4 года на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Материальная помощь
  17928
Здравствуйте дорогие родители. Скажите пожалуйста,через какое время поступает на счёт мат.помощь и есть ли такие кому отказывали и по какой причине? Спасибо.
Ответов 110 Написать ответ
  • Cocacolka
    15 ноября 2012  

а какие документы нужны для этого?

0
    • Lysya
      17 ноября 2012  

почему все молчите? неужели никто на мат.помощь не писал в соц.обеспечении?

0
      • Сладистава
        18 ноября 2012  

в течении месяца перечисляют а то и через 2нед.

0
        • мама3х
          18 ноября 2012  

Что за материальная помощь?

0
          • камилла
            18 ноября 2012  

А давайте я вам все скажу,раз уж все молчат!

Эта материальная помощь предоставляется всем,у кого тяжелая материальная ситуация.На самом деле это не афишируется,так как эти деньги как я слышала потом расспределяются между работниками соцзащиты(в качестве премий)Так вот документы те же что и при оформлении поособий,обращаются туда же.И хотя работники соцзащиты будут говорить что мат.помощь только погорельцам и на лечение,я убеждена что это далеко не так.Они инфо.о том что есть такая помощь хранят как гос.тайну,конечно кому хочется лишаться хороших премий?Честно говорю я узнала об этом случайно,у женщины которая там работала.Так вот она сказала, что выделяются огромные суммы с государства,но получают немногие,так как это как я уже говорила не афишируется!!!Получают родственники,родственники родственников,и те кто случайно узнал.Вот так то.

4
        • инна
          26 августа 2017  

подскажите кому и через сколько дней переводили мат.помощь долго ждать ? можно мне в личку ватсапп ответ 89245670830

1
  • maasya
    18 ноября 2012  

Я осенью спрашивала сказали в январе надо подавать документы. Но еще говорят, в январе и в июне.

да они имеют всё прятать от народа!

0
  • Катя
    18 ноября 2012  

Матпомощь

В первый раз слышу о том что они это оказ. скрывают. У меня многие знакомые получали. Нужно написать заявление: Прошу оказать мат.помощь моему сыну или дочери ФИО такого то года рождения на прод.питания и одежду. Приложить доки такие же как на пособие и все.

0
    • Иза
      18 ноября 2012  

а доки куда сдавать?

в мфц или в соц защиту?

0
      • мама вдова
        18 ноября 2012  

ой,девочки, вот это новость

а на каких основаниях можно получить помощь? могу ли я как вдова получить что нибудь на дочку первоклашку? надо трясти с соцзащитников этого государства все что можно, все равно оно нас обманывает. спасибо Камилла, что выложила правду-матку!))))

0
  • milanika
    18 ноября 2012  

почитайте закон о материальной помощи...

А то написали так что прям всем дают. Не обнадеживайте людей, все таки собирать пакет документов все эти справки ой как много времени и нервов тратить

0
  • маша
    18 ноября 2012  

в соцобеспечении на стенде видела листочек, о том что мат помощь

выделяется пострадавшим в пожарах,наводнениях, при тяжелом финансовом положении, как разовая матпомощь, еще есть мат помощь для тех родителей у кого дети выпускники средней школы- на выпускной.

0
  • многодетный папа
    18 ноября 2012  

нам осенью отказали. просил на ремонт дома. об отказе причину отказа

мне не сказали. они козлы если эти деньги экономят для премии.
    при сборе документов меня бесило то что я как малообеспеченный получаю у них пособие и этими документами доказывал что я малообеспеченный.

0
  • многодетная мама
    19 ноября 2012  

тоже ходила весной спрашивала

сказали,что заявления принимают только при пожаре,наводнении,при ЧС.

0
    • annie_555
      19 ноября 2012  

переодически получаю

я многодетная малоимущая, поэтому мне сказали я имею права попросить раз в год, обычно переводят в среднем по 10 т.р. и перечисляют после подачи заявления в среднем 2-3 недели

0
      • мила я
        20 ноября 2012  

а сколько у вас детей?

0
      • Игорь
        27 января 2018  

annie_555, мы с женой можем получить помощь от социазащить и мы живём на семной квартире так как у меня нету собственности квартиры а принадлежит главное гнездавской аднимитстраци и признать отварном не могу дать квартиру и по адресу который не пригодна прописали ребенка и для меня это очень не хватает я прошу вас кто сможет помочь и подсказать как и куда можно обратиться по поводу помощи социазащить получить помощь для того чтобы получить дополнительные сведения что надо сделать я инвалидов 2 группы детства и я плочу за квартиру с пенсии которую получаю по инвалидности я хочу узнать как можно получить куда можно обратиться по этому вопросу информацию по этому получить куда обращаться за помощью скажите пожалуйста что делать дальше я сам не знаю как у кого можно узнать дайте мне пожалуйста ответ на вопрос мой

0
  • Катя
    20 ноября 2012  

у моей сестры один сын

был она просила матпомощь, и ей тоже давали. Сейчас двое детей вроде не отказывали. Она у них тоже стоит как малоимущая.

0
  • vfhb
    20 ноября 2012  

мат помощь

оказывается тем, кому она действительно положена и нужна, это малоимущие, погорельцы, пострадавшие от паводка, семьи с ребёнком-инвалидом/детьми-инвалидами, граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети-сироты, взрослые инвалиды, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Если примерить на себя или свою семью категории, по которым положена эта мат помощь, не думаю, что кто-то захотел бы пополнить их ряды, лишь бы получать от гос-ва эти 5-10 тысяч раз в год.
    А что касается срока, в течение которого по решению комиссии поступает эта материальная помощь - 3-4 дня. Размер мат помощи также решает комиссия.

0
  • Айкуо
    20 ноября 2012  

мне перечислили через 10 дней

в заявлении написала что нужны деньги на зимнюю одежку для дочки. Перечислили 5т.р. Сказали что просить можно раз в год. (по документам я мать-одиночка)

0
    • Ванда1
      21 ноября 2012  

.

Я мать 5 детей.и мне седня отказали.сказали,что большая половина населения малоимущие,поэтому мат.помощь выдается лишь'в критических ситуациях'.как же так?одним выдают,другим нет.не понимаю.

0
      • vfhb
        21 ноября 2012  

ванда, из 5 Ваших детей ск в возрасте до 18 лет? Не зарегистрированы ли как ИП?

Являетесь матерью-одиночкой? Общий доход на каждого члена семьи меньше/больше прожит минимума? Если в браке, вы (оба родителя детей) трудоустроены?

0
  • maasya
    21 ноября 2012  

А сейчас документы принимают на материальную помощь?

0
  • Екатерина
    22 ноября 2012  

Ой, скажите пожалуйста девочки....

а эту мат помощь если дадут согласие каждый месяц перечисляют? или только один раз... сейчас нахожусь в очень трудной жизненной ситуации :((

0
  • Анжела
    16 февраля 2017  

Я получила эту мат помощь еще в декабре на троих детей 47 тысяч

0
    • Оксана
      8 июня 2017  

Анжела, скажите пожалуйста сколько времени вы ждали ответа, вам прислали увидамление,просто у меня 5детей заявление писала ещё в феврале а ничего ещё нет.

0
    • Мама
      27 августа 2017  

Анжела, это другое. Его один раз в жизни давали. А раз в год-это совсем другая мат помощь

0
  • Валентина
    16 февраля 2017  

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, куда обратиться, я сдавала документы по этой программе: "🏻🏻 Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска сообщает, что с 10 сентября 2016 г. вступает в законную силу Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 августа 2016 г. № 292 «О дополнительной государственной социальной помощи малоимущим семьям с детьми в Республике Саха (Якутия) в 2016 году»" . Документы подавала в ноябре 2016г, а 12 декабря 2016 мне сообщили, что нам одобрили выплату мат/помощи (у нас 5ро детей). Сказали ожидать поступления на счет до конца года ,т.е. до 31.12.2016г. И вот до сих пор нет поступлений . В первую рабочую неделю я позвонила в соцзащиту, по своему улусу, мне сказали, что пришел возврат документов, т.к. они нашли ошибку то ли по моей фамилии ,то ли какие то не совпадения на счете. Отправила заново реквизиты банка и счета. Через неделю позвонила, сказали все в порядке, документы в норме, что сейчас ждут сведения и что , скорее всего, средства поступят до конца января. Не поступили. Звонила в начале февраля, сказали что неизвестно. 😕 что делать, куда обращаться. Неужели не выплатят, то ,что одобрено😦 такое ощущение, что только меня забыли🙈

0
  • Татьяна
    24 апреля 2017  

Могу ли я написать заявление на материальную помощь от государства как мать одиночка и малоимущая у меня двое детей живу одна без мужа, сын в школу идет в первый класс.

0
  • milki23
    milki23
    сардана
    24 апреля 2017  

А могу ли я получить мат .помошь? У нас трое
    детей и еще ипотека. Я сама не работаю,муж работает.

0
  • Оксана
    8 июня 2017  

Я мать 5детей, сначала писала заявление на зимнюю одежду, потом уже на весну теперь уже лето а ответа нет до сих пор.сколько можно ждать.трое детей учатся в школе, два сидят дома воспитывают детей одна старшему 11лет, младшего 3года.

0
  • Оксана
    8 июня 2017  

Посоветуйте как быть.

0
  • NASTASYUSHKA
    8 июня 2017  

говорили что денег нет, узнавайте в сентябре

0
  • мать
    8 июня 2017  

я мать одиночка в прошлом году сдавала кучу документов в соц в июне сдала в сентябре получила 7 тысяч

0
  • христина
    8 августа 2017  

У меня двое детей,живем в другом улусе,прописана в другом улусе,недавно в улусе где сейчас живу,написала заявление на матпомощь,но не хватала справки от улуса где прописана что,, матпомощь не получала",которую должна была отправить
    соцзащита,две недели звонила чтоб отправили ,просила,а они бросали трубку,говоря что опять она звонить и так не отправили эту одну справку,сегодня уже опоздала на получении мат помощь

0
  • Мама 4х
    8 августа 2017  

Нам одобрили 19 тр сказали поступление будет в конце августа или вначале сентября

0
  • Лера
    8 августа 2017  

Я недавно здала на матер помощ сказали что через две три недели поступит, у меня 4 детей и муж работает один, зарплата его не хвотает на прожит минимум на шестерых , поэтому приняли документы, и не в соц защите а в селе в администрации, я с соц спросила она сказала все вопросы в сельскую админист , вот и пошла и здала вроде принялиsmiling face with smiling eyes

0
  • tamika
    9 августа 2017  

Всем по-разному дают. Моя знакомая каждый год просит мат,помощь ей начисляют всегда 8000р. Я как то просила давно 20000р одобрили но 10000р перечислили. Тогда у меня двое детей было. А у знакомой один ребенок.

0
  • Элен
    9 августа 2017  

доки куда сдавать надо? мфц принимают или только соцзащита?

0
  • tamika
    9 августа 2017  

Только в соц.

0
  • капучинио
    20 августа 2017  

А мне сказали, что больше не выдают, только погорельцом дают

0
  • мама
    20 августа 2017  

15 августа написала на матпомощь,жду одобрят или нет.писала в соцзащите.3-е детей

0
    • 8я
      20 августа 2017  

мама, теперь у них новый стандарт по соц.помощи с 1 августа этого года.Считают всю вашу недвижимость и доходы все и машины и земельные участки.А потом если вы совсем нищий-дают эту помощь.Вот так вот.

0
  • алена
    21 августа 2017  

здравствуйте.я на матпомощь где то 18 июля доки отдала,когда интересно поступят?или куда могу звонить спросить?

0
  • алена
    21 августа 2017  

здравствуйте.я на матпомощь где то 18 июля доки отдала,когда интересно поступят?или куда могу звонить спросить?

0
  • алена
    21 августа 2017  

0
  • алена
    21 августа 2017  

0
  • naiya
    21 августа 2017  

сегодня у них была я доки отдала в конце июля на мат.помощь сегодня сказали что новые документы нужны куча всяких...деньги в этом году задерживаются уьуface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphновый закон президент таьаарбыт если тока жрать нечего боллагына эрэ уьу ппц аренда игн боллагына не канаетpouting face

0
    • 8я
      21 августа 2017  

naiya, с нового года финансирование увеличили на социалку,вот тогда будут вовремя выдавать.Я выше писала,что нужны доки на все недвижимое и движимое имущество,включая земельные участки.И если у вас все это есть,то могут отказать.Типа есть машина,то вы не нищий или земля есть,то получайте соц.контракт и стройте теплицы и кормите семью.
      А если есть вторая недвижимость,то вам материалка не положена.Вот такие новости.

0
  • Галя
    22 августа 2017  

Кому поступили?

0
  • Анастасия
    30 октября 2017  

Какие нужны документы собрать чтобы оформить после 1,5 лет

0
  • ext_ok_510704658145U2pBd
    13 декабря 2017  

Здравствуйте. У меня трое детей, по самой маленькой я мать одиночка. Не замужем, алименты не подавала и не получаю. С гражданским мужем разошлись, на мне ипотека, платить не чем. Детям 12, 4 и 1,7 лет. Раньше получала до полутора лет и этими деньгами платила за ипотеку, на ЕДВ на третьего ребенка мы жили. Теперь не знаю что делать. Соцзащита может помочь?

0
    • Я
      13 декабря 2017  

Екатерина Козлова(Штаненко), живёте в ипотечной квартире? Если нет,то сдавайте посуточно.Плюс подайте на соц.контракт.С этого года там выплата 275 тысяч.

0
      • Екатерина
        26 апреля 2018  

Мне соц контракт сказали, что оформили максимальную сумму, а это 193620р

0
  • Екатерина
    26 апреля 2018  

На счёт материальной помощи практически всем положено, эту информацию сейчас вы можете узнать в своём округе, к которому относитесь. Я отношусь к строительному, поэтому могу сказать, что в нашем округе этим занимается Надежда Фёдоровна
    Тел: 892497631921
    Принимает она по Клара Цеткин 2
    По средам с 16:00 до 18:00

0
  • ext_ok_5751875610100QXwR
    11 мая 2018  

Девочки у меня тоже ипотека,что за соц.контракт и как на него подавать?Не пойму?

0
  • ext_insta_22196834828zF3i
    11 мая 2018  

Девочки мне одобрят эту субсидию? я не работаю сижу по уходу, муж работает, двое детей, снимаем квартиру, относимся к малоимущим

0
  • 8я
    11 мая 2018  

Материальную помощь выплачивают раз в год,я получила 19 с копейками.
    Соц.контракт 193 с копейками,но мне отказали на то,что я хотела.Пришлось обращаться в центр занятости как безработная и получать на ип 152 тысячи.

0
  • 8я
    11 мая 2018  

Материальную помощь выплачивают раз в год,я получила 19 с копейками.
    Соц.контракт 193 с копейками,но мне отказали на то,что я хотела.Пришлось обращаться в центр занятости как безработная и получать на ип 152 тысячи.

0
    • Ан
      12 мая 2018  

8я, соц контракт это что и кому дают расскажите пожалуйста

0
      • 8я
        14 мая 2018  

Ан, малообеспеченным или многодетным на лпх(личное подсобное хозяйство) или на открытие ип. Сдаёте доки в соц.защиту и пишите бизнес-план.

0
  • Аа
    14 мая 2018  

Подскажите пож. если мы относимся к октябрьскому округу, то к кому и по какому адресу надо подходить? Насчёт мат. помощи

0
  • Юля
    19 июня 2018  

Даю тем у кого зарплата не прившает прожиточного минимума на всех членов семьи, и подавать можно раз в пол года.. Детям до трёх лет ни каким образом отказать не могут.. Подарю каждые пол года.. 9000 т руб сейчас на данный момент выплачивают

0
    • 8я
      19 июня 2018  

Юля, мне 19 тысяч выплатили. И сказали подавать раз в год,если малообеспеченные.

0
  • Надежда
    2 августа 2018  

Скажите через сколько прийдёт материальная помощь сказали финансирования прошло сколько дней ждать

0
  • Екатерина
    8 августа 2018  

Где можно узнать одобрели мат.помощь?

0
  • Екатерина
    9 августа 2018  

Надежда,а вы когда документы сдавали в каком месяце?Ещё не получили?Мы в апреле сдали и тоже нету ещё

0
  • окси
    1 сентября 2018  

кто знает,должны отказывать в материальной помощи,когда есть трое детей и один из их на группе 2,даже если муж и жена работают,раньше давали даже когда превышало на 1000 а щас начали отказывать,хотя говорили там,что не должны отказывать если есть в многодетной семье ребенок инвалид на 2 группе,помогите кто знает правду

0
  • мама 3
    2 сентября 2018  

мне отказали в прошлом году потому что у меня дом больше кв м на пятерых. куча документов собрала, тратила свои деньги на справки и в итого отказ.pouting face

0
  • мама 3
    2 сентября 2018  

скиньте у кого есть список документов. может поменялось в этом году.

0
  • 8я
    3 сентября 2018  

Заполняешь анкету на мат.помощь,где прописано.что есть в собственности.Не дают если: две машины,машина свежая, две квартиры ,земельный участок,зарплата превышает прожиточный(считают все доходы).

0
  • марина
    14 сентября 2018  

Я 10 сентября подала на матпомощь,когда будут выплаты скажите

0
  • Надиша
    17 сентября 2018  

Мне что-то пришло сегодня, но понять не могу это ли? У кого 2е детей сколько вам пришло? Напишите пожалуйста

0
  • zoya86
    26 сентября 2018  

Говорят кому то и 3 тыс дают. Я вчера позвонила 20 сентября рассмотрели и одобрили, но когда выплатят не известно. Подавала 14 августа

0
    • марина
      26 сентября 2018  

zoya86, в течении 10 рабочих дней должны, после одобрения,напишите потом сколько вам скинули,интересно,но не 3 надеюсь

0
      • zoya86
        26 сентября 2018  

марина, сумму они говорят по телефону, у меня слава богу не 3 тыс

0
        • марина
          28 сентября 2018  

zoya86, а сколько? Интересно же может я буду надеется на столько же,сдесь нас все равно никто не знает

0
  • zoya86
    28 сентября 2018  

От количества детей наверное тоже зависит. У нас 4ро 16 тыс. Подавала первый раз

0
    • марина
      28 сентября 2018  

zoya86, молодцы,а у меня вот 23 шестого родила,я третий раз продала незнаю сколько будет, первый раз 10000 дали,второй 8000,в этот раз еще незнаю, как дадут, напишу

0
      • 8я
        19 ноября 2018  

марина, у меня сейчас 6 несовершеннолетних,получила 19 тысяч еще в июне.Правда подавала единственный раз за все годы.

0
  • Алена
    17 ноября 2018  

На помощь можно писать 2 раза в год!

0
  • Люда
    21 декабря 2018  

А материальную помощь перечисляют в месте с децкими или отдельно

0
  • ульяна
    7 февраля  

Получала материальную помощь в октябре того года могу я снова обратиться уже в феврале этого года

0
Ответ на тему: Материальная помощь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания