Пришло СМС с номера 900 и пишут что сняли деньги с карты ....
Петр  -  14 ноября 2012 18:13   23719
смс пишет что, сняли с моей карточки (сбербанка) деньги, пришло на мой номер билайн, с короткого номера 900, в билайн званил, сказали что это короткий номер сбербанка, и там уточните информацию сказали. У меня мобильный банк подключен, но по другому номеру, этот номер билайн у меня нигде в банке не фигурирует! что за фигня пришла, куда обратиться??? доскональное сообщение смс вот: "покупка, сумма 8450руб, успешно, ваша карта заблокирована, остаток 213,40руб, сбербанк, служба контроля 8(908)41-45-221, отправитель 900 ", что делать??
Ответов 31 Написать ответ
  • Темная
    14 ноября 2012  

Позвонить 88005555550 (справочная Сбербанка), бесплатно

А в смс номер Вашей карты? Просто бывает, что путают номера. А, вообще, в смс от Сбера с номера 900 не пишут номер службы контроля.

0
    • там
      14 ноября 2012  

там номера карты нету моей.

просто смс, написал же какой текст смс пришел. ничего больше не было.

0
      • SLon
        27 июня 2014  

это лохотрон. если в сообщении не указаны последние цифры вашей карты - можете спокойно стереть такое сообщение

0
  • Johnnie_Walker
    14 ноября 2012  

кажысь лохотрон какойто.

можно любое имя зарегистрировать в системах отпарвки смс не через оператора.

0
  • я
    14 ноября 2012  

сходите в любой банкомат и посмотрите остаток на карте

скорее всего она не заблокирована, это обман. у одной так 100 тыс сняли, она позвонила по указанному телефону для "разблокировки" ну и украли всё

0
  • syanka
    14 ноября 2012  

думаю, развод

они же все более и более изощренные становятся. надо помнить самое главное:
    1. СМС оповещения могут приходить только с номера Вашего банка (не знаю как в других, у меня просто написано отправитель - "название банка")
    2. присылают их только на тот номер, который был указан при подключении услуги
    3. с любыми вопросами нужно идти в офис либо звонить по телефону, указанному в договоре или на карте. все остальные звонки на непонятные номера просто облегчат Ваш кошелек

из данной смс видно, что не указан номер карты, место, где была совершена покупка, а также непонятно, с чего вдруг ее совершили не Вы, владелец карты, а некий мошенник. откуда система может это знать? =)

0
  • ураанхай
    14 ноября 2012  

это развод

0
  • робин
    14 ноября 2012  

да мне тоже такое смс 2-ва дня назад приходило

только что-то типа: "ваша кард visa заблокирована обратитесь в службу поддержки далее номер телефона на который надо позвонить", а у меня то нет никакой карточки виза!!! Лохотрон короче

0
  • +
    15 ноября 2012  

мне постоянно приходит с этого номера 900

этот номер принадлежит "Инфолайн" +7(863)2443077
    как видно, не сбербанк

0
  • julet
    15 ноября 2012  

900 это номер Сбербанка

но вот когда приходит отчет о списании денег или о проведенной транзакции - пишут последние четыре номера карты, с какой именно произошло списание. и ни какого номера тех. контроля не указывают. проще позвонить в сам сбербанк и выяснить.

0
  • FenixYkt
    15 ноября 2012  

ЛОХОТРОН!!!

Сбербанк НИКОГДА не будет указывать контактные сотовые номера.

Цитата:
    служба контроля 8(908)41-45-221,

НЕ ЗВОНИТЕ туда ни в коем случае. Звоните по номеру, указанному на карте только и там все узнайте и сообщите им об этих мошенниках.

0
  • ...
    15 ноября 2012  

как дети малые...

.. вот из-за таких как вы до сих пор орудуют эти лохотронщики!
    позвонить по номеру на карточке религия не позволяет?! лишь бы че то да спросить... епте

0
  • Confessa
    15 ноября 2012  

ТОчно развод если у вас подлючен мобильный банк Напишите смс 900

БАЛАНС и четыре последние цифры своей карты. Вам придет смска с реальным балансом вашей карты.
    Мне такая смска пришла. Даже остаток точь в точь. Еще было написано что совершена покупка на сумму 8000 рублей.

0
    • эрика
      15 ноября 2012  

да

к одной подруге тоже пришла смска <ваша карта заблокирована, позвоните по номеру ...< вообщем она сразу позвонила, так еще сказала свой номер карты. в тот же день у нее сняли 6000 руб, больше денег у неё не было. Мошенничество, осторожно, даже работники банка не имеют право спрашивать номер карты и пинкод.

0
  • 1
    15 ноября 2012  

странно у меня тоже попробую позвонить

0
  • ulkroft
    16 ноября 2012  

1

фуу, успокоили, мне вчера аналогичное сообщение пришло, один в один, с такой же суммой )))

0
  • Женя
    16 ноября 2012  

зайдите в личный кабинет вашего оператора сотовой связи и удалите "подписки"

вкладка "мои подписки"

0
  • Евгения
    4 марта 2014  

мошенничество

вот, читайте тут
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=193922
    www.biser.info

0
  • SLon
    4 марта 2014  

как только увидели номер подобный 8(908)41-45-221 сразу понятно - мошенничество.

сообщите в билайн о факте этого мошенничества.
    Кроме того в смс обязательно должны быть указаны последние цифры вашей карты.

0
  • jacka-ferz
    5 марта 2014  

скорее

всего это 9 и две буквы О, мошенничество.

1
  • Алексей
    26 июня 2014  

то же самое, пришло смс

с номера (908)3958995 якобы о заблокированной карте. При перезвоне представились сотрудниками технического центра и стали технично выуживать информацию о карте. Якобы нужно было немедленно подойти к банкомату и ввести нужные данные по некой заявке. Разумеется, больше никаких действий по их планам я не совершал. Поход в офис Сбербанка показал, что никакой блокировки не было, это действия мошенников, которые хотят заполучить данные. С номеров типа 908хххх приходят таким образом мошеннические смс.

0
  • 007
    26 июня 2014  

банк не отправит смс что карта заблокирована

и звоните только по телефону указанному на карте а не в смс
    что делать удалить это смску и ниче не делать
    если вы соц отв чел то надо эту смс передать в службу безопасности сотовой компании

0
    • Алексей
      26 июня 2014  

да, надо бы передать этот номер Билайну

только нужны гарантии что ими будет вообще что-то предпринято

0
  • AHTUsniper
    26 июня 2014  

Отправляют мошенники для оператора Билайн

Там номер есть в котором нужно позвонить, а номер блатной, снимается дополнительная плата

0
  • 123
    27 июня 2014  

лохотрон чистой воды

0
  • Та_Я
    Та_Я
    Тая Апро
    27 июня 2014  

внимательно посмотрите номер 900

мне однажды отправили подобный смс с номера 9оо, разница что там последние цифры это буквы ОО

0
    • ада
      17 ноября 2014  

развод

Не ведитесь и главное Не ПАнИкуйте!мошенники пользуются что вы в растроеных чувствах выдайте им все свои данные и поверьте на многих это действует

0
      • совет
        18 ноября 2014  

лучше не привязывать к номеру карту,сейчас

Очень много случаев краж с карты,мошенники,целую зп переводят,говорю как сотрудник сотовой связи,много обращений,и не покупайте не в салоне сим-карты без паспорта,якобы акция,могут на свое имя продать,потом когда вы привяжете,спишут

0
  • ирина
    13 февраля  

идите своими ногами в сбербанк и выясняйте ситуацию. скорее всего это мошенники

0
  • Наталья
    9 июля  

Вчера через вайбер пришло смс об одобрении снятия денег с моей карты, вроде с номера 900. И телефон 84951349253, это мошенники, не ведитесь.

0
  • Джамиля
    13 октября  

Здрасте, ко мне каждый раз приходит эт смс-ка, чем это может быть связано? Что это может быть? Помогите пож, сумма каждый раз меняется. ECMC4360 13.10.17 02:42 ОТКАЗ (недостаточно средств) покупка 65.78р FACEBK NXEXSDWNU2

0
Ответ на тему: Пришло СМС с номера 900 и пишут что сняли деньги с карты ....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания