Что делать если...с первых дней семейной жизни родители жены все время лезут в нашу семью?
Вася  -    5792
Женаты второй год общих детей нет пока. С первых дней нашей совместной жизни родители жены все время лезут со своими советами в нашу жизнь. Недавно переехали вообще к нам жить. Я в своем доме чувствую себя гостем, всем рулят они. Я уже пытаюсь их избегать (с ними не общаюсь когда жены нет, они меня раздражают). Из-за этого начали ругаться с женой. В последнее время часто начал задумыватья о разводе, если она не может без родителей. Кто что думает по этому поводу?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • Шеф_Надзора
    14 октября 2012

Правильно мыслишь - разводись.

0
  • Быйанг
    14 октября 2012

.

Ты тоже на зло им своих родителей позови к себе жить.. Пусть поживут. Может тогда она поймет.

И если квартира твоя, то даже можешь сказать её родителем что бы съехали, скажи им, что должны приехать к вам жить твои родители.

0
  • Ровена
    14 октября 2012

А причина переезда их к вам? :) Если у них возможности жить отдельно нет, то попробуй вложиться деньгами и купить им жилье.

Если и это не получается, то придется придерживаться "Васька слушает, да ест" :)))
    А в целом, обычно мужчины сразу не терпят третьей головы на семейной подушке и дают от ворот поворот :)

1
  • alexandr
    14 октября 2012

думаешь правильно.вы-отдельная

самостоятельная семья,никто не вправе вмешиваться в вашу жизнь,даже родители,если только сами не разрешите им жить.они наверное из-за своей чрезмерной родительской заботы к вам приехали.конечно,негоже их выселять,но раз на кону стоит ваша супружеская жизнь,то надо сначала через жену,а если не подействует,то самому вмешаться и конкретно поговорить с ними о выезде их с квартиры.скажи,что они вольно или невольно отрицательно действуют на отношения с женой,что вы стремитесь к самостоятельности. твоей жене конечно уютно и комфортно с мамой и папой,но пусть и она войдёт в твоё положение,тебе то думаю,вообще не продохнуть. сам был когда то в такой ситуации,правда они приезжали на 2 месяца,но я и за 2 месяца натерпелся

0
  • Дама_Радуга
    14 октября 2012

тут был похожий топик, но от жены

единственное правильное решение: ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ, разъхезжайтесь, но о них не забывайте, созванивайтесь, встречайтесь часто и они перестанут вас раздражать, а вы их. КОГДА ХОЗЯИН НЕ ОДИН, ОН УЖЕ НЕ ХОЗЯИН!

0
  • Andre
    14 октября 2012

Один не скромный вопрос:

Как кто-то смог въехать в твой дом, без твоего разрешения?
    Начнем хотя бы с этого. Все остальное эмоции. Выживание приживал - сложная проблема, если они уже подселились.
    А если без эмоций, то ответь на несколько вопросов. Опыт показывает, что жены тоже поддаются перевоспитанию, не обязательно сразу менять одну на другую. Итак вопросы:
    1. Ты, хочешь продолжать жить со своей женой?
    2. Чья жилплощадь?
    3. Как оказалось, что ее родители переехали жить к Вам (наводнение, продали свою квартиру, а вам купили машину в подарок, оставили свое жилье своим родственникам, а приехали жить к вам, тяжело стаоло вести хозяйство в деревне и решили перебраться к вам и т.д.)?
    4. Где живут твои родители и знают ли о сложившейся ситуации?
    5. По чьей инициативе произошел переезд?
    6. В чем заключается "руководящая роль" родителей жены в вашей совместной жизни?
    Если на первый вопрос ответ отрицательный, то все остальные смысла не имеют, тогда разводись без всякого сожаления.

0
    • Ровена
      14 октября 2012

Опыт показывает, что жены тоже поддаются перевоспитанию, не обязательно сразу менять одну на другую.---- мысль здравая! :)

0
      • Andre
        14 октября 2012

Это высказывание имеет обратную сторону, нужно поменять слово "жена" на слово "муж".

Но и он и она поддаются перевоспитанию только тогда, когда сами этого захотят. Только если им дорога их вторая половинка. А если этого нет то, только грубая сила закона или кулака. Но это уже не семья.

0
  • у23
    15 октября 2012

с родителями вы свою жизнь не построите

0
  • Ну
    15 октября 2012

Зачем вообще мешать молодым.

0
  • trn
    15 октября 2012

наверно стоит высказать претензии и предъявить предъявы

0
  • Быйанг
    15 октября 2012

.

Может вы с женой в их квартире живете, а? Тут многие об этом спросили, а ты про то, не разу не ответил.

0
  • Вася
    16 октября 2012

Квартиру

я снимаю. В ихней живет сын. Мои родители не в курсах они деревне. Жену свою мне кажется что разлюбил, прошла любовь, остались только уважение и привыкание. Новых отношений не хочу и на других не смотрю. Родители переехали когда заболел тесть (типа ухаживать не кому и т.д.). Сначала временно потом уже насовсем (нет лучше постоянного, чем временное). Сейчас строю дом, но боюсь они туда тоже переберутся...

0
    • Быйанг
      16 октября 2012

.

А ты вот что сделай: поговори с арендодателями, и прекрати оплачивать аренду. А сам сними другую квартиру и переезжай туда. А Родителям жены скажи: ухожу я от вас - достали, я отдельно жить хочу. Вот и все.

0
    • Егор
      16 октября 2012

Ни хрена себе!

А что они в своей квартире, где их сын живет, не живут? Ох, используют тебя как лоха! Действительно, съезжай оттуда поскорее, так как явно они переедут в ТВОЙ новый дом.

0
    • 24
      16 октября 2012

Семейная жизнь

конечно же имеет много нюансов.Получается, что вы хотите расстаться со своей женой в тот период, когда её необходима ваша помощь - всё таки тесть заболел, а она как дочь даже обязана (см.Семейный кодекс) поддерживать родителей.А вы хотите просто расстаться с ней , не айс, ой какой неайс. Но, если имеет место, по вашему мнению, внедрение в вашу личную жизнь, то конечно же про это надо говорить, т.е. тему не надо умалчивать.Просто без скандалов, без ругани, но достаточно твердо сообщите, что ваши личные вопросы вы будете улаживать самостоятельно, без чужого вмешательства. Если кого-то это обидит, то это уже их дела. Займите свою позицию и держитесь её, стройте дальше свой дом, т.е. отвлекайтесь от бытовых проблем. Кстати анекдот в тему: Новый русский строит коттедж и просит рабочих: вот здесь закруглите углы, вот здесь и тут, и там,все углы закруглите. Рабочие спрашивают: шеф, а что такое, почему все углы надо закруглять? Отвечает: да теща спрашивает - там может и мне уголочек какой найдётся?

0
      • Быйанг
        16 октября 2012

.

Он, если бы родители жены не лезли в его жизнь, может быть и продолжал с ней жить и любить её, но такую, которая за собой еще и привела всю свою семью, видимо уже не хочет видеть уже своей женой.

0
  • matatu
    16 октября 2012

Представьте, что ваши родители заболеют. Как бы, естественно, что ухаживают дочки.

переедут они к дочери, а тут зять ваш так же будет себя вести. Просто нужно сесть и поговорить вам всем. Ваша жена не может отказаться от своих родителей, так же, как и вы от своих.

0
    • Быйанг
      16 октября 2012

.

Дочка поедет жить к ним, ухаживать за ними, если того желают. А мужчине надобно приводить жену к себе домой. Женщина выходя за муж становится членом семьи мужа, она считай что выходя замуж уже расстается со своей бывшей семьей.. и теперь для неё семья - это семья её мужа, иначе это будет вовсе не семья, а черте что. Никогда бы не позволил родителям жены лезть в мою жизнь. Хотя не отказал бы в помощи родителям жены.

0
      • matatu
        17 октября 2012

Родителей лучше забрать, как же они старые, больные, будут сами жить?

А к ним постоянно ездить - это пропадает куча времени и вообще неэффективно. А если они не в городе живут? Вообще, это мое личное мнение. Но муж не должен мешать жене отдать свой долг родителям. Потому что и за вами будут когда-нибудь ухаживать.

0
        • Быйанг
          23 октября 2012

.

Вот пусть едет свой долг отдавать к родителям. А парню жить нужно.. и у него свои родители имеются, вот за кем нужно ухаживать его жене..
          А за родителями его жены пусть ухаживает жена брата его жены.

1
    • Рустам
      17 апреля

matatu, прошу прощения но если есть сын то он должен ухаживать за своими родителями а не дочь

0
  • Быйанг
    16 октября 2012

.

Твоей жене пора уже делать выбор: обрести новую семью, или остаться со своими родителями.

0
    • Мальва
      16 октября 2012

Угу, если бы тему открыла женщина, и речь шла о родителях мужа,

Вы же первый тут написали бы, мол, терпи, это твой долг, родителей мужа надо уважать, бла-бла-бла:)). Когда мужчина к себе поселяет своих родителей, это нормально. Типа, молодец, настоящий мужик. А жене и не смей, значит? Собственно квартиру они снимают из общего семейного бюджета и оба имеют равные права. Я согласна, что с родителями (с любой стороны) у молодых никакой семьи не получится. Я согласна, что они должны жить отдельно. Но никакие ультиматумы тут не годятся. Автору надо с женой разговаривать, объяснять, убеждать. Только не думаю, что ему это надо. Он всего второй год женат, а уже убежден, что жену не любит. Не рановато ли? Может, для всех, действительно, будет лучше, если он просто соберет вещички и уйдет?

0
      • Быйанг
        16 октября 2012

.

Да! Я бы написал: терпи, это твой долг, родителей мужа надо уважать. Я же написал уже о том, что девушка выходя замуж, становится членом семьи мужа.

0
      • Егор
        16 октября 2012

А чего они к сыну не едут жить?

Ведь автор ясно написал, что в их квартире живет сын. Может, они решили отдать свою, родительскую, квартиру сыну. А между собой договорились, что пусть этот "лох" купит им квартиру?

0
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    16 октября 2012

значит тесть заболел

а жена не работает и присматривает за ним? я что-то не поняла. а теща тогда что делает? у вас детей пока нет вот и чувствуется холодок в отношениях. поговорите с женой о ваших чувствах. возьмите тайм-аут в отношениях. может и вправду не любите. зачем тогда с ней жить то да еще и родителей терпеть? благо детей пока нет. в разлуке поймете любте ли, скучаете ли, может это только привычка.

0
  • мужик с яйцами
    20 октября 2012

типичный подкабоучник неумеющий отказывать.

я с детства видел как к нам толпой приходили всевозможная родня. и тогда пообещал себе что в моем доме такого не будет. потом женился так и сделал родню жены держу на дистанции. с самого начала .а так были попытки пожить у нас временно

0
  • автору
    23 октября 2012

уже прошли такое -

когда ребенок родится, ой как нужны будут родители.
    Вы поймите, Вы теперь не один, у вас жена есть. А если не терпишь ее родителей, то надо было женится на сиротинушке из детдома. и проблем не было бы.

0
    • Быйанг
      23 октября 2012

.

Разве у автора нет своих родителей?

0
    • Рустам
      17 апреля

автору, нечего подобного, на ком женишся на девушке или на ее родствениках, я женат уже 10 лет и у нас 3 детей и живем отдельно изначально все сами.

0
  • kur
    6 марта 2013

вася

вот у меня тоже почти такое только ко мне они не переехали но тесть постоянно со своими советами! Если честно он уже достал! Какого хрена он сует свой нос в нашу жизнь. Сегодня у нас был инцедент: мы приехали из гостей и брат жены завет нас в гости,я вежлево отказался что не поеду тк устал с дороги. Жена с другим братом поехала одна они попутно забрали тестя и она мне звонит чтоб я с ней ехал к ее брату а я не хочу у меня нету желания. И они приехали за мной. Жена зашла в дом чтоб позвать меня я сказал я нехочу довай какнибудь потом съедим или съезди одна. Она психанула и я тоже. Я еи потом сказал что она не куда не поедит! Позвонил тестю сказал что мы не поедим. Он забижал и довай психовать ну я невыдержал тоже повысил на него голос ну в общем поругался с ним. Потом он сказал моей жене собирай вещи мы поедим домой. Она покорно собрала вещи. мы с ней ругаемся только из за того что она слушает своего папочку а он постоянно лезет со своими советами ко мне!ей с кем жить с отцом или со мной? я тоже уже немого начал задумыватся о разводе. Но что меня больше всего радует что тесть сказал ЧТО ОН БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕСТУПИТ ПОРОГ ЭТОГО ДОМА:-)
    ну а тебе что я могу посоветовать тоже можеш Поругатся с ними а во время сканда можеш сказать чтоб они сваливали. Но Жена тоже может обидется.

0
  • Оля
    6 марта 2013

А вы говорили жене, что вам не нравится жить в колхозе?

Может вы ходите, молча дуетесь? Жена же не телепат, чтобы читать ваши мысли. Может стоит только вам озвучить проблему, как старички радостно свалят в квартиру сына? Может дочка сама упросила их остаться, потому что любит своих родителей и вообще хороший человек.

0
  • Не понимаю
    6 марта 2013

Я вот не понимаю такого отношения к женщинам

Моя семья - это мой муж и наши дети. Муж говорит, что когда его родители состарятся, заберет их к нам. Я не против, но и не в восторге. А были бы у меня родители? У меня только сестра. И родителей пришлось бы кому-то из нас забирать и я так подозреваю, что мне, как младшей. И что? Из-за этого разводиться? Дом престарелых это не вариант. Странная у вас логика...

0
    • Не понимаю
      6 марта 2013

Забыла добавить

У мужа сестра старше его, у нее тоже семья. Но они не планирают присматривать за родителями ее мужа, они, по-моему, даже не контактируют.
      Есть еще их дедушка - ветеран. Ему дали квартиру, а он наследовал ее внучке. Сам он токо прописан там, живет в районе у дочери, т.е. у мамы мужа. Так же половину своей пенсии отдает внучке. И вот, мама мужа недовольна этим, говорит не понимает почему квартиру завещал внучке, отдает половину пенсии, а ухаживает за ним она. В общем, я запуталась в этих отношениях между отцы-дети. Мне как-то боком. Мы сами заработаем на свою квартиру и будем сами хозяйничать в ней.
      А ухаживать за престарелыми родителями - долг. У нас у самих сын.

0
  • вот
    10 марта 2013

до

.

0
    • Сергей Михайлов
      10 марта 2013

к сожалению старое поколение вежливых слов не понимают...

Мне тоже пытались мешать своими советами, они вынудили меня применить грубый метод... Зато потом не решались вмешиваться...

0
  • Света
    29 сентября 2017

Живу с родителями мужа, по началу все было дружно. Спустя год у меня случился выкидышь, свекровь наорала, сказала я сама виновата! В тот момент мне было 22 года, маленькая воспитаная девочка.. я плакала, муж о разговоре не знал.. Прошло пару лет сейчас у нас сын, теперь ее не устраивает, что я сижу с ним, но она при этом силеть с ним не хочет.. а я что могу сделать? Пыталась пойти на курсы маникюра, хоть копеечку лишнюю иметь, муж ведь работает без выходных почти.. время вместе не проводим уже, а она с ним два дня до обеда отказалась стлеть. Если бы моя мама не работала, я бы ей сына отвела..им ростоянно что то не нравится. но говорят сгачала мужу, а потом он мне.. сил нет.. думаю о разводе.. может меня никто с распростертыми объятьями не ждет..но это лучше, что слышать *** о себе да еще и за спиной... кто нибудь, подскажите как быть? муж категорически не хочет съезжать от родителей.. а я уже не могу так жить..

0
  • Рустам
    17 апреля

Вот и у меня такая же проблема, тесть с тещей лезут в нашу семейную жизнь, тоже не знаю что делать женат 10 лет, 3 детей все достало, не давно решил переехать в другой город, так тесть звонит моим родителям и говорит мол разведет нас.

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      17 апреля

Рустам, можете обратиться на очную консультацию квалифицированного психолога в "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС (Я)" по телефону 35-10-46, администратор подберет для Вас удобное время и дату. Удачи!

0
  • Кэт
    17 апреля

Родителям (с обеих сторон) сразу после создания семьи нужно дать понять, что семья-ВАША и что решать все вопросы будете только ВЫ. Сразу нужно ставить на место и держать на расстоянии! И самое главное, вместе не жить!

0
Ответ на тему: Что делать если...с первых дней семейной жизни родители жены все время лезут в нашу семью?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания