1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
БМВ Проблемы по электрике обсуждаем тут.
  14045
Ответов 52 Написать ответ
  • немец
    29 ноября 2012  

здарова доктор!!!

у меня вопрос, как может глючить реле климата (ежик) точнее симптомы его неисправности , ато акумулятор подсаживает грешу на реле.

0
    • Doktor
      Doktor
      петр васильев
      29 ноября 2012  

Если ежик вышел из строя,то моторчик вентилятора просто не включается...

Цитата:
      как может глючить реле климата (ежик) точнее симптомы его неисправности

0
      • немец
        29 ноября 2012  

ежик

не у меня он крутица. Просто гдето читал что когда он начинает глючить вроде обдув врубает в салон кагда машина заглушена из за этого просаживает акум.

0
        • это Я
          29 ноября 2012  

Про БМВ

Знатоки у меня тоже проблема,такая же,обдув врубается в салон когда машина заглушена из за этого садиться аккумумятор(БМВ-525i,е39) то включается-выключается. Есть толковый автоэлектрик по БМВ,посоветуйте!

0
          • Это я
            29 ноября 2012  

Про БМВ

И ещё,кто знает: при диагностике выявлена ошибка АКТИВАЦИЯ ВЕНТИЛЯТОРА. Это как-то связано с той проблемой о которой я писал выше?

0
        • Doktor
          Doktor
          петр васильев
          29 ноября 2012  

у вас у обоих,вебасто стоит?

0
          • немец
            29 ноября 2012  

у меня вебасто нет.

по моему где то читал что можно отключить функцию обдува ( ну когда заглушил а с двиги еще воздух в салон дует) где то на экране телека функция есть . Диагностику делал на климат ошибку не показало. до этого совсем быстро садился акум оказалось жидкости мало в радиаторе долил щас тоже садит но не так быстро дня за 4 если не заводить

0
  • MG
    29 ноября 2012  

Приветствую всех коллег владельцев немецкого автопрома!

Доктор сам ремонтом электрики занимаешься?

0
    • Это Я
      30 ноября 2012  

Про БМВ

И у меня нет вебасто. Блин замучился с аккумулятора клемму скидывать,чтобы не разряжался.Это ведь не есть хорошо. Хорошо,что пока сильно холодно не езжу. Ну так что, кто-нибудь посоветует толкового автоэлектрика?

0
      • немец
        30 ноября 2012  

только этих знаю

89142263814 и 89248713030 отличные мастера . Потом как сделаеш напиши в чем проблема была

0
        • Это Я
          30 ноября 2012  

Про БМВ

Спасибо! Я только наверное не скоро к ним поеду,сейчас не езжу.Мне тоже говорили,что может быть в недостатке антифриза в системе,вот полностью его заменю,потом посмотрю в этом дело или нет.А ты как я понял,ещё не устранил эту проблему? Если найдёшь причину раньше,пожалуйста напиши!

0
          • немец
            30 ноября 2012  

ок

если антифриза мало система его гоняет зачем то создавая давление, если его мало у тебя это полюбому из за него

0
        • Это я
          15 декабря 2012  

Про БМВ

Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет,аккумулятор за ночь так и садиться. Я тут поюзал на форумах в инете и оказываеться это довольно распространенная проблема. И проблема эта: в электронном регуляторе скорости вращения, в простонародье ЁЖИК" Вот:Цитата: Основные симптомы неисправного ежа BMW E39 и Х5: Аккумулятор садился за ночь стоянки, причем это происходило не всегда, а повторялось с разной периодичностью: через неделю или через месяц. После многочисленных попыток диагностики, наконец была выявлена утечка тока через выходной каскад вентилятора салона - электронный регулятор скорости вращения ( в народе называют "еж" ). Нужно его менять.

0
      • Doktor
        Doktor
        петр васильев
        30 ноября 2012  

обычный способ поиска утечки тока на БМВ(и не только):

1,Глушим двигатель.
        2,Ставим амперметр в разрыв клеммы аккумулятора и силового провода.
        3,Ждём пока 10-30 минут,пока "успокоится электроника",за это время "выключаем" подсветку,потому-что будет открыт багажник,капот или дверь.
        4,Смотрим потребление,не больше 0,08А,если больше,то вытаскиваем по одному предохранители,пока не найдётся тот,на котором утечка.Дальше смотрим с чем это может быть связано на этой цепи.
        Примерно так.

0
  • немец
    2 декабря 2012  

вопрос ????

короче у меня вышел из строя датчик абс на одном колесе так показал сканер- я его заменил на новый в домашних условиях естественно сканером не обнулял а просто клемы скинул с акума на пол часа потом одел завел проблема не ушла , - вопрос- обязательно ли сканером обнулять эту ошибку или сброса клем должно хватать?????

0
  • Это Я
    15 декабря 2012  

Про БМВ

Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет,аккумулятор за ночь так и садиться. Я тут поюзал на форумах в инете и оказываеться это довольно распространенная проблема. И проблема эта: в электронном регуляторе скорости вращения, в простонародье ЁЖИК" Вот:Цитата: Основные симптомы неисправного ежа BMW E39 и Х5: Аккумулятор садился за ночь стоянки, причем это происходило не всегда, а повторялось с разной периодичностью: через неделю или через месяц. После многочисленных попыток диагностики, наконец была выявлена утечка тока через выходной каскад вентилятора салона - электронный регулятор скорости вращения ( в народе называют "еж" ). Нужно его менять.

0
    • Doktor
      Doktor
      петр васильев
      19 декабря 2012  

Утечка тока и антифриз,какая связь?

Цитата:
      Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет

0
      • х5
        19 декабря 2012  

утечка антифриз

когда в системе крайне мало антифриза насос его периодически гоняет (когда машина заглушена) почему то, наверно создает давление. На одной пятерке у нас в городе была такая беда долили до уровня и проблема ушла

0
        • ась
          ась
          Ась 123
          23 декабря 2012  

из той же песни что протереть фару попинать колесо....

сейчас G500 стоит утечка с аккумулятора 1,3А соответственно акка хватает на сутки.....ССССукин сын, ищет свой телефон и не засыпает, надо ему в мозгах прописать ***телефон давно на помойке*** а нечем писать, Москва полгода завтраками кормит.

0
          • х5
            24 декабря 2012  

мммлиииин

у меня тоже акум садит за ноч и родной телефон стоит но не работает, может на него зарядка идет?????

0
  • Это Я
    24 декабря 2012  

Про аккумулятор

Вы не поверите,я не знаю може -это мистика,но я поменял весь антифриз(не знаю в этом ли причина была),но у меня перестал насос гонять воздух(при заглушенной машине) и соответственно садиться аккумулятор. Теперь по 3 дня стоит авто,потом всё в норме полёт нормальный. А до этого ночь стояла,утром всё аккумулятор садился!Интересно бы послушать мнения какого-нибудь спеца и вообще как это связано.

0
    • х5
      25 декабря 2012  

все правильно сделал

у бмв такая печаль есть , когда антифриза мало гоняет его по системе акум садица.

0
      • Carrera
        30 марта 2013  

ежик

Может поздно, менял ежика на е46. проявлялось в плавающих оборотах моторчика печки. Заменил работает ровно на всех режимах - если что обращайтесь 89142202071

0
  • japonec
    19 мая 2013  

подскажите пожалуйста.

Не работает левая поворотка, лампочку поменял все равно. Не поднимается задняя шторка. Предохранители все вроде живые. А на приборной панели пиксели можно ли как нить восстановить?

0
  • БМВ-Х5
    17 июня 2013  

Проблема с печкой то включается то нет с кондиционером тоже также что делать?????

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    18 июня 2013  

По поводу...

Цитата:
    А на приборной панели пиксели можно ли как нить восстановить?
    восстановить можно, есть новые шлейфы. 10т.р. работа достаточно муторная.

0
    • Это Я
      18 июня 2013  

БМВ

Скажите ,а как с вами связаться? У меня такая же беда. На приборной панели (БМВ е39) внизу показывает только показания пробега,остальные нет. И ещё: резистор печки(ЁЖИК) ремонту подлежит или только замена? А то гоняет обороты печки при выключенном зажигании и садит аккумулятор?

0
  • новичок
    7 июля 2013  

BMW 750.v-5,4

Из выхлопа очень сильно воняет непонятно чем.расход очень большой и машина не прет.сканер мой не читает почему не знаю.в салоне выхода нету.кто что подскажет?либо кто приедит и попробует своим сканером прочитать ошибки?и сколько будет стоить это удовольствие???ПОМОГИТЕ.

0
  • denyaga
    7 июля 2013  

Могу сразу сказать катализаторы накрылись. А ты

0
  • denyaga
    7 июля 2013  

Могу сразу сказать катализаторы накрылись. А машина где стоит?

0
  • новичок
    7 июля 2013  

патрубок на радиатр найти не могу...где продают подскажите.

машина стоит напротив палладиума!

0
  • новичок
    7 июля 2013  

катализаторы вырезоны!

0
  • denyaga
    8 июля 2013  

Позвони. Мой сканер точно увидит. 89640777111 89248797111

0
  • дикарь
    17 июля 2013  

Проблема включаю зажигание музыку еле слышно и

шипение громче музыки в динамиках((что делать?либо кто приедит сделает?вознаграждение гарантируется))

0
  • ухахах
    23 июля 2013  

судя по коментам

ваши бэхи вас имеют во все дыры

0
  • Rufat
    3 июня 2014  

проблема в электрике

помогите
    раиатор от печи пропускал вот и решил его поменять, поменял и теперь время сборки печи на место. Собрал печку на место, подсоединил аккумулятор и вдруг начил работать вентилятор от печи. Посмотрел на форумах сказали что помей еж, поменял но не помогло, сказали поменяй климат контроль тоже не помогло. В чем проблема не подскажете (фриона в системе нет)

0
  • михаил
    12 июня 2014  

магнитола

помогите пожалуйста тупит магнитола то сама включается то выключается тобиш только звук пропадает а так сама работает.

0
  • strbrigada
    4 июля 2014  

БМВ

х5 глючит стартер то заводит то нет может из-за электроники или стартеру кирдык

0
    • михаил
      8 июля 2014  

такая же тема

тоже такая же проблема если узнали то проконсультируйте меня 89627377728

0
  • dnt
    19 июля 2014  

Кому нибудь нужен блок управления стеклоподъемниками?

На BMW е39 рестайл.
    Отдам по себестоимости. Или обменяю на дорестайл

714-315

0
  • ratibor30
    9 июля 2016  

Привет народ! Вот такая проблема быстро садится аккумулятор, думаю из за какого-то шума в приборной панели управлением печки, как будто там вентилятор крутится! Можете подсказать что нибудь? Бмв е39 1997 года

0
    • александыр
      1 августа 2016  

ratibor30, Нет это кондей урчит, он останавливается через минуту, две. Когда двери открываешь опять включается. Питание совсем не берет.

0
    • koin
      25 августа 2016  

ratibor30, это блок управления вентилятора, в народе "ёжик", в интернете проблема решена в сто рядов. "Ёжик" находится слева от бардачка.

0
  • паша
    9 июля 2017  

Бмв х 5 постояно крутит вентилятор кондера даже не вкл зажигание.

0
  • турбо
    21 января  

Вопрос по электрики БМВ х5 аккумулятор новый, нет питания нигде, электрика не работает

0
Ответ на тему: БМВ Проблемы по электрике обсуждаем тут.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания