогли остановить кровотечение итог удалили матку ей самой сказали через 3суток, а она мужу только чарез сколько то лет. Плакала долго, а сейчас говорит что плохо то, что ничего особого не ощущаю в сексе и быстро старею и это видно. Один плюс прокладки не надо покупать говорит, но я смотрю все равно тяжело ей. Ведь все же наше предназначение это рожать детей. У них с мужем разноглачия на счет усыновления да и ихний ребенок уже подрастает и свои права уже качает надо не надо.

0
              • Марина
                20 сентября 2017

., От удаления матки не стареют! Она что у нее гормоны вырабатывала!?

2
              • Лариса
                21 марта

А жить просто для себя не пытались, жизнь не заканчивается а только начинается

0
          • Натали
            17 января

pu, девочки мне на днях предстоит апперация по удалению матки.миокарда 18 недель.очень страшно.здесь есть кто нибудь кому удалили с таким большим сроком.

0
        • ext_ok_1673552288034Mbhr
          9 июля

Виолетта, МАТКА- ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН.
          ОТСУСТВИЕ ЕЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ИНТИМНУЮ БЛИЗОСТЬ И ОРГАЗМ. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ДАЖЕ И ЯРЧЕ ВСЕ ПРОИСХОДИТ.
          У МЕНЯ И МАТКУ И ЯИЧНИКИ УДАЛИЛИ В 30 ЛЕТ. ВСЕ НОРМАЛЬНО.

1
          • Elena141
            Elena141
            Елена Колесникова
            6 сентября

Елена Гунченко / Потебенько,

Что у вас нормально? Зачем вы женщин обманываете? Не может быть нормально без яичников и матки. Это ложь.

0
            • юлия
              21 октября

Elena141, Не надо так себя настраивать. Если врач опытный и операция прошла нормально, все потом проходит отлично. Жизнь становится лучше, ничего не мешает, в плане секса тоже все в порядке, оргазм происходит за счет клитора.

0
          • Elena141
            Elena141
            Елена Колесникова
            12 сентября

Елена Гунченко / Потебенько,
            Вот трудно поверить, что ничего не изменилось.

0
          • Elena141
            Elena141
            Елена Колесникова
            24 сентября

Елена Гунченко / Потебенько, отзовитесь как себя чувствуете. Пьете ли гормоны.

0
          • Анна
            11 октября

Елена Гунченко / Потебенько, как справлялись с климаксом Онкология была

0
      • алёна
        25 июля 2017

Я, например, вы ещё здесь ?

0
      • 001
        4 июля

Не лечат, потом удивляются

0
    • Котик
      18 апреля 2015

А как интимная жизнь? Всё время нужно гормоны принимать?

0
    • Айка
      31 июля

Хел,

0
  • Мария
    15 января 2013

Матку

удаляют чтоб сохранит жизнь женшине. Живите дальше не конец света. Дел много.

3
  • Белла
    16 января 2013

прочитала и диву далась

Вы так расуждаете как будто бородавку которая мешается надо убрать? От этой операции многое в организме женщины перестраивается. Даже те же самые гормоны начинают перестраиваться. Если от этого зависит Ваша жизнь то можно еще расмотреть этот вопрос. А если миома или что то другое что можно лечить то лучше найти нужное лечение и строго соответствовать всем преписанием врача. Удачи Вам!

1
    • зита
      16 января 2013

перевязали

А мне трубы перевязали и с тех пор ваще не хочу секса 1'5 года прошло очень нервная стала

1
    • зита
      16 января 2013

перевязали

А мне трубы перевязали и с тех пор ваще не хочу секса 1'5 года прошло очень нервная стала

0
      • .
        16 января 2013

в смысле

перевязали трубы и не хочу секса? Может просто охладели друг к другу. Я вот обдуманно решаю после третьих родов перезять маточные трубы. Меня гинеколог уверила да и сама читаю всякие темы по этому поводу ничего вроде страшного нет, ни гормональных сбоев, ни в плане секса...

0
      • я
        20 января 2013

а вот почему я такая нервная

просто от одной мысли что не смогу родить нервно становиться а после перевязывания труб могут рожать и каким путем путем эко можно да?

0
    • глариса
      16 января 2013

просто мы это уже "пережили",вот поэтому такие спокойные.

0
    • хм
      18 мая 2017

так т это просто орган для вынашивания ребенка

0
  • анна
    16 января 2013

у меня была операция по удалению матки и яичников

уже больше года живу с этим и нормально. Мне 32.Приливы бывают (зато на остановке не холодно стоять)

2
    • зита
      17 января 2013

не знаю

Мне тоже перевязали после третьих родов два их которых кесарево. Я тоже думала чтобы без последствий. Теперь перед месячными испытываю какое то странное беспокойство тревогу. Поднимается давление потею и все раздражает. Мужа люблю но близости не хочется

0
    • elena141
      elena141
      Елена Колесникова
      25 июня 2017

анна, не пишите ерунду сюда

0
    • elena141
      elena141
      Елена Колесникова
      25 июня 2017

анна, а по поводу чего удалили

0
    • Elena141
      Elena141
      Елена Колесникова
      12 сентября

анна, вот достали этим не холодно стоять и на прокладка экономию. Это ад, а не жизнь после операции.

0
    • Ольга
      9 октября

анна, здравствуйте. Скажите спустя какое время приливы начались? Мне прописали пластырь гармональный. Правда стареешь быстро?

0
  • Яна
    17 января 2013

Скажите, девушки, вы замечали после операции по удалению матки стали чаще волосы выпадать?

У меня прошло 2 года после операции и я заметила, что волосы стали выпадать чаще.

0
    • местная
      17 января 2013

несколько лет назад удалили

тоже накручивала себя всякой ерундой,которая лезла в голову,конечно привыкнуть надо,но потом все хорошо будет,вы не одни такие))девушка я свободная и я хочу вам сказать.что ни один мужчина не почувствовал и не догадался про наши женские проблемы и говорить ни в кое случае нельзя мужскому полу,все вернется к вам и желание и чувствительность... и в волосы совсем не от этого выпадают,маски делайте и витамины лопайте...будьте счастливы и желанны всего хорошего

2
      • я
        19 января 2013

пять лет назад

удалили никаких изменений все нормально забыла быстро .главное чтобы муж не знал.постарайтесь забыть, что поделаешь, жить дальше надо. в сексуальном плане ни у меня ни у моих "подруг по несчастью"проблем нет, все по прежнему.

1
  • Анна
    19 января 2013

мне тоже удалили матку и 1 яичник по причине кровотечения

изза миомы. я даж пошла на операцию по "закупорке" матки, 2 часа вводили через вену длинный шунт , он прошел через все тело, но изза сильного загиба матки не получилост войти в матку и закупоруить ее( изза этого удлили матку( но живу полной сексуалной жизнью, Наоборот ужэ не боюсь забеременеть) у мня 2 сына и внуки) так што от самого человека зависит, как му жить) я мужу сказала( изза этого бли поблемы кнешь, но мы прошли это вместе, если человек хороший, он останеца вернм при любой ситуации

А вы почему не пробуете алтернатиный способ лечения матки, не удаля ее ?

0
    • оксана
      24 февраля 2013

удали матку

мне тоже удали матку-мне сейчас 23 а матку удали в 18 лет при первой беременности!и я теперь не могу иметь детей,и того ребенка не спасли.а в половой жизни все также.

0
      • Айнок
        3 августа 2017

оксана, здраствуйте Оксана у меня такая же ситуация скажите пожалуйста вы своему мужу сказали?

0
      • 3654
        23 января

оксана, подскажите столько времени прошло, вам удалось найти выход?

0
  • ...
    24 февраля 2013

может ли женщина воспользоваться суррогатной матерью в Якутске?

и сколько это стоит?

0
  • fluffy
    24 февраля 2013

мне

кажется, что мой сахарный диабет приобретен именно после этой операции. Это было давно, с тех пор у меня СД 2 типа, инсулинозависимая.

1
  • Оксана
    8 сентября 2014

матка

мне удалили 2 недели назад кровотечение не смогли остановить мне 28 лет у меня 3 детей.я до сих пор в шоке и мне страшно что будет дальше

0
    • женщина 38
      8 сентября 2014

тоже удалили

Яичники одна резекция другая вааще под корень. Прошло два года . Первый год выпадали волосы потом начались приливы пила гормоны стала отекать и толстеть. Потом взяла себя в руки перестала себя жалеть и убрала из головы почему меня ) и все ушло приливы отеки и таблетки ) волосы блестят глаза тоже и сексуальная жизнь бьет ключом

0
    • Любовь
      12 сентября 2014

удаление матки

Вы еще счастливая,у вас 3 детей! А у моей один сын 13 лет. Удалили ей матку,но яичники остались. Жизнь не остановилась. Сначала очень поправилась: с 59 до 78 кг. А потом муж ушел от нее(отчим сына),она взялась за себя - похудела до 55 кг, похорошела,а сейчас есть любимый мужчина,в этом плане все хорошо,дискомфорта нет никакого.Не унывать - самое главное и все будет хорошо! Моей дочери 35,а выглядит на 25 и другу ее 24 года.ЕМУ ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто врачи запретили рожать! Есть суррогатные мамы на это!

0
      • жанна
        12 сентября 2014

я плачу;(((( не могу остановиться

У меня вероятность, что тож удалять;( и я не смогу рожать это очень больно;( мне 21, за что так? Что я натворила в свои21?!;( у меня депрессия, а ятак мечтала о дочке очень горько больно

0
        • Ло
          12 сентября 2014

жанна,

что с вами такое? Расскажите

0
          • жанна
            12 сентября 2014

сейчас я прохожу обследование

Именно что со мной не так врач пока не сказал, сказал только что может кровот матки гипертиоз, но это лишь его домыслы. Пока все анализы не пришли. Так напугал меня что я не смогу рожать со слезами на глазах я вышла с больницы; ( сейчас сижу незнаю что мне делать вижу на окружающих счастливые

0
            • Ло
              12 сентября 2014

не горюйте, не опускайте руки

Врачи есть разные,знания, уровень, методы лечения и возможности тоже разные!
              Напишите мне на Loncm в личку, я порекомендую вам пару врачей гинекологов. Напишите им. Они творят чудеса. Может и вам помогут. Выберете кто больше понравится.

0
          • жанна
            12 сентября 2014

сейчас я прохожу обследование

Именно что со мной не так врач пока не сказал, сказал только что может кровот матки гипертиоз, но это лишь его домыслы. Пока все анализы не пришли. Так напугал меня что я не смогу рожать со слезами на глазах я вышла с больницы; ( сейчас сижу незнаю что мне делать, смотрю на окружающих счастливые пары с детьми;( да кто меня возьмёт замуж

0
            • Нина Ричи
              18 сентября 2014

Муж поддержал

Мне тоже в 25 лет неожиданно после родов из за сильного кровотечения удалили матку. Стресс и неожиданность была полная. Несмотря на уговоры врачей, мужу сказала, чтоб быть уверенной в нем, он со мной или нет. Сейчас секретов между нами нет. Тогда он меня здорово поддержал, стал моей опорой и сейчас в свои 33 г ощущаю себя полноценной желанной любимой женщиной.

0
              • Аня
                24 мая

Нина Ричи, мне тоже удалили матку и шейкупри родах (( мне 34 трое детей .Все равно был стресс . Муж поддержал )Многие пишут проблемы с грудью , сейчас на ГВ .Очень переживаю если перестану кормить, не начнутся ли проблемы с грудью.

0
      • Наталья
        23 мая 2017

Любовь, подскажите как похудели.

0
  • грустный смайлик
    19 сентября 2014

Хорошо когда есть муж, ребёнок,семья

А если при миоме удалили матку когда нет ни детей ни мужа ни близкого человека, когда остаешься одна со своей душевной болью, то как найти дальнейший смысл жизни ???

0
    • Кимка
      20 сентября 2014

я не знаю

я плачу с тобой, милый смайлик. все равно не опускай руки, все равно живи. ты есть, и это прекрасно. ты прошла страшное для женщины испытание и выжила. все равно ты женщина, все равно ты можешь познать радость материнства. смайлик, я молюсь за то, чтобы в твою жизнь пришла радость.

1
    • Кимка
      21 сентября 2014

все думаю о твоих горьких словах

работай как бешеная. заработай деньги, найми суррогатную мать и роди ребенка. или, если такой способ не подходит, постарайся познакомиться с мужчиной без жены, но с детьми. и, наконец, самый распространенный способ стать матерью - усыновите ребенка. я знаю женщину, которую из за бесплодия бросил муж, а она впоследствии одна подняла на ноги пятерых детей. сейчас у нее куча внуков, насыщенная жизнь и совсем не старая старость.
      смысл жизни. в любви, так дайте ее кому нибудь, даже если кажется, что он не нуждается в ней.

0
    • Екатерина
      1 июня

Работа и самореализация. Человек реализует себя не только в детях.

0
  • Елена
    21 сентября 2014

Я тоже осталась без матки

Вот почитала ваши сообщения и вроде бы как легче становится,у мня тоже такая же проблема при втором кесаревом открылось сильное кровотечение и в результате гемморагический шок 3 степени,удалили матку и малыша не спасли,если бы не мои двоя деток,я б наврное не выкарабкалась,в реанимации пробыла 5дней а потом в гинекологии ещё столько же.Поначалу жить не хотелось,очень хотела третьего малыша,а они его загубили 12часов прожил и всё,досих пор больно и тяжело,хоть я и живая осталась,но уже не смогу родить,а мне ещё и 30 нет,одно только спасает что муж поддерживает,ему я сразу всё рассказала,он и сына сам похоронил,я не смогла присутствовать,и детки есть-весь смысл моей жизни!

0
  • диана
    29 сентября 2014

6,5 лет назад меня спасли после родов, потеряла 3,5 литров крови,

но удалили матку. Яичники остались. Надо бы как-нибудь сходить провериться, за этот период лишь один раз была у врача. Чувствую себя замечательно, мне 37 лет, поначалу немного переживала, а потом поняла, что не все так страшно. В сексуальном плане даже лучше стало, плюс не надо мучаться с месячными. Волосы не выпадают, что такое приливы не знаю, муж все знает и любит как прежде... Мне повезло, что ребёнок успел родиться, ттт, моё золото дорогое, вот на нем я видимо подсознательно ощущаю максимальную любовь к нему, трепет, уж очень дорого он нам с мужем обошелсяperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands
    Девочки милые, если уж это случилось, то что поделаешь... Занимайтесь собой, найдите себе любимое увлечение, не зацикливайтесь на этом. Молоденьким, не успевшим родить, совет - усыновите ребеночка, тем самым вы исполните своё назначение в этом мире и восполните его пробел в родном человеке.

0
    • Ольга
      20 мая 2017

диана, это по тому что у вас яичники остались

0
    • Пчелка
      24 мая

диана, спасибо ! Прочла вас и стало легче )мне 34 года Тоже удалили матку и шейку,кровотечение .Спасли малыша person with folded handsи мне жизнь сохранили .Дома ждал муж с двумя детьмиcrying faceСейчас восстанавливаюсь .Был стресс панические атаки счс ттт все налаживается ! Живу и радуюсь изменении не вижу .Думаю все будет хорошо person with folded hands

0
  • Мари
    11 мая 2015

Мне предстоит удаление яичника из-за эндометриоидной кисты. Разрослась на весь яичник за полгода без гормонов. Планировали детей.Мне всего 29. И детей нет. Второй ячник уже удален 4 года назад. Та же киста. Т.е. в 29 я останусь кастрататом. Не
    женщиной. Врят ли появится желание быть любимой, желанной. Ведь нет яичников нет желания. Не будет мужчины рядом-кому такая нужна. Климакс.Быстро постарею. Не понятно для кого и чего жить дальше.

1
    • я
      11 мая 2015

не переживайте так сильно

вам назначат гормоны,всё у вас будет хорошо,ребёнка можно усыновить,посвятите себя карьере.у меня сестре 29, всё в порядке,но детей пока нет,некогда,работает,квартиру должны купить,путешествует.живите полной жизнью

0
    • оля
      25 июля

Мари,

0
    • оля
      25 июля

Мари,Мари, тоже у меня миома эндометрит кисти много ячиники левая лопнуло и справа новая растут кисти. А врач сказал зачем к операции удаление матки,лучше остается. Пока наблюдается после месячные,нужно гормон.таблетки принимать. Сама возрастом организм. У меня 33лет,2детей. Если ячиники удаление быстро старееть??

0
  • monalisa88
    20 сентября 2016

Девочки, предлагают удаление матки! 9 лет болей, мучений и страданий. Всё началось с миомы и кровяными выделениями 5-6 раз в месяц. Прошла много лечений,эмболизацию, Золадекс, удаление миомы три года назад.Две недели назад прошла тотальную проверку, и вот результат:5 шт. миом, эндомитриоз,аденомиоз, спайки сигмы с маткой и мочевым пузырём. Я в шоке!!! Мозг понимает, да надо вырезать, а сила внутри, страх,ужас держит в ступоре и парализует саму мысль об этом!Что делать? Как решиться?

0
  • елена
    23 февраля 2017

мне все удалили 7 лет назад И все .сексуальной жизни нет -просто не хочется Не верю тем кто пишет про нормальную половую жизнь.

1
    • Анна
      24 февраля 2017

Удалили три года назад. Счастлива, потому что последний год был просто адом. Скаблежка и понеслось.... гормоны, антибиотики и прочее медикаментозное лечение. Набрала вес. В критические дни не выходила из дома, ничего не ела, лежала плошмя со льдом на животе..... До секса ли.... После удаления матки вновь появились силы заниматься спортом и танцами. Я вновь покупаю белое нижнее белье, а летом обхожусь и без него. А секс.... это теперь так удобно. И в море, и в душе, и на кухне....где поймал, там и хорошо.

1
      • Ирина
        19 апреля 2017

Анна, я попробовала заняться сексом через 32 дня. Появилась алая кровь, я была в шоке! Как было у Вас в первое время?

0
        • Евгения
          27 апреля 2017

Ирина, у меня та же проблема, алая кровь.Какой выход Вы нашли или не нашли? Я ставлю облепиховые свечи. Но теперь боюсь заниматься сексом.

0
        • Анна
          25 мая 2017

Ирина, мне удалили маку и достаточно низко "перевязали". Половой покой в течение двух месяцев. После операции месяца четыре, наверное, были небольшие сукровичные выделения.

0
      • ирина
        19 апреля 2017

Анна, скажите, пож., может быть стоит вводить обоепиховые свечи, для заживления внутри влагалища?

0
      • светв
        17 сентября

Анна, да вранье это.почему вреьте? Если удалили это все.жизни половой нет

1
    • Ольга
      20 мая 2017

елена, то же самое

1
    • елена
      22 ноября 2017

елена, извините елена, у Вас не нормальной половой жизни нет ( как пишите), у Вас нормального мужика нет. и ненадо запугивать своими догадками женщин) одинаковых людей просто не бывает. поищите ответы на свои проблемы у себя в мозговой коробочке.

0
    • Надежда
      22 ноября 2017

елена, Здравствуйте, Елена. Меня зовут Надежда. Мне уже 51, тридцать лет назад у меня удалили все, кроме яичника. До 50 лет нормальная половая жизнь была, но сейчас уже возраст. Так что жить можно.

0
    • Айюми79
      14 июля

елена, это наверно шок организма так реагирует у вас

0
  • Света
    19 апреля 2017

Вот и я пополнила ряды таких женщин.Мне в апреле 17года удалили тело матки и трубы из-за миомы большой и воспаления.пока ничего не могу сообщить о симптомах.пока непонятно очень маленький срок прошел.единственная проблема сходить по большому не получается.но и не хочется почему то уже 6 дней как.что делать ума не приложу.клизма не помогает .ничего нет.а кушаю уже все.а как у вас было.?

0
    • иринп
      19 апреля 2017

Света, я кушала чернослив, сама ставила клизмы, вставляла свечи глицериновые . Потом попросила у медсестры капли при запоре. Дома употребляю иберогаст, проблем нет.

0
    • ольга_40
      22 апреля 2017

Света, побольше пейте жидкости. Натощак сырую воду 1-2 стакана и в течение дня. Исключите мучное, чай и кофе. Мне это помогает

0
    • Ольга
      20 мая 2017

Света, Нимесил принимайте

0
    • Наталья
      1 октября 2017

Света, так и будете теперь страдать запорами. Либо занимайтесь спец.упражнениями для малого таза, чтобы перестальтику усиливать. Лучше два раза в день. Утром и вечером.. Теперь не расслабитесь,если хотите, чтобы кишечник нормально работал. Сама вот теперь так живу. Мне так совсем обидно. Чернослив, вода и прочее не особо помогают. Но диеты надо придерживаться, чтобы там все колом не вставалоКак выяснилось, уже после операции, показаний к удалению не было... Теперь еще и психологу ходить надо, чтобы как-то смириться с тем, что произошло. В зеркало смотреть больно. Изменения пошли очень быстро. Гормоны сталв пить. Но бедная печень уже дает о себе знать....

1
      • Ирина
        19 февраля

Наталья, у меня после операции прошло три года.Хронические запоры после этого,из-за слабительных постоянные воспаления.Опущение кишечника и мочевого,хронические тазовые болта сейчас влагалище начало выпадать.Принимаю ЗГТ.Очень жалею об операции.

1
  • ольга_40
    22 апреля 2017

Мне удалили матку 6 февраля. Прошло почти три месяца. И вроде бы восстановилась после операции. Но в последние дни замучали приливы, внутреннее напряжение, бывает жар в паховых областях. Стала раздражительной. Разве возможен климакс сразу после операции, яичники-то на месте? Нужно ли делать сейчас их УЗИ, посещать гинеколога?

0
    • Музине.
      1 мая 2017

ольга_40, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго у вас были боли после операции? У меня прошел месяц после операции, но боли внизу живота еще не проходят. Больно нагинаться. Спасибо.

0
    • шахиня
      25 мая 2017

ольга_40, Да, Ольга, посетите гинеколога, проконсультируйтесь по поводу ваших жалоб на здоровье.

0
    • Марина
      20 сентября 2017

ольга_40, Наберитесь терпения яичники временно барахлят!

0
    • Наталья
      1 октября 2017

ольга_40, год назад у меня такая же операция была. И последствия один в один. Так что возможно все. А уж паховые области стали болеть со временем так, что ноги сводит, ходишь, как в узкой юбке.... мужайтесь. и постарайтесь делать гимнастику для улучшения кровообращения в малом тазу. яичники "увядают" именно из-за недостатка кровоснабжения. а после такой операции как раз с этим проблема. Я вставала в пять- шесть утра и по часу занималась. Ночные приливы все равно спать не давали. Принимала ременес параллельно. Приливы ушли через месяц. Но расслабляться нельзя. А то снова накроет. И не ходите на массажи спины, к остеопатам, особенно мужикам. Внутренний связочный аппарат нарушен. поэтому они могут нарушить все еще сильнее. Через год, не раньше и только к женщинам. Они бережнее относятся

0
  • Валя
    26 апреля 2017

уникальное открытие наших ученых.сайт:www.aclon.ru. В Якутске с февраля месяца и уже удивительные результаты. Звоните:89244607760 Валентина.

0
  • Анюта
    14 мая 2017

Добрый день.Девочки,хочу поделиться своей историей. Уже 18 месяцев живу без матки,ни одного дня не пожалела об операции. Мне 40,дети взрослые. Последние 1,5 года до удаления истекала кровью, месячные по 20дней(субмукозная миома).Жить уже просто не хотелось,я решилась..Сейчас у меня другая жизнь, полная и свободная.Живу для семьи, детей и себя,любимой.Не бойтесь, ищите хорошего доктора и с Богом.

0
    • Наталья
      14 мая 2017

Анюта, где вам делали операцию по удалению? Та же проблема, предстоит оперироваться.

0
      • Анюта
        17 мая 2017

Наталья, добрый день.Я живу в Воронеж ской области,операцию делала в Воронеже,в БСМП,платно.Доктора посоветовали в диагностическом центре,когда делала УЗИ и анализы.Операция обошлась около 30тыс.,включая гистологию и койко-дни.

0
  • Надежда
    18 мая 2017

матку удалили когда мне было 43 года ( дети есть,трое)

долго думала, но врачи уговорили, типа рожать же не будете уже. В организме ничего не изменилось, в сексуальной жизни даже наоборот, лучше стало. Приливов и отливов ( климакса) пока не наблюдаю, на счет типа стареть начинают быстро женщины, ничего подобного не замечаю, наоборот сбросила вес, в свои 48 выгляжу на 35.

0
    • Анюта
      20 мая 2017

Надежда, полностью согласна с Вами,ощущения точно такие же,самое главное-по-прежнему чувствовать себя Женщиной.Перестать себя жалеть,любить себя такую,какая есть.Здоровья всем и хороших врачей)

0
  • 0po
    20 мая 2017

Да это шок, но держитесь женщины, удалили то что могло вас убить, маточн ое кровотечение только путем операции останавливают и сохраняют жизнь вам, а раньше женщины умирали, так что вам повезло, а хандрить особо ,прислушаться к себе по этом поводу ,живите ради своих близких, тёт, дяд,, племянникиконки и тд.

0
  • Ольга
    23 мая 2017

Мне 27, полгода назад удалили матку после родов, очень боюсь сбоев гормональных и прочих которые обычно следуют за ними, не могу понять кого все таки больше тех кто ощутил все эти "прелести" или тех у кого жизнь и здоровье не изменились? Хочется знать что ждет меня со временем, для меня это огромный стресс до сих пор.

0
  • Наталья
    23 мая 2017

У меня 3 гола назад была операция по фибромиоме.Все хорошо,все замечательно было.Но потом внезапно нагрянуло ожирение в области боков и живота.Что делать незнаю.За 3года лишний вес 5кг.

1
  • таися
    26 мая 2017

Мне в 20 лет удалили матку во время родов. Ребёнок умер.. с мужем мы после этого развелись.. сейчас я со всем с этим сменилась.

0
  • Ку
    28 мая 2017

В 2010 родила через кесарево сечение.Осложнение через неделю, сильное кровотечение, вопрос жизни и смерти, отрезали матку. Остались яичники. Но суть в том что, у меня долгая и затяжная депрессия. В психологическом плане у меня все очень плохо. Когда ребенок болеет не могу спать, начинается истерика, нахожусь всегда в страхе за ребенка. С мужем отношения доходит до развода. Очень трудно. Незнаю как избавиться от депрессии. Порекомендуйте хорошего психолога.

0
    • Наталья
      1 октября 2017

Ку, про свои страдания после удаления матки писать не буду, хотя мне 46 и вроде бы все должно быть все более менее нормально, но депрессия длится второй год. Никакие антидепрессанты не помогают. Совет: сходите к Балдоржиевой Ларисе Александровне. Она невролог. Мое уже невменяемое психологическое состояние вернула к нормальному за один сеанс. Принимает в центре Остеопракт (А.Е. Смирнов) и еще в паре мест. Цена за сеанс 4000 руб. Она единственная, кто мне помог прийти в себя и поверить, что жить как-то можно. Эить не ъотелось уже совсем конкретно. Сейчас хоть из тьмы выползла))) Никаких внушений, таблеток и прочей фигни. Но работает!. Вот не пожалеете!!!

0
    • Елена
      22 ноября 2017

Ку,Я понимаю ваши страхи за ребенка,боитесь что не дай бог что с ним случится,вы больше родить не сможете.У вас остались яичники-это самое главное,поверьте,даже не матка,а яичники!!!И сейчас когда есть ЭКО и сур.материнство без детей не останетесь точно.

0
  • А7
    29 мая 2017

Мне удалили матку во время кесарево сечение. Ребенок недоношенный. Прошло 4 месяца. Мне 30 лет. Подскажите кто уже перенес такое как жить с этим дальше. Что будет со здоровьем? Тут есть люди кому давно удалили матку. Как сложилась ваша жизнь? Что изменилось?
    Я только недавно пришла в себя. Слезами непоможешь. Жизнь продолжается. Ребенок подрастает. Я им нужна..

0
    • Анюта
      31 мая 2017

А7, здравствуйте. В вашем рассуждении есть ключевая фраза:вы нужны..Ребенку,родным, близким.Время пройдет,всё заживет,и физические раны и душевные.Мой муж после операции сказал мне,что люди живут без рук,без ног и духом не падают.А жизнь без матки-это не катастрофа,особенно если есть ребенок. Здоровья вам и сил..

0
      • А7
        1 июня 2017

Анюта, здравствуйте. Спасибо. Вы тоже пережили такое? Я тут начиталась что будет остеопороз и выпадения влагалища. Так страшно теперь.

0
        • Анюта
          3 июня 2017

А7, добрый вечер.Моя история выше в комментариях.Не внушайте себе глупости,по поводу всяких осложнений после операции.Профилактику остеопороза и выпадения влагалища можно найти в интернете, витамины,кальций и специальная гимнастика,которая кстати,очень положительно влияет на качество секса)Самое главное Ваш внутренний настрой,какую установку организму дадите,так он и отреагирует.Эффект плацебо никто не отменял)Удачи вам..

0
        • Полина89
          21 мая

Здравствуйте.Мне 28 лет.Удалили все внизу.Боюсь начинать секс,хотя знаю,что это не влияет на интим,волнует вопрос,больно ли по началу заниматься?Просто я сейчас санируюсь,и понимаю,что наконечник во влагалище входит сантиметров на 7,а как тогда полноценно им занимается.Кто знает ответ,подскажите!!!

0
        • Полина89
          21 мая

А7,

0
    • Ар
      7 июня 2017

А7, мне 29 в августе 2016 была отслойка плаценты и внутреннее кровотечение, тоже удалили матку, ребеночка реанимировали и слава богу она жива, сейчас нам 9 мес. В себя прийти до сих пор не могу. Беременность была первая..а так хочется еще. Муж так хотел сына... В плане здоровья произошел гормональный сбой, появилась аллергия кот раньше не было, мучает давление, частые нервные срывы и слезы... Но надо жить дальше и радоваться жизни! Жить сегодняшним днем! Растите своего ребеночка, любите себя любую! Здоровья вам и малышу!

0
      • А7
        11 июня 2017

Ар, у меня история как у вас тоже отслойка и тоже внутреннее кровотечение. На счет здоровье пока нежалуюсь. Просто от того что ребенка поднимаю спина болит и в пояснице жжет. Даже незнаю что дальше будет? Найти бы человека который уже лет 20-30 живет без матки и поговорить. У меня муж все знает я рассказала. Просто жалко. Почему со мной так произошло. Врагу непожелаю...
        Непереживайте все наладится. Главное ребенок жив- здоров.

0
        • Ар
          11 июня 2017

А7, тоже задаю такой вопрос....почему со мной? За что? Но видимо каждому свое испытание дано((( Все у нас и у деток наших будет хорошо! Главное верить!

0
      • N
        6 октября 2017

Ар, и у меня также отслойка, кровотечение и удаление матки на 33 неделе беременности. Малышку и меня чудом успели спасти. Была большая потеря крови. Уже прошло 3 года, но каждый день эта мысль не покидает меня "за что?почему я"((на тот момент мне было всего 23 года, первая беременность и вот такой исход. Не могу спокойно реагировать на беременных очень хочется снова все повторить. Морально очень трудно, потому что кроме подруг по не счастью тебя не кто не понимает(

0
    • Тиша
      27 апреля

А7, такая же история( удалили во время родов матку- экстирпация. Яичники на месте. Прошло семь месяцев, ходила к генекологу и сделала УЗИ . Врач моя посадила на кресло и достала пучок целый ниток послеоперационных. Сказала, что ещё наросла какая ткань, надо удалять под обезболивающим. Надоело, и так все болит. Не хочу идти снова. Сдала кровь на анализ, прописали свечи

0
  • Анна
    5 июня 2017

Мне 55 лет , атипичная гиперплазия эндометрия переходящая в рак . Прохожу обмледоаание , дают направление к онкологу . Кто сталкивался с аналогичной проблемой ? Какой уровень онкологов- хирургов в Якутске ? Очень переживаю , может отказаться от операции и жить сколько отпущено , вдруг умру во время операции! Посоветуйте !!!

0
    • Анна
      5 июня 2017

Мне 55 лет , атипичная гиперплазия эндометрия переходящая в рак . Прохожу обмледоаание , дают направление к онкологу . Кто сталкивался с аналогичной проблемой ? Какой уровень онкологов- хирургов в Якутске ? Очень переживаю , может отказаться от операции и жить сколько отпущено , вдруг умру во время операции! Посоветуйте !!!

0
      • Марина
        20 сентября 2017

Анна, Все будет хорошо даже не переживайте!

0
      • Ольга
        6 ноября 2017

Анна,

0
      • Ольга
        6 ноября 2017

Анна, онкологи Вам по любому скажут только удалять в возрасте 55 лет, других вариантов даже и нет. Мне 41, и тоже были аналогичные проблемы, в итоге все удалили -и матку, и яичники. С операции прошло 3 месяца. Последствия -мучают приливы: слишком много и слишком часто, а также есть проблемы в сексуальной жизни: лично мне больно, влагалище уменьшилось в размерах и стало уже, смазки не помогают. Врач говорит, что со временем я возможно приспособлюсь, назначила крем овестин. Но есть и положительное: больше нет кровотечений, не надо мучиться с месячными -для меня это всегда было особой проблемой. Я ощущаю себя свободнее в этом плане. Гормоны пока побаиваюсь пить, на этот счет ничего сказать не могу. Вам бы я посоветовала не бояться операции: если не удалите сразу, последствия будут гораздо хуже, с онкологией не шутят, да и постоянные кровотечения и чистки здоровья не прибавят!

0
    • Ирина
      8 июня 2017

У меня в подростковом возрасте были кровотечения, плюс киста. Месячные могли по три четыре недели идти не переставая. Была страшная анемия, я до второго этажа кое как добиралась, сильно похудела. Но никогда про удаление матки ничего не говорили. Со временем всё нормализовалось, родила ребёнка, ещё второго хочу.

0
    • Аля
      14 июня 2017

Всем здравствуйте!мне 33 года, тоже предстоит операция по удалению матки. Обнаружили миому зделали гистероскопию ну улучшений нет. Врач сказал что по всем показателям нужно удалять. У меня двое детей. Ну я очень боюсь последствий после операции, лишний вес всегда был проблемой для меня я столько с ним борюсь. Боюсь что поправлюсь после операции.

0
    • Ирина
      14 июня 2017

Девочки,всем здоровья.

0
    • анна
      18 июля 2017

Дорогие мои женщины! Конечно, ни один орган не лишний в нашем организме. Но выбирать нужно наименьшее зло! Удалили матку? Не можете иметь детей? Старение приходит раньше? Приливы? Волосы выпадают? Представьте себе, это все - мелочи ЖИЗНИ!!! ЖИЗНИ, понимаете?! Вы живы! Вот где радость! Год назад мне сказали, что подозрение на онкологию. Я вышла в коридор, чела на скамейку, у меня потекли слезы. Я плакала, не стесняясь. Люди смотрели на меня, отводили глаза. Все все понимали..... Мир потерял свои краски, стал черно - белым, а впереди зияла страшная темная дыра, под названием СМЕРТЬ...Так хотелось жить! Пришли анализы. Нет онкологии! Я бегом побежала....побежала и сделала операцию. Нет матки и всего прилагающего. Но есть ЖИЗНЬ! Я жива! Я смотрюсь в зеркало и говорю: "ну, какая же ты красотка!" Распускаю красивые волосы и вперед.....За мной вожделенно смотрят мужики....Есть секс, есть оргазм...нет только бабочек в животе...Да ну их, этих бабочек...пусть летают в другом месте ))))

0
      • Наталья
        1 октября 2017

анна, тут очень тонкий момент. Если были СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы и тебе удалили, а если тебе удалили для профилактики и все стала хуже чем былои теперь, когда тебе не 16 и организм уже измотан предыдущими 45 годами и хотелось бы хоть немного отдохнуть. А тут начинается борьба ежедневная за качество жизни.... уже начинаешь сомневаться , а стоит ли так жить . Такой пессимизм из-за того, что удаление спровоцировало старую проблему. Нормальный гормональный фон держал все в относительной норме, а теперь ..... пришлось уволиться с работы, все врачи только руками разводят и говорят, то нельзя было удалять да и повода не было.... Я не замужем, пожалеть и прокормить не кому. . и смерть уже не кажется темной дырой, а избавлением от ежесекундных болях
        и еще: девочки, запомните! практически не один врач не будет вам рассказывать почему у вас болит, какие последствия будут и т.п. И бесплатной поликлинике и в платной. Ваше здоровье интересует только вас.

1
        • .
          7 ноября 2017

Наталья, извините за бестактность, а дети у вас есть ?

ПС: на врачей зла не залиает, на гинекологов. Ведь могут спасти, а они тупо теряют время.

0
    • анна
      18 июля 2017

ВЫБИРАЙТЕ ЖИЗНЬ!!!

0
    • Зуля
      23 июля 2017

Девочки скажите, кальций ведь теперь вымывается из организма возможен ли остеопороз? А зубы неужели и зубы будут выпадать.

0
    • ЗОЯ
      14 августа 2017

ВО ВЛАГАЛИЩЕ ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ. РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. НЕРВОЗНОСТЬ. ДЕПРЕССИЯ.

1
    • ЗОЯ
      14 августа 2017

ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ ВО ВЛАГАЛИЩЕ. РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. НЕРВОЗНОСТЬ СМЕНЯЕМАЯ ДЕПРЕССИЕЙ. УСТАЛОСТЬ.

1
    • вероничка
      23 августа 2017

мне удалили матку 10 лет назад. есть трое детей и муж. сначала переживала что не смогу рожать, потом успокоилась. в сексуальном плане все хорошо. все было бы хорошо если бы я в свои 45 не влюбилась как девчонка. и теперь хочу от него ребенка и он тоже хочет. ему боюсь сказать что я бесплодна. может есть какая то возможность что то изменить

0
    • Юлия
      8 сентября 2017

Здраствуйте дорогие женщины и девушки , мне 38 лет , в апреле 2015 года мне удалили матку , шейку матки , маточные трубы , гармони врач. Не прописал так как говорил что если остались яичники то мол климакс не прийдет , я ему поверила но зря… сначала я полгода в себя приходила после операции , ну а летом этого года у меня начался климакс сильнейший , я прочувствовала на себе все симптомы климакса у меня было по 30 приливов в день, сильные боли костей, проблемы со щитовидной железой ,холестерин высокий , перепады давления , рост волос на лице и выпадение на голове, тошнота по пару недель , бессонница и тд , обошла много врачей в нескольких странах Испания , Украина , оперировалась в Барселоне в лучшей из больниц и что и сейчас никто не знает что делать … сами врачи не знают как нас лечить , сколько врачей столько мнений . Сейчас обратилась к эндокринологу отдаюсь ему в руки и будь что будет но могу одно сказать что врачи сами не знают как и что с нами будет потом … и я задаю себе вопрос , что будет дальше со мной если сейчас все так плохо и почему врачи перед тем как нас оперировать не говорят о таких последствиях ? Я тоже училась в медицинском и в моей семье было много медиков и понимая о чем я говорю мне реально страшно , да постоянно выход]т новые препараты сщадящие (я тоже начал пить натуральные гармоны но они выпущены в 2013 году но они ещё толком не проверены я пройдя за два года больше 10 гинекологов , 5 эндокринологов , терапевты , ортопеды и тд , и каждый советует своё я просто перестаю им верить и начинаю их боятся реально страшно … поэтому всем советую кто может не оперироваться не спешите потом жалеть будете

1
      • Наталья
        1 октября 2017

Юлия, да, Юля, у меня один в один как у Вас.... страшно.... а как я жалеююююю......... это не рассказать...

1
      • ри та
        22 июля

Юлия, здравствуйте.. скажите пожалуйста..вы нашли препарат кот вам подходит?т.е. натуральные гормоны..я пробовала но поправилась..а так как без них тяжело организму...я опять пью фемостон...напишите пожалуйста.

1
      • Итэри
        31 августа

Юлия, врачи спасают женщину, дарят ей жизнь.Что важнее жизнь или последствия приливов и отливов?.

0
    • Юлия
      8 сентября 2017

И женщины которые пришли к климаксу природным путём а потом им удалили матку мало что могут посоветовать молодым девочкам … там совершнего все по разному происходит …

1
    • Юлия
      8 сентября 2017

И ещё у каджой женщины протекает все по разному , и ни в крем случае не нужно заниматься самолечениями и народными средствами …, все это только усугубляет болезни да и у нас много врачей которые советуют дорогую гомеопатию которая вообще не помогает оно на время вам улучшает состояние а потом становится плохо

1
    • Елла
      3 октября 2017

Как много разных историй . Я тоже с историей 2х.летней. Мне удалили матку и яичник . Стрессу хватило как и всем вышеподелившимся своей историей.Мне 40 лет было на момент операции. У меня муж и взрослая дочь . На операцию готовили меня по удалению матки .Очнулась и мне сообщили что ещё удалили яичник. Поистерила, плакала и думала что я теперь пустая . Вернулась домой ))) читала все отзывы и ужасалась и ждала проблемы . Но пока сидела на больничном 6 недель ))) стала понимать что тянет на секс ))) Но доктор эти нежности пока запрещал .... хотелось очень . Два года прошло и стресс забылся , нет обильных месячных , железо моё наконец-то в норму пришло. Раньше принимала капельницы чтоб повысить железо. Но пью гормоны спасают левый яичник так как киста мучает. Вес как и до операции был таким и остался))) Я занимаюсь в спорт зале и всем советую. За два года я не могу сказать что я выгляжу хуже тех у кого есть в комплекте все женские органы. Я из Германии. Мне сразу после операции предлагали психолога .Всем женщинам предлагают. У меня отличная семья и мы справились . Всем желаю удачи и быть морально сильными. Девочки удачи и здоровья вам.

0
    • Я
      5 октября 2017

Подскажите,худышки, как чувствуете себя после удаления матки? Мне по видимому тоже удалят,но я очень худая, хочу узнать,как в физиологическом плане отразится, может быть выпадение органов,ведь в животе у меня ни грамма жира,который бы служил как удерживающий бандаж,если в месте матки будет пусто.

0
    • Елизавета
      19 октября 2017

Мне 22 года, 9 месяцев назад после кс и выписки из род. дома у меня начался сепсис . Спасали долго, матку удалили сразу, оставили яичники, мочевой пузырь был под вопросом. Мой муж знает обо всем. Дома у меня просто разошелся шов от кс , и внутринности и фонтан гноя, на руках пятидневный ребенок. Был НГ, скорая не брала трубку, др больницы 40 минут. Повез, там везде меня таскал , у меня горячка от темпепатуры началась. Меня не пускала очередь к врачу, беременные девушки у которых была матка в тонусе или они просто устали сидеть в очереди ( Бог им судья) . Врачи мужу мялись, но объяснили. Узи делали тоже при нем. Как он был перепуган, и слезы лил и трясся весь. Нас эта ситуация сблизила. Воспитываем дочурку, подумываем о сур. маме или усыновлении. В интимной жизни все также, без изменений и болей. Цикл свой я чувствую, так же есть пмс, но нет самих месячных.Это не приговор, хотя сколько слез я пролила и первое , что я требовала после наркоза- это развод. Состояние неполноценной быстро прошло.мне кажется изменения это в нашем мозге, надо их перебороть.

0
    • Situs
      22 ноября 2017

После удаления матки мы все равно остаемся женщинами) Об изменении в циклах и образа жизни после этой операции подробнее здесь https://mesyachnye.info/stati/posle-udaleniya-matki

0
    • Милена
      23 ноября 2017

Мее удалили матку с придатками послеродовое осложнение сепсис. Мне было на тот момент 28 лет, прошло 4 года. Я очень худая, очень сильно зубы портятся , как сохранить зубы после такой операции? И вообще я так устала так жить.

1
    • Рена
      29 ноября 2017

Привет. Мне 45 лет, удалили матку с придатками 16.10. Сложная атипичная гиперплазия эндометрия, миомы 2 штуки, яичник с кистами. Оперировалась в онкостационаре. Диагноз по гистологии после операции не подтвердили и слава богу. Сейчас имею все прелести хирургического климакса, со всеми вытекающими: приливы, перепады настроения, головные боли,ломота в суставах, выпадение волос.....
      Синтетические эстрогены не принимаю, фито пока тоже. Сделала денситометрию, начал вымываться кальций, начало остеопении. Мужу сказала щадящую полуправду про объем операции. Насчет болей. Есть они, то там коленет,то сям потянет. Все время слушаю себя. Отдельная тема - стул.....налаживается, но очень непросто, с переменным успехом. Девочки, стала много ходить, около полутора километров в день. Теперь следить надо за всем, за телом, за кожей, за стулом, за весом, за сердцем, короче тотальный контроль. Вот как то так.....

1
    • mama3detey
      20 декабря 2017

Mne toje udalili matku mesyac tomu nazad vo vremya ks izza mnojestvennoy miomi. Muj inogda v vipivwem sostoyanii nazivayet menya invalidom, mne obidno do slyoz. Na utro sprawivayu, govorit ne pomnyu. Neblagodarniy narod eti mujya

0
    • валенсия72
      29 декабря 2017

Мне тоже предстоит эта операция,переживаю,плачу постоянно,оочень боюсь

0
      • Натали
        19 января

валенсия72, Не бойтесь.в операции ничего стращного нет.уснете спокойно а когда проснетесь уже ее не будет.и мой совет не читайте тут ничего здесь правды мало.

0
      • татьяна
        19 февраля

валенсия72, лУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ. ПРАВДЫ В ОТЗЫВАХ МНОГО.А ВОТ ТЕ ДАМЫ КОТОРЫЕ ПИШУТ О ТОМ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ=ВРУТ. пОРОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ПИШУТ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ОПРАВДЫВАЮТ СВОИ ОГРЕХИ.Пословица что у каждого врача свое кладбище подходит гинекологам-хирургам . У них свое отделение женщин с подорванной психикой и без главного женского органа-матки.

1
        • валенсия72
          19 февраля

Да вот я и боюсь последствий,самой операции то особо не боюсь (после 2 кс)но другого выхода нет,

0
        • Анюта
          24 февраля

татьяна, не нужно так скоропалительно давать женщинам такие советы! Выбор за ними! Живу без матки уже 2 года и счастлива!Есть проблемы,но они решаемы!С ужасом вспоминаю как год не соглашалась на операцию,слушая таких как вы! Истекать кровью по три недели в месяц,спать в памперсах,потому что прокладки не помогают,не хотеть жить и растить своих детей,а про личную жизнь-вообще молчу из-за дикой анемии!!Женщины-не бойтесь лечится,чтобы потом не было поздно!Лучше жить без матки,чем умирать с ней!Ищите хороших врачей! Они существуют!Здоровья всем!

0
    • мила
      26 января

Почти год назад удалили матку с придатками .миома была 12 недель. Я подумала ну ничего страшного у меня 2детей мне 39 и рожать я больше не собиралась . посчитала отзовы и пошла смело на операцию . придя в себя после операции мне врач заявляет "у вас множественные кисты на яичниках нам пришлось их удалить" . что я хочу сказать это конечно все индивидуально но мне было так плохо: была сильнейшая дипрессия еле вылезла ' но и сейчас бывает чувство тревоги . приливов нет потому что принимаю гармоны -дивигель . что я хочу сказать я пока не столкнулась этими проблемами я не заходила на форумы .когда ты здоров тебе это не надо!

1
    • Мама троих
      29 января

Мне удалили после родов два года назад, был разрыв матки, но слава богу долгожданная дочь в порядке. Что хочу сказать... все конечно очень индивидуально, но очень много зависит от настроя человека.. если ждать всего плохого, то скорей всего вы только плохое и увидите увы😔 Я переживала конечно тоже, но мой девиз-все что ни случается все к лучшему! Теперь экономлю на прокладках и противозачаточных😜 И самое главное муж доволен😅 Я всегда готова к интиму, и кстати ощущения стали ярче! Самое главное мы живы и это уже счастье😊
      Девочки у которых нет детей и уже нет матки это конечно печально, но не конец света! Возможно ваше предназначение в другом, путешествуйте, живите для себя, учитесь чему-то новому ✊🏻 А Возможно именно ваш малыш ждет вас в детском доме... Никогда не опускайте руки, жизнь очень многогранна и интересна, не ставьте на себе крест из-за небольшого отличия от других 🙃
      В нашем городе кстати есть замечательный психологический центр подлержки семьи, где принимают бесплатно. Находится на Каландаришвили, телефон не помню 😅 но в 2гис есть наверно

1
    • Леночка
      30 января

Скажите пожалуйста как вы от мужа скрываете?месячных нету а мой спрашивает че там у тебя скоро начнуться???

0
    • Галина2015
      8 февраля

Вы скажите ему, если хотите жить честно и без секретов

0
    • Яхта2018
      Яхта2018
      Холодный Январь
      21 февраля

Как вообще врачи-гинекологи такое допускают???

Мне не понятно! Воспаления на начальных этапах нужно залечивать, а не распускаться до уровня тряпки, тьфу-тьфу-тьфу. Меня в медцентре, когда лежала с наркозом пугали удалением матки, прям злые, грубиянки, не в тему...Не думаю, что после такого удаления целого женского органа можно чувствовать себя "хорошо". Всё равно гормональные сбои, нарушение равновесия, чувство опустошенности есть наверно. Даже удаление одного зуба даёт нарушения в симметрии....confused faceloudly crying faceconfounded faceanguished face

1
    • Оттоойк
      23 февраля

Какие

Вы бабы глупые, ведь могли умереть атонической кровопотери матки. Удалили, дали жить, живите растите дите, а если дите умерло вон сколько брошенных берите смело.

0
    • Оттоойк
      23 февраля

Какие

Вы бабы глупые, ведь могли умереть атонической кровопотери матки. Удалили, дали жить, живите растите дите, а если дите умерло вон сколько брошенных берите смело.

0
    • ольга
      28 февраля

девушки, подскажите что делать. мне 35. удалили матку, шейку, треть влагалища. подозревали РШМ. в итоги не нашли. но вырезали все, оставили яичники. в выписки написано половой покой в течение месяца. месяц на исходе. мужа нет, постоянного любовника тоже. читала что сексом надо заниматься, иначе могут не растянутся швы. у кого была подобная ситуация и как вы ее решили.

0
    • Елена
      3 марта

жесть,но мужу говорить об этом не надо ,меньше знает крепче любит пуссть старается

0
    • Ольга
      29 марта

Мне тоже это грозит, очень боюсь, миома матки большая. Вот должны делать после обследования операцию. Девочки я в отчаянии

0
    • Светлана75
      31 марта

Мне 42, год назад удалили матку, яичник и трубы. Миома, хронический эндометрит, эндометриоз, аденомиоз, киста яичника, хронические кровотечения и воспаления - всё в прошлом. Жизнь заиграла новыми красками! Я очень довольна. В интимном плане даже лучше стало. Поначалу были приливы и сухость кожи. Сейчас все пришло в норму. Всем здоровья!

0
      • Северянкаа
        21 апреля

Светлана75, что принимаете?

0
      • Оля
        14 июля

Светлана75, здравствуйте!принимаете ли Вы згт и что?долго ли боли и дискомфорт. В животе,и восстановление до ощущения себя более менее нормально.

0
    • Larik
      1 апреля

Была на консультации у Афаасьева , можно пролечить методом фотодинамики. Кто то слышал про такой способ?

0
    • Инна
      21 апреля

Кто удалял матку в 70 лет? Отзовитесь? Какое качество жизни?

0
    • Наталия
      21 апреля

Девушки, здравствуйте, хотела спросить по поводу осложнений после операции, так как сознательно сама хочу пройти удаление матки, дабы избежать беременности. Мне пока 19, планируется в 21. Спасибо

0
    • Северянкаа
      22 апреля

Поделитесь кто как пережил симптомы искусств климакса? И кто какие принимает гормональные?

1
    • Алёна
      27 апреля

Милые женщины, прежде, чем решиться на операцию по удалению матки, хорошо подумайте. Если вопрос стоит о жизни и смерти, стоит согласиться. Если врачи убеждают при обычной миоме, что удаление матки лучший способ решить проблему раз и навсегда, и что это орган, который не играет никакой роли в организме, не верьте. Мне 47 лет. Год назад была сделана операция по удалению матки, яичники остались. Уверяли, что климакс не грозит и наступит в положенное время. Климакс наступил через месяц после операции. Жизнь превратилась в Ад. Успокоили, уверив, что ЗГТ решит все проблемы. Скажу, неправда. Принимаю год Дивигель. Приливы, бессоница, перепады настроения прошли, а секса не хочется, чувствительность пропала, лицо стареет и никакие косметические средства не помогают. Полгода приходила в себя после операции, потеряла престижную, высокооплачиваемую работу, сейчас нужны энергичные, активные здоровые. С мужем полный разлад. Никакого интереса как к женщине. Это страшная правда. Не верьте врачам. Не понимаю зачем обманывать женщин. Сейчас конвейер по удалению. Поэтому если смерть не грозит , не соглашайтесь. Ищите варианты.

1
    • Тиша
      27 апреля

У меня кровит после секса с мужем. Пошла прям алая кровь. Прошло семь месяцев. Тоже чувствую сухость. Яичники мне оставили. В первое время тоже были приливы, но сейчас нету. Кормлю грудью дочу, бессонницы нет, низ побаливает в дни пмс. Сходила к врачу, достали целый узел ниток, хотя после операции сказали сами отвалятся. Было центральное предлежание плаценты, кесарили, потеряла 8 литров крови, пережила клиническую смерть, была долгая реабилитация. Слава богу, с дочей все хорошо, лежали с ней в детской ещё месяц. После внутривагинального УЗИ опять прокровило и низ болит, свечи вставляю. Вот лежу и думаю когда же это все закончится. Сказала врач прийти на удаление какой-то там ткани, которая наросла там после операции. Идти совсем не хочется. И почему мне эта ткань мешает понять не могу

0
    • Северянкаа
      27 апреля

Кто одинок сейчас в в депрессив состоянии с бессонницей давайте вместе преодолевать, может хоть куда будем ходить заниматься. Мне 49 лет. Напишите мне на Эл.адрес inna68-00@mail.ru.

1
    • Северянкаа
      27 апреля

Я хожу с палками в парке иногда, но одной не очень.

1
    • Ияяяя
      6 мая

Згт

Через какое время положит.результат после приема гормональ.препарата?

0
    • Ирен
      8 мая

У меня была операция в 20 лет,сейчас мне 35,у меня убрали всё!онкология.Я замужем,вроде всё хорошо, а ничего не забывается)))) детей естественно нет.Вот так и живу обычной жизнью.Но меня постоянно мучают приливы и я постоянно потею! просто ужас!!!А люди у нас ооочень добрые((((очень часто задают вопросы про детей,вот это единственное, что меня сильно убивает,а так всё норм)))

1
      • Ияяяя
        9 мая

Згт

От симптомов климакса принимаете что нибудь? Да, люди пока не столкнутся, не понимают.

1
      • Татьяна
        20 мая

Ирен, Мне 32, месяц назад удалили все к сожалению, опухоль яичников, обещали сохранить орган но к сожалению не смогли. На следующий день после операции пришла врач и сказала что удалили оба яичника, что месячные будут, к чему эта комедия я до сих пор не поняла. Узнала обовсем из выписки. детей нет

1
    • мама
      9 мая

Мне удалили 2 года назад матку, яичники оставили. Чувствую себя прекрасно) Забыла что такое месячные, в половом плане тоже прекрасно winking face Не надо отчаиваться и накручивать себя, все нормально. Жизнь полсе удаления существует smiling face with smiling eyes

0
      • Полина89
        21 мая

Скажите ,а сексом больно заниматься после такой операции?

0
        • Шахиня
          14 июля

Полина89, после операции рекомендован половой покой в течение некоторого времени. Лечащий врач Вам все объяснит. Сексом заниматься не больно. Если же появилась сухость или неприятные ощущения, то обсудите все проблемы с лечащим врачом.

0
    • Елена56
      11 мая

Здравствуйте!
      Вот и у меня встал тот же вопрос. Мне 62, выгляжу неплохо (ну так говорят :) ) Сыновья уже взрослые, муж.
      Опущения матки стало проявляться лет 20 назад. Секс большого удовольствия НЕ доставлял из-за постоянных болей. Больше "играла роль" для мужа (выполняла супружесткий, так называемый, долг), чем получала удовольствие. Со временем секс стал пыткой вообще... Пару лет его нет вообще, и ,похоже, у мужа есть женщина на стороне, он не признается, а я стараюсь этот вопрос ни поднимать, ни обсуждать, чтобы еще больше не трепать себе нервы. Год назад матка начала вываливаться наружу :( Постоянно болит мочевой пузырь, постоянные рези из-за этого и толстая кишка. Пошла недавно к врачу, сказала, что есть миома небольшая - жду результата анализа, а операцию надо делать - либо удалять, либо подшивать. Почитала разные форумы - разные мнения и разные ситуации, да и последствия у всех разные (не пришлось бы повторно делать операцию потом по удаления, если подшить). Вот и не знаю, что делать и какое принять решение. Что-то я в растерянности... Как поведет себя муж - тоже большой и открытый вопрос... К новым стрессам как-то не готова, не говоря о финансовых :(
      Что делать - не знаю, поговорить не с кем на эту тему.
      Есть 3 вида операции, как я поняла: полосная, лапароскопия и влагалищная.
      Посмотрела ролики в инете, оптимизма не добавила ни одна :) а вот какие последствия от каждой - хотелось бы узнать Ваши мнения. Меня смущает принятие лекаств после операций, потом постоянные обследования. Не создам ли я сама себе ЕЩЕ больших проблем сейчас или пока не спешить?
      Спасибо!

0
    • Елена56
      11 мая

Здравствуйте!
      Вот и у меня встал тот же вопрос. Мне 62, выгляжу неплохо (ну так говорят :) ) Сыновья уже взрослые, муж.
      Опущения матки стало проявляться лет 20 назад. Секс большого удовольствия НЕ доставлял из-за постоянных болей. Больше "играла роль" для мужа (выполняла супружесткий, так называемый долг), чем получала удовольствие. Со временем секс стал пыткой вообще... Пару лет его нет вообще, и ,похоже, у мужа есть женщина на стороне, он не признается, а я стараюсь этот вопрос ни поднимать, ни обсуждать, чтобы еще больше не трепать себе нервы. Год назад матка начала вываливаться наружу :( Постоянно болит мочевой пузырь (постоянные рези из-за этого) и толстая кишка. Пошла недавно к врачу, сказала, что есть миома небольшая - жду результата анализа, а операцию надо делать - либо удалять, либо подшивать. Почитала разные форумы - разные мнения и разные ситуации, да и последствия у всех разные (не пришлось бы повторно делать операцию потом по удаления, если подшить). Вот и не знаю, что делать и какое принять решение. Что-то я в растерянности... Как поведет себя муж - тоже большой и открытый вопрос... К новым стрессам как-то не готова, не говоря о финансовых :(
      Посмотрела ролики в инете, оптимизма не добавила ни одна :) а вот какие последствия от каждой - хотелось бы узнать Ваши мнения. Меня смущает принятие лекаств после операций, потом постоянные обследования. Не создам ли я сама себе ЕЩЕ больших проблем сейчас или пока не спешить?
      Спасибо!

0
    • Елена56
      11 мая

Здравствуйте!
      Опущения матки стало проявляться лет 20 назад. Секс большого удовольствия НЕ доставлял из-за постоянных болей. Больше "играла роль" для мужа (выполняла супружесткий, так называемый долг), чем получала удовольствие. Со временем секс стал пыткой вообще... Пару лет его нет вообще, и ,похоже, у мужа есть женщина на стороне, он не признается, а я стараюсь этот вопрос ни поднимать, ни обсуждать, чтобы еще больше не трепать себе нервы. Год назад матка начала вываливаться наружу :( Постоянно болит мочевой пузырь (постоянные рези из-за этого) и толстая кишка. Пошла недавно к врачу, сказала, что есть миома небольшая - жду результата анализа, а операцию надо делать - либо удалять, либо подшивать. Почитала разные форумы - разные мнения и разные ситуации, да и последствия у всех разные (не пришлось бы повторно делать операцию потом по удалению, если подшить). Вот и не знаю, что делать и какое принять решение. Что-то я в растерянности... Как поведет себя муж - тоже большой и открытый вопрос... К новым стрессам как-то не готова, не говоря о финансовых :(
      Спасибо!

0
    • Елена56
      11 мая

Извините, почему-то редактирование дало тройное размещение. Как удалить - не знаю :(

0
    • Полина89
      21 мая

Скажите,а сексом больно заниматься после такой операции,мне удалили все.Я когда санируюсь наконечник входит сантиметров на 7,а как тогда полноценно им занимается??

0
    • Oleg85
      Oleg85
      олег
      1 июня

могут после таких опираций появляться различные проблемы с грудью

0
      • Annit
        3 июня

Oleg85, могут и появляются, к сожалению. Вообще женский организм очень чувствителен к таким кардинальным изменениям. У моей мамы была миома матки, пришлось полностью ее удалить. Теперь мучается от проблем с грудью, у нее мастопатия началась, оказалось, что это связано. Теперь лечится, лекарств сейчас много есть, вот в статье описаны препараты https://zdrav-grud.ru/krasota-i-uhod/preparaty-dlya-lecheniya-mastopatii/ . Просто после удаления матки яичники продолжают выделять женский гормон, а так как ему уже некуда деться, критических дней ведь уже нет, то он уходит в грудь. Отсюда и проблемы.

0
    • Инкогнито
      23 июня

Удалили матку, когда была совсем маленькая, сейчас уже 14лет и до сих пор страдаю. Удалили вместе с предатками. А ещё хочется нарожать детей.

0
    • Инкогнито
      23 июня

Удалили матку, когда была совсем маленькая, сейчас уже 14лет и до сих пор страдаю. Удалили вместе с предатками. А ещё хочется нарожать детей.

0
    • Зара
      26 июня

Девочки, два года назад, мне удалили матку и трубы...если есть возможность лечить, не удаляйте....лучше к гинекологу каждый месяц бегать, чем по всем врачам...очень жалею, что пошла на операцию))))

1
      • Шахиня
        14 июля

Зара, конечно, лучше истекать кровью, терять зубы, ногти и волосы, постоянно думать о том, что с тебя вытекает кровь, это не водичка, нервничать, убить в себе всякое желание "быть женщиной" и радость секса, забыть про спорт и танцы. Если лечить нечего, то зачем сохранять...

0
    • Гуля
      20 июля

Мне 35 лет. 4 года назад во время беременности на 32 неделе я оступилась дома, после чего начались схватки и у меня был разрыв матки по рубцу. В итоге во время кесарева удалили матку, а яичники, шейку и трубы оставили. Ребёнок умер. Но слава богу у меня есть дочь. Был большой стресс что я больше не смогу родить, не могла смотреть на беременных, мужу сказала что больше мне рожать нельзя, а подробности не сказала. За эти 4 года благодаря ПП я скинула 6 кг, набора в весе нет, волосы не выпадают, в сексе нормально, не сухо, климакса нет. А вот в марте этого года на осмотре у гинеколога обнаружили большие кисты на двух яичниках. Говорят надо оперировать. Переживаю что их удалят и начнётся климакс. Гинеколог сказал что кисты возможно из-за спаечного процесса. В основном после удаления матки так бывает. Девочки кому удалили матку и оставили яичники и у кого есть дети, не переживайте так сильно, все зависит только от вашего настроя, и почаще ходите к гинекологу, проверяйте яичники. Я вот два года не была и киста оказывается выросла до 14 см, а на другом 7 см. Желаю всем здоровья, берегите и любите себя.

0
    • Гуля
      20 июля

Есть на работе женщина, которой удалили в 45 лет все. Прошло с тех пор 10 лет. Она в возрасте моей мамы. Выглядит не хуже.

0
    • Юлия
      30 июля

Удалили матку в 25 лет, было кровотечение. Ребёнок недоношенный, но слава богу все в порядке. Врачи не советовали рассказывать мужу. А я очень сильно переживаю. Постоянно говорит о 2 ребёнке, мальчике. А я теряюсь в этот момент, нервничаю и молчу. Как быть то? Такой камень на душе и рассказать боюсь. Вдруг после этого все поменяется, отношение ко мне испортится

0
    • Ксения
      23 августа

Мне предлагают удалить матку, миома 7 узлов, и эндометриоз , выскабливали 2 раза в январе и августе после январского выскабливания проставили бусерелин депо, климакс скажу вам тот еще капец хочется застрелится приливы до 40 в день, ночь не спишь старение моментальное волосы выпадают зубы крошатся короче в 42 года понимаешь как себя будешь чувствовать в 80 лет. Ни о каком сексе и речи нет все сухое, либидо нет. есть только слезы и депрессия и не слушайте ни кого что все ок? Вранье все плохо после удаления матки яичники погибнут через 3-4 месяца все ,, больше ни женщина если муж нормальный то с вами останется и по тихому к любовнице похаживать будет с вами то какой кайф? да ни какого, вокруг баб молодых одиноких тьма. А мой просто уйдет и все без разговоров. Лечить не хотят говорят тебе 42 года зачем тебе мешок этот? удалить и все, а потом не проходимость кишечника и не контролируемое мочеиспускание (при бусерелине депо так было)ни в туалет по большому и трусы мокрые постоянно. И что делать то? Лучше умереть?

1
      • Ксения
        14 октября

Ксения, вы не правы.мне 29. И я не отчаялась.в этом случае вы сами себя так настроили.я пережила в один день две операции.10часов комы.поплакала.встала и пошла ради мужа и детей.передумала все.теперь все прекрасно.и либидо и мочеиспускание.конечно кишечник долго лечила.но это тоже в прошлом.

0
    • Elena141
      Elena141
      Елена Колесникова
      6 сентября

Если бы можно было все исправить, я бы отказалась от операции.
      Жизнь закончилась после неё.
      Я в отчаянии, мне ничего не мешало. Вот зачем я согласилась на операцию?!

0
    • Наталья К.
      25 сентября

Держитесь девченки все будет хорошо! Мне 45 месяц назад удалила матку и яичник. Ну у меня шок когда я читаю комментарии. И очень много молодых девченок, которым эти органы удалили. Девчули, милые родные не болейте! Но уж если такое случилось. Старайтесь гнать плохие мысли живите родные. И дай Бог Вам всего.

0
    • ольга
      3 октября

мне удолили больше года назад! кановалы! внутри узды с кулак. до сих пор во время секса кровит. иногда прямо сильно. а так в принципе ни чего особенного не изменилось. как оргазм был так и остался. жаль что детей больше не будет. у меня только одна дочь. да в нашей стране я думаю больше и не надо!

0
    • Люба
      13 октября

Мне тоже удалили матку ,миома 16-17недель в медцентре. Операция была тяжелая. Спасибо врачам!!! Восстановилась быстро,но иногда давление прыгает. А так все в порядке. Берегите себя. Я занимаюсь лечебной физкультурой поэтому особых проблем с фигурой и здоровьем пока нет. А так хронические болезни есть конечно. Лечебную физкультуру беру с ютуба . Не пью никакие бады и витамины. Физкультура очень помогает.

0
    • Ксения
      14 октября

Здравствуйте.хочу рассказать свою историю.

0
    • Ксения
      14 октября

Здравствуйте.хочу рассказать свою историю.в июне 2018 года.у меня было кесарево сечение.на 36неделях.началась отслойка плаценты.меня прооперировали.началось сильное кровотечение.решили удалять матку и шейку.яичники оставили.они у меня в хорошем состоянии.кровопотеря 3'5литра.тогда я думала,что жизнь моя закончилась.мне 29лет.но я все прошла.настроила себя морально.у меня две девочки.через три месяца начали жить с мужем половой жизнью.все как и раньше.болей нет.чувствую себя прекрасно.влечения осталось.так что,девочки милые,не падайте духом.главное мы живы.только вы себя можете настроить.я живу и радуюсь жизни.так нужно значит.муж ничего не заметил.но я ему рассказала.все осталось по прежнему

0
    • Оксана
      21 октября

Очень страшно решиться на операцию. Анализы сдала, осталось ФГС и на операционный стол. Диагноз - гиперплазия эндометрия с очагами аденоматоза. Ничего не беспокоит. Но сказали т к возраст 46 лет- удалять все ( матку, яичники, влагалище). Сначала была настроена положительно, но начитавшись различных отзывов, аж коленки трясутся

0
Ответ на тему: Здесь есть женщины,которым удалили матку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания