немеренно много пыли в кв
молодая мама  -  10 ноября 2012 00:40   11641
я сижу по уходу и наконец то купили свою квартирку 1-комн.
Но я в отчаянии! целый день хожу с тряпочкой протираю пыль, 2 раза в день пылисосю....это невыносимо! так устала, особенно много пыли на одежде мелкая мелкая, все время выхожу на балкон и втряхиваю.а еще на моих волосах, кароче вся пархаю пылью.Я устала, откуда эта ПЫЛЬ????????
посоветуйте пожалуйста
Ответов 52 Написать ответ
  • тоже не понимаю
    10 ноября 2012  

переехали из деревни, там 1 раз в неделю пыль вытирала

а здесь надо утром и вечером пыль вытирать - тоска, откуда что берется. На полу вообще лохматая пыль. Уже отчаялась, стараюсь не зацикливаться, планирую купить воздухоочиститель - может поможет

2
  • Юля
    10 ноября 2012  

пыль, пыль...

Оказывается есть такой человек как я. Я тоже терпеть не могу пыли на одежде,о постельном белье и говорить не хочу.

0
  • Соня
    10 ноября 2012  

у мну та же проблема

грят что есть спец пылеулавливатели. надр поискать.

0
  • мм
    12 ноября 2012  

у нас тоже ужасно много пыли

прямо клочьями собирается в углах. В воздухе летает пыль. Мебель протерешь, через пару часов опять все покрыто пылью. В предыдущих квартирах у нас такого не было. Мне кажется так пылятся квартиры в новых домах, построенных по новым технологиям. В домах старого образца пыли совсем мало было. Вы в каких домах живете? А может это от того, что вещей, одежды много?

0
  • Берегиня
    13 ноября 2012  

пыли много с сухом воздухе

надо чаще делать влажную уборку, еще лучше увлажнять воздух. новые строительные материалы накапливают статическое электр., надо снимать статику

0
    • жена
      13 ноября 2012  

да,вы правы,это все от сухого воздуха.Надо его увлажнять.

Плюс ко всему,многие люди в доме устанавливают или просто приобретают всё не из натуральных материалов(пластик,синтетика...).
      В увлажнении воздуха помогают,кроме влажной уборки,домашние цветы и аквариум:)

0
      • мама_лапочки_дочки
        13 ноября 2012  

читала цветы от сухого климата также страдают как и мы

лучше купить увлажнитель воздуха. Много пыли действительно из-за сухого воздуха. Это связано с подачей отопления зимой. Оттуда же идут проблемы вечного статичества и налипания волос к одежде. Заметила именно зимой волос по квартире становится немерено много. Хотя волосы за собой всегда тщательно убираю. Олох достали эти пыль и волосы! В день 2 раза влажную уборку делаю. Срочно нужно покупать увлажнитель воздуха.

0
  • Вишня
    14 ноября 2012  

Сухой воздух, надо влажные тряпки вешать или сосуд ставить на батарею.

И еще постельное белье, матрацы, подушки. одеяла, если они старые, синтетические очень много пыли от них. Есть норма пользования постельными принадлежностями 3,5 лет, надо выбрасывать, менять на новые. А мы еще передаем поколения из поколений ;0).

2
  • молодая мама
    16 ноября 2012  

и действительно это все началось в новостройке

мы с 16 квартала.влажную уборку делаю чуть ли не 2 раза в день, постоянно с тряпочкой бегаю. но все таки попробую увлажнитель приобрести, может действ из за этого.
    а что думаете по поводу одежды? на них тоже до фига пыли мелкая такая противная, особенно на полотенцах хочется все выбросить. это может быть из за порошка? я пользуюсь Амвей + кондиционер. но одежды в доме не так много, старые выбрасываю, то что не носим (сезонное) все разложено в пакетах.

0
    • mia85
      7 мая  

молодая мама, блин я тоже отсюда😲я то думала это только у меня так...но у меня особенно летом капец...только протрешь все тут же все можно заново мыть😣😥достает жутко. Тоже что ли увлажнитель купить🤔

0
  • Людмила
    17 ноября 2012  

даа, нужен увлажнитель, но еще пыль зависит от краски на потолке.....

0
  • Ирина
    17 ноября 2012  

Это строительная пыль и к сожалению она долго вымывается

0
  • Натали
    17 ноября 2012  

мы тоже в 16 кв. живем

тоже ужасно много пыли. а я то думала,что мы все пыльные такие, окаться у других тоже та же проблема :)))

0
  • Ты-гений
    14 апреля 2015  

Ой, у нас тоже пылища. В прежних квартирах такого не было

0
  • место печати
    14 апреля 2015  

посмотрите еще за окно. Возможно рядом идет стройка и пр. Я осенью умудрилась изза работы незаметить, как засыпали песком озеро и тоже удивлялась, почему вдруг резко стало много пыли.

0
  • Анна Николаевна
    Анна Николаевна
    Анна Николаевна
    21 апреля 2015  

И еще, посмотрите на верхних соседей, может тоже вытряхивают пыль на балконе.

0
  • Наталья
    23 апреля 2015  

Пыль дома

Если дом стоит у дороги, пыль будет и зимой и летом. Если ещё окна выходят на дорогу.

1
  • Мама троих
    26 апреля 2015  

Я думаю, что это из-за стирального порошка. Мы живем в частном доме. Не хочу рекламу сделать, но
    раньше покупала стир.порошок одной сетевой компании. Так таковой пылевой атаки не чувствовала, один-два раза вытирала пыль. Сейчас пользуюсь обычным порошком, что покупаю в магазине. Дома пыли немерено, каждый день приходиться пыль вытереть. Бывало два раза, но это чересчур.

0
  • Джейн.
    26 апреля 2015  

А какими порошками пользуетесь, у кого пыли немеряно?

Я тоже пользуюсь обычным "Миф", вроде пыль в пределах терпимого. Кроме лета, конечно.
    Дом КПД 80-х.

0
    • Мама троих
      27 апреля 2015  

Сейчас пользуюсь Ариелем, с немереным пылем. Раньше пользовалась SA8 для цветных тканей.

0
      • Груня
        30 апреля 2015  

У нас тоже много пыли, думала это только у нам:)оказывается не я одна страдаю, каждый день полы мою и пыль копится, а так живем мы в старом доме ( квартира) постелили новый линолеум и купили стиралку ( раньше была обычная с уентрофугой) вот кстати после всего этого много пыли появилось, видимо в автомат стир машине хорошо не ополаскивается ворсинки, а в старой кв на ламинате много пушистой пыли было, помню в детстве в деревне полы в неделю пару раз мыли, видимо все в купе

0
  • Аська
    18 мая 2015  

мы тоже переехали в новостройку. Радости было много. А теперь хотим в старую квартиру. Мебель та же, практически одежда тоже, но, в старой квартире не было пыли. Даже собачка вся пыльная ходит:). На паркете наши следы как тропинки видны. Просто ужас. Мне кажется от вентиляционных шахт или как там называется, идет вся эта пыль. Цветов у нас много, тут выше говорили, что помогут, они у нас все в пыли, к сожалению. Пыль стоит круглогодично. Уже сил нет. Выход один - продать квартиру и купить новую. Айка

0
  • vnl
    18 мая 2015  

Весна пришла, часто открываем окна и из-за этого много пыли. Все с улицы.

0
  • paldi
    24 мая 2015  

У меня квартира на 6-м этаже у дороги, пыли - немеряно.
    Мне кажется, в детстве пыли в городе было меньше, мы спокойно могли на подоконниках сидеть и смотреть на проспект Ленина, пыль протирали не каждый день как сейчас.

0
  • Джейн.
    24 мая 2015  

Про стиральный порошок пока ответили только про Ариэль. Но вряд ли дело только в порошке.
    Наверное, машинки плохо выполаскивают.
    У меня все-таки подозрение, что в новых квартирах много перекрытий типа гипсокартонных. Сверху все красиво и гладко, а за перекрытиями пыль копится и потом вылетает наружу.

0
  • Катрин
    28 мая 2015  

Ну не знаю,мы раньше в частном доме жили и там было полно пыли.В новой квартире тоже пыльно конечно,но дело явно не в этом

1
  • talassa
    18 апреля 2016  

однозначно - увлажнитель воздуха!!

0
  • Ma-kka331
    20 апреля 2016  

Та жэ беда...мне и увлажнитель не помогает потом когда готовлю газ красным пламенем горит(((

0
  • koss7
    22 апреля 2016  

От пыли никуда не денешься, но можно уменьшить ее количество, если сделать ремонт в квартире, поставить на всех вытяжках сетки, и на окна тоже.

0
  • LanaLandysh
    25 апреля 2016  

Весна... Лето... Осень... Вот зимой пыли кажется меньше )))

0
  • mikaina
    25 апреля 2016  

Может, рядом дорога с активным движением? Тут и разгадка будет... А вообще можно еще увлажнитель поставить, будет меньше пыли и дышать будет легче.

1
  • сансана
    30 апреля 2016  

Мы живем в деревне, около леса,с другой озеро. Но пыли ужасно много, от батарей отопительных. Везде много пыли.

1
  • ыппаняу
    1 мая 2016  

Вывод: пыль от одежды, которую стирают в машинке, она там скапливается и потом летает.
    Видать современные стиралки во время стирки выбивают много ворсинок из некачественных тканей, которые в просушенном виде вылетают из одежды и т.д.
    Я так думаю

1
  • ZERANN
    1 мая 2016  

Это пыль от стиральных машинок. Они хорошо не выполаскивают одежду. Вот и ворсинки летают по дому.

0
  • hemera
    7 мая 2016  

У меня тоже прилично скопилось, пора бы протереть.

0
  • Мария
    3 марта  

У меня такая же ситуация! Пыль в волосах клубами вычесывается!!! Полы мою по два раза на день!!! Это продолжается уже 3 года!!! У меня на этой почве уже психика ни куда не годится.Сначала я думала что из-за ремонта в ванной. Рабочие развели пыль,грязь. Но потом начала замечать что пыль легкая, и как-будто из мелких ворсинок,и цвет у нее светло-серый.Кароче все как у вас, все вещи трушу с балкона. Постель какждый день трушу. А еще один момент, стиральная машина была приобретена как раз после ремонта в ванной. Теперь я еще в ручную полощу вещи после стирки. Осадок пылевой после полоскания ужасает. ПЫли меньше не стало в квартире. Хоть и правда, меняй место жительства.

0
  • Букашка
    4 марта  

Похоже дело в стиральных машинах. Они сильно изнашивают вещи во время стирки, вот и летит от белья мелкая пыль. Вывод - стирать на бережном режиме.

0
  • MariVanna
    9 марта  

Бред какой-то про стиралки. Вся грязь со стиралки сливается вместе с водой в канашку.
    Понаехали в новостройки, бацают супер-ремонты, селятся в свои 203 мкр, живут рядом с экскаваторными стройками, еще сидят-удивляются пыли.
    По мне, раньше народу и машин меньше было, пыль не летала везде и всюду. Щас везде табун лошадей и баранов, от понаехавших до гастеров, весь город стоит в пыли от топота копыт, все это дело летит в квартиры.
    И еще пыль - это отмершие частички тела. Мыться надо чаще.

2
  • пылища
    3 мая  

Ну как Вы решили проблему с пылью? Поделитесь опытом.У меня точь в точь как вы описали:(((

0
  • Илья
    4 мая  

Возможно стиральная машина плохо прополаскивает , после стирки когда вещи высохнут , встрехните их , и посмотрите , летит пыль или нет . Увлажнитель воздуха однозначно нужен .

0
  • topa
    4 мая  

Поменяйте одежду постельное белье на более качественное

0
  • VALIANT
    4 мая  

причины пыли в доме:

1. с улицы - открытые окна
    2. плохой стиральный порошок
    3. сухой воздух
    4. большое количество интерьерного текстиля в одной комнате
    5. новый ремонт - после ремонта (которая включает побелку/выравнивание) в первое время всегда будет пыль

P.S: человек сам источник пыли :) но думаю вас не слишком много проживает в одной квартире, чтобы пыль 2 раза протирать :)

0
  • Мин
    5 мая  

Пыль ужасная. Мы купили увлажнитель, более менее дорогой, в теххарактеристике чего только не написано было. Первое время подключала в ночное время, вроде норм, а затем начала замечать белые осадки. Каждый день вытирала, но смотрю, все равно ,окна, вся мебель, в общем все вокруг поседели от этого увлажнителя. Подумала лучше пыль, чем эти осадки в немыслимых местах.

0
    • MariVanna
      22 мая  

Мин, воду очищенную как можно очищенней надо наливать в увлажнитель, желательно вообще дистиллированную или хотя бы из под осмоса, тогда и не будет белого налета. Белый налет - это хлор, соли, металлы, конечно, все это будет оседать везде и всюду, куда будет деваться.

1
  • Тема
    5 мая  

У вас линолеум?Говорят из под нее если негрунтовали лезет пыль при каждом шаге

0
  • ПСП
    8 мая  

Наверное надо хорошенько отмыть все окна, балкон, всю пыль со стен протереть влажной тряпочкой, если у вас моющиеся обои, вытряхнуть все одеяла, подушки, покрывала, шторы, все это перестирать, протереть пыль с верха мебели - со стенок, шкафов и тд, под кроватью, холодильником. Выбить пыль из дивана, из матраса. Увлажнять воздух и каждый день проветривать. Может меньше станет

1
    • пылища
      28 мая  

ПСП, все вами описанное проделываем очень часто. Постельное и вещи вытряхиваются каждый день.ковров нет. Одна кровать и диван кожаный. Спасу нет от этой пыли.Обидно даже не то, что столько труда проделывается каждый день , а что это время я могла бы уделить дочери((( И в гости случайно что бы зашел кто то страшно. Я бы не поверила,если бы сама не оказалась в такой ситуации, подумала бы что просто не убираются.Даже если нас нет весь день дома, пыль все равно оседает на пол,мебель.На кухне на крышках ее ужас как видно, а ведь эта посуда моется каждый день.Моя мама мне не верила,а когда погостила у нас,обалдела мягко говоря.. И еще все вокруг такое наэлектризованное.

0
  • Plumba
    31 мая  

Просто нужен хороший безмешковый пылесос. Раньше тоже страдали от пыли.

0
  • Vacilek_
    6 июня  

Успевайте на Акцию по роботам-пылеосам

В данное время акция на робот-пылесос с функцией влажной уборки - http://saleykt.ru/purchase/2957

0
  • пылища
    4 октября  

Вопрос с пылью решен!!! Оказывается пыль шла от матраса! Только не смейтесь ребята, но мы его обернули в пленку и вуаля! Теперь осталось подкопить денег на новый матрас))))Пол не мыла уже 3 дня,чистотааа, довольная как слон.Раньше приходилось намывать каждый день а то и дважды! Толи матрас за время ремонта в ванной напитался пыли, толи качество Г.

0
Ответ на тему: немеренно много пыли в кв
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания