6 месяцев на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
вчера сдала анализы,а там ВПЧ 16 положительно!
17 ноября 2012 21:57   17750
объесните темной поподробнее что это такое?я в панике!!!год назад у меня не было этого!а сейчас:(((к врачу иду токо на след.неделе,у кого такое было?это лечится?
Ответов 39 Написать ответ
  • сара
    17 ноября 2012

подруга по несчастью

у меня тоже(((и еше парочка других(((это онкогенные клетки вроде так объяснила мне докторша изза эрозии ш.м. инфекции бушуют.

0
    • Kachko
      17 ноября 2012

:(((лечение назначила да?

0
      • ффф
        18 ноября 2012

а что это такое впч 16? Не ленитесь ответить,я подозреваю что у меня тожэ так, но не знаю как это

называется.

0
        • Kachko
          18 ноября 2012

впч - Вирус Папилломы Человека

то что в инете читала ужасно!написано что передается половым путем!то есть это передалось от моего МЧ?короче я не знаю,кто знает отпишитесь пож!какова серьезность болезни?

0
          • капуся
            18 ноября 2012

считается, что впч может вызвать рак шейки матки

так что лечитесь и поддерживайте иммунитет. сдайте мазок на цитологию.

0
          • =(
            18 ноября 2012

=((

у меня тоже(((16,18 и герднерелла((( я вообще в депрессии как будто умираю((( а муж говорит что он не болен..( но я же не болела ничего не болела и после тогг как с ним переспала началось боли внизу живота надеюсь пролечюсь дай БОГ мне силы..... а аллокин пльфа кто нить пробовал уколится грят очень помогат при впч/

0
  • Ирина
    18 ноября 2012

ВПЧ 16

или 18 - страшная штука современности, избавиться невозможно, но наблюдать можно и контролировать можно да и необходимо, уже ничего нельзя сделать, надо постоянно следить за иммунитетом, и у гинеколога наблюдаться каждые 6 мес. это онкопредрасположенность, ВАМ здоровья я желаю, следите за собой,не расслабляйтесь

0
    • Kachko
      18 ноября 2012

это передается половым путем?неужели это не лечится!!!

0
      • Ирина
        18 ноября 2012

ВПЧ

Передается естественно половым путем, не лечится, это в крови в клетках, есть ВПЧ обычные, есть онкогенные, 16 и 18 типы онко, это болезнь и не болезнь, это как-бы следствие, предрасположенность

0
  • СоБа
    18 ноября 2012

у моего

МЧ ВПЧ-18. У меня пока нету. Кто-нибудь в курсе, делают ли здесь прививки от недуга? Называются Гардасил, Церварикс?

0
    • Kachko
      19 ноября 2012

церварикс есть, стоит около 5т.р.

на халтурина,мне врач прописал когда-то,а у меня нет денег.

0
    • девушка
      19 ноября 2012

да делают, на Стадухина, центр иммунопрофилактики

0
      • ....
        19 ноября 2012

....

нсли я уже заболела впч 16 18 то я смогу после лечения брать прививку??

0
          • Кузя.
            22 ноября 2012

??

Нет,прививаются до определенного возраста ,с отрицательными анализами.Подробнее или в центре или в поисковике поищите.

0
            • =((
              22 ноября 2012

**

я вообще не могу(((( не помогает лекарства по ходу(((( лечусь лечусь а все без толку((( боли внизу живота убивает(((

0
              • сара
                24 ноября 2012

дорогие девочки

Я лечусь вот уже второй курс прохожу!назначили-1курс-10 дней вильпрафен 3 рвд по 1 таб.метронидазол 3 рвд по 1 таб флюкостат 2 таб через 5 дней свечи тержинан 10дней свечи ректально виферон 10дн.2 курс-гроприносин по 2т.2 рвд,вобэнзим 3 таб 2рвд,укол циклоферон через день всего 10уколов и свечи гексикон затем ацилакт!добавлю что кроме впч16 у мя нашли хламидии гарднереллы и уреаплазмы!(((проверка в январе

0
                • ...
                  25 ноября 2012

как у меня

у мя ганднерелла, впч 16 18
                  ппц(((( вот лечюсь, кстати на второй курс свечи уколы тоже надо да??? или только таблетки??? я вот на второй курс хочу только таблетки точнее я вот так подумала... ким эмит впч 16 18 ганднерелланы эмтээбит киьи баар дуо?? уторэн о5оломмут киьи???

0
                  • Рак
                    25 ноября 2012

Гарднереллез еще ничо

А вот впч это ужасно, толком не лечится, гарднерелла это же дисбаланс микрофлоры влагалища

0
                    • сара
                      25 ноября 2012

уколы у мя потому что хламидии!

Циклоферон от хламидий...

0
                      • девушка
                        25 ноября 2012

девочки, не наводите суету

у меня тоже впч, не помню уже какой именно. обнаружился после родов 3 года назад. перешло скорей всего от мужа. причем у него анализ был положительный еще во время моей беременности, а у меня проявился только после родов, так как он проявляется положительным только при снижении иммунитета. как узнала, тоже была в панике, через полгода пришлось остановить кормление грудью, перевести ребенка на смесь и лечиться антибиотиками. прошла тройной курс лечения. сейчас у меня и мужа анализы отрицательные. но это не значит, что мы полностью вылечись, он остается в крови и проявляется при снижении иммунитета (например как герпес). надо каждый год сдавать анализ на инфекцию и мазок на онкоцитологию, чтоб контролировать. впч может вызвать рак шейки матки. мазок на онкоцитологию как раз показывает-начинается рак (ттт) или все хорошо. при положительном анализе на инфекцию при родах может передаваться ребенку-надо обязательно делать санацию родовых путей перед родами. болезнь такая, про которую говорят, что заражают ею в основном мужчины (так как у мужчин даже при положительном диагнозе он особо никаких болезней не влечет-но все равно лечить надо), а болеют-женщины, потому что вызывает рак. так что у кого анализ положительный-теперь вы являетесь носителем, но это не смертельно. главное следите за своим иммунитетом, раз в год-полгода сдавайтесь анализы на инфекции. не переживайте. как мне потом врач сказала-сейчас чуть ли не у каждого второго есть впч. и кстати, при снижении иммунитета при впч еще могут появляться бородавки. я как раз после родов прижигала-резко на руке выросла.

0
                        • ...
                          25 ноября 2012

...

у меня по ходу впч 16 я когда сдавала анализы надо было 4 сдать... сдала 2 отр. 2 полож. и никак не могу вспомнить какие были полож. уреплазма отр был. ганднерелла полож. а эти впч по отдельности сдают или вместе??? ато у меня вот так было написано впч 16, 18. и один из них значит отриц. значит у меня впч 16 или 18 типа... черт как же было совсем забыла((((

0
  • Обеспокоенная
    26 ноября 2012

У меня тоже обнаружили ВПЧ-16

сдавала анализы в спид-центре. Врач успокоила,сказала допустимый показатель 3,0 а у меня 3,2. Нужно пролечиться и все должно пройти. Меня интересует, нужно лечиться вместе с мужем? Кто знает,подскажите и надо ли ему сдавать анализ на ВПЧ?

0
    • ...
      26 ноября 2012

..

Ты тогда сдавала анализы поодельности да? 16, 18 типа? Да муж тоже должен сдавать анализы если нету то не лечится, но может и не проявляться на анализах ложноотр. Тебе прописали лечение? Может написать? Мне прописала вобэнзим 3рвд, гроприносин 2рвд, укол циклоферон через день. 10 уколов, св. Тержинан, св. Виферон каждый день, после тержинана кипферон.

0
    • если у тебя есть то значит у него он есть
      28 ноября 2012

Мужу то зачем сдавать анализ

И лечится нужно вместе обязательно. А то ты будешь лечится а он обратно тебя заражать. У них никогда ниче не покажет, это редко если иммунитет слабый, а у них правило иммунитет сильнее чем у нас.

0
      • нона
        3 декабря 2012

впч16

у мя паника. у мя после родов обнаружили впч 16, сходила к гинекологу она назначила укол и таблетки. вниз живота очень болит. помогает или нет это лечение.??? мужу тоже прописали таблетки и к урологу. я думаю что впч 16 это рак((

0
  • don3
    2 ноября 2016

ВПЧ это одна из любимых тем доктора Макаровой -
    https://www.youtube.com/watch?v=42OBBI3K4E0

0
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    3 ноября 2016

Ученые нашли новый эффективный метод лечение лазерами. напишите на личное сообщение

0
  • маня
    8 марта

У меня тоже впч 16 положительный муж должен со мной лечитсяsmiling face with smiling eyes

0
  • ElenaOsi
    8 марта

Если анализ на ВПЧ положительный, в первую очередь сдайте мазок на онкоцитологию.

0
  • Елена
    11 марта

Если анализ на ВПЧ18 сдать на 7 день после па, при заражении, покажет ли точныйрезультат?

0
  • 6
    11 марта

У меня тоже нашли ВПЧ 16, и может вы не поверите, но мы у друг друга первые половые партнеры(первый курс 17 лет), измена исключена, тем более я сразу пошла к гинекологу, в итоге у обоих нашли. я лечилась, но нифига не помогло ((((((( так и сидит зараза уже сколько лет.... сейчас тоже снова прохожу курс лечения, правда без уколов

0
  • ms.elena
    11 марта

Лечиться не нужно, это вирус и он не лечится.

0
  • Екатерина
    22 июля

У меня анализ впч 16 положительный это как?

0
  • Искра
    24 июля

Девочки, где лучше пролечится от впч 16. В платных клиниках или по месту жительства

0
  • Анна
    12 октября

У меня обнаружили впч 16.

0
  • Аля
    12 октября

Всем привет. 12 лет назад обсыпало всю слизистую верхней губы белыми подкожными узелками и и слизистую половых губ и кожу вокруг подкожными шариками узелками. Какие только гинекологи за это время не ставили диагнозы от чего только не лечили ни разу не взяли анализ на впч. Ничего не помогало. В 2013 нашли в анализе впч 16. Гинеколог лечения не назначил. 12 лет упущено. Какой ужас. Пошла к другому. Она говорит что это нормально и такая слизистая норма.Выписала эпиген интим. В итоге не хотела но выписала изопринозин и генферон 10 дней. Лечусь3 дня ничего не изменилось. Подскажите что мне делать???

0
  • CurtisReers
    14 октября

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.

smm продвижение заказать логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
Ответ на тему: вчера сдала анализы,а там ВПЧ 16 положительно!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания