подскажите, у меня авто как то странно при езде по ровной поверхности "подпрыгивает",
Денис  -    14252
причем на абсолютно ровной поверхности, мне даже иногда кажется что это заметно другим водитедям.
В общем сначала грешил на кривые колеса- поменял, купил новые с нуля, потом на резину- поменял на контрактную, затем на развал-схождение-сделали по нолям.
Подскажите в чем может крыться проблема?
При чем когда еду медленно вроде не "прыгает", пик приходится на 30-40 км/ч, дальше уже мало заметно.
Да, и временами "симптомы" пропадают, потом всё заново. Авто легковое, японского производства

[Сообщение редактировалось]

Ответов 60 Написать ответ
  • chaser1
    31 октября 2012  

может грыжа была такое :)

0
    • денис
      31 октября 2012  

не, точно не грыжа

я смотрел )

возможно ли что из-за не правильной балансировки такое случается?

0
      • chaser1
        31 октября 2012  

кстати да возможна :)

0
        • Денис
          31 октября 2012  

еще грешу на ступицы(у), возможно ли что стоит какая то китайская ступица, у которой шпильки -

-установлены коряво, не по центру

0
          • EdBis
            10 декабря 2015  

Денис, нет, тогда по логике симптомы бы не пропадали временами

0
            • andrey975
              andrey975
              andrey975
              4 ноября 2017  

EdBis, Забyдьте о автомойках кaк о cтpaшном cне! Даже зимой! Heдавно пpoчел, вот здесь http://avtoclear.blogspot.com об инновационом средстве, которое зaщищaeт от грязи, вoды и даже цapaпин. Я все один раз нанес, заняло это минут 15 и aвтoмoбиль выглядит кaк из салона уже 2 месяца без единой мойки!

0
            • andrey975
              andrey975
              andrey975
              4 ноября 2017  

EdBis, Забyдьте о автомойках кaк о cтpaшном cне! Даже зимой! Heдавно пpoчел, вот здесь http://avtoclear.blogspot.com об инновационом средстве, которое зaщищaeт от грязи, вoды и даже цapaпин. Я все один раз нанес, заняло это минут 15 и aвтoмoбиль выглядит кaк из салона уже 2 месяца без единой мойки!

0
  • Денис
    31 октября 2012  

по ходу подпрыгивает перед

такие ощущения. Из-за этой проблемы не могу расслабится за рулем, постоянно в напряжении, на других авто (друзей, родственников) такого не наблюдаю, одно удовольствие ездить за рулем авто, которое не подпрыгивает

0
    • Reno089
      31 октября 2012  

подпрыгивает это как?

Реально прыгает или вибрирует? если авто 4вд или задний привод то еще изза кардана может быть.

0
      • Денис
        31 октября 2012  

да, реально подпрыгивает!

плавно как то.Интенсивность "подпрыгивания" еще зависит от скорости движения. Точно не вибрирует.

0
  • ALMOST
    31 октября 2012  

у меня вот

такая же фигня походу, подпрыгивает и дергает руль, хммм...

0
    • mclov1n
      31 октября 2012  

___

тормозной диск погнулся

0
      • Костя
        25 декабря 2017  

mclov1n, нет при кривом тормазном диске машину трясёт пипец как трясет при на жатии на тормоз у меня это было, а вот подпрыгивание мастер глядя на передние колёса сказал раскатать от балансировать диск и меняй резину. Лёгкое подпрыгивание конечно сохранилось но меньше значительно, грешу на балансировку задних колёс там не вижу клипс балансировки так что скорее всего задние

0
  • rierko
    31 октября 2012  

//

У нас нет ровных поверхностей, не парься)))

0
    • Денис
      1 ноября 2012  

)

всё же на других авто при относительно ровной поверхности так как у меня не "качает" ))

0
  • PDD
    31 октября 2012  

Может погнул ступицу когда менял шпильки?

0
  • HondaCRV
    HondaCRV
    Владимир =
    31 октября 2012  

Точно такая же байда у меня на Хонде.

30-40 км как будто колеса как яйца все :) Думал колеса, 2 раза балансировал все норма, думал кардан подвесной мозг парит норма тоже.
    Заметил тенденцию по портовской чувствуется сильно. НО если бы ни одно НО: как выезжаю с гаража и еду опять же по портовской ничего нету, все нормально, ни вибрации, ничего, а вот когда машина постоит хотя бы 30 мин. - час начинается фигня такая. Грешу на стойки ибо стоит летний вариант т.е. двухсторонние газомасленные Бильштэйны, видимо их прихватывает на морозе когда машина стоит и вся подвеска существенней жестче становится. Хочу стойки поменять и посмотреть что будет.

0
  • тилат
    31 октября 2012  

ам

А стойки не проверял?

0
  • Денис
    1 ноября 2012  

я стойки передние 2 месяца назад качал

а как можно ступицы погнуть? даже при смене шпильки..одну шпильку на правом колесе менял в прошлом году, не заметил что там можно что либо погнуть.

на счет тормозных дисков вариант отпадает, так как при торможении по рулю не бьет.

сделаю ка я балансировку на выходных. Кто знает где качественно и недорого делают??

0
  • 123
    1 ноября 2012  

У меня такое было когда на внутренней части резины

выскочила маленькая шишка, это повреждение корда. У вас скорее всего ступица.

0
    • ал42
      1 ноября 2012  

на новых дорогах, которые сделали относительно

недавно происходит пучение грунта, осенью и весной, посмотрите внимательно все новые дороги неровные, сезонное явление )))

0
  • parolio
    1 ноября 2012  

все просто!

Площадь круга какая? число пи умноженное на радиус в квадрате. Вот вобщем этим квадратом колесо и стучит - там угол в градусах от радиуса зависит. Учите матчасть!

0
  • TCM
    1 ноября 2012  

у меня так давно было и это была грыжа не сбоку а прямо на протекторе

а так снял присмотрелся колесо овальное :)

0
  • sir.vitz
    1 ноября 2012  

объясню

при демонтаже стоек или шаровых опор или любой другой работы касающихся дисковых ступиц есть возможность сдвинуть тормозной диск со своего посадочного места (центра ступицы) он обычно смещается .а ржавчина не даёт иму возможность правильно отцентроваться!!! Почистите центр на диске и ступице и всё будет хорошо! УДАЧИ!

0
  • Денис
    1 ноября 2012  

всем спасибо за советы!

0
    • Gen
      1 ноября 2012  

Денис, я бы не сбрасывал со счета возможный износ или даже разрушение сепараторов

ступичных подшипников или ШРУС. Если давать газку с вывернутым рулём не щёлкает?

0
      • Денис
        2 ноября 2012  

да вроде не щёлкает.

блинский, я вот думаю, из-за этого подпрыгивания вся ходовка изнашивается наверно, все сайленты, стойки..

0
        • сергей
          2 ноября 2012  

123

машин надо вешать и крутить крутить крутить, медленно быстро по всякому, тогда может будет видно где прыгает..

0
  • unicalen
    10 декабря 2015  

Так че как решилась такая проблема?
    п.с. знаю тема старая

0
  • ykt_vkt
    10 декабря 2015  

Ваша резина при таких морозах ДУБЕЕТ! Становиться квадратом

При длительной стоянке у многих так, в зависимости от фирмы качества и т.п резины.

0
  • goza
    goza
    Андрей Вагин
    16 июля 2017  

У меня такая же проблема возникла, при сорока километрах прыгает правая передняя часть, колесо поменял и отбалансировал и всё равно. Что ещё надо, может развал влияет.

0
  • goza
    goza
    Андрей Вагин
    18 июля 2017  

Нет, навряд ли привод, из-за него не может так прыгать, правая сторона передок прямо качается вверх, вниз. Что то другое.

0
  • goza
    goza
    Андрей Вагин
    18 июля 2017  

Такое ощущение как будто колесо овальное.

0
  • наблюдатель
    19 июля 2017  

не парьтесь посаны

это дороги куевые, такое ощущается рядом с домом арчы по чернышевского. Прям волны

1
  • Андрей
    19 июля 2017  

Я на полном серьёзе говорю, Байда какая то и понять не могу. У кого такое было подскажите.

0
  • Новая Земля
    4 ноября 2017  

машина у тебя битая, какой то кузовной деффект при наборе скорости.

0
  • Абракадабр
    4 ноября 2017  

Не знаю кому как, но мне очень интересно где афтар нашел абсолютно ровную поверхность у нас в городе??

Цитата:
    причем на абсолютно ровной поверхности

Какой забавный фантазер. :-)) тут и ровной то найти с трудом можно на дорогах где мер(з)ские живут, а уж абсолютно ровной так ИМХО и вовсе не бывает, кроме как на немецких автобанах. %-)))

0
  • Артём
    21 ноября 2017  

Надо просто икону поставить)))

0
  • Игорь
    25 декабря 2017  

Здравствуйте. У меня такая же проблема появилась. До замены подвесного подшипника было все нормально. Теперь бьёт на ровной дороги.Вернее освальте. На грунте нет. И менял колеса и балансир. Бьёт. Надо подвешивать и смотреть. Пусть кто-нибудь снимит на телефон при езде на видио колесо.

0
  • motoyo49
    25 декабря 2017  

Попробуй накачать шины на 0,2=0,3 бар больше, чем положено

Если пропадет, то дедушка мороз виноват

0
  • FastEast.
    25 декабря 2017  

по Чернышевского отрезок от Кулаковского до Дежнева у всех прыгает наверное

0
  • Вектор
    25 декабря 2017  

Было такое, на несколько СТО заезжал, никто не мог определить. Потом привод снял, оказалось внутренняя граната, в "стакане" (куда вставляется внутренняя граната) появилась выработка. Вот она и долбила. Проверьте если под нагрузкой долбит, а накатом когда идет нет, то возможно она.

0
  • 😃
    25 декабря 2017  

На петра алексеева после вавилона ближе к хозмаркету машина подпрыгивает, скорость потока там всегда медленная. Асфальт с виду ровная или что то с гранатой не так?

0
  • юрий
    6 января  

Это однозначно внутренняя граната.

0
  • юрий
    6 января  

Это однозначно внутренняя граната

0
  • Леший
    23 января  

Эти прыжки может создавать только та деталь,которая крутится.если исключить колеса,то останется ступица и привод. У меня машина начала прыгать на ск.20-50 по ровному асфальту после замены наруж.гранаты,причем и зимой и летом. А ступицу загнуть не реально если не снимал и ничего с ней не делал,с кривой ступицей подшипника на долго не хватит.чтобы загнуть на ходу это какой удар должен быть?

0
  • Pavel_83
    23 января  

топу 6 год пошел :)

0
  • Евгений
    14 февраля  

Тоже самое на ваз 21099 решение пока не нашёл под замену пошла почти вся ходовка, не менял только ступицы правый привод(в сборе) и подшипники ступиц.
    При поднятом передке со снятыми колесами с заведенным ДВС заметно как ступица издает волнующейся тон звука при трении о металлическую палку от сюда вывод проблема от внутреннего шруса до самой ступицы с подшипником ст.

0
  • Прадо
    7 мая  

Так все таки кто нить решил проблему? У меня так же как будто колесо овальное. Машина прадо 120. Грешил на давление шин.

0
  • Павел
    23 июля  

Как шрус проверить?

0
  • Юра
    10 августа  

Тоже машина замучела прыжками от 20-60 км/ч уже и приводы заменил и ничего ну колеса и стойки само собой менял. Ставили колеса полностью куму на его авто все супер с потекшими его стойками машина не прыгает. Я в ШОКЕ ((((

0
Ответ на тему: подскажите, у меня авто как то странно при езде по ровной поверхности "подпрыгивает",
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания