4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Какое масло льете в движок своего Марка???
  6697
Я лью Енеос полусинтетику 10w40, но недоволен, весной буду менять, кто какой посоветует? двигатель 1G-FE.
Ответов 26 Написать ответ
  • АСС
    26 октября 2012  

А чем не доволен?

Что не устраивает?

0
    • Ox4yt
      29 октября 2012  

быстро нормальный цвет потерял (потемнел)

и после него мой двигатель стал больше "дыметь". ИМХО.

0
      • АСС
        29 октября 2012  

Изменение цвета масла, это не недостаток масла,

а скорее всего показатель его хороших моющих свойств или загрезнения двигателя. По поводу "димить", так это спорный вопрос, из-за чего "дымит". Если этот "дым" не пахнет сгоревшим маслом и расход масла в норме, то это 100% не масло. "Дымить" может к примеру из-за "богатой" смеси топлива.

0
      • 123
        3 декабря 2012  

123

Цвет масла меняется от попадающих в картер газов из цилиндров с остатками несгоревшего топлива, вернее его особо тяжелых компонентов (свинец, например), масло тут вообще ни причем. Хочешь кататься, чтоб масло светленькое было - меняй каждую неделю, какое не залей - все равно почернеет, потому что это норма, так должно быть. Раз такими вопросами себе голову забиваешь, лучше на сервесе себе машину обслуживай, и жижу лей ту, что в книге указана, не грей себе голову, сильно много думать вредно, "трясти надо")

0
  • TCM
    29 октября 2012  

мобиль 3000

0
  • Savva
    30 октября 2012  

Мобил 1 синтетика , двигатель 1G Beams

0
  • spired
    30 октября 2012  

Mobil 2000 super 10w40 полу синтетика

1G-FE BEAMS

0
    • АСС
      30 октября 2012  

spired, я на верное лезу не в свое дело,

но для Вашего мотора вязкость 10W-40 не подходит. Там даже под капотом про это написано. Все из-за системы VVT-I, требуется более "жидкое" масло, 5W-3- или 0W-20.

0
  • 1jz-Fse
    1 ноября 2012  

Toyota sn 0w20

0
  • я
    3 ноября 2012  

заливаю кастрол 10w40 полу синтетика

вроде нормально не жалуюсь.

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    6 ноября 2012  

Лей, что лил, они суко капризные

0w40 ему надо

0
  • samuray
    14 ноября 2012  

енк

камазовское т.к двига отжатая и масло хавает )))

0
  • 888
    20 ноября 2012  

Mitasu 5W30

0
  • марк
    30 ноября 2012  

castrol 10W-40

0
  • продавец3
    30 ноября 2012  

мобил 10в40, или кастрол 10в40. лил бы пожиже, да протекает через сальники

а так если темнеет, мне кажется это даже лучше, т.к. значит масло свои функции выполняет, чистит двигатель

0
  • puf
    puf
    Алена Агафонова
    28 февраля 2013  

CASTROL

CASTROL EGGE SPORT 1JZ GTE

0
    • Monna
      4 марта 2013  

Полусинтетика

LIQUI MOLY 10W-40 для эксплуатации моторов с большим пробегом.

0
  • BlackJack
    6 марта 2013  

у меня на марке 1 jz

использую это масло 7 лет очень положительные отзывы из 10 баллов 10+ ПО рекомендайиям от тойота масло castrol, лью только его 5w40
    ' 10w30 (http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/castrol/1480/)
    РЕДУКТОР масло castrol differential saf-xj 75w140(в - 50 нет проблем с замерзанием редуктора) (
    http://www.masloavto.ru/catalog/masla/transmissi/castr/8492/)
    ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ Опасное масло РАВЕНОЛ (В ГЕРМАНИИ ГДЕ ЯКОБЫ ЕГО ВЫПУСКАЮТ О НИХ НЕ КТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!)ПО РАБОТЕ СТАЛКИВАЮСЬ С ДВИЖКАМИ ПОЧТИ ВСЕ КТО БЕГАЕТ НА РАВеНОЛЕ СТУКНУТЫМИ ПРИТАСКИВАЮТ!!!
    2 ИЗ НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ ESSO (может просто подделка попадается)
    ну м 8 б наверное лить не будете
    из своего опыта , и рекомендаций от тойоты масло CASTROL
    по желанию SHELL,ZIC,(руководствуйтесь инструкциями от производителей масел) и не жалейте лишние 500 рублей на качественное масло от извесных производителей в конце концов всеравно дешевле выйдет.

0
  • АНДРЕЙ
    15 апреля 2017  

Я ПРОФИ НА МАРКЕ 11ЛЕТ СКАЖУ ТАК ДОРОГИЕ МОИ ЛЮБОЕ МАСЛО ТЕРЯЕТ СВОИ КАЧЕСТВА ПОСЛЕ ПОСЛЕ 5 6 ТЫСЯЧ УЧИТЫВАЯ НАШИ АВТОБАНЫ ТАК ВОТ ЯПОНСКИЕ ДВИГАТЕЛЯ САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ У МЕНЯ 1ДЖ ФЕ ПРОБЕГ300 ТЫСЯЧ ПОВЕРТЕ ДАЖЕ КОЛПОЧКИ НЕ МЕНЯЛ ЕЗЖУ ВЕЗДЕ ЗАЙСАН БУХТАРМА БОЛХАШ НА РЫБАЛКУ ЗИМА ЛЕТО ПО БАРАБАНУ ДВИГУН НА РАЗНЫХ РЕЖИМАХ КТО В ТЕМЕ ТОТ ЗНАЕТ ПРОБОВАЛ ЭССО СЕЧАС НА КОСТРОЛЕ ПОДУМЫВАЮ ПОМЕНЯТЬ ПОФИГ НА ЧТО ГЛАЗ УПАДЕТ ИЕЗЖУ ТАМ ГДЕ НА ВЭДОВЫХ НЕ КАЖДЫЙ РИСКНЁТ ПРАВДА БАМПЕРА НЕ РАЗ МЕНЯЛ ЕСЛИ НЕМЦЫ ГАВНО ТО ГАВНО СЛУШАТЬ ДВИГУН НАДО ЗИМОЙ 5КУ ЛЕТОМ 10КУУ МЕНЯ ВСЁ

0
  • V
    3 мая 2017  

Toyota 10w-30

0
  • н
    12 декабря 2017  

Я тоже хочу узнать какое масло льёте в марка

0
  • н
    12 декабря 2017  

Енеос???? Или тайота????

0
Ответ на тему: Какое масло льете в движок своего Марка???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания