5 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Девчонки,у кого есть опыт как бросить курить и не поправиться?
  28603
Как закончила кормить грудью закурила,за 10 месяцев на спорте и на попытках соблюдать диеты похудела на 12 кг.Сейчас в прежнем весе,хочу еще похудеть на 6 кг.Но вот мое курение не дает покоя,чувствую что меньше активности,лень все делать,из под палки заставляю себя двигаться,голова болит.Короче один негатив.А бросать боюсь,кажется что разнесет килограмм на десять сразу,даже если буду заниматься и соблюдать режим питания(((
Ответов 273 Написать ответ
  • ..
    24 ноября 2012  

Тоже боюсь

похудела на 26 кг, и теперь боюсь набрать хотя бы 1 кг. Пока просто уменьшила кол-во сигарет вдвое. Заметила, что порой мне даже и не хочется курить, чаще это делаю просто по привычке.

0
  • Надежда28
    25 ноября 2012  

тоже признаюсь! долго не курила и закурила:(((

0
  • Ольга_стройная
    25 ноября 2012  

Не разнесёт, я тоже как-то бросала, 2 недели не курила, но как-то не пыталась

заедать это, соблюдала коридор калорийности,сейчас тоже пытаюсь бросить сократила пока кол-во сигарет.

0
  • Ольга_стройная
    25 ноября 2012  

Что-то вот слямзила с инета, может нам поможет чуточку.

Скрытый текст
    Сколько раз вы уже обещали бросить курить? И каждый раз начинали " с понедельника". Однако это не так-то просто. И дело не столько в никотиновой зависимости, сколько в том, что придется вносить заметные коррективы в обмен веществ.

Через сигарету в организм человека поступают различные вредные вещества, в том числе и никотин, который, действительно, некоторым образом ускоряет метаболические процессы и притупляет чувство голода. В момент, когда количество поступающего никотина резко сокращается, человек испытывает стресс, а организм требует этот стресс срочно заесть или запить. Например, бокалом вина, после которого вновь неумолимо хочется пустить дым… Получается замкнутый круг. Однако выход есть. И он заключается в двух вещах – желании бросить курить и в правильной антитабачной диете. Она помогает в буквальном смысле забыть про сигареты на уровне физических потребностей, ибо включает те продукты, которые изменяют вкус и даже запах табака. Итак, какими продуктами следует наполнять свой ежедневный рацион тем, кто твердо намерен завязать с пагубной привычкой?

Их не так много, но они, поистине, эффективны.

Молоко и молочные продукты

Говорят, если вымочить в молоке сигарету, дать ей как следует просохнуть, а потом покурить ее, желание потянуться за следующей заметно остынет. Дело в том, что молоко сильно искажает вкус сигарет. Специалисты также рекомендуют перед каждым перекуром выпивать стакан молока – этот продукт заметно ослабляет тягу к сигаретам. Кроме того, он снабжает организм полезным кальцием и фосфором, которые также противостоят никотиновой тяге.

Брокколи

Хотите бросить курить? Налегайте на брокколи! Этот овощ содержит уникальное вещество сульфорапин, которое помогает сохранить легочную ткань от повреждений токсинами. Кроме того, в процессе отказа от курения, капуста брокколи станет отлчиным помощником в борьбе против лишних килограммов.

Баклажаны

Еще один чудо-овощ, который поможет на начальном этапе борьбы с курением. Все дело в большом содержании никотиновой кислоты, которая так нужна тем, кто хочет отказаться от сигарет. Наркологи считают, что 100 грамм тушеных или жаренных на гриле баклажанов ежедневно, способна заменить никотиновый пластырь. Добавьте к "синеньким" помидоры, печеный картофель и паприку – эффект только усилится. Кроме того, из этих овощей можно приготовить множество полезных и вкусных диетических блюд, не влияющих на изменение веса.

Имбирь

Этот пряный корнеплод прекрасно снимает тягу к курению. Потянулись за сигаретой – положите в рот кусочек свежего имбиря – свежий и острый вкус быстро отобьет желание затянуться. Кроме того, в имбире содержится множество антиоксидантов, предохраняющих организм от образования злокачественных опухолей и атеросклероза.

Цитрусовые

Организм курильщика долгое время недополучал важной аскорбинки, именно поэтому во время отказа от курения срочно пополняйте запасы витамина С. Он повысит настроение, улучшит самочувствие и, кроме того, понизит аппетит, который резко возрастает у тех, кто завязывает с вредной привычкой.

Магний

Не для кого не секрет – люди, бросающие курить, крайне раздражительны. Магний, содержащийся в отрубях, свекле, тыкве, сухофруктах и кедровых орешках, поможет справиться с плохим настроением. По согласованию с врачом вы даже можете пропить курс магнийсодержащийх витаминов или добавок.

Откажитесь от кофеина и алкоголя

А это значит, что на время, пока вы бросаете курить, откажитесь от кофе, крепкого черного чая и, конечно, алкоголя. Эти напитки так и просят в компанию сигаретку. Пейте свежие соки, чистую воду, травяные чаи, особенно ромашковый и мятный. Настой боярышника и шиповника станут отличным дополнением к антиникотиновой диете, да, и иммунитет укрепят в межсезонье.

Ешьте чаще

Конечно, когда бросашь курить, есть хочется 24 часа в сутки. Руки необходимо чем-то заменять, перекуры плавно превращаются в перекусы. Не отказывайте себе в радости поесть. Просто правильно составляйте свой рацион. Ешьте цельнозерновой хлеб с творожной нежирной пастой, сушеные орехи, грызите свежую морковь и болгарский перец. Не забывайте про листовой салат и овощи.

И еще пара советов напоследок. Если вы твердо намерены бросить курить, но боитесь поправиться, откажитесь не только от сигарет, но и от жирных сладостей, майонеза, копченостей, жареных продуктов, выпечки. Иными словами, делайте ставку на здоровое питание и увидите, что такой подход очень скоро даст свои положительные плоды. Быть может, вы поменяете одну вредную привычку на здоровую. Конечно, не без усилий, но, согласитесь, игра стоит свеч!

Ещё попробуйте водичкой запивать желание покурить, захотел покурить, попей водички, кому то тоже помогает.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Супер худышка
    26 ноября 2012  

Я бросила в январе была 64 кг, сейчас 66, набирала до 70 кг.

Но это через три-четыре месяца (так как это время весь не менялся) и от курения никак не зависело, просто тупо наела=)))

0
    • Александра
      27 ноября 2012  

Это миф!

Я бросила курить в начале ноября и продолжаю худеть :) сижу ПОКА в 80-89. Но скоро переберусь в 70тникам. Стаж курения с 1994 по 2012 год. Бросила сокращая сигареты, достаточно быстро и без нервотрепки.
      Есть мотивация - родить второго ребенка. Вы тоже найдите мотивацию и бросайте. Кстати, меня не тянет "затянуться" :)

0
      • Супер худышка
        27 ноября 2012  

О-о...у меня такой же стаж был, но я бросила сразу, а все

началось с шутливой фразы перед сном: "Утром курю последнюю сигарету и бросаю!" - сама не помню почему я так сказала, но очень долгое время до этого дня я ходила вокруг и около, много читала про бросание, общалась с бросившими людьми. Я считаю для меня толчком стало, что один коллега бросил курить и я подумала, может мне тоже стоит, неужели, если он смог я не смогу =))) Следующим шоком стало то, что я ходила на день рождение подруги и там встретилась с одной знакомой, которая курила, и на мое привычное: "Пойдем покурим!", она спокойно ответила:"Я не курю".
        И вот с этими словами и под ухмылку близких я легла спать, долго не могла заснуть, все рассуждала про себя на эту тему, думала - неужели я такая слабая, что не смогу. Утром проснулась, покурила последнюю сигарету и вот не курю уже почти 10 месяцев :), чему я очень рада, все-таки я смогла. Сейчас я совершенно спокойно реагирую на курящих, могу "постоять" за компанию, но не тянет совершенно. Сложно было первые три недели, но это скорее психологическое. Ведь говорят, что чтобы выработать или избавиться от какой-нибудь привычки надо продержаться 21 день, а дальше будет легко. Всем бросающим удачи!

0
        • Александра
          28 ноября 2012  

Да да!

Я тоже могу постоять за компанию и совершенно спокойна. Дома валяется недоконченная пачка сигарет :)
          Однажды приснилось что выхожу с друзьями на перекур на улицу и тут я говорю - Я бросила курить. Проснулась долго смеялась, аж во сне приснилось! ;)

0
  • Alica
    29 ноября 2012  

Я бросила курить в прошлом году летом, когда забеременела

Раньше когда бросала за неделю +2 кг было, а в этот раз набирала не больше чем должны набирать беременные, те первый месяц был плюс 1 кг где то всего. Кстати я бросала с аудиокнигой Ален Кара и совершенно не представляла как это я не буду курить когда прочитаю последнюю главу?! А получилось и очень легко, чему я несказанно до сих пор рада! Я могу дышать полной грудью, и воздух такой вкусный :)))

0
    • Ольга_стройная
      29 ноября 2012  

Я и тридцать страниц не смогла прочитать, может поднатужиться?

0
      • Супер худышка
        4 декабря 2012  

Прочитать книгу у меня было 3 попытки, которые завершились

на первых трех страницах, также слушала до 4 главы что ли...Единственное я видео смотрела полностью, правда по середине я засыпала, но пока сама не захочешь, все это бесполезная трата времени=)))

0
  • damochka
    29 ноября 2012  

Тоже самое.

Такое скучное чтиво для меня оказалось.Может аудиокнигу купить

0
  • олишна
    30 ноября 2012  

да уж я все не могу сподвигнуться

курю уже больше 20 лет. Кошмар! Даже беременная курила дура! Тоже не смогла прочитать до конца!

0
    • новенькая
      5 декабря 2012  

для олишны

мой стаж курения 23 года был, я не хотела бросать, мне нравилось курить, общаться в курилке, но в последние время подруги как-будто сговорились начали бросать, они мне и дали остаток своих таблеток "табекс", я бросила сразу после 1-й таблетки, решив про себя, что я лучше буду толстой, но не курящей, чем худой и курящей со страшным, прокуренным, сипло-басистым голосом и серым цветом лица. Не курю с лета и не собираюсь:)))

0
  • Alica
    2 декабря 2012  

Я слушала аудио книгу, причем даже для нее я не могла найти время

Мне кажется что я реально боялась бросить курить! Как же я так буду без сигарет то? Курила 12 лет. Кстати есть на авиагруппе какая то лаборатория что ли там ифзмеряют разными приборами жир, вес, рост,легкие. Так вот возраст моих легхих когда я курила был 59 лет!!! А мне 30! Короче слушала я книгу по чуть чут около недели потом долго пропускала и в один вечер решила прослушать побольше и так получилось что до конца. Я даже не планировала в этот день бросать курить! Может так и надо было, а то надо ж настроится выбрать день и еще накурится побольше, навсегда, я ж бросаю! Как здорово что меня это больше не касается! :)

0
  • Als2012
    2 декабря 2012  

на торренте скачала

0
  • Или как называется
    8 января 2013  

А где эта лаборатория на авиагруппе

0
  • ХомусКуо
    9 января 2013  

я бросила месяц назад 7 декабря 2012г

и сразу прибавила 8 кг. но зато чувствую себя как то иначе, свежий воздух, без запах изо рта)но теперь вот ищу как похудеть методом тренировок или хотя бы для начала таблетками, чтобы голод как то утолить.

0
    • сони
      10 января 2013  

эх

я год назад сильно похудела,потом решилась бросить курить! посоветовали таблетки табекс (стаж 6 лет),бросила мигом!за 2дня практически. жизнь становилась лучше как и выше сказано,т.е появлялось отвращение от сигарет, отсутствие неприятного запаха ну и.т.д ну не тут та было!!! постепенно набрала 9кг:((( и обратно закурила:(пока не решилась бросить, но планируем ребенка с мужем...незнаю как быть.

0
  • damochka
    10 января 2013  

и когда закурили похудели сразу чтоли?

0
  • булочка_
    10 января 2013  

Девочки, привет

Всё ходила мимо этого топа, вот всё таки решила зайти поделиться опытом.Вобщем мой стаж курения лет 20 будет поди. Ну с перерывами, бросала в пору своих беременностей, кормлений детишек и.т.д Ваще ненавижу курящих беременнушек и когда с детьми ходят и курят. Как я курила никто в доме не видел, обычно на работе, а дома на огороде и.т.д В принципе в течении всей этой курительной истории бросала очень легко, без всяких депрессий и желаний вновь закурить. А в этот последний раз прочитала А.Карра. Девочки, там весь прикол в тоом, что книгу как бы она не была скучна и занудлива прочитать до конца. Это полнейшее промывание мозгов. Типа если тебе всё время говорят, что ты дурак, на сотый раз поверишь, что ты дурак. Да и блин обидно после такого занудства не бросить, зря что ли мучалась, читала?))) Курить я бросила летом 2011 года, это где то в середине моей похудательной истории и после этого с блеском избавилась от 20кг и не жалею.
    В принципе химия бросания курева никак не влияет на наше толстение или худение. Просто получается, что очтается очень много свободного времени и привычка что-то все время подносить ко рту)))), вот и заедаем. И вообще это неправда, что от курения худеют-просто полнейшая ерунда. А если вы тем более занимаетсь спортом и всё такое, так вообще легкотня же. Когда я бросала в последний раз меня очень стало тяготить курение, так же как и лишний вес. Я же худела, чтобы быть здоровой, всегда очень боялась инсультов, инфарктов всяких и вообще у толстых людей болезней куча же, а потом когда достаточно похудела, стала бояться рака курильщиков. Да лучше умереть толстой от гипертонии с любимой едой в руках, чем худой и от рака с сигаретой подумала я, и никакой вариант меня не устроил. Меня устроил другой вариант, бросить курить и жить без задней мысли о болезнях. Так что и вы избавляйтесь от ужасной, вредной привычки-курить. А сколько денег мы на сигареты вбухиваем, а запах, а времени сколько отнимает, да и вообще некрасиво когда женщина курит.))))))

0
    • булочка_
      10 января 2013  

Забыла написать, почему я вообще начала курить

Дело было в летнем лагере, и я была толстенной девчонкой. Старшие девчонки мне сказала, тебе надо начать курить и ты сразу похудеешь. Ну и конечно рассказали сто историй про своих знакомых, которые похудели и чудообразом похудели, вот таким макаром я с 8 класса потихоньку начала курить. Ужас полнейший)))))) Да и коню понятно, ни на йоту не похудела, всю жизнь была толстушкой-курильщицей. Бросайте курить и ходите пешком, лёгкие так намного быстрее избавятся от шлаков и забудете про ОРВИ, ОРЗ всякие, никаких респираторных болезней.

0
    • damochka
      10 января 2013  

Булочка,ты молодец!и вправду лучше толстой с любимой едой,чем худой от рака!

В этом году нацелена обязательно бросить эту гадость!

0
  • Ольга_стройная
    10 января 2013  

Ой, девоньки! А я вот глядя на многих моих знакомых бросивших курить, кто

С Аленом, кто просто сказал и сделал, вот и решила, а я что хуже? Не курю со 2 января.Булочка у меня стаж 28, посчитала плохо стало, ну так же как и у тебя с перерывами на беременность и кормление, пусть будет -3 года, сынишку я не кормила, поэтому закурила сразу же после выписки (во дурочка), зачем?Да и после дочери какого фига закурила, больше двух лет тогда не затягивалась? Так что стаж 25 лет, чистыми.

0
    • булочка, лень краснеть
      10 января 2013  

Оу, девочки ну что я вам скажу?

По ходу нам надо давать звание ветеран курения. Курим больше чем работаем))))) Бросать надо это дело, нафик-нафик сейчас в моде здоровый образ жизни, того гляди и детки наши подтянутся под ЗОЖ.

0
  • Ольга_стройная
    12 января 2013  

Девоньки, я буду здесь отчитываться как у меня идут дела.Так как мы худеем отписываясь, так я буду

бросать курить. Сегодня 11 день как я не курю, пока полёт нормальный, не тянет, даже с соседкой выхожу когда она курит, стою рядом и эмоций - ноль. О, Богиня всех бросивших курить ПОМОГИ!
    Могет кто со мной? Будем бросать вместе.

0
    • damochka
      13 января 2013  

Я с тобой,пока читаю по маленьку,малой заболел,времени мало.

А настрой есть,обязательно брошу!Ольга ты как бросаешь?просто силой воли?у меня пластыри и жевачка есть никоретте думаю попробовать если будет не вмоготу

0
      • Александра78
        13 января 2013  

Оо! Оля тоже молодец!!! :)

Так держать! Я постепенно бросила, на все про все ушло около 2х недель.
        Раньше по специфике работы я курила только вечером, эта привычка Слава Богу потом осталась со мной надолго. Решила ее использовать. Курила в 15:00, 18:00, 21:00-первые два дня. Потом мне не по силу стало 15:00 курить. С третьего дня курила 18:00 и 21:00. Это продолжалось два дня. Но вот 21:00 я мусолила долго... в смысле почти неделю курила... Потом и 21:00 надоел, весь день свежесть очучаешь потом как дура перед сном затягиваешься, бях!!! Все на этом мой непрерывный стаж прервался, чему я несказано рада!
        Написала это в надежде, что кому то поможет бросить :)

0
  • Ольга_стройная
    14 января 2013  

Привет девчата! Спасибо за поддержку Александра!

Дамочка, я раньше себя считала пассивным курильщиком, курила в день по паре сигарет и то вечером перед сном, бывала могла и пару дней не курить, а в прошлом (уже) году, вдруг дело дошло до пачки в день, могла выкурить несколько сигарет за один присест, конечно всё это делалось в тихую, как и булочка про себя писала, дома конечно не курю, выхожу в коридор и то когда моих дома нет, на даче так вообще, усядусь в огороде и как паравоз, короче тихий ужас, стал и желудок сильнее беспокоить, кашель появился не такой какой был, видимо страх перед болезнями сильнее этой пагубной привычки. Стала сначала тоже уменьшать дозу, потом уже старалась по одной или две перед сном. Думала, думала и решила, нет, так дело не пойдёт, либо бросать, либо уже и не бросать тогда, ну вот, сказала и как отрезало, не знаю на сколько хватит, рано ещё что-то говорить, ещё конечно примеры других сильно подбивают, опять таки и булочки нашей и друзей у меня много некурящих, тут друг с другого города приезжал перед НГ, так я его позвола покурить, а он - А я бросил, ни фа думаю, был таким заядлым курильщиком, как спрашиваю, говорит кончились сигареты, была ночь на дворе, лень было идти, утром встал, думаю не умер же, ну и бросил. Так это мужик, А Я БАБА и что не смогу? Короче не знаю девахи, надо бросать, тем более власти с ума сходят, скоро запретят курить везде, покоя не будет нам курягам, надо завязывать, опять таки экономия какая, лишний раз детей чем-нибудь побаловать, а то денег иногда жалемм на 200 грамм черешни(образно), а на сигареты сколько тратим?
    И так сегодня 13-ый день как я в завязке, скоро перейду барьер 2-х недель, это самое большое когда я не курила, это кстати я в прошлом 2012 году в феврале пыталась бросить, ха!

0
  • Ольга_стройная
    15 января 2013  

Привет. Вчера вечером поймала себя на том, что хочу затянуться, первый раз за эти дни,

сильно расстроилась из-за этого, но сегодня встала и даже не вспоминала о сигаретах. Прожит без сигарет тринадцатый день. Уф.

0
  • damochka
    15 января 2013  

Молодец Ольга!Я завтра тоже начинаю бросать

буду тут отписываться,никому больше говорить не буду.Заметила когда начинаешь бросать,ни куришь несколько дней и чем больше всем говоришь о том что ты бросила,тем быстрее закуриваешь опять!поэтому молча брошу)Аллена не дочитала еще,читаю потихоньку в свободное время

0
    • Александра78
      16 января 2013  

Оля, держись :)

У меня первые недели все мысли были "вот я не курю, я бросила, хм., я бы сейчас покурила бы если не бросила, я когда курила пошла бы в магазин на другой конец города лишь бы купить пачку сигарет...." итд итп! Все мысли о сигаретах, бред полный-чего тока не лезло в голову! Потом эти мысли уменьшились, потом пропали, теперь очень редко ловлю себя на мысле о курении. Скорее всего это мысли по инерции что ли... Хочу чтоб они вообще пропали!
      Время-наш союзник :)

0
  • Ольга_стройная
    16 января 2013  

Спасибо девочки, за поддержку! У меня особых мыслей нет о курении, но я стараюсь

сразу отвлекаться от них, ну пошёл 14 день, утром даже и не вспомнила, что я вроде как курящая, у меня как и в похудении, самое страшное это вечер.

0
    • Катерина
      16 января 2013  

Я бросила курить 10 дней назад, за это время набрала 3 кг.(((( так что бросать нужно очень-очень

осторожно. Теперь сижу на диете, вечером просто ужас какой-то хочется и есть и курить! Стыдно, но иногда даже не замечаю, как могу из-за мелочи совраться на близких(

0
      • Ольга_стройная
        16 января 2013  

Странно, я вроде бы спокойна, пока. Ну поправилась я не от того, что бросаю курить,

а от "неправильной" пищи за последнии 2 недели, тоже вот на разгрузке. А почему поправились, пытаетесь закушать тягу? Так попробуйте чем-нибудь некалорийным закусывать или грызите что-нибудь, кость, аха-ха, шучу конечно. Ой, трудно, но я пока вроде спокойна, видимо за 25 лет дозу никотина такую получила, что организм сам сопротивляется уже ему.
        О, капусту грызите. А вообще такая же хрень, тоска вечером, есть нельзя, курить нельзя, ах и ох и ах!

0
  • Ольга_стройная
    16 января 2013  

15 день на исходе! Полёт нормальный, турбулентности пока не наблюдается.

0
    • Катерина
      17 января 2013  

Вообщем вчера я соравалсь! На работе проблемы, прям там чуть не разрыдалась!

Наелась вечером домашней пиццы и выкурила 2 сигареты...(((((

0
      • Ольга_стройная
        17 января 2013  

Ну моя дорогая, старайся не поддаваться всяким внешним раздражителям.

Не надо себе подыгрывать, так что-ли, жалеть себя тоже не смей, вот от этой жалости все наши проблемы.Как говорится - подыми руку и опусти со словами а и пи-пи-пи с ними.
        Я держусь всеми фибрами, стараюсь не вспоминать о том, что я когда то вроде как была курящей дженщиной.

0
  • олишна
    17 января 2013  

Жесть как круто!

Тоже хочу...

0
  • Ольга_стройная
    17 января 2013  

Дамочка, ты там как? Дошла до полсигареты в день?

0
  • Ольга_стройная
    18 января 2013  

День 17. Голова светлая, дыхание свежее, желудок спокоен.

Катеринка, ты как? Это как в похудении, если сорвался, встал, отряхнулся пошёл дальше. Если ты серьёзно настроена, то продолжай бросать, если резко не получается то покуривай по несколько затяжек.

0
  • Ольга_стройная
    18 января 2013  

На исходе дня: покушала и одна треть меня попросилась покурить, а

две трети кричат НЕЕЕЕЕЕТ, это же ЯД и ты хочешь намеренно и добровольно травить себя дальше? Они победили.

0
  • damochka
    18 января 2013  

Я вообще молчу

Одни проблемы и нервы,чуть психоз не начался.Курю пока,надо выбрать другое время,более спокойное(хотя это отговорки,если почитать Карра)твоя подруга до сих пор не курит,которая книгу прочитала?

0
    • Ольга_стройная
      18 января 2013  

Нееее, давно уже не курит, я ей ещё дала книгу про то как похудеть тоже Карра, ну не знаю,

на меня она не произвела впечатления, посмотрю как у неё дело пойдёт.

0
  • damochka
    18 января 2013  

В книге написано,что кто боиться бросить,намеренно тянет время

прочтения книги,потому что после прочтения придется бросить-это про меня видимо

0
  • Ольга_стройная
    19 января 2013  

День - 18, в одиночестве. Хм. Приснился сон, что я выкурила 2 сигареты, чувство досады помню, что не

смогла, не удержалась, рада что это только сон.

0
    • Алиса
      20 января 2013  

Ольга, ты молодец! У меня тоже такие сны были :))

А еще мне снилось что закурил муж. И вот настал день когда он на самом деле это сделал, хотя не курил уже 9 мес! Не думала что меня это так расстроит. Я начала сама думать о курении, вспоминать а как это было и что я потеряю если снова буду курить. Но все таки хоть и с трудом я пришла к выводу что ничего от курения я не приобрету, мало того через некоторое время я снова начну тяготится этой привычкой и буду думать как бы бросить, а до этого как бы будет постоянно увеличиваться количество сигарет. Вспомнила о кашле по утрам, о плохом обанянии, о вони из за рта, желтых ногтях и прочем прочем... И я удержалась! Я не курю! И ты не сдавайся!

0
      • Ольга_стройная
        20 января 2013  

Спасибо Алиса большое! Тоже вчера лежала и думала об этом, что я теряю,

а что я приобретаю, плохие мысли вчера меня посетили, типа - а что если ну всего по одной в день курить, ну или когда никогда за компанию, НЕТ, вот с этого то и начинается всё! Конечно стаж очень большой, всю жизнь курить и вдруг вот так вот взять и в один момент отказаться, тяжеловастенько конечно, но я настроена очень категорично, уж очень много минусов, вернее сплошные минусы.

0
  • Ольга_стройная
    21 января 2013  

День 20-ый. Всё спокойно, где-то в глубине души распирает тихая гордость.

Тихая, потому что боюсь спугнуть.

0
  • rizaya_belka
    21 января 2013  

Я пришла к выводу что бросив курить начинаешь заедать

Курила с 18 лет до 23. Оооочень часто курила. пачка, полторы в день. Как бросила стала сразу есть. Позывы курить я заменила перекусами. Короче со своих "родных" (с 15 лет) 45 кг я набрала 10 кг за 2 года. Стала пытаться сесть на диеты. Постоянно срывалась на 2, 3 день. К концу 25летия я твёрдо решила худеть села на диету и снова закурила. Через 3 месяца я была 51 кг, но ещё через 2 недели я узнала что беременна. И диеты и сигареты бросила. Родила и набрала 25 кг! Канечно 45 кг мне уже не быть, но до 50ти я обязательно скину!
    Подруга, пышка всю жизнь, со школы курит, как то пару лет назад бросила курить на 2 месяца и набрала 8 кг! Говорит сама не заметила как ела целыми днями.

0
    • Ольга_стройная
      21 января 2013  

Это всё стереотипы наши, навязывание чужих идей, вот вам сказали, что

как бросают курить то вес набирают и у вас это в мозге отложилось, у меня нет такой сейчас потребности заедать, хотя если и хочется заесть, то можно заесть низкокалорийными продуктами, зачем жрать то уж совсем.Извиняюсь если грубо, это я так, любя.

0
  • Лена
    21 января 2013  

Я вот с 15 января просто решила и резко бросила))Первые дни гордилась)А теперь переживаю не о том,что бы не закурить,а том что бы не пополнеть(Как избавится от этих мыслей???Подскажите пожалуйста.А если не жрать,можно ли все равно располнеть?Или полнеют только из-за того что начинают заедать?Всякая тупая фигня в голове!!!Курила с 18 лет!!!И спустя 7 лет, минус год на беременность и наконец созрела.Страшно до ужаса.Что делать чтоб не располнеть,просто я и так не в отличной форме?И вообще возможно ли такое бросить курить и похудеть????)))))Простите за такой сумбур,просто не с кем поделиться.

0
    • Ольга_стройная
      21 января 2013  

Привет, ну конечно полнеют, что заедают потребность в курении.

Так можно заедать, повторюсь, чем-нибудь низкокалорийным, я вот сейчас на стадии разгрузочных после праздника, вес снижается в независимости от того, что я бросила курить, не надо навязывать себе эти мысли, выбросьте их из головы.Питайтесь как обычно питаетесь, можете даже чуточку уменьшить привычные порции и всё будет в порядке.
      У меня знакомая поправилась сильно после того как бросила курить, но она вместо сигареты, как ей хотелось курить, а курить ей хотелось всегда, горстями ела конфеты и шоколадные и карамельки, бутерброды наяривала, пирожки в столовке брала, целыми днями что-нибудь да ела, я её ругала, куда ты жрёшь столько, КУДА? Ну хочешь курить, хотя бы просто чупа-чупсом займи рот.Вот куда так жрать то, всё равно не поможет и не спасёт от тяги покурить.

0
      • Ольга_стройная
        21 января 2013  

Леночка, отписывайтесь тут иногда, присоединяйтесь, вместе веселее как и худеть так и курить бросать

а то я тут как псих одиночка, хорошо девчата бросившие заходят, подбадривают, а так вообще одной тоска.

0
  • damochka
    21 января 2013  

Читаю тебя Ольга и стыдно стало.Что совсем нет силы воли?!

Завтра пробую опять,муж уезжает на неделю,нервов меньше будет.Так хочется вести здоровый образ жизни,не пью,спором занимаюсь,пытаюсь правильно питаться,только это курево все портит!сижу на сайте такздорово.ру там много негативной информации про курение и полезных советов.

0
    • Ольга_стройная
      22 января 2013  

Давай, попробуй ещё раз, если ты для себя твёрдо решила, то получится.

Мне надоела эта зависимость до чёртиков уже, сейчас чувствую себя какой-то освободившейся от каких то кандалов.Стала спокойнее относится к тому, что муж дома, представляешь? Раньше если он вдруг решит дома побыть, работы нет, я вся на нет исходила, при нём то я днём не выходила курить, он то не в курсе какой я паровоз, а к выходным его я готовилась заранее, настраивала себя, что завтра днём не курю, а только вечером. А как мне было не комфортно в компании где никто не курит, чувствовала себя среди них какой то падшей женщиной, выходила одна курить, фу!

0
  • Ольга_стройная
    22 января 2013  

Тааааак, день 21-ый, что то начинаю хондрить.Ыыыыыыыыыы, Оля, держись! Какое-то настроение с утра

не очень хорошее, воспоминания какие-то вдруг гложить начали, погуляла с утра, прошлась по местам где пролетала моя молодость, видимо ностальгия чтоль и вот появилось жуткое желание затянуться, но ведь это самообман, что сигареты успокаивают.

0
  • Лена
    22 января 2013  

Ой

спасибо большое что маленько развеяли мои страхи))))Я вот со вчерашнего дня решила себе разгрузочную недельку сделать.Кефирчик,мюсли.Без сладкого(в этом я тоже зависима).Ну уже восьмой день пока полет нормальный,очень редко вспоминаю про сигареты)Друзей подбиваю на тоже самое.И сегодня один друг тоже бросил,пьет Табакс)))Ну хоть так))

0
    • Ольга_стройная
      22 января 2013  

Привет соратница! Хандра утренняя прошла, чувствую себя в норме,

нюхаю табачный дым мимопроходящих или в подъезде и демонстративно говорю - Фи!

0
  • Лена
    22 января 2013  

))))

ага.сегодня стояла на остановке и там курили два мужчины,такой запах,ужас просто.Стояла и думала,неужели так и от меня пахло(((А еще и правда,что запахи чувствуешь совсем по другому)

0
  • damochka
    22 января 2013  

У меня ломка,хочеться покурить,но держусь

главное первые три дня продержаться,потом легче все говорят!

0
    • Ольга_стр
      22 января 2013  

Я слышала про первые 2 недели, там вроде как уже никотин весь из организма выветривается и всё,

хотя я уверена, что вся проблема у нас в мозгу, если ты капитально настроена бросить - бросишь, а если надеяться, что тяга через какое-то время сама пройдёт - не бросишь и не пройдёт. Ну это моё мнение.

0
  • Ольга_стройная
    23 января 2013  

Привествую! Сегодня ездила к бабушке, она меня пару недель не видела,

говорит побелела, посвежела, но я пока молчу, что бросила курить. А вообще приятно.На работу забегала, тоже сказали хорошо выгляжу, свеженько. Так что девочки бросаем курить, красота наша и здоровье дороже.

0
  • damochka
    23 января 2013  

Привет!ты права здоровье важнее,а красоты без здоровья не бывает!

У кого как,у моей подруги дядя бросил 15 лет назад,говорит до сих пор хочется но не курит.Мне курить пока хочется сил нет,но гоню дурные мысли,думаю о хорошем,что кожа станет лучше,спортом станет легче заниматься и тп.

0
  • Ольга_стройная
    25 января 2013  

Дратуйте! День 24, вчера посетила гадкая мысль покурить с соседкой и проверить как оно,

но быстро отказалась от этого эксперимента. Ух, девчата! Самочувстие отличное, поведение приличное, настроение привычное.

0
  • damochka
    26 января 2013  

Привет! Пятый день на исходе,вроде днем ничего

вечером когда малой засыпает тянет,курю вечером одну перед сном.Бесит,не могу удержаться и все,как вечерний релакс(

0
  • хуже
    27 января 2013  

курю с 13 лет счас 33

в последнее время хочу бросить,но от этой одной мысли я ещё больше стала курить,пачка в день, ужас, посоветуйте как быть, набрать вес не боюсь

0
  • Ольга_стройная
    29 января 2013  

Приветствую.День 28. Вчера на работе, бывшей, сделали комплимент о том, что я

побелела и посвежела, я призналась, что бросила курить, а сегодня утром, присмотревшись к себе повнимательней и правда обнаружила,что лицо беленькое и свеженькое, а было ведь какого-то серо-жёлтого оттенка.
    Спросили как бросила и почему не сделала этого раньше. Так вот вообще-то о чём я хотела вам девочки сказать, почему я раньше не бросила? Да потому что не созрела, я понимала, что это плохо, что это вредно, что надо бросать, но не была к этому готова. Так вот года два я наверное созревала и к этому году наконец дозрела, мне эта зависимость и правда до чёртиков просто надоела. Так вот может вы девчата ещё недозрели? Поэтому у вас и не получается?Может потому что вы ещё не до конца осознали, что всё, хватит уже, сил нет, надоело, противно от себя и т.п.? Так что думаю не мучайте себя, курите пока, просто старайтесь как можно реже это делать и в один прекрасный день, вас вдруг по голове как тюкнет, что всё и вы выкурите свою последнюю сигарету.

0
    • damochka
      29 января 2013  

привет!Я заболела,поэтому вообще не до сигарет.

может к лучшему,не курю зато даже вечернюю,лишьбы малой не заразился.Когда я уже побелею и посвежею,видок у меня без слез не взглянешь!Молодец Ольга,так держать!мне бы продержаться,как ты

0
      • Ольга_стройная
        29 января 2013  

О, Выздоравливай, так вот пока здоровья нет курить, может потом и не стоит будет уже и начинать?

0
        • некуряшка?
          29 января 2013  

привет девчонки, какой интересный топ!

Вот хочу рассказать про себя, какая я дура и попросить совета у вас. Я в 2010 бросила, до этого 20 лет смолила как паровоз по пачке в день, жуть, ни часа без сигареты. в 2012 4 месяца курила после того как муж умер, сами понимаете, стресс. Щас опять не курю. Иногда за компанию покуриваю полсигаретки, а так-не курю. Так вот, я не курю, но все время о куреве думаю, нравится вот мне курить блин, сама себя ругаю, ненавижу за это, и ничего поделать не могу. Хочу курить, никотинговвой зависимости нет, просто нравится пускать дым. Люблю когда куревом где-то пахнет, с удовольствием втягиваю дым.Иногда охота купить сигареты и по одной-две раз в недельку курить. Пачки в день уже не будет, я знаю что это такое, напиг-напиг.Но что-то все время удерживает от покупки любимого винстона. Когда 4 месяца эти курила-максимум 8, много не лезло))) вот что делать,а? Хочу курить. Как сделать чтоб разонравилось? У меня как у Ольги Стройной, одна треть курить хочет, а другие уговаривают типа не надо, вот только за счет этого и не курю. Но я хочу быть некуряшкой по собственному желанию, а не по собственному принуждению, как-то так)))))

0
          • некуряшка
            29 января 2013  

и вот еще

в первый раз бросила-набрала 6 кг,и никакой спорт не помог даже грамм скинуть, как я материлась на свой проклятый вес! потом когда курила сбросила эти 6 кг, столько радости было--влезть в старые свои юбочки. Вот щас опять уже 2 кг набрала,не куря, хотя не заедаю, мало кушаю, еще 4 кг на подходе, по ходу(((

0
            • Ольга_стройная
              29 января 2013  

Да ну, это самовнушение наверное больше срабатывает,

я наоборот вот уже за 11 дней минус 3 кг, послепраздников которые набрала, так что фигня это всё, всё в наших руках.

0
            • Ольга_стройная
              29 января 2013  

Лукавите, ой лукавите, никому и никогда не верила, когда говорили и говорят

Цитата:
              мало кушаю,
              . Посчитайте несколько дней сколько вы кушаете в граммах и что вы кушаете, потом попробуйте калории посчитать в день, ради интереса.Таблички у нас есть тут в важном, и в топе самом про калории и ссылки там есть.

Нет конечно, можно мало кушать, но смотря что.

0
              • Елена
                15 июня 2014  

Худеем вместе

Вот я тоже так считаю. Знаю по себе: кушать мало - худеть, ЖРАТЬ - обрастать жирком. Законы физики и химии никто не отменял. Калории посчитайте, наверняка много жиров и быстрых углеводов, которые в общей сумме дают профицит, который откладывается в подкожный жир. Спортом наверняка не занимаетесь, мышцы слабые. Вот и гуляет ваш вес.

0
          • Ольга_стройная
            29 января 2013  

Привет, во блин, а ведь мне тоже нравилось то больше дым пускать, а не вкус никотина.

Ой, а что мы тут можем посоветовать то, я токо начинающая бросальщица, сама ещё до конца не уверена, бросила я или отпуск устроила, хотя вроде где-то неочень, но глубоко уверенность есть, что больше не буду курить.Пока держусь и этот топ вроде как дисциплиннирует, стыдно будет прийти сюда и написать, что всё, сорвалась. Ээээээх. Конечно больше половины своей жизни смолила, как тут вот будешь уверен что бросил на всегда, не могу сама за себя поручиться.

0
            • некуряшка
              29 января 2013  

Ольга, я правда, кушаю мало. Знаете все познается в сравнении)))

вон на работе в столовке девчонки берут супик, второе, салатик,еще пирожок с чаем, я удивляюсь как в них влазит и как они не полнеют? девчонки то уже за 40!я ем только суп и салат и в меня больше не влезет.И все равно разносит, чувствую, разносит. Спортом занимаюсь, результата 0. Подтянутая, поджарая, пропорциональная, но..большая((((летом была меньше, как девочка

0
              • Ольга_стройная
                29 января 2013  

Ну сами подумайте, если вы мало кушаете, меньше нормы или норму,

то почему вас разносит? То что вы бросили курить? Ерунда! Если вы как другие признающиеся себе, что заедают и их прёт - не заедаете, тогда почему поправляетесь? В обед суп и салат, а утром и главное вечером что едите и сколько и во-сколько. Нет, если вы кушаете мало, меньше нормы, значит вывод может быть один? Вы чем то больны? Вы только не обижаётесь, я не хочу вас ни в чём уличить, просто я столько примеров знаю, я столько насмотрелась и стольким открыла глаза на то, что они переедают, не осознавая этого.Да куда далеко ходить, сама такая же была 20 лет, считала, что ем мало совсем, а потом выяснила, что я оказывается одна сметала весь холодильник, образно конечно, но факт остаётся фактом.Да и многие наши форумчанки открытие сделали, как калории стали считать,что оказывается они очень много ели.

0
  • олишна
    30 января 2013  

Ой Ольга какая ты молодец!

Ты правильно подметила что нужно видимо до точки дойти. Я вот тоже раскачиваюсь года 1,5 уже. И знаете мне страшно как то, глупо конечно, но действительно как то страшновато мне, хотя выкуриваю каждую сигурету уже осмысленно, но как то с подсознательным таким удовлетворением что ли... Интересно этот Табекс помогает?

0
  • мария
    30 января 2013  

везде читаю топы как люди бросают курить

курила 20 лет с перерывами на детишек .в июне прочла книгу Карра, бросила вместе с мужем. тяги особой не было.через месяц муж закурил( че-то по работе) ну и я тоже закурила..А вчера сказала себе-ХВАТИТ! купила табекс, настроена решительно. уже сутки не курю. вес 78 рост 168. Давайте, девочки бросим эту гадость!

0
  • -Светлячок-
    30 января 2013  

Курю уже 12-13 лет.Бросала максимум на пол года...

Бросить хочу уже давно.Уже 2 год выкуривая очередную сигарету ловлю себя на мысли,что это мне не нравиться,меня тошнит давно,но я курю...Я не знаю почему.Мне стыдно курить в подъезде,мне стыдно курить на улице.Постоянно приходиться скрывать от родит.мужа что курю.Я боюсь представить свои лёгкие,я боюсь заболеть раком легких,умереть нелепо.И так с каждой сигаретой,всякие мысли...но не могу бросить.Муж тоже курит.

0
  • Ольга_стройная
    31 января 2013  

Привет, девчата. День 30. Давайте присоединяйтесь ко мне, я скоро месяц отпраздную.

Подсчитаю сколько я денег сэкономила и сделаю себе какой-нибудь подарок.
    Светлячок, тебе хотелось отдельно ответить, вот меня как раз вот это всё и напрягало, стыд, отвращение, хоть я и не девочка, но на людях стеснялась курить, но курила, а потом сдыно, что я вроде взрослая дама, а эту соску вонючую не могу бросить.Муж не курит, перед детьми стыдно и какой вот пример я им показываю.

0
  • олишна
    31 января 2013  

присоединяюсь.

вчерась Кара дочитала. Итак день 1-й - ответственный. Главный совет Аллена - радоваться, что вы уже некурящий. Периодически "радуюсь". Еще представляю эту зависимость ввиде чудовища, который живет прям во мне и просит есть. Ну так я и не даю есть. Правда по привычке мысли лезут автоматом

0
    • Ольга_стройная
      31 января 2013  

Привееееет, тёзка! Я вот ещё что отметила, у меня кашель совсем почти

прропал, от бронхита конечно я не избавлюсь, всё же хроник он и в Африке хроник, а вот видимо кашель курильщика пропал.

0
      • -Светлячок-
        31 января 2013  

Аплодирую стоя твоей стойкости!

вроде и мативации хоть отбавляй,а не могу.Где купить силу воли оптом?Вот сидя на диете,я могу себе отказать в чем то,урезать,а бросить курить-нет=(.Взглянуть бы раз на свои легкие...

0
        • Ольга_стройная
          31 января 2013  

Ну видимо надо прям сесть и написать на листке все за и все против,

а все против прям с иллюстрациями в виде сморщенных чёрных легких, язвы желудка и страшной морды лица с жёлтыми сгнившими зубами и выхлоп со рта в виде атомной бомбы, а напротив красавицу девицу, с Голивудской улыбкой, ясными глазами, здоровым цветом лица,рядом счастливый красавец мужчина и куча здоровых детей.

0
          • Золотце_
            31 января 2013  

Ольга,вы мой мотиватор:-)

как то не обращала внимания на этот топ,а тут села,прочитала и этот коммент отбил как то желание курить:-)
            немного истории.курить начала лет в 14,если не в 13....стыдно((( бросала как то,год не курила...потом еще несколько попыток.стаж уже наверно лет 7-8!давно мысли посещают бросить,но как то не могу собраться.
            я знаю что так сразу не смогу бросить.буду сокращать.т.к.вошло в привычку курить натощак.... вредно,но не могу с этим справится.хотя могу,когда к маме езжу в улус или она ко мне приезжает,тогда вообше могу раза 3 за день покурить.т.к.она ругает меня))))
            да и есть стимул - муж сказал если брошу курить,то через полгода ребеночка сделаем!))) а я этого безумно хочу!
            правда он сам курит,но сказал если я брошу то он тоже бросит,ну а если не бросит,то спать на полу будет:-)
            вобщем,ольга,я с вами и худею и курить бросаю)) )

0
  • олишна
    31 января 2013  

странно, но метод Кара работает

во всяком случае со мной. До вчерашнего вечера очень скептически относилась, да и ложилась я спать с сомнениями. Итак день практически прожит, все пока нормуль. Чудовище периодически атакует ввиде автоматических мыслей типа, щас пойду покурю и т.д. Не выйдет! Убью на пиг его!
    Все таки метод силы воли это тяжело. Девочки прочитайте осмысленно, если действительно хотите бросить. Немного чувствуешь себя дурочкой, но и что будем зато некурящими дурами!

0
  • Золотце_
    1 февраля 2013  

у меня тоже есть книга карра,но нет силы прочитать еще.

мне очень трудно далась его книга про похудение,хоть я и за ночь ее прочитала,но не впечатлила она меня...

0
    • Ольга_стройная
      1 февраля 2013  

Про похудение меня тоже не впечатлила, а вот про курение 30 стр. прочла

потом бросила, сейчас думаю прочитать для закрепления, жду когда вернут мне её.

0
  • олишна
    1 февраля 2013  

я в первый раз тоже не смогла прочитать его

казалось, что вообще белиберда. Ну и в этот раз я не верила, просто очень долго шла что бы бросить курить, хотя я не планировала вчера бросить. И как то то, что он говорит отложилось в голове. Основное отличие его метода, по моему мнению, что человек уже с первой минуты как только выкурил последнюю сигарету и решил больше никогда не курить, должен радоваться, тому что он некурящий! и не страдать, потому как страдать не о чем. Блин чет я сапсем сторонница стала шо ли? Ладно ... Мне очень надоело, постоянная простуда, красные воспаленные глаза, вечная слизь в горле, которую все время хочется отхаркнуть, запах одежды, волос, вечное чувство вины перед сыном, вобщем БЯХ!

0
  • олишна
    1 февраля 2013  

день№2 - раздражительный

я так понимаю, чудовище таким образом хочет дозу. Не так что бы хреново, но как то не очень хорошо

0
  • Ольга_стройная
    1 февраля 2013  

Ооо, завтра у меня ровно месяц! Урееееееееее! Пойду куплю себе что-нить на 1000, ешо

не придумала шо.

0
  • damochka
    1 февраля 2013  

Привет!Сегодня четвертый день вообще без всяких перекуров

Выздоровела маленько,как от ж..ы отлегло сразу первая мысль покурить надо.Но я держусь,дома сигарет нету,возможности сбегать нет,вот и сижу терплю.

0
  • олишна
    1 февраля 2013  

день к концу

учитывая, что сегодня сын сломал ключицу с сильным смещением и последующей беготней сначала с травмпунктом, потом в травмотологии, можно сказать, что я выдержала ударную дозу нервотрепки. Уф

0
    • Ольга_стройная
      1 февраля 2013  

Оооооо, как это его угораздило?

Кстати, только сейчас после твоего сообщения поймала себя на том, что сегодня в стрессовой малость ситуации, даже и не вспомнила про сигарету.

0
  • Золушка
    2 февраля 2013  

я тоже хочу!

бросить курить! помогите!!! мне очень нужна ваша помощь!!! нужна поддержка, много раз пыталась, аллена карра прочитала, после этого конечно было отвращение к сигарете но некоторое время прошло, я забыла про отвращение опять начала... у меня сегодня 3 день как не курю, но себе не верю, вот сейчас на работе не думаю конечно, но вечером... кстати я и то курила только по вечерам 1-2 раза и все равно плохо от ощущения что курю... с большой надеждой на вашу поддержку)))

0
  • олишна
    2 февраля 2013  

Дорогая золушка

0
  • damochka
    2 февраля 2013  

Золушка!Конечно давай бросай вместе с нами,нас потихоньку

все больше и больше собирается,бросальщиков)будем поддерживать друг друга!

0
  • Ольга_стройная
    3 февраля 2013  

Золушка, давай, давай, ты не одна, тоже трудно, но надо бросить эту заразу.

0
  • Ольга_стройная
    3 февраля 2013  

Ну вот девочки, отметила я вчерашний небольшой юбилейчик так сказать

с тортиком, пиццей и чаем с бергамотом!

0
  • -Светлячок-
    3 февраля 2013  

Уф,сегодня захотелось окончательно бросить курить,т.е. ночью приспичило бросить.

Сижу,"ломка"длится уже пол часа.Чё делать,ломку хочется чем то захрумкать=(.Спасите!

0
    • Ольга_стройная
      3 февраля 2013  

Жуй жвачку.Чупа-Чупс.

0
      • -Светлячок-
        3 февраля 2013  

Чупики не люблю,жвачка не помогает.

Зная что надо продержаться первые 3 дня,а потом уже легче.Блин,ща закурю,а потом себя же и ругать буду за слабовольность.

0
        • Ольга_стройная
          3 февраля 2013  

Неа, говорят что и через года хочется курить некоторым.Где-то выше девчата писали.

Надо главное для себя сделать вывод, хочешь ты бросить или нет.Раз решила, то значит всё, какие могут быть мысли о нём, о куреве.

0
          • -Светлячок-
            3 февраля 2013  

А мысли все о нем и о нем...я за ним упаду в ...да ну...

вот взяла и кружочек лимона съела,не помогло=(.Занять себя абсолютно нечем.

0
            • Ольга_стройная
              3 февраля 2013  

Ну как же тебе помочь? Ну как? Сходи в кино.Хотя при каждом желании

в кино не находишься. Да забудь ты, представь что вообще никогда не курила и на что оно тебе.

0
              • -Светлячок-
                3 февраля 2013  

Хочу новые,чистые легкие=(.Я дрянь,я выкурила сигарету...

хочется плакать...реально...Как же так...как же потом,не в далёком будущем оградить своих детей от этой пагубной привычки?...Вроде бы не маленькая,начиталась,насмотрелась о последствиях,а толку то?!Эх,я

0
        • Ольга_стройная
          3 февраля 2013  

Из Алена Карра:

Цитата:
          если вы можете сказать себе прямо сейчас: «Я никогда не буду снова курить. Ну, не чудесно ли?», то через три недели соблазн курить пройдет. Но если вы скажете: «Мне бы только продержаться без сигарет три недели», то и по прошествии этих трех недель все равно будете продолжать умирать от желания выкурить сигаретку.

0
  • -Светлячок-
    3 февраля 2013  

Спасибо Оля за поддержку!

как же было бы без тебя нам трудно.

0
    • Ольга_стройная
      3 февраля 2013  

Спасибо! Сижу и улыбаюсь, как ты себя раскритиковала, но ведь это же хорошо, что

ты понимаешь и делаешь вывода, ты бросишь, бросишь эту гадость. А вот детей надо и правда как-то с измальства настраивать, что это отрава, что это как наркотик, что это преждевременная смерть, а те кто курит из ровестников и считают себя из-за этого крутыми всё ложь и лжесамоутверждение, так как видимо каким то другим хорошим способом не могут самоутвердиться, тямы не хватает. Ну как то так видимо убеждать детей своих не курить, не пить.

0
      • Ольга_стройная
        4 февраля 2013  

А мне видимо так опостылела эта привычка, что я кинула и даже ломок не было,

просто когда никогда вдруг появляется желание затянуться, но как то быстро проходит, видимо весь свой лимит уже выкурила, что уже до такой степени омерзительно стало.

0
  • ...
    4 февраля 2013  

бросила курить почти 2 года назад:)

и не жалею об этом:) как то утром проснулась и решила выкурить последнию сигарету:) выкурила... но первые 1,5 недели вся на нервах ходила то ли как говорят ломка была... а сейчас тяги к сигаретам нет:) и кг не набрала:) а бросила я летом в самую жару:) т.к. курить не могла в такую жару... Девченки бросайте курить:))))

0
  • олишна
    4 февраля 2013  

Привет всем девчонки!

Итого день №5 - полет нормальный. Тяги нет, ломки нет, только эти дурацкие мысли автоматом. Ну думаю и это пройдет. Удивительно, что год назад меня муж заставил бросить курить. Ломало меня и плющило конкретно, хоть на стенку лезь, в итоге я закурила на 3 день, на работе, а мужу врала целый месяц. А сейчас вообще не колбасит. Так что девоньки, вывод - проблема в голове. Ведь химическая зависимость ничтожна. УРААААА! Я НЕКУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Решила я себя порадовать, вот зп получу и пойду шопинговать, хочу шапку и сапоги новые! Вот!

0
  • про
    4 февраля 2013  

Бросить курить?

Нет ничего проще. Я 100 раз бросал.

0
  • Ольга_стройная
    5 февраля 2013  

Доброе утро! Ну вот вроде всё хорошо, особо не тянет курить, но вот инстинкт

этот, как муж уходит на работу, мне надо прям быстро побежать и покурить как будто, как только собираться начинает, у меня в нутри сразу вздох облегчения и радости, что ща пойду и покурю наконец-то.

0
    • олишна
      5 февраля 2013  

привет ольга

блин че до сих пор инстинкт да? Я думала через месяц пройдут эти дурацкие мысли, как только поем - пойду щас покурю, или начинаю о чем то думать сильно тоже самое, волнуюсь тоже, злюсь тоже, радуюсь тоже... и потом: э, я ж бросила, чэ ничего...

0
      • Ольга_стройная
        5 февраля 2013  

Да, Олишна, как только он стал собираться, так мне не по себе стало, аж глаза

загорелись, потом только опомнилась, как он вышел сразу сюда, к вам, чтобы отвлечься.

0
  • Gannava
    5 февраля 2013  

даа

девченки я вот последнее время подумываю начать курить 2 года не курила просто от того что я еще не созрела бросить курить лично по своему желанию вы меня понимаете?сперва беременность потом гв потом муж против такое чувство что я не хозяйка себе от этого у меня депрессняк бывает даже.Мужу объясняю что я не его ребенок чтоб мне запрещать пусть детям это толкует.А так от запаха бычков в пепельнице или если на улице курят зимой меня тошнит,еще так здорово говорить я не курю,но все же запретный плод сладок

0
    • Ольга_стройная
      5 февраля 2013  

Ну не наю, если тошнит и противно зачем тогда начинать? Ну покури

когда никого нет и успокойся, внуши себе, что надо будет сильно, покурю, а сейчас не хочу и не надо.

0
      • некуряшка
        5 февраля 2013  

Gannava

если вы 2 года не курили зачем начинать опять?за 2 года неужели тяга не пропала?

0
        • Ольга_стройная
          5 февраля 2013  

Так вот я тоже ведь с дочерью когда ходила беременной, потом кормила 1,5 года,

не курила больше 2-х лет, какого фига закурила, видимо не считала это таким уж и вредным, молодая была, здоровая, а с годами уже до мозга со всеми нажитыми болячками доходит, что это дрянь и кака и пагубная привычка, видимо надо до этого состояния дойти , как я писала выше - дозреть.

0
  • damochka
    5 февраля 2013  

Привет девчонки!Давно не писала,то сама болела,потом малой

шестой день,как не единой сигаретки!Сегодня была на йоге,потом в бассейне,КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!нет отдышки,нет усталости,наслаждаюсь жизнью!голова не болит,дышу полной грудью!одни плюсы!Бывают правда позывы покурить,когда сын заиграется чем нибудь или мультики смотрит,первая мысль выбежать быстро в коридор покурить или когда муж или мама приходит,хочу сразу выйти,а они за ребенком смотрели,одергиваю себя и терплю!Но сегодня вечером с мужем поскандалили,поставил перед фактом весной в другой город переезжать,у меня шок,психоз,как я без родителей!девчонки,чуть не выбежала в коридор,сигареты три сразу выкурить!бывает очень тяжело удержаться(((

0
  • damochka
    5 февраля 2013  

Спасибо Оля!

0
  • Ольга_стройная
    6 февраля 2013  

Доброе утро!Вчера всё-таки ещё раз убедилась, что не курить это так здорово.

"Нет этого запаха от тебя как от курящих, нет проблемы куда бы зайти, спрятаться и покурить, не потому что ты вроде хочешь, а потому что надо ты же курящая, ты стоишь в очереди время навалом, ты просто "обязана" пойти и покурить, что сидишь то?" - Это я вчера сидела в банке и размышляла наблюдая за тем, как многие выходят покурить.

0
  • Золушка
    6 февраля 2013  

привет всем))))

в то раз я писала что не курила 3 дня, но после этого срыв((( по вечерам я опять брала эту гадость... вообще у меня в душе очень больщущая борьба идет, дьявол очень не хочет сдаваться. Сегодня обещаю заново начать читать Аллена Карра. И буду надеяться на Вашу поддержку)))

0
  • Алиса2012
    6 февраля 2013  

Девочки, только сейчас отметила, что оказывается я уже 2 года ттт не болею простудой!

А раньше когда курила по несколько раз в год, потому что часто на улице курила, даже зимой! Здорово то как! И еще писала как то недавно снова хотела начать курить, потому что муж сорвался. Но потом все обдумав я задвинула эту мысль подальше и не решила что так ему я не насолю, а только себе хуже сделаю. Я рада что эта навязчивая мысль у меня прошла и я удержалась! Сейчас муж повторно бросил курить. Я им очень горжусь!

0
    • Ольга_стройная
      6 февраля 2013  

Молодцы какие. Я вот конечно не была такой отчаяной курильщицей, чтобы

на морозе курить или вообще на улице, очень редко когда гуляла с подругами по магазинам или с работы шли пешком, так мы украдкой как малые дети прятались где-нибудь под кустом и курили.

0
  • Ольга_стройная
    8 февраля 2013  

Узнала сегодня печальную, жуткую новость, захотелось покурить, домой пришла, вот

честно признаюсь, если бы мужа сейчас не было дома, покурила бы. Вот как, как избавится от заблуждения, что курево помогает от нервов?

0
  • олишна
    12 февраля 2013  

Ольга, привет! Чет подозрительно топик завис?

У мене все пучком!

0
  • Н27
    12 февраля 2013  

Прочитайте книгу Аллена Карра

Я курила 13 лет, мои подруги так же. Все бросили в один миг и больше не тянет. Совсем. Стрессы были, тусовки были, результат один - не курим ))). Наберите в инете, прочитайте, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ БРОСИТЬ. Реально работает

0
    • Ольга_стройная
      12 февраля 2013  

Ну я пыталась его начать прочитать, но нашла в себе силы без него бросить, но всё равно хочу

прочитать. Урывками заглядываю.

0
  • Н27
    Н27
    Наталья Пупкина
    12 февраля 2013  

бросала без него

снова начинала. Не курю около полугода. Не тянет совсем. Немного набрала, сейчас скидываю. После этой книги нет ощющения лишения, ты просто понимаешь, что тебя дурачат))). Мы с подругами перекуривали ВСЕ (радость, горе, обед, гулянку и т.п.), а теперь мне это не нужно совсем. Прочитайте обязательно

0
  • Ольга_стройная
    12 февраля 2013  

Сегодня отметила, что запах никотина, т.есть дым от сигарет, вызывает у меня отвращение.

это получается на 43 день.

0
  • олишна
    13 февраля 2013  

привет всем!

я вот замечаю что хоть вроде тяги как таковой не наблюдается, но в общем я какая то раздражительная и злая, чем обычно. Видимо все таки подсознание как то пытается манипулировать)))) Но ничего. Ольга держись! Не стреляй сигарет! Че за напиг, стоко не курить и на тебе!!!

0
    • Ольга_стройная
      13 февраля 2013  

Привет, тёзка!Не, нет конечно! Просто я пока ещё не избавилась от чисто психологических

привычек. Ну я выше где-то уже писала, что вот муж ушёл надо покурить срочно, да не одну. Потом где-то по делам бегала и думала, о сейчас домой приду, как раз никого нет и покурю.Стресс какой-то пусть даже маленькая неприятность, думаешь сразу о сигаретах, якобы сейчас покурю и психоз пройдёт, да много таких нюансов. На работу к девчатам забегаю и мысль сразу,о хоть покурить с девчонками, а то дома не покурить.
      И вот муж зовёт на рыбалку в пятницу, я сразу представила как я сижу в палатке, рядом керосинка греет, я пускаю дым и ловлю рыбу, ан нет, иногда когда рыба клюёт и хочется курить, начинается нервозность, и рыбу жалко кидать и покурить охото. Вот вроде мелочи, а как они мешали мне жить!
      Ура! Я свободна от сигарет!Тьфу 3 раза.

0
      • олишна
        13 февраля 2013  

Ух ты! Вы рыбачитете!

Меня муж тоже в этом году подсадил на рыбалку! Только на зимней я еще не была. Летом все время ездили то в табагу то в намцы то еще куда нить. Ну я еще новичок в этом деле

0
        • Ольга_стройная
          16 февраля 2013  

Пролёт у меня был с рыбалкой, он вчера не смог, а я сегодня не смогла. Воть. Ну ничего,весна только

приближается, наверстаю. А вот подлёдка мне даже больше нравится, нет зацепов, ветра который сносит леску и т.п, сел над лункой и сидишь себе.

0
  • -Светлячок-
    16 февраля 2013  

Сегодня второй день без сигарет.Т.е.сигареты есть,бросаю курить,решилась.

Вчера вечером небольшая"ломка " была.Я выдержала.Посмотрим что будет сегодня.

0
  • олишна
    16 февраля 2013  

Молодец, Светлячок, мы с тобой! Только держись!

0
    • -Светлячок-
      16 февраля 2013  

Спасибо,Олишна=).

Вот и подходит к концу 2-ой день без сигарет.Скажу честно,вечером курить захотелось сильнее,чем не курить.Еле себя сдержала.Плохо то,что муж курит.Говорит что бросит,если я брошу(2 дня это не показатель).Посмотрим что организм мне скажет завтра.

0
      • Ольга_стройная
        16 февраля 2013  

Держись, держись! Мужу скажи, если не бросит прям сейчас с тобой, тогда и ты

не сможешь бросить.

0
      • Ма-ру-ся
        16 февраля 2013  

Держись, все у тебя получится. Там Оля наверху скрытый текст скинула, прочти, если еще не читала.

И еще такая информация, когда человек курит иммунитет понижается. Если человек регулярно принимает витамины, то у некурящего человека иммунитет повышается, а у курящего просто держится на уровне. Т. е. если был уровень иммунитета ни зким, он таким и остается.

0
        • ya_maha69
          17 февраля 2013  

Ну вот и сюда дошла:)

У нас дома три взрослых и все курят. Оля, там наверху ты писала - есть кто курит больше чем ты? Отвечаю - есть, блин.29 лет, -1 год - беременность. ГВ не занималась, молока не было. Родила двойнюков, поэтому больше не стала. В те времена такой поддержки, как сейчас не было (материальной), да и знала, видимо, что разведусь. Сейчас встретила мужчину мечты, но уже поздно рожать. О внуках пора думать, хотя мальчики ышчо маленькие -14 лет.
          Вот, блин, отвлеклась:)бросить курить предложил муж, я чуть со стула не упала:) В тайне от него вынашивала коварные планы, как-бы его уговорить, но ничего придумать не могла (его стаж 30 лет, естественно без перерывов на беременность:)), а тут он сам:). Но решили бросить летом, когда на дачу переедем, а то сестра-то бросать не собирается, а в квартире запах раздражать будет(в туалете курим)Зачем лишние нервы тратить. Хочу фильм Карра взять. С книгой тоже швах получался, еле до третьей главы доползала. Да и времени, ну вааще, нет...
          Так что буду сюда заходить вдохновляться, и в мае бросим вместе с любименьким:)). Буду отписываться.

0
          • Ольга_стройная
            17 февраля 2013  

Вау! Ну давай, настраивайся к маю месяцу, будем ждать пополнения в наших рядах.

Я вчера подленько так хотела покурить, но стойко опять устояла перед соблазном. Боюсь одного, вдруг когда выпью, а я ведь всё равно когда-нибудь выпью, скоро праздники начинаются друг за дружкой, май опять таки с открытием шашлычного сезона, шашлык под красное (надеюсь уже грузинское) вино, ммммммм, ой отвлеклась, так вот, куряшки меня поймут, что когда выпьешь появляется более острое желание покурить. Ну надо как-то и этот барьер взять.

0
            • ya_maha69
              17 февраля 2013  

Аж слюнки потекли:)

Да уж, при выпивке, это уж точно капец, сложно устоять, да еще на природе - кури, не хочу:((

0
            • -Светлячок-
              17 февраля 2013  

ого,хорошо что не пью=).3 день отказа от сигарет.Вроде бы пока не хочется.

В легких дискомфорт.Вечером вчера приступы кашля были.Прям как будто из легких что то пытается наружу выйти.Надеюсь шо не опаздала(жутко боюсь рака легких).

0
  • олишна
    17 февраля 2013  

Девушки, всем привет!

Мдааа, я все время думала, что продержаться трудно в первые дни, но почему то наоборот мне было легко в первые дни. А сейчас часто подленькие мыслишки лезут, типа как бы вкусно сейчас было бы затянуться. Вот сейчас как раз по НТВ сюжет про курение идет. Пойду послушаю. Кстати насчет выпивки - девушки не парьтесь. Я уже пару раз прошла, ничего особенного, даже стояла рядом с куряками и ниче. Гораздо хуже эти внезапные желания после еды, хорошего фильма и т.д.

0
    • Ольга_стройная
      17 февраля 2013  

Мда. У меня ещё тяга просыпается когда чем-то занимаюсь, уборкой или готовлю к празднику так

и тянет к сигаретке, вроде как бонус, я же поработала, а значит заслужила.

0
      • олишна
        17 февраля 2013  

точно!!!

0
        • Ольга_стройная
          17 февраля 2013  

Мы сильные, мы справимся!

0
          • -Светлячок-
            18 февраля 2013  

Курить не хочется,но легким моим хреновато(упс).

И в горле першит,как будто 5 км.пробежала.Сегодня думала о сигаретах,как о "бывшем парне".Со временем вспоминаютя токо хорошие моменты:как в первый раз закурила и встала сразу "крутой" и "взрослой",как они всегда с тобой и в радости,и в печали.О,а эти тайные свидания с ними,ночью,когда предки спят...Зная что с ними будущего нет...Мою первую звали "Прима"=).Потом я познакомилась с "Ту"шкой,Опалом,Родопи.А если есть Магна,то ты самый крутой чел в школе=)...с минтолом это было что то...Магна быстро потеряла авторитет,в деревню стали завозить ЛандМ,Бонд стрит,Кэмэл...Я даж и вспомнить не могу,где мы брали деньги на сигареты,кто нам их покупал,но курили мы каждый день.И вот 3 день прошёл без них,кто был со мной с 14 лет(а может и с 13лет),грустно...

0
  • олишна
    18 февраля 2013  

Ужас какой тоже самое

курили за школой каждый день, видимо денежку на еду откладывали или че? тоже не могу вспомнить откуда брали, или сигареты тогда дешевые были? седня сюжет по ТВ смотрела, что с 1 июля курящим то не очень хорошо жить то станет. И подумала, что как хорошо, что бросила др этого ажиотажа, а то думаю из чувства противоречия уже и не бросила бы.

0
    • Ольга_стройная
      18 февраля 2013  

Да, круто взялись за курильщиков, нашли суперзлодеев. Сказала бы я с кем бороться

надо, да Админ удалит моё красноречие.

0
  • Валюш48
    19 февраля 2013  

как-то не заходила в этот топ, а тут оказывается такооое!...

мы с мужем тоже прошли через это - не курим полтора года, а бросить решили когда дочка старшая в школу пошла. стыдно было, хоть при детях и ни-ни , все равно ведь запах есть. И покурить для меня было сродни расслабиииться)) Особенно нравилось курить провернув очень много дел по дому, а после хавки - ну, эт уже классика жанра. Прикинула - а ведь бомбить меня начало после того как отказалась от сигарет - жрала все подряд. Но ничуть не жалею, что бросила. Вначале были шальные мысли вроде "буду курить только когда буду пиво пить итд", но прошло. Долгое время хотелось, но я представляла как я выйду на балкон, как затянусь, как с непривычки станет *****, как будет мерзкий запах будет липнуть к деснам, языку, пальцам, волосам... Нет, уже совсем не тянет после таких мыслей ))

0
  • -Светлячок-
    20 февраля 2013  

Вот и закончился мой 5 день без сигарет.

Печальный день.С утра встала не с той ноги.Весь день прошёл на нервах.Мужу нервы потрепала...День хреновый,но курить особо не хотелось,если только назло мужу.Потом подумала хрен добъёшся и не стала курить.Зато,муж мой,бедненький,за двоих кажись накурился=(...до сих пор не могу успокоиться,расслабиться...

0
    • ya_maha69
      20 февраля 2013  

Экскурс по истории курения позабавил бы,

если бы не было так грустно:). Я у мамы таскала ТУ-шку, а потом стипуху уже получала. Хотя в первый раз с соседским мальчишкой Беломор, в 10 лет, попробовала. На даче , чуть с мостика в озеро не свалилась:) Фу! После этого думала, что вообще курить не буду, а в результате стаж почти 30 лет с 15. В мае с мужем вместе бросать будем, то что в мае,есть - на то причины:)Всех поддерживаю и вдохновляюсь:)

0
  • -Светлячок-
    21 февраля 2013  

Всего-навсего 6 день прошёл без вредной привычки,а я уже сама как ходячая,вреднючая х.з...

организм сопротивляется как может.Вроде бы мозг уже врубился что эту"каку" я больше в рот не возьму. А вот остальные части тела протестуют. Сегодня вечером резко захотелось закурить...(сидят двое на плечах и умничают).Один говорит,ну хоть одну,никто ведь не узнает,а завтра продолжишь бросаловку.Второй говорит,эх ты,как наркоман,и не стыдно тебе, вроде бы понимаешь что это ненужно тебе.Слабачка и т.д. Короче я послушала второго=).Хы,мне пора на психологический,всякую ерунду пишу.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    21 февраля 2013  

я бросила курить по книге Алена Карра уже 3,5 года назад

Да книга ужасно нудная и тяжело читается. Пыталась слушать аудиокнигу, но там такой приятный мужской голос убаюкивающе звучал что вырубала мнея на 10 минуте. Сколько раз я ее пыталась читать, читаю а думаю о своем о женском и прочитанно не доходит до сознания и опять же клонит в сон. После 10 человека который мне сказал что бросил курить по этой книге, я решила во что бы то не стало ее дочитать. Читала я книгу стоя, или ходя по комнате (это чтоб не уснуть) и читала в слух громко четко с выражением (как говорят при чтении в слух лучше доходит информация, во первых мы ее видим, во вторых слышим и в третьих произносим). по пол часа в день и я ее прочитала и не курю, чему безумно рада.

0
    • Ольга_стройная
      22 февраля 2013  

Привет! А я вот видимо такая упрямая, теперь вот принципиально не хочу читать,

что я такая слабая и не смогу без него бросить курить, вот бросила. Хотела всё равно его прочесть, не так давно ещё, но вот вдруг вчера опять моё упрямство изнутри сказало, что неужели ты такая слабачка, что без чьей либо помощи не сможешь окончательно закрепить свой результат, а результат мой это 52-ой день сегодня без сигареты и опять таки убедилась в том, что это наша бесконечная жалость и плохое уже упрямство по отношению к себе и в отношении похудения тоже - Это я не могу, это у меня не получится, это не для меня, это я не знаю и не умею и т.п.

0
      • олишна
        22 февраля 2013  

да уж - тоже похоже на меня

периодически возникает желание покурить. че уж скрывать то, но это длится ну секунд максимум 10, отгоняешь эти мысли и псе забыл... думаю это будет происходить все реже и реже. правда же оль?

0
      • ya_maha69
        23 февраля 2013  

Всем привет!

Не видела но слышала, что фильм есть по Карру. Я, честно говоря, на принципиальность свою не очень надеюсь:) Все-таки весной хочу подкрепить желание фактами. Говорят и фильм помогает:) А те двое на плечах, которые у barashи сидят, у меня чёртик явно сильнее:))

0
  • -Светлячок-
    26 февраля 2013  

Сегодня мой 12 день без в/п=).

Сёдня во сне покурила.Такое угрызение совести было,типа столько не курила и на тебе...Хотя,если признаться,то всё равно бывают моменты когда хочется покурить.Хорошо еще муж курит(ой,плохо конечно,но плюс в этом есть).Заходит из подъезда,воняет как банка для бычков.Фу!И желание курить проходит.

0
    • Ольга_стройная
      26 февраля 2013  

Светлячок, смотри:

Цитата:
      День - 18, в одиночестве. Хм. Приснился сон, что я выкурила 2 сигареты, чувство досады помню, что не смогла, не удержалась, рада что это только сон - Ольга_стройная 19.01.2013 (10:30)

0
      • -Светлячок-
        26 февраля 2013  

ого,до 18 дня "дотерпела"=),а я на 12 уже "сорвалась"=(.

Минусы-обоняние обострилось.Все воняет.Сыр не так пахнет и то,и сё...как зануда.

0
        • Ольга_стройная
          26 февраля 2013  

Это было 19 января. 2 марта будет уже как 2 месяца не курю! Урааааааааааааааааааааааааа!

0
          • -Светлячок-
            26 февраля 2013  

Ураааа,уже 2 месяца! Молодец!

Хорошо было бы навсегда...

0
            • -Светлячок-
              26 февраля 2013  

Боюсь что придёт время и вдруг захочется этой дряни.

хочу навсегда.

0
              • Ольга_стр
                26 февраля 2013  

Ой, Светлячок! Сама хочу! Но тоже не до конца уверена, что навсегда.

Нет, нет да появляются приступы желания такого пакостного, но сопротивляюсь всеми фибрами.Хочется конечно верить, что рано или поздно до сознания дойдёт, что всё, забыто и не было никогда, и не будет.

0
                • -Светлячок-
                  26 февраля 2013  

А ведь скоро начнется дачный,шашлычный сезоны...Когда сидишь где нить перед костром на чурке,уже закат,

становиться прохладно...сидишь значит и...ёпашимать,я всё ещё зависима оказывается.Представила,аж муражки по коже.Завидую по жизни не курящим.

0
  • Ольга_стройная
    27 февраля 2013  

Эх, не думай об этом, сама боюсь. Остров, удочка, рассвет, тишина...

0
  • damochka
    26 февраля 2013  

Привет всем!

Улетала в отпуск с подругами,на море в Паттаю,очень хорошо отдохнула,подзагорела,но к сожалению похвастаться больше нечем(((( закурила там конечно со всеми за компанию!Как замкнутый круг,тысячу раз бросала и опять закуривала,надоело,неделя,а потом хоть изолируй меня от всех!(((

0
    • Ольга_стройная
      27 февраля 2013  

Ну старайся тогда хоть быть пассивным таким курильщиком, кури когда только сильно захочется,

как правило мы в основном за компанию и курим больше. Это так же как и чай попить от нечего делать и за компанию, когда ещё и голода твой желудок и не ощущает.

0
  • олишна
    2 апреля 2013  

Ольга стройная, ты как?

В смысле курения? Я так же не курю и практически мысли об этом не посещают. Но как то незаметно я все же окаца набрала вес то((

0
    • Ольга_стройная
      2 апреля 2013  

Привет! Я уже убеждённая противница курения. Фуууууууу.

Ну если быть честной, я курила на 8 марта, ну выпила, расслабилась, курящие вокруг ну и....Но потом как ни в чём не бывало, это типа разве я курила? Нееееееее, не было этого. Тянет иногда конечно, но стараюсь устоять, сразу отвлекаюсь от этой мысли. На счёт веса, но я набрала пару лишнего, но не от этого, это я за мартовские все наши праздники и масленицу. Так что если бы я курила, я бы всё равно набрала, в первой чтоль.Так что всё равно я категорически не согласна с тем, что обязательно набирают вес бросившие, просто я не заедала потребность в куреве, ты может заедала, нет?

0
  • олишна
    2 апреля 2013  

дак черт его знает - видимо заедаю

0
  • ...
    2 апреля 2013  

когда хотелось курить, я шла и чистила зубы

и изучала счета от стоматолога))) особенно по чистке))) у меня из-за курево развился пародонтоз, очень долго, болезненно и нудно лечила
    отрезвляло
    еще есть блог судебно-медицинского эксперта
    он выкладывает фото органов курящих и алкоголиков
    очень хорошая мотивация
    http://mossudmed.livejournal.com/

0
  • олишна
    8 июня 2013  

проверка связи - ну как бывшие курильщицы живется

0
  • Олияна
    10 июня 2013  

бросай курить

курила 19 лет, в 2009г. почитала книжку и сразу бросила. Теперь этот запах не переношу. Я только сейчас поняла как же от меня воняло бедные мои близкие люди. Девчата бросайте курить.

0
    • кылаан
      12 июня 2013  

тоже бросаю

согластна что психологич привычки. допустим если встреча с подружкамиками с которыми раньше курила тоже хочется, благо они тоже почти все бросили:) еще когда с мужем в разлуке хочется подымить, запах дыма как будто делает его ближе

0
      • Надежда
        13 июня 2013  

кто сейчас бросает?

Сегодня решила бросить но пока читала форум один раз покурила.. Так противно курить, и это вечное недовольство от самой что такая слабовольная! Решила с сегоднешнего дня по чуть чуть уменьшить количество и бросить навсегда. Самой пока в это не верится но надоело чувствовать себя виноватой и вонючей

0
  • илатан
    16 июня 2013  

Хочу бросить курить

силы воли мало,тут прочитала про таблетки "табекс"подскажите на сколько они помогают и где их купить?

0
  • мде
    19 июня 2013  

та же проблема

очень хочу бросить, мама, муж курят. Говорят ты брось, а мы потом.=( Сегодня попробую сократить хотя бы кол-во сигарет в день.

0
  • Brilliant
    25 июня 2013  

девы, помогите советом.

Хочу бросить курить. Но не получается, хотя. ... честно признаюсь ни разу и не пробовала стаж куренрия где то 7 лет. Курю немного по сигаретке два в день, но с таким удовольствием. .. мммм:) люблю дым пускать и запах своих сигарет. Еще в сигаретах мне нравится привкус. .. Как бросить???:( может есть какие способы? Кроме книжек всяких - я не впечатлительная.

1
  • Лесса
    18 июля 2013  

всем привет!

Тоже хочу бросить курить! Стаж курения 18 лет, аж самой страшно писать такое(( Курю пачку сигарет за 2 дня. Вчера, когда курила на улице, один мужчина сказал "О, вы оказывается курите, я думал, что нет", на что я робко пролепетала, что вот вот собираюсь бросать, а потом добавила, наверно, как и все остальные курильщики. Посмеялись. А сегодня утром заходила в аптеку и вдруг купила табекс. В 11 ч приняла первую таблетку из шести. Пока ничего не чувствую, никакого отвращения.
    Я решила, что если не брошу сейчас, то не брошу никогда!

Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ!

0
    • Лесса
      18 июля 2013  

третья таблетка табекса...

при курении появился отвратительный привкус... какая же это гадость все таки курить!

0
      • Лесса
        18 июля 2013  

на 5-ый день должна бросить!

Пятый день будет в понедельник. Сердце колотится от табекса, голова кружится, вот до чего я себя довела((

0
        • Лесса
          18 июля 2013  

вычитала в инете, что руки должны быть заняты.

Нужна какая-нибудь игрушка. Шопинг я люблюю :) пойду посмотрю в прогрессе какой-нибудь кистевой эспандер

0
          • Лесса
            18 июля 2013  

тахикардия и одышка от табекса не дали позаниматься на тайбо(

К следующему занятию должна уже бросить курить.

0
  • Лесса
    19 июля 2013  

ощущения на утро:

Мерзкий привкус во рту, побочка в разгаре -тахикардию сняла лекарством, потею как конь просто сидя. Щас дела в городе закончу, доеду до работы и спрошу девушку, которая тоже вчера табекс начала.

0
    • Лесса
      19 июля 2013  

спросила, у нее такие же ощущения, как у меня

Количество выкуриваемых сигарет уменьшается, и недокуриваю до конца. Появляется чувство тошноты от противного вкуса.

0
      • Лесса
        19 июля 2013  

ранее купленные сигареты кончились.

Как то странно спокойна по этому поводу. Пошла принимать последнюю на сегодня таблетку. Что же будет завтра?

0
  • Лесса
    20 июля 2013  

Доброе утро всем!

Не курила со вчерашнего дня. Нет нет да и проскочит подлая мыслишка, пойти купить что ли. Сегодня первым делом выпила таблетку. Как будто больше времени свободного появилось. Настроение вроде нормуль, только сердце как то неспокойно. Пойду давление померяю.

0
    • Лесса
      20 июля 2013  

128/88, пульс 84.

Одну таблетку бетаблокатора можно принять. В сон тянет.

0
      • Лесса
        20 июля 2013  

сплю и сплю. надеюсь что это не аллергия на препарат

У меня на лидокаин такая реакция, сутки выпадают из жизни, сплю и сплю. Попыталась зумбу дома поплясать, выдержала только 20 минут. Облилась потом как никогда. Втихаря стащила у брата и выкурила 2 сигареты))) никакого удовольствия от этого, что курила, что не курила. Если так, то зачем курить? Привычка срабатывает по ходу.

0
        • Лесса
          20 июля 2013  

перечитала аннотацию табекса

Сонливость, потливость, тахикардия - это все побочки. Лучше бы потеря веса проявилась)))) но пока не наблюдаю))

0
  • Лесса
    21 июля 2013  

Доброе утро всем! день четвертый.

Почему то очень хочется молока. Выпила большой стакан вместо чая. Сегодня дневная доза табекса уменьшается на таблетку. Прием каждые 2,5 часа.

0
    • ya_maha69
      21 июля 2013  

Я думала там 6 штук таблеток:(( По одной в день,

а оказывается их до хе..а:(( Утром подумала, что надо самой первой бросать, а не ждать пока мужа созреет. Потом и его сподвигнуть:) Он хочет, но, как и все мужики, боится:))

0
      • Лесса
        21 июля 2013  

там 100 штук

3 дня пьешь по таблетке каждые 2 часа, 6 шт в день.
        С 4 по 12 день каждые 2,5 ч, 5 шт в день.
        И так далее по схеме. Короче, сперва активный компонент должен заменить никотинозависимость, а потом постепенно слезаешь с табекса путем уменьшения дозы.
        Читала отзывы в интернете. Тому, кто курит очень много, от 1,5 пачки в день, может не помочь, поэтому сперва нужно уменьшить количество.

0
        • Надежда28
          21 июля 2013  

Лесса, мододец! держу за тебя кулачки!!! не сдавайся!!!

0
          • Лесса
            21 июля 2013  

Доча очень довольна, что я бросаю :)
            Только потливость одолевает( если уж сидя потею, представьте, как двигаясь. Ну ладно, мне только перетерпеть нужно. Отвратительная привычка! Еслибы не курила, щас так не мучалась бы.

0
            • Лесса
              21 июля 2013  

все равно тянет курить(((

Надо чупа чупсов купить. Закуриваю, а втянуть не могу. Тошнит.

0
              • _ИриНКа_КаРтиНка_
                21 июля 2013  

Лесса привет держись! Я тож за тебя болею)))Первое время тяжко, а потом дело времени.

Все у тебя получится! Удачи и терпения тебе дорогушка!

0
                • Лесса
                  21 июля 2013  

Привет Иринка которая картинка :)

Спасибо, дорогая, за поддержку :)
                  Думаю, у меня получится. Сегодня сделала несколько затяжек. Но и это неплохо для четвертого дня. Завтра день Х для меня - хочу совсем без курения, чтоб ни одной затяжки :)
                  Желающие бросить курить - присоединяйтесь!

0
  • Лесса
    22 июля 2013  

Доброе утро всем!

Пятый день, решающий! От пятого дня зависит, имеет ли смысл продолжать прием табекса. С богом!

0
    • ya_maha69
      22 июля 2013  

Удачи! На тебя буду равняться!

Только не сорвись:))!

0
      • Иринка картинка
        22 июля 2013  

Лесса, как дела?

Держись, я с тобой;-)
        Полет проходит нормально?

0
        • Лесса
          22 июля 2013  

приветы! день проходит с соблазнами и несколько нервозно )))

Тянет все таки, но чисто по привычке. Кажись заедаю. Купила вчера чупа чупсы, кислые какие-то, фуу. Немного нервничаю, больше чем обычно. Но в целом терпимо. Стояла рядом с курящей девушкой, запах омерзительный.

0
          • Лесса
            22 июля 2013  

скорей бы уснуть)))

Скорей бы завтра! Сегодня хотела отвлечься зумбой, не тут то было, на этой неделе ее не будет. Остается тайбо и домашние занятия перед теликом. Эх! А щас бы до упаду наплясаться и уснуть))) пожалуй так и поступлю))) всем до завтра!

0
  • Лесса
    23 июля 2013  

Доброе утро всем! :)) я выдержала вчера и не делала бяку)))

Настрой отличный, просто супер! Ставлю другую цель - держаться неделю. Посмотрим, что получится :) всем удачного дня!

0
    • ya_maha69
      23 июля 2013  

И тебе не сдуваться:))!

0
      • Лесса
        23 июля 2013  

не сдуюсь. Ты когда начинать собираешься?

А то как-будто ждешь, что я сдуюсь))))

0
        • Иринка
          23 июля 2013  

Лесса, молочинка! Умничка!

Первый этап пройден успешно!

Лесса я уже больше полгода не курю, и каждый раз глядя на курящих думаю какая Я молодец. Спустя полгода не тянет совсем:-)
          Хочу чтоб муж бросил курить, но пока безуспешно.

0
          • Лесса
            24 июля 2013  

:)

Интересно, как можно добиться, чтобы муж бросил курить? Как уговорить? У кого какие мысли?

0
        • ya_maha69
          25 июля 2013  

Да нет, конечно:)))

Даже когда написала, сама так подумала:)) Просто у меня у самой период какой-то неуверенный, жор там, курю по пачке в день(((

0
  • Лесса
    24 июля 2013  

Доброе утро всем!

Полет нормальный :) надо больше внимания похудению уделить.

0
    • Лесса
      24 июля 2013  

все равно привычка очень сильная оказывается))

Сперва думаю, щас бы присесть покурить, а потом вспоминаю, я же бросила! Вчера стояла рядом с курящими, на их третьей штуке вдруг тоже захотелось, поэтому быстренько попрощалась и ушла :)

0
      • Лесса
        24 июля 2013  

еще один безбячный день подошел к концу :)

Третий по счету без вонючих вредных привычек. 7 дней табекса. Скоро с гордостью буду говорить - я бросила ))
        Всем спокойной ночи!

0
  • Лесса
    25 июля 2013  

Доброе утро всем!

У меня кажись гормональный дисбаланс( но не думаю, что от табекса. Скорее, организм перестраивается и очищается. Когда начала худеть, тоже было такое, цикл слегка сбился. Ладно, это тоже пройдет :) всем удачного дня!
    Ямаха, надо созреть для того, чтобы начать :) мне очень кстати подвернулся тот мужик))) подумала и не нашла причин, мешающих мне бросить. Принцип "здесь и сейчас" сработал.

0
    • Ма-ру-ся
      25 июля 2013  

Лесса я когда курить бросила, у меня тоже была гормональная перестройка

перестройка организма. Месяца 1,5-2. Немного потерпит е и будет вам Щасте!

0
      • Лесса
        25 июля 2013  

привет!

Уу как долго :)) даа уж, надеюсь не вернусь за 90 кг))))))
        В общем, отсюда тоже исчезааю)) вернусь к 1 августа с отчетом. Очень хочу не испортить результат по весу на 1 июля. С курением я завязала и точка. Всем удачи!

0
        • Ма-ру-ся
          25 июля 2013  

Жорик я обманывала салатами. Главное, что бы между едой перерывы были.

Потливость была страшная. Сбой КД. Тревожное состояние. Вес не набрала вообще, т.к ела либо мясо постное, либо овощи. Сложно было первые недели две, не знала куда себя девать, да еще гормоны. Все у вас получится, совсем немного потерпеть!

0
  • Лесса
    1 августа 2013  

Всем привет! Не курю уже одиннадцатый день:)

уже и не закурю наверно, хватит, 18 лет курения это слишком :)) так что если кто-то хочет бросить, это вполне реально! Главное - желание бросить, а каким способом, не так уж и важно :) Всем удачи! На этом отписываться заканчиваю )

0
    • damochka
      2 августа 2013  

Всем привет

Не курю уже 18 день начала немного поправляться ,кушать очень хочеться,наверное со временем аппетит прийдет в норму.Вчера поставила брекеты,теперь уж не покуришь,врач сказала что резинки на них пожелтеют и будет заметнее,отличная мотивация для меня!Кушать не могу все болит,ужас!поэтому схудну наверняка.Вот такая у меня борьба с курением и лишним весом,да еще и зубки красивые в придачу!))))

0
    • damochka
      2 августа 2013  

Всем привет

Не курю уже 18 день начала немного поправляться ,кушать очень хочеться,наверное со временем аппетит прийдет в норму.Вчера поставила брекеты,теперь уж не покуришь,врач сказала что резинки на них пожелтеют и будет заметнее,отличная мотивация для меня!Кушать не могу все болит,ужас!поэтому схудну наверняка.Вот такая у меня борьба с курением и лишним весом,да еще и зубки красивые в придачу!))))

0
  • Алина
    6 января 2014  

Не курю полгода - это счастье!

Курила 24 года! Такие как я, бросают только в реанимации...
    Пошла в центр ДАР и меня закодировали.
    Отличный метод! С первых дней ни какой тяги к курению, дым не раздражает, курильщики по фигу, ни стрессы не выводят, ни застолья, как будто я никогда и не курила!
    НО! тормоза сорвало в другом... в еде...
    за первый месяц 6 кг, потом усиленная борьба с весом, трен зал, психокоррекция, всякие худельные таблетки, увы! вес не снижается!
    Днем ещё ничего, а вечером дома рот не закрывается...
    Я даже в порыве отчаяния хотела раскодироваться, типа.. лучше умереть от сигарет, чем от обжорства жирной свиньёй...но сдержалась, тешу пока себя, что организм ещё в стрессе, восстанавливается, налаживается на новый лад...дай Бог что я на правильном пути!

0
  • Алина
    6 января 2014  

Не курю полгода - это счастье!

Курила 24 года! Такие как я, бросают только в реанимации...
    Пошла в центр ДАР и меня закодировали.
    Отличный метод! С первых дней ни какой тяги к курению, дым не раздражает, курильщики по фигу, ни стрессы не выводят, ни застолья, как будто я никогда и не курила!
    НО! тормоза сорвало в другом... в еде...
    за первый месяц 6 кг, потом усиленная борьба с весом, трен зал, психокоррекция, всякие худельные таблетки, увы! вес не снижается!
    Днем ещё ничего, а вечером дома рот не закрывается...
    Я даже в порыве отчаяния хотела раскодироваться, типа.. лучше умереть от сигарет, чем от обжорства жирной свиньёй...но сдержалась, тешу пока себя, что организм ещё в стрессе, восстанавливается, налаживается на новый лад...дай Бог что я на правильном пути!

0
    • kfcrjdfz
      8 января 2014  

Я курила 32 года

бросила сама 8 месяцев назад ,просто не стала курить и всё,никаких кодировок,не тянет,но вес попёр вверх,это точно,считаю,что лучше поправиться ,потом скинуть вес,чем курить

0
    • Табита_
      9 января 2014  

Алина,

где этот центр "Дар"? Курю 26 лет по пачке в день, с перерывами на беременности и кормление. Хочу бросить, у самой не получается. Блин, хоть закодируюсь, лишь бы не курить. Пищевое поведение научилась контролировать, сильно не разнесет, надеюсь.

0
      • Ayia
        13 января 2014  

Курила пачку в день

23 года курила с перерывами на беременность. В последние годы курила беспрерывно как паровоз. Ненавидела запах дыма от сигарет, но организм требовал. Даже ночью вставала, чтобы выкурить очередную сигарету. На работе курила одна. Позор! На улице или в людном месте всегда стеснялась курить, зная, что курящая женщина, особенно в общественном месте выглядит как-то вульгарно. Ни одна из подруг тоже не курит. В последнее время организм уже давал сбои, тохикардия, головные боли. И решила как нибудь бросить курить. И вот нашла в аптеке пластырь "Никвитин" 2 уровневый. 2-уровень уже для заядлых курильщиков. Купила 2 уровень, чтобы уже наверняка. Неделю ходила с этим пластырем и бросила курить. Уже 4 месяца как я не курю! Это просто чудо! Самое главное, теперь в доме нет ненавистного запаха! Конечно сразу поправилась на очень много, но поснщаю сейчас спортзал. Надеюсь, войду в форму.

0
    • нинель
      19 января 2014  

умоляю, вас , подскажите где этот ДАР? Очень хочу бросить курить, ничего не помогает.

0
  • Лесса
    6 января 2014  

Всем привет!

Так и не курю :) но, можно сказать, беременность помогает. А так снится частенько, что курю, при этом во сне злюсь на себя, бросила же и опять закурила что ли)) По данным проги на телефоне не курю уже 169 дней. Раньше запахи не воспринимала оказывается, сейчас очень чувствительна к ним, бедный мой мужик :)) он допускается к телу только после тщательной гигиены ))) В общем, бросайте все курить! Это здорово!

0
  • lelya
    22 января 2014  

Это отговорка курильщиков, что когда бросишь, то вес попроет.

Я бросила курить, после того как года 3 назад показали по 1му каналу передачу про сигареты. после передачи,я смяла пачку и выбросила, с тех пор даже не тянет, а от мысли закурить воротит. ненавижу запах табака и дыма. да и заметила что и к любому алкоголю стала равнодушна, раньше пиво любила, а теперь равнодушна, сама ставлю вино домашнее для гостей да на праздник. и то могу на праздник бакальчик выпить и все. а праздник для меня это новый год :) даже на день рождение не пью, т.к и не отмечаю. Так вот, когда бросила курить, то потом и вес стала сбрасывать.

0
  • angel
    21 апреля 2014  

как бросить курить

Посмотри фильм алинкар и вы бросите курить если хотите на самом деле бросить вы бросите и у вас не будит тяги

0
    • Сергей
      27 апреля 2014  

Как бросить курить

Вы хотите бросить курить легко и просто?

Если да,тогда скачайте бесплатно пошаговое
      руководство,изучив которое Вы сможете с лёгкостью
      бросить курить :http://kakbrositkurit2014.jimdo.com/

Так же здесь есть ещё несколько разных проверенных способов
      С помощью которых вы навсегда растанитесь с привычкой курить...

:http://kakbrositkurit2014.jimdo.com/

0
  • Лесса
    1 мая 2014  

не курю 285-ый день :)

И это очень здОрово! Иногда возникают мыслишки, не курнуть ли одну штучку, отгоняю их прочь, не хочется этого неприятного запаха.

0
  • Ласто4ка
    1 мая 2014  

Бросить курить

Всем привет! Не курю 4,5 года, бросила сразу не тянула "кота за хвост", самое интересное на следующий день началась сессия - все звали покурить, поболтать - давно не виделись, но я держалась (говоря себе, если бросила - значить все). Тоже боялась, что поправлюсь, склонна к полноте. Но как раз наоборот стала худеть, появилось уважение к себе (есть сила воли), т.к. курила с 13 лет. Сейчас и не помню, что когда-то курила. Бросайте курить и организм вам скажет спасибо.

0
    • men
      17 июня 2014  

я уже две неделю , не курью, без никаких таблеток просто так бросил,

,и я горжусь этим)))))

0
      • ната
        16 марта 2015  

бросить курить

привет ты не можэшь мне подсказать я бросила курить и за два месяца набрала примерно около десяти киллограмм что мне делать

0
  • Лесса
    16 марта 2015  

для интереса посчитала на калькуляторе в инете

не курю 603 дня :)

0
  • нервочка
    27 марта 2015  

зараза

всем привет ! хочу бросить но не считаю себя не курящей потомучто каждый конец недели вот за эти два месяца выкуриваю по 2-3 этой заразы.Что делать как быть , главное в течение недели вообще думать не думаю об этих заразах.

0
    • NucaS
      27 марта 2015  

Девочки,это же стыдно курить.

Как можно ребенку подходить накуренной.Весь этот дым оседает ваших волосах и ребенок дышит этим дымом.. как в котельной.ставить лишний вес и курение это неправильно.Просто не кушайте много и все.

0
      • хочу да не могу
        6 апреля 2015  

Здравствуйте тоже хочу бросить курить стаж 21 год и в то же время хочу сбросить вес т.е. сесть на диету. вот думаю если сразу обе то я буду страшно нервной , на мужа буду срываться. посоветуйте пожалуйста с чего начать

0
  • Лесса
    11 августа 2015  

Ого, уже 750 дней как не курю :)

чрезвычайно горжусь собой) не тянет совершенно, красота!

0
  • Оксана
    20 августа  

Черт меня дернул после 50 закурить, теперь курю как сапожник по пачке в день и не знаю как бросить, а самой плохо.......

0
  • катарина23
    катарина23
    екатерина панова
    21 августа  

Не курю уже больше 6 лет, сама удивляюсь и горжусь собой. Бросила курить после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" . До этого курила 14 лет, пыталась бросать до этого, но на долго меня не хватало. Видела на сайте купоны в центр Аллена Карра думаю,что там помогают точно, раз и книга помогла.

0
  • damochka
    21 августа  

Третий год не курю,5 кг которые набрала до сих пор со мной(Очень тяжело стало похудеть(Когда курила было легче.Но зато самочувствие лучше,очень радо что бросила!

0
  • махталлаах
    27 августа  

Кто нибудь помогите. Можете отправить На электронку книгу Карра Легкий способ бросить курить.

0
    • Алиса
      27 августа  

махталлаах, скачайте с инета,проблем то,да и многим,в том числе и мне он не помог,так же как и похудеть,пишет такую хрень.

0
Ответ на тему: Девчонки,у кого есть опыт как бросить курить и не поправиться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код