4 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Yamaha YBR125
  7541
обсуждение любых вопросов, связанных с Yamaha YBR125
Ответов 198 Написать ответ
  • Spelly
    21 октября 2012  

где брали дуги и прочую защиту, в том числе на ручки? если заказывали, то на каком сайте?

0
    • kirill323
      21 октября 2012  

привет. зайди crazyiron.ru

Там когда-то слайдеры и дуги заказывали

0
      • YBR
        21 октября 2012  

Вот дуги специально для YBR 125, дешевле чем здесь, не нашёл

Их правда быстро разбирают, но скоро появятся. http://lucky-moto.ru/motoaksessuary/moto-aksessuary-v-nalichii/dugi-i-slaydery/dugi-yamaha-ybr125 Уже заказывал у них кое-что, отправляют быстро и наложенным платежом, что очень удобно. Что нибудь тебя ещё интересует?

0
        • Spelly
          21 октября 2012  

спасибо :) я туда заходила, но засомневалась.. даже адреса или города у них не нашла :) но раз ты уже заказывал, то тогда ок :)

я нашла дуги за 5 с половиной рублей.. ого.. а тут 1450.. хм, качество, надеюсь, не страдает :)
          пс. сейчас буду заниматься хранением :) будут возникать вопросы :)
          ппс. я думаю, юбиэрок много у нас исходя из личных наблюдений! надо уже начинать собираться, обсуждать вопросы :)))

0
      • Spelly
        21 октября 2012  

как раз эти дуги смотрела, но на другом сайте.. 5 тысяч.. интересно, насколько велика разница в качестве?

0
        • YBR
          21 октября 2012  

Качество одно и то же, только цены разные ))

Зайди в контакты, кинул тебе приглашение в группу этого магазина.)) Там Сергей Мастиков всё отсылает, мне понравилось иметь с ними дело. Ещё кроме дуг что интересует?

0
  • Spelly
    22 октября 2012  

в ямахе был залит 92 когда проверяли при покупке, тогда 92 и добавлю для хранения :)

а ты уже свой подготовил к зиме, в смысле к хранению?

0
    • YBR
      23 октября 2012  

Он у меня в тепле стоит

Акум только снял))

0
      • Spelly
        23 октября 2012  

у меня тоже в теплом гараже, но все-равно, говорят, нужна подготовка и в руководстве написано.

а куда акум поставил? в пакет завернул? домой отвез?

0
        • 50см3
          23 октября 2012  

батарейку следует хранить в холодке

так замедляются хим процессы.заткни воздухан и выпуск промасленной тряпкой.цепь там может надо консервацией смазать.бак уже наполнила. я лично незаморачиваюсь этой консервой.

0
          • Spelly
            23 октября 2012  

что значит в холодке? на полу в гараже пойдет? в пакет поместить?

еще говорят, можно пакет поверх глушителя

0
            • 50см3
              23 октября 2012  

да хоть что надеть.главное чтобы воздух непопадал в двигатель..

а акумулятор на полу пойдет хранить,ближе к воротам.а нахрена его пакетом закрывать?

0
              • Spelly
                23 октября 2012  

я спрашиваю, потому что не знаю.. чего так нервничать-то? :) закрыть, чтобы грязь или вода случайно не попали

обязательно тряпку в масле макать? или можно сухую запихать, а потом пакетом сверху заматать

0
                • 50см3
                  23 октября 2012  

:)) извини,у меня видать манера писать так

закрыть на всякий пожарный можно,чтобы клеммы никто незамкнул например. надежнее глушитель заткнуть всетаки промасленной тряпкой наверное. можно просто пакетом но ппц плотно чтобы воздух не проник.

0
  • Spelly
    23 октября 2012  

все нормально :) я же шучу :)))

а в масле промокнуть тряпку как? в тазик масла налить? любого? в смысле для машины? :))) я вообще полный лузер в этих вопросах.. :)) даже стыдно такие вопросы задавать, но к мотоциклу у меня особое отношение, боюсь, что сломаю чего-нибудь :)) была бы машина, было бы более пофиг :)))

0
    • 50см3
      23 октября 2012  

масла совсем чуть чуть капнуть обычного моторного,трансиссионки да вообще любой

пропитать по всей площади тряпки или бумаги.главное ее потом чтобы можно было вытащить.

0
      • Spelly
        23 октября 2012  

0
        • YBR
          23 октября 2012  

На счёт аккумулятора

Самое главное - это держать его всегда в заряженном состоянии и в течении зимы регулярно подзаряжать по мере необходимости. Если он полностью разрядится и так простоит некоторое время, то ему хана придёт.))

0
          • Spelly
            23 октября 2012  

а как его заряжать? от машины? это надо тогда купить крокодилы с проводами? :)

0
            • 50см3
              23 октября 2012  

сам по себе неразрядится новая батарейка

а так по уму то конечно надо замерить напряжение,если ниже 11 то обязэ подзарядить и раз в два месяца делать цикл разряд-заряд:)) а так конечно от машины можно на крайняк, крокодильчиками. щас то крутит стартер хорошо?

0
              • Spelly
                23 октября 2012  

а чем замеряют напряжение? блин.. надо купить вольтметр или чего там? ни фига я не мужик в юбке.. :))) а блондинка.. :)

я еще не заводила сама, только в магазине. на выходные, наверное, поеду.. или завтра. я машину в гараж поставила, буду пешком ходить :) надеюсь :) поэтому не могу ездить каждый день в гараж..
                пс. ох, я за зиму знаний наберусь! :))
                ппс. а что такое цикл заряд-разряд? о_О :)

0
                • 50см3
                  23 октября 2012  

да не парься,ниче с ним не случится,если живой.

проверь чтобы был заряжен. кинь на пол и пусть ждет весну.не так и дорого стоит аккумулятор чтобы так суетится:))) цепь лучше консервацией побрызгай,где взять хз,я себе цепь вэдэшкой облил для успокоения души.

0
                • YBR
                  24 октября 2012  

Цепь как раз ей не нужно брызгать

Цепь у неё стоит сальниковая DID o-ring с заводским запасом смазки под сальниками. Если чем попало брызгать, то сальники может разъесть. Некоторые её лишь изредка спрыскивают специальной смазкой для цепей о-ринг,х-ринг,а некоторые вообще не смазывают и ездят по 20 тыс.км без единой подтяжки.

0
                • 50см
                  24 октября 2012  

аа,ну понятно, у меня то обычная.каждые 200км приходится тянут.

0
                • Address_men_28
                  24 октября 2012  

Цикл "заряд-разряд" - это когда...

...после полной зарядки аккумулятор разржают до минимально допустимого напряжения, только не ниже минимума, иначе пойдут необратимые поцессы (сульфатация пластин). В твоем случае аккум лучше действительно не трогать пока новый. Тренеруют обычно уже уставшие акб чтоб держали подольше емкость. По поводу прибора для измерения наряжения вообще парится не стоит, их щас накаждом шагу продают, лучше конечно брать аналоговый, он более точно показывает, у цифровых погрешности поболее. Хотя для авто-мото аккумулятора милливольты не очень важны)) вот немного теории из моей практики))

0
  • 50см3
    21 октября 2012  

уже купила чтоли? 0_о

или так на будущее..

0
    • Spelly
      21 октября 2012  

купила :)

0
      • 50см3
        21 октября 2012  

поздравляю! ну емае,тихо молча все..

:))где блеять фотоотчет о покупке?

0
        • Spelly
          21 октября 2012  

особо еще не было ничего такого :) вот думаю может на следующей неделе :)) показать, читай, похвастаться-то надо :))

0
          • YBR
            21 октября 2012  

Экипировку то себе купила?))

0
          • 50см3
            21 октября 2012  

ну я же не говорю про обмытие:)) наобмывались))

ты фото своего коня залей покажи хоть. летом значит будет драг ТТR vs YBR?

0
            • Spelly
              21 октября 2012  

я вообще-то про обмытие ни слова не сказала :)))) я сказала показать :))) но видимо люди у нас привыкли смотреть только с бутылкой пива в руке на мотоциклы :))) :рррр

0
              • 50см3
                21 октября 2012  

ну значит не так понял)

Цитата:
                особо еще не было ничего такого

0
              • Address_Man
                22 октября 2012  

А как же фотосессия с ним, надо ж как то посмотреть))

0
                • Spelly
                  22 октября 2012  

надо :)

Цитата:
                  особо еще не было ничего такого :) вот думаю может на следующей неделе :)) показать, читай, похвастаться-то надо :)) - Spelly
                  21.10.2012 (22:51)

Цитата:
                  кому что хочется, кто с пивом, кто с квасом :)

0
  • F_Off
    22 октября 2012  

Поздравляю. Мне кажется отличный аппарат

Пришлось на таком площадку гаишникам сдавать :)))

0
  • Bugm4c
    22 октября 2012  

ООО ну не ужели купила)))) молодец мои поздравления :))))

ото все мопеды хотела купить, ну хоть ёбрика взяла, как я и ранее говорил у меня жена училась на минске, юбр помоему аналог минска только круче и лучше в 100 раз))))

0
    • Spelly
      22 октября 2012  

спасибо :) почему неужели? очень быстро я купила, между прочим :)))

мне хотя бы на нем научиться :)))

Цитата:
      ото все мопеды хотела купить, ну хоть ёбрика взяла

0
      • BugM4C
        22 октября 2012  

ну я смотрел скока топов было сохздано ради этого)))

как научиться, быстро ли, че то там еще..... в этом роде топы))))

0
        • Spelly
          22 октября 2012  

так научиться и купить разные же вещи :)) я до сих пор еще не научилась :)

думаешь, не стоит так много топов создавать? :)))

0
  • Spelly
    22 октября 2012  

что будет, если облить бензином (чуть-чуть) мотоцикл, а потом вытереть бумажкой? :))

сегодня заполняла бак бензином для хранения, а воронка оказалась не до конца прикручивается к канистре :( блин..
    пс. кто-нибудь смазывал маслом запчасти (резинки там)? в руководстве так написано, и говорят, тоже вроде надо

0
    • YBR
      23 октября 2012  

Если бензин попал на краску, ничего страшного)

Смотри за шинами, на них ничего не должно попадать - ни бензин,ни масло, ни тосол,ни прочие тех.жидкости

0
    • Инженер_НВ
      23 октября 2012  

протирать желательно не бумажкой, а мягкой ветошью!

так будешь меньше портить лкп

0
      • Spelly
        23 октября 2012  

ага... только я же не думала, что бензин пролью и как раз тряпочки не нашлось :( я, кстати, поцарапала бак :((( надо будет что-то придумывать :)

пс. видели бы вы, как я бак заливала :)))) закину в фотогалерею вечером :)
        ппс. маслом обязательно смазывать эти резинки и цепи? я пока еще не до конца прочитала руководство :)))

0
  • BugM4C
    23 октября 2012  

на заправке постоянно проливал на бак ничего :) тряпкой вытерь да и сама быстро выветривывается

0
  • Spelly
    23 октября 2012  

вот и обещанный фотоотчет заправки моего красавца :))

image

0
  • niPushkin
    24 октября 2012  

Ничего с ним делать не нужно...

Какая консервация? Новая техника, ничего за зиму ему не будет...Щас тебе насоветуют...что в магазине бы стоял,что у тебя. Пробег нулевой. Цепь в заводской смазке...все остальное тоже...максимум,что можно сделать,массу откинуть(минусовой,черный провод отсоединить от АКБ) и колеса качнуть, чтоб не легли(не упало давление в шинах и не спустили). Золотое правило - чем меньше залазишь, тем дольше служит.
    В гараже тепло? Выхлоп затыкать тоже смысла не вижу. У нас воздух сухой, предпочитаю за зиму пару раз завести,прогреть как следует и пользы больше, и на душе теплее. А масло в цилиндр и помаслать - это вообще что-то из области фантастики. Вообще,лишний раз свечи крутить неумеючи - чревато попасть на недешевый ремонт. АКБ заряд-разряд,тоже из области камасутры...сварить гелиевую батарею как два пальца #%$...
    Именно поэтому я за новую технику...Завел, сел и поехал... Хотя тебя понимаю,хочется с ним "поняньчиться" :-)

0
    • Spelly
      25 октября 2012  

ммм, понятно :)) а можно я колеса пока тоже не буду качать? в руководстве написано, что его нужно поставить на центральную подножку, чтобы он как бы висел, колеса чтобы не изнашивались. этого достаточно?

чтобы черный провод отсоединить, там же ключи идут вместе с мотоциклом?
      все-таки, посоветовали заткнуть трубу, хоть сухой тряпкой. из-за того, что двери открываешь-закрываешь, например. гараж теплый у меня.
      тогда буду только пыль протирать и переключу свое внимание на экипировку :)))

0
      • niPushkin
        25 октября 2012  

Чтоб пыль меньше садилась...

Старой простыней накрой :-) пока чехлом не обзавелась...

0
        • Spelly
          25 октября 2012  

о, точно! :) на эти выходные еще и простыню с собой возьму :) выходные в гараже проведу :)))

благо дело, я там почти освоилась, даже ноут с интернетом уже там есть :)))
          пс. а хб пылью не покроется?

0
      • niPushkin
        25 октября 2012  

хм...на нем центральная подножка тоже есть?

Все по-взрослому:) клемму АКБ головкой на 10,или крестовой отверткой...

0
        • Spelly
          25 октября 2012  

ну, такая подножка, на которой мотоцикл стоит прямо, это же центральная называется?

пс. надо было приезжать :) увидел бы все-все :))
          конечно, по-взрослому! :)) это тебе не игрушечка :) и экипировка у меня вся такая взрослая-взрослая будет :)))

0
  • niPushkin
    24 октября 2012  

Байк шикарный!

Еще раз поздравляю...

0
    • Spelly
      25 октября 2012  

спасибо :) еще раз :) я оказывается такая неумеха.. с машиной-то попроще, не так страшно :))) а тут боюсь даже дышать в его сторону :))) вдруг чего отвалиться :)

самой очень нравится, не пожалела, что купила! влюбилась с первого взгляда :))) с каждым взглядом на него и даже н фото, какое-то странное чувство внутри появляется, аж жжет :))) хочу сесть... и поехать :) хотя бы экипировку скорее купить, чтобы напялить ее на себя :)))

0
  • pogemon
    25 октября 2012  

))

Цитата:
    с каждым взглядом на него и даже н фото, какое-то странное чувство внутри появляется, аж жжет :))) хочу сесть... и поехать :)
    - Мотоксикоз)))
    Следующей зимой он будет еще сильнее

0
  • Spelly
    25 октября 2012  

аххахах :) такое ощущение, что я эту ветку для себя создала, а не для любителей Yamaha YBR 125 :))

0
    • Address_men_28
      25 октября 2012  

:):):)

Черт подери ник все таки мне надо свой поменять,а то так и останусь вечно молодой, вечно пьяный)) А подножка "как у скутера" это хорошо))она очень помагает во многих ситуациях

0
  • Spelly
    26 октября 2012  

вопрос: куда в трубу пихать тряпку? там есть только отверстие размером в пятирублевую монету..

0
    • kirill323
      26 октября 2012  

туда и пихай

0
    • YBR
      26 октября 2012  

Да не обязательно затыкать)

Ну если сильно хочется, то проще одеть на глушак фасовочный пакет за 1 руб.и сверху одеть резинку которыми деньги перетягивают.

0
      • Инженер_НВ
        29 октября 2012  

блин, советчики! нельзя пакетом закрывать! воздух хоть и немного, но должен проходить по коллектору!

иначе там еще больше конденсата скопится!

0
    • YBR
      26 октября 2012  

Настя смотри внимательней, там ещё есть маленькое отверстие снизу

Для слива конденсата.

0
      • Spelly
        26 октября 2012  

ты имеешь ввиду на 4 см. снизу? совсем милиписическое? :)

и что с ним? его не надо закрывать?

0
        • YBR
          27 октября 2012  

Имею ввиду,

что если закрывать, то сразу оба отверстия, либо вообще ничего не закрывать.

Цитата:
          если сильно хочется, то проще одеть на глушак фасовочный пакет за 1 руб.и сверху одеть резинку которыми деньги перетягивают

0
          • Spelly
            27 октября 2012  

так одно под другим, по-другому закрыть и не получится, либо оба, либо никак

аааа, все дошло.. :))) в общем, я так и так одела пакет :)

0
            • Tema-R1
              29 октября 2012  

поздравляю

Вас с покупкой коняшки! Всегда читаю ваши топы, и хочу отметить что вы очень целеустремленый человек. Любите мот всегда также как сейчас, это очень правильно!

0
              • Spelly
                29 октября 2012  

ой, спасибо :)) я всегда любила и буду любить мотоциклы :) сейчас я просто плюнула на все "против": он опасный, у тебя нет денег, не сходи с ума.. и решила осуществить свою мечту :)

пс. теперь не могу дождаться весны!! :))

0
  • Spelly
    29 октября 2012  

все выходные провела в гараже, а потом в харлее :) ахахахах, байкерша, блин :))

0
  • Spelly
    29 октября 2012  

хммм... я вот думаю, говорят будет очень тепло, аж плюсовая температура..

возможно ли поездить? или не стоит все-таки.. и уже ждать весны? тем более, у меня же маленький объемчик :)

0
    • Tema-R1
      29 октября 2012  

категорически нет

ни стоит судьбу испытывать ! Дождитесь уже весны, правда зима для вас будет ооочень длиная:) п.с. По поводу научиться ездить, могу помочь, работаю в автошколе.

0
    • 50см3
      29 октября 2012  

тепло конечно,но скользко,тем более без опыта не стоит.ушатаешь пластик.

0
    • Spelly
      29 октября 2012  

уговорили :))) жду весны в обнимку с моим мотоцикленышем :)))

0
      • Tema-R1
        29 октября 2012  

приглашаю Вас на открытие мотосезона 1мая

что вы делаете 1 мая в 18.00 ? :)

0
        • Spelly
          30 октября 2012  

что я делаю 1 мая в 18,00? иду/еду на открытие мотосезона :)

пс. а можно на ты? а то я себя чувствую 40-летней старой женщиной :))) хаххах :)
          ппс. спасибо за приглашение :)

0
      • Tema-R1
        29 октября 2012  

приглашаю Вас на открытие мотосезона 1мая

что вы делаете 1 мая в 18.00 ? :)

0
  • Spelly
    3 ноября 2012  

в общем, так! только что попыталась завезти мотоцикл сама.. по инструкции согласно руководству пользователя.. что-то пошло не так, по-моему.. в итоге он заглох :(

завтра в воскресенье нужен инструктор, по заводке мотоцикла и вообще показать еще раз, что и как. а то реальность от книжек отличается.. возможна доставка инструктора до моего гаража. плиииз :) кто может? :)

0
  • вфывф
    10 ноября 2012  

фыфвы

За скаолько и где купила??

0
  • 50см3
    10 ноября 2012  

а за сколько секунд йобр разгоняется до 60км/ч? ктонибудь засекал?

0
    • Spelly
      10 ноября 2012  

летом проверим :))

Цитата:
      Проверил ролик,все замеры соответствуют действительности и ебрик до 60 разгоняется за 7 сек.А до сотни за 17 сек

Цитата:
      На этом видео 60-7.74сек,90-11.37сек.95-12.78,100-17.12 разгон зависит от веса и опыта водилы.На этом видео результаты немного другие http://www.youtube.com/watch?v=tYcZXBQ8A8M 60-8.74,90-14.82,95-18.42,100-24.46 У меня кетаец за 30 секунд 100 набирает и вес нехилый у меня,95кг.Неверю что ебрик в нормальном здравии больше 30 секунд будет 100 делать.В 75 году минск за 25 сек 100 делал,но у меня вес тогда был 75кг:D

источник: http://ybrclub.com/archive/index.php?t-3445.html

0
      • 50см3
        10 ноября 2012  

это хорошо,значит от меня намного не убежишь:)

летом проверим ага,я трассу для драга на старом покровском присмотрел.

0
        • YBR
          10 ноября 2012  

Ёй ещё обкатку проходить, а это почти половина лета

Потом уже гонять можно))

0
          • девяткин
            10 ноября 2012  

чой то половина лета?

Цитата:
            Ёй ещё обкатку проходить, а это почти половина лета - YBR

0
          • 50см3
            10 ноября 2012  

накатает вокруг гаража штуку километров по ночам за пару недель.

это ж не табуретку обкатывать с 30кмч:) хотя и так обкатывал по 100 в день.

0
  • niPushkin
    7 декабря 2012  

Привет начинающему Ёбраводу!

Как зимовка?Температура в гараже при -40? Чего нового к сезону приглядела? Щас скидки идут, можно ухватить чего-нить по хорошим ценам...
    Два месяца продержались, ещё пять осталось...до оттепели и того меньше...Сезон 2013 неизбежен!

0
    • Spelly
      7 декабря 2012  

привет старикам! :)))) хватит обзывать мой мотоцикл Ёбриком, а меня Ёброводом! :) ужасно звучит :))

зимовка отлично! была в Москве, купила себе мотокуртку и мотоперчатки :) шастливая :) а еще маленького мотоцикленыша :) как раз, там скидки :) убедилась в том, что экипировку обязательно надо мерить перед покупкой, без этого никак.. в Москве, оказывается, почти также мало мотовещичек для девушек.. зато, для парней.. охх, какие там магазины!!! :))) по 3 этажа.
      еще пообщалась там с местным мотоциклистом :)
      пс. температура при -40 была где +10.. надо будет утеплять гараж весной..

0
  • sever14rus
    29 января 2013  

Еду с района за YBR 125

Подскажите пожалуйста где можно на него подобрать резину чтоб и в дождь и слякоть ну и куда без охоты и рыбалки. Тем более дороги у нас все грунтовые и какие еще сопутствующие товары можно и нужно приобрести для эксплуатации данного мотоцикла? Может все это есть в самом Ямаха центре?

0
  • sever14rus
    29 января 2013  

А где тандем?

Можно адрес Тандема улица,дом.Впринципе таксисты знают наверное?

0
  • sever14rus
    29 января 2013  

А где тандем?

Можно адрес Тандема улица,дом.Впринципе таксисты знают наверное?

0
    • Spelly
      29 января 2013  

наверное, оно.. не знаю.. говорят, тандем на лермонтова

->> Тандем+, магазин автозапчастей для УАЗ <<-
      >> Сфера деятельности:
      Автозапчасти для отечественных автомобилей
      ---------------
      Лермонтова, 138а - 1 этаж
      тел. (4112) 36-48-57
      Оплата: Наличный расчет, Visa, Mastercard

0
  • sever14rus
    29 января 2013  

Спасибо за оперативность

Завтра в путь узнал что надо,надеюсь не разочаруюсь в покупке )))

0
  • Spelly
    23 апреля 2013  

Куплю защитные дуги на YBR125. срочно

0
  • Дима
    23 апреля 2013  

Китайчика возьми эндурика

Они не дорогие

0
    • Рыбачок
      23 апреля 2013  

Сколько примерно стоят и где

0
      • Дима
        23 апреля 2013  

Вот вчера сфотал в Мархе

image На вид полноценный большой эндурик, объём 200сс. Цена 58 тыс. за новый мот. Качество опять же хз, но как вариант...

0
        • Дима
          23 апреля 2013  

Да кстати

Пробил по сайтам, оказалось на эту модель - Racer rc200 ranger, не идёт ПТС и не нужны права. Идёт как спортинвентарь.

0
          • Эндурик91
            23 апреля 2013  

Видел это "Чудо", его нельзя назвать Эндуриком, скорее большой мопед

0
            • Дима
              23 апреля 2013  

Ну на вид он очень солидный и большой

Вот нашёл их сайт http://www.racer-motors.ru/ Движок 14,3л.с. Для бездорожья он в любом случае больше подходит чем Минск. На Минске по молодняку была как то неудачная попытка поэндурить, так половину мотика по запчастям на дороге раскидало. Во вторых, учитываем цену китайца - 58 копеек за абсолютно нулёвый мот 2013 года.

0
            • 50см3
              23 апреля 2013  

с чего он мопедом то стал?

обычный эндуро,ходы подвесок большие,резина злая,кпп скорей всего подобрано для бездорожья,запас прочности конечно всяко меньше чем у япов но что хотеть за 20% от ценника нового японца.

0
              • Рыбачок
                23 апреля 2013  

М-да, заусило. Спасибо за всем инфу.

В ямахе конечно хотелось бы взять, но ...,пока подумаю, всё же не дешёвое удовольствие. 50см2, Дима а у вас какой объём? Так-то я больше на рыбалку гоняю, а там вечно ловится там куда на машине не проедешь ))).

0
                • Рыбачок
                  23 апреля 2013  

Кстати в Мотомире парочка новых Минсков в новом дизайне, я аж подумал Япония,Китай.

0
                • Дима
                  23 апреля 2013  

Рыбачок , у меня самого Yamaha YBR 125 2012г.

image Даже незнаю, что сказать про этот аппарат, по моему всё уже сказано. Но он 87 тыс. стоит.

0
  • pogemon
    24 апреля 2013  

Кофр где и почем покупал?

0
    • Дима
      24 апреля 2013  

На счёт кофра

Если есть интерес, вчера буквально видел в Japan city в мархе, почти такой же как у меня отстёгивающийся на кнопке с ключом(в него шлем влазит) и видел ещё шире(может даже два шлема влезет). Цену только не спросил, но думаю недорого.

0
  • Рыбачок
    24 апреля 2013  

Вот его тоже смотрел, ездил, хороший аппарат.

0
    23 апреля 2013  

в тандеме есть дуги, может подойдут

или подгонять-гнуть

0
  • HukHuk
    24 апреля 2013  

Привет всем!

Времени заниматься самому особо нет, да и практического опыта.
    Прошу совета: где можно перекинуть резину (заднюю на перед, на зад новую-позлее), а также провести ТО (сменить масло в двигателе, если надо подтянуть и смазать цепь)
    Если возможно, то с выездом в моем гараже.

0
    • BugM4C
      24 апреля 2013  

насчет перекинуть резину слышал что по жорницкого шиномонтаж где запорожец стоит на крыше

Там вроде делают, насчет ремонта это тебе в речпорт :) или в ямаха центре и еще на радиоцентре занимаются в гаражах.

0
      • pogemon
        24 апреля 2013  

Ага сервис "запорожец"

мне там переобули

0
        • HukHuk
          24 апреля 2013  

Может есть все вместе и с выездом

Если нет, то придется так и делать, страховку оформлять и т.д.

0
          • Дима
            24 апреля 2013  

Резина задняя на перед не влезет

За подкову будет шаркать, которая соединяет между собой перья вилки и крыло.

0
            • HukHuk
              24 апреля 2013  

хмм...

везде пишут что лезет :-(
              Есть кто менял?

0
              • Дима
                24 апреля 2013  

Попробуй сделать так

Замерь штангенциркулем ширину задней покрышки и затем ширину подковы и увидишь сам. Вообще на юбр клабе только один чел ставил на перед заднюю, но он говорит что подкову гнул.

0
  • Spelly
    24 апреля 2013  

О_О :)

Цитата:
    а че к чему было? - :-)
    это ты про что?

0
  • НикНик
    24 апреля 2013  

Ладно к черту шины, подскажите

кто или где может провести ТО (сменить масло в двигателе, если надо подтянуть и смазать цепь)???

0
    • RUddeR
      24 апреля 2013  

Сменят, я думаю, почти в каждом сервисе, где масло меняют

только не факт, что у них будет то самое масло. Ну а цепь смазать и подтянуть, ну это уж совсем. Это делов на 5 минут :))
      ТО FBK проходил где-то на грэсе, ему в личку напиши, он тебе точнее скажет

0
      • F_Off
        25 апреля 2013  

Ну я не знаю... я бы в автосервисы точно бы мот не отдал,

что бы масло сменить. Банальное ТО по замене масла, и обслуживанию цепи легко провести самому. Это же не ремонт в конце концов.

0
        • RUddeR
          25 апреля 2013  

Ну само собой, я тоже сам все меняю, но человек ведь говорит, что нету не времени не опыта :)

0
          • HukHuk
            26 апреля 2013  

во-во :-)

Да и желания копаться нет. НЕужели все сами меняют масло?

0
            • мото
              26 апреля 2013  

HukHuk

ВЫ ЖЕНЩИНА??

0
              • HukHuk
                26 апреля 2013  

вот не надо грубить.

если сказать нечего, лучше помолчи

0
                • Kelevre
                  26 апреля 2013  

там времеи работы 10 минут если еще паралельно чтонибуть делать

ждать не обязательно. вечером приехал поставил на подножку, подставил банку и открутил сливную пробку. утром пришел снял фильтр покачал чтобы еще слилось, поставил фильтр, закрутил пробку и залил масло.
                  цепь подтягивается еще проще поставил на подножку ослабил ось подтянул 2 болта (с обоих сторон маятника) чтобы провис цепи был 3-4 см затянул ось

0
  • Дима
    26 апреля 2013  

На YBR фильтра нет

Просто сливаешь масло и заливаешь новое. А цепь на последних моделях стоит DID o-ring. и вообще в подтяжке практически не нуждается. По крайней мере у меня за всё лето не вытянулась ни капли.

0
    • Kelevre
      26 апреля 2013  

ну тут я незнаю

но по логике хотя бы сетка должна быть.
      а если нет то еще проще будет

0
      • Дима
        26 апреля 2013  

Сетка металлическая стоит внутри двигателя

Её снимать не нужно при заменах масла. Были люди которые пытались до неё добраться,находили её, но не увидев там ничего интересного, ставили обратно на место.

0
        • F_Off
          26 апреля 2013  

Ага YBR вообще простой как палка

вот правильно HukHuk ответил, это не времени и опыта нет, а просто желания. Тут не нужно много времени и много опыта, как выше и сказал Kelevre. И да, практически все сами меняют масла. Такой вот ужос.

0
  • Spelly
    2 мая 2013  

надо в общем сделать дуги на юбр, чтобы быстрее было. говорят, можно и советских сделать (наши мото)

вопрос: к кому обратиться, чтобы подогнали на мой?

0
  • Spelly
    3 мая 2013  

Срочное совещание владельцев YBR 125! :)) вопрос по защитным дугам!

вообще, давайте перекличку сделаем! (не все фотки выложили в кто на чем гоняет)
    Spelly, Настя, 8-924-762-22-88

0
  • Spelly
    4 июля 2013  

вчера заказала дуги с сайта http://www.exist.ru/ (источник crazy-iron), оплата - визой

изначально срок стоял - 10 дней, сейчас уже дата поступления стоит 9 июля, статус - Отправлено поставщиком (Деталь отправлена поставщиком на склад в Москве). Посмотрим :)
    вопрос второй. хотела заказать мотокроссовки с ого же сайта (источник - TCX), но замешкалась с размером.. фирма европейская и размеры соответственно (на их сайте указано), а значит не совсем совпадают с нашими .. здесь на экзисте вид размера не указан. какой размер брать? 38 или 39? кто сталкивался с заказами на экзисте? какие они размеры указывают? российские? европейские? или вообще не стоит заморачиваться, и ездить в кедах? :) http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-dettaglio.php?prodotto=56 (источник)
    http://moto.exist.ru/catalog/motokrossovki-643/9b2104c4-ad31-11e0-b47c-003048badbb7/

0
    • Kelevre
      4 июля 2013  

спроси у менеджера

0
      • CAMPAN
        4 июля 2013  

С одеждой,обувью,

вообще трудно угадать.Лотерея,угадал-не угадал.:-)Я с курткой и штанами угадал,а вот с ботами промазал.А,дуги выписывал,тоже крези ирон,платил при получении,наложенным.Не помню,правда,с какой фирмы выписывал.

0
    • Spelly
      8 июля 2013  

пришли дуги :) это ж судьба на этой неделе выехать :)

первый опыт доставки через экзист :) понравилось :) вместо изначально намеченных 5 дней, пришло за 4 дня. гуд :) надеюсь, качество доставки не пострадало :)

0
  • Spelly
    8 июля 2013  

http://forums.d r o m.ru/moto/t1151761073.html

очень интересная ссылка! советую! особенно тем, кто выбирает ПЕРВЫЙ мотоцикл!

Цитата:
    Вот этот товарищ мотоцикл купил, а ездить не купил.
    Цитата:
    Вот этому пацану пох, какие там кубики. Он УМЕЕТ ездить.

пс. пробелы в адресе убрать

0
  • 123
    31 августа 2017  

Никто не продаёт дуги на юбр 125?

0
  • колян888
    колян888
    николай
    7 сентября 2017  

мечта

0
Ответ на тему: Yamaha YBR125
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания