Решил купить мото, и ездить на работу без категории А (ну это летом). если убегать ничего да?
Егор  -    14779
Ответов 56 Написать ответ
  • Kelevre
    22 ноября 2012  

нарушение

КОАП почитай ;)

0
  • 111
    22 ноября 2012  

поймают - пятнадцать суток влепят.

а так редко гоняются,бери спорта,за ними не гоняются.

0
    • kirill323
      22 ноября 2012  

мотоцыкл на стоянку

Тебе штраф 2500 руб.

0
      • Егор
        22 ноября 2012  

Заказал чоппер, сказали доставка от 30 дней.

0
        • зизер
          23 ноября 2012  

на железке только и убегать.

при открытой категории "В" и вышестоящих,"А" открывается только вождением цена вопроса 5000 обучение и 800р госпошлина на смену В/У.
          И поверь спокойная езда намного приятнее, нежели постоянно оглядываться в зеркала и забирать байк с Очиченко.
          Сам убегал почти весь мото стаж, начиная соплячеством на стареньком восходе, заканчивая сезоном 2011 на литровом спорт-туристе.
          Сезон 2012 отъездил полностью легально. И было просто огромным удовольствием ехать не напрягаясь, ни днем, ни ночью.

0
  • Spelly
    22 ноября 2012  

чего..

0
  • Алексей
    22 ноября 2012  

ничего

но прежде чем убегать, надо демонстративно выбросить шлем. запомни это ))

0
      22 ноября 2012  

тебя ни кто не поймает!

вышел закон!- не трогать мото!без нарушений!меня пока ни кто не догнал из машин, 2013 и моты заибутся после тюна

0
  • рп
    23 ноября 2012  

езжу на мото без документов. Пару раз останавливали, но негонялись. На светофоре подкрадываются, главное по сторонам смотреть.

0
  • F_Off
    23 ноября 2012  

а нафиг оно надо? "цивилизация" до нас таки дошла, и можно вполне

легализоваться не особо напрягаясь. Мне лично с доками куда спокойнее. Убегать баловство какое то

0
  • INSIDE
    23 ноября 2012  

это лето отъездил без категории А, только В, весной сдавать пойду если примут.

а так ниразу даже не пытались тормозить ни в городе ни на постах, сложилось впечатление что эндурики им неинтересны.

0
    • зизер
      23 ноября 2012  

по *** догонять нет смысла

наблюдал как парень ушел от патрульки через бордюры, а потом по песочку. Они даже крякать и ругаться в след не стали.

0
  • Apostol-TANO
    24 ноября 2012  

Не наживай головную боль!

Иди да учись, щас с этим не проблема. Сделай как положено права, поставь на учёт своего коня и радуйся жизни. А вот если хочешь и бухнуть, то купи себе нормальный скут. :) Во как, почти стихами!

0
  • ИЛЬЯ
    10 января 2013  

А РАНЬШЕ СТРЕЛЯЛИ

0
    • Дима
      10 января 2013  

Так раньше беспредел был

Помню в 90-е на меня стволы наводили, когда я со своей спортухи слезать не хотел, и то права были просто мот без номеров =))

0
    • Tailor_NW
      11 января 2013  

И сейчас могут - имеют полное право...

0
  • Tailor_NW
    11 января 2013  

Убегать...

Судя по всему автор молод и крайне безответсвенно подходит к вопросу покупки мотоцикла... Он не думает что мотоцикл это транспортное средство, источник повышенной опасности...и кроме того, что езда без документов и ребячество с гонками может привести к печальным последствиям, формирует у гаишников, да и просто у народа мнение - типа еще один дебил на мотоцикле...

0
    • 50см3
      11 января 2013  

Да хз

Многие и с правами ездят безпредельно.главное что в башке,ну сяду я на мот без категории,нах мне отдавать червонец за учебу если на авто почти десять лет стажа,дибильные законы.а еще придется ТО и регатся.

0
      • Erni
        11 января 2013  

При наличии категорий ВС нужно только сдать теоретический экзамен и первый этап практического

обучения в школе не требуется так мне официально ответили в гаи в письменном виде. Я тут вабще проблем не вижу если ездишь по дорогам, ПДД значит знаешь что их не сдать то ? кушать же все умеем . Практику ну если практику не сдал нехер делать на дороге !

0
        • 50см3
          11 января 2013  

так платить то автошколе всеравно надо.

бегать с бумажками ,гемор.

0
          • Erni
            11 января 2013  

в автошколе платить ненадо за что им платить то ?

где гемор то квитанцию оплатить? куда больше гемора со штраф стоянки мотоцикл забирать дороже чем встать на учёт получить страховку и пройти то

0
            • 50см3
              11 января 2013  

По бумагам то гладко

А на деле долго гаеров надо доставть чтобы так сделать.потом все мозги отрахают пока получишь корочки.они же без интереса хер шевелятся)

0
              • Erni
                11 января 2013  

а чего их доставать то зря вы так о гаерах нормальные одекватные люди они в чём не раз убеждался

0
                • 50см3
                  11 января 2013  

Хаха адекватные люди

Повидал их,сами пдд незнают,привыкли бабки грести,есть нормальные но мало.

0
            • Erni
              11 января 2013  

сколько встречал все нормальные если и штрафовали то по делу сам я виноват

0
            • 50см3
              11 января 2013  

Короче фак зэ полис

Может быть когда нибудь сдам,а пока буду ездить так,благо у меня не мотоцикл а спортинвентарь по бумагам.

0
              • Eht1974
                21 января 2013  

Права

С этого года планируют ввести категорию М. Типа для мопедов... И заодно расширить категорию А... Типа малокубатурные, средне, ну и большекубатурные...

0
                • 50см3
                  21 января 2013  

они этот проэкт уже лет десять вспоминают,да никак не примут:)

может и примут но в лучшую сторону ничего не изменится.

0
                • 50см3
                  21 января 2013  

притом я же говорю не "мопед" а "спортинвентарь"

как и кроссовый мотоцикл.

0
    • Al_Dl
      21 января 2013  

На спорт инвентаре нельзя выезжать на дороги общего пользования

Санкции те-же самые, штраф-стоянка.

0
      • 50см3
        21 января 2013  

вкурсе что нельзя но где это написано?

Цитата:
        штраф-стоянка.
        на доп редко выезжаю т.к. асфальт это не его стихия.на шс не имеют права забирать тк не тс.

0
        • Al_Dl
          22 января 2013  

В ПДД нет термина "спорт-инвентарь"

ПДД "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
          - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
          - регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
          - документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
          - в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
          - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
          влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
          влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

----

т.е. если нет доков (а на "спорт-интвентарь" может не быть ПТС), то задержание ТС (штраф-стоянка). Если доки есть, а категории нет - то опять же задержание ТС.

В пдд так, а на практике исключения бывают :)

0
          • 50см3
            22 января 2013  

несоглашусь

Цитата:
            Механическое транспортное средство
            спортинвентарь это вообще не ТС.это тоже самое что лыжы на ШС потащут:)) другое дело что наши недалекие гаеры обязэ попробуют по своей тупости и наглости это сдделать так как ставят и мопеды на ШС не имея на это права,вот так.

Цитата:
            (а на "спорт-интвентарь" может не быть ПТС
            не не может быть а быть неможет птс.

0
    • дог
      13 февраля 2013  

ездить без регистрации

друзья надо иметь полный набор документов и не регистрировать мото
      дешевле будет со всех сторон т. к. если ездить по правилам то исход
      трагичен .
      скорость должна быть выше потока,в пробках на двойной безопасней и
      т.д. мотоцикл это совсем другие правила движения жаль что их не публикуют и не признают многим бы это спасло жизнь

0
  • Motolife
    11 января 2013  

я 2 сезона без прав гонял, ничего! ГАИшнеГ палкой махнул мимо проехал и все! Один раз даже на проезжую часть выбежал:)))

Так никаких проблем, только при любом ДТП вы ничего не получите, если даже не ваша вина! Прав нет, страховки тоже!
    П.С. на себе проверено!!!

0
  • Егор
    21 января 2013  

Значит токо теория? тогда надо подумать, есть ВС категория

0
  • арагон
    29 января 2013  

права

тут смотря на что смотреть если ты ездишь только вечером и то для адреналина еще и на спорте то категория нахер не нужна никто за тобой не погониться, не знаю как там в столице и в питере но у нас не погоняться,тем более лето у нас 3 месяца, сам езжу на спорте хотел пойти сдать на категорию да потом подумал нахера оно мне нужно всеравно только вечером езжу и то не в городе,ну пусть даже проверят доки и пусть один раз за лето выпишут 2500р да и черт сними))) за 3 сезона не разу не кто не гнался и не тормозил,я даже на них внимание не обращаю 170 лс и я в полете)))) и я не поцан мне уже 34 года

0
    • 5667
      29 января 2013  

штраф то хер с ним

но могут на 15 суток

0
    • eht1974
      29 января 2013  

Уже не пацан, а подход чиста пацанский...

типа нахер... Есть установленный порядок постановки на учет ТС и документов разрешающих управление этим ТС. Также предусмотрена ответственность за нарушение... Так что все по взрослому...

0
  • 111
    19 февраля 2013  

я тоже езжу на мотоспорте без доков и без прав, один раз тока попытались остановить. Но несмогли)

0
    • eht1974
      19 февраля 2013  

Все описано выше... И про пацанский подход

и про гражданскую ответственность и перспективу быть пойманным ибо захотят- поймают...

0
  • BugM4C
    25 февраля 2013  

беспредельщики!

я вот как законопослушный гражданин все зарегистрировал :))
    встать на учет - 2500
    страховка -1700
    расход на сбор документов 1 день, зато езжу себе спокойно с номерами, правами, правда без номера :) т.к. номер отвалился в сумке с собой вожу :))) а так гаишники осенью остановили я им все документы показал дажэ не штрафанули что без номера езжу, не стали смотреть, пожелали приятного полета и спокойной езды.

0
  • Дмитрий
    30 июня 2017  

Что сделают если поймают с кат В

0
    • cummins
      1 июля 2017  

Дмитрий, смотря на кого нарвешься, и какое настроение у них будет и смотря сколько тебе лет и смотря хороший ли мот ( вдруг им тоже захочется до шрафстоянки прокатиться )))

Формально - это езда без соответствующей категории
      В дрвение времена СССР на это сквозь пальцы смотрели , так как категория B старше категории А
      Счас такое не прокатит, хотя...читай выше ))

0
  • Igor96
    3 июля 2017  

Не знаю как в Питере, но у нас в Москве мотобат на мотоциклах БМВ в пять сек любого умника догоняет.

1
    • ykt
      3 июля 2017  

Igor96, тА это у вас там в мАскве. У нас другие реали. Мотобата нет и не будет.

0
  • Igor96
    4 июля 2017  

Хотя я думал, что в Якутске ездить не умеют, но в Москве это вообще караул. Наши улусники образец знаний ПДД и корректности по сравнению с московскими водителями...

0
    • cummins
      4 июля 2017  

Igor96, все так плачевно? Я вроде когда был проездом не замечал чтобы там между полосами в шашки играли, или чтоб один тащился 40км, а другой наоборот 120, хотя конечно мажоров там наверное хватает , но сам лично ничего такого не успел заметить , правда я и был мало совсем проездом

0
  • Igor96
    6 июля 2017  

Тут еще хуже чем плачевно....

0
  • CurtisReers
    14 октября 2017  

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать прогон хрумером логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
  • Rosarioelure
    9 декабря 2017  

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта яндексе логин в скайпе SEO PRO1

0
Ответ на тему: Решил купить мото, и ездить на работу без категории А (ну это летом). если убегать ничего да?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания