Очень часто думаю о смерти..
Не знаю почему  -    14583
Я очень часто думаю о смерти, о своей, о смерти родных, мужа.. И главное, все до мелочей, где хоронить, как об этом кому-либо сообщить.. Потом начинаю плакать.. И это бывает очень часто, ни с того ни с сего, просто так.. Иду по улице, и думаю, вдруг меня сейчас машина сбьет и как об это узнают родители, муж... Но потом становится стыдно, пытаюсь быстро перестать об этом думать.. Почему я так много об этом думаю?
Ответов 35 Написать ответ
  • Тани
    26 ноября 2012

Тоже самое

Прям слово в слово, со мной такое же происходит. Тоже не понимаю, почему?!

0
    • Янина
      8 марта 2017

Тани, я даже вижу себя в гробу, чувствую трупный запах, вижу своих близких у гроба. Это ужасно. Но больше всего волнует что у меня дочка десять лет и все время возникает чувство что нужно больше времени с ней проводить, что времени у меня мало... Я стараюсь её все чаще и больше обнять, приласкать подарить нежность и милые подарочки, вдруг больше не придется...

0
  • Автор
    26 ноября 2012

оказывается не я одна такая)

интересно, больной себя не считаю)) Мне 24 года..

0
    • Тани
      27 ноября 2012

Мне 30 лет

Я тоже себя больной не считаю, но всё-таки интересно, от чего это и почему?! Причем такого рода мысли начали в голову лезть лет 10 назад, может и больше...

0
  • пионеррр
    26 ноября 2012

и че :)

я во сне кучу людей кладу - притом жестко топором, ножом и т.д. и не парюсь

1
  • Хрюн
    Хрюн
    Семен Федотов
    27 ноября 2012

Вы лишний человек

Да-да. Именно лишний. В свое время вы должны были умереть в детстве от какой-нибудь болезни. Но современная медицина спасла вас. Вот и живете вы с тех пор, словно неживая, думая о смерти, желая смерти, мысленно притягивая беду и смерть...

Итак, страшный вывод: вы зажились на этом Белом свете. Выход? Выход в сердце каждого из нас...

0
  • автор
    27 ноября 2012

Ужасный комментарий, Хрюн((

Это не сны, а мысли такие.. Как от них избавиться?

0
  • Алексей_
    27 ноября 2012

Потомучто ты маешься х.е.той

заняться теб нечем

0
  • автор
    27 ноября 2012

нет ошибаетесь

как раз таки есть чем заняться, работаю, увлечения разные

0
  • автор
    27 ноября 2012

аххахаха

смешной Вы! Работа тут вообще ни при чем

0
  • алкозельцир
    27 ноября 2012

видимо какая то проблема с психикой

Ушедшая далеко в подсознание и там трансформировавщаяся в мысли о смер
    ти.

0
  • дурак
    29 ноября 2012

ВСе люди как свиньи, не думают о смерти так и погибают.

все люди которые погибли на этой земле по несчастным случаем, не думали о смерти. А ты думаешь, значить будешь осторожен, соответственно будешь жить долго. Так что поздравляю. О смерти не надо думать она сама придет и не спросит.

0
  • Соня
    29 ноября 2012

Та же проблема :(((

За всех своих родных переживаю. Боюсь когда мама идет в магазин или куда нить. Переживаю если сестра не звонит когда пропадает с друзьями. Начинают всякие мысли лезть если брат на звонки не отвечает или скидывает. Начинаю переживать если папа задерживается без причины. Когда же это закончится! Устала за всех переживать. Да еще почему то всегда представляю что меня сбивает машина и первой мыслью у меня будет, что как без меня будут родные, особенно мама. Психолога нужно найти хорошего.

0
  • Лина
    29 ноября 2012

У меня тоже самое

все время такие мысли в голове...оказывается не я одна такая))))

0
  • мами
    30 ноября 2012

то же-самое чувствую

я соглашусь с Хрюней. когда мама меня рожала я застряла т.к положение ребенка было ягодичное. врачи отказались сказали все. а я там уже вся посинела и т.д но мама не сдалась и все таки вытолкнула родила. но со школьных лет тоска какая то как будто жить не хочется

0
  • скромная
    30 ноября 2012

устала

могу спланировать даже собственные похороны35934

0
  • автор
    3 декабря 2012

как нас много оказывается))

вот сегодня утром тоже такая мысль пришла(( стараюсь быстро быстро сгонять..

вот вот даже могу спланировать похороны свою или чужую(

0
  • Часто думаю
    5 декабря 2012

со школы такие думки, а сейчас

того хуже, если вдруг ребенок в школе задержится - мысли сразу плохие, заболеет - тоже. Муж задержался - тоже самое. А насчет себя думаю, а вот если я умру, что будет с моими детьми. Стараюсь отгонять мысли, ведь говорят мысли материальны и становится страшно.

0
  • qwerty
    5 декабря 2012

да

тоже самое.. оказывается хоть есть такие же люди..а то что то страшно становиться...я иногда лежу перед сном и мысли такие сами непроизвольно вылазиют ..уже частенько притом... и не важно как уменя дела идут, хорошо или плохо.. думаю в основном как я буду умирать и когда, что буду думать и чувтсовать на момент смерти..представляю как будут реагировать на мою кончину родные, брат, подруга(единственная), друзей пррактитчески нет.. в общем все кто меня знал..как будут хоронить и прощаться.. и будут ли плакать..? но одергиваюсь и думаю, наврятли, будут оплакивать, похоронят и чрез недельку другую начнут жит как не бывало. ибо я накер тут никому не нужна думаю я , лучше буду жить назло всем. и всех еще ПЕРЕЖИВУ.) воттакие мыслишки ..бредовые конечно..но просто, когда в душе пустое одиночесвто в голову лезет один негатив..(

0
  • Наталья
    7 января 2013

Жизнь прекрасна!

У меня тоже такие мысли бывают особенно когда ложусь спать, но я эти мысли сразу прогоняю, как упоменалось выше это предупреждение , ведь ольшенство не думают о смерти и погибают, и я поняла как нужно ценить то что у нас есть ведь часто мы этого не ценим, ведь жжизнь прекрасна, чаще меня успокаеваят хорошая музыка, всё будет хорошо!!!))))))

0
  • Я тоже такая
    7 января 2013

хорошо что вы написали об этом,а то так и жила бы думая о том что я не нормальная

и я наверно предчувствую это всё.А окаца это нормально думать о плохом.Ахахаха

0
  • саня
    7 января 2013

...

Ненормальные те кто об этом забыли.

0
    • чаран67
      7 января 2013

о смерти нельзя думать-это грех.

надо отвлечь свои мысли от негатива. потому что негатив привлекает только негативные события. в самом деле-это правда и моя бабка так говорила "айыы", т.е "грех".
      Если ты согрешил, сходи в церковь. Сегодня там народу много, поставь свечку, святую воду попей. Полегчает.(Со своей посудой ходи, стаканчики не одноразовые).

Ты еще подросток, т.е не созрел как взрослый человек. Обычно подростки думают о всякой ерунде.

0
  • ardis
    8 марта 2017

Это просто свойство мозга такое. Те мысли которые вы чаще прокручиваете закрепляются как связи между клетками мозга. Поэтому и возникают навязчивые состояния, ОКР и тп.

0
  • Дима
    29 апреля 2017

Думаю что много дел не успею сделать и смерть как будто рядом

0
    • .
      29 апреля 2017

я тоже только об этом и думаю

но я нездорова,скоро скопычусь,по ходу,да и бедные мы,даже не знаю,смогу ли достойно похоронить родных в случае чего..никто ведь не поможет...((

0
  • Зульфия
    10 декабря 2017

Я тоже об этом думаю постоянно

0
  • Тамара
    17 апреля

Приходит часто мысль о смерти, дело в том что пока ещё у меня шок от смерти отца ( прошёл только год) ему было 55 лет, а мать его жива ей уже 82, вот так и думаю кому сколько отведено неизвестно.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      17 апреля

Тамара, вы можете обратиться на очную консультацию квалифицированного психолога "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (я)" по телефону 351046, администратор подберет вам удобную дату и время. Удачи!

0
  • Молодая многодетная мать
    17 апреля

Я думала только я одна такая не нормальная.Я тоже все время дак думаю но не свою а о тех кого люблю и даже о детях.так страшно, стараюсь быстро быстро отгонять эти мысли,но все равно думаю. Очень боюсь что с моими может что то случиться( тьфу3). Из за меня точнее от моих мыслей. Может Хрюн прав(. Дело в том что в 2008 году я чуть не умерла, в время операции было две остонновки сердца, хирурги ели вытащили. Может из за этого?????. Помогите, как избавиться от этих дурных мыслях.очень страшно((((((((.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      17 апреля

Молодая многодетная мать, вы можете обратиться на очную консультацию квалифицированного психолога "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (я)" по телефону 351046, администратор подберет вам удобную дату и время. Удачи!

0
  • true
    17 апреля

Думать о смерти - это не всегда плохо, возможно, даже лучше, чем не думать. Потому что именно эта мысль может дать нам понять, что земной мир тленен, что нужно скорее начать жить правильной/доброй жизнью и ценить все что имеешь.

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    20 апреля

Думай лучше что когда придёшь домой, твой муж тебя зат.......ет до смерти =) а то в гробу она там лежит, что за бред.

0
Ответ на тему: Очень часто думаю о смерти..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания