Двигатель 2С. Народ, расскажите пожалуйста об этом дизеле
Игорь  -  13 октября 2012 20:22   37437
Народ, расскажите пожалуйста об этом дизеле, какой расход, как ведет себя зимой и т.д. Предлагают Лит-Айс г/п с этой движкой... вот думаю, т.к. дизелей еще у меня не было...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • инвaлид 13 октября 2012  

рaньшe у мeня был лит aйс

знaю eго нaизусть. Рaсход норм. 7-8 литр нa 100. Но мaлeнькиe нюaнсы eсть. Лучшe позвони. 89245963251

0
  • инвaлид 13 октября 2012  

рaньшe у мeня был лит aйс

знaю eго нaизусть. Рaсход норм. 7-8 литр нa 100. Но мaлeнькиe нюaнсы eсть. Лучшe позвони. 89245963251

0
  • игорь 14 октября 2012  

спасибо, перезвоню

0
  • 008 14 октября 2012  

хороший двигатель

если,за ним следил хозяин.Нет турбины,ТНВД простой,механика(расход маленький).Был грузовичок,4ВД,отличная рабочая лошадка.

0
  • 123 14 октября 2012  

двига2с

Следи за ремнем ГРМ,если пропукаешь то сразу гнет клапана на головке.

0
  • игорь 17 октября 2012  

а как его утепляют? если по трассе поеду, топливная не перемерзнет? или какие то доп.подогревы нужны?

?

0
  • vg 18 октября 2012  

дизель нормальный

но есть минусы:
    холодно зимой - не греется, соответственно расход соляры.
    следить за состоянием сальников, чтобы не было течи. Мокрый ГРМ рвет сразу с загибанием.
    При перегреве - головка прощай, но щас и китайских много продают.
    ВСЕГДА проверять уровень антифриза - лучше когда датчик стоит по его уровню, иначе опять прощай головка.

0
    • вездеход 18 октября 2012  

дизель 2с

движок ***, чуть что сразу головку водит. у меня на тоун айсе стоял, на короне стоял думал первый раз брак какой то, а на второй раз убедился что ***. даже без турбины ***. моё личное мнение что это единственный движок у японцев такой не удачный

0
      • Jo 18 октября 2012  

Да просто летом на нем хорошо.

У меня в водворе на зиму поставили легковушка креста что ли 73 года 2С уже лет 20 ездит в городе то ка летом, уже номеров не видно рама треснула а движку ходь бы что. Я на Х-се гонялся с ним он тока так Х-са сделал. И следующем летом опять будет гонять и так пока ржавчина кузов совсем не одалеет.

0
        • игорь 23 октября 2012  

да.. 73 г. это сильно)) а по части утепления кто что подскажет?

на нужно обращать внимание по утеплению этого дизеля? как и чем утеплять? доп.обогревы или еще что-то?

0
        • игорь 23 октября 2012  

да..73 это сильно!)) а по части утепления кто что подскажет?

на нужно обращать внимание по утеплению этого дизеля? как и чем утеплять? доп.обогревы или еще что-то?

0
          • G 24 октября 2012  

Да ну его этот 2С

У многих срывало шпонку на коленвале вместе с пазом, короче попадалово то еще..

0
        • Kef 8 ноября 2012  

Кресту с 80го начали выпускали, может всетаки 83 года и на Кресту ставили дизель 2L

а 2C на короноборазные с 1988года гдето

0
  • игорь 8 ноября 2012  

где ставят доп.подогрев соляры, сколько стоит?

подскажите пож-ста! т.к. будет использоваться планируется использовать машину в улусе и частых выездов по трассе... (зимник).При утеплении на что стоит особо уделить внимание?

0
    • Olnad
      Olnad 8 ноября 2012  

Была корона-бочка на мехе с 2С,движку укутываешь,ставишь на подачу печки газелевскую помпу,

нормальный термостат,и не нужен никакой подогрев соляры,ты же зимнюю соляру лить не будешь?А арктика не мерзнет.Обязательно ставь картонку перед радиатором,ато выдувать будет.Расход по трассе чуть более 7 литров.

0
  • Myron
    Myron 8 ноября 2012  

был 2С-Т, без всяких заморочек откатал 2-3 года.

по моему даже не утеплял и особо не парился. тряска только заколебывала, ажно в руль било.

0
  • 213 8 ноября 2012  

12312

дизель вообще не советую в наших условиях он хорош но качество топлива наше не гуд тнвд нагнется сразу

0
    • игорь 19 ноября 2012  

может кто еще расскажет??

?

0
      • олег 20 мая  

игорь, двигатель очень хороший 5 год езжу на спринтере 94 года следить надо как за любой машиной .не заправляйся где попало и все будет путем . если начинает троить на холодную надо просто отрегулировать клапана . у меня была такая проблема . решается за 2 часа бесплатно . 2 отвертки .набор головок и наждак .

0
  • влодимир 23 ноября 2012  

ГОВНО

2с вобше овош а не двишка ешё и дизель чуть перигрел хона бошке лопоются сёдпа меж клапонов,двишка сама посибе капризная вопшем ГОВНО сам отмучился продал пусть другие типер мучиются

0
  • Алексей 25 января 2013  

двигатель 2С

Очень простой двигатель, но дорогой в обслуживании. Но он того стоит. Дизель-это сила. Главное следить за системой подогрева цилиндров и будет заводиться с пол оборота в любой мороз.

0
  • bato
    bato 25 января 2013  

Простейший атмосферник 2С отличный дизель

В 97-м купил свою первую машину. Суперовая Корона 92-го года с двигателем 2С, 4ВД фуллтайм на механике. Проездил 4 года круглогодично. Остались только самые теплые воспоминания. Абсолютно неприхотливый движок. Менял только масло и на четвертый год помпу. За все годы заводилась с полоборота в любое время года

0
    • Василий 25 января 2013  

год откатал на 2С ноах гп–шный 98г.

только свечки померли, но и без них заводилась. Масло только менял.
      Ездил, ездил бы.
      Да знакомые заманали, башка ведет, кипит, туда–сюда...
      Короче так загрузили, что поменялся на мертвую ардео. Почему то все хвалили, типо бензинка,.
      Щя, хер его знает правильно сделал тогда или нет

0
      • olegmoto
        olegmoto 25 января 2013  

у меня т-королла 92гв мотор 2С мкпп 4WD

2года езжу без перекура и кипятил и сцепление рвал 4 раза уже. отличный мотор. хочу ещё распил притащить двойника сделать. в прошлом году пацаны на реку ездили весной.так они на паджере мотор перегрели,на уазике раздатку порвали,тлк-100 рядом посадили. а туда по целине до них доехал. они вообще оглохли,даже глазам своим неповерили. а тут горовят мотор хреновый.смотри за грм,за ОЖ, и маслом. и будет тебе счастье.а зимой у меня в машине жара!!!!

0
        • Карина 2С 18 февраля 2013  

двигатель 2С

не спорю в машине может быть жара при исправном термостате. но у каждого своё понятие о жаре. ГБЦ аллюминиевая и скорее всего кипечения она не видержит. а лёгкого перегрева как и любой другой двигун. Я никак не думал, что японовцы способны создать такое отстойное произведение автомобилестроения. всё в машине хорошо, но движок (2С) ДЕРЬМО!!! И дорого.

0
  • Карина 2С 18 февраля 2013  

двигатель 2С

Это самый дерьмовый движок на всей земле. Люди не верьте в его плюсы их просто нет, только минусы. Ремень ГРМ изогнут так , что долго не ходит будете менять как расходник. была бы цепь было бы счастье! Масло после замены чернеет быстро менять надо через 6 000 - 7 000 тыс.км. отовсюду бежит масло из-за дизель-ской вибрации постоянно как не крути. зимой ниже -15 хрен заведёшь (пока вокруг машины с бубнами не побегаешь не покалдуешь) и то скорее на лямке в тёплый гараж уедешь. жрёт мало, но не меньше чем бензинка 1.6 л дв. и при этом нихрена не едет, вялый двигун, а в паре с акпп обгонять будешь только велосипеды. А если крутить его выше 3000 об\мин то не долго ждать когда прокладку ГБЦ или саму голову менять придётся(трещины и прочяя ерись пойдёт). вообщем я врагу не пожелаю этот движок. не знаю как в глаза смотреть тому кому продам эту машину, а мучиться я устал. 2 г 3 мес эксплуатирую и всё надеялся и успокаивал себя , что он просто старый поменяю деталь и будет ещё 5 лет ездить. Ожидания не оправдвлись.

0
    • Андрей 8 апреля  

Карина 2С, двигатель нормальный просто есть рукожопые люди

0
    • олег 20 мая  

Карина 2С, согласен с андреем . убить любую машину легко а вот следить за своим конем не могут

0
  • Pasha Prokopev
    Pasha Prokopev 19 февраля 2013  

все отзывы как для 2С-т
    Вы имеете ввиду простой 2С, а он считается самым удачным из маленьких дизелей.
    Атмосферник с честным расходом топлива. Стоит простой тнвд, форкамерного типа, со свечами поджига. Холода терпит неплохо, но на холостых остывает.
    Не знаю, но говорят, что на нем ремень честно отхаживает 100000км и более. В нем нет никаких непоняток, вообще. Простой как от жигулей.
    Маломощный для г/п автобуса, так что не надо ждать прыткости, но машину таскает весьма неплохо. У меня был лит-айс в 2001-2003 годах, г/п с 2С. Пятидверый. И зимой и летом отработал на пять. Салон этого автобуса очень холодный. Плюсы были - он на мехе был и таскался по песку дай то бог любому жипу, вообще не вязнул ни в каких песках. Ездил на более свежем лит-айсе г/п с коробкой автоматом - совсем не то было ощущение, надо было постоянно обороты держать, чтобы ехало. На механнике было резвее. У самого басика очень слабые бокове двери в креплениях - выпадали иногда. Задний мост загудел от воды и все это кончилось выпаданием полуоси, с ее заменой за 1.500руб. Топливная аппаратура у меня была неотрегулированная и мотор коптил, но расход все равно был приемлем а запуск на холодную - легким. Аккумулятор стоял в салоне под водителем. Летом салон шумный, так как совсем необшит.
    Хорошая хозяйка. 1992гв.

0
  • илья 13 марта 2013  

2с двигло

я себе пол года назад взял таун айса 2с 4вд 5мкп 91 года. отличная машина в плане проходимости и эксплуатации не привередливая спидометр хрен знает по какому кругу прет а двигло не капитальлось но я его добил конечно трудно было но я это сделал. так он у меня терпел по лесам в снегу с крузаками лазил крузаки привода рвут а этому похер начал масло жрать я ему м8г2к дизельного подливал и не хрена страшного а тут решил недавно сугроб на спор с патролом распотрошить больше бусика ростом там он и помер от таких нагрузок. застучал. и я еще при этом до места стоянки своим ходом доехал. я и не заморачиваюсь нашол дигло с коробкой раздаткой карданами за 35 тыриков поменяю а это двигло на запчасти оставлю и дальше буду убивать. не точто пузотерки выбирать где ездить нет дороги проделаем долголи умеючи

0
  • Serg77 24 мая 2013  

Отзыв о двигателе 2С

Был у меня Спринтер 1995 г.в универсал мех кпп дв 2С прослужил немалым 6 лет, в мороз -32 с утра без всякого прогрева с пол оборота заводился пока не стал заливать хреновую солярку, покупал у камазистов подешевле короче ниже -15 стала проблема с запуском, ну а потом прозевал замену масла и в один прекрасный день после остановки двигателя я его уже не запустил,-заклинил Вывод: 2с хороший но я его сам убил.

0
  • Alex 19 июня 2013  

2C

У самого Corolla с дизельным 2С 97-го года выпуска. Нормальная тачка, вполне себе резвая, движка тянет. Масло чернеет это верно, однако в морозы запускается без проблем, главное свечи накала прогреть. Вполне адекватный движок с расходом солярки 4.5-5 литров на трассе и 7-8 в городе. Спал в машине в -30 на холостом ходу, окна от жары открывались иногда. Оценка 4+(дороговатый ремонт)

0
  • василий 22 января 2014  

2 с

покупали в 2002 пробег 190000 т бес пробега только с японии на механике в 2012 порвался грм клапана загнуло пробег 330000 за это время ни разу не меняли грм за что и поплатились

0
  • jokerryura 23 января 2014  

было две короны с таким двигом обе на мехе

двиг очень экономичный . легко всегда заводился. зимой было тепло в короне зубатке. в универсале прохладней. заводится и работает как бензин . клапана ага гнет при обрыве. а так и кипятил и по воде. и по снегу. универсал до сих пор бегает уже 15 лет назад как взяли. ниче не менял не ремонтировал

0
  • мимокрокодил 23 января 2014  

отзыв от 2С

Тоун-айс 92 или 93 так и не понял :)
    Двигатель жрёт масло,быстро греется,но работает с момента выпуска по сей день,по идеи у меня 2СТ но турбину сняли,голова осталась от СТ,На счёт скорости не скажу т.к коробка вообще от 3S стоит ноаховская,но до 100 разгонял это чудо :)

0
  • Ильнур 2 апреля  

Вопрос. Тойота корона универсал дизель 2С. Трясет и дымит на холодную. По мере прогрева работа двигателя выравнивается. Масло в норме. Заводится хорошо. Причины?

0
    • Myron
      Myron 3 апреля  

износ цпг. хорошо хоть выравнивается, у меня все время трясло :)

и к дизелисту ездил и спрашивал везде где мог - ни хрена толку не было. думаю может подушки стоило поменять попробовать. а так еще и график компрессии по цилиндрам был разный, тоже может быть причиной.

0
  • ammos
    ammos 8 апреля  

Нахрен тебе старый дизель, *** поешь от души с ним. Еще и зимой на трассе, жить что ли не хочешь.

0
  • kossmoss
    kossmoss 16 апреля  

Всем привет! Народ помогите советом... vista 2ct 94-го. Утром топливный фильтр пустой ,пока не накачаешь не поедишь.

0
Ответ на тему: Двигатель 2С. Народ, расскажите пожалуйста об этом дизеле
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания