Сын 13 лет хочет играть на пианино(синтезаторе)
Мама  -    1395
Кроме желания и музыкальных генов нет ничего. В нашу муз.школу не взяли, возрастот не подходит( слишком взрослый). Насколько реально самообучение?
Ответов 19 Написать ответ
  • indigirskii
    indigirskii
    Владимир Индигирский
    14 ноября 2012  

Вы определитесь конкретно ...

фортепиано или синтезатор? Это совершенно разные инструменты, не говоря о технике игры. И почему Ваш 13-летний мальчик сам не пишет своё желание научиться играть на клавишных? Или это опять желание только мамы?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      15 ноября 2012  

да ладно совершенно разные :)

первые года два будет еще не до техники игры :)

что касается вопроса - самообучение было бы реально если ему этого действительно хочется и присутствует в характере упорство. но в любом случае наличие кого-то кто будет хотя бы поправлять ошибки было бы неплохо. в принципе договориться о частных занятиях не так уж сложно.

0
      • indigirskii
        indigirskii
        Владимир Индигирский
        17 ноября 2012  

AlexanderS! Вы крупно ошибаетесь

О чём вы тут говорите? Какие два года? С самого первого урока ставится сила нажатия на клавишу. Хотел бы на вас профессора посмотреть и послушать! Я сам учу игре на фортепиано 13, 14-летних и знаю, какая это работа для них по координации - нажимать на клавишу и одновременно смотреть на ноты.... Это только обывателю кажется, что нет никакой разницы между фортепиано и электро-музыкальным инструментом.Да и синтезаторы бывают разные, от которых либо восторг, либо "скупой платит дважды"

0
  • Анна
    15 ноября 2012  

Обучение

Могу давать уроки игры на фортепиано.

0
  • ыр
    15 ноября 2012  

пускай сидит дома и изучает музыкальные программки типа FL Studio, Ableton)

это куда круче чем ходить в музыкалку.

0
    • мама
      16 ноября 2012  

Его в музыкальную и не берут)

Мы не в городе живем, а в районе все забито, хоть и центр. Сама вообще в музыке не разбираюсь. Знаю, что есть какие-то различия между этими инструментами, но в этом очень и очень слаба. По линии его отца все-музыканты, а вот с моей ни одного. Отец егог умер, а с его родственниками мы связь не держим. Музыкальные данные есть, да и желание, нет наставника, руководителя. Ищу платных репетиторов,но пока безрезультатно.

0
      • SuperMusicMan
        16 ноября 2012  

Маме

Дома компьютер есть??? Или само пианино Могу помочь Открыть ему дорогу в музыкальный мир =)))

0
  • asd
    27 ноября 2012  

asd

Высшая Школа Музыки - как вам такой вариант? Чисто музыкальная школа-интернат.

0
    • Людмила
      4 июня 2013  

бред

УАХ не смешите меня. в вшм не так то легко попасть хд тем более мальчику уже 13 поздно спохватились

0
  • ват
    5 января 2013  

на какую сумму надо ориентироваться при покупке синтезатора для обучения подростка?

чтобы не детская игрушка была, но и без ненужной в данном случае переплаты

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      6 января 2013  

7-10 тыс

можно и за 5 купить и за 15
      надо конкретные модели смотреть, бывают и недорогие приличные, и дорогие безсмысленные модели.
      для начинающего в общем то неважно, главное чтобы хотя бы 5 октав было, и полноразмерная клавиатура если параллельно на ф-но играть будет, но совсем дешевые модели покупать не стоит, чтобы и динамика и послекасание были, вдруг серьезно заниматься будет, чтобы через пару лет новый не покупать.

0
  • НАТАЛИ-Я
    18 января 2013  

пианино...

купите пианино (электрическое). Еслс слух отличный,можно и за неделю научиться малым премудростям,а дальше -больше!!!

0
  • Brizz
    4 июня 2013  

Мы можем теорию дать в принципе через Интернет

Научиться можно и без особых предпосылок к этому, потом можно поступить в муз.колледж, у меня много знакомых без знаний поступали и сейчас хорошо играют на инструментах. Купить клавиши то можно, но кто и как будет учить...Если Интернет позволяет, можно качать видеоматериалы

0
  • intelimmort
    intelimmort
    афона каракин
    9 августа 2013  

тоже хочу учиться

реально ли в 17 начать или уже поздно?

0
  • шахзода
    16 января  

можно ли с 14 лет играть на пианино

0
Ответ на тему: Сын 13 лет хочет играть на пианино(синтезаторе)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания