Отец алкоголик конкретно достал!
Дочь алкоголика  -  5 октября 2012 03:02   66484
Стыдно признаться но я дочь алкоголика!Отец алкоголик со стажем,пьет не просыхает!!!Так уже надоели его пьяные выходки!!Когда были маленькие приходил пьяный бил мать на наших глазах,бил нас даже несколько раз зимой выгонял на улицу в одних колготах и футболке в минус 50 целился на нас охотничьим ружьем,шантажировал мать чтобы она немедленно нашла деньги на его очередную выпивку,мать конечно бежала на ночь глядя к соседям занимать денег(так прошло все наше детство,незнаю почему но когда мама хотела развестись все родственники со стороны отца умоляли не разводиться,бабушка на коленях стояла просила не бросать сына ато он окончательно потеряется,вот так вот прошло наше детство да какое детство?каждый раз боишься заснуть,придет пьяный папа разбудит посреди ночи будет бить мать нас...вообщем выросла я закончила школу поступила на учебу в первый раз в своей жизни нормально без страха заснула,но все равно было чувство тревоги что дома в улусе мама и младшие братья как там они что с ними?все время беспокоилась о них...Сейчас мне 24 года своя семья муж двое детей,папу 3года назад закодировали и вот неделю назад опять началь пить,безпробудно,приехала с детьми в гости к родителям и тут не на мама говорит что папа опять начал выпивать,и вот сегодня вечером приходит пьяный ни с того ни с сего лезет к самому младшему брату,ударил кулаком ему в лицо,тот есстественно тлже в ответ ударил его разбил папе нос,и все это происходит на глазах моих детей 4 х и 2х лет,дети есстесственно никогда такого не видавшие сразу в истерику плачь ор,даже это его не остановило,матерится говорит я сына убью,я его породил я же его убью,*** побил отца итд итп давай искать свое ружье,я начала его останавливать мама с бабушкой,тут старший брат пришел дааай в четвером папу успокаивать,просим угомониться я плачу дети плачут короче полный ***!Младший брат куда то убежал не можем дозвониться тел выключен,папу еле как успокоили теперь лежит сволочь спит как будто ничего не произошло...Хочу его смерти!Хочу убить его собственными руками!Надоело уже сеолько можно,50лет человеку все ума не прибавится!!!Я еще на малом сроке беременности,живот разболелся из за этого если потеряю ребенка я его никогда не прощу не подам руку помощи когда он состариться!!!Ненавижу!!!Простите если есть ошибки,руки дрожат до сих пор,хочу позвать мужа и уехать в город обратно домой!Но боюсь оставить маму бабушку и братьев,боюсь что он их убьет!((((К кому обратиться,посоветуйте как быть(

[Сообщение редактировалось]

Ответов 231 Написать ответ
  • hotaimbat
    hotaimbat 5 октября 2012

Знакомо, знакомо!

Алкоголизм для некоторых не зависимость, а суть жизни. Мой батя так же до бутылки рвался, оградил его только инсульт, приведший к параличу правой половины тела.

1
    • Дочь алкоголика 5 октября 2012

Дедушка тоже умер от инсульта три года прикованный в постели лежал и умер,тоже алкоголиком был

Все таки генетика это сила,не хочу чтобы братья и ттт мои дети стали пьянчугами!(((Не могу уснуть...пытаюсь дозвониться до брата тел до сих пор выключен,ни у кого из друзей не появлялся...беспокоюсь очень...сам наверное жалеет что ударил,была бы у меня смелость,и не было бы у меня детей и мужа я бы давным давно его сама убила!!!(Когда трезвый нормальный адекватный человек,а когда пьяный будто бес в него вселяется...завтра когда протрезвеет поговорю,хочу отвезти его к целителям к Чашкину или к Наахаре

1
      • hotaimbat
        hotaimbat 5 октября 2012

Ну мой батя щас бодро с костылем топает. Надеюсь, когда нибудь вообще от него избавиться.

Гены, не гены, но у меня стойкое отвращение ко всему алкогольного выработалось. Да и вырос я нормальным человеком - медалист, спортсмен, учеба в одном из лучших техвузов. Ну только нескромный маленько :)
        Да, я тоже один раз кулаки распустил на отца, тоже очень переживал по этому поводу. Ваш брат, наверно, просто хочет побыть один, может, у друга ночует, мало ли, ему есть над чем подумать.
        С алкоголизмом извне бороться бесполезно, важно, чтобы сам алкоголик захотел избавиться от сего недуга. Поговорите с ним на серьезных тонах.

0
        • Я 11 мая 2013

Да

Алкоголизм - проблема каждой третьей если не второй семьи.У меня пьет брат. Все пропил, страдает животом( печень или поджелудка)никак не угомонится, 20 раз лечился от алкоголизма все бесполезно. По-моему лучше всего не начинать вообще.

0
      • Бема 14 июня

Дочь алкоголика, здравствуйте,мне 25лет вы знаете мой отец тоже если честно надоел точно такая ж судьба и у меня милая не грусти ведь мы нужны нашим детям жывим и здоровым так что для него тоже есть бог.

0
  • NucaS 5 октября 2012

Сложно

Когда отрезвеет поговори с ним на чистоту, потом поставь на стол водку и мягко как-нибудь скажи,намекни либо она или я.Расскажи ему как он себя ведет по пьяни.Если совесть есть одумается.

1
    • :)) 5 октября 2012

Человек в 50 лет такие кренделя крутит, что все его ненавидят

А ты к его совести взываешь. Баллиин! Тебе тоже пора лечиться.

0
      • Автор 5 октября 2012

Я его ни к чему не призываю!

Просто хочу чтобы он перестал пить!Перестал дебоширить!А лечить меня не надо!А что вы посоветуете тогда?

0
    • Оля 21 октября 2013

Мляя, вам же говорят, что ради водки он из ружья в детей целился.

А вы - поставьте водку, мягко намекните. Было бы смешно, если бы не так грустно.

1
    • АЛкОГОЛЬ!( 1 ноября 2014

Алкоголь

Нет,бессмыслено алкоголикам даже трезвым голову не пробьешь,им скажешь и она да да я брошу на следущийй день опять

4
    • Леонид 17 декабря 2014

Сразу видно не сталкивались !!!

Извините меня за грубость но это полная Чюшь!!!!!!!!!!

0
  • NucaS 5 октября 2012

Про убийство не смей даже думать!

Грех на душу берешь.Это же твой Отец!Поговори,может ему нужно понимание.

0
    • Дочь алкоголика 5 октября 2012

Спасибо за советы!

Конечно завтра поговорю с ним серьезно,про убийство это я так с горяча написала,жизнь его сама накажет за все наши слезы и страдания!Просто очень боюсь оставить маму бабушку и братьев,боюсь в следующий раз убьет всех!Надо ружье куда нить подальше спрятать...Вот не понимаю чего ему не хватает–жена,дети,внуки,мама,работа,машина дом,вот чего ему не хватает что пьет не просыхая????

0
      • Леонид 17 декабря 2014

Мнение

Моё мнение с моим большим опытом в этой теме, пока олкаш не умрёт или не съедит что обычно вряд ли в 99 случаев НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

1
    • shinmen 10 мая 2013

Ударил отца

Есть отцы (типа).Которые своих сыновей за родных не считают. Постоянно в *** с головой мокают. В детстве гнобили и по сей день продолжают это делать. Матери своих детей жизнь укорачивает. Нормальный отец, если по морде неоднократно получит. Задумается. Измениться конечно не сможет. Люди в таком возрасте не меняются. Но хотябы приоритеты свои пересмотрит. А разговоры с алкоголиком бесполезны. Сам проверял. А если ему эта алкогольная яма ещё и по душе, так вообще только мечтать о спокойствии остаётся.И я тебя умоляю, какой же это грех. Ты видать с тираном никогда не жил. Я знаю таких, которые советы давать любят со своей колокольни. Причём с такой высокой, что даже лезть сюда не стоит. Если не жил вместе с алкашом и тираном, который всех изводит, то и нос свой сюда не суй. Всё равно не поймёшь. Я сам отец и жил с таким человеком. И в морду он за дело получал. И если мой сын мне по морде даст за дело, я пойму. И про грехи тоже не надо. Подумай о своей совести. А вообще, советую любить своих детей и всячески помогать им. А не попрекать тем, что сын в твоей стиралке вещи стирает. Любите друг-друга и не позволяйте себя унижать никому. Потому что один два раза простить можно, а вот на третий нужно задуматься, а может просто отречься от такого отца...

6
      • Леонид 17 декабря 2014

Отлично

Всё правильно написал!!!

1
      • Игорь 29 марта 2015

та же ситуация

У меня отчим алкоголик-тиран.Все время меня засирает,обзывает,говорит как будто все время в тюрьме просидел. Вчера он ударил маму и сестренку 7 лет.Я хочу ему хорошенько врезать,но боючь быть избитым в 2 раза больше...Что делать???Сейчас он не с нами,мама его выгнала. Но когда он придёт,ему ...

0
    • Мм 23 ноября 2014

ттт

Убивать нельзя. Но это неё её отец, а мразь кончиная. Чем быстрее сдохнет, тем лучше. И пусть всякое мудьё рот прикроет, если само не прошло через это, советчики ***.

4
  • NucaS 5 октября 2012

Не держи на него зла,тогда ты ему поможешь.

Может его действительно не понимают?или может он что-то неосуществил в жизни?и жалеет об этом.Никогда не поздно одуматься бог все простит.

0
    • Автор 5 октября 2012

Даже незнаю...

Вроде бы все есть...До сих пор под впечатлением лежу,сегодня впервые увидела слезы на глазах среднего брата,даже в детстве он ни одной слезинки не проронил,а тут за младшего брата заступился говорит лучше убей меня,я никому не нужен,я всегда был изгоем в семье,меня никогда не любили,не баловали,и это правда папа всегда выделял только меня и младшего брата,а оплеухи всегда почему то доставались среднему брату,брат говорит убей меня но младшего брата пальцем не трогац,никому в обиду его не дам,хоть на части разорвусь...сложно очень сложно...слезы так и льются сами...мама в отчаянии,не дай бог еще с бабушкой что то случиться ттт дети уже 4й раз просыпаются с плачем втдимо сильный стресс у них случился

0
      • тоже 5 октября 2012

не понимаю, какого х.уя терпеть унижения, побои, вечный террор и страх всю жизнь( это про мать)

наверно она привыкла, как грится-Без пиз.дюлей как без пряников. Вы были лишены нормального детства по прихоти вашей бабки которая елозила на коленях лижбы ее уб.людка жена не бросила, иначе ему некого будет истязать и он от огорчения сдохнет под забором, такого у.рода как ваш отец надо убивать, они портят всю жизнь. а она и так небольшая. Те люди которые пишут мягкие комменты и советы по отвлечению отца от пьянства, никогда не сталкивались с этим ужасом, и не знают что это такое, детский ужас по мере приближения ночи и отсутствие этого скота дома. Наконец громкий топот заплетающихся ног, вонь перегара и страх который накрывает вас-Началось...Не надо его жалеть, он сравнительно еще молод, 50 лет это не возвраст, вашей матери если она хочет спокойной старости лучше стоит развестись с этим монстром, потом будет поздно и она будет кусать локти. Братья ваши подросли, могут дать отпор пьяному садисту, все в итоге может закончится плачевно, либо его убьют либо он прольет родную кровь, вы же не спрячете все колюще-режущие-рубящие-дробящие предметы, это бесполезно. Мать ваша дура, столько лет жила в страхе и терроре под властью пьяного скота, всю цветущюю молодость прос.рала ради него. А уж папаша ваш потешился вволю, наверно по жизни он ч.мо епаное, при мужиках и слова лишнего не ляпнет, дабы не огрести пиз.дюлей, зато дома-царь и бог. Это состояние ущербности и чм.ошничества породила на свет семейного монстра. Вам лучше уговорить мать развестись с ним, его сплавить к любимой мамке, пусть сопли ему утирает и синяки свои поглаживает. Пить он не бросит, все алкаши начавшие пить сызнова, пьют с еще большей охотой дабы компенсировать те годы проведенные без пьянства, зачем вам постоянное состояние тревоги-Как там дома? Не забил ли он мать до смерти? Не расстрелял ли братьев?-Ожидание казни, страшнее самой казни. Зачем вам ждать тревожный звонок в ночи, чтобы схватить трубку трясущимися руками и молить про себя бога чтобы не услышать страшное. Тем более налицо переход на дрпугой уровень семейных драк, сыновья подросли и могут дать отпор, но против ножа они ничего не сделают, вот и новый повод покуражится с железкой в руке. Вы наверно читаете местную прессу, крим.хронику-Отец в пьяном угаре зарезал собственного сына...Сын забил насмерть своего отца, виновник арестован, срок предусмотренной по этой статье от 8 до 15 лет...Зачем вам это надо, так что уболтайте вашу мать, если она еще не превратилось в бессловесное,забитое животное, покорно ждущее нож мясника. Пусть идет и пишет заяву о разводе, папашу-монстра к мамке выгнать, пусть епется с ним, двери дома укрепить на случай попыток вторжения, н7у и телефон под рукой. У меня тоже в детстве до третьего класса жил дома- ужас в ночи. Потом мать устав терпеть пьяный террор, написала заяву о разводе и отец бросил пить,не пил он лет 10,даже больше, но к тому времени мы выросли, он постарел, и просто словесно скандалил, потом поймал инсульт, и сейчас слава богу хоть передвигается на своих двоих с тросточкой. Мне вас очень жалко, все детство проведенное в страхе, это отразится конешно на здоровье в будущем, так просто ничего не проходит. Постарайтесь избавится официально от такого папаши.

11
        • Любэ
          Любэ 19 декабря 2012

подпишусь под каждым словом!

какие разговоры по душам? Такие люди не думают вообще ни о ком - только о себе! Алкоголизм - не болезнь, как все пишут. Алкоголизм - это эгоизм в высшей степени. Не надо его жалеть - он не жалеет ни маму вашу, ни детей, ни-ко-го.

4
        • Detmar
          Detmar 22 декабря 2012

вот поднял тему в дневниках

http://dnevniki.ykt.ru/Detmar/514960

0
        • Я же 11 февраля 2013

+10005000

Тоже самое было и у меня!С разными вариациями.Отца уже нет,скончался.А мы во всем мать виним,в глубине души.За малодушие,за то что видела,знала и защитить не смогла своих детей!Сама боялась нарваться.Это кошмар.И надломленная психика детей на всю жизнь!

4
        • _Александр
          _Александр
          _Александр 7777777
          23 декабря 2013

ага!всяко чморем по жизни был!

лошара!вот и на вас срывается!

1
        • Света 15 октября 2014

Алкаш

На сто процентов с вами сагласна

0
          • Виктор 22 апреля 2015

Умерла мамам, а тк я алкоголик со стажем, .ТО ПРИХВАТИЛ ДНЕЙ 20 ПЬЯНОГО УГАРА.
            дело собственно вот в чем - после первого вливания капельницы,в наркодиспансере, никаких негативных последствий не было, но утром пытаясь встатьс кровати, я сразуже упал.Причем кроме ушибов ничего не болело.
            Как диагностировать болезнь и чем побыстреевылечить -не падатьже в грязные лужи.
            Как будьто вся кровь ушла из мышь!
            Как лечить

0
    • Лена 13 февраля 2013

Отец алкоголик

Та ж самая проблема!!!;(не могу оставить маму и младшего братика ему всего 12 лет ,мне 26 лет всю жизнь я наблюдаю за этим *** !он парализованный на левую сторону но все равно пьет как ненаю кто орет при этом я "несчастный инвалид,налейте мне рюмку" ,бедная моя мама;(((((ничего не могу сделать!мы его кодировали в нахааре после этого он сошел с ума был суидцид !короче ваше не очень...после этого не лечим просто тупо наблюдаем как каждый день пьет ,падает не может встать;(((вчера разбил мою машину!так и живу

1
  • Мария 5 октября 2012

Что человеку невозможно, возможно Богу

Ваш отец сможет бросить пить, если только в Бога уверует, совесть проснется, сам раскается искренне перед Богом и бросит пить, хоть попытку какую-то сделает, кодировка это временно и внешнее, она внутри не лечит душу, закодируется и через некоторое время опять запой. Вы же молитесь Богу и просите чтобы отец бросил пить. Есть в церкви икона, называется Неупиваемая Чаша, перед ней если молиться помогает от этой зависимости. Знаю несколько знакомых моих бросили пить и курить после молебна.

0
    • мая 5 октября 2012

вам надо и бабушку тоже ненавидеть

скорее она думала не о сыне, а о себе бедной, если жена уйдет от него, он приползет ко мне, и теперь моя жизнь превратится в ад, и решила во имя спасения своей ж о п ы, жизнь невестки и внуков превратить в одний большой нескончаемый кошмар. Вашей маме надо было 20 лет назад разводиться, и никого не слушать, она тоже в ответе, что осталась с монстром и испортила вам жизнь, сломала всю психику своим мальчишкам.
      Вам надо как нить братьев своих спасать, а про мать и бабушку забудьте, возможно им это в кайф.

1
      • Автор 5 октября 2012

Братьев надо спасать конечно

Младший еще студент,заочник,будет жить у нас,а средний здесь работает в улусе...

0
        • вики
          вики 5 октября 2012

они будут так же поступать

со своими женам .....все копируется такая жизнь ...срочно разъехаться всем !!!

1
          • Автор 5 октября 2012

Так то братья у меня не пьют даже не курят

Активно занимаются спортом,не думаю что они так же будут поступать со своими женами и детьми!

0
            • Amanda_Fox
              Amanda_Fox
              17 февраля

Автор, ну и слава богу что от обратного у вас. А такого человека только могила исправит.( Конечно, вы из лучших побуждений хотели бы его спасти. Но мне кажется, что бесполезно

0
  • alexandr 5 октября 2012

участкового надо поставить

в известность,пусть строго побеседует с вашим отцом,даже пусть припугнёт арестом.ведь были преценденты,да и очевидцев полным полно, подействует отрезвляюще. ваш отец очень тяжело болен алкоголизмом,лечить его-труднейшее дело,но можете попробовать. случится белая горячка или алкогольный психоз-тогда никто не может сказать,что случится

0
    • Автор 5 октября 2012

Отец рано опять ушел

Видимо опять выпивать...как же все достало,сказала матери утром разведись нахрен с этим *** пусть делает что хочет,нафиг с ним нянчиться как с ребенком,молчит...незнаю даже почему она раньше с ним не развелась,25 лет жить в страхе,получать психичисекую,физическую травму!Мы уже взрослые вполне состоятельные,сами зарабатываем,сами за себя можем постоять,развелась бы и убежала куда подальше,говорю чтоб к нам переехала,а она говорит а как же работа?Мы что маму не сможем содержать чтоли?Почему она все усложняет то...Боюсь скоро у отца горячка начнется,уже помоему начинается,говорит люди меня преследуют,хотят убить...А что участковый,деревня у нас маленькая в полиции одни знакомые отца работают,вряд ли они что либо предпринят,раньше в детстве вызывали так они махали рукой вага семья ваш отец сами и разбирайтесь...вот так вот наша доблестная милиция всегда умывает свои руки,спохватятся когда трагедия какая нить произойдет...

0
      • Алина 27 декабря 2014

Бывает и хуже

повезло тебе

0
      • Amanda_Fox
        Amanda_Fox
        17 февраля

Автор, у вашей матери - это своего рода нездоровая привязанность. Я сама была в таком болоте полгода выдержала. Бесконечные пьянки и побои. Но вовремя опомнилась и рассталась. Сейчас с высоты своих лет думаю, какая я же была дура. Еще хотела от него ребенка родить, думала вдруг исправится.
        А у вашей матери это помутнение длится не полгода, а 25 лет. Очень печально. Но таких жен очень трудно уговорить развестись. Помочь может только психолог. Причем профессиональный.

0
  • alexandr 5 октября 2012

тогда реально вам надо уезжать

от него. с мамой очень серьёзно поговорить-пусть поймёт,что она больше нужна своим внукам,чем мужу. а работа-работу в городе найти по моему не проблема

0
  • вики
    вики 5 октября 2012

развести надо их

его отселить .....сразу изменится ...а так 50 лет молодой мужчина ..он вас будет так мучать до 70 лет ...а потом они дряхнеют и умнеют под старость лет и начинают вспомнить, что у них есть дети внуки ....а любви к нему уже нет .....

0
    • Автор 5 октября 2012

Все последняя капля!!

Младший сынок начал заикаться,достало,пусть сами разбираются,взрослые люди!!!Не вчера родились!Будь что будет!Ноги моей в этом доме больше не будет!Мне здоровье своих детей дороже!Наше детство искалечил,психику сломал,не хватало еще сломать психику моих детей!!!Плевала я на него с высокой колокольни!Если не понимает то тут я ему не в помощь,безболезно что либо говорить ему,просить,умолять!!!Старший кулаками махать начал,эьээ курдук мээ мээ говорит!(((Дети в этом возрасте как губки все впитывают!!(

0
      • ! 5 октября 2012

вот видишь. щас надо сына лечить от заикания, невропатолог, психолог

он наверно сильно испугался, муж еще скажет что думает о твоих родичах. Мать твоя привыкла и смирилась с побоями, это ее жизнь, значит у нее присутствует виктимность, была бы нормальной давно бы ушла от такого садиста, так нет, и вам детство отравила а сейчас и внукам достается хлебнуть панического страха и ужаса от мерзкого дедушки. Мать не хочет уходить от него, значит это ее судьба, она слабый человек, ее сущность это жертва, и когданить он ее забьет насмерть. Вам остается молить бога чтоб отец сдох как можно раньше, но обычно г.овно не тонет, и он еще посмердит и скорей когонить сам убьет. Убегай оттуда как можно быстрей и предупреди мать чтоб не грузила тебя очередными рассказами о пьяных выходках отца, у тебя беременность и стресс может отразится на здоровье будущего ребенка, после вчерашнего у него вполне могут быть проблемы с сердцем. А матери на вас пох.й, еслиб лна о вас думала то развелась бы еще 20 лет назад, и не было бы этого ужаса и страха. Думай о себе и своих детях, жизнь родителей ты уже не переделаешь, пусть идет как идет, тем более мать твоя плывет по течению.

0
      • гшш
        гшш 5 октября 2012

Автор, напиши мне в личку.

0
        • Aikin
          Aikin 5 октября 2012

Точно,

отселите его от семьи, арендуйте, пусть родные его домой не пускают, сами можете за аренду платить, в деревне аренда не такая дорогая,пусть следят за ним , приносят продукты,если нужно, полечат, но пусть живет один, маме и родным тоже надо когда- то отдохнуть

0
      • yantik
        yantik 5 ноября 2015

Автор, Я от отца заикаться начал,и до сих пор лечусь.Осторожно,а то и он будет заикаться

0
  • Автор 5 октября 2012

А как написать???

0
    • гшш
      гшш 5 октября 2012

Видите конвертик с правой стороны? Туда нажимайте и дальше по инструкции.

0
  • Svetlogradskaya
    Svetlogradskaya 5 октября 2012

у мя тоже был такой отец, мама все никак не разводилась, в итоге инвалидность и уже слабоумие

печально всё это, если вы силком мать не вытащите так и останется, моя мама тоже держалась за работу, за дом в котором прожила Nлет

0
  • 123 5 октября 2012

У меня тоже отец такой же

такого только могила исправит ему уже 65 лет еле ходит а все равно пьет всю жизнь только и делал что пил а потом начинал выяснять отношения. Никогда не забуду того ужаса когда он пьяный в детстве начал в меня мебелью кидатся я быстро выбежала в коридор и убежала к подружке потом было очень страшно домой идти. Когда была беременная он меня тоже довел я так орала из -за этого придурка у меня ребенок психованый родился. Помню в детстве всегда желала его смерти думала как я буду счастлива на его похоронах Папа я его перестала называть в 7 лет и еще мне всегда было ужасно стыдно когда его видели мои друзья. Сейчас я его сама спокойно бью когда он меня бесить ничинает его даже мой 8 летний сын материт, толкает и бьет его. Он этого заслужил я в своей жизни от этого человека не видела ничего хорошего.

0
  • Быйанг
    Быйанг 5 октября 2012

.

Если мать жила и живет с ним до сих пор, то значит ей это надо. А ты можешь уйти от него, то есть от них.

1
  • Егор 6 октября 2012

Жесть :( !

В этой истории одинаково виноваты и ваша мать, и ваш отец. Вообще не понимаю, как можно напиваться и бить своих детей и жену! На это способны только чмошники. А вашу мать тоже не понимаю - как можно 25 лет жить в страхе и получать побои и позволять бить своих детей? Поддерживаю ваше решение больше не приезжать к родителям, чтобы не травмировать и себя, и своих детей.

0
  • Крутая Уока 6 октября 2012

Поговорите с братьями, вам нужно выработать план действий и всегда придерживаться его

Например, каждый раз, когда ваш отец приходит пьяный, сразу просто тупо свяжите ему руки-ноги, не дожидаясь, когда он начнет свои выкрутасы, и уложите где-нибудь подальше, чтоб не слушать его пьяных воплей. И делайте это каждый раз, когда он напьется. Со временем у него выработается условный рефлекс и он либо остережется пить вообще, либо не будет приходить пьяным домой. И не терзайтесь, что так с людьми не поступают, с людьми - да, но пьяный - не человек, а скотина. Если он такой агрессивный, значит, надо его изолировать.

1
    • Yana_23
      Yana_23 24 декабря 2012

..

Мы всегда давали сильнодействующее усыпляющее средство!такое в аптеках не продается только через знакомых в больнице можно найти. В чашку с чаем две капли сразу как домой приходит и все.через полчасика как будто сдох гад

1
  • За_мужем
    За_мужем 6 октября 2012

О Боже, страсти-то какие! Как страшно!

Вы купите шокер и отдайте братьям, будет приходить пьяный и в драку лезть, пусть сразу шокером его, он уже неполноценный человек, а деградировавший, такого как собаку надо приучать, дрессировать, что если пить водку - будет очень больно! А иначе уже никак, либо выгнать его с концами, либо дрессировать

3
  • 111 8 октября 2012

=.((

прочитала все, и расплакалась, как можно так жить?! с ума сойти можно!(((( срочно надо что то предпринять!
    жизнь дается один раз, и чтоб так жить из за одного ****!(((((
    мне вас искренне жаль! искренне надеюсь что будет все отлично! случится чудо!

0
    • век 10 октября 2012

то же самое было у меня с отцом. бухал всю жизнь да сейчас

Когда ему 69 лет тоже побухивает даже после инсульта. Помню выпьет не дает спать до утра. Пьяный базар. Короче, такие люди пропили совесть, конченные люди. Одни неприятные воспоминания остались.

0
  • engaged
    engaged 10 октября 2012

однозначно

виноваты бабушка и ваша мать. а отец - ну что со скота брать-то? в наешй деревне семья такая была. дети уже взрослые. мать отец убил. щас в тюрьме. у него инсульт. сын точно такой же психованный как отец. отчим тоже нас бил. но мы этого не боялись. когда он нас бил мы еще сильней его материли и обзывали. потом он нас трогать перестал. переключился на маму. ну маму он всегда обижал. руки не поднимал. один раз поднял - мама позвала участкового, написала заявление, развелась. у мамы видимо инстинкт самосохранения сработал. а то что нас обижал, руку поднимал - она терпеть могла. а мы ее так жалели, так защищали. щас думаю что она была настоящей эгоисткой. но молодец что развелась. сильная значит. мой совет - не надо жалеть мать. каждый сам творец своей судьбы. вы лучше о себе да и о детях подумайте. братьям помогите.

0
    • Созависимая 11 октября 2012

Как ж я вас понимаю.

Мой отец пьет 10 лет.но он те типичный пьяница.никогда не уходит в запой,у него нет собутыльников,пьет только дома,сидя на кухне и внешне ведет норм образ жизни.выпивает 2 раза в неделю .он страшный человек,настоящий домашний тиран.с тяжелым характером и огромной физ силой.пьет целую бутылку за раз,похмельем не страдает,утром как огурчик и так 10 лет,а здоровье крепче многих молодых.мы всей семьей боимся его даж когда трезвый,а представляете какой он когда пьяный.сущий дьявол.нас 4 детей .и помню как мы сидели в комнате и дрожали когда пьяный.никогда не прощу его за детские страхи моих братьев...я молилась чтобы он не трогал маму и братьев,и чтоб он сдох.до сих пор этого хочу.он будил спящую маму и давай пытать сколько мужиков у нее было до него.ваще дебил.и вот так прошло все наше детство.в глубине души я презираю маму за то что у нее не хватило сил развестись.женщины зачастую не разводятся по 2 причинам.1)некуда идти.я вас умоляю лучше один раз рискнуть чем всю жизнь страдать.нет безвыходных ситуаций.разводитесь.заберите детей и уходите.2)вторая причина-дети должны расти с отцом.какого хрена это воспитание?это иллюзия.детям лучше без отца чем жить в аду.они потом спасибо скажут
      моя мама не ушла по двум этим причинам.но наш отец в нашем воспитании не участвовал,денег не приносил.а только права качал типа 'ты мой ребенок и будешь делать то что я прикажу.ты никто,захочу на улицу выброшу-мое право.
      Жизнь слишком коротка чтобы жить с алкоголиком,а молодость тем более.и прежде всего думайте о своих детях.зачастую родители не считаются с их правом на достойную жизнь

0
  • nfyz2
    nfyz2 11 октября 2012

знающие

что -за целители и как их найти. пожл.подскажите что-за Чашкин и НААхара

0
    • надя 13 октября 2012

а я сына ненавижу

за пьянки.с его отцом разошлась 20 лет назад .пил и не работал.Думала спасу сына от такого отца,но нет.Ему сейчас 25,пьет.не работает.разошелся с женой и живет у меня.Ад просто,когда он приходит пьяный,а пьяный уже часто и копия папаша.Как не говори,гены свое берут.:(((

0
      • 885 16 декабря 2012

сын

и меня тоже видимо это ждет. Какой будет остаток жизни - перед сном часто такие мысли приходят. Боюсь, стыдно, и вся жизнь прожита зря. Где- нибудь есть спокойное место на земле, наверное, только в земле. И мои мысли как бы так сделать, чтобы хоть это было без мучений.

0
  • 111 13 октября 2012

пьянки

К знакомому приезжает иногда брат из деревни, и начинается ... Пьёт, исчезает, теряет и пропивает деньги, просит в долг, ищут его, не дай бог что случится, и т.д. Когда уезжает у них праздник, что обошлось и на этот раз, т.е не побили, в милицию не попал, не пропал и т.д.

0
  • Яна 16 декабря 2012

бежать от такого отца

У меня подобная ситуация... все мое детство отец пил.. бил меня мать и сестру.. толкал швырял..кидал в нас все что под руку попадается ( в доме прятали ножи и тому подобное)...часто уроки я делала на завалинке .. мать часто мной в детстве прикрывалась в разбрках ( драках) с отцом ( сама она не пила никогда).... вышла замуж - мать по каждому поводу звонила мне - приезжай - я приезжала успокаивала отца ( - муж ушел ..( не выдержал.. хотя у меня хорошая работа школа и 2 институа с отличием красивая внешность)... Итог - когда сил терпеть просто не стало - я перестала общаться и с тем и с другим... с ним - за то что испортил мне детство сделал нервной больной ( я до сих пор боюсь громких звуков громкого разговора .. от всего вздрагиваю)..с матерью - за то, что не ушла от него .. Сейчас у него инсульт и он плачет ( так мне говорят)..А мне стало все - равно.. иногда помогаю ( отправляю немного денег) - но в ад этот возвращаться не хочу.. Кто хочет так жить пусть живет, я не хочу

Цитата:

1
    • мира 16 декабря 2012

переезжай со всеми родственниками

на пиг нужен отец алконафт

0
  • Чертополох
    Чертополох 16 декабря 2012

у меня тоже отец пьет

недавно я родила, он в улусе, мы в городе. не хочу его подпускать к дочке, вдруг опятт пьяный будет... часто звонит пьяный материться и единственное чем он гордиться:"я тя вырастил, обул,одел, воспитал" ХАХАХАХА, аьа, Щас, воспитал он меня. из за его пьяных выходок у меня теперь болячки, вот как он меня воспитал. но мне его жалко очень, поэтому когда ттрезвй говорим по телефону, фотку отправляю

0
  • На грани 16 декабря 2012

Понимаю..

У самой такой отец. Правда до 40 лет пил сильно,сейчас ему 50, напивается на работе, дома притворяется, только и ждет как момент словить чтоб водку хлебнуть. Все мое детство испортил своими пьянками и скандалами. Сейчас это на мне все отразилось, с нервами,психикой и здоровьем не ладно. Сам он домашний тиран, злой, эгоист,слабак и неудачник. Дома-герой, а на улице любого давления боиться. Вот и самоутверждается на нас всю жизнь. Теперь я его презираю, думаю всю жизнь ему мстить буду. Фууу. С такими людьми бесполезно что-то делать. Им ВСЕ РАВНО на вас,поймите! Вылечить от алкоголизма невозможно! Только СИЛЬНЫЙ человек может избавиться от этого. С сильной волей и духом! Но таких очень мало! Разве не видно?! Так что бесполезно им помогать, подумайте о себе и о своих детях! Не нужно их втягивать в этот ад..

1
  • дочь алконавта 17 декабря 2012

тоже отец алкоголик(( всю жизнь испортил

как себя помню пьет, как выпьет становится невыносим, меняется на 180°. не знаю, все окацца одинаковые.. мама моя умерла, думаю он сыграл не последнюю роль в этом..
    Главное когда трезвый ну это совершенно другой человек, он очень хороший добрый всегда всем помогает, никогда не матерится, слова плохого про других не скажет.. пока не выпьет. И откуда эта демоническая натура вылезает?!
    сейчас мне его жалко, все таки отец.. мдэ
    ,

0
  • лена 19 декабря 2012

это геноцид

Думаете на вас это остановится? Ваши дети, внуки, правнуки тоже будут страдать от алкоголизма.

0
    • ovvlad24
      ovvlad24 20 декабря 2012

Идет набор ...... по многочисленным просьбам.

" Избавление от алкогольной зависимости по методу Шичко". Начало в субботу 22.12.12. 10 утра в будни после 18-00. 8964-415-33-65.

0
    • тамара 20 декабря 2012

алкоголизм - это наследственность, будь она проклята !

у меня муж был потомственный алкоголик, т.е все мужики по его линии беспробудно пили.выходила замуж не знала все тщательно скрывали что,когда то пили беспробудно.когда муж начал уходить в запой постоянно, я развелась с ним и уехала к родителям с двумя маленькими сыновьями, чтобы детская психика не пострадала от постоянных скандалов.а теперь выросли мои сыновья и старший один в один повторяет все папашины выкрутасы и баб перебирает и шибутной такой же, и пьет запоями, здесь уже не "разведешься", не бросишь!что делать ума неприложу! ведь это мой ребенок, и его жалко, что от отца достались такие гены,это мой крест на всю жизнь, уехала от одного алкаша, а вырос другой.это расплата за мою ошибку, не надо было выходить замуж за этого ***.

0
    • Мм 23 ноября 2014

Лена

Не всегда становятся такими алкашами, как ты. Твой пример это лишь твой. Не надо себя примерять на других.

0
  • 007 20 декабря 2012

выгнать на улицу пусть бомжует

0
    • тамара 20 декабря 2012

алкоголизм - это наследственность, будь она проклята !

выгнать не могу , это мой сын!мучаюсь , слишком дорогой ценой мне дети мои достались, всю жизнь на двух работах надрывалась чтобы у них все было.зоровье положила чтобы людьми выросли!младший одна радость -вообще не пьет , зато старший за двоих хлещет не остановишь.и разговаривала и просила , обещает что бросит, а вечером опять пьяный.пьет ничего не ест неделями , у меня душа разрывается смотреть на все это!

0
  • agushka 21 декабря 2012

я могу вам помочь в вашем вопросе

если вы заинтересованы. Для этого нам нужно поговорить в лс, можете написать в печке ник такой же. поверьте эта проблема решаемая

0
    • НВ 23 декабря 2012

может и мне поможите?

устала с сыном уже:((( как с вами связаться?

0
  • 1 21 декабря 2012

1

уб..ь его на х .. ! я бы так сделал :(

0
  • Detmar
    Detmar 21 декабря 2012

раньше я переживал что отец умер

а теперь думаю что к лучшему.9 лет спокойствия.

0
    • жена алкоголика 21 декабря 2012

муж алкоголик

ПьеТ и пил каждую неделю. Перидически бьет. Дома тиран, все боимся, особенно сын, которому сейчас 13 лет. В прошлый раз избил очень сильно, бил в живот, в лицо, пинал ногами. Ушла от него.

0
  • пьяные скандалы 28 декабря 2012

муж бывший пил. тоже

я с двумя детьми, не знала куда идти ночевать.развелась. кв.не разменять, на суд не приходил, тянул. потом устроилась в милицию, и выгнала из дома. ничего другие женщины подобрали, и тоже бегали от него.

0
  • Сара 30 декабря 2012

Я до сих пор помню

как отец (алкаш) ружьем целился в меня, маму и брата:-( мне примерно 3 года было. Выпивал часто, руку поднимал на мать, нас правда не бил. И вот в один прекрасный момент за ружье взялся, мама нас в охапку и бросилась бежать, но не успела из дома выбежать. Он нас усадил на диван и начал в нас ружьем тыкать...не знаю что его остановило. На след.день у мамы прощенья просил, а она его послала и развелась. И слава богу, а насчет генофонда не знаю, я не злоупотребляю а брат вообще не пьет.

0
    • Detmar
      Detmar 1 января 2013

не знаю.у меня брат пьет

у сестер двух мужья алкащи.Вот говорят сила рода сила рода-а где она если предки тоже пьяницы?В кланах нинзя проблемных родственников убивали
      а не сочиняли книжки про их ранимость

1
      • Мария 1 января 2013

У нас почти такая же история...только отец не каждый день...максимум 2-3 месяца продержится и 2 месяца в запое. Гад самое обидное что как запил то обязательно руку поднимает на мать. Когда брат был жив на него нервы играл!

На меня фту-фту-фту нет...но все так надоело...вечно мы с мамой убегаем с дому...вот сейчас тоже убежали:( славу богу уговорила маму в этом году купить квартиру якутске, вот сюда и приехали пока...но слышали он сюда собирается! Маму уговариваю разводится но нет, мама боится его:(и вправду он способен убить после развода маму убьет потом себя... Блин плохие люди живущие у него 10 лет назад поставили диагноз рак легких и до сих пор живой! А вот брат вроде здоров был, но в прошлом году сердце остановилось в 26 лет:( сейчас мне 25 и замуж я ни за что НЕ ХОЧУ!!! Отвращение от мужчин из за него одного!

0
  • Seva
    Seva 1 января 2013

Ну люди, ну что вы как в 19 веке живете? Есть же спец.группы для таких как вы!

Называются группы псих.взаимопомощи. Если что, создайте сами. И не на то ведь ума и фантазии хватает создавать в сети (а тут дело серьезное и главное - полезное).. В Якутске есть группа ВДА - взрослые дети алкоголиков. Сходите туда, а если есть проблемы с этим, ну создайте в сети, какие проблемы?? Прямо щас и создайте, смотрите, сколько у вас народу, у которых такие же траблы..
    Тут суть в том, что Вы должны объединиться сдругими такими же как Вы.. Во-первых, поймете - Вы не одна, а во-вторых - реально помогает, проверено. И не забывайте: только в сотрудничестве с другими.. Удачси Вам и всего-всего хорошего! Если что, пишите мне в личку - помогу чем могу, хотя немного из др.оперы)

0
    • клевер 3 января 2013

у меня тоже самое

помню в детстве (да какое это детство было?)я от отца пряталась в собачьей в конуре, на тот момент у меня был один друг это была собака Балу,он меня защищал от алкаша отца. Все сидела и плакала в этой конуре

0
      • клевер 3 января 2013

еще

мебель кидал на меня, а матери было пофиг

0
      • сочувствующая 5 декабря 2014

.

Бедная ж ты моя, бедненькая, так жалко таких детей, у которых был один друг, и тот собака... А где было "счастливое детство"? Мне сейчас 50 лет, воспоминания самого маленького детства - это игры на природе днями напролёт, прибегаешь домой только, когда проголодаешься, а там всё для тебя готово - кёрчех, оладушки, тёплые руки мамы и бабушки, опасливое "наhаа ор кулэйдээмэ, сотору кэл". А мама, родившая тебя, не видела, что ли, что дочечка убегает в собачью конуру от папы?

0
  • ната 11 февраля 2013

какие все ситуации похожие

сижу читаю а у самой отец лежит в больнице после инсульта парализованный на левую сторону алкаш со стажем ему 70 пил наверно в своей жизни лет 50, последние годы после смерти матери 14 лет пил беспробудно. В реанимации лежал 3 дня потом в отделении свой белой горячкой всех доставал, сейчас скоро выпишут а голова то в норму не пришла крыша так и едет. Боже как я его ненавижу, если бы у нас в строне было разрешено усыплять таких *** я бы с радостью согласилась. Пил всю жизнь маму мучал, а теперь вот орет убирай из под меня ***, ноги мой корми. ***** ты вспоминал обо мне когда пил. Не доменя ему было. Ненавижу. И не знаю что делать после больницы, забирать к себе вообще не хочу, помогите советом что с ним делать?

0
    • seva
      seva 11 февраля 2013

Если хотите быть счастливой и быть психически здоровой - надо!

Поймите, то, что с вами случилось по жизни и вы родились в дисфункциональной семье - это уже свершившийся факт и этого уже не изменишь. Значит, вам сверху кто-то послал такое испытание и дай вам Бог принять то, что не можешь изменить, мужество изменить то, что можешь и мудрость - отличить одно от другого! Это из молитвы о душевном покое для таких как мы с вами.. Конечно, все истории похожи, т.к. это и есть проявление био- социо- психо- духовной болезни как зависимость. Тут важно понять, что вам жизнь дала непростую ситуацию для того, чтобы изменить не ее, а себя. Тем самым вы разорвете этот порочный круг. Тут женщина пишет, что алкоголизм (а ведь не только алкоголизм, вообще все зависимости) - наследственная болезнь и обвиняет в этом только мужа. А ведь у нее была возможность попробовать изменить ситуацию, вступить в борьбу и выиграть, только не поймите буквально, я имею ввиду фигурально и духовно, а она? Она решила избежать и сбежать с двумя сынишками и что? А то, что эта "болезнь", карма, как хотите называйте, проклятье или еще что - догнала ее все равно и еще мощнее удар нанесла - через сына! Созависимость - это отдельная псих.проблема, очень мощная и просто вырвавшись из семьи и бросив пьющего родственника проблему не решить! Надо начать с себя.. Ведь положа руку на сердце - ведь вы сами ловите себя на том, что вы не такая как все, когда всем весело - вам нет, когда вы обращаете внимание на косой взгляд слишком много внимания, когда вы непонятно от чего иногда приходите в бешенство, когда можете наговорить пошлостей и грубостей или сделать больно любимиму или близкому человеку и наконец, признайтесь, что вы не любите себя - отсюда все проблемы и обвиняете в этом пьющего или пившего родственника, но ведь эта ситуация была дана вам для чего-то??! Посмотрите топы, сайты, почитайте спец.литературу на эту тему, но только не от обывателей, просто ноющих и жалеющих себя и источающих злобу и ненависть, а тех, кто умудрился решить проблему или нащупать свет в когнце туннеля, увидеть выход и почувствовать сердцем, что это и есть то, что им поможет. Есть целое направление в современной психологии, Ал-Анон, ВДА и т.д. В путь и да поможет вам высшая сила! У нас в якутске есть группа созависимых. Напишите мне в на пагер, если что мне - я могу дать их номер, предварительно взяв у них разрешение.

0
      • kfcrjdfz
        kfcrjdfz 12 февраля 2013

Абсолютно согласна

Жаль ,что этого не понимают люди которым послано такое испытание и стараются уйти от горького урока,выкидывая своих больных родственников на улицу,тем самым усугубляя свою карму ,если хотите и задача не решается ,а ложится на плечи ,судьбы следующих поколений,особенно страдают сыновья и внуки.Вот тут женщины рассуждают-избавиться от пьяниц мужей ,но имеют от них детей ,а это уже связь духовная навсегда,в ребенке его гены и ,правильно, он по сути вам чужой ,но ребенок то его. И такая ситуация неспроста сложилась,проблема есть и её надо решать ,чтобы ваши дети не несли крест алкоголизма.Я сама прошла через такую ситуацию,потому знаю о чем пишу

0
        • cnm
          cnm 25 июля

kfcrjdfz, Вы так рассуждаете потому-что не жили с алкоголиками. Алкоголиков нужно БРОСАТЬ и пусть живут как хотят. они не исправимы. Зачем гробить свою и жизнь своих детей ради этих тварей

0
      • 1 12 февраля 2013

-

Цитата:
        Она решила избежать и сбежать с двумя сынишками и что?

Вы нихренна не понимаете!
        Мой отец чмошник, псих и алкаш его в детстве доводила его мать. Когда он вырос ни слова ей не сказал, но зато завел семью начал бухать, дебоширить перед семьей, гнобить и пугать своих детей. При этом сам всегда боялся людей физически сильнее его. Временами бил нас, но очень редко. Зато психических страданий нам хватало с лихвой. Когда мне было лет 9-10 он в пьяном угаре избивал меня несколько часов. От каждого его удара я мочился, но не от физической боли, а скорее от первобытного животного страха. С пятого класса я начал плохо учится. Не мог даже делать уроки, с оценок 4-5 скатился на 2-3. Много позже я понял что именно из-за стрессов перенесенных в детстве дальнейшая жизнь моя пошла наперекосяк. Моя сестра слегла в психбольницу. Судя по симптомам у меня неврастения которая длится годами. Я не могу работать, постоянная усталость, что то долго изучать в голове бардак мне трудно сосредоточится. В 22 года я начал пить позже начал пить и запоями сейчас мне 29. Я не могу завести отношения, да и не нужно мне уже это, т.к. считаю что все это *** будет преследовать весь мой род. Хочу убить этого *** каким нибудь жестоким способом, но не хочу в тюрьму.
        Вы заметили что почти все такие дебоширы и алкаши женятся на женщинах слабохарактерных и терпеливых, а также часто сирот. Этакая "МАТЬ ТЕРЕЗА" которая все стерпит. Такой была и моя мать, даже когда у нас был шанс разменять квартиру и жить отдельно от него она этого не сделала. И дело было не в доходах (она зарабатывала больше его).

0
        • ерч 12 февраля 2013

даа, не повезло.

мой отец бросал пить, 20 лет почти не пил. и вот снова начал.
          Но я не намерен такое терпеть и не позволю ему спиться окончательно. Буду его лечить. Завтра-послезавтра уже.

0
        • seva
          seva 21 декабря 2013

То, что Вы рассказываете, только доказывает, что я понимаю как раз..

Наберите в ютубе новикова валентина видеолекции "зависимость и созависимость" и дай вам бог выздороветь.

0
  • маман 12 февраля 2013

ужасно!

а на комузе постоянно выступают против антиалкогольных мер! наверно такие же алкаши, и довод у них мол пью, никого не трогаю, морально сформированный чел, почему мне кто-то должен указывать, типа того,
    а еще на Миже женщин обзывают поразному,
    знакомая проблема, и ужас еще в том что помочь никто не может, все один на один, моему отцу 82, до сих пор хорохорится, и ни милиция, ни скорая, ни красная якутия, ни снятие интоксикации не помогают, с братом такая же штука, приходится звать усмирять, а потом проклятия, слова Тараса Бульбы, интеллигент х.ре.нов, когда буянит мать плачется, а как пройдет жалеет, и нас обвиняет, наверно любит его, тоже думала почему не бросила его, ведь уходила, но отец то видный, и когда не пьет само совершенство, и внуков любит и учит,
    тоже думаю насчет кармы, смирилась и думаю как бы завершить на себе это рок, значит надо все самой стерпеть, тогда дальше на детей не будет распространяться, вот и терплю,
    у сестер такая же свистопляска была с отцом и с матерью, уже умерли давно, когда рассказываю, они грят прямо ностальгия по родителям, смеемся,
    а мужу изначально сказала что такое терпеть не буду, своим детям не пожелаю, так и сделала, когда поняла что человеческого языка не понимает,

0
    • Зоя 12 февраля 2013

Автору

Этого пьющего надо отселить от родных, купите отдельно дом и пусть живет, к себе не пускайте, дети взрослые вроде все, сколько можно терпеть, мать бы немного отдохнула

0
      • валя 13 февраля 2013

почитав этот топ

еще больше убедилась в верности своего решения - ушла от мужа с ребенком и будучи беременной вторым.он пьет,не запоями,но тем не менее.а когда выпьет,то становится невыносимым-ругается,обзывается..в общем,картинка не из приятных.я его уже предупреждала,что если и дальше будет пить,то мы уйдем.не послушался,а я не привыкла слова на ветер кидать.я точно знаю,что он и дальше будет злоупотреблять,с возрастом еще сильнее.поэтому пока не поздно,ушла.чтобы потом мои дети не обвиняли меня же в слабости и испорченном детстве.

0
  • Gortenzia
    Gortenzia 10 мая 2013

Вот

никак не могут изобрести лекарство НАСТОЯЩЕЕ от алкоголя. Ведь оно не труднее электроники всякой. Просто не занимаются этим видимо. А надо бы заставить через Минздрав - поставить как проблему номер 1. Это ведь уже похлеще эпидемии - не пьющих людей меньше вроде, чем пьющих. Одними мерами не одолеть видимо, только наука может справиться - может большой ГРАНТ предложить? По результату выдавать его.

0
  • впо 10 мая 2013

Знакомо.

Было такое, но в том случае пивший много лет, перепил всех дружков (которые по очереди померли), и потом по старости сам успокоился. Может Ваш отец тоже успокоится, перестанет пить.

0
  • Рп 11 мая 2013

Ездили в одну деревню к знакомой. Отец у них жил в амбаре во дворе.

Это мать подруги его выгнала туда жить, так как он пьяница. Вот до того авторитет потерял. А дом у них большой, красивый.

0
  • Быйанг
    Быйанг 11 мая 2013

.

Он у вас больной головой. Он что, не понимает ничего или как? Как можно с ходу просто так бить своих родных?

0
  • *** 11 мая 2013

вы говорите, что когда трезвый, он нормальный

попробуйте записать на видео его пьяное поведение. может увидит себя со стороны и что то, хоть немного в его голове прояснится. а он после пьянки просыпается, помнит что делал? конечно надо лечить. у меня знакомые мучаются. где только не были, к кому только не обращались, все без толку, срывается человек, а он моложе вашего отца. это огромную силу воли еще надо иметь и желание избавиться от этого

0
  • Nariasha
    Nariasha 11 мая 2013

Наслышалась((( очень жаль((((мой отец тоже пил, но не бил, зато оскорблял

Детство моей мамы прошло среди пьяных, и когда вышла замуж, папа постепенно начал пить! Сейчас он не пьет, к счастью. Когда отец пьянел, он начинал оскорблять нашу маму, всячески придирался итд итп. И мы это конечно еле терпели(( У моей одноклассницы родители оба пили и она рассказывала подобные истории, что даже её старший брат выпивая, начинал бить и оскорблять их.(( Я думаю, автору следует жить только своей жизнью и не ходить в гости к родному дому, зная, что может такое произойти. Лучше, живи своей жизнью, работай, зарабатывай и позови к себе жить маму и братьев. Пусть твой отец останется один на один со своей любимой бутылкой!

1
  • death 13 мая 2013

если ну уж очень достало

Если алконавт опасный и нет возможности повлиять законно тогда:
    Семена клещевины растираем в порошок, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В ПЕРЧАТКАХ И В РЕСПЕРАТОРЕ, заливаем спиртом, болтаем, спирт выливаем в землю, в темном месте высушиваем жмых от остатков спирта, чтобы не попадали солнечные лучи, заливаем водой, черз пару часов отжимаем воду - получаем рицин растворенный в воде. Думаю дальше догадаетесь что делать.

Поясню, рицин не определяется судмедэкспертизой, точнее определяентся но очень дорогие надо анализы делать и ради алконавта никто делать не будет, спишут на сердечный приступ.

2
  • Сын алкоголика 21 октября 2013

Алкаш - это состояние души, образ жизни. Просто мысли вслух..

Сегодня произошел очередной скандал с пьяным отцом, даже сейчас периодически продолжается...
    Мне 29 лет. Отец пьет столько же лет, а может быть и больше. Устал...Ранее, всегда жалел и прощал отца, пытался понять его, но сейчас желаю ему смерти. Я всегда защищал своего отца перед родственниками, окружающими, одно время он даже был идеалом для меня, но он достал меня и теперь и у меня, сына, который искренне любил его, полное отвращение к нему (как много плохого надо сделать для этого). С каждым годом он становится все агрессивнее, стал кидаться, угрожать расправой, но и, конечно, обзывать по-всякому. С детства всегда гнобил, саркастично подшучивал надо мной, когда что-то не получалось, в общем, пытался самоутвердиться в этой жизни хотя бы перед сыном, ведь сам он ничего не достиг в жизни. Сутками изводил нас, гонял по квартире, по улице. Каждый раз когда я возвращался домой, я молился, чтобы он был трезв и был на 7-м небе от счастья, когда так и было, но это случалось редко. У моих друзей радость вызывали подарки и прочие мелочи, у меня - трезвость отца (взрослит не по годам).
    Пока мать тянула его он работал на достойной работе, зарабатывал, но, соответственно, пил много и ещё попрекал нас тем, что "отличник" труда, хотя эта заслуга матери (родственники и т.п.). В общем, очень неблагодарный человек, точнее аморальный тип, который считает, что ему все дозволено и разрешено. Он считает себя супер отцом, что кормил и одевал меня, хотя для любого нормального мужика является нормой содержать своих детей, опять же упреки в защиту себя, чтобы его ни в чем не обвиняли (лучшее средство защиты - атака). Я знаю отцов своих друзей, они, точнее, не отцы, а друзья своим детям, могут сходить вместе на футбол, совместно делать какие-нибудь дела, посещать общественные места, говорить о женщинах, о личной жизни и т.п. У меня этого никогда не было, а сейчас уже не нуждаюсь в общении с отцом. Я всегда в хорошем смысле слова завидовал им и всегда старался скрывать истинное лицо своего отца, так как было стыдно за него, за свою семью.
    Он никогда не называет меня по имени, только засранец, ***, сопляк и т.п. (хотя мне уже 29 и у меня есть своя семья, дети). Не уважаю его как мужчину, так как он не готов нести ответственность за свои поступки и слова, может прямо в глаза врать мне, ему не хватило даже мужества доработать до пенсии, так как в 53 года бросил работать, сказав, что устал и находится в продолжительном отпуске, в общем, тунеядец и квартирант (посторонний человек, который живет с тобой рядом).
    Недавно я думал, что же случилось с отцом в последние годы, а на самом деле ничего не случилось, ведь он всегда выпивал и мы любя его, не замечали и прощали ему его выходки, угрозы, бесконечные издевательства. Он всю жизнь был таким и никогда не менялся, не становился лучше, хуже, его состояние души всегда было таким.
    Я терплю все это из-за матери, а мать из-за отца. Я предлагал ей развестись с этим посторонним человеком, но по каким-то причинам не делает этого (возраст, что скажут окружающие, боязнь остаться одной?). В общем, не могу оставить её одну, поэтому при каждой угрозе защищаю её. Когда я был моложе и слабее отца, он беспощадно тиранствовал, но однажды получив отпор, испугался и притих на некоторое время. И это характеризует его как трусливого, жалкого и мерзкого человека. В общем, домашний "генерал" в трусах.
    Однажды, будучи на грани нервного срыва я сказал ему, чтобы он сделал хоть одно хорошее дело в жизни, т.е. умер. Позже я переживал за свои слова и думал, что обидел отца, но с годами убеждаюсь в правоте этих слов. Конечно, грех желать кому-то смерти, но если и есть бог, то почему он допускает такой кошмар в пьяном угаре?
    Будь моя воля, то я бы сослал всех алкашей на остров с большим количеством увеселительных заведений, где можно делать все что захочется. И пусть алкашы бы жадно упивались бесконечным количеством алкоголя и били друг другу морды, оставив свои семьи, окружающих, нормальных людей в покое. Кто-то бы умер в пьяной драке, кто-то от перепития, кто от болезней, но однозначно всем бы стало лучше. Не нужно спасать алкоголиков, заботиться о них, их социальном статусе, будить на работу после пьянок, чтобы не уволили, отмывать, выхаживать, кормить, содержать, пусть сами скатываются туда куда стремятся, т.е. в пропасть алкоголизма, из которой выбраться, не помогая себе, невозможно. Раковую опухоль вырезают, почему нельзя не церемонясь выкинуть алкоголика из своей жизни?
    Вот вылил свой негатив на страницы интернета и полегчало, ведь с окружающими не хочется обсуждать алкоголизм твоего отца. Буду думать как жить дальше...

1
    • Катя 1 января 2014

отец-алкоголик дебошир

Аналогично. Только мне 31 и я не мужчина.
      Я просто молюсь, чтобы он умер. Чтобы Бог это в конце концов остановил таким образом, раз по-другому никак. Я не знаю, почему Бог это допускает, но почему-то это так. Наверное, иначе Богу пришлось бы сразу всех людей... убрать... Будет суд и на него, если не покается и не остановится. И Бог ему уж ТОЧНО припомнит тогда ВСЁ. Осбенно потому что я верующая.

1
    • катерина 8 декабря 2014

отец-алкоголик.

прочитала вашу историю и слезы на глазах.мой отец тоже пьет!мама мягкая,добрая,он этим и пользуется!ни во что ее не ставит,обзывает как хочет.я его любила в детстве,а сейчасненавижу,часто в голове появляются. мысли-чтобы он умер быстрей .иот. этоготак страшно и больнохочется жить спокойно,а не ждать когда он вочередной раз придет пьяный и будет издеваться над матерью,а она опять будет делать все,чтобы он успокоился и сунул.не понимаю я его,как так можно жить!неужели нестрашно остаться одному!?не знаю как быть

0
  • я 21 октября 2013

как Вы правы!

алкоголики отравляют жизнь другим особенно своим близким они должны жить изолировано от здорового общества

1
  • дочь алкоголиков 21 октября 2013

отца нет уже много лет

он пил, не буянил, не ругался, не дрался, не приставал к нам, детям. Но все равно я помню, как была несчастна в детстве из-за этого, выходной - все мои одноклассники с родителями отдыхают где-то, чем-то заняты, а мой отец весь день спит в пьяном угаре. Когда выросла, стала говорить матери о разводе, но они не развелись. Потом он умер и снится мне почти каждую ночь, во сне он почти всегда пьян, но живой. Просыпаюсь в слезах. Нас двое в семье, у нас проблемы с алкоголем, мать стала выпивать после смерти отца... Живем отдельно друг от друга, я вообще не вникаю ни в чью жизнь, и моей никто не интересуется. Вот так алкоголь ставит печать на всю жизнь. Не хочу иметь семью, не хочу иметь детей, потому что это продолжится.

0
  • 21 22 октября 2013

Трудно советовать

но выход всегда есть.
    Мой отец тоже любил выпить. Бить не бил никого, но ругался постоянно. Хлопал дверьми, стучал кулаком по столу, если никто не обращал внимания начинал орать. До сих пор вздрагиваю при резких звуках.
    Мама стала ходить в церковь и там ей посоветовали взять икону Неупиваемая чаша и молиться.
    Хотите верьте, хотите нет, отец пить перестал.

0
    • Марианна 22 октября 2013

Мда

Мой совет - разводиться с алкоголиком однозначно уехать подальше от него. Мой отец пил, страшно пил. Настолько терроризировал маму с братом, что они жили в бане. Я в городе живу, они в районе. Сколько раз звала маму и брата к себе, ни в какую. То мама говорит, что не оставит брата одного, и брат говорит, что маму не оставит с папой. Просила развестись, но маме жалко было папу. Потом и жалость с годами прошла, но все равно не развелась, так как дом жалко было. Если на пару дней уходила ночевать к подругам, то друзья алкоголики отца все из дома выносили. В итоге, брат не выдержал и зарезал отца насмерть. Ненавидел Папа сына родного, далее по имени не называл. Сейчас брат в тюрьме, мама одна там в районе, дом не радует. В глубине души я считаю, мать виновата во всем этом.

0
  • xakep150rus 17 ноября 2013

.

Значит убей его и сожги в лесу!

0
  • 11221211122 17 ноября 2013

мое детство прошло при союзе и тогда алкашей было единицы

Но мужики пили с получки или аванса и по праздникам. Тунеядцев и пьющих отправляли в ЛТП. При Андропове во времена сухого закона, это продолжалось где-то год, помню вообще никто не пил. А в 90х, как с цепи сорвались, и по сей день пьет вся страна, а руководству страны нет дела. То что запреты на продажу алко ввели, по-моему сильно роли не сыграло-как пили, так и пьют. Сейчас пьют и женщины, и старики, молодежь и даже школьники(((

1
    • ЛеляС
      ЛеляС 17 ноября 2013

да

зато пытаются по ТВ очернить прошлое время, и показывают нам, как тогда жилось плохо, и что всегда алкаши были!

1
  • ЛеляС
    ЛеляС 17 ноября 2013

хорошо, братья уже выросли

думаю, не стоит бояться. Надо пригрозить всем семейством.
    Конкретно. Сказать, "еще раз пальцем тронешь - убьем!" А чтобы поверил - отмутузить его хорошенько. Это не ваш батя - это логово демонов, которых "пустила" водка в душу к вашему папе. Ваш папа был тогда, когда еще спиртное не попробовал. Вот Тот человек и был ваш отец.
    А этот - вместилище низких духов, которые терроризируют всех вас!
    Они понимают только насилие. Поэтому, его бы хорошо отмутузить, пригрозить. И даже можно "блефануть", сказать, что тюрьмы не боимся, сядем-выйдем, "но вот ты, гад, в аду гореть вечно будешь!". И лучше обращаться к папиному телу, но не к его душе, а к тем гадам, которые паразитируют и на нем и на вашей семье.
    Вот увидите, притихнет.

1
  • настя 18 ноября 2013

олкаголик

позвонить мужу попросить что бы он приехал! и попросить, уговорить его остаться с братьеми, мамой,бабушкой. и ночевать там.

0
  • Аня 26 ноября 2013

Такая судьба

Знаешь. Я в такой же ситуации. Только у меня отчим пьет. Сама на втором месяце беременности . Когда он бежит из другой комнаты к матери я уже опасаюсь. Не могу спать! Мой отчим состоит на учете , лежал 4 раза в психушке. Пьет каждый день не просыхает. Не работает 4 года. Приходила полиция , но они тоже бессильны .. Уже разводят руками и не приезжают ... Думают, что это домашние разборки сами разберемся! Но а вдруг что либо произойдет, помочь ни кто не может. Пока, как говорится слон на муху не наступит, ни чего не увидят!

0
    • софия 26 ноября 2013

автору

айка да че терпеть пьяницу пусть мать разводиться в город переедет безвыходных ситуаций не бывает ради детей должна разводиться ради сына мать твоя прости меня мазохистка

1
  • ШохоН 19 декабря 2013

А я живу с таким алкоголиком

Но он меня и мать не бьет,но оскорбляет до последнего,сейчас мама не с нами она живет в другом городе(работает)маму жалко,все мое детство прошло в постоянном страхе и молодость тоже проходит постепенно день за днем(мне 18)когда я была маленькая мама хотела развестись но не развелась,думала что он изменится но нет хуже стал никакого изменения..и еще она боялась не найти ответ на мой вопрос "кто мой отец или где он"ну не развелась из за меня можно так сказать..каждый день за какието мелочи ругает,ему то еда приготовленное мной не нравится.или как я выгляжу не нравится вообщем нет надежды что изменится,он открыто говорит что ему никто не нужен и все такое, он меня достал,из за него хотела совершать самоубийство но маму жалко она живет ради меня в этом х.ёвом мире.

1
  • ХЭ 19 декабря 2013

Автору, ваш отец видимо неплохо зарабатывает, а мать домохозяйка.

Пьет в неделю 1-2 раза, иногда идет в запой, рано или поздно все закончится плачевно, забирайте мать вы же не школьники, отца отпустите как говориться в вольные хлеба, его уже поздно воспитывать, не понимаю зачем вы туда поехали? да еще с детьми, как говориться у алкашей все так же без изменений.

0
  • ххххх 19 декабря 2013

оо, сколько алкашей у нас в Якутске,

море. Есть простая истина - надо держаться подальше от алкашей, это же больные люди, че с них взять? одни только мучения жить с алкашом, у меня брат пьет, чуть пожила у него в гостях, обстоятельства были, нет, спасибо, не надо больше, лучше держаться подальше. подальше надо, подальше держаться, вот и все.

1
  • алиса 19 декабря 2013

жизнь не сахар

вам повезло можно сказать) у меня отец алкоголик и брат-_- вот кому не повезло так это мне( мама на глазах постарела как брат пить начал. работу забросил.. и уже 2 года пьет, когда мама деньги не дает, он ее бьет( ***:( так и держит в страхе. ментов ему 100 раз вызывали... хочу чтобы его так же побили, как он когда-то маму и жену свою бывшую избил:( чтобы у него синяки были на лице и ребра были сломаны(
    жену избил палком металической по спине.. представьте себе.. а в нем масса 100 кг((( ***.. как я его ненавижу, а отец... алкоголик.. что с него взять(
    я вообще убежала.. не знает где работаю и где живу, чем занимаюсь. окончила универ с красным дипломом, школу тоже с красным атт., муж есть. а у них так:( хочу помочь но не знаю.. чем можно((((

1
    • айнура 23 декабря 2013

алкоголик отец

Маму надо спасать и братьев пусть пьет таким никто не нужен и нечего их жалеть

1
  • _Александр
    _Александр
    _Александр 7777777
    23 декабря 2013

позови мужа с друзьями!пусть пиздячек по полной дадут!руку правую сломайте!

чтоб не двигалась!когда с гипсом будет еще раз по тому же месту ***!!!

1
  • Ляля 7 января 2014

отец алкаш

Я тебя понимаю. У меня самой отец пьет, за год уже 4 раза попадал в больницу с диагнозом инсульт,месяц не пил,а сейчас таже петрушка. Не когда не думала что можно так ненавидеть своего отца. Ненавижу за то что материт мать и зарплату пропивает,а мать плачет в комнате чтоб я не слышала . Сколько денег вбухали на лечение ем,а он тварь. ...

1
    • nata 7 января 2014

уезжай

Уезжай сейчас. И пока не приезжай. Ничего не измениш. Значит маму все это устраивает. Это их жизнь. Братьев жалко. Пусть быстро оттуда разлетятся. Подумай о своей семье. Желаю чтобы все у вас было хорошо!

0
      • NasNas 16 января 2014

Начиталась тут...

Меняйте прежде всего себя. Есть такое понятие, как созависимость. Оттуда все идет. Даже если кто-то бросит пить, вы сами не изменитесь. И все покататься по тому же сценарию. Либо тот, кто бросил запьет, либо на горизонте появится новый алкаш.
        Все в ваших руках.

0
  • Саня 25 марта 2014

отец

А я до сих-пор "скучаю" по тому "адреналину", когда тебе 5 лет и ты спишь одним глазом, а вторым поглядываешь, когда на фоне окна, освещенного уличным фонарем, появится ЕГО шатающееся тело и криком тебя зовущее, чтобы очередной раз избить тебя. Но тебя при этом пугает не твоя физическая расправа, а расправа над твоей матерью... Теперь я вырос и спокоен, но у меня нет той самой мотивации жить, без этого ужаса. Я просто растение.

0
    • Леонид 17 декабря 2014

Что то в этом есть когда уже всё позади))

Прикольнуло))! Но найди себе другой экстрим по приятней! Не будь овощем))

0
  • элиэн
    элиэн
    Элиэн Элиэн
    26 марта 2014

да

Будь моя воля, то я бы сослал всех алкашей на остров с большим количеством увеселительных заведений, где можно делать все что захочется. И пусть алкашы бы жадно упивались бесконечным количеством алкоголя и били друг другу морды, оставив свои семьи, окружающих, нормальных людей в покое. Кто-то бы умер в пьяной драке, кто-то от перепития, кто от болезней, но однозначно всем бы стало лучше. Не нужно спасать алкоголиков, заботиться о них, их социальном статусе, будить на работу после пьянок, чтобы не уволили, отмывать, выхаживать, кормить, содержать, пусть сами скатываются туда куда стремятся, т.е. в пропасть алкоголизма, из которой выбраться, не помогая себе, невозможно. Раковую опухоль вырезают, почему нельзя не церемонясь выкинуть алкоголика из своей жизни?
    согласна 100500

0
  • Анна 31 марта 2014

Да, с алкашем жить нельзя! Но когда победишь этот порог, нет счастья

больше. Наш папка уже несколько лет не пьет! Я просто пригрозила, что уйду. Он сказал, я знаю, дура, что уйдешь и со следующешо дня перестал пить. Раньше тоже так говорила, но не уходила, куда? дети были маленькие, а теперь я действительно ушла бы. И он понял, а куда он без нас?

0
  • А...... 24 апреля 2014

та же

Это ужас!!!! Я сама так живу . Кошмарнее я ничего не могу представить .
    когда в семье больной человек инвалид ему хочется помочь его больше любишь потому что он не такой как все ему гараздо хуже чем нам. а когда такое .....Это ужас . Он физически здоров. Весь мир должен быть у его ног и терпеть все что он творит- но за что ??? За какие заслуги???? Почему должны прощать ??? От того, что он маральный *** должны его жалеть, любить, прощать? За то, что он отравляет все что вокруг него? Я думаю кто не был в этой ситуации тот может сказать терпи, прости, живи по Божьим законам. Я пытаюсь. Как только успокоится протрезвеет жалею, а когда пьяный НЕНАВИЖУ!!!! Сами виноваты в том, что прощаем. Не надо прощать . Ведь детей за проступки наказываем чтобы поняли . Почему алкашам прощаем ? Надо наказывать. Не надо жалеть это как медвежья услуга. Просто когда государство помогало женщине бороться с этим ЛТП порицание или понижение по службе по политическим должностям это было очень хорошо. Сейчас никому кроме семьи это не надо. А убить родного хоть и *** это сложно. А воспитывать не возможно. Что делать ???? Сколько загубленных семей детей жен и мужей матерей это ужас . Я такая же . Сижу и плачу. и понимаю что ничего не могу сделать руки опустились .

0
  • Pelikalepnyy
    Pelikalepnyy 25 апреля 2014

вот так

такая же история....и я думаю много об этой ситуации...и очень сложно найти правильный шаг...Пришел к выводу что не изменить их..это их ноша...они вот такие и тут ничего не поделаешь.

0
    • оля 2 мая 2014

еще одна

и имя нам легион. Отец-алкаш. Вчера не выдержала сцепились. Теперь сижу у себя дома и жду когда придет убивать. Рядом дети малолетнии, муж на работе.
      когда же он сдохнет,когда сможем нормально жить. Ненависть.

0
      • линда 3 мая 2014

отец алкаш

Ему сейчас 67 лет, постоянно, понемногу пьет, это видят мои дети, муж вместе с ним употребляет, братья- алкаши, отца попросила хотя бы покушать нормально, сказала, что он пьяница, в ответ он- я прожил свое, хочу пить, постоянно, если тебя это так волнует- уйду, я же не дебоширю, ничего не ломаю, никого не бью. Так то оно так, а как поступить с его вечны бытовым алкоголизмом?

0
  • тая 3 мая 2014

про мам

Это, конечно, форум психологический, и нужно поддержать. Но столько вокруг слышу о таких матерях - виктимах. Прямо злость берет. Живут с монстрами и терпят. Где- то здесь промелькнула фраза, говорящая, что они тумаков как пряников ждут. Прихожу к выводу, что правильно говорят. У моей тети (тоже виктим) такой же муж когда-то был. А моя мама женщина боевая) и очень хорошо орудует сковордками и скалками. Ну так вот, как-то раз ночью прибежали к нам двоюродные сёстры в слезах и синяках и говорят: папа нас выгнал, а маму закрыл и бьёт ее. Мама с каменным лицом пошла на кухню взяла сковороду (а помните тяжелые човетские

0
  • тая 3 мая 2014

про мам

Ой, вылетела. Не човетские, а советские сковородки) и вышла из дома. Она этого ... так избила, что вот уже лет 20 он и пальцем жену не трогает. Пить пьёт, конечно. Но теперь от горя. К чему я рассказываю. Ну почему вы боитесь?! Эти монстры чувствуют ваш страх и поэтому так себя ведут. Ну хотя б ради детей. А то вот год назад по-моему тоже мужик ребёнка избил, а мать вмешаться боялась. Все от самого человека зависит. Разрешишь себя бить, будут бить.

0
  • веста 16 июня 2014

тоже ненавижу

Как я тебя понимаю.У меня тоже отец-алкоголик, и он жить не дает вообще.Особенно с тех пор, как вышел на пенсию.Смотрит сериалы, пьет, орет на меня и на мать, унижает и требует, чтобы все по струнке ходили.Менты (то есть теперь полиция) говорит, что это наши проблемы, в психдиспансере лечат только с согласия пациента.А самое интересное, что соседи и даже некоторые родственники считают эту наглую, бесстыжую мразь приличным человеком (тварь хорошо умеет притворятся).В такой ситуации очень нужно ОСОЗНАТЬ себя взрослой, а еще найти хорошего психолога (мне попалась противная).Удачи тебе.

0
    • эрки 9 августа 2014

отец алкаш

Какая же это больная тема. Как я завидую тем у кого не пьют отцы. Мой папа тоже хронический алкоголик. Сам по себе он интелегентнийший человек. Многого добился в жизни. Ему 62. Пьет лет 20 уже. Запои страшные. Самое ужасное в том что ума не приложу как ему помочь. В сутки по 3 бутылки выпивает. Никак не может насытитьтся. И ругались с ним и плакали и уговаривали и мама говорила что уйдет ничего не помогает. Иногда тоже думаешь лучше бы умер один раз поплакать и все. Устали все и мама и братья . Что делать?

0
  • дочь алика,жена нарика 12 августа 2014

сколько лет теме,а все обсуждаем наболевшее...

У меня отец алик,пил всегда.нас трое,мать развелась 15 лет назад,сама начала употреблять...все было,что описано,детство в страхе...ток он еще и приставал ко мне маленькой,лапал всю,***,а я лежала скованная ужасом,боясь пошевелиться...а мать в соседней комнате...щас отец живет в коммуналке,нашел бабу-алкоголичку 40лет,живут,пьют на пару,ему 73,этим летом 2инсульта,пофиг пьет,дебоширит с соседями.познакомились они в клинике неврозов,сошлись 2 одиночества...нас всех троих детей достают оскорблениями по телефону,особенно сожительница старается,поставила ее в черный список,вызовы отклоняются,так она смс шлет безумолку...когда отец трезвый,поговоришь,раскажешь про свою жизнь,все нормально,как звонит или пишет по-пьяни,так всю инфу перевервет и обосрет тем же.мать тож часто на нас срывается,типа из-за нас жизнь незадалась.Жалеем их конешь,виноватыми себя чувствуем,а агрессии еще больше потом,и все по-новой...Мы спокойно живем ток кода общение сведено к минимуму или не общаемся вовсе!нужно строить свою жизнь,а их игнорить по-полной(не всегда получается,правда,на жалость давят,аки ангелы), и жить,как МЫ хотим,здесь правильно написали,все от недостатка любви к себе!всем нам счастья и безусловной любви!!!кстати с мужем я тож хлебнула...кода начала понимать,что он мне не просто так послан...а для испытания и самопознания

0
  • Баярд
    Баярд 15 октября 2014

блин, как же мне вас жаль

сколько ещё таких трагедий..Таких алкашей только изолировать, как раньше в ЛТП. Но сейчас низзя..свобода личности. Вот когда он убьёт кого-нибудь или его таки замочат вот тогда, да. Появится милиция-полиция и под белы рученьки. Да только поздновато будет.

0
  • Ксюша 19 октября 2014

у меня тоже также

Я терплю это тоже уже не могу маме говорю чтобы они развелись но нам с мамой жить негде конечно можно жить у бабушки или у маминой сестры но до школы долеко . что делать??? Один раз мама хотела развестись но денег не будет хватать . По молиться что ли но какие молитвы нужны????? подскажите пожалуйста. :((((

0
  • Быйанг
    Быйанг 19 октября 2014

.

Медалист, спортсмен, закончивший ВУЗ пишет - "у меня стойкое отвращение ко всему алкогольного выработалось"
    хкы :(
    "Ну только нескромный маленько"

дамс... это где таким грамотеям медали раздают? :))

0
    • чик 19 октября 2014

алкоголизм это болезнь печени, да,да, вы не поверите,

вылечите печень не будет требовать пить. Это я по себе знаю, сейчас вообще не пью. Сейчас вообще нет тяги к алкоголю, которая была по праздникам, к выходным, пил 2-3 дня сразу.
      Лекарство урсосан это синтезированная медвежья желчь. Раньше такого лекарства не делали, в 90-х гг. только появилась это лекарство.
      Алкоголизм не в голове, она в печени живет. Пораженная и больная печень "просит" алкоголь, поэтому и пьем, а лекарство которая излечивает печень алкоголика урсосан, урсофальк.
      Это не реклама, это моя правда.

0
  • Лиса2013
    Лиса2013 1 ноября 2014

Не понимаю таких мам, живущих с мужьями-тиранами ((

Не думаю, что слезы и вечный страх детей стоит каких-то грошей его зарплаты

0
  • 1 4 ноября 2014

А у меня и отец и мать оба алкаши.

Все детство мне испоганили. Ни дня покоя не дали. Не смотря на это закончила успешно школу, закончила вышку, вышла замуж, дети, квартира, машина, работа и т.д. Ни малейшей помощи и поддержки от них не было, всего добилась сама. А их ненавижу, за пролитые детские слезы, страх, за физическую и моральную боль. Вообщем, отреклась я уже от них. Не нужны мне они, им руку помощи никогда не протяну. Желаю им только скорой смерти, тогда и будет мне спокойно на душе.

0
    • Аноним 2 декабря 2014

У меня отец алкаш

От когда помню отца он вечно пяный, и я уже уверенно каждый день гуглю как можно сделать такую отруту чтоб все думали что от водки умер) мне кажется что я псих, мне снится как я медленно ножом в его живот тыркаю, а он не имеет сил чтоб увернутся, а я ржу на всю комнату)
      Скоро будет похорон, и надеюсь без суда)

0
  • и это во многих семьях 4 ноября 2014

так будет продолжаться

У меня мать так пила, теперь брат так пьет, и такое чувство что произошло вселение душ, она умерла, а он на ее место. Алкоголизм протекает у всех одинаков, и у всех окружающих вызывает только одно чувство- избавится от них

0
  • Wesna
    Wesna 4 ноября 2014

Мдаа, бедные дети

Старшее поколение не часто практиковали разводы,женщины терпели , итог- искалеченные души (( Почитав топ убеждаюсь что всё относительно,думаешь что у тя было не айс в детстве, но по сравнению с описанным адом то был рай. И всё таки бОльшая ответственность за всё лежит на матерях,женщинах, за то что слишком сильно любили мужа тирана алкаша или слишком от него зависели и не подумали о психике ребенка ((

0
    • Cerdce 11 ноября 2014

Это просто ад.

Почему хорошие люди умирают, а такие *** живут, мучают и добивают семью. У меня "отец" пьет с самого моего детства (работал в милиции, мама из очень хорошей семьи, да и у него родители отличные.но как говорится "в семье не без ***". почувствовал власть, деньги и понеслась. мама бегала, бегала за ним...но в один момент надоело и просто развелась и опустила руки, но жить остались вместе... ). Приятных моментов мало, точнее их вообще нет, кроме того как, ножи, ночные пробежки к подруге мамы, когда ночью подпираем тумбочками с братом и мамой дверь в спальне.. позор и стыд, слезы, вот, что было у меня. Слава Богу,что есть брат, который рано встал на ноги и дает отпор этому чудовищу.но все бы ничего, я уехала в другой город, брат женился(перед свадьбой так называемый папа, закрылся в квартире, написал предсмертную записку и включил газ..вот такие у нас подарочки.)Благо, все обошлось- мебель конечно подпортилась, но Бог нас пока не оставляет, этого *** забрали в милицию иииии на следующее утро выпустили. вот так. смех и слезы. вешаться пару раз пытался, ой хватает всего. но, дело в том, что мне страшно за маму, у нее и так здоровье не ахти, а тут еще этот ***. куда его деть? как выселить? бездействие милиции больше всего раздражает, чего они ждут? пока он дом взорвет или еще что ужаснее.

0
  • Намский 5 декабря 2014

Господи,спасибо тебе за моих родителей

читаю и не верю что такое может быть :(
    p.S:За всю своюй жизнь,длиною в 35 лет я ни разу не видел пьяным отца,выпившим да - но пьяным ни разу!

0
  • Леонид 17 декабря 2014

Берегите близких

У меня таже история Отец пил бросался с ножом и душил и ночью врывался в комнату орал кидался драться и так далее! Он умер у меня семья мне 30 лет я накачен кмс по борьбе а страх перед пьяными остался! Фобия как узнал не давно и как с этим бороться незнаю! А вам совет детей не под пускайте к нему этого врагу не пожелаешь!!!

0
  • 5 17 декабря 2014

алкоголизм я думаю это не болезнь а распущенность злобность и ненависть ко всем людям

есть пьющие люди они не опускаются не деградируют а алкоголики какие у них лица страшные и душа такая же читала психологи ученые доказали что они заранее на трезвую голову продумывают как будут издеваться над родными в пьяном состоянии эти люди чудовища и мостры

1
  • Костя 26 декабря 2014

мне 13 лет и папа пьёт каждый день

что делать? мы с мамой и уходили из дома, так он приехал забрал, напился и всё началось снова. сегодня опять пьяный, я ухожу к бабушке как всегда, но очень боюсь за маму. подскажите, что делать.((

0
  • 5 26 декабря 2014

если отец издевается над вами бьет нужно жить отдельно от него

маме скажи нужно разводиться ну а если просто тихий пьяница успокоить и спать положить

0
    • Алина 27 декабря 2014

Как же всё надоело

Хорошо что есть куда идти сразу надо уходить,у меня такая почти ситуация только идти не куда денег нет дома нет ,приходится терпеть,своей семьи нет но пора уже давно иметь.

0
  • Папу не брошу 2 января 2015

Вот как то так

Пил всю жизнь. Сколько его помню. По молодости буянил, избивал маму,нас. Потом мама всю семью перевела в город в надежде,что начнется новая жизнь. Было начало 90-х мы еще маленькие, папа устроился строителем а мама по профессии. Зарплату получали талонами, ели хлеб с сахаром (даже масло не было:(((...вот так бедно все было, все помню отлично,но мы были счастливы!) отцу зарплату выдавали алкоголем! Ппц! Спился конечно. Приходил пьяный, опять на нас срывался ( почему в темноте сидишь рискешь? Почему кино смотришь а не мультики? Почему мама опять на работе?) мама работала много, приходила поздно ( может и это бесило отца?) пару раз отца выгоняли, типа разводились, нас в деревню отправляли,потом обратно забирали. Так и жили. Сейчас мы уже взрослые. Папа так же иногда выпивает,но уже не скандалит ( тупо лежит и пьет) дедушка он замечательный, кажется я его простила за такое вот детство, но старший брат нет. Он его ненавидит. Может больше помнит, так как был старше. Я больше на маму обижена, за то что она вечно на работе. Вот как то так(

0
  • рина 4 января 2015

а у меня муж тихий пьяница

Два года после сокращения не работает, довольствуется временным заработком,каждые выходные выпивывает , вот сейчас с 31 числа пьёт и спит , я не понимаю разве интересно вот так одному пить и спать?? На замечания ещё пугает типа вот пойду тогда гулять, будто то что он пьёт дома это лучше...тоже часто думаю о разводе , две дочи , трезвый он хороший отец и человек , когда пьет противно смотреть на него, ничего от жизни ему будто и не надо ...я не представляю как мы будем поднимать дочерей на ноги на одну мою зарплату .он живёт одним днём.

0
  • 5 4 января 2015

ваш муж в депрессии

ему нужна моральная поддержка ваша друзей родных нужен дельный совет как найти новую работу

0
    • рина 4 января 2015

ой у него вся жизнь в депрессии

всегда поддерживала любые его начинания(учебу бросил, не его, работу нашли родня моя так тоже изза пьянки чуть не профукал, мне пришлось за него договариваться, лох это судьба, сейчас жалею что вышла за него, но дети это мое счастье:) многие скажут зачем выходила и тд, но с высоты лет только начинаешь это понимать про гены и тд... слабоволие эгоизм или что это.? иглавное когда трезвый совсем не хочет говорить на эту тему.. конечно он не буянит не дерется, как в случаях описанных выше, я бы точно ушла, не стала терпеть такое..но от этого не легче, дети то се видят, не хочу чтобы считали это нормой:( вот тут писали про икону чаши, думаю сходить в церковь..ps вот лежит сейчас пьет карволол, зачем пить до такой степени? это алкоголизм?

0
  • Петров-Водкин 5 января 2015

Иди убей его. В тюрьме зато как тихо и спокойно будет, спать спокойно будешь каждую ночь

Никто не дебоширит, не пьянствует, тишь да благодать. Отца нет, и проблемы нет. И дети вырастут самостоятельные и ответственные, передачки носить тоже не каждый будет. Так что, я считаю, это действительно лучшее решение, которое ты можешь принять за всю свою жизнь.

0
    • сит и 5 января 2015

И будешь ходить и молиться

без конца.А время идет,а мужик пьет.Посмотрите лекции Жданова В.Г о алкоголизме .Может поймете что-нибудь.

0
    • Гость 26 января 2015

ответ

А ты можешь что-то лучше предложить? У семьи алкаша и так вся жизнь - тюрьма

0
  • ксюша 13 марта 2015

ответ дочке алкаголика

Я сама в таком живу а ты пробовала звонить в палицию чтоб его там перевоспмтали мой папа пьёт и дерётся с мамой детей бьёт но почему-то он меня не разу не ударил один раз о нам угрожал ножом а нас то 6 детей в семье и мама он упал от алкаголя мы быстро собралисы от богодельни до города шли пешко потомушто деньги он забрал и пошли в полицию там как раз мамин знакомый был дежурным он нас приютил ну он с мамой написал зоевление потом поехали домой на полицейской машине приехали его зобрали и он сидел за решоткой и спрашивает у дежурного Юрия Воробьёва( можно в туалет??? )а Юрий Воробьёв сказал нет как ты издевался над женой и детьми так и мы с тобой будем издеваться потом его отпустили и он просил прощение ( можно я оостанусь у вас ??? Я больше не буду пить !!! )ну вот через 3 месяц запил и я его никогда не прощу

0
  • хочу чтобы он сдох 24 апреля 2015

мне 36 лет даже и не думаю о замужестве,имею 2 высш.образования внешне красива.было да и сейчас много ухажеров.все желание отбил отец алкаш который затравил всем нам жизнь.Сестры замужем дома мы с мамой. Мама всю жизнь терпела его побои сейчас инвалид второй группы не может передвигаться без моей помощи.уволилась с работы и ухаживаю за ней.Отец всю жизнь попрекал нас куском хлеба а сейчас еще больше свирепствует как зверь лютый я кормлю а вы дома сидите.Образование получала сама на работу тоже устраивалась сама он не принимал никакого участия в нашей жизни.Уходил рано утром возвращался поздно ночью еле переступая порог валился прямо в коридор там же и засыпал,а просыпался в середине ночи и буйствовал почему это мы не разбудили на его на сериал или на футбол и так продолжается до сих пор.Раньше переживала когда он задерживался на работе вдруг по дороге что то случилось. боялась что его машина задавит идущим в таком виде, а сейчас каждый день молю бога чтобы он сдох да поскорей.все соседи ,знакомые о нем хорошего мнения учтив и вежлив со всеми кроме родных, две старшие дочери тоже его ненавидят даже не приходят домой.Труслив как заяц ,на улице, в гостях никому не перечит даже если его оскорбляют зато дома по полной отрывается на нас гад.Избила бы его да силы неравны убить в тюрьму не хочу.ментов вызывали сколько уж не помню все бесполезно утром обратно возвращается еще более озлобленным,швыряет ввсе в доме,побил все стекла на дверях,всю посуду,бегает за нами с огромным ножом с топором говорит сам породил сам и убью.Сил нет жить дальше а маме все хуже,а выгнать куда.самим отдельно не потянем.

0
    • ен 25 апреля 2015

Два высших образования и мамина пенсия.

Можете сами спокойно жить.
      Снимайте квартиру, пусть остается один. Жизнь и его здоровье застрах.уйте сперва.
      Квартиру сперва приватизируйте на свое имя.
      Ему никоим образом не помогайте ничем.
      Потом сами увидите, или исправится, станет ЗОЖ, или сопьется и деградирует.

0
      • устала жить 26 апреля 2015

квартира на его имени без его согласия никак и на что снимать квартиру если я дома по уходу за матерью? это какой то замкнутый круг каждый день живем в страхе.В прошлом году расшиб дверь одним пинком т.к. я не открывала боялась ,потом поставила железную с семью замками и заперла на ночь так он явился в пьяном угаре и начал тарабанить на весь двор и угрожать что взорвет вместе с домом.Незнаю сколько это будет продолжаться.

0
  • Алина 26 апреля 2015

Как же достали эти алкоголики ***!! Вокруг меня одни алкаши!Мать воспитывала меня одна,пила постоянно,била,доставала!При всем этом работала в школе педагогом!Пока не уволили из-за прогулов. А прогулы случались у нее из-за побоев,которые наносил ей отчим. Он появился в моей жизни когда мне было 8 лет его появления мама была еще ничего. Они пили вместе,потом начиналось мордобойство!Мама прикрывалась мной или просто подставляла лицо для битья. Этот у...бок бил ее до изнеможения,не обращая внимания на мои плач и умоления.Однажды взял топор и ударил им по полу очень близко к нам и сказав при этом:"Мать твоя проститутка и ты маленькая проститутка!" Боже сколько раз мы убегали из дому!Ночевали то тут,то там...Приходили утром и,как правило, его не оказывалось дома.Он уходил домой в соседнюю деревню в 5км.Мать после всех унижений все равно шла к своему хахалю,будь то зима,будь лето,ночь или день,перебрав любимую водочку,взяв ее в дар любименькому шла мириться!И это пешком.Меня брала с собой.Я и сама с ней шла,так как боялась,что зимой в 40-е морозы она упадет в снег и замерзнет насмерть.Мне приходилось идти,будучи разбуженной среди ночи,в холодрень в деревню на расстоянии 5 км.Помню,как я молилась про себя,чтобы остановилась хоть какая-нибудь машина,подвезла нас.Иногда мне все-таки везло.И тогда я благодарила Бога за такую роскошь!Потом мама мирилась со своим ××× и давай выпивать!Веселились и опять по-новой.Возвращались домой на своих двоих опять же!Сколько раз было такое просто не могу знать и помнить.
    При всем этом мать попадала в больницу столько раз с переломами,побоями.И это ее не останавливало.Столько всего мне пришлось вытерпеть в детстве!
    Когда я немного повзрослела,то бишь к годам 12-13 мать стала ревновать своего хахаля ко мне.Стала меня обзывать проституткой,сукой ...баной,п..здой при каждой пьянке.Видели бы вы как ее разносило!Я убегала в маленькую комнату и протискивалась под кровать.Она начинала меня искать.Это была как игра в кошки-мышки.С улюлюканием и обзыванием меня тварью,сукой итд начинала меня искать с ножом.Я очень часто убегала к подруге,соседям.Она всегда приходила ночью и всегда забирала меня.Просила прощения по трезвяни.И я прощала.Бывало,что и ласкала она меня,покупала сладкое.Еда всегда была в доме.Но и водку она свою покупать не забывала.
    В 9ом кл. переехали жить в райцентр.Сняли квартирку.У меня был стресс от того,что резко сменилась обстановка.Оценки снизились,появились тройки.При очередной пьянке мать сорвала все мои постеры,которые я копила со стен и попыталась сжечь квартиру.Соседи вызвали милицию.
    Переехали в другую квартиру.Страшную как моя жизнь.Все стены были облезлые,штукатурка с потолка готовилась обрушиться,местами уже обрушилась.Но и тут на новом месте мать нашла собутыльников.Пила как могла на свою пенсию.Отчим время от времени приходил и избивши уходил.
    При таком укладе жизни,я начала гулять не с той компанией.Пили,разгуливали по ночам.Однажды ушла купаться,прихожу домой а у матери лицо как барабан!Синющее от побоев.Я выбежала на улицу нашла отчима идущего до магазина.Пригрозила так,что доселе его не видывали:"Если еще раз тронешь мою мать,я скажу своим друзьям парням,чтобы вы,,,бали тебя в очко!"Хотя,какие еще друзья-заступники у меня были,конечно наврала.
    Продолжу потом.

0
  • Ольга 1 мая 2015

У меня такая же самая проблема ... каждый день думаеш прийдёт п'яный или нет.....И маму не один раз бил.. Реально очень обидно..Иногда хочется куда то уйти чтобы я была одна одинёшенька .....

0
  • 7 2 мая 2015

Алкоголизм -это нарушение pH баланса в крови. Из-за этого человек и пьет и получает дозу короткого восстановления. Лечить в России алкоголиков не выгодно- упадут продажи алкоголя.
    Послушайте презентации, купите бады восстаналивающие pH баланс и пусть проест их например ( mc Aster). Алкоголизм излечим без особых проблем.
    Экстрасенсам, гипнотизерам и пускателям крови не ходите. Вшивать капсулу, гипноз, кодирование, красная Якутия -всё это ерунда.

0
  • Эцио Аудиторе 8 мая 2015

Да да мне тоже это знакомо! Если отец (отчем)в ж**у пьян званите в полицию если у них связей там нету.

0
  • Jokerr999
    Jokerr999 8 мая 2015

Мой отец тоже из этих выше перечисленных =(

0
  • жена алкоголика 9 мая 2015

Я наверно не в тему у меня нету отца а живу с мужем алкоголиком 3 детей . Маленькому всего то 6 месяцев. Прочитала каждое сообщение . Так страшно стало. Хочу уйти и не ухожу а тепеть поняла неужели мои дети лет через 10 такое же напишут мать дура детсво в аду и тд. Мой муж буйный алкоголик . Вот сейчас опять бухает я его не впускаю домой сидим прячемся с детьми он с ножами в руках приходил орал кричал за дверью . Вот я дура у нас огромный коттедж иза которого я окаца не хочу выезжать жалко видите ли дом но есть еще 2 квартиры куда я могу спокойно уехать но все чего то жду persevering face постоянно уже 13 лет его кодируем то к чашкину то к целителю вожу перестает 3--6 месяцев не пьет золотой человек сразу типа идеальная семья со стороны купаемся в роскоши но всегда как на пороховой бочке жду когда начнется срыв и он происходит и потом опять запой Месяца на. 3. Порочный круг и я сама виновата в этом . Прочитав вас доперло что жить надо ради счастливого детсва своих детишек . Спасибо вам

0
    • дочь алкоголика 10 мая 2015

жена алкоголика, бери детей и беги от него пока молодая.Он сделает из тебя инвалида а потом бросит .Никто еще в наше время не умирал от голода.Отсудишь 1/3 часть дома плюс алименты это лучше жить в напряжении и страхе.

0
    • Ир 10 мая 2015

жена алкоголика, Я вам даже чуть , чуть позавидовала, у вас жилье есть, уходите не терпите, я так уже 27 лет мучаюсь, я ладно, дети за это спасибо не скажут, бегите....

0
  • sakha75
    sakha75 10 мая 2015

.

просто уйди из дома

0
  • Еще одна дура 11 мая 2015

Читаю и слезы на глазах.
    Когда мы были детьми,отец тоже пил,избивал мать,гонялся за нами ножом.Мама НИКОГДА ОТ НЕГО НЕ УХОДИЛА.Выгонял нас на улицу в -50.
    Приводил любовниц и *** их за стенкой,когда мама была на дежурстве.
    Нас выгонял и оставлял вместе собой нашего братика (3годовалого).
    Он плакал,хотел маме,но этот *** не давал его нам.

Прошли годы,он по прежнему пьет запоями,но не дебоширит,боиться брата.
    Запихал нас в кредиты,мать сестрой платят,сестра забила на себя,живет ради них.
    Брату не дали спокойно жениться.Теперь он тоже начал пить.

Я замужем,муж вечерами один пьет,пару раз дебоширил.
    Короче,видимо иду по стопам матери.Она всегда твердила "Ты как старшая дочь возьмешь мою судьбу".....

0
  • жека бальшой 12 мая 2015

За бухариков

Тоже самое и у меня отец колит по черному . Я из сыновей старший есть сестра и брат младший , и кодировали и вязали и уходили от него а толку . Вот больше года назад избил отца по взрослому руками и ногами по лицу когда на меня с ружьем вышел стрелять начал дважды стрелял пугал говорил я родил я и зажмурю это он мне человеку который обучен убивать . Кто знает что такое пред боевой кураж поймет в себя пришел от того что сосед меня держит из отца кусок мяса ружье разбито рука ножом разрезано встал я собрался и уехал . А теперь я сволочь и убийца как он говорит . сестра истерично стала брат тоже как отец но я его еще физически сломать могу . Маму жалко !

0
  • Jokerr999
    Jokerr999 12 мая 2015

Отец достает до сих пор! Ему уже скоро 60 исполниться, а он не перестает пить и гнобить =(
    Развелись родители уже лет 10 назад. Да этот ***** все равно достает звонками типа: я породил и я ж завалю говорит!
    Интересно, есть ли какое нибудь этому решение законом? Боюсь не окажусь в нужный момент возле родных!

0
  • что делать 14 мая 2015

Отец буйный алкоголик. На днях у него началась белая горячка. Маму забрала к себе домой. Полицию вызывать бесполезно через сутки они его выпустят и он станет еще злее. Соседям жалуется что все его бросили. Да бросили, потому что с ним находится опасно. Психдиспансер не принимает пьяных, а трезвый он конечно не захочет туда ехать. Получается что государство таких людей принимать не хочет и оставляет родственникам с ним разбираться. А что могут сделать родственники ждать когда он их поубивает в белой горячке. Даже не знаем что и делать к кому обращаться. Подскажите может кто знает?

0
  • Серый 15 мая 2015

Есть в городе сообщество Анонимных алкоголиков,

У них есть группа Дети, Жены алкоголиков. Может кому то поможет.

1
    • Серее некуда 15 мая 2015

Я проблему с отцом- алкоголиком решила много лет назад. 20 лет назад я сделала по нему Вуду. Согрешила, и за это в моральном, духовном плане сполна ответила. Знаю его душа простила. Но после смерти отца семья зажила спокойно. Мать стала успешной, известной пусть местного масштаба. Но из- за того,что я не могу забыть провонявшее перегаром детство я замуж так и не вышла, ибо не встретился мне непьющий холостой человек.

0
    • Ира 17 мая 2015

Серый, Адрес или тел напишите,

0
      • Seva
        Seva 17 февраля

Ира, анонимные алкоголики группа Эрэл тлф 89142771023 это общ организ беспл. И группа Выход есть тлф не знаю, но они собираются по втр и чтг 19-00 Курашова 34

0
      • Seva
        Seva 22 февраля

Ира, анонимные алкоголики группа Эрэл тлф 89142771023 это общ организ беспл. И группа Выход есть тлф не знаю, но они собираются по втр и чтг 19-00 Курашова 34

0
  • дочь алкаша 16 мая 2015

мой отец тоже пьет все время как я себя помню. но он к счастью не бил мать и нас, но вот обзывался, угрожал, орал, матерился. и это продолжалось всю ночь. никому не давал спать. утром не выспавшись приходилось идти учиться в школу. звал в гости друзей и всю ночь пели, не думая о том, что детям рано вставать, итди в школу, садик:-( ему скоро 60, но он не перстает пить. стал еще хуже пить. в месяц от силы неделю трезвый. мать также не развелась из за жалости к нему, что он станет последним алкоголиком и бомжем, превратит дом в срач, родственники его будут винить ее в том, что их сын, брат стал таким, тупо было некуда итди. по прошествии лет мать жалеет, что не разошлась с ним раньше. из за него мы дети нервные очень. а он думает, что он самый безобидный, приходит и спит себе никому не мешает. что вы, грит, преувеличиваете, я не алкаш, не пьяница, я просто выпиваю. обзывает мать последними словами((( мать работает, чтобы как то прокормить его, пенсии ни на что не хватает, он всю пенсию выплачивает кредиты, которые взял просто так, потому что выпить не на что было. кредиты еще не закончились, так он на днях опять взял кредит, т.к. его заставили взять в банке! а кредиты не уменьшаются же, а наоборот растут в сумме( не могу сказать, что прям ненавижу его, но бывают моменты когда реально хочется убить! из за него брат отсидел( младшего брата с детства доставал своими обзываниями, что он слабак, голубой, мамин сынок, как девочка, ниче не умеет и т.д. до сих пор его ненавидит. почему не знаю. ревнует что ли мать к сыну///
    не надо верить всем их обещаниям исправиться, не пить больше. они больные, зависимые люди. им наплевать на ваше состояние, они эгоисты и важны им тока свои интересы. отец мой вечно говорил, что у него стресс, нервы, а то что из за его запоев страдаем мы ему было по барабану(читала выше писали, что они слабые люди, чмошники, самоутверждаются за счет унижения членов своей семьи-это точно, согласна на 100%. ведь обижают слабых, когда братья были маленькими он обзывал, унижал как мог, а когда братья выросли переключился на меня. но я давала ему отпор и обзываласьв ответ, могла даже по башке постучать. тогда он переключился на мать:-( она все терпит, молчит. я говорю ори на него, ругайся, отвечай ему тем же, что и он. так нет же! грит зачем, все равно не понимает и еще больше начинает орать. так и живут, а мне все реже хочется приходить в родной дом.
    вышла замуж. муж тоже поначалу пил. но я ему конкретно сказала, что не желаю своим детям такого же "детства" как и мое. лучше сразу разойтись и не мучать детей. перестал пить. надеюсь и не будет, так как уже на практике понял, что я могу сдержать слово и уйти от него навсегда. я человек принципиальный и с алкоголем у нас в семье строго. уже выработалась аллергия на алкашей,и пьянчуг. хоть и безобидный может быть человек, но все равно почему то начинаю тихо ненавидеть его за то, что он пьет.
    хочу, чтобы папы подумали больше о детях своих, чем о себе. ведь детство самое прекрасное время в жизни каждого человека, воспоминания остаются на всю жизнь. постарайтесь сделать своим детям счастливое детство, чтобы вспоминая уже взрослыми они говорили, что у них самые лучшие родители, давшие такое счастливое детство.

0
  • nicedegen
    nicedegen 2 февраля 2016

Не хотел ничего писать, тем более тема была поднята так давно, но прочитав ответы людей я просто пришёл в полное негодование.
    О каких методах лечения вы говорите? О каких договорах с ними? Испытания? Бл*** люди, вы о чём вообще? Развелось псевдопсихологов, которые даже издали не понимают в каком аду живут люди, у которых родственники пьют. Поговорить, закодировать, "пронести это испытание по жизни"... Я в шоке. Нет, даже в АХ**. Идите вы далеко и подальше с такими советами.
    У меня как и у большинства здесь аналогичная проблема - мой дядя, который пьёт уже больше 30 лет. Всё моё детство я слышал крики, оскорбления и унижения.Всё детство прятался, попадал под горячую руку и слышал усмешки во дворе. Видел слёзы всей моей семьи. Ежедневное рукоприкладство, пока я не повзрослел. Как можно простить человека, который собственному отцу (который был почти присмерти в кровати) подошёл и сказал: "Надеюсь ты скоро сдохнешь и я помочусь на твою могилу"? Когда приходишь к бабушке домой (куда он 20 лет назад попросился на недельку и теперь его не выгонишь, т.к. бабушка ему открывает дверь, лишь бы он не спал на лестничной клетке, т.к всем мешает, а на звонки в ментовку все уже забили, потому что они уже не приезжают). И что бы ты с ним не делал и бил и несколько раз ломал челюсть, выгонял пинками, угрожал - ему всё равно, ведь он понял что если меня не будет дома - ему откроют. Люди приходя не понимают как можно жить с такой мразью,а вы говорите про какие то испытания и грехи. Да Пох**. я Верующий, но если бы мне предоставилась хоть малюсенькая возможность убить его без последствий - я бы это сделал не задумываясь.
    Извините за излишнюю эмоциональность - накипело после прочтения. Надеюсь что у всех, кто имеет подобные проблемы (а нас сотни тысяч) решится данная проблема в ближайшее время любым способом.

2
  • fotij
    fotij 3 февраля 2016

мда уж...прочитали бы это те (юноши и девушки), кто ратует за "культурное питиё", глядишь узрели бы собственное безобразное будущее...
    а пьян - это нелюдь и человеком называться не может...

0
  • julianad
    julianad 6 мая 2016

Как же знакомо мне это все... И самое страшное то,что алкаши будут видимо задерживаться на земле,чтобы мучиться долго. А тут и мы будем страдать. как же ненавижу я отца своего.58 лет.уже на последней стадии алкоголизма,когда пьет каждый день,пьет теперь суррогаты,так как на водку денег нет,не работает.дома вонина,из квартиры хорошей превратил в притон алкашей,всякие алкаши туда ходят. тем,у кого матери отказываются уезжать от таких,тащите силой,если ваши мамы умеют трезво соображать,то поймут что это им грозит здоровью.если не убьет,так ведь с вашими матерями может случиться разное в организме от этих побоищ. так и моя мама умерла от инсульта.отец бил ее,а она терпела ка ваши мамы.также!! кровоизлияние в мозг.все.хотите так рисковать своими мамами?сейчас он уже не буянит почти,очень страдает теперь без матери,иссох почти весь. ноги ходят очень плохо,постоянно болит сердце,одышка,АД повышенное.но он все пьет и будет пить.и мне кажется,не смотря на все его страдания связанные со здоровьем он будет жить еще эдак лет 10 минимум.потому как и повторюсь:такие Богу не нужны

0
  • darksergei
    darksergei 18 июня 2016

У меня практически такая же ситуация. Приезжают к бабушке говорю с ней и вдруг входит отец и начинает орать на неё. И это лишь начало наследующий день он приходит и говорит что (цитирую),,всё моё и ты на мой счёт живёшь. Ты ехала в Париж за мои деньги.Я тебя скоро выгоню,, И это он на свою мать (на мою бабушку) Потом он начал на меня орать:что я толстый что *** у меня больше тела.Сейчас он спит. Извините что я не ответил на вопрос,но мне нужно было выговорится. Я сам незнаю что мне делать. Если я уеду то неизвестно что произойдёт с бабушкой. Если у кого-то похожая ситуация и вы выбрались из неё то пожалуйста расскажите решения этой проблемы. Заранее спасибо.

0
  • Елена 8 февраля

Мой отец
    Бесит меня
    Он напивается
    И начинаеть
    Я делаю уроки
    А он говорит
    Делать другое
    Он меня уже дастал
    Убить его гатова

0
  • Елена 8 февраля

Помогите мне пожалуйста
    Зарание спасибо большое

0
  • мамзель
    мамзель 8 февраля

Надо их преднамеренно допоить до смерти,особенно зимой,сам напился замерз итд ИТП,чтобы чтобы алкоголя было море,наверно их организм быстрее сгорит

0
  • mu34
    mu34 8 февраля

Я недавно у нарколога справку брал. Ну то се, не пью. И вправду не пью почти, если ради обчества только. Мне говорят хорошо же не пить. А я ей говорю, я интернетоголик, так что разницы никакой.

0
  • Айка 16 февраля

Что делать? Мой отец тоже алкоголик пьет запоем по 15 дней, в месяц 15 дней пьяный, 15 трезвый и так каждый месяц, постоянно скандалит ,руку поднимает на маму, братишек, меня, нормально жить не дает каждый день слезы, крики, ругань как все достало.. Не знаем что делать? Мама не разводится только из-за братишек младших,,хочется уехать далеко от всего этого

0
  • Seva
    Seva 17 февраля

Я психотерапевт аддиктолог. Занимаюсь проблемами зависимости и созависимости уже много лет. На моих глазах до сих пор меняются жизни людей в лучшую сторону, кардинально и радикально. И это очень вдохновляет и дает силы жить и работать. Я вам советую придти на собрание группы Аланон "Выход есть", где собираются такие же женщины с такими проблемами. Это семейное заболевание и не думайте, что если отец вдруг бросит пить, то психологические проблемы у вас или у других членов семьи пройдут. Нет. Вам нужна помощь специалистов и хождение на группу. Зайдите в инет, найдите спикерские членов аланон или на форуме пообщайтесь и сходите на группу не менее 6 раз чтобы составить мнение. Курашова 34 по втр и чтг в 19-00
    Удачи вам т всей семье от всего сердца!

0
  • OINES
    OINES 17 февраля

"Боярышник" ему купите

0
  • саркози
    саркози 17 февраля

лаадна водка

вот пошла молодежь и не очень люди в годах которые днем и ночью сидят и играют вот их я не могу понять и бороться с этим по моему труднее чем с алкоголиками

0
  • CAHR_45 20 февраля

Отца помню вечно пьяным...
    Когда я был маленький он пил и бил всех маму меня сестру...
    Совести у него 0...
    Не слышит не кого у кроме своего зова выпить...
    Я с ним дрался уже в 15 лет сейчас мне уже 25 нервы просо на пределе готов его убить из дома вынес все...
    Сестра родила ребенка пожила в этом кошмаре и уехала...
    Жить не выносимо...
    Отцом я его не считаю...
    Нет ни капли сожаления к нему...
    Понимает он только через *** один удар в голову кодирует сразу на неделю...
    Сегодня опять запил...
    Сегодня буду его колировать снова...

0
  • CAHR_45 20 февраля

Отца помню вечно пьяным...
    Когда я был маленький он пил и бил всех маму меня сестру...
    Совести у него 0...
    Не слышит не кого у кроме своего зова выпить...
    Я с ним дрался уже в 15 лет сейчас мне уже 25 нервы просо на пределе готов его убить из дома вынес все...
    Сестра родила ребенка пожила в этом кошмаре и уехала...
    Жить не выносимо...
    Отцом я его не считаю...
    Нет ни капли сожаления к нему...
    Понимает он только через *** один удар в голову кодирует сразу на неделю...
    Сегодня опять запил...
    Сегодня буду его колировать снова...
    Почитал я ваши комменты призывать конченного человека к совести бесполезно...
    Все в нем нет не капли человеческого...
    Разговаривали с ним все ему пох...
    Все опустили руки и живут с этим...
    Я не хочу так жить с пьяницей...
    Детей у меня нет...
    но очень хочется...
    И не хочется чтоб они все это видили...
    Вот и борюсь за свое счастье...
    Чего бы вы не говорили там у себя за экраном это твой отец так нельзя...
    А ему можно так с нами?
    Он имеет право травить жизнь!
    Зачем тогда было нас рожать?
    Меня и сестру чтоб мы мучались?
    И так время не благоприятное еще и это чудовиже подливает масло в огонь!
    Сожалею всем тем кто живет в подобных семьях...
    Совет только один на личном опыте...

Самый понятный язык для всех это язык силы!

Не терпите издевательство над собой бейте эту собаку!
    Не халейте силы...
    Выплесните все то зло что накопилось у вас на него...
    Вы почувствуете как станет легче...

0
  • бык 24 февраля

А пусть сюда напишут,как раз те женщины жены алкашей,чтоже конкретно заставляет держаться их за алкпшей,почему не уходят,не бросают,ведь с ними даже секса нету,им водка важнее секса,им они занимаются уже напившись,насилуя жену,

0
    • Жена пьяни 30 июня

бык, ничего кроме жалости, и боязни за этого дэбила, что если разведусь, увижу я эту мразь гденидь в районе столичного,автовокзала,или где еще там алкаши тусуются. Так что ничего кроме жалости не держит,а ну ещё где то глубоко сидит мысля,а вдруг жахнет в то,что осталось от мозга и бросит пить..но помоему жахать уже не во что,даже череп видоизменен, усох что ли....

0
  • симка2 25 февраля

боярышник вам в руки...

0
  • чаран67
    чаран67 25 февраля

хоть один раз пожалей отца

Купи ему путевку на море или в санаторий. Приедет и сам перестанет Пить водку.

Проверено.

0
  • Алексей 8 марта

Он не бросит он не работает живет на маминой пенсии даже соседи говорят иди на работу хотя бы за три тысячи он не идет как быть?а у меня своя семья маме тоже помощь!.

0
  • сын алкаша 2 апреля

У самого такая же проблема, все мое детство пил не просыхал, это дало негативный отпечаток на мой характер и психику. Вырос, стал разговаривать с ним языком силы, дал затрещину, вроде теперь побаивается, но совсем пить не бросил. Горбатого - могила исправит. Крепитесь!

1
  • selena1190
    selena1190 19 июня

Я бы не советовала бы пользоваться всякими таблетками и "бабушкиными" способами, можно сделать хуже, вплоть до летального исхода...Обратитесь к специалистам, сейчас существует http://12steps-krasnodar.ru/lechenie-igromanii-v-krasnodare/ принудительное лечение наркозависимых , в том числе алкоголиков. Беда в том, что лечение конечно будет тяжелее проходить, нежели бы он сам захотел бросить...

0
  • 😭😭😭😭 29 июня

У меня тоже самое живём только с мамой и дедушкой старшие братья ушли
    Отец всегда хочет избить маму ищет её пытает меня
    Что делать?

0
  • Несчастная 27 5 июля

У меня такой же *** . Ненавижу его . Пьет месяц а потом ведет себя как ничего не случилось это больше всего и бесит . Еще хочет какого то уважения . Когда трезвый язык в ***

0
  • Не живу 5 июля

У меня отец конченный Алкаш хочу чтоб он сдох . Почему я должна в своем доме не спать и слушать его маты и злобу даже когда трезвый сидит целый день дома и ничего не делает, мама готовит убирает а он считает что она ничего не делает . Все время кичиться что вот он путешествует за его счет а она в кредит за свой и еще за квартиру платит .сейчас я одна и сижу за шторкой потому что он проснулся и злобный время 12 ночи мне как спать у меня уже мозг разрывается от боли

0
  • Роман 18 июля

мой папа *** не может бросить пить когда ему плохо и он ложиться спать мне страшно за него потому что он у меня один мамы нету умерла ((( сестра 15летняя помогите как лучше с этим бороться

1
  • Ара 18 июля

Ребят! Постарайтесь получить в Интернете книгу Шереметьева "В семье наркоман" - годится и для алкоголиков. Там сказано, что алкоголик должен быть сам по себе, а вы - сами по себе. Ваша жизнь должна быть вам дороже. Любым способом отмежеваться от него, желательно, выгнать его. Нельзя свою жизнь испортить из-за этого животного и даже овоща, пропившего свой мозг!

1
  • уставший 19 июля

Мать старушка 85 лет
    Дома не живёт
    Ходит ко мне и по родне
    Брат обнаглел не работает доходов у него нет пропивает пенсию матери и посылает на поиски денег за водкой
    Просит деньги на пьянку 55 летнего сына который в запое с октября прошлого года 10 месяцев беспробудного запоя.
    Я и родня в тупике. Эта тварь биомусор нас всех переживёт здоровья у него вагон и маленькая тележка
    Мать не даёт его трогать .

0
  • пигмаллион
    пигмаллион
    Умный
    19 июля

в мусарку сдавайте каждый раз

0
  • одиночка 20 июля

я ушел из дома, переехал в Якутск, приезжал домой, и когда кто либо из родителей начинал пить, я тоже начинал пить, но втрое больше, пил много, отчаянно, долго, беспробудно...
    я им всем показал, как надо пить, в семье ни брат ни отец, ни мать не смели пить, когда я был бухой... это грозило чреватыми последствиями... я до такой степени отчаянно пил, что всем становилось неловко... Было дело, что в пьяном угаре написал предсмертную записку, о чем я писал не помню, но зато я запомнил взгляд матери, и тяжелое, мрачное молчание отца... и записку эту мне не показали, но с этого момента кое-что изменилось... Моя семья, точнее семья отца, стала более сплоченной, дружной, трезвой, и через несколько лет я с удивлением осознал, что стал уже чужим человеком для своей семьи. Они уже перестали пить, а я пил еще пару лет... пока не познакомился с женой и переехал в другое место...

я им наглядно показываю, весь ужас и кошмар, который приносит алкоголь... теперь мы даже, не созваниваемся...

я не знаю как женился мой брат, как вышла замуж сестренка, как они заехали в новый дом, как у них появились трое внучат, мои племянницы... я всего этого не знаю. меня не звали ни на свадьбы, ни на дни выписки, ни на новоселье, не пришли и ко мне, на помолвку...

у меня своя семья, своя история, свои заботы... о которых они тоже не знают...

я потратил свою молодость, и свое здоровье на пьянство, только ради того, чтобы они узнали, что такое пьяница в семье, и перестали пить.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ТОЖЕ ПИТЬ, Я ПРОСТО РЕКОМЕНДУЮ УЙТИ НАКОНЕЦ ИЗ ОТЧЕГО ДОМА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ МЛАДШЕГО ВЫВЕСТИ В ЛЮДИ

0
  • Юля 21 июля

В классе 7 я испытала шок: моя одноклассница сказала, что её отец не пьет, то есть она отца никогда пьяным не видела! Она спокойно спит ночью, не знает страха... для меня это было шоком. Моё восприятие жизни началось с чувства страха и ужаса. Я просто вжималась в матрас, когда отец приходил домой ночью. Пьяным. Было всё: он избивал, не давал покоя, мы сбегали ночью в мороз к родственникам, раздетые, на голое тело унты, пальто, шапка, а колготки, рейтузы и всё остальное держали в руках. Бежали так по деревне. Ни одного праздника. Детства не было. Сейчас он добит инсультом. Ходит под себя... жизнь у меня не сложилась... это очень горько и обидно, что я родилась в такой семье.

0
  • Я 22 июля

Очень тяжело читать у кого в доме алкоголик. С проблемой знакома не понаслышке. Нельзя жить с таким человеком. Алкоголизм не лечится, пока сам не захочет бросить. Как правило они пить не бросают до смерти. Выход один: развестись, выгнать, только не жить вместе. Выше правильно написали: бабка в первую очередь о себе думала, *** воспитала, лишь бы самой с ним не мучиться.

1
  • барт 25 июля

у меня папа пил, но в свое время бросил

но алкоголизм не проходит без следа, умер через пару лет из-за инсульта. Еще видимо алкоголизм передается по гену, брат тоже пьет, причем уже на уровне пьяницы. Вроде и семья и дети есть, но все равно пьет а я как говорится не далеко от яблони упал. После того как поженился начал пить и доигрался, в пьяном угаре подрался и оппоненту нанес тяжкий вред здоровью, итог судимость, жена ушла (к другому), Из всей этой ситуации сделал вывод что алкоголь - это самая страшная оружие когда либо созданное человеком и во всей этой ситуации конечно же жалко маму. После этого случая хорошенько задумался, прошло уже лет 10 женат во второй раз, дети, работа, дом, машина итд. А ведь если переступил бы крайнюю черту тогда, возможно где то бы уже гнил или же бомжом стал.

1
  • bogatyr
    bogatyr
    Ерасыл Жаксыбеков
    2 августа

Здравствуйте. Отец отчим алколик у же достал не ненавижу его детстве нас бил унижал как мог детские времени прошло мне 20 лет брату 21 лет детские обиды тоже прошли но на душе досихпор злость к нему думали все нормально будет мы выросли как другие дети школу закончили колледж закончили своймы силами жизнь жёстко трудности было много лет отчим продолжал нас унижать тварь. Мы всегда простили его надеялись к лучшему и работу нашли хорошую с хорошим зарплаты дом построили на участке отчиме жили все вроде нормально оказывается все не так как думали у него цел нас выгнать с нашего дома начал постоянно шум поднять *** когда мы командировке он мразь маму обидеть оказывается и вот я пришёл домой все слышал от соседи как думаете вы че делали если отчим обидел мать наказал за все про все не понимает по хорошему всё условию создали слава богу всё есть че ему не хватает ещё не работает хочет выть королём и родственники его покой не дают нам типа освободите дом не знаю как действовать хочу сносит дом и спокойно жить всё заново начать я одного понял жизнь это шокола по всему учат прежде чем двигаться надо подумать досконально ошибки наш зря дом построили на участке отчима давно квартиру купили бы. Вот такая история у меня братья и сестры делитесь советом мнением как дальше действовать....

0
  • wafflespider
    wafflespider 13 августа

Я вот что думаю, надо УБИВАТЬ ЭТИХ АЛКАШЕЙ! И не важно какой он человек в трезвом виде, алкаш был и будет.

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    13 августа

Выгнать надо алкоголика на хрен из квартиры из жизни как до этого писали алкоголизм ни какая не болезнь!!!! Это выбор эгоиста бездушного !!!!

0
  • chnd
    chnd 14 августа

Ооо описали мое детство!
    Хочу лишь проявить сочувствие всем детям алкоголиков! Это страшно тем что даже если отец алкоголик умирает, этот страх в душе никуда не уходит.
    Да спишь спокойно
    Уже хорошо, но тревожность остается! Как избавится ?

0
  • . 14 августа

Это тема про отцов и матерей алкоголиков, дети которых страдают!

А ЕСЛИ ВАШ МУЖ ИЛИ ЖЕНА СТРАДАЕТ? ОБСУЖДЕНИЯ ПО ССЫЛКЕ:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4252479

0
  • Одно и тоже 17 августа

Дааа, у меня папа тоже пьёт ((( все детство пил бил нас всех маму брата меня ((( я просто не могу и не хочу рядом находится когда он не трезвый, даже будучи в гостях он умудряется выпивать :/// просто бесит! И главное всегда такой беспомощный ***. Бутылку то может купить, а такси себе заказать не может://// как то пьяный был за волосы оттаскал, видите ли я потеряла его сотовый телефон, когда как он сам по пьяне спрятал его :///// человеку 55 лет, он никогда не изменится, никогда

0
Ответ на тему: Отец алкоголик конкретно достал!
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания